~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса


Ручей в чаще леса

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Аилес радостно улыбнулась, когда её подруга пришла в себя. А ведь ели бы не их с Идежи старания, то она могла и не очнуться... или могла? В любом случае, девушку стало подпитывать сладкое чувство собственной значимости. Вдруг она заметила движение возле деревьев.
- Приве-ет… я тут проходил мимо, и пойду, наверное дальше, не возражаете?.. кажется, возражаете...
Эльфийка слегка округлила глаза, удивляясь, то ли смелости парня, то ли его наглости. Поначалу она нисколько его не опасалась, но тут заметила, что Арна на плече нет. Острый взгляд Аилес заметил белого сокола, сидящего на ветке высокого дерева.  Он так делает, только если волнуется за мою безопасность, чтобы, если что, в любой момент неожиданно напасть... Чёрт, кто же этот странный парень, если даже у моего гордого Арна он вызвал подозрение?! - она сощурила глаза и хотела что-то сказать, но лунная её опередила.
- Говорю напрямую, без всяких выкрутасов. Я считаю тебя подозрительной личностью, но атаковать не собираюсь. По крайней мере пока ты настроен доброжелательно. Если хочешь, проходи и садись, но при условии, что расскажешь о себе правду. Нашим волкам ты явно не нравишься, а я привыкла доверять животному чутью...
Девушка хмыкнула и встала. Она выпрямилась в свой полный рост, заметив, что парень намного выше её, что было довольно непривычно. Всё-таки Алана слишком дружелюбна... я не думаю, что ему можно доверять... - случайно она встретилась взглядом с глазами незнакомца. - А глаза у него... В них можно увидеть и ярость волн, бьющихся о скалы, и тёмные глубины морских пучин, и... чёрт, о чём это я думаю!? Глаза как глаза, не более! - Аилес поспешила опустить взгляд, никак не выдав некое своё смущение.
- А если… Я… Злобный… Оборотень?
Не смотря на то, что это было сказано шёпотом, девушка всё услышала. Холодные порывы ветра  подняли несколько опавших листьев с земли и понесли их в полёт, где-то поблизости, широко размахивая крыльями, взлетела чёрная ворона. Зрачки глаз эльфийки сузились, сердце ускорило темп, но это никак не отразилось на лице, оставшемся теперь почти что без эмоций. Девушка наконец поняла, от чего так волнуется Арн.
- И кстати, я Сэт. Просто Сэт, без фамилии. И я… Не шутил. Волк - мое второе имя. Страшно?
Не выдержав такой наглости, Аилес выхватила из-за спины лук, молниеносным движением направив стрелу на оборотня. Она стояла к нему так близко, что кончик стрелы почти касался шеи Сета.
- Страшно? Нисколько. Значит Сэт? Очень приятно, я Аилес  Эл`Лера. Без фамилии нельзя, по крайней мере, вам.
Она приветливо улыбнулась, не опуская при том лук, и не на секунду не расслабляя руку, мёртвой хваткой державшую стрелу, готовую вылететь в любую секунду. Эльфийка сдула волос, снова(так не вовремя) упавший на лицо.
- Только вот мне интересно, зачем же вы решили нас напугать? Это довольно странно, вы не находите?
Девушка слегка усмехнулась. Конечно, она понимала, насколько опасным может быть этот разговор, но уж слишком приятен был сейчас адреналин. К тому же, ей не хотелось прогонять незваного гостя. Она даже не заикнулась про то, что он без спросу разгуливает по их землям... это было странно, особенно для Аилес. Между тем, эльфийка успела для себя приметить, что улыбка оборотня просто очаровательна... но тут же постаралась заглушить эти, неизвестно откуда нахлынувшие, мысли.

Отредактировано Ailes (2009-08-31 20:30:22)

0

32

  Как мило… ему угрожает девушка. Просто очаровательно… не спеша что либо делать, Сэт рассматривал рыжую, то есть Аилес. Она была ниже его примерно на голову, точно не меньше. Длинные волосы развевал ветер, время от времени заблудшая прядь падала на глаза девушки. Темные карие глаза смотрела решительно, но, по абсолютно неясной волку причине, время от времени теплели. Такое ощущение, что она пыталась что-то сдержать в себе.
  Так, дело принимает все более интересный оборот. Похоже, ей все же немного страшно. Но если нет, то зря. Если он не напал до сих пор, это вовсе не значило, что не нападет вовсе. Любое слово, оскорбляющее волка - и он с радостью порвет на части кого угодно. Вот только… Сэт был не уверен, что в его силах хладнокровно убить Аилес. Что-то в ней было такое… одновременно прелестное и раздражающее. Замечательное, очаровывающее упрямство… Глупость какая-то! Что это с ним? Никогда ещё волк не позволял себе чувствовать что-то подобное к другим - ни теплоты, ни привязанности.
Стремясь развеять эти ненормальные, ему не присущие мысли, Сэт неприязненно поджал губы и сощурился. Хватит. Пора с этим заканчивать. Стрела едва касалась шеи оборотня и он решил покончить с этим недоразумением. И как это раньше терпел? Одним резким движением руки волк переломил стрелу. Половина её упала на землю, древко с оперением до сих пор сжимала в руке рыжеволосая девушка, которой под силу было свести с ума Сэта. Широко распахнув глаза, волк посмотрел прямо на Аилес и сказал - негромко, но с угрозой:
- Значит, ты мне ставишь условия? Хорошо. Моя фамилия Сина. Проклятая фамилия… - Сэт отвернулся и тут же резко повернул голову обратно, склонившись над Аилес и глядя ей в глаза. - Мне жаль, что вам не страшно. Это зря. Я не решил вас пугать, я просто показал вам себя. Это не странно. Это естественно. А не бояться меня - неестественно, вы не находите? - Отплатил эльфийке той же монетой оборотень.
Волк резко отодвинулся от девушки. Оглядев рыжую сверху вниз, Сэт печально хмыкнул и опустился на одно колено. Мгновение спустя на траве у ручья стоял белоснежный зверь. Волк громко расхохотался и уставился на Аилес желтыми горящими глазами.
  - Ну а теперь боишься, дружок?
Опустив голову к земле, волк прикрыл глаза. Зачем он старается? Он и так никогда не сможет стать одним из них. Нормальным. Зачем настраивать эльфов против себя? Наверное, это привычка трех сотен лет одиночества. Он уже не может иначе. Не может быть таким, как все… На траве опять был парень. Встав, Сэт снова скрестил руки на груди и грустно посмотрел на Аилес. Догадается ли она о том, что он жалеет о своих словах? Поймет ли, что он и сам знает - не стоило говорить так, не стоило усугублять ситуацию. Но увы, сам Сэт не мог ей этого сказать. Не в состоянии поделиться своими мыслями с кем-то кроме себя. Даже если этим “кем-то” была такая обворожительная девушка. Какая же она красивая, когда злится… черт, опять. Хватит думать о всякой ерунде.

0

33

"Оборотень… конечно, как же она раньше не поняла…" Блейд расходился не на шутку, и Ал стоило немалого труда его сдерживать. Волк рвался в атаку, клыки хищно блестели в лучах закатного солнца. Резким шлепком по морде Алана привела в чувство разъярившегося зверя и тихо шепнула:
- Не надо, это бесполезно. Скройся в кустах, я позову. – И волк послушно черной тенью скрылся из виду. На краю поляны он притормозил, беспокойно оглядываясь на хозяйку, но Ал поощрила его кивком, и Блейд исчез в густых зарослях.
Эльфийка с интересом и беспокойством наблюдала за перепалкой Аилес и Сета. В ее голове лихорадочно метались мысли…" нас трое, и два волка. Еще есть птица но.. как то это сомнительно. Убить его мы точно сможем, с проворством и грацией эльфов оборотню тягаться не под силу. Но кое-кто из нас может пострадать…" Тем временем Сет переломил стрелу, которую в него направила Аилес. Это была откровенная дерзость и необдуманный поступок с его стороны. Отойдя от эльфийки, парень обратился в волка с шикарной белой шерстью, а затем опять в человека.
- Ну а теперь боишься, дружок? – в голосе слышалась угроза.
- Может хватит, а? – Алана не выдержала и вплотную подошла к оборотню – Зачем эта бессмысленная демонстрация силы? Мы и так поняли, что ты опасен. Зачем тебе лишние враги? – в голосе девушки прозвучала горечь – Лично у меня нет никакого желания портить еще не начавшиеся отношения. Не хочешь нормально общаться, значит проваливай отсюда! – Алана как бы невзначай проверила, легко ли выходит из ножен эльфийская "пчелка" и, на всякий случай расстегнула крепления, удерживающие стилет на бедре.

0

34

На лице лунного засияла лучезарная улыбка. Алана очнулась. Идежи ещё несколько мгновений смотрел на неё, будто и не веря своим глазам, а после отстранился, отодвинулся подальше и уже с этого места поднялся на ноги, выпрямляясь во весь свой рост. Волчица эльфа стала нервно озираться по сторонам. В нос бил сбивающий с толку запах объединяющий в себе зверя и двуногого одновременно (эльфа или человека). Чёрная хотя и редко сталкивалась со зверолюдами, но прониклась к ним особым нетерпением и самым что ни на есть враждебным отношением. А Идежи даже не придал значения такому поведению волчицы, хотя привык всегда и везде следить за её реакцией, ибо именно она была его вторыми глазами, ушами и носом. Нежданно, негаданно из зарослей показалась ещё одна фигура. Мужская и надо заметить, крепкая, сильная, а из-за этого плавное передвижение этой фигуры делалось особенно подозрительным. Идежи обернулся через плечо на парня, не самым доброжелательным образом глядя на того. Однако враждебность исчезла и теперь лунному стало даже любопытно. Что же предпримет этот незнакомец? А ведь он выбрал очень интересный, хотя и странный ход действий. Запугивание. Не плохо, но не в этом случае.
- Не так ты и страшен, зверолюд. Такой же волк, только с рассудком, который может потерять свою силу.   
А вообще в своей волчьей форме этот оборотень был хорош. Крепкие лапы, мощная шея, ослепительная шерсть и внимательные глаза, так напомнившие Идежи жёлтую луну или... кусок сыра. Алана в отличии от Алиес была настроена враждебно. Лунный осторожно коснулся её плеча, чтобы привлечь внимание к себе, а после шепнул.
- Быть может он что-то пытается показать. Показать свою грозную натуру, а иначе зачем ему пытаться пугать нас? Хотя он и оборотень, но дикий. Привык быть один.

0

35

Идежи коснулся её плеча, от чего по коже Ал пробежали мурашки, а сердце на секунду замерло… Эльфийка прогнала необычное чувство и прислушалась к словам лунного:
- Быть может он что-то пытается показать. Показать свою грозную натуру, а иначе зачем ему пытаться пугать нас? Хотя он и оборотень, но дикий. Привык быть один.
- Я не знаю – тоже шепнула Ал – В его поведение само себе противоречит. Он ведет себя независимо и раскованно, пытаясь оттолкнуть нас, но я по глазам вижу, что он не хочет портить отношения и устал быть один… такие же глаза я видела у зверя, жестоко истерзанного людьми, и переставшего им доверять. – Ал судорожно втянула в себя воздух… Дело принимало неожиданный оборот. Они зашли в тупик. Либо оборотень, либо эльфы должны уступить. Но девушка была слишком горда, и иногда эта гордость ставила ее в очень щекотливые ситуации. Похоже, так будет и сейчас…. Оборотень стоял прямо, и взгляд его темных глаз излучал насмешку и презрение. А еще в нем была заинтересованность… Вот только кем? Пока это оставалось загадкой даже для такой проницательной личности, как ваша покорная слуга: эмоции Сета были наглухо заперты "как у Идежи.. Черт! при чем сдесь он?"-мысленно возмутилась Ал.
- Как ты думаешь, нам стоит на него напасть? – обратилась Ал к эльфу –  втроем мы легко с ним справимся, но… что-то мне подсказывает, что благоразумней бы было просто поговорить…
Да, день действительно выдался бурный… Сначала встреча с Необычайным, затем изматывающее путешествие сквозь густой подлесок, потом неожиданная встреча с лунным эльфом -  "Который мне явно начинает нравиться"- призналась себе Ал – обморок, и наконец это чудо, запугивающее их… Может седня неблагоприятный лунный день?!?....

Отредактировано Alana (2009-09-01 16:57:10)

0

36

Эльфы... безусловно, что эльфы не могут обойтись без лука. Это их основное оружие и с большим уважением относятся к нему, как к тому, что может прокормить семью и помочь справиться с врагом. А лук, свойственно, не может обойтись без стрел, к которым эльфы относятся так же бережно. Так какого же чёрта он посмел сломать мою стрелу?! - в глазах девушки сверкнул огонёк ярости - Чёрт! Надо было выпустить эту стрелу, а не заводить с ним беседы! Непонятно было одно, она реально так расстроилась из-за стрелы, или же её больше разозлило то, что он так легко смог уйти из-под её прицела.
- Значит, ты мне ставишь условия? Хорошо. Моя фамилия Сина. Проклятая фамилия…
Аилес слегка улыбнулась. Это была хоть и маленькая, но победа. Обида за сломанную стрелу не прошла, но начала отступать. Сина... интересно, почему ему не нравится его фамилия? По-моему красивая... и имя тоже. Сет, такое чёткое, звучное и... так, я опять отвлеклась! Что это со мной? Он меня что, гипнотизирует? Хотя врятли оборотни владеют силой гипноза. Боги, что я несу... как хорошо, что я не сказала этого вслух. - девушка думала быстро, мысли путались, но она всё-таки смогла направить их в нужное русло.
-Мне жаль, что вам не страшно. Это зря. Я не решил вас пугать, я просто показал вам себя. Это не странно. Это естественно. А не бояться меня - неестественно, вы не находите?
Эльфийка удивлённо посмотрела на Сета, слегка хмыкнув..
- Наверное, потому, что я никого не боюсь.
Она обаятельно и гордо улыбнулась, стоя вполоборота и смотря прямо в глаза парня. Вдруг, он сильно изменился… хотя, сказать "сильно "- это не сказать ровным счётом ничего. Он превратился в волка.
  - Ну а теперь боишься, дружок?
По телу девушки прошла лёгкая дрожь, на лице это никак не отразилось. Она не боялась, просто не ожидала такого поворота. В голове её промелькнула мысль сказать что-то вроде "Я не боюсь собак", но тут же эта мысль её покинула. Как ни странно, из-за того, что ей просто не хотелось ссориться с Сетом. Странно... очень странно... обычно я не сдерживаю своих мыслей, особенно таких забавных, способных вывести из себя любого. - Аилес снова аккуратно взглянула на "собеседника". Белоснежный волк опустил глаза, а потом снова превратился в парня. Вдруг она поняла, насколько он одинок, насколько далёк от их мира, и что он привык жить по своим законам и правилам. В сердце девушки что-то вздрогнуло, захотелось пожалеть... нет, не пожалеть, поддержать этого эльфа... сказать что-то, что вызвало бы у него улыбку, а потом улыбнуться в ответ и... эльфийка снова вздрогнула. Эти мысли бесили её всё больше.
- Зачем эта бессмысленная демонстрация силы? Мы и так поняли, что ты опасен. Зачем тебе лишние враги? Лично у меня нет никакого желания портить еще не начавшиеся отношения. Не хочешь нормально общаться, значит проваливай отсюда!
Что-то вроде сожаления возникло в ветреной душе Аилес, она хотела что-то сказать, но не нашла слов. Просто не знала, что ей вообще нужно говорить. Девушка молча, с некой долей презрения смотрела куда-то вверх, будто злилась вовсе не на Сета и даже не на саму себя, а на облака, которые так нагло загораживали луну. Далее эльфийка услышала, как переговариваются между собой Алана и Идежи: Напасть? Хм... это не лишено смысла. Втроём мы сможем его одолеть, я уверена. Тем болие с нами два волка, и мой Арн… стоп. Это глупость какая-то,  более цивилизованно будет просто поговорить, разрешить всё миром. Резко обернувшись на Сета, девушка начала свою "речь", если её можно так назвать.
- Тебе не кажется, что нарастает напряжение? Мне да. - она подошла ближе - но это бессмысленно и не цивилизованно. Мы не хотим ненужных кровопролитий, но если ты настроен враждебно... хотя я так не думаю. Если бы ты хотел напасть, ты бы уже это сделал. Так какого чёрта, извиняюсь за выражение, тогда мы все здесь скалимся? – девушка вздохнула, следующие слова она произнесла спокойно и сдержанно– Решайте сами.
Эльфийка развернулась и села у ручья, обхватив колени руками. Она смотрела прямо перед собой, на лес, расстилающийся через ручей, но взгляд её будто проходил сквозь деревья и упирался в пустоту. Лицо оставалось спокойным и строгим. Аилес не знала, зачем она вообще всё это делает, просто вдруг так тошно стало от того, что может развернуться драка из ничего: А ведь Сету надо было просто быть повежливее, подружелюбнее, что ли, хотя… он, наверное, уже давно не живёт среди эльфов и поэтому разучился нормально общаться… но это не оправдание. С другой стороны, ведь Ал и Идежи могли понять его… чёрт, надоело, пусть сами всё решают, я не желаю быть заложницей этой ситуации. Решат напасть, пусть нападают, если им понадобится помощь, то я конечно помогу. Если нападёт он, то я буду их защищать. Всё просто.

Отредактировано Ailes (2009-09-02 12:29:22)

0

37

Идежи
ОФФ: ты не забыл, что нам сейчас на задание идти? я тебя жду на тренировочных полигонах, Феанор тоже там. Закругляйся здесь и приходи, ок?

0

38

Наверное, минуты две, как минимум, волк пялился на своих собеседников, не понимая, что это вдруг изменилось в их разговоре. Поморгав (глупо, верно, выглядело со стороны), Сэт посмотрел на Аилес, затем на лунную и в последнюю очередь на рыцаря. Затем, по какой-то весьма странной иронии судьбы, Сэт икнул. После этого он не выдержал и его разобрал немного истерический смех. Парень закрыл лицо ладони, продолжая нервно всхлипывать и опустился на землю, скрестив ноги. Волк понимал, насколько неуместен смех в этой ситуации, но не мог перестать выставлять себя полным идиотом. Та-ак, кажется, годы одиночества сказались… может, он сошел с ума? Нет, галлюцинаций нет, не похоже. Значит, проснулось доселе дремавшее чувство юмора. Надо, верно, быть очень искусным юмористом, чтобы понять его… Новый приступ непонятного смеха заставил волка меленько вздрагивать всем телом при вдохе. Немного успокоившись, Сэт сделал глубокий вздох и убрал руки от лица, поправив при этом упавшую на глаза прядь. Прежде всего он обратился к лунной.
  - Эй, и не думай на меня нападать. Даже вам троим со мною не справиться,– я пораню каждого из вас и сбегу. – Волк вспомнил их перешептывания с рыцарем и снова рассмеялся. – и да, я же все слышу. Не забывайте этого.
Сэт посмотрел на настороженного рыцаря, показал ему язык и фыркнул, поразившись столь кардинальной перемене в собственном поведении. Честное слово, ведет себя, как мальчишка. А почему бы и нет? Закусив губу, чтобы не расхохотаться вновь, волк глянул в глаза лунному.
- Я вообще-то не зверолюд, а оборотень. Зверолюд – некрасивое слово, не называй меня так. И у меня вовсе не грозная натура, я добрый и пушистый оборотень. Я сначала вас просто это. Это… черт… проверял, точно.
  Сэт улыбнулся и посмотрел на лунного глазами полного придурка. Ему нравилась эта игра больше, чем та, в которой он жил все предыдущие годы. Смех – лучшее лекарство, как говорится. Волк убедился в чудном действии смеха… Нет, ну какая же глупая ситуация получилась… а вот сейчас она стала не просто глупой, а ещё и немного ненормальной. Оборотень по очереди посмотрел в глаза эльфов и понял. Что, если он им сейчас ничего не объяснит, то первое, что им придет в голову (если уже не пришло), это то, что Сэт явно сумасшедший. Глубоко вздохнув, волк потянулся, радостно жмурясь. Затем Сэт распахнул свои очи цвета морской волны и открыл рот, собираясь все пояснить. Потом закрыл. Может, не те слова? Покачав головой, волк дал себе слово перестать вести себя, как сбежавшее в побережья привидение. Почему-то остановившись взглядом на очаровательной Аилес (и с каких это пор она стала очаровательной? Ах да, с тех пор, как волк стал говорить самому себе правду), Сэт с трудом перестал ухмыляться, как дурак и сказал как можно спокойнее:
- Вы не подумайте, с моей головой все в порядке. Просто надоело строить из себя такого одинокого волка, которому вовсе не нужны друзья и поддержка. Не хочу больше быть таким, каким был раньше. Спасибо, - Сэт обращался уже сразу ко всем эльфам, - эта чудная встреча вернула мне самого себя. Может, с этих пор я буду веселее, может, даже поселюсь в Ордвисте… а почему бы и нет, буду охотиться по ночам на жителей… - Волк посмотрел на лунного и тут же поправился, - то есть на зверей. Да ладно, я же пошутил…
  Оборотень снова смотрел на рыжую. А все какая он… забавная. Интересная и такая наивная. Думает, что ничего не боится. Нет такого существа, который бы ничего не боялся. По крайней мере, каждый боится неизвестности. Ей-то точно не поугрожаешь луком. Ах да, кстати…
  - Прости меня, я не хотел ломать твою стрелу. Не знаю, что на меня нашло… Простишь?
  Волк встал, подошел к ручью и сорвал большую ромашку, растущую на берегу. Подойдя к Аилес, Сэт опустился перед ней на колени и аккуратно вставил цветок ей в волосы. Слава богине, та не сопротивлялась. Волк выпрямился, все ещё сидя на коленях и оценивающе посмотрел на дело рук своих. Улыбнулся и подмигнул эльфийке.

Отредактировано Set. (2009-09-03 20:52:22)

0

39

Девушка всё так же сидела на месте, не обращая внимания на то, что оборотень уставился на эльфов и уже две минуты молчит… но когда Сэт начал истерично хохотать, Аилес совершенно изменилась в лице. Её глаза, теперь ставшие размером с две небольшие тарелки, выражали тупое недоумение. Она привыкла, что окружающие, зачастую, предсказуемы, но эта ситуация перевернула её представление об оборотнях с ног на голову(а ведь она думала, что многое о них знает, ведь её лучший друг тоже был эльфом-оборотнем) и заставила бесследно исчезнуть пару нервных клеток... она ничего не сказала, просто уставилась на парня : Псих… я так и знала! Боги, с кем связалась…
  - Эй, и не думай на меня нападать. Даже вам троим со мною не справиться,– я пораню каждого из вас и сбегу. И да, я же все слышу. Не забывайте этого.
Она прищурилась: От меня ещё никто не убегал! Всё равно нашла бы и убила! Хотя нет… не убила… не смогла бы убить… почему? Это всё ещё более странно, чем я думала… Девушка краем глаза следила за действиями Сэта и всё больше изумлялась его, неизвестно откуда появившейся, детской непосредственности. А когда он показал язык Рыцарю леса, Аилес пришла к выводу, что больше её в жизни ничего удивить не сможет.
- И у меня вовсе не грозная натура, я добрый и пушистый оборотень. Я сначала вас просто это. Это… черт… проверял, точно.
Проверял?! Да за такие проверки я бы ему…! А-а-а, ладно. Всё равно он псих, что с него возьмёшь – она раздражённо фыркнула и снова стала смотреть сквозь лес, повернувшись к парню спиной.
- Вы не подумайте, с моей головой все в порядке.
Слабо верится… что он нормальный… хотя, в принципе… для психа он слишком мил и очарователен. – она уже не пыталась что-то объяснить, просто смерилась, что этот оборотень её явно заинтересовал. Но только вот чем и почему, понятия не имела.
- Эта чудная встреча вернула мне самого себя. Может, с этих пор я буду веселее, может, даже поселюсь в Ордвисте… а почему бы и нет, буду охотиться по ночам на жителей…
Вдохнула и повернулась к Сэту…
то есть на зверей. Да ладно, я же пошутил…
… выдохнула и отвернулась обратно к лесу. Ну у него и шуточки… дурак! – она по-детски надула губы, но потом решила, что это выглядит странно и снова перешла к "каменному лицу".
- Прости меня, я не хотел ломать твою стрелу. Не знаю, что на меня нашло… Простишь?
Как было сказано ранее, Аилес уже ничему не удивлялась, даже большой ромашке от "белого и пушистого" оборотня... Пробыв несколько секунд в неком ступоре, она повернулась к Сэту, и посмотрела ему прямо в глаза. Она пыталась понять, кто он вообще такой, и почему так странно себя ведёт… совсем по-детски, это ненормально. Но после нескольких секунд "пиления" парня глазами, она и сама уже стала потихоньку хихикать, слегка вздрагивая всем телом. Улыбка растягивалась всё шире и шире, как девушка не пыталась её подавить, этого не удалось сделать. И вот Аилес уже падала на траву в порыве истеричного смеха. Смеялась от души, лёжа спиной на траве и ухватившись руками за живот.
- Сэт… ну ты… ты…
И снова приступ хохота. Эльфийка смеялась как ребёнок, совершенно не думая о том, как выглядит это со стороны. Ей просто было смешно и весело как никогда раньше. Но вот всё кончилось, подавив улыбку, она открыла глаза и осмотрелась. Тут же села и обвела взглядом собравшихся здесь эльфов.
- Кхм… прошу прощения…
Она слегка виновато улыбнулась и поправила волосы, после чего решила встать, так как валяться на траве, это уже слишком. Нда… теперь меня посчитают такой же ненормальной, как и он… да ну и пусть! Возможно, так оно и есть – отряхнув одежду от пыли и земли, эльфийка выпрямилась в полный рост.
- Я верю Сэту… если он что-то сделает не так, обвиняйте в этом меня.
Слова эти были сказаны совершенно уверено. Аилес доверяла оборотню, но ещё больше она доверяла своему шестому чувству. А оно как раз сообщило, что если она скажет "возьму всю вину на себя" то Сэт просто не сможет напасть на её друзей или совершить другой проступок против них… а если станет, значит, виновата она и её интуиция. Всё просто. – снова просебя повторила девушка, убирая волосы в хвост.

Отредактировано Ailes (2009-09-07 19:07:19)

0

40

- Я верю Сэту… если он что-то сделает не так, обвиняйте в этом меня. - заявила Аилес. Ал немного опешила, от такого поворота событий, но тут же хмыкнула и улыбнулась - понравились друг другу люди, что ж с этим делать... Алана оторвалась от созерцания идеальной пары и посмотрела на солнце, почти скрывшееся за высокими макушками темных деревьев... "блин, если и дальше так пойдет, то я никогда не лягу спать!" - раздраженно подумала эльфийка. Но воздух дышал умиротворением, и Ал так не хотелось нарываться на конфликт с только что обретенными друзьями. К тому же боевой запал как-то сам по себе пропал, и девушка со вздохом предложила:
- Кхм... Знаете, мы по моему, собирались идти... Лично я очень хочу поскорее добраться до дома...Кхм - Ал покраснела - То есть до крепости, и улечься спать. У меня вопрос к нашей очаровательной рыжеволосой Аилес - Ты еще не передумала идти с нами? Останешься с твоим... - Ал покраснела еще больше - мммм... С нашим новым знакомым, или отправишься навестить Маэглина? - Ал вопрошающе уставилась на девушку.- Ну как, Идежи, мы идем? Или ты тоже хочешь побыть сдесь? - Ал направилась к выходу с полянки и на опушке обернулась подождать спутников. рядом тот час же тенью появился Блейд, а Шадоу с невозмутимым видом дожевал травину и двинулся сквозь бурелом. " кирпичи не летают, они идут на таран...." - подумала девушка.
- Кстати, рада была познакомиться, - Ал отвесила шутливый поклон Сету - Надеюсь, следующая наша встреча произойдет при более мирных обстоятельствах. И, кстати, небольшой совет тебе на будущее: ты слишком самонадеен. Не нарывайся зря на неприятности, они этого не любят.... Эльфы - самые гибкие и быстрые существа в мире, и грубой силой оборотня их не возьмешь.... Я конечно понимаю, что преувеличение своих заслуг – основа всякой интеллектуальной деятельности, но всеже будь поосторожнее с угрозами. Попадешь кому-нибудь под горячую руку – улетишь под горячую ногу. Ну, что тот я сегодня расхамилась.... Ненависть – это бомба, которая разрушает прежде всего того, кто ее бросает, так что я тебя прощаю.... и лучезарно улыбнувшись, Ал скрылась в кустах...

Офф: простите, что долго не писала... полный завал по учебе.. надеюсь, такого не повторится! :)

Отредактировано Alana (2009-09-10 05:55:08)

0

41

Идежи, рыцарь леса, разведчик.

Идежи нахмурился, глядя на смеющегося оборотня. Он не понимал, что смешного тот нашел в том, что его восприняли враждебно - по его же вине. Поджав губы, лунный пока решил ничего не предпринимать. Кто его знает, может, этот зверь свихнулся, пока был один. Ли это просто обман. Хотя, пожалуй, фальшивый смех эльф бы отличил. Сейчас же, как бы это ни странно звучало, волк смеялся искренне. Идежи фыркнул, заслышав слова Сэта о том, что тот справиться с ними. Разведчик не знал ещё того, кто смог бы от него убежать - при этом причинив вред ему или его близким. Когда же волк показал эльфу язык, тот оторопел. На каменном лице это, понятное дело, никак не отразилось, но про себя Идежи решил, что с головой у оборотня явно что-то не то.
Добрый и пушистый… Проверял??? Когда-нибудь он поплатится головой за такие проверки! Почему-то лунному очень захотелось отвесить оплеуху Сэту, но он сдержался. Насчет его заявления о здравости рассудка он глубоко сомневался, все ещё не представляя себе, как такое может творить эльф в своем уме. На глупую оговорку волка Идежи тоже не обратил внимания - если он и безумец, то не идиот. Шутник чертов…
  - Клоун. Будешь так шутить, останешься без головы.
Удивленно посмотрев на Аилес, эльф задался немым вопросом - а не сошли ли с ума все вокруг него? А то, похоже, эльфийка тоже заразилась синдромом глупости. Резко выдохнув, рыцарь повернулся к рыжей:
- Как знаешь. Дело твое, но я иду к замку.
Идежи подошел к кустам, у которых его ждала Алана. Оставаться в компании ненормального самоуверенного оборотня ему никак не хотелось, уж лучше поход на побережье. Сдержанному, спокойному эльфу были не по душе выходки этого парня. Возможно, дело просто в том, что у них совершенно разные характеры, но, как бы то ни было, больше волк разведчика не интересовал. Может, было рискованно оставлять его с Аилес… но в данный момент Идежи было плевать. Шагнув вперед, рыцарь наклонился к Алане и мягко шепнул: - Идем… - Ручей скрылся за спинами эльфов, впереди была дорога и, наконец, крепость рыцарей.

+1

42

Глядя на смеющуюся Аилес, Сэт поневоле снова усмехнулся. Хоть кто-то здесь не страдает предрассудками. И извиняться перед эльфами ей было не за что. Кто ж виноват, что они такие спокойные и сдержанные… когда рыжая встала, волк поднялся с земли вслед за ней. Но тут девушка удивила Сэта. Брать его возможную вину на себя? Это было более чем странно, учитывая то, что они знакомы всего каких-то двадцать минут. Он хотел что-то сказать ей, спросить о причине, но лунная заговорила первой. Так значит, они в крепость собираются… значит, он снова останется один. Улыбки как не бывало, на лице волка появилось расстроено-недовольное выражение.  «Советы» лунной, которая почему-то так и не назвала свое имя, он пропустил мимо ушей. Интересное заявление… значит, у него грубая сила? Наверное, белая забыла, что он наполовину эльф. Грация и легкость не чужды Сэту, но с ними не выживешь. Он не наивная хрупкая девушка, которой нечего бояться – кто посмеет обидеть это чудо? Короткий смешок лучше всего отображал мнение волка о размышлениях эльфийки. Самонадеян, значит…
- А ты, дорогая, слишком уж поспешна с выводами. Это тоже очень важная часть интеллектуальной деятельности… А если я кому попаду под горячую ногу, то этот кто-то улетит под горячу лапу…
Верно, нынче эльфы пошли бесстрашные, то есть глупые. И кто ещё них самонадеян… Сэт не понимал, почему он так разозлился, наверное, дело было в том, что он опять один, опять никто для никого. Как же волк, оказывается, устал от одиночества. Но вдруг он услышал последнюю фразу эльфийки. Она его прощает? Ну…
- Ты? Меня? Прощаешь? – Сэт зло рассмеялся. – Держи свой язык при себе, жертва моей самонадеянности!
  Оборотень глянул на рыцаря и прикусил губу, чтобы не ляпнуть что-то ещё, чего говорить не стоило. Нахлынувшая грусть освободила злого зверя, которого, как казалось, Сэт уже смог спрятать далеко внутри. Недостаточно далеко… Лунная скрылась в чаще, её силуэт быстро затерялся меж деревьев, только серебристые волосы издали напоминали призрака леса. Вот и хорошо, что ушла… теперь можно заткнуться и уйти. Сэт повернулся к рыцарю. Тот отреагировал на его выходку гораздо сдержаннее, чем Аилес и даже лунная. Скала ходячая. И, кажется, ему очень не понравились слова девушки о вине. Ну и иди себе, чтоб тебя изгнанники в плен взяли, каменюка ты паршивая.
- Да-да, а ты злой дядька, который просит отменить представление. Думай лучше о своей голове, я сам о своей позабочусь. Проваливай… - бросил вслед уходящему эльфу волк.
Теперь он был один. Ну, не совсем. Но почему-то Сэт не сомневался, что Аилес сейчас пойдет за лунными в крепость. Что ей до оборотня? Но все же…
- Ты с ними, да? Уходишь? – Сэт собирался сказать это громко и нарочито равнодушно, но почему-то прошептал, подойдя к девушке со спины и положив руку ей на плечо. Не опираясь, просто чтобы она знала, что он рядом… Черт, что же он творит? А, ну, какая разница, творит и все…

0

43

То, о чём между собой переговаривались эльфы, для девушки не имело никакого значения, но всё же она внимательно их слушала. Скрестив руки под грудью, и слегка облокотившись на дерево, она наблюдала за разговором этих троих совершенно непохожих личностей. Аилес очень хорошо чувствовала окружающих, поэтому ей не составило труда понять, что Алана и Сэт вполне могут подружиться. Их насмешки и язвительные фразы были не столь колки, чтобы быть фразами между враждующими людьми. Это хорошо - заключила для себя эльфийка. С другой стороны, Идежи... вот ему как раз совсем не нравились выходки Сэта. Ну чего он так... Сэт ведь просто пошутил... - она вздохнула и пожала плечами. Но вдруг её осенило, а с какой это стати она вообще здесь стоит и оправдывает этого оборотня? Пытается найти положительные сдвиги в его отношениях с Аланой и Идежи? Девушка отвела взгляд в сторону леса, она и так уже слишком долго пялилась на разговаривающих эльфов.
- У меня вопрос к нашей очаровательной рыжеволосой Аилес - Ты еще не передумала идти с нами? Останешься с твоим...мммм... С нашим новым знакомым, или отправишься навестить Маэглина?
После слов "с твоим" глаза Аилес медленно приобрели форму двух больших кругов, а брови начали подниматься на лоб. Девушка даже сказать ничего не смогла, да это и не нужно было, Лунная сама поправилась. Тьфу, ну и оговорилась... с твоим... почему это с моим?! И вовсе никакой он не мой, вот... - она демонстративно хмыкнула и закатила глаза. Ответить на вопрос собеседницы она так и не успела, потому что Алана скрылась в кустах, а Идежи встал и направился за ней.
- Как знаешь. Дело твое, но я иду к замку.
Когда тот отвернулся, эльфийка высунула язык и сказала что-то типа "Бе-бе-бе!". Как ни странно выглядела эта выходка, но саму Аилес она нисколько не смутила. Будто бы она сама хочет здесь стоять! Конечно, сейчас она догонит Алану и Идежи и пойдёт вместе с ними, а через несколько часов окажется у замка рыцарей, встретится со своим лучшим другом. Проведает знакомых... по крайней мере, таковы были её планы. Но что планы, когда тут каждую секунду что-то меняется! Девушка подошла к месту, где разговаривала с друзьями, но вдруг почувствовала чью-то руку у себя на плече.
- Ты с ними, да? Уходишь?
Слова были произнесены шёпотом, парень стоял у неё за спиной, причём довольно близко... дыхание его касалось кожи эльфийки, от всего этого у неё даже мурашки по телу пошли, но Аилес своего смущения не выдала. Девушка пожала плечами и посмотрела на деревья, за которыми скрылись двое Лунных эльфов... они определённо не думали её ждать, может решили, что она не пойдёт, а может просто торопятся. В любом случае, если идти с ними, то уже сейчас. И тут в планах Аилес снова произошло изменение, так легко вписавшееся в обстоятельства. Она обернулась, растянувшись в улыбке.
- Нет, не пойду. Этим двоим надо побыть вдвоём... ну, ты меня понимаешь. Они только сегодня познакомились, пусть пообщаются, я буду их только отвлекать. Отправлюсь в замок чуть позже, может, через пару дней.
Она легко пожала плечами. Немного помолчав, она добавила.
- А ты это зря так с Идежи, он парень недоверчивый, а ты тут со своими шуточками... - девушка по-доброму хмыкнула - тебе стоит теплее относиться к людям... это легко.
Не преставая улыбаться, она прокрутилась вокруг себя и развела руками. Аилес сама по себе была девушкой лёгкой и общительной, её ни сколько не смутило, что она ещё толком и не знакома с этим эльфом, а уже так открыто и радостно с ним разговаривает. У неё просто был очень хорошее настроение. С чего бы это? - подумала было эльфийка, но долго ломать голову не стала и списала всё на хорошую обстановку, всё-таки ночь была очень звёздная...

Отредактировано Ailes (2009-09-17 14:12:15)

0

44

Сэт держал руку на плече эльфийки, глядя куда-то в сторону. Больше всего ему сейчас хотелось превратиться, убежать куда-то подальше в лес, забыть обо всем, что случилось и больше не вспоминать. Волку не хотелось признаваться в собственной слабости и в том, кто является причиной такого желания. Он медленно опустил руку. Аилес повернулась к Сэту лицом, и тот прервал глубокомысленное созерцание леса. Теперь он смотрел на девушку, теряясь в догадках – что у неё на уме?
- Нет, не пойду. Этим двоим надо побыть вдвоём... ну, ты меня понимаешь. Они только сегодня познакомились, пусть пообщаются, я буду их только отвлекать. Отправлюсь в замок чуть позже, может, через пару дней.
Волк оторопело смотрел на эльфийку, пытаясь понять её. А впрочем, не стоит и пытаться, она совершенно не такая, как он. Такая легкая, беззаботная, веселая.. Полная противоположность волку, у которого только сегодня начали просыпаться какие-то эльфийские чувства. Какого черта Аилес не пошла с лунными? Какого она осталась с ним? Кто он ей такой? Кто она ему такая? Тьху на все эти непонятки. И почему жизнь такая ненормальная, особенно у оборотней…
- Почему ты осталась? Насчет этих двоих я понял, сними сразу все было ясно… но что тебе мешало немного отвлечь эту пару от… и пойти с ними? Здесь ты не найдешь покоя… и ночлега, в общем-то, тоже. Разве что домой к себе пойдешь.
Провокация, сама собой вырвавшаяся, никак не способствовала налаживанию отношений. Мысленно заткнув себе рот, Сэт вздохнул и подумал, что стоит все же найти себе дом. Одно дело какой-то пустой домишко в чаще, где можно провести ночь, но.. может, вернуться в дом родителей? Но лучше не стоит, что там сейчас после трехсот лет запустения… Волк глубоко вдохнул и резко выдохнул, прогоняя незваные воспоминания. Хватит думать о старом, можно подумать, что в настоящем мало всего.
- А ты это зря так с Идежи, он парень недоверчивый, а ты тут со своими шуточками...
Сэт фыркнул, но промолчал. Хотя мог бы порассказать, куда Идежи (так вот как звали лунного), может идти вместе со своей недоверчивостью. Ему было глубочайше наплевать на то, что думает эльф о нем и его поведении, потому что сам волк не думал о нем вообще. Только изредка, когда вспоминал недовольное выражение лица рыцаря – и смеялся над его сдержанностью, над глупым представлением о манерах. Кажется, сейчас оборотню было наплевать на все вокруг. Ну, кроме Аилес, пожалуй.
- Тебе стоит теплее относиться к людям... это легко.
Теплее, как же. Далась ему эта теплота. Немногие ответят на теплоту теплотой, многие просто пошлют к богам мрака и дело с концом. Волк так и делал… до сегодня. Хе, мрак не выдержит и пяти минут в компании этой рыжей бестии. Придет и настучит по голове неразумному посылателю. Сэт улыбнулся своим мыслям и посмотрел в карие глаза девушки. Ну какая она все-таки… милая. Забавная. Очаровательная. Красивая…
- Не так легко, как тебе кажется. Но ради тебя я могу постараться…
Волку было плевать, что он сейчас несет. Равно как и то, что он делает. А то, что он делал. Было вообще непонятно и полностью расходилось с тем, что он делал ранее. Но пусть сегодня будет день удивлений… его уже удивляли, теперь его очередь. Во второй раз, правда, но что поделать, настроение такое…
Парень взял эльфийку за правую руку и потянул на себя. Когда та была совсем близко, Сэт развернул Аилес к себе спиной и положил руки ей на талию. Пусть она оттолкнет его, пусть говорит. Что хочет, но ради такого момента стоило жить… Сейчас волк наслаждался, вдыхая сладкий аромат девушки, покорившей её душу. Может, все произошло слишком быстро… но его ненормальной натуре это нравилось. Наверное, он и впрямь псих. И пусть. Как же приятно быть таким психом.

0

45

- Почему ты осталась? Насчет этих двоих я понял, сними сразу все было ясно… но что тебе мешало немного отвлечь эту пару от… и пойти с ними? Здесь ты не найдешь покоя… и ночлега, в общем-то, тоже. Разве что домой к себе пойдешь.
Девушка пожала плечами. Этот вопрос немного уколол её, но она не подала виду.
- Не знаю. Знаешь, не смотря на мою легкомысленность, я редко принимаю решения, предварительно их не обдумав. А тут, как-то просто решила и всё... ты прав, ночевать здесь негде, но мой конь всегда может домчать меня до дома, да и, к тому же, мне не хочется спать. Слишком хорошее настроение.
Она улыбнулась. И правда, не смотря на то, что уже давно была ночь, спать эльфийке совсем не хотелось. Хотелось петь, танцевать, прыгать и бегать по лесу, или даже взлететь, но никак не спать. Причины своего приподнятого настроения Аилес искать перестала, от чего ей стало гораздо легче. Она просто наслаждалась этой странной вспышкой радости.
- Не так легко, как тебе кажется. Но ради тебя я могу постараться…
- А ну... постарайся...
Она поправила волосы и слегка кашлянула. Последние слова Сэта ещё больше засмущали Аилес. Ради меня? А...п-почему это ради меня? Что он хочет этим сказать? Я уже совсем ничего не понимаю - хотя на самом деле она преувеличивала. Конечно, чуткое сердце девушки уже давно смогло разобраться в причинах этих слов, точно так же как и в причинах её странного настроения. Но разум никак не хотел этого принимать. Почему? Наверное, потому что эльфийка ещё никогда не влюблялась. Хотя сама она себя убеждала, что влюблялась, и не раз. Каждый понравившийся ей парень казался объектом истинной любви, с которым она хотела бы прожить всю жизнь... но как только она добивалась чьего-то внимания, то сразу охладевала. А теперь всё было как-то непроизвольно, вопреки её воле, и это пугало.
   Но тут случилось то, чего она ну совсем не ожидала. Сэт притянул её к себе и положил руки ей на талию. Эльфийка застыла в ступоре. Это было удивление, смешенное со страхом слишком быстрого развития событий, и много чего ещё, чему учёные не смогли придумать названия. Ещё долю секунды она стояла, не двигаясь, но потом разум снова овладел телом и девушка вырвалась из объятий оборотня. Она отошла шага на два и встала к нему спиной, спешно поправляя волосы. К-какого лешего он сделал?! Он что, вообще из ума выжил?! Да я... да он...да... тьфу, надо было ему пощёчину дать! - злость эта была вызвана скорее не самим поступком Сэта, а тем, что ей этот поступок понравился. Так приятно было вдыхать его запах, чувствовать прикосновения рук... это бесило вольную душу Аилес. Она повернулась и всё хотела что-то сказать, но язык заплетался, а жесты рук уже давно перестали означать что-то конкретное. Наконец она совладала с собой.
- Ты это... как-то... тьфу, ну вот что ты наделал, теперь я даже говорить связно не могу!
Она скрестила руки под грудью и снова повернулась к собеседнику спиной. Сейчас она была похожа не обиженного ребёнка, поскольку её действия были сплошь несерьёзными. Было это вызвано тем, что с одной стороны ей хотелось вскочить на своего Ветра и гордо ускакать домой, а с другой стороны хотелось остаться. Поэтому она просто стояла на месте, ожидая реакции Сэта.

0

46

Парень стоял, прикрыв глаза и получая невиданное доселе наслаждение от происходящего. Она была для него наркотиком, как трава белявка на побережье, которой торговали изгнанники… Но действие той очень быстро проходило, а эльфийкой волк мог любоваться сколько угодно. Как щенок, он задыхался от восторга, находясь так близко к ней, касаясь её тела, вдыхая её запах… Эта непонятная любовь кружила голову оборотню, он терял контроль над ситуацией, он терял контроль над собой… волк разве что только не мурчал. Правда, какой же он ненормальный… Но осознание собственного безумия только ещё больше распалило Сэта. Но вдруг девушка вырвалась и отошла от него. От неожиданности волк даже шагнул назад. Затем подался вперед. Помимо воли из груди вырвался короткий рык. Испугавшись собственной реакции, волк отступил ещё на два шага. Он что же, испугался? Да… за Аилес, за то, что он мог причинить ей вред, слишком увлекшись ею. Черт бы побрал зверя в нутре Сэта, который ему не дает покоя…
Эльфийка тем временем повернулась к волку и пыталась собраться с мыслями. Сэт умоляюще глянул на неё, пытаясь что-то сказать, извиниться, но не получалось. Словно онемел. Волк выдохнул и подошел чуть ближе к Аилес. Ну почему она так отреагировала… ну что он такого плохого сделал…
- Ты это... как-то... тьфу, ну вот что ты наделал, теперь я даже говорить связно не могу!
Он это… да, он это. Он то, что не имеет права делать то, что сделало. То есть сделал. Как-то? Так. Так, как не должно было быть. Неправильно, глупо… вот как… Аилес опять отвернулась. Скрестив руки на груди. Сэту хотелось завыть что есть мочи, изливая луне свое отчаяние. Хотелось пнуть что-то. Но вместо этого оборотень подошел к девушке и остановился у неё за спиной. Вздохнул. Прикрыл глаза. Открыл. Посмотрел на неё, гордо повернувшуюся к нему спиною.
- Что я наделал… я влюбился, глупая…
  Сэт снова зарычал, не держа в себе все то, что там сидело. Резким, несколько грубым движением развернул девушку, парень сомкнул руки у неё на поясе и припал к её губам. Не смотря на все предыдущие действия, целовал волк девушку очень нежно, словно пытаясь сказать, что он все же не зверь, а просто… влюбленный придурок. Оторвавшись от Аилес, Сэт дышал хрипло и прерывисто, словно подстреленный невидимой стрелою. Парень смотрел в глаза девушке, пытаясь одновременно успокоить бешеный стук сердца. Но как можно, когда на тебя смотрит она… И, плюнув на все в этом мире, Сэт снова коснулся губ девушки, упиваясь ею и поцелуем. Волк был пьян, пьян Аилес, и тем, что та была у него в руках. Он был безумен, безумен от этой ночи и той, что была рядом с ним. Он сходил с ума по той, которую сейчас целовал. Дикая радость в душе волка была сродни самой сильной ярости, которую может испытывать живое существо. Выдохнув, с видом настоящего наркомана, Сэт наклонился, покрыл её шею горячими, мягкими поцелуями, уже не думая ни о чем, кроме того, что сжигало его изнутри – ненормальной и такой любви. Перестав целовать Аилес, волк просто прижал её к себе. Он её не отпустит. Никогда. Ни за что. Ни за что-о…

0

47

Девушка стояла спиной к оборотню. Теперь она уже всё понимала, всё осознавала, но от этого ещё больше боялась. Боялась сойти с ума от этого не менее безумного парня, который так открыто и скоро выразил ей свои чувства. Нет, всё слишком быстро... как же он не понимает, мы только сегодня познакомились, а он уже обниматься лезет... глупо. Глупо и не правильно. А как же, к чёрту, романтика предвлюблённых?! Лютики-цветочки, вздрагивания от каждого прикосновения, милые улыбочки, вздохи на лавочках... о боги, о чём я думаю? - она искоса смотрела на Сэта, ожидая его реакции. Вообще она давно бы уже вскочила на коня и ускакала прочь, если бы знала, где его найти. Наравне со страхом слишком быстрого развития так странно начавшихся отношений был и страх потерять того, с кем она чувствует себя по-настоящему счастливой, с тем, от одной улыбки которого может летать... И парень принял решительные действия. Он развернул к себе Аилес и... поцеловал. Сердце эльфийки словно пронзила стрела, по коже прошлись мурашки, а тело окаменело. Как ни странно, это был её первый поцелуй. Да-да, со всей легкомысленностью и лёгкостью этой особы, она за все свои века ещё никого и никогда не целовала. Имеется ввиду, в губы. Сэт, конечно, этого не знал... да он никогда и не узнает. Она никогда ему не скажет. Просто не хочет, чтобы он над ней смеялся. Слишком уж она была ранимой. Вот он отпустил Аилес, посмотрел в глаза, а потом снова поцеловал. В губы, в шею... девушке оставалось лишь закрыть глаза и мечтать, чтобы этот момент никогда не закончился, чтобы не пришлось потом оправдываться, что-то придумывать, что-то говорить, повинуясь своей гордости и принципам. Всё тело Аилес было в напряжении, сердце бешено колотилось... кто бы знал, что столько неописуемых и сумасшедших эмоций может принести простой поцелуй, пусть он и первый. Наконец, Сэт оторвался от девушки и сжал её в объятиях. Та открыла глаза. Ещё секунду, и я снова вырвусь из его рук, ещё долю секунды и я уйду, не могу, не могу с ним остаться, это не в моих принципах, но... - она резко вырвала руки из хватки Сэта и сама крепко обняла его за шею. Девушка не думала более ни о чём, ни о том, что ещё пару часов назад она и не знала о существовании этого оборотня, ни о том, что ещё пару секунд назад клялась себе, что вырвется из объятия парня. Эельфийка нежно поцеловала оборотня чуть выше щеки, где-то у виска, и прикрыла глаза.
- Сам ты глупый, думаешь, я ничего не поняла?
Она улыбнулась и покраснела. Подул лёгкий ветер, зашелестели ещё не опавшие с деревьев листья, вода журчала в ручье, а она всё не отпускала его, стараясь успокоить бешеный стук своего сердца. Однозначно, она тоже сошла с ума...

0

48

Оставалось только удивляться, почему волк не замурчал, как распоследний кошак. Всю жизнь он был зол, несдержан и полон ненависти ко всему живому, но один-единый миг - и все… Катастрофа, что делает с ним эта эльфийка? Почему-то Сэт не сомневался, прикажи она ему топиться, он утопиться с удовольствием. О, богиня… прости, я предал тебя, теперь я поклоняюсь другой… Аилес обняла парня за шею. Тот даже вздрогнул от неожиданности. Вот уж чего он не ожидал, так это такого простого выражения взаимности. Да что он хочет, пора бы перестать удивляться. Девушка чмокнула его у виска и Сэт, не сдержавшись, мявкнул что-то непонятное. Тихо рассмеявшись, волк вздохнул. Ведь сумасшествие - вещь неизлечимая. А он и не хочет лечиться… бу. Пусть все бояться ненормального оборотня за его психизм, а не злость.
- Сам ты глупый, думаешь, я ничего не поняла?
Он вовсе так не думал. Просто вдруг она поняла, но не до конца. То есть не так, как нужно было. Черт возьми, глупые мысли. Это все поцелуй. Интересно, так бывает только в первый раз или все время будет так же?.. С Аилес - наверное, всегда… всю жизнь… Парень взял руки девушки и опустил их. Не отпуская. Сэт подошел к берегу ручья, покрытому травой, потянув за собой Аилес. Приобняв эльфийку за талию, волк коварно улыбнулся и сел на землю, потянув за собой и девушку. Та шлепнулась рядом с ним. Усаживаясь поудобнее, парень отпустил Аилес, и просто положил ей руку на плечи, прижав к себе.
- Представляешь, я целовался впервые. Тебе говорили когда-нибудь, какая ты красивая?
Парню было все равно, что подумает девушка о нем. Ну и что, что в первый раз, можно подумать, это плохо. Сэт повернулся лицом к Аилес и посмотрел на это хрупкое сокровище. Маленькая рыжая балаболка… легкомысленная, очаровательная, неповторимая… Легко коснувшись губ эльфийки, парень отвернулся и залюбовался лунными бликами на черной - как сейчас казалось - глади воды. Медленно колеблясь, ручей тихо нес свои воды… куда? К океану? Или просто к более большой реке? Внезапно по другую сторону от ручья в темноте чащи загорелись два желтых… чего? Сэт машинально напрягся. Мало ли какая нечисть могла ошиваться в диких лесах в ночную пору… но вот “глаза” приблизились  волк, посмеявшись над самим собой, расслабился. Два светляка, по им одним понятной траектории пьяного гнома кружились над водой, выскользнув из-под сени деревьев. Хорошо им, живут недолго, ни над чем не размышляют, плевать хотели на все и вся. Но, с другой стороны, светлячку не понять счастья парня и девушки, сидящих на берегу и удивляющихся тому, что произошло. Так, наверное, глупо со стороны было наблюдать за ними… только ушли лунные, а они уже… Волк усмехнулся и, муркнув что-то (как трудно полностью избавиться от звериного в себе!), провел губами по щеке Аилес, остановившись возле шеи.
- Я тебя люблю. Так банально звучит, правда? А сказать больше нечего… а может, и есть. Расскажи мне о себе… пожалуйста.
Сэт снова отвернулся и глянул на воду. Светляки все ещё кружились, в такт им отвечало отражение их света в зеркале ручья. Теперь единственное, чему парень мог позавидовать - это умение насекомых летать. Больше ничего примечательного в них не было. Даже свечение. Разве он сейчас не светиться от счастья, образно говоря? Раз уж мурчит… Правая рука волка все ещё покоилась на плечах Аилес, перебирая шелковые пряди рыжеволосой.

0

49

Аилес обнимала парня за плечи, прикрыв глаза. Всё казалось ей таким простым, знакомым... будто она всегда вот так стояла и обнимала его, будто она знает этого оборотня всю жизнь. Возможно, так и есть... может я знала его, ещё его не зная? Глупость, но... ведь у каждого есть душа, так может наши души встречались раньше? Всё же мы ничего не знаем о том, что было до жизни и что будет после смерти. Всё же мы ещё слишком мало знаем... но это и не нужно. Я просто его люблю. Люблю... не слишком ли глобальное слово? Нет, мне так не кажется, в самый раз - она снова улыбнулась, услышав как оборотень мякнул что-то. Ей это казалось очень забавным и милым, не смотря на то, что это выдавало в нём зверя. Но она его не боялась, совсем. Проведя пальцем по уху парня, она почувствовала, как тот опускает её руки, подом тянет за собой к берегу ручья, и садится. Она тоже бухнулась рядом. После тот прижал её  себе. Может, у него ещё никогда не было девушки, может по этому он так и норовит прикоснуться, поцеловать... да нет, вряд ли, такой красивый, такой умный и сильный как он не мог остаться без любви и внимания противоположного пола. В отличие от меня, неуклюжего рыжего недоразумения. - она убрала волосы за ухо и посмотрела в глаза Сэту. Глаза... она всегда мечтала, чтобы у неё были глаза, голубые как небо, но, к её сожалению, глаза у Аилес были карими. Просто, наследственность такая. За это она себя не любила. А у Сэта были глаза цвета морской волны, такие глубокие и прекрасные... казалось, она может смотреть в них вечно.
- Представляешь, я целовался впервые. Тебе говорили когда-нибудь, какая ты красивая?
Девушка удивлённо взглянула на оборотня и засмеялась.
- А представляешь, я ведь тоже... тоже впервые. Забавно, правда? - она улыбнулась и слегка покраснела. На второй вопрос ответила, разводя руками - Я красивая? Нет, навряд ли. По крайней мере, мне этого ещё не говорили. Просто не давала повода кому-либо разбрасываться комплиментами. К тому же я никогда не стремилась выглядеть как принцесса, ну, знаешь, развивающиеся на ветру локоны, розовое платье, милая улыбка, томный взгляд... не люблю такие примитивные принципы красоты. По-моему красота идёт из души... хотя, знаешь, один раз отец сказал мне: "Любой красив и прекрасен, когда он по-настоящему счастлив" и я ему верю.
Парень снова коснулся её губ, потом стал смотреть на воду. Эльфийка же взглянула на небо: миллионы, миллиарды светящихся точек - звёзд, и одна большая, одинокая луна... по мнению Аилес небо всегда разное, но всегда совершенное. Всегда неповторимое и прекрасное. Больше всего на свете она мечтала научиться летать, для этого даже изучала магию ветра и воздуха, но летать так и не научилась. Детские мечты прошли, осталась лишь суровая реальность. Тут она заметила, что Сэт уставился на светлячков и усмехнулся. Она тоже обратила внимание на этих двух светящихся существ, а потом снова приняла поцелуй своего нового знакомого... как бы странно это не звучало.
- Я тебя люблю. Так банально звучит, правда? А сказать больше нечего… а может, и есть. Расскажи мне о себе… пожалуйста.
Она улыбнулась.
- Иногда банальные слова самые правильные... а о себе... – девушка немного помолчала - Ну, я уже рассказала полную историю своей жизни Алане и Идежи и поэтому не хочу повторять её снова, к тому же я не думаю, что тебе всё это будет интересно. - эльфийка прикусила губу - Можешь просто спросить что-нибудь, а я отвечу.
Аилес сидела, обхватив колени руками, она сорвала ромашку, растущую у ручья, и с улыбкой вручила её парню. Зачем она это сделала? Просто так захотелось. Потом девушка взяла Сэта за руку, сцепив в замок его пальцы со своими. От этого на душе у неё сделалась как-то особенно спокойно и счастливо, так, как и должно быть такой звёздной ночью.

Отредактировано Ailes (2009-09-19 10:59:38)

0

50

Хорошо живет на свете одинокий белый волк… он силен, могуч и грозен, знает жизни верный толк. Глупая детская песенка как-то сама выплыла из памяти, не имея, казалось бы, никакого отношения к происходящему. Тепло сидящей рядом девушки и её дыхание, которое Сэт слышал бы, даже находясь за милю отсюда, никак не давали ему успокоиться. Сердце почему-то все ещё стучало где-то под горлом, и ему оставалось лишь удивляться, как такой шум может не замечать Аилес. Аилес… сорт травки, который недоступен больше никому из обитателей леса. Как приятно это осознавать. Ну как можно быть такой милой, неповторимой, завораживающей… как можно свести с ума того, кто считал, что до конца жизни будет один, того, кто и не думал, что в нем ещё живет что-либо теплое?.. Но что попусту тратить время, пытаясь понять полную потерю разума при одном только взгляде на обычную… то есть совсем необычную эльфийку. 
- А представляешь, я ведь тоже... тоже впервые. Забавно, правда?
Парень только улыбнулся, удивленно покачав головой, словно не веря словам Аилес. Как такое чудо могли пропускать мимо себя другие эльфы? И как это они сподобились так сглупить? Или это сама девушка показала кукиш охотникам за её рукой? Хе, тогда волку есть, чем гордиться. А ведь он гораздо хуже большинства эльфов Ордвиста. Мало того, что он псих, так ведь ещё и опасен. Стоит ему выйти из себя, и даже Аилес может пострадать. Конечно, если такое произойдет, то Сэт точно повеситься, но все же… странный вкус у эльфийки. Непохожий на все, как и она сама.
- Нет, навряд ли. По крайней мере, мне этого ещё не говорили. Просто не давала повода кому-либо разбрасываться комплиментами.
Так, значит, ей ещё и не говорили, что она красивая. Нет, определенно мир какой-то неправильный! Один день меняет всю жизнь, эльфийка, достойная тысячи красавиц, сама не верит в себя… И повод - глупая отговорка. Ему же она позволила… сказать правду.
- Не навряд ли, ты правда очень красивая… а ещё милая, упрямая и просто само очарование. Как только люди смели не говорить тебе этого?
Красота души. Аилес была по-своему права, жаль, что не каждый думал так же, как и она. Может, тогда он познакомился бы с ней не таким придурком, каким был. Не жил бы в лесу, словно зверь какой-то. Не был бы зол на всех и вся. Жаль, но действительно ценящих красоту души людей гораздо меньше, чем тех, кто всех меряет по внешнему виду и плевал на то, каков ты внутри. Что у волка, кроме шкуры, клыков и когтей…
  - К тому же я не думаю, что тебе всё это будет интересно. Можешь просто спросить что-нибудь, а я отвечу.
Можно подумать, будто Сэт каждый день только то и думает, что слушает истории девушек! У волка разыгралось воображение - он представил себе, как заходит в какой-то дом, а так сидит толпа эльфиек и все наперебой хотят ему рассказать о себе… Аилес тем временем сорвала ромашку и дала её оборотню. Парень машинально взял её. В груди екнуло, когда эльфийка взяла Сэта за руку. Непосредственность девушки пыталась оттеснить её ранимость и, кажется, боязнь того, что волк не захочет слушать о ней. Зря она… в смысле, взяла за руку не зря, а старается зря.
- Мне интересно все, что касается тебя. Нет, ну как все глупо звучит… ай, ладно, забудь. Где твой дом? Родные?
Наверное, Сэту захотелось помучить себя. Но почему-то он все же задал вопросы, которые резали ему по сердцу, словно острый, как бритва, нож. Пусть прошло столько времени, слишком уж часто ночами ему снится поляна с красной травой и пепел, развеянный по ней… фигуры в плащах, пришедшие на минуту и скрывшиеся сразу после того, как сделали свое грязное дело.
Все, хватит. Ничего уже не вернуть, осталось только забыть, только забыть и все. Парень вновь поцеловал девушку, на этот раз дольше, чем раньше. Но зато теперь события той кошмарной ночи меркли по сравнению с этой, лучшей ночью в жизни волка. Аилес, Аилес, маленькая искра, которая вернула ему прелесть жизни. Маленькая прелесть, от которой все вокруг начинало искриться. Бред, но зато какая философия…

0

51

- Не навряд ли, ты правда очень красивая… а ещё милая, упрямая и просто само очарование. Как только люди смели не говорить тебе этого?
Девушка пожала плечами. Сама она никогда не считала себя очень красивой, ну симпатичная, ну обаятельная... но столько комплиментов сразу ей ещё не говорили. Видимо, правду говорят, влюблённые всё видят как-то иначе. Эльфийка улыбнулась и провела рукой по волосам Сэта.
- Может до тебя этого просто никто не замечал. Да и... не такая уж я и упрямая. Просто принципиальная.
Она снова посмотрела на небо, поняв, что совершенно потеряла счёт времени. Как долго они уже тут сидят? Казалось, ещё совсем недавно был день, она вышла из дома и решила прогуляться в лес... а теперь небеса загадочным своим светом уже озаряла полная луна и Аилес сидела, держа за руку едва знакомого оборотня, в которого уже успела полюбить. И всё таки он странный... странный от того, что его заинтересовала я, а не Алана, например. Она же девушка из благородной семьи, статная, изящная, красивая... а я самая простая эльфийка. – Аилес взглянула на парня и невольно улыбнулась. Он был таким... опасным, красивым, настоящим волком, но от этого он казался ей ещё более забавным и милым. Так и хотелось сжать его в объятиях как любимого плюшевого медведя... и всё-таки у неё был странный вкус в отношении парней. Хотя, она сама об этом никогда не думала. Может и не во вкусе дело, просто влюбилась и всё, без причин... наверное, оно так и было.
- Мне интересно все, что касается тебя. Нет, ну как все глупо звучит… ай, ладно, забудь. Где твой дом? Родные?
Эльфийка удивлённо захлопала глазами, не переставая улыбаться.
- И вовсе не глупо. Разве что, забавно. - девушка вздохнула - ну, раз тебе интересно... дом мой в поселении Ордвист, что неподалёку отсюда. Хотя, смотря что нужно считать домом. Например, сейчас я живу в одной небольшой комнате в одном большом доме. Это, так сказать, местное общежитие. На лучшее денег не хватило, но мне и этого достаточно. Если говорить о родном доме, то он тоже находится в поселении Ордвист. Там живут мои родители и младшая сестра... а если говорить о доме, как о чём-то образном и общем, то мой дом - этот лес. Я гуляла здесь когда была ещё совсем маленькая... хотя мне всегда хотелось узнать, что находится за пределами этих мест. - она немного помолчала, вспоминая свои смелые детские мечты, о том как она будет путешествовать по миру - А родные... ну, как я уже сказала отец, мать и младшая сестра. Мама у меня целитель, папа кузнец, а сестричка маленький монстр, ещё более упрямый, чем я. Нет, даже в два раза упрямее меня. С родительским домом я рассталась не так давно. Сейчас часто навещаю свою семью, в гости захожу... всё-таки я их очень люблю.
Аилес тепло улыбнулась, но посмотрев на своего собеседника, поняла, что ему не очень приятна эта тема. Может с его семьёй что-то случилось? Или её у него не было совсем? Тогда зачем же спросил? Эльфийка решила это выяснить. Не из любопытства, просто хотела узнать его получше... а если надо то и поддержать. Она нутром чувствовала, что этому парню очень не хватает заботы и внимания. Но вот он её снова поцеловал, так долго и нежно... девушке показалось, что этим поцелуем он явно пытается что-то заглушить в своей душе, от чего её интерес только возрос. Набравшись смелости, она спросила.
- А... у тебя есть семья? Родные? - немного помолчав, она добавила - если не хочешь, можешь не говорить. Ну, это так, на всякий случай.
Аилес отвела глаза, понимая, что, наверное, задевает Сэта за живое. Она покрепче сжала его руку, стараясь передать этим прикосновением всю свою любовь и вообще всё, что к нему чувствовала.

0

52

- Может до тебя этого просто никто не замечал. Да и... не такая уж я и упрямая. Просто принципиальная.
  Не замечал? Как это не замечал? Ужас просто, как можно было не замечать такое чудо возле себя! Куда только мир катится…
  И да, если это - принципиальность, то он точно белый и пушистый зверек. Наоборот, казалось, что Аилес вообще не знает, что такое принципы. А если он ошибается, то какие е они у неё? Почему же она тогда не надавала ему пощечин, не вскочила гордо на коня и не ускакала прочь? Принципиальная, называется… Странная она все-таки. Ей хорошо с ним (вернее, хотелось бы верить, что хорошо), а ведь она первая, кому удалось его растопить. Эльфийке было чхать на всю его опасность, наверное, она была как маленькая девочка, которая впервые встретила по-настоящему опасного волка, а не домашнюю собаку, которая бегала с ней по двору. Ну вот, уже такие метафоры… стоит ли задумываться над тем, что с ними сейчас происходит? Может, пусть все идет абы как, все равно они ничего не поймут и не сделают - влюбились, никакого больше объяснения не существует. Попалась ведь пара - оба свихнулись друг на друге и у обоих шило в одном месте… для приключений. Девушка тем временем стала рассказывать о себе. Коротко, но ясно. Хорошо же ей… все родные живы, жизнь спокойная. Пусть даже Аилес и ходила по лесу в поисках свободы, приключений, она никогда не теряла того, что было ей дороже жизни. Счастливая.
  - А... у тебя есть семья? Родные? Если не хочешь, можешь не говорить. Ну, это так, на всякий случай.
Слова эльфийки ножом полоснули по старой ране волка. А чего он ждал, спрашивая девушку о её родных? Конечно, она спросила и о нем в ответ. Но что он ей может рассказать, кроме того, какая боль преследует его вот уже много лет? Верно, именно это и стоит сказать…
- Нет… были. Была семья, были родные. Мы жили на окраине Ордвиста, в небольшом доме… мои родители были такими же, как и я. Они считали себя одной из самых сдержанных семей волков, их было не смутить запахом крови. Но родители шибались. Мне было десять. Мы шли домой, когда почуяли раненого Необычайного. Сначала родители просто хотели помочь зверю, не е сдержались. Они убили его, убили и растерзали Необычайного и двоих его сородичей. Они не успели убежать, на поляне из ниоткуда появились маги, её всю оцепили рыцари, находящиеся не на службе… их сожгли. Меня отпустили, я не сошел с ума, как родители. Врожденная способность держать себя в руках. - Сэт выпалил все быстро, как будто каждое слово не отзывалось в груди болью. Помолчав немного, он добавил, - С тех пор я живу один. Три века боли, ненависти к магам и рыцарям… Только не надо меня жалеть. Я свыкся с тем, что произошло, со смертью близких у меня на глазах и тем, что со мной предпочитают не связываться.
Волк отвернулся и стал смотреть на воду, которую не видел. Перед глазами стояла картина, которую никакие годы не смогли стереть из памяти Сэта. Одинокая поляна в густом лесу, красная и блестящая от света луны. Три мертвых зверя, которые и на зверей-то похожими не были - бесформенные туши перемешавшегося мяса и шерсти, с торчащими костями. И ещё два зверя - один серый, другой белый, как говорится в старой присказке про эльфийку с гусями. Его родители. Серая мать, вся в чужой крови, подходит к своему сыну, который отбегает от неё. Слишком страшно теперь смотреть на неё, сделавшую такое. Белый отец невидяще уставился на землю, словно не веря тому, что он сделал. Из-за завесы тумана появляются фигуры эльфов - тихо позвякивает кольчуга, тускло светятся мечи. А вот и маги. Плащи трепетали на легком прохладном ветру, руки вздымались в такт заклинанию. Вспышка - и вот уже на поляне только стоит маленький мальчик и смотрит на пепел, не отрываясь.
Сэт не выдержал, подобрал какой-то камень и со всей силы швырнул его в воду. Естественно, камень перелетел через воду и бухнулся где-то в кустах на том берегу. Волк убрал руку с плеч Аилес, слишком грубо, наверное.  Зачем он только рассказал все?.. Зря, зря… Она же говорила, что он может и промолчать. Так нет же. Молодец, что скажешь.

0

53

Девушка смотрела на гладь воды, ожидая рассказала своего собеседника. Зачем я его спросила? Зачем? Вот дура то... сама же чувствую, ему тяжело... а я... - она нахмурилась и взглянула на Сэта. Между тем, он начал рассказ.
- Нет… были. Была семья, были родные. Мы жили на окраине Ордвиста, в небольшом доме… мои родители были такими же, как и я. Они считали себя одной из самых сдержанных семей волков, их было не смутить запахом крови. Но родители шибались. Мне было десять. Мы шли домой, когда почуяли раненого Необычайного. Сначала родители просто хотели помочь зверю, не е сдержались. Они убили его, убили и растерзали Необычайного и двоих его сородичей. Они не успели убежать, на поляне из ниоткуда появились маги, её всю оцепили рыцари, находящиеся не на службе… их сожгли. Меня отпустили, я не сошел с ума, как родители. Врожденная способность держать себя в руках.
Аилес повернулась к парню. Какой ужас... видеть смерть своих родителей, что может быть страшнее для ребёнка? Я даже не представляю, что было бы со мной в подобной ситуации... нет, даже думать о таком не хочу, слишком страшно. Глаза оборотня были полны боли, боли подавленной, сидящей где-то в самой глубине души, которая в любую секунду может вырваться на свободу... от этого эльфийке стало даже немного не по себе. Она, просто молча, смотрела на него, понимающим, полным сострадания взглядом.
- С тех пор я живу один. Три века боли, ненависти к магам и рыцарям… Только не надо меня жалеть. Я свыкся с тем, что произошло, со смертью близких у меня на глазах и тем, что со мной предпочитают не связываться.
Аилес тоже отвела глаза. Не хочет, чтобы его жалели, она и не будет. Девушка по себе знала, как ужасно себя чувствуешь, когда тебя начинают жалеть, а ещё хуже, утешать, когда сами и не подозревают какая это боль. Как другие могут его осуждать?! Он же ни в чём не виноват... его поведение – это следствие его трудной жизни. Но он-то не убийца, он не обязан платить за особенности своей природы и за ошибки родителей... да и они тоже были не виноваты, просто не смоги удержать зверя внутри себя. Хотя и магов с рыцарями тоже можно понять, убить Необычайного - это страшное преступление. - мысли эльфийки были полны противоречий, но одно она понимала точно - с каждой секундой она любила Сэта всё больше и больше. Парень убрал руку с её плеча, а потом резким жестом перебросил камень через ручей. Аилес понимала, насколько ему больно и тяжело, но ничем не могла помочь, хотя бы потому, что он не желал никакой помощи. Это немного укололо рыжеволосую эльфийку, она понимала, что не должна его жалеть, но... Девушка сбоку обняла парня за плечи и крепко сжала, ничего притом не говоря.
- Я тебя не жалею, я просто сочувствую. Потому что ты слишком сильный, чтобы вызывать жалость.
Она поцеловала парня в щеку. Неизвестно, сколько времени Аилес так держала его, но вдруг ей пришло в голову, что вечно они здесь сидеть не могут. Эльфийка встала, потянув за руку Сэта, чтобы тот тоже поднялся.
- Здесь мы ночевать не можем, уже становится холодно. Того и гляди, на утро инеем покроемся - она слегка улыбнулась - хотя, я и не знаю, может утро уже скоро... Но это не важно. Как я сказала, Ордвист недалеко отсюда, у меня переночуем.
Кхм... надеюсь, он меня правильно понял, а то как-то неудобно будет... - девушка поправила волосы. И правда, мало ли как он может её понять… да нет, он не такой. Но, в любом случае, поправляться уже поздно.

0

54

Девушка обняла Сэта за плечи и тот, к своему же удивлению, не стал вырываться. Наверное, его боль была слабее его любви. Вздохнув, он опустил взгляд. Впервые за многие годы ему захотелось снова стать маленьким, увидеть маму с папой и… поплакаться кому-то в жилетку. Последнее желание вызвало у волка горькую усмешку. Прошло время, когда он, от горшка три вершка, бродил по лесу – одинокий, голодный, вечно со слезами на глазах…
- Я тебя не жалею, я просто сочувствую. Потому что ты слишком сильный, чтобы вызывать жалость.
Сильный… насмешила. Уж каким-каким, а сильным Сэт не был. И дело ведь не в физической силе, Сэт прекрасно понимал, что эльфийка имела в виду его дух. Дух, который был сломлен потерями и возродился любовью. Какие высокие, ничего не значащее слова… И впрямь ничего не значащие. 
- Я не сильный, скорее слишком агрессивный, чтобы вызывать настоящую жалость. Спасибо за сочувствие, но не стоит.
Волк не стал добавлять, что эльфийка была первой, кто искренне посочувствовал ему. Ей вовсе не обязательно знать, что он раньше отталкивал каждого, кто пытался хоть как-то разобраться в том, что тревожит Сэта. О том, что он никому не позволял становиться своим другом. Как говорится, не имея ничего, нечего потерять. Кроме души, чести и разума, разумеется. Чисто инстинктивно парень не доверял никому, боясь, что те, кого он полюбит, наплюют на его привязанность и бросят его, как сделали это родители. Сэт понимал, что они его не бросали, но он никогда не простит им того, что они сделали. Это ведь они виноваты в его одиночестве… черт побери эти воспоминания. Не важно, чья была вина… Не важно. Дело прошлое.
Аилес тем временем встала и потянула Сэта за собой. Парень поднялся и отряхнул штаны, которые предательски испачкались.
- Здесь мы ночевать не можем, уже становится холодно. Того и гляди, на утро инеем покроемся. Хотя, я и не знаю, может утро уже скоро... Но это не важно. Как я сказала, Ордвист недалеко отсюда, у меня переночуем.
Нет, а она ещё говорила, что принципиальная! Принципиальные девушки к себе в дом кого попало не водят. Пусть даже после поцелуев. Мало ли. А вдруг он только того и ждал? Ограбит и убежит… но, видно, Аилес умела различать лгунов и просто психов, к коим относился волк. Что ж, она не ошиблась, а значит, сегодня в кои-то веки он будет спать в доме.
- Я не против. Не побоишься меня в дом пустить, мы ведь только сегодня познакомились? – Сэт усмехнулся и покачал головой. Что бы эта девчонка не говорила, она упрямая. Но уж никак не принципиальная. Вот. – Но ладно, ты, я так понимаю, верхом?
Парень прикрыл глаза и превратился. Теперь перед эльфийкой стоял белоснежный волк, размером скорее напоминая молодого медведя. Голова зверя была на уровне живота девушки. Неспешно, словно примеряясь к прыжку, Сэт подошел к Аилес. Та с места не двинулась. Как ей не стыдно? Фыркнув, волк прислонился к девушке и потерся об неё. Глянув на неё снизу вверх взглядом, полным обожания, Сэт отошел к деревьям и, показав эльфийке язык, отбежал подальше. Как только послышался топот копыт коня Аилес, волк с диким гиканьем помчался следом за ней.

0

55

- Я не сильный, скорее слишком агрессивный, чтобы вызывать настоящую жалость. Спасибо за сочувствие, но не стоит.
Нет, именно сильный... хотя сам этого и не понимает. А ведь насколько сильный дух и волю надо иметь, чтобы выжить одному в лесу, без родных и друзей? Не совершить самоубийство, не стать изгнанником... Насколько надо быть самоотверженным, чтобы не начать искать виноватых, не выследить и не погубить тех, кто убил его родителей? Всё-таки он себя недооценивает. - Аилес провела рукой по волосам парня.
- Стоит. Это моё дело, кому сочувствовать, а кому нет.
Девушка прижалась к Сэту. Сейчас он казался ей маленьким мальчиком, который упал, разбил колено, и в упор не хочет сознаваться, что ему больно. И хотя его боль и его проблемы были гораздо серьёзнее, суть отрицания их оставалась той же. А вот на счёт агрессии он правильно сказал... - эльфийка хмыкнула.
  Когда она встала, Сэт поднялся за ней, отряхивая брюки. Девушка этого не делала, так как её брюки совсем не испачкались. За годы жизни близ леса она научилась не марать свою одежду даже когда сидит на траве или песке. Это часто выручало её в детстве, ведь мама никогда не нравилось, что дочь её постоянно лазает по деревьям и пачкается... пришлось приспосабливаться. Заметив, как оборотень отреагировал на её слова, Аилес убедилась, что понял он её правильно. Нда, но только наврятли он считает меня принципиальной. Как же, приводить в дом едва знакомого эльфа... и правда, чего это я ему так доверяю? Наверное, потому что он говорил правду... - это эльфийка чувствовала очень отчётливо. Она вообще очень хорошо чувствовала окружающих, и могла различить, лгут ей или нет. А он не врал, даже не преувеличивал, он честно признавался ей в любви и рассказывал про свою жизнь... это очень нравилось девушке, она любила смелых эльфов.
- Я не против. Не побоишься меня в дом пустить, мы ведь только сегодня познакомились?
Аилес ухмыльнулась, поправляя плащ.
- А я тебе уже говорила, что я никого не боюсь.
К тому же, у каждой приличной девушки, на всякий случай, в сапоге должен быть спрятан кинжал... ну так я приличная девушка! - она улыбнулась, размышляя о том, как бы прокомментировал он это, если бы она свои мысли сказала вслух.
– Но ладно, ты, я так понимаю, верхом?
- А как же! Не люблю ходить на дальние расстояния пешком.
Пока она это говорила, парень уже успел превратиться в волка. Красавец... - подумала эльфийка, легко улыбнувшись. Потом белоснежное создание подошло к ней и потёрлось о бок, смотря на девушку влюблёнными глазами. Ну как такие глаза могли врать? Нет, она уже совсем его не боялась. Вот оборотень отбежал подальше к кустам и... показал язык! Вот наглость то! - нахмурилась Аилес и, хитро улыбнувшись, свистнула. Свист был негромким, но пронзительным. Где-то вдали вспорхнула стая птиц, потом послышался топот копыт. Вдоль ручья бежал высокий серый конь, это был Ветер. Эльфийка провела рукой по гриве своего спутника и одним ловким движением забралась на него. Через пару секунд к девушке подлетел белый сокол Арн, покружив немного над ней, он сел рядом, готовый в любой момент сорваться с места.
- Ну, полетели!
И Ветер понёсся через лес, следом летел Арн. Вскоре эльфийка нагнала Сэта и, показав ему язык, ускакала вперёд. Вот ещё, надумал меня обогнать! Да это ещё никому не удавалось! Стук копыт удалялся всё дальше и дальше от ручья, над водой всё так же кружили два светлячка. Как странно бывает, вроде бы, простой ручей, а благодаря ему сегодня соединились целых две пары, и встретились будущие друзья… а, может быть, на такой уж этот ручей и простой?
-----------> Дом Аилес на дереве

Отредактировано Ailes (2009-09-20 19:14:42)

0

56

<========= Ордвист. Комната Лерсы Нарроны.

...Горислава медленно подошла, к воде, присела прямо на землю и закрыла глаза, погружая руки по локоть в воду... Она так соскучилась по родной стихии... Чувствую тем не менее присутствие посторонних - но оно и закономерно.. Дикая природа... Оплот древней магии...
... И чего я въелась на них?... Акира... Она же мелкая, вредная.. Что с нее возьмешь... Обиженная на всех и вся... Её тоже можно понять... Эх, разбаловалась ты, Славка, кем себя возомнила- совершенством?... Думала, все так и побегут вприпрыжку дружить?... Ведьма не выдержала и горько засмеялась.
... Пора привыкнуть к суровой реальности... Все, никакой дружбы - ты и так уже успела отличится... Акира тебя терпеть не может, вампиру нахамила, почем зря...
Вспомнив все предыдущие события, ведьма сжала кулаки.
... Чче-еерт, отличилась, красавица! А ведь ты не была такой... Никогда... Наставница сейчас отлупила бы тебя и была бы права...
Горислава вспомнила тренировки и непроизвольно поежилась - когда Тарья входила во вкус... Сказать, что ученица летала - ничего не сказать... Внезапно на девушку накатила странная сонливость... Ощущения были, словно кто-то пытался мысленно достучатся до нее...Не вынимая рук из воды, ведьма сняла блок...
- Ну здравствуй, ведьма... - даже несмотря на то, что разговор шел мысленно, Горислава нутром ощутила всю ту ненависть, с которой собеседница, а это была именно она, произнесла эти слова. -  Понравился мой подарочек?
  -Знаешь, Вирраэль, ты никогда не блистала оригинальностью! -ведьма мысленно фыркнула. - И мерси за комплимент - мне очень льстит, когда ты зовешь меня именно ведьмой... Ты такая милашка! Можно встречный вопрос?... А мой подарочек понравился тебе?
Досчитав до ста, пока не иссякнет поток грязных ругательств в ее сторону, ведьма хихикнула, одним махом выталкивая несносную эльфийскую магичку из своей головы и усаживаясь на берегу ручья поудобнее.
... Вот надоела... И чего ей неймется? Знала бы- не связывалась... Подумаешь, зелье перепутала и волосы вместо зеленых стали красными.. Ей очень даже шло... Кто же знал, что она так щепетильна в вопросах внешности... Хотя.. Эльфы все немного с приветом, особенно в этом плане... Эх, пойти что ли, пообедать?... Да и поизвинятся нужно... И в путь... Все, хватит..нагулялась.. Чуть таверну не разнесла, нахамила всем и управилась... Ты не ведьма, Славка... Ты - жалкий суррогат! Наставнице сейчас было бы за тебя стыдно!!!...
С такими мыслями, Буяна встала, поправила плащ, взяла котомку под мышку и отправилась обратно в таверну...

======> Ордвист. Таверна Эмили - комната Лерсы Нарроны.

Отредактировано Горислава (2009-10-05 09:38:51)

0

57

Начало игры
____И снова этот сон, окутаный туманом забытия, снова ничего не разобрать... слышны лишь какие-то отдаленные крики - то ли крики о помощи, то ли вопль ярость, т ли и то и другое вместе... Неожиданно тело Эвига обволакивает невероятной силы холод, а потом он просыпается...
____Солнце уже почти полностью выползло из-за линии горизонта, но грело пока что слабенько, на листьях и траве выпала небольшая роса. Неожиданно налетевший легкий игривы прохладный ветерок окончательно разбудил эльфа, устоившегося на большой удобной развилке сучьев дерева, а его (ветра) задорные, по детски шаловливые потоки воздуха разметали по дереву длинные черные волосы, местами спутавшиесь от грязи и просто от жизни без особых удобств.
____Как бы ни хотелось подольше поспать, а встать придется. Эвиг потянулся, немного размял ноги и плавно соскользнул с дерева приземлившись абсолютно беззвучно.Тонкий эльфийский слух уловил журчание воды находившегося, видимо где-то неподалеку, ручейка. Не долго думая, он пошел на звук. Последний довольно быстро вывел его к искомой цели - это был не просто ручеек, а уже почти маленькая речушка. Полностью раздевшись, Эвиг шагнул в ледяную воду... "О, да, божественно..." подумал он. Последний раз эльф купался, когда был на Побережье. Воды там было очень много, но что-то с ней было не так. После купания там всегда оставалось какое-то неприятное чувство. Здесь же все было иначе. Кристально чистая вода хоть и была холодной, быда еще и нежной, ласковой. Быстрые ее потоки бодрили, наполняли энергией, какой-то необъяснимой силой, быть может мнимой, но от того не менее приятной. Вода смывала грязь, унося вместе с ней и все твои печали, проблемы, заботы, замещая их теплым чуством возможной необходимость, да и просто жизни.
____Определенно, дикие леса были одним из любимых мест эльфа. Они не были его домом, но, тем не менее всегда принимали его в свои теплые объятия, кормили, оберегали. Хоть и не было таких мест, которые Эвиг смог назвать бы домом, лес - именно то место, которое могло бы таковым стать.

Отредактировано Эвиг (2009-10-22 13:24:22)

0

58

____Освежившись, эльф вышел из ручейка и, накинув плащ и положив рядом с собой фламберг, устроился на берегу. Развернул вещь мешок и достал оттуда какую-то снедь, которую и принялся употреблять, запивая содержимым своего бурдючка.
____Во время трапезы Эвиг неотрывно смотрел на древний клинок. Ему всегда нравилось любоваться своим оружием - плавные изгибы, кромка без единой зазубренки, необычно яркий, и в тоже время мягкий и не режущий глаза блеск стали на солнце... рука так и тянулась взять его за рукоятку. Это меч выручал его не раз.
____Перекусив, Эльф растянулся на мху, слегка пикрыл глаза и задремал....

0

59

(Начало)
Воодушевленно фыркая, ничуть не хуже самой настоящей лошади, сквозь заросли пробиралась, покрытая темно-зеленой чешуей пополам с шерстью, Кирин. Надо заметить, что делала она это поразительно тихо, даже фырканье звучало приглушенно. Пробивающийся сквозь густую листву чащи свет, бросал на нее мозаику из бликов. Местами ярко вспыхивала рыжая грива.
Уткнувшись носом буквально в самую гущу колючек и увлеченная поиском неизвестных, но поразительно вкусных ягод, замеченных ранее, она не заметила, как вышла к ручью. Удивленно пошевелив выразительными ушами, Ксу огляделась.
- Эко меня занесло… - она улыбнулась, если это можно было назвать улыбкой .
Она сделала шаг к ручью и наклонилась. Сквозь толщу кристально чистой воды проглядывала дно и снующие между камнями и водорослями рыбки. Сделав несколько глотков и распугав рыб, эта, честно говоря, не маленькая зверушка в довершение всего с громким плеском перебралась на другой берег. Впрочем, ей было достаточно перепрыгнуть, но у Кселены была своя собственная логика, порой совершенно непонятная.
Задумчиво разглядывая блестящие капли на своей шкуре, Кирин прислушивалась одним ухом к звукам леса. Нет, ничего. Ничего интересного, странного или опасного. Крайне прискорбно. Еще один скучный день.
Она встряхнулась. Неожиданно краем глаза она заметила блеск металла. Не долго думая, даже вообще не думая стоит ли это делать, Ксу двинулась в сторону манящего блеска. За кустами, около ручья лежал меч. Возбужденно замахав длинным хвостом, наша знакомая двинулась к нему, что бы как следует разглядеть. Но остановилась. Рядом с мечом спал эльф, видимо его хозяин. Будить его (эльфа) не входило в планы Селены, и она нерешительно стала кружить вокруг.

0

60

____Эвиг почувствовал что что-то не так. Вроде бы тихо, спокойно... но ощущение что кто то поблизости есть еще... Опасность... это чувство сразу пробудило в воине все его спавшие до поры инстинкты. Сжав покрепче рукоять и подготовив тело к резкому рывку, Эвиг открыл глаза... "Этто еще что?" - подумал он. Вокруг него суетилось странного вида существо, некий гибрид ящера и единорога... Пару секунд понаблюдав за существом, Эвиг пришел к выводу, что оно неагрессивно и разумно. Несколько расслабившись, без резких движений эльф сел.
____- Приветствую!) С кем имею честь встретиться?)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса