~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Сумрака


Комната Сумрака

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Зайдя в комнату любой увидит скромную обстановку: жесткая кровать, стол у окна, на котором разбросаны бумаги в одному хозяину известном порядке, стопка книг у большого кресла, под потолком балка дерева, специально для мыши и дубовый шкаф у стенки, а так же небольшой диван... Но далеко не каждый может попасть сюда. Хозяин этой комнаты пускает сюда лишь самых близких людей, в которых он уверен. Ведь посторонний может из убранства комнаты сделать выводы о самом ее хозяине, а Сумрак всегда был скрытным, и ему совершенно не хочется, чтобы кто-то узнал о нем что-то лишнее.

Отредактировано Сумрак (2009-09-28 18:35:05)

0

2

Гарнизоны рыцарей леса. Тренировочный полигон ======>

Быстрым шагом зайдя в комнату вампир поприветствовал свою мышь мысленным вопросом о том, все ли было хорошо к его отсутствие и не пытался ли кто-то сюда попасть. Получив в ответ образ, который светился спокойствием Сумрак расслабился. Одним движением отправив свой плащ в долгий полет на кровать рыцарь распахнул окно, чтобы комната проветрилась. Он в ней не был уже несколько дней и потому воздух был слегка затхлым. Вампир мысленно фыркнул, ведь очень многие считают, что именно таким и должно быть жилище вампира. С наслаждением вдохнув свежий воздух Сумрак сел в кресло, скинул ботинки и устремил свой взгляд на начавшее заходить солнце. Ночь обещала быть холодной... Но ведь вампиры и есть холод... Мы порождения тьмы... Будет отличная погода для охоты... Эх... как все же жаль, что мы не отправились в разведку... Уже надоело торчать на одном месте...

0

3

======>Гарнизоны рыцарей леса. Тренировочный полигон
Ноги сами принесли вервольфа к двери в комнату Сумрака. Все-таки он давно не видел вампира и скучал по старому приятелю. Немного помедлив, Маэглин решительно толкнул дверь, заглядывая в такую знакомую комнату: Верес, ты здесь? Можно мне войти? - Разумеется, дожидаться разрешения юноша не стал, а нагло вошел в комнату и сильно толкнул кресло, вытряхивая из него вампира. Не став тратить время на разговор, он отправил Сумраку поток мыслей: Знаешь, если разведка сорвалась, то это не повод сидеть в замке! Я хочу прогуляться, к тому же мне давно следует купить лошадь. Ты отправишься со мной в Ордвист? А то одному скучно! Вместе с мыслями Ломион отправил вампиру и свои чувства - раздражение, тоску по брату, обиду, отчаянную скуку и желание развеяться.

0

4

Верес, ты здесь? Можно мне войти? Интересно, если бы я сказал нельзя - ты бы не зашел? Вампир встал с кресла и повернулся к незваному, но вполне ожидаемому гостю. Именно в этот момент его и настиг поток мыслей Маэглина. Знаешь, если разведка сорвалась, то это не повод сидеть в замке! Я хочу прогуляться, к тому же мне давно следует купить лошадь. Ты отправишься со мной в Ордвист? А то одному скучно! Фыркнув вампир направил свои мысли в ответ, которые впрочем были полны положительных эмоций и удовольствия от, уже предвкушаемой, поездки. Если ты думаешь, что я хочу торчать в этом, уже давно осточертевшем замке, то ты глубоко ошибаешься. И конечно же я согласен отправиться с тобой. Почему-то эта поездка уже представлялась вампиру очень увлекательной. Когда отправляемся?

Офф: Милая, ну как мы может не поехать? И так уже всю задницу отсидели тут, прости за грубость, дорогая)
Тогда буду вас там ждать) - Милая.

0

5

Если ты думаешь, что я хочу торчать в этом, уже давно осточертевшем замке, то ты глубоко ошибаешься. И конечно же я согласен отправиться с тобой. - Отлично! - воскликнул Маэглин, вытряхивая приятеля из кресла и едва не пинками подталквая к двери, - Пойдем скорее, а то я уже задыхаюсь в этом замке! Вольнолюбивому оборотню замок казался каменной тюрьмой, и он стремился во что бы то ни стало покинуть его побыстрее. Выскочив за дверь, парень моментально преобразился в волчью ипостась, после чего уже на четырех лапах слетел вниз по ступенькам. Пока Сумрак ходил за своей лошадью, зеленоглазый волк дожидался его у ворот. Затем, вскочив, серой молнией понесся через луг по направлению к Ордвисту.
---------- Рынок Ордвиста

+1

6

Пойдем скорее, а то я уже задыхаюсь в этом замке! Вытолканный из своей же комнаты вампир сначала опешил, но уже через секунду справившись с секундной слабостью несся по, казалось бы, бесконечным коридорам замка по направлению к конюшне. Там быстро приготовив коня к поездке и послав ему волну нежности, как самому преданному существу, вампир проверил не потерял ли по дороге в конюшню Хазера. Выведя Смерча из конюшни и кинув ошарашенному конюху клыкастую усмешку - тот даже не заметил, как вампир появился в конюшне, рыцарь вскочил в седло и, заставив коня перейти с места в галоп, вскоре уже мчался по направлению Ордвисту.
======> Рынок Ордвиста

0

7

Ордвист. Таверна ====>

Заходя в комнату вампир понял, что забыл закрыть окно, а вечер был достаточно холодным и теперь обитель вампира была выстужена. Быстро захлопнув окно, закрыв его непроницаемой черной шторой и закрыв дверь, поставив на нее мелкое придупреждение для незваных гостей, Сумрак сел в кресло, прихватив с собой сразу две бутылки вина и теплый плед. Все настроение, которое весь сегодняшний день будоражило кровь вампира казалось улетучилось в неизвестном направлении. Осталась только легкая грусть и желание напиться до потери сознания... Мысленно окрестив себя идиотом Верес откупорил бутылку кьянти и сделал большой глоток... Мысли почти сразу же заволокло туманом, но если на этом и остановиться, то все пройдет через пару минут, а этого вампир совершенно не хотел... Вся его натура требовала продолжения банкета. Так за каких-то полчаса он умудрился вылакать целую бутылку... Но к величайшему сожалению Сумрака это так и не принесло долгожданного спокойствия и "отрешенности от людских благ"... Он все так же мог думать... Вот только не о чем были эти мысли... За этими мыслями он не заметил, как начал пить вторую бутылку... Одно лишь радовало вампира.... за это время еще никто его не потревожил... Ему сегодня совершенно не хотелось выяснять отношения с Тискорой, так как он еще сам толком не разобрался, что же не так сделал... А Маэглин... Возможно его Сумрак и хотел увидеть, но он очень сомневался, что эта встреча сегодня состоится.

0

8

Ордвист. Таверна ====>
Через полтора часа Ломион был уже в замке. Смеркалось... Первым делом оборотень отвел новоприобретенного коня в конюшню, накормил и напоил животное. Затем, следуя за запахом не слишком трезвого вампира, Лин дошел до комнаты Сумрака. Запах алкоголя стал еще сильнее, поэтому юный вервольф напрочь проигнорировал записку на двери и сильным пинком распахнул дверь в комнату. Он даже не обратил внимания на мелкое охранное заклинание.
Ломион зашел в комнату, и его глаза мгновенно приспособились к темноте, царившей внутри. Юноша сразу вычислил Вереса, сидевшего у окна в кресле и надежно защищенного его резной деревянной спинкой. Захлопнув многострадальную дверь, Лин обошел кресло и остановился прямо перед пьяным Сумраком, гневно взглянув в карие глаза кровососа: Верес, что на тебя нашло? - подняв с пола две пустые бутылки и отобрав у друга третью, оборотень отшвырнул их в сторону и наклонился над Вересом так, чтобы их глаза были на одном уровне: - Дружище, мне больно видеть тебя в таком состоянии! Объясни, с чего это вдруг ты решил напиться в одиночку?

0

9

Сквозь туманную дымку алкоголя вампир почувствовал присутствие знакомого существа... Хоть лицо и было затянуто пеленой, но все же было понятно, что тот, кто не является другом хозяина комнаты так просто бы не прошел... Дружище, мне больно видеть тебя в таком состоянии! Объясни, с чего это вдруг ты решил напиться в одиночку? С трудом сфокусировав взгляд на "собеседнике" Сумрак проворчал, попутно слегка протрезвев: Я пью не один... Со мной единственное существо, которое я люблю, уважаю и которое меня ценит. Сказав это он надолго замолчал, но потом всплыла мысль, что пока что не выясненный субъект может подумать это на свой счет заставила вампира продолжить: Это я про Хазера. Попытавшись встать с кресла Верес на рассчитал, что друг находится слишком близко, к тому же еще на дело повлиял в большом количестве выпитый алкоголь. Чтобы устоять вампиру пришлось ухватиться за рукав туники что в свою очередь не особо благоприятно повлияло на равновесие гостя. Смачно приложившись башкой об пол Сумрак даже не понял, что это такое дотронулось до его губ, когда он только столкнулся с полом. Однако это очень хорошо помогло алкоголю почти полностью сбежать из многострадального организма. Верес сумел рассмотреть посетителя... Им оказался Маэглин, что привело вампира в шок. И лишь через пару минут нахождения на полу он сообразил, что надо бы выбраться из-под кое-чьего тяжелого тела, как только эта мысль нашла мозг и он ее обработал вампир начал пытаться выползать.

0

10

Я пью не один... Со мной единственное существо, которое я люблю, уважаю и которое меня ценит. Это я про Хазера. - Маэглин не произнес ни слова, стараясь не показать, как глубоко уязвили его слова того, кого он считал одним из своих самых близких друзей. Потрясенный, юноша сделал было шаг назад, как Верес попытался подняться на ноги, покачнулся и, вцепившись в тунику вервольфа, полетел на пол... Разумеется, утянув вслед за собой Ломиона. Ошеломленный оборотень ощутил мягкое прикосновени губ вампира к своим собственным, но, не успев осознать, что произошло, с силой ударился головой о подлокотник кресла. В голове у юноши помутилось, на краткий миг (или ему так только казалось?) сознание его закрыла пелена непроглядного мрака. Когда Лин более менее пришел в себя, то ощутил, что голова его раскалывается на части, а придавленный к полу его телом вампир, тихо ругаясь, пытается высвободиться. Вервольф перекатился на бок, освобождая Сумрака, а затем, пошатываясь, встал и с горечью посмотрел на друга: - Как ты мог довести себя до такого состояния?! Ты хоть понимаешь, что наделал?

0

11

Как ты мог довести себя до такого состояния?! Ты хоть понимаешь, что наделал? Поднявшись и мрачно посмотрев на стоящего перед ним друга и возмутился: А что я такого сделал? Что вообще случилось? И продолжил уже мысленным образом: Маэглин, я честно не могу понять, почему ты тут стоишь и с такой горечью смотришь... У меня создается такое впечатление, что я как минимум кого-то зарезал и умудрился забыть об этом.... Но я довольно четко помню все, что было до моего прихода в свою комнату, так что я точно никого не убивал. Сообщив все это вампир продолжал стоять и смотреть в глаза Лина тщетно пытаясь понять, что же такое случилось... Следующие свои мысли вампир предпочел оставить только своими... Такс... Куда девалась третья бутылка? Она мне сейчас так нужна... Голова Сумрака раскалывалась на части, казалось, что по ней стучит миллион маленьких молоточков... Сделав резкое движение назад вампир глухо застонал и свалился на кровать... Перед его глазами плыла БОЛЬ... Впрочем как и всегда после попытки вспомнить что было во время воздействия это вина-наркотика...

0

12

Маэглин, я честно не могу понять, почему ты тут стоишь и с такой горечью смотришь... У меня создается такое впечатление, что я как минимум кого-то зарезал и умудрился забыть об этом.... Но я довольно четко помню все, что было до моего прихода в свою комнату, так что я точно никого не убивал. - молодой оборотень стоически промолчал, закатив глаза. Отлично, вампиру еще и память отшибло... С этим надо разобраться. Маэглин, успокаиваясь, глубоко вздохнул, и только после этого обрушил на Сумрака шквал гневных мыслей: Что сделал? Ты подстроил стычку с гномами посреди Ордвиста, затем поссорился с Тискорой и валяешься теперь здесь в почти невменяемом состоянии, говоря не слишком-то приятные вещи! На моей памяти ты еще никогда не доходил до такого! Про их случайный поцелуй зеленоглазый юноша благоразумно промолчал - если вампир не помнит, то это и к лучшему. Выплеснув негодование, Лин наконец успокоился , сжалился над приятелем и присел на кровать рядом с Вересом: Голова сильно болит? я попробую помочь... Прохладные пальцы парня коснулись висков страдальца, мягкими нажатиями на чувствительные точки облегчая боль.

0

13

Что сделал? Ты подстроил стычку с гномами посреди Ордвиста, затем поссорился с Тискорой и валяешься теперь здесь в почти невменяемом состоянии, говоря не слишком-то приятные вещи! На моей памяти ты еще никогда не доходил до такого! Голова сильно болит? я попробую помочь... Вампир мотнул головой стряхивая с висков мягкие и прохладные пальцы друга и подняв на него страдальческий взгляд начал оправдываться: Стычку я не подстраивал! Я только попросил одного продавца той лошадки, которую ты купил рассказать всем, что мы с тобой не такие простые, как кажемся... Поверь... наше небольшое похождение еще долго будет передаваться из уст в уста. Далее... С Тисой я не ссорился. И не говорил ничего не приятного! И состояние у меня уже почти втебяемое... Медленно до Сумрака начало доходить, что он ляпнул и тогда он мысленно покраснев закрылся всеми возможными щитами, быстро схватил за руку Маэглина и доведя его до двери поцеловал в макушку и проворчав нечто вроде - милый мальчик, вот только действуешь на меня не правильно, выпихнул за дверь легким ударом по пятой точке и быстро закрыв дверь прислонился к ее холодному дереву гудящей головой.

0

14

милый мальчик, вот только действуешь на меня не правильно... - Маэглин опомниться не успел, как оказался выпертым за дверь. Возмущению его  не было предела - что себе позволяет этот наглый вампир? Его жалкий лепет в свое оправдание в расчет не принимается! Юный вервольф был очень недоволен таким раскладом дел... - Ну и сиди в своей комнате, напивайся в одиночку! - яростно подумал Ломион в адрес вампира, мстительно пнув пару раз несчастную дубовую дверь. Он искренне понадеялся, что в следующий раз Сумрак объяснит свое поведение, иначе... Что будет иначе оборотень не смог придумать. В крайне взбудораженном и взвинченном состоянии он отошел от комнаты Вереса, напоследок сверля ее гневным взглядом: - Мы еще поговорим с тобой, Сумрак! Лин раздраженно стукнул кулаком по камню, после чего, решив развеяться и привести в порядок растрепанные чувства, а также забыть это случайное прикосновение губ Вереса и их вкус - вкус красного вина, превратился в волка и покинул замок, решив, что раз уж комната в таверне оплачена, то не пропадать же ей зря.
---------------Таверна

0

15

Дождавшись пока разъяренный оборотень свалит из под двери, которая оказалась хорошим средством от головной боли, вампир с грустью оглядел свою комнату, и удостоверившись, что вина нигде не осталось и никто не собирается больше его навещать он открыл окно, схватил с кровати плащ и, решив, что пора выветрить из организма остаток алкоголя, спрыгнул из окна на землю под ним. Вполне удачно, впрочем как и всегда, приземлившись вампир сначала быстрым шагом, а вскоре и вовсе перейдя на бег направился к Ордвисту. Что-то подсказывало ему, что если он туда не придет, то пропустит нечто очень интересное. Вот только не судьба ему сегодня была добраться туда... пройдя около половины пути Верес неожиданно свернул куда-то вглубь поселения эльфов, что вскоре вывело его к прекрасному мосту....

======> Ордвист. Мост через ручей

0

16

Ордвист. Мост через ручей =====>

Гостеприимно распахнув перед Имрэ дверь своей комнаты Сумрак произнес: Добро пожаловать в мое скромное жилище. Я искренне надеюсь, что тебя не очень смутит его обстановка. Я не привык к роскоши и считаю ее не нужной и не особо удобной... Слегка смущенно улыбнувшись вампир пропустив гостя вперед сам зашел следом и быстро расстелив диван застелил его свежим бельем и попросив подождать минутку смотался на замковую кухню за едой... Вернувшись через пару минут вампир тащил с собой огромный поднос, заполненный всевозможной едой. Осторожно поставив его на стол Сумрак приглашающе махнул рукой эльфу: Это конечно не королевская пища, но все же довольно неплохо... Так же достав два бокала рыцарь наполнил их вином и аккуратно поставил бокалы на стол... Вновь улыбнулся Имрэ....

0

17

Ордвист. Мост через ручей =====>

Имрэ с интересом осматривался, то и дело вертя головой и забавно шевеля ушами, что означало крайнюю степень любопытства и заинтересованности.
Так вот как вампиры живут! А то насочиняли всякого бреда про склепы-гробы...
Эльф весело фыркнул, усмехнувшись собственным мыслям.
А мне тут нравится, вот!
Деловито осматриваясь, эльф шагал по комнате, ощупывая мебель, шторы...
Не господские покои, конечно... - лениво протянул эльф, потягиваясь - Нооо... Меня это только радует! Тошно уж от роскоши да суеты всякой. Сыт по горло, увольте! - шут рассмеялся, "перерезая" горло ладонью.
Когда Сумрак притащил поднос с едой, Имрэ просиял ясным солнышком и начхав на все правила этикета разом, радостно набросился на еду... Выглядело это так, словно эльф не ел по меньшей мере дня четыре. А то и всю неделю...
Фпафиипо! - пробормотал Имрэ с набитым ртом, и его поглотил процесс уничтожения ужина....

0

18

Сумрак с удовольствием наблюдал за, уплетающим за обе щеки еду, другом. Сам вампир был совершенно не голоден. Он был рад, что смог помочь и при этом ничем его не обидеть. Для него все большую и большую роль играло мнение эльфа. Главное чтобы на здоровье. Рыцарь леса искренне улыбнулся. Похоже за последние несколько часов я по-настоящему улыбался больше, чем за всю предыдущую жизнь.... Интересно, чтобы это значило? Быстро выбросив эти мысли из головы он решил, что подумает об этом завтра. А пока что надо наслаждаться приятным обществом... Увидев, что эльф почти расправился с едой Сумрак уточнил: Может еще принести? И улыбнувшись продолжил: Если захочешь, я могу хоть все продукты в кухни сюда притащить. Правда боюсь, что они все не влезут в эту комнату... Вампир сам не заметил, как тихо рассмеялся. И все же что-то у меня подозрительно слишком хорошее настроение. Присев на ручку кресла Сумрак продолжил улыбаться и открыто наблюдать за Имрэ, потом подумав, что ему скорее всего не приятно отвел взгляд.

+1

19

Эльф, похоже, мог съесть за раз очень много. Либо просто был зверски голоден. Либо и то, и другое...
Вкуснятина! - довольно промурлыкал шут, облизывая длинные тонкие пальцы, изрядно исцарпанные за долгий путь.
Эх... Как мало, все-таки, нужно для счастья!
ИМрэ был крайне доволен обедом и пребывал в благом расположении духа, явно блаженствуя. Вот только если очень долго не есть, от еды потом словно пьянеешь слегка... Что и случилось с Имрэ. Шут с интересом наблюдал за шатающейся мебелью, а когда пред его взором предстало сразу два Сумрака, шут рассмеялся.
Ууу... Как же... Однако, это же...
Эльф снова рассмеялся, зевнул... И сполз под стол, заснув еще в процесс сползания.

+1

20

Увидев, что Имрэ умудрился заснуть, можно сказать, сидя Сумрак подошел к нему, аккуратно переложил на кровать, накрыл одеялом... Потом улыбнулся, разглядывая умиротворенное лицо спящего друга и прошептал: Отдыхай, друг мой... Пусть будет твой отдых сладких... Ничего не бойся, тут тебе никто не сможет навредить... Закончив импровизированную речь вампир подхватил поднос с остатками еды, отнес его на кухню, аккуратно помыл, чтобы кухарка утром не возмущалась и решил подняться на крышу замка... Уж очень притягивало взор ночное небо... Так он просидел на крыше несколько часов, но казалось, что прошла лишь пара минут... Вернувшись после этого в комнату Сумрак задумчиво оглядел ее, перекинулся парочкой образов с Хазером, который по своей привычке спал вниз головой на балке у потолка, смачно зевнул и решил, что пора бы поспать... Быстро раздевшись и, ложась на диван, взял первую попавшуюсь книгу, благо они все были любимыми... Но видимо сегодня был слишком насыщенный день из-за которого умудрился ужасно устать даже вампир, потому прочитав всего пару строк книги Сумрак уснул, сам того не заметив...

0

21

Спустя пару часов тяжелого сна на полный желудок Имрэ вскочил, как ошпаренный, ошалело озираясь и мучительно соображая, где он. Когда, наконец, он вспомнил все недавние события, эльф облегченно вздохнул и сел на свое ложе.
Я становлюсь совсем нервным... Мдааа, дела ни к черту! Зато я, кажется. в безопасности здесь. Что ни может не радовать!
Имрэ еще раз внимательно оглядел комнату и улыбнулся, поглаживая подбородок. Жилище вампира ему нравилось, здесь было ему уютнее, чем в господском доме.
Интересно, что день грядущий нам готовит... Ох.... Чувствую, теперь начнутся новые приключения. Однако. надо срочно достать денег!
Эльф встал и бесшумно прошелся по комнате. Сон как рукой сняло...

+1

22

Всегда чутко спящий вампир услышал пробуждение эльфа и мельком глянул в окно... Определив, что сейчас только раннее утро и, поняв, что ему лень что-то говорить, Сумрак решил пообщаться с Имрэ мысленно: Доброе утро... Рад видеть, что ты уже проснулся и у тебя все хорошо... Ты всегда так мало спишь? На секунду замолкнув и кое-что вспомнив он продолжил: Знаешь... У меня есть для тебя хорошая новость... Я договорился на счет небольшого концерта... И меня с радостью поддержали... Уже многие слышали о концерте и почти все очень заинтересовались... Закончив речь вампир встал с дивана, потянулся и улыбнулся. Правда загвоздка в том, что это будет лишь через день примерно... Если хочешь - можешь остаться тут, а если хочешь - можем пойти в Ордвист. Короче, выбор за тобой. Доброжелательная улыбка все не желала покидать уста Сумрака, когда он наблюдал за другом.

+1

23

На мгновенье Имрэ неуверенно нахмурился: он не привык еще к мысленному разговору, но почти сразу же взял себя в руки и улыбнулся.
Концерт-концерт-концерт... Ну, что сказать.... Как раз подготовиться успею. 
Эльф почесал затылок, взъерошив и без того отчаянно растрепанные волосы, торчавшие как попало.
А пока что я могу на площади детям сказки рассказывать. Ведь у вас тут есть площадь? И дети?
Шут тихо, почти беззвучно рассмеялся, потягиваясь и разминаясь.
Мне б позавтракать, а потом можем идти хоть на край света.
Эльф весело улыбнулся, задорно шевеля длинными ушами. Затем перекувыркнулся вперед и встал на руки.
Эх, отвык я, пока по лесам да болотам шатался...
Забавно мотая ногами, Имрэ на руках прошествовал к Сумраку.
Дружище, я тааак рад! Давненько я не чувствовал себя дома...
Шут снова встал на ноги, задумчиво склонил голову, глядя в пол....

0

24

Сумрак улыбался глядя на эльфа, в этот момент состояние вампира можно было описать вполне простым словом - счастлив. Имрэ, у нас сегодня на завтрак индейка и картошкой, надеюсь ты ничего не имеешь против такого рациона... Сообщив, со своей точки зрения важную новость он направился на кухню, чтобы новость стала реальностью. Собирая на поднос еду вампир прихватил попутно с собой бутылку яблочного сока, самого любимого для него... После томатного, конечно... Поставив поднос на стол в комнате и рядом взгромоздив бутыль Сумрак произнес: Присаживайся поближе к еде... И... приятного аппетита. Еще раз улыбнувшись и не став дожидаться, пока его друг последует приглашению вампир налил себе сока и взяв отломав ароматный кусочек индейки начал с удовольствием поглощать ранний завтрак.

+1

25

Имрэ, как всегда, с зверским аппетитом набросился на еду и принялся уплетать за обе щеки. Эльф был весьма доволен компанией, помещением, едой и вообще был весьма доволен.
Кажется, жизнь начинает налаживаться.... А вкуснятина-то какая, вкуснятина! Просто объедение! 
Завтрак был уничтожен шутом в считанные мгновения.
Эм... Мне, конечно, очень неловко... - нагло соврал эльф, ни капли не краснея - Но я... Эээ... Немного не наелся... вот это была уже чистейшая правда.
Шут сидел за столом, расстроенно глядя на пустое блюдо и облизывая пальцы. Он по-прежнему выглядел очень растрепанным, и только гадать можно было, сколько дней это взъерошенное и вечно голодное существо провело в пути...

+1

26

Засмеявшись вампир за пару минут сбегал за добавкой и вот он уже ставит перед другом поднос, вновь заполненный едой. Кушай, и не надо изображать смущение... Тебе полезно есть. Вон как уже отощал, пока путешествовал... В следующий раз, когда будешь откуда-то уходить - не забудь набрать еды... Внезапно прервав свою тираду Сумрак понял, что сейчас был очень похож на заботливую мамашку, что ему весьма не понравилось. Что-то видимо я заболтался... Впрочем... может Имрэ так увлечен едой, что не заметил?... Ну, надежда как известно умирает последние и все никак не хочет умереть... Когда вампир перестал мысленно с собой спорить на его губах вновь заиграла улыбка. Ох, черт, совсем забыл... Приятного аппетита тебе... Опять мысленно ругает себя. Почему я постоянно выставляю себя таким придурком? Эх... Видимо не судьба мне быть нормальным вампиром. Все так же мысленно невесело рассмеялся: Впрочем будь я таким как остальные вампиры - меня бы убили еще тогда... в детстве... Воспоминания самопроизвольно нахлынули... Опять тот же страх, опять боль... Опять слова, навечно отпечатавшиеся в памяти - Почему меня не убили со всеми? Почему я должен страдать, глядя как уничтожают моих родных? Тряхнув головой вампир отогнал воспоминания и посмотрел на эльфа

Отредактировано Сумрак (2009-10-07 22:42:27)

+1

27

Эльф снова накинулся на еду... Как и следовало ожидать, расправился он с ней очень и очень быстро.
Ты прости, что я так по-свински... Просто давно очень не ел, никак не наемся.... - вздохнул Имрэ. Сбежал я, ничего с собой взять не успел, чуть с голоду не сдох, пока бродил незнамо где!
Шут облизал пальцы и улыбнулся.
Спасибо, у вас тут вкусно так готовят! Объедение!
Вай, какой же он хороший! Куда лучше любого эльфа! С таким можно дружить и правда, он честный.... Хочется ему верить, вот!
Имрэ встал и сложил тарелки стопочкой.
Давай пойду вымою? - спросил он - Где тут у вас посуду моют?

+1

28

Вампир улыбнулся и забрал у Имрэ посуду: Да не надо, я отнесу на кухню и посуда помоется... На секунду задумавшись Сумрак продолжил: Мне надо еще заскочить в конюшню... Давно я не был у моего коня, а он, такой гад - обязательно мне это потом припомнит. Так что если решишь пойти прогуляться не дождавшись меня - можешь спокойно идти, я тебя сам потом найду. И... Тут вампир кинул эльфу небольшой звякнувший мешочек: Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы или ты ходил голодный. Я думаю когда-нибудь потом сочтемся. Махнув рукой на прощание Сумрак побежал в направлении конюшни, попутно заскочив на кухню, где быстро поставил на стол поднос и побежал дальше. Проведав коня и, какое-то время пообщавшись с ним, и, попытавшись убедить его, что Верес его вовсе не игнорировал, а просто был занят, в ответ на что слышал лишь возмущенное ржание. Еще раз грустно вздохнув вампир направился вглубь замка, его всегда интересовали все закоулки этого древнего строения... А сейчас у Сумрака было дикое желание нарваться на неприятности, но они видимо сегодня решили обойти его стороной...

Крыша замка====>

0

29

----------------------Крыша замка
Состояние Вереса очень не нравилось Лину - вампир был неестественно бледен и, казалось, не осознавал, что с ним происходит. С трудом дотащив друга до его комнаты, юный вервольф пинком распахнул дверь и, совершив последне усилие, осторожно уложил Сумрака на кровать. Теперь можно было осмотреть раны вампира, который дышал уже едва слышно. Маэглин нахмурился, чувствуя, что состояние Вереса еще хуже, чем он рассчитывал - тот даже может умереть. Нет! Я не допущу этого! - с отчаянием подумал Ломион, осторожно осматривая раны друга - глубокие, рваные... У Вереса была серьезная потеря крови, и с эим необходимо было что-то сделать. Наложив кровоостанавливающее заклинание, Лин негромко позвал вампира: Сумрак! Ты слышишь меня? Он с болью всмотрелся в бледное лицо Вереса, ожидая ответа, а затем продолжил: Послушай, ты очень сильно ранен и потерял много крови. Сумрак, я... готов отдать тебе свою кровь... Чтобы выжить, ты должен укусить меня... Пожалуйста, не отказывайся! Я знаю, что тебе неприятно это, но... Верес, я не хочу тебя потерять! И не беспокойся за меня - я сильный, выдержу... - мысленно умолял вервольф друга, надеясь, что тот не станет зря упрямиться.

0

30

--------------Крыша замка
Все мысли поглотил кровавый туман. Верес с трудом осознавал, что его куда-то несут, несут очень осторожно, стараясь не причинить боли, которая все равно при каждом шаге вонзалась в тело вампира. Сумрак постарался привычно отключиться от боли и погрузился в странное оцепенение - со стороны было похоже, что он потерял сознание. Вот его мягко опустили на кровать - судя по ощущениям, в его собственной комнате. Как сквозь пелену ваты до ушей Вереса долетел голос Маэглина: Сумрак! Ты слышишь меня? Послушай, ты очень сильно ранен и потерял много крови. Сумрак, я... готов отдать тебе свою кровь... Чтобы выжить, ты должен укусить меня... - Сумрак прикинулся глухим поленом, поскольку совершенно не был готов к такому повороту событий. Он боялся, что потеряет контроль над так долго сдерживаемыми инстинктами и причинит вред своему другу, но Ломион не отставал, теперь донимая вампира мысленно: Пожалуйста, не отказывайся! Я знаю, что тебе неприятно это, но... Верес, я не хочу тебя потерять! И не беспокойся за меня - я сильный, выдержу... Вампир мысленно вздохнул, в глубине души понимая, что вервольф прав: Лин... пообещай, что если я потеряю контроль над собой, то ты остановишь меня, даже если для этого понадобится меня добить... Сумрак стряхнул оцепенение и с трудом сел на кровати: Здравствуй, боль... Карие глаза встретились с зелеными, мысленно задавая вопрос: Готов? Юный оборотень был готов, что было видно по глазам. Верес напряженно привлек к себе светловолосого юношу, здоровой рукой расстегнул ворот рубашки Лина... Губы осторожно прикоснулись к шее вервольфа, клыки слегка царапнули нежную кожу. Стало страшно: что, если он не сможет удержать себя? Уже сейчас вампир явственно ощущал, как в венах юноши пульсирует кровь, а вид тонкой, беззащитной перед его клыками шеи начинал сводить его с ума. Собрав всю свою волю в кулак, Сумрак заставил себя укусить Маэглина, и теплая кровь мгновенно наполнила его рот. Вампир чувствовал, как вместе с кровью молодого оборотня в него вливается жизнь, но не забывал, что эта жизнь уходит из тела Лина. Верес выпил совсем немного крови - ровно столько, чтобы не умереть и заживить раны, а затем неимоверным усилием оторвался от горла юноши, вновь обуздывая свою природу хищника-убийцы. Ему удалось это сделать! Сумрак, уже не опасаясь потерять контроль, нежным поцелуем коснулся двух ранок на шее Маэглина, оставленных его клыками, заживляя их. На нежной коже остались лишь два маленьких шрама - следы укуса. Чувствуя, что регенерация его тела уже началась, вампир благодарно улыбнулся юному вервольфу: Спасибо, Лин...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Сумрака