~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесное озеро

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

- Ну а что спрашиваешь, если видишь? Будешь паинькой - не убьём...
Эльфийка все больше расстраивала Шэд. Однако, не хотелось дальше портить друг другу настроение и представительница прекрасной расы была удостоена скорченой кривой ухмылкой; хотя монстра еле сдерживалась, чтобы еще и язык не показать.
- Мы находимся в окрестностях Ордвиста. Крупнейшее эльфийское селение в Северном Лесу. Впрочем, оно скорее эльфийско-вампирское, как показали дни моего здесь пребывания.
- О Боги, хоть одно вменяемое существо. Правда дало это не много...
На секунду уйдя в себя, обдумывая полученную информацию, Шэд замолкла.
Но потом таки сообразив проявила интерес.
- Вампиры говоришь? Симпатичные?
А чего стесняться? Кругом дамы. Они могут понять. Но если посмотреть с другой стороны - может быть обратная реакция. Монстра не испытывала неудобств по поводу своей вульгарности. Скорее это было самым интересным в течении стольких лет. А то бы загнулась точно остроухие, покрылась бы пылью собственной значимости.
Между тем, люботытная другая эльфийка снова задала вопрос. Промолчать можно было, но невежливо.
- Случайно. Иду, смотрю - опа! - лес. И странный такой: магией пахнет. В смыле, не такой, как обычно бывает. Вот я и подумала, раз тут все так не по-людски, значит может быть чего случиться... ...на мой хвост... А про костерок - хорошо придумала. Прям вот чувствую, что скоро уши отколятся.
Как и обычно бывает, Шэд не сильно заботилась поймут ли ее другие до конца. Главное - понятно ей.

0

32

Элис только хмыкнула в ответ. Все монстры везде одинаковые... Эли вновь прикрыла глаза, не желая прислушиваться к разговору.
Вампиры говоришь? Симпатичные?
А тебе то чего?
И что заставляет Эл так недружелюбно относиться к монстре? Та же её вроде ничего не сделала... Нужно было уходить, пока в голову не пришло ничего плохого... Да и что-то тянуло Эл домой. Тянуло сильно.
Интересно, как там Камио?
Точно, Камио! Именно за неё и тревожилась Элис.
Девушка неохотно поднялась и кивнула на прощание Эриолле и Лерсе, пропустив Шед.
Вы простите мою хозяйку...-начал было лис. Элисия негромко шикнула на него и Рамзес, спрыгнув с плеча, исчез в лесу...
Элис хмуро кивнула Шед, а затем растворилась среди деревьев...
--------------> Таверна. Комната Камио Эллен и Элис

Офф: вы простите меня, просто сейчас мою сводную сестру отправят таки в изгнанние, а я должна этому помешать...

0

33

Какие-то неотложные дела заставили Элис покинуть их компанию, она молча кивнула Эр и Акире, хмуро посмотрела на Шед и кивнула ей тоже.
Не понимаю, и почему Элис так недружелюбно отнеслась к монстре.
А про костерок - хорошо придумала. Прям вот чувствую, что скоро уши отколятся. услышав такой ответ Эр издала смешок - Ну что ж, тогда пойдем наберем дров, правда под снегом мало что найдешь. Она поднялась и направилась к окраинам леса. Её мало заботило, пойдет ли кто-нибудь за ней.
Пока она искала ветки, её мысли бродили далеко от всего происходящего - И все-таки это странно... Ведь мой народ был не так малочислен, так куда же они все подевались? Почему за все время странствия я не видела ни одного лунного эльфа? Неужели их всех уничтожили... Я не верю в это. Не хочу верить... На глаза навернулись слезы. Эльфийка шмыгнула носом и вытерла бегущие по щекам слезы - Я буду сильной, во имя своего народа. Быть может мне повезет и найду хотя бы одного представителя... Сзади раздался треск, Эр обернулась и увидела Гварда - Где ты был?
-Прости, мне нужно было уйти. - волк смотрел виновато
-Я не сержусь, просто я волновалась. - Эр потрепала его по шерсти. - Помоги мне набрать дров, мы хотим попробовать развести костер и немного погреться.

офф: а какое время суток у нас?? а то я как-то потеряла счет времени...

0

34

- Вампиры говоришь? Симпатичные?
Акира только удивленно хлопнула ресницами, пытаясь исправить свое выражение лица а-ля "глаза по пять копеек", потом заливисто расхохоталась.
- Вот уж кого никогда симпатичными не посчитаю - так этих клыкастых надменных кровососов! Так что тебе самой придется их увидеть, если, конечно, не боишься. Что-то они тут не слишком стараются себя контролировать, невзирая на Рыцарей Леса.
Внезапно Элисия куда-то засобиралась. Лицо ее было обеспокоенным, словно она поняла, что кто-то, ей очень близкий, попал в беду. Лерса кивнула эльфийке в ответ, и та скрылась в лесу.
Ты за главную - скомандовал Доминус. А... Вы куда? Прослежу за девчонкой, чтоб маньяк не напал - Хозяин саркастически улыбнулся и исчез. Ага, можно подумать... Хороший способ шпионажа, только вот Акире от него толку не было - вряд ли Доминус будет по доброй воле рассказывать что-либо, способное облегчить жизнь воспитаннице. И Лерса осталась одна в своем сознании.
Поежившись, девушка заметила, что лунная эльфийка отправилась куда-то искать дрова для костра.
Искать дрова под снегом все равно, что иголку в стоге сена. А чтоб ее быстро найти, нужно сжечь сено - размышляла вервольф. Девушка сосредоточенно пыталась вызвать столб огня из своей руки. После двух совсем неудачных попыток, на ладони наконец-то образовалось совсем крошечное пламя. Черт! Великий маг Акира! - посмеялась Лерса над своими способностями, однако, была рада уже хоть тому, что вообще смогла использовать магию.
- Ну, так дело не пойдет. - проворчала она и повернулась к Шэд. - Ммм... поможешь растопить снег на вон той полянке? Уверена, дров там хоть отбавляй!

Офф: у нас вроде бы как вечереет. Eriolla, вообще-то моя очередь была после Элис, ну да ладно. В принципе, мне все равно, но я уже начинаю путаться ^___^

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-05 13:47:23)

0

35

Шэд только хмыкнула Элис в след. Вот и хорошо. Одной заботой меньше.
- Ну что ж, тогда пойдем наберем дров, правда под снегом мало что найдешь.
Она как-то быстро засобиралась и пошла в лес, а монстре оставалась только сидеть с открытым ртом и еле-еле соображать. Шэд ненавидела подобные ситуации, когда кто-то расходиться. Тогда ее мучила совесть и корила за оставленного.
Вздохнув и поерзая, она все-таки осталась на месте.
- Вот уж кого никогда симпатичными не посчитаю - так этих клыкастых надменных кровососов! Так что тебе самой придется их увидеть, если, конечно, не боишься. Что-то они тут не слишком стараются себя контролировать, невзирая на Рыцарей Леса.
- А те, кого я знала были очень милы...
Воспоминания преобразили монстру, как кота перед килограммом сметаны. Чего скрывать, знакомые вампиры тоже были кровососами, и тоже надменным, но привыкнув к ним этого не замечаешь. Хотя, нет, не так... Не желаешь замечать...
- ...и чего мне пояться вампиров? Ну укусят, ну буду шариться в ночи с красным глазами, что такого?
- Ну, так дело не пойдет. Ммм... поможешь растопить снег на вон той полянке? Уверена, дров там хоть отбавляй!
- Тогда наша маленькая эльфиечка очень разочаруеться придя обратно...
Шэд пожала плечами...
...а потом щелкнула пальцами.
Появившийся пес ходил по поляне с опущенным в землю носом, будто желая взять след. Снег под ним плавился - животное состояло из огня или даже магмы, поскольку имело четкие контуры и языки пламени не портили внешний вид. Пес был породистым; в другом мире таких называли "доберман". Наконец, он "очистил" полянку от снега, нашел где палки лежали более густо и лег на них преобразовавшись в костер.
- Ну люблю я его... Он такой милый и родной. Еще есть змея в запасе, но ее размеры подходят только для экстренных случаев.

0

36

Услышав сзади потрескивание огня Эриолла обернулась Ух ты, оказывается среди нас есть маг огня. Ну что ж, дров я все равно не нашла Она рассмеялась и направилась обратно, попутно разговаривая с волком - Ну и что ты скажешь по поводу этой всей ситуации? Тот оскалился - Понятия не имею... Странно все как-то. Нам нельзя здесь долго задерживаться, но с другой стороны мы не знаем куда нам двигаться дальше. Я даже не знаю что нам делать. Эр вздохнула - Вот и я о том же. Но пока дальнейших распоряжений не было, мы остаемся здесь. Они подошли к костру. Быстро вы справились, я даже не догадывалась, что среди нас есть маг огня - Эр усмехнулась и села возле костра. Шед и Акира до сих пор обсуждали вампиров. Эр закрыла глаза и отправилась в мысленное путешествие по своему прошлому и настоящему. Она так мало видела в этом мире, большую часть своей жизни она провела во сне. И сейчас мечется по лесу и ищет непонятно кого и непонятно зачем... Рядом нет никого, только верный Гвард, который не покинет ее никогда. Эр издала тихий вздох И зачем мне все это... и открыла глаза неужели нельзя было выбрать кого-нибудь другого...

0

37

- А те, кого я знала были очень милы...и чего мне пояться вампиров? Ну укусят, ну буду шариться в ночи с красным глазами, что такого?
- Скажу тебе по-секрету: даже по мнению вампиров девушек ничуть не красят красные глаза и прогулки в ночи, - доверительным шепотом сообщила Акира собеседнице и рассмеялась.
Воистину, монстра оказалась очень забавной. Лерса себе совсем не так представляла демонов, а как нечто сродни вампирам, еще более надменное, но хоть кровь не пьющее. Шэд же по манере речи, мимике и движениям больше напоминала лохматого щенка с большими веселыми глазами, но тут же девушка вспоминала, как именно выглядит монстра. Впрочем, даже реальный образ донельзя гармонировал с поведением демона, ломая все стереотипы Лерсы о данных существах.
Для Шэд было запросто шелкнуть пальцами, чтобы вызвать огонь, да еще и в такой форме. Вервольф восхищенными глазами смотрела на огненного пса, пряча свое пламя в ладони. Ну ничего себе! Вот это я понимаю - магия... Не то, что у меня... На дровах весело заплясали огоньки, и девушки переместились на полянку, к костру.
Подошла Эриолла, так и не нашедшая дров, зато вновь нашедшая своего волка.
Быстро вы справились, я даже не догадывалась, что среди нас есть маг огня
Девушка хмыкнула и улыбнулась.
- Среди нас есть маг Огня Шэд и недомаг Огня Акира. Прошу любить и не жаловаться, - но эльфийка села и глубоко задумалась, вервольф решила не мешать ей разговорами, и повернулась к монстре.
На самом деле Лерсе раньше не приходилось ни у кого ничего серьезно просить, и она понятия не имела, как это делается. Однако, все-таки попыталась. Правда, руки ее непослушно теребили кончик плаща, глаза сами по себе глядели в любую сторону, лишь бы не в глаза монстре, и... Акира покраснела?... Бррр! Да что это я? Не сьест она меня, если я попрошу!
- Шэд, а Шэд... а покажи мне мастер-класс по огненной магии...
Получилось что-то слабо похожее на просьбу. Да и неудивительно. С первого раза у Нарроны ничего более-менее путевого не получалось. Помолчав секунду, девушка все-таки добавила: - ...пожалуйста... - но почему-то все равно была уверена, что демон откажется.

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-06 15:34:33)

0

38

- Скажу тебе по-секрету: даже по мнению вампиров девушек ничуть не красят красные глаза и прогулки в ночи.
- А вот была у меня знакомая магичка, которая так не считала. Очень даже завихристо мутила с одной темной личностью. К слову сказать, не самой лучшей.
Шэд уверенно покачала головой. Она никогда не осуждала выбор других, просто некоторых она не переваривала и очень ядовито к ним относилась. Даже если те превосходили ее по силе.
- Среди нас есть маг Огня Шэд и недомаг Огня Акира. Прошу любить и не жаловаться.
- Ну уж... Прям засмущали...
Монстра попыталась изобразить смущение потеребив юбку платья. Зато следующее предложение ввело ее в легкий ступор. Нервы ответили посылом импульса на глаз, отчего тот пару раз дернулся.
Ну а что вы хотели? Столько жить и сохранить себя в порядке? Тогда, милые, отправляйтесь в сказку - там чудес навалом.
- Даже не знаю, что и сказать... А что именно ты хочешь увидеть?

0

39

Пора перестать думать о всяких глупостях сердито одернула себя Эр, и повернувшись к собеседницам прислушалась к разговору. Те уже перестали обсуждать вампиров и перешли к магии огня: Шэд, а Шэд... а покажи мне мастер-класс по огненной магии... просьба вервольфа не показалась Эр странной, ее ответ о том, что она недомаг Огня, говорил о том, что Акира еще не очень хорошо знакома с этой областью магии. Зато вот реакция Шед очень удивила эльфийку - монстра явно была в ступоре, даже глаз дергался - Даже не знаю, что и сказать... А что именно ты хочешь увидеть?
Кажется сейчас будет что-то поучительное. Мало ли с какими врагами мне придется столкнуться в будущем... Эр переводила взгляд с Акиры на Шед и обратно, ожидая продолжения. А вот волк был явно недоволен происходящим, как и все дикие лесные животные, он терпеть не мог огня. Тоже мне... Маги-недоучки... А если лес спалите, что потом делать то будете... Небось магов воды среди вас нет... - он ехидно поглядел на Акиру - Вервольф с магией огня... Фи... Эр посмотрела на него и чтобы успокоить его провела рукой по шерсти - Хватит бурчать... Все будет хорошо... В крайнем случае здесь целое озеро воды...

0

40

Вервольф подняла глаза на монстру. Ей показалось, или та действительно странно дернула глазом? Неужто удивлена? Видимо, Шэд никто раньше не просил быть учителем магии. Что ж, все бывает в первый раз. Даже Эриолла, которая до этого, казалось, была погружена в свои мысли, заинтересовалась предстоящим уроком. Только волк бурчал что-то непонятное на своем волчьем языке. Лерса мило улыбнулась зверю и показала ему язык. Старый ворчун!
- Даже не знаю, что и сказать... А что именно ты хочешь увидеть?
- Эм... ну, - Акира выпустила из ладони маленький язычок пламени. - Это пока все, что у меня получается. Возможно, я еще плохо контролирую саму магическую энергию. А, может, все потому что не произношу никаких заклинаний... но тебе ведь заклинания не нужны, правильно? Я уж не говорю о том, чтоб сделать огонь определенной формы, а так бы хотелось... ну хотя бы такого милого песика, как у тебя. А еще... еще у меня куча вопросов, но это все потом. Сейчас просто хотелось бы получить пламя побольше да какой-то более-менее приличной формы.

0

41

Шэд вообще плохо помнила, когда учила кого-то последний раз. А тут такой случай... Ясное дело, что восторга - с гулькин нос. Но раз попросили, значит попросили...
Показанное умение не сильно добавляло оптимизма, к тому же Шэд не была даже красноречивой, чтобы вразумительно объяснять младшему поколению.
- Это пока все, что у меня получается. Возможно, я еще плохо контролирую саму магическую энергию. А, может, все потому что не произношу никаких заклинаний... но тебе ведь заклинания не нужны, правильно? Я уж не говорю о том, чтоб сделать огонь определенной формы, а так бы хотелось... ну хотя бы такого милого песика, как у тебя. А еще... еще у меня куча вопросов, но это все потом. Сейчас просто хотелось бы получить пламя побольше да какой-то более-менее приличной формы.
Монстра подумала. Точнее, собирала мысли в целую фразу.
- Из меня плохой учитель выйдет... Но знаешь, давай попробуем через так. Ты училась фехтованию? Или хотя бы имеешь представление? Так вот, там есть очень хорошее поучение: представь клинок продолжением своей руки. Собери энергию в руку, собери как можно больше. Закрой глаза и заставь ее течь через себя к пальцам. А потом "зажги" ее, сделай ее огнем. Возьми огонь в свою руку!
По мере рассказа глаза Шэд загорались все большим азартом. Еще бы! Это же ее любимое ощущение - чувствовать стихию в своих руках. Ну, образно... Монстра не могла объяснить то благоговение перед пламенем. Наверное, так малые дети смотрят на героя-папу.
Но потом запал пропал. Снова приняв свой обычный странноватый вид, отвернулась в сторону словно что-то рассматривая, а потом добавила насмешливо-серьезным тоном.
- Даю три попытки. Не получиться - оторву руку.

0

42

Когда Акира показала каковы ее умения в магии огня, Эр была немного удивлена. Немного подумав, она решилась задать свой вопрос: Слушай, судя по твоим умениям ты только-только обнаружила эти способности...Неужели ты их раньше не замечала?? Или просто не хотела или не могла развивать???
Судя по выражению на лице Шед, ей редко приходилось кого-то учить...если приходилось вообще...
Из меня плохой учитель выйдет... Но знаешь, давай попробуем через так. Ты училась фехтованию? Или хотя бы имеешь представление? Так вот, там есть очень хорошее поучение: представь клинок продолжением своей руки. Собери энергию в руку, собери как можно больше. Закрой глаза и заставь ее течь через себя к пальцам. А потом "зажги" ее, сделай ее огнем. Возьми огонь в свою руку! Пока монстра это говорила, выражение на ее лице менялось, как по волшебству, глаза загорелись азартным огнем. Но через какую-то минуту все исчезло... Даю три попытки. Не получиться - оторву руку.
Волк внимательно наблюдал, даже ему было интересно, хотя своего мнения он не поменял... Он встал, потянулся и сел так, чтобы ничего не пропустить. Эр усмехнулась и показала Гварду язык Любопытство сгубило кошку. На что тот презрительно-насмешливо оглядел ее, зевнул, показав ряд острых зубов Я тебе не кошка, не сравнивай. и продолжил наблюдать.

0

43

- Даю три попытки. Не получиться - оторву руку.
Теперь очередь нервно дергать глазом подошла к Нарроне. Но она пошла еще дальше в своем удивлении и практически уронила челюсть на землю. Вот и нарвалась Акира! Вервольф, конечно, больше склонялась к тому, что ее преподавательница шутит, но все-таки мало ли что себе надумала странная монстра. Может, и впрямь оттяпает ей руку.
- Значит, продолжение руки, да?... - с умным видом повторила Лерса. - Лааадно, сейчас попробуем!
Девушка пыталась сделать все так, как и говорила Шэд. Энергии было достаточно даже на приличный столб огня, но как-то все не получалась. Из ладони возникали только несчастные язычки пламени. Первый раз, второй... Акира остановилась передохнуть перед последним разом. Рука уже болела от напряжения, и вервольф уже было зло подумала, что если Шэд отгрызет ей руку, то будет только лучше. Нет, нужно немного отдохнуть, отвлечься. В конце-концов, ответить на вопрос Эриоллы.
Слушай, судя по твоим умениям ты только-только обнаружила эти способности...Неужели ты их раньше не замечала?? Или просто не хотела или не могла развивать???
- Когда-то давно они у меня были, пока меня хорошенько не отходили вампиры по голове. Так что я немного... хм... отстала в развитии... - улыбнулась Лерса эльфийке.  - Что ж... или я это сделаю, или тебя у меня не будет, - хихикнула она, обращаясь к своей руке. Ну теперь уж точно должно получиться! Акира сосредоточилась и попыталась "взять огонь в свою руку", но была вознаграждена всего лишь снопом искр. Вервольф затравленно глянула на монстру и отпрыгнула подальше на всякий случай.
- Это не считается! - выпалила она,  - Я сейчас!
Девушка достала из-за спины свой меч. Как там говоришь? Представить клинок продолжением своей руки? Лерса закрыла глаза. С чем-чем, но с холодным оружием обращалась она превосходно. Пламя медленно поползло по лезвию, окутывая его, принимая форму катаны. Когда огнем охвачен был полностью весь меч, Акира открыла глаза и резким движением разделила мечи. Один вернула в ножны за спиной, а вторым, огненным, отсалютовала монстре.
- Пока только так, - пожала она плечами.

0

44

Следя за попытками Акиры внимательно-надменным взглядом, монстра в душе веселилась. И за себя, потому что ее первая попытка была ничуть не хуже пробы огненной магии девушки.
- Когда-то давно они у меня были, пока меня хорошенько не отходили вампиры по голове. Так что я немного... хм... отстала в развитии...
Шэд решила промолчать. По крайней мере, пока та не закончит свое занятие.
Какой-то сноп искр... Словно последний плевок умирающий чудо техники сотворенной гномами...
Да... Концентрации малова-то.
Наблюдая за действиями Акиры, за ее манипуляциями с мечом, Шэд пожалела, что ее меч на такое не способен. Точнее, его не заставишь. Не то что какую-то катану... Однако, результат был весьма не плох и, главное, эффектен. Побольше контроля и можно идти пугать вампиров ночью.
- Пока только так.
Монстра пожала плечами и закатила глаза.
- Ну значит пока я оставлю тебе все твои части тела. Хотя до классики - огненного шара - еще не тянет.
Была бы ее воля, то Шэд еще бы презрительно фыркнула. Для эффекта, конечно.
"Урок" прошел забрав с собой и "учителя". А к таким переменам настроения и образа потенциальным друзьям монстря еще привыкнуть надо...
Задумчиво поскребя голову, она не выдержила и озвучила терзавшую ее мысль:
- Слушай, а может тебя снова по балде дать, чтобы снова эффект был?
Спросите, волк? Волка жестоко игнорировали... Потому как звериного языка Шэд не знала, а зевать и сама умеет, похлеще крокодила.

0

45

Наблюдать за этой парочкой в плане "Учитель-ученик" было довольно забавно... Особенно затравленные взгляды Акиры, которая не до конца понимала, воспринимать ли угрозу всерьез, на Шед. Но когда вервольф попробовала применить катану, то результат получился быстрее. В ответ на такое проявление магии Шед только пожала плечами. Ну значит пока я оставлю тебе все твои части тела. Хотя до классики - огненного шара - еще не тянет.
А чего она хочет? Акира только-только пробует себя в этом... Сразу огненного шара Шед врядли добьется - недоуменно подумала Эр...
Потом она снова обратила внимание на Шед, которая видимо решалась задать вопрос -Слушай, а может тебя снова по балде дать, чтобы снова эффект был? Услышав такое, Эр невольно рассмеялась... Врядли от этого будет эффект... Да и Акира врядли будет довольна... - Она поднялась и потянулась...и усмехнувшись добавила - Но можно попробовать.

0

46

- Ну значит пока я оставлю тебе все твои части тела. Хотя до классики - огненного шара - еще не тянет.
Девушка заметила ударение на слове "пока", и улыбка получилась немного неуверенно-нервной, зато хоть глаз перестал дергаться.
- Ясно что не тянет, - проворчала она. - Хотяяяя... если у меня будет в руке хоть какой-нибудь шар, то вполне может получиться. - но потом сразу фыркнула. - Нет, обычное копирование предмета ничем не поможет, если самого предмета нет, ведь так? Поэтому надо бы мне научиться создавать их самой... - пробормотала она себе под нос. Скорее, это были мысли вслух, чем разговор с девушками. Но Лерса всегда более точно понимала свои цели и задачи, когда проговаривала их кому-то, пусть даже ее никто при этом не слышал. Вдруг ее озарила какая-то дельная мысль, но размышления вервольфа прервала монстра своим заявлением, и мысль была безвозвратно утеряна в глубинах памяти:
- Слушай, а может тебя снова по балде дать, чтобы снова эффект был?
Акира уставилась на Шэд, понимая, что с такой знакомой у нее скоро будет или нервный тик глаза, или полное выпадение нижней челюсти. Шутит?.. Не похоже. Хотя черт ее разберет, где она серьезно, а где нет... Услышав звонкий смех эльфийки, девушка повернулась к ней.
Врядли от этого будет эффект... Да и Акира врядли будет довольна... Но можно попробовать.
О?! И она туда же? Уж если от демона можно было ожидать чего угодно, то от Эри она ничего подобного даже представить себе не могла. Судя по реакции эльфийки, они шутили, но на всякий случай вервольф отпрыгнула подальше от собеседниц с их странными докторскими замашками.
- Д-д-девочки, мы с вами так не договаривались! Я...я... я буду кусаться, вот! - выпалила она первое, что пришло ей в голову и храбро смерила взглядом Шэд и Эриоллу. И вдруг представила их такими себе низкими толстенькими седыми старичками-учеными, которые совещаются, какой лучше опыт поставить на своем единственном пациенте, при этом забавно шевеля длинными усами, которые на самом деле должны были придавать им серьезный строгий вид. Лерса чуть не покатилась с хохотом по земле. Она согнулась пополам и присела, тихо давясь смехом. Вероятно, ее собеседницы подумают, что она сошла с ума, ну да и ладно. А кто в нашем мире не сумасшедший?

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-10 02:38:36)

+1

47

- Ясно что не тянет.  Хотяяяя... Если у меня будет в руке хоть какой-нибудь шар, то вполне может получиться.
Шэд только хмыкнула показывая свое презрение к такому методу, да и к такому обучению Акиры в целом.
Зато поддержала согласие эльфийки со своими методами.
- Врядли от этого будет эффект... Да и Акира врядли будет довольна... Но можно попробовать.
- Попробовать я всегда "за". Можно и без дрына, а можно и дубину найти, и как дать!
Она замахнулась показывая как можно дать. Правда замах почему-то был снизу вверх.
- И я тебе не девочка. И тоже укусить могу.
Настроение монстры постепенно начало портиться и реакция на происходящее становилась совсем запутанной. Точнее, перепутанной; шутка с серьезными намереньями и наоборот.
Однако, что было хорошо, так с плохим настроением Шэд больше отмалчивалась, нежели старалась на кого-то сорваться. Поэтому она стала изучать снег и собственные мысли.

0

48

Д-д-девочки, мы с вами так не договаривались! Я...я... я буду кусаться, вот! Реакция Акиры несколько сбила девушку с толку. Она сидела на снегу и смеялась до упаду. Я даже не помню когда в последний раз так смеялась.
Затем смеяться начала Акира, ее приступ смеха был еще сильнее и смех настолько заразительный, что Эр не сдержалась и смеялась еще долго.
Зато вот у Шед настроение начинало портиться - Попробовать я всегда "за". Можно и без дрына, а можно и дубину найти, и как дать! И я тебе не девочка. И тоже укусить могу. Эр успокоилась и дружелюбно посмотрела на Шед - Думаю с дубиной затея плохая, Акира после удара может и все остальные заклинания позабывать. Шед молча изучала снег и девушка решила к ней не приставать.
Посмотрев на небо Эр с удивлением обнаружила там огромную луну - Вот это да! Давно я не видела такого. Потом пошел снег и девушки оказались будто в волшебной сказке...снежинки сверкали в лунном свете и перелетая с одного места на другое казались живыми, деревья, покрытые лунным сиянием и снегом, о чем-то тихо перешептывались... Эр тихо вдохнула морозный воздух и тихо прошептала Какая красота...
Волк молча смотрел на луну. Больше всего на свете ему хотелось повыть на нее, но, понимая что это может не понравится окружающим, он отмалчивался.

0

49

- И я тебе не девочка. И тоже укусить могу.
Вервольф на миг перестала заливаться диким хохотом и уже открыла было рот, чтобы предположить, что Шэд мальчик, но...
- Акира! Иди к обрыву. Я нашел его. Хозяин?.. Лерсе, которая долгое время была лишена телепатии, было удивительно слышать голос Доминуса в своей голове, пока он был на сравнительно большом расстоянии. - Уже иду. - ответила она ему, задумавшись, а дойдет ли ее послание до него? Впрочем, ответ от нее мог быть только один, поэтому девушка не особо беспокоилась, услышит ли ее Хозяин.
Вервольф поднялась с земли и плотнее закуталась в плащ. Немного с сожалением посмотрела на Эриоллу и Шэд, с сожалением, что приходится расставаться, хоть демон сейчас была настроена как-то не по-товарищески, а эльфийка любовалась красотой зимнего леса.
- Приятно было поболтать с вами, надеюсь, еще встретимся. - Лерса взглянула на монстру - ...и продолжим урок! - девушка звонко рассмеялась и, махнув на прощание рукой, пошла к густому ельнику. На полпути повернулась и крикнула: - Почаще заходите в таверну, там свидимся! - и, не удержавшись, чтоб не уколоть волка Эриоллы, добавила: - И ты приходи в гости, старый ворчун!
С этими словами девушка скрылась за деревьями, превратилась в волчицу и помчалась на зов Хозяина.

================> Дикие леса. Золотой обрыв

0

50

---------> Таверна
Ёжась от холода, девушка подошла к компании. Судя по всему, спокойствие и мир уже воцарились и в присутствии Анрисы никто не нуждался.
Чёрт... Ты был прав на счёт скуки!-подумала девушка. Я всегда прав.-голос прозвучал немного властно.
Девушка подошла к компании уже из двух существ. Лунный эльф и... Ну нечто вроде монстры. Анр ещё сильнее закуталась в плащ. С каких это пор она стало так часто мёрзнуть?!
Подругу свою навести, вместо того, что здесь торчать...-проворчал голос и вздохнул.
Точно, Камио! Вот кого сейчас должна увидеть Анр! Только она сможет выслушать, понять, успокоить... И про него её можно сказать... Наверно... Судя по тому, что он отмалчивался, возражений не имелось. Мягко ступая по пушистому свежевыпавшему снегу, девушка вновь исчезла среди деревьев...
--------> Денгрист

0

51

Офф: Шед, куда ты пропала?
Акира тоже успокоилась и собиралась что-то добавить, но почему-то передумала и задумавшись о чем-то, начала прощаться Приятно было поболтать с вами, надеюсь, еще встретимся. И продолжим урок! - она рассмеялась. Эр посмотрела на нее - Жаль, что ты нас покидаешь. Я тоже буду надеяться на встречу. Акира уже почти ушла, когда развернулась и добавила - Почаще заходите в таверну, там свидимся! И ты приходи в гости, старый ворчун! Волк Эри только улыбнулся (естественно волчьей улыбкой) в ответ - Несомненно свидимся! он уже несколько изменил свое мнение об этой дерзкой девчонке.
Когда Акира исчезла за деревьями, Эри посмотрела на Шед и предложила - Как ты смотришь на то, чтобы пойти в таверну и там перекусить?? Там несомненно уютнее.
Может ее настроение немного улучшится после еды... - Эр посмотрела на волка - А ты что думаешь, стоит нам идти? Гвард задумался - Да, пожалуй стоит. Может знакомых встретим. Веселее будет.

0

52

Офф: извините, в моей жизни непредсказуемый момент связанный с институтом...

А Шэд ничего не ответила уходящей Акире.
- Как ты смотришь на то, чтобы пойти в таверну и там перекусить?? Там несомненно уютнее.
Предложение сотворило чудо и монстра вернулась в преподнятое настроение.
- А здесь есть таверна? Если есть, это ж замечательно! Там можно не только перекусить перекусить, но и выпить.
Ну и что, что кругом эльфы. Они - существа изящные, изысканые и возвышенные. В отличие от Шэд, которая против алкоголя не имела ничего против. Хотя... Она была против гномьей водки; та была слишком неприятна на вкус, даже если учесть, что эффект от нее настает быстрее.
Желание войти в привычный мир было так велико, что Шэд встала и еще немного подавшись вперед опустилась на четыре лапы. В общем, перекинулась в свою родную форму.
- Предлагаю ехать верхом для скорейшей встречи с питейным заведением. Кстати, из-за разного рода скромных существ я научилась насильно сажать их на спину.
А реакция не подготовленной к такому переходу эльфийки отходила на второй план перед заманчивыми предлогами таверны.

0

53

А здесь есть таверна? Если есть, это ж замечательно! Там можно не только перекусить перекусить, но и выпить. Cудя по реакции Шед, Эр нашла правильное направление - Да, есть. Как и в любом нормальном городе. То, что происходило в дальнейшем ввергло эльфийку в состояние шока. Шед так быстро обернулась свою истинную форму, что она даже не уловила переходный момент. Предлагаю ехать верхом для скорейшей встречи с питейным заведением. Кстати, из-за разного рода скромных существ я научилась насильно сажать их на спину. Голос Шед вывел ее из оцепенения. А...Да... Извини, просто не ожидала,что ты так быстро перекидываешься... - она посмотрелана Шед - Ну что ж, тогда поехали. На ее губах появилась легкая улыбка - Мне еще не приходилось ездить на созданиях вроде тебя.
Волк тем временем поднялся, разминая затекшие лапы - Что может быть лучше пробежки по лесу. Отлично, я готов и он выжидающе посмотрел на Эр.

0

54

- А...Да... Извини, просто не ожидала,что ты так быстро перекидываешься...
Шэд выгнула шею максимално изящно для существа с ее внешностью и презрительно сказала:
- Ну я же монстр, а не какой-нибудь, извините, вервольф.
- Ну что ж, тогда поехали. Мне еще не приходилось ездить на созданиях вроде тебя.
Вместо ответа пришла новая мысль.
Однако, почти сразу ее вытеснила другая.
Собрав всю информацию Шэд решила, что эльфийка вполне способна ехать верхом аки на лошади, но она не достаточно знакома, чтобы колдовать специально для нее сбрую. Эр не первая и не послядняя, кто будет кататься без седла и уздечки.
Если монстра и была высотой со среднюю лошадь, то в ширину она была побольше. Поэтому на ее белой спине хрупкая эльфийка не испытывала особых неудобств. К тому же за многие годы Шэд научилась лошадиным манерам, даже движениям. И все для удобства "водителя".
- Вот только я не знаю куда идти... В какую сторону.

0

55

Ну я же монстр, а не какой-нибудь, извините, вервольф - в голосе слышалось презрение. А...Ну да... - полузадумчиво пробормотала Эр. На спине у монстры сидеть было удобно, немного другие ощущения чем на лошади, но все же удобно.
Вот только я не знаю куда идти... В какую сторону. Эр оглядела лес - Ну это как раз не проблема, Гвард побежит впереди и покажет дорогу. У волка была хорошо развита ориентация на местности и он точно помнил дорогу до таверны. Вся поза волка говорила - ну давайте же быстрее. Эр усмехнулась - Уже идем. Двигайся вперед. Волк устремился в лес легкой рысью, а потом перешел на быстрый бег.
====> Ордвист. Таверна.

0

56

Ллана в очередной раз споткнулась и на лице тут же появилась невеселая ухмылка. Ну не любила она испытывать такую слабость, что уж поделать? Еще близившаяся ночь и уже охватившая тело неприятная ломота сильно портили настроение. Совсем скоро - подумала Ллана, опускаясь на колени возле воды - и надеюсь никто не попадется мне на моем пути
Ладонь коснулась воды и мысли Лланы унеслись далеко, к своей семье, к тем временам когда не было всего этого, когда любая ночь была спокойна и лунный свет полной луны не причинял боль.
Скинув капюшон, Ллана сняла сумку с плеча, а затем уже поспешно расстегнула плащ и скинула его на землю. Время для купания было не подходящим, но непреодолимое желание смыть с себя все следы долгого путешествия не давало покоя. Потому избавившись от одежды, Ллана выпрямилась во весь рост, обхватив себя руками и сдерживая легкую дрожь и шагнула к воде. Если и дальше буду медлить, я околею еще раньше чем окажусь в воде - резкий рывок и девушка не раздумывая шагнула в холодную воду. Дыхание перехватило на несколько мгновений, сделав несколько сильных гребков, девушка вынырнула на поверхность. Кожу покалывало, но все-таки Ллана получила то чего хотела - прилива сил и бодрости.
Еще бы крышу над головой найти и перекусить и было бы вообще замечательно - размечталась девушка возвращаясь к берегу и стуча зубами от холода. - Хотя... может сегодня что-то перепадет...
Стараясь наметить план дальнейших действий Ллана закуталась в плащ и усевшись на земле уставилась на серебристую гладь воды.
Время тянулось на удивление медленно и Ллана не сразу смогла понять как долго она уже находится у озера.
Что-то засиделась... - проворчала мысленно Донлар и достала чистую одежду из сумки. Конечно она будет иметь немного помятый вид в ней, но сейчас это было не важно.
Просмотрев не забыла ли чего-нибудь важного, Ллана перекинула сумку через плечо и двинулась прочь от озера.

--->> Берег океана. Южно-восточное побережье

Отредактировано Ллана (2010-03-16 11:27:13)

0

57

Шелест крыльев был неслышен из-за шепота крон деревьев, поэтому к озеру фея приблизилась незаметно. Блистательная гладь привлекала прохладой и манила передохнуть у берега. Побег и уже довольно продолжительное путешествие в поисках хотя бы намёка на близость родного края напоминали о себе невообразимой усталостью.
Ревекка присела на камень, вытянув ноги. Крылья ныли, утомлённые длительностью полёта. Опустив в воду покалеченную металлическими зубьями щиколотку, рыжая наблюдала, как растворяется запёкшаяся кровь в жидком хрустале озера.
Сколько же ещё добираться до Хинамидзавы...?
Прохладные воды смывали бурую корочку с раны. Когда бодрящая свежесть заставила тонкие ножки малютки зябнуть, фея спорхнула с камня и бесцеременно сдернула со стебелька водного растения кусочек белого пуха. Вытерев им, аки рушником, мокрые ноги, Ревекка улеглась на камне, прихватив с собой два листа лопуха и толстый коричневый стержень рогоза. Ей был необходим сон, поэтому как только голова её коснулась импровизированной растительной подушки, она моментально окунулась в мир Морфея.

0

58

Грёзы о цветущих лужайках и смеющихся подружках прервал топот шагающей по камню божьей коровки. С жутким недовольством приоткрыв один глаз, Ревекка презрительно оглядела пятнистое насекомое. Когда жучок преспокойно принялся забираться на одеяло в виде листа лопуха, фея взяла его в руки и подкинула высоко в небо, дабы он взлетел. Чтобы не упасть на жесткую поверхность земли, божья коровка развернула крылья и удалилась восвояси, раз здесь ей были не рады.
Фея свернула лопушиные листы и убрала вместе с рогозом-подушкой под камень, на коем спала. Наклонившись над зеркальной гладью, Ревекка рассмеялась, глядя на своё отражение. Рыжая конопатая девчонка с растрепанными волосами и заспанными радужными глазёнками - вот это зрелище.
Брызнув в лицо себе прохладной водой, чтобы взбодриться, девочка старательно перезаплела себе косички и только было собралась продолжать свой путь, как в животе предательски заурчало...
Да, пожалуй, ты прав, пора бы перекусить... Я думаю, здесь должна быть где-нибудь таверна или трактир...
Сие недоразумение надо срочно исправлять! Спорхнув с камня, Ревекка поднялась ввысь и исчезла из глаз...

--------> Таверна

0

59

----------> поместье Де Ирве.
Леголас не на шутку устал. Устал не столько физически, сколько морально...Он гнал Асандра галопом, в принципе не особо разбирая, куда они едут...  Единорог все время пытался завязать с ним мысленную беседу, но Леголас упорно отмалчивался - меньше всего ему хотелось говорить о случившемся...
Асандр вывез его вглубь леса, к озеру. Лас решил не утруждать себя разглядыванием окружающего мира, а просто брекетом свалился в траву с бока Асандра, даже не поблагодарив его...
- Лас, может хватит молчать?...
- Ну что...
- Что там у вас случилось?
-А то ты сам не знаешь. - съязвил Леголас, прекрасно понимая, что единорог уже как следует покопался в его мыслях.
- Знаю, но мне ж интересно... - добродушно фыркнул единорог, хвостом сгоняя комара с белоснежного бока.
Вот наглая морда... - подумал Леголас и перевернулся на бок, сорвав травинку и засунув ее в рот. Все его мысли были наполнены Ивэйн...
В молчании прошло около получаса.
- Лааас....
Асандр, отвянь...
- Лааас...
- Ну что "Лас"? Что "Лас"??? Кому "Лас", а кому "Леголас Трандуилион"... - проворчал эльф.
- Трандуилыч...
- Сам ты Трандуилыч! - Леголас через плечо кинул в единорога каким-то лютиком, Асандр довольно заржал.
И почему я не могу просто перестать о ней думать... - вздохнул Леголас.
- Потому что ты ее любишь, орясина ты необразованная...
...может быть...

Отредактировано Legolas (2010-06-07 18:44:43)

0

60

Почему Ивэйн выбрала именно это место для поисков, зачем она поскакала на это озеро? Не думаю что он тут...-эльфийка сомневалась, но сердцем чувствовала, что он рядом.
Лас, Лас, Лас....ну где же ты?
Иссона шла спокойным шагом, а Ивэйн оглядывалась по сторонам. Она практически не замечала окружающую её природу, эльфийка старалась высмотреть Его.
-Ты думаешь мы его найдем?-Ивэйн похлопала Иссону по шее. В ответ лошадка только лишь фыркнула. -Это да?-девушка легла ей на гриву.
-Леголас!!-вдруг крикнула Ивэйн.Может услышит?
Она пробовала снова, и снова...и снова. Но в ответ-тишина. Ивэйн забрела в лес.
На деревьях пели птицы, эльфийка старалась их не слушать, так она отвлекалась от поисков, ей хотелось подпевать этим лесным певцам, но найти сейчас Ласа было важнее. Возле небольшой ели прыгал кролик. Такой маленький и пушистый. Невольно Ивэйн засмотрелась на него и пропустила поворот. Наверное, оно и к лучшему.
Деревья сгущались, но вдалеке можно было уже увидеть озеро, услышать журчание воды. Ивэйн слегка подтолкнула Иссону, и та побежала легкой рысью.

0