~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Сумрака


Комната Сумрака

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Сэт зашел в комнату позже всех, недооценив вредность ран на ноге. Он буквально ввалился в покои рыцаря, все же догадавшись прикрыть за собой дверь. Его глазам предстала живописная картина - лежащий на кровати вампир, склонившийся над ним оборотень, на шее которого стремительно заживали две маленькие ранки. Волк хотел что-то сказать, но так и придумал, что же ещё можно сказать, когда такое... хм, дело. Выглядели два друга более чем странно, что это напомнило Сэту, но он даже не решился додумать, что именно. Понимающе улыбнувшись, оборотень прислонился к стене. Ненадолго его хватило, очень быстро парень попросту сполз по стене. Проведя рукой по лбу, он удивленно уставился на руку, всю в крови. А, ну да, царапина. Само заживет. Все само. Так. А что ещё болит? Нога. Ну, это понятно. Переносица. Тоже понятно. Спина. А почему спина? А, ну точно, крыша, поручни, сплошной синяк. Что ещё? Немного на боку, но там не страшнее, чем на лбу. Вроде все. Вот и славно, и думать-то не о чем. Пробитая грудь уже даже не болела. Но с вампира хватит и одного спасибо. Сэт заметил, что давно уже сидит с закрытыми глазами. Чего это он? Внезапно Сэт резко поднял голову, о чем пожалел. Недовольно фыркнув на ногу, он прислушался. Такой знакомый, такой чудный запах... и шаги. Да не может быть, она не могла узнать, что они здесь. Конечно же, не могла. Сэт снова откинулся, понимая, что не должен так просто сидеть, но перспектива опереться на ногу не давала ему встать. Да и не хотелось.

0

32

--------Крыша замка
Осторожно ступая по деревянному полу, девушка продвигалась вперёд, следуя за Сэтом и Маэглином, несущим того странного вампира. Оставаться незамеченной было не так уж и сложно, так как дорога их была - сплошь повороты. На этих поворотах девушка позволяла себе немного отстать, а потом, тихо, как мышка, следовала за ними в тени и на отдалении. Но вот Маэглин скрылся за очередным поворотом, потом и Сэт. Эльфийка последовала туда же, но, о ужас, там никого не оказалось! На секунду девушкой завладел страх. А что если она слишком отстала? Как же теперь она найдёт их? И вообще, как она теперь отсюда выберется? Сделав несколько неосторожно-громких шагов, Аилес чуть было не выдала себя, но вовремя опомнилась. Чуть впереди была открытая дверь, в которую эльфийка поспешила заглянуть. Так и есть: на кровати сидели Маэглин и Сумрак, Сэт же, облокотившись на стену, находился прямо возле двери. Облегчённо, но тихо вздохнув, Аилес присела на корточки, тоже облокотившись на стену с другой стороны. Так... появиться сейчас? А что я им скажу? "Искала Маэглина, и вот случайно забрела в совершенно другую часть замка? " Вообще найти их среди этих бесконечных тёмных коридоров не зная даже приблизительных координат практически невозможно! Сказать правду? Тогда сразу возникнет вопрос: а почему я скрывалась? Ох уж мне эти мужчины... разве нельзя скрываться просто так, без причины? Нда, того и гляди заработаю недоверие Сэта. - Аилес долго не могла принять решение, но потом всё-таки остановилась на первом варианте. Соврать, но во благо... это ведь не грех, да? Тихонько отойдя от двери на пару метров назад, она снова пошла вперёд, уже не скрывая своего присутствия. Ну и, как бы невзначай, заглянула за дверь.
- Маэглин? Вот ты где! А я тебя везде ищу! Я хотела... извиниться за то, что тогда спросила...
Тут, как будто случайно, заметила Сэта.
- О! Сэт... похоже ты нашёл Лина раньше меня. -Аилес слегка улыбнулась, но вдруг увидела кровь на его одежде(опять же, как будто случайно) - а это что такое? Вы... что тут у вас произошло?
Эльфийка обвела глазами присутствующих, причём таким честным был её взгляд, что вряд ли кто-то бы мог ей не поверить. При этом она старалась почти не думать, так как знала о способности вампиров читать мысли.

Отредактировано Ailes (2009-11-12 12:38:26)

0

33

Лин... пообещай, что если я потеряю контроль над собой, то ты остановишь меня, даже если для этого понадобится меня добить... - Лин серьезно посмотрел в карие глаза друга, молчаливо давая понять, что обещает. И все же легкая дрожь пробежала вдоль позвоночника, когда губы и клыки вампира прижались к горлу юноши... Но, вопреки ожиданиям, боли почти не было - наоборот, укус Сумрака больше походил на поцелуй. На секунду в мозгу молодого вервольфа метнулась мысль о том, что не зря редко кто мог противостоять вампирам, дарящим "сладкую смерть"...
Спасибо, Лин... - Ломион откинул назад длинные волосы и почти неосознанно коснулся шеи: Да не за что, Верес... Мы поговорим позже, хорошо? - мысленно добавил зеленоглазый юноша, накладывая на раны вампира еще и заживляющее заклятье. Затем Лин поднялся и направился к Сэту, которому тоже нужна была помощь, но тут...
- Маэглин? Вот ты где! А я тебя везде ищу! Я хотела... извиниться за то, что тогда спросила... - знакомая рыжая копна волос Аилес появилась перед его глазами. Лин тяжко вздохнул: Ты не виновата, это я должен извиниться... Светловолосый парень настороженно смотрел на Бабочку, предчувствуя ее следующий вопрос - все-таки они влипли... И этот вопрос последовал: а это что такое? Вы... что тут у вас произошло? Я бы тоже хотел это знать! - мысленно бросил Маэглин Сумраку и Сэту, и принялся самозабвенно сочинять: Понимаешь, Аилес, мы тут немного потренировались, но слегка переусердствовали...

0

34

Мне надо еще заскочить в конюшню... Давно я не был у моего коня, а он, такой гад - обязательно мне это потом припомнит. Так что если решишь пойти прогуляться не дождавшись меня - можешь спокойно идти, я тебя сам потом найду. И...  Тут вампир кинул эльфу небольшой звякнувший мешочек: Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы или ты ходил голодный. Я думаю когда-нибудь потом сочтемся - поскольку с этими словами Сумрак покинул помещение, Имрэ не придумал ничего лучше, чем тоже уйти. Правда, предварительно облачившись в шутовской костюм.
Сунув за пояс мешочек с золотом и окинув комнату прощальным взглядом. эльф тих произнес:
Спасибо этому дому, а теперь пойдем к другому.
После этого Имрэ тоже ушел.

===>>> Таверна

Отредактировано Imre (2009-11-15 22:11:32)

0

35

Да не за что, Верес... Мы поговорим позже, хорошо? - Сумрак едва слышно вздохнул и прикрыл глаза, соглашайсь с тем, что поговорить необходимо. Ему еще предстояло рассказать Лину о том, какие возможные последствия может иметь его благородный порыв поделиться кровью с вампиром. Уже сейчас Сумрак намного лучше чувствовал Маэглина и подозревал, что эту связь непросто будет разорвать... Да и надо ли? Об этом еще нужно было поразмыслить, причем тогда, когда столь острое присутствие рядом того, чья кровь теперь текла в жилах вампира, не будет затуманивать мозг Вереса.
А это что такое? Вы... что тут у вас произошло? - в комнате появилось новое действующее лицо - эльфийка, имя которой Сумрак запамятовал, но которая, как он знал, была лучшей подругой светловолосого вервольфа. Увидев ее глаза... Да, можно было с большой уверенностью сказать, что им троим будет подписан смертный приговор...
Понимаешь, Аилес, мы тут немного потренировались, но слегка переусердствовали... - О, боги! Лин! Кто так врет? Я бы в такую дешевую отмазку не поверил... Сказал бы, что мы с Сэтом немножко друг друга недопоняли, это правда, между прочим. - мысленно сказал вампир другу, одновременно одаривая эльфийку ослепительной, хоть и немного клыкастой улыбкой: Мы всего лишь разминались, но с боевым оружием.

0

36

Первым, что пришло в голову Сэту, был порыв вытолкать Аилес за дверь, при этом почему-то со словами «Зайдите попозже». Но у них был не обеденный перерыв, а эльфийка была не клиенткой. Даже жаль как-то. Черт, ну и как она, интересно, узнала о том, что они здесь? Случайно, как же… хотя может и случайно, с её-то способностью находить неприятности всегда и везде. Наткнувшись на взгляд Аилес, Сэт понял сразу - сейчас ему будет очень и очень грустно, по сравнению с чем даже бой с вампиром на крыше казался праздником в детском саду. С шариками. И клоунами.
Маэглин, чтоб этот мир черти задрали… да, они исключительно тренировались, причем так, что чуть не поубивали друг друга! Пусть даже сейчас этого не видно. Точнее, славно, что не видно.
- Да, Аилес, мы просто немного с Сумраком разминались, но, знаешь, нам так понравилось, что…
Не те слова, не тот смысл… быть ему битым. Сэт, глупая твоя волчья башка, что ты мелешь! Теперь ведь не скажешь уже, как он рад был видеть эльфийку. Не скажешь, что ему нужна её помощь. Сейчас вообще лучше молчать в тряпочку и ждать, когда же она наорет на него. Он её понимал, наверное. Не совсем, но понимал, что значить боятся за кого-то близкого и быть готовым удушить этого самого близкого за пренебрежение к своей жизни. Но это не значило, что он раскаивался или хотел извиниться. Пусть даже получит от девушки головомойку.

0

37

Чем дольше стояла Аилес в проходе, тем больше зрачки её глаз сужались. Почему? А потому что Сэт был почти весь в крови. (по крайней мере так показалось впечатлительной нашей героине) Девушка молниеносно присела рядом с ним на колени. Она провела рукой по лицу парня, всё-таки при свете его раны выглядели куда хуже, чем в темноте на крыше замка. Теперь Аилес смогла рассмотреть оборотня "во всей красе" и то, что она видела, ей совсем не нравилось.
-Ты не виновата, это я должен извиниться...
Эльфийка обернулась... лёгкая улыбка скользнула по её губам.
- Ну, тогда не смею на тебя обижаться... всё-таки в этом есть моя вина, не спорь...
Но мысли её уже были заняты другим. Что же он ответит на мой второй вопрос? И ответ последовал.
- Понимаешь, Аилес, мы тут немного потренировались, но слегка переусердствовали...
Веки Аилес на секунду напряглись, брови дёрнулись чуть-чуть друг к другу, но более ничем эльфийка себя не выдала. Конечно, она знала, что это не так, хотя всей драки и не видела. Девушка недоверчиво нахмурилась. На вид просто недоверчиво, а в душе уже разгоралось пламя. Маэглин, друг мой, ты совершенно не умеешь врать... - тут Аилес услышала другой голос.
- Мы всего лишь разминались, но с боевым оружием.
Тут уже нельзя было не хмыкнуть.
- Вот как... ну-ну.
Ладно, не важно. Потом всё равно всё выведаю у Сэта. Или у Маэглина. Что тот, что этот мне всё расскажут. А не расскажут... да пусть только попробуют! Я их поубиваю! - с этими мыслями, она аккуратно осматривала раны Сэта, отвернувшись от остальных собеседников. Вроде ничего серьёзного, но... но я всё равно волнуюсь! Сэт, ты... ты... гад ты, неблагоразумный! - девушка легко чмокнула оборотня в щёку.
- Да, Аилес, мы просто немного с Сумраком разминались, но, знаешь, нам так понравилось, что…
Эльфийка сощурила глаза, но никак не отреагировала. В голосе оборотня слышался некий сарказм, видимо, он сам догадывался, что Аилес им не поверит. Я с тобой ещё поговорю, любимый...
- Встать-то можешь, жертва "разминки с боевым оружием"?
Взяв парня за руку, Аилес даже слегка улыбнулась. Всё-таки угрозы его жизни не было, а значит, можно было успокоиться.
- А... как вас зовут?
Спросила эльфийка, обращаясь к вампиру, сидящему на кровати. Не смотря на то, что он, похоже, друг Маэглина, девушка не очень-то ему доверяла. Она вообще была очень недоверчивой, хотя об этом мало кто знал.

0

38

- О, боги! Лин! Кто так врет? Я бы в такую дешевую отмазку не поверил... Сказал бы, что мы с Сэтом немножко друг друга недопоняли, это правда, между прочим. - Маэглин сердито посмотрел на Сумрака, ни капли ему не веря, но понимая, что вампир был прав насчет его умения врать. Аилес явно почувствовала, что оборотень врет, даже заверения в том же от Сэта и вампира не помогло... Ох, хороший же денек выдался... Эльфийка их точно прибьет, или замучает до смерти вопросами. Лин нахмурился и открыл было рот, собираясь сказать что-то лучшей подруге, как...
Лин... Я должен был сказать тебе, что отправился убивать мастера Темного Братства, прости... Возьми мою лошадь и беги вместе с Сумраком на Побережье - возможно, мне удастся уйти отсюда живым. - Феанор?! - мысленный посыл брата юный вервольф узнал сразу, но, как он ни пытался снова связаться с Феанором, ничего не выходило - Рыцарь закрылся от побратима. Бледный, как смерть, юноша повернулся к Сумраку и хрипло выдавил: Феанор в смертельной опасности! Мы должны помочь ему! Лин отправил Вересу послание брата и привалился к стене, еле сдерживая свои эмоции - он безумно боялся потерять брата и одновременно хотел убить Феанора за то, что то ввязался в такую опасную авантюру, ничего не сказав Ломиону. Зеленоглазый юноша не знал, что теперь делать - вампир был довольно сильно ранен, да и Сэт тоже... Как он мог оставить их? Боги, что мне делать? - мысленно простонал вервольф, не замечая, что прокусил губу до крови...

0

39

Феанор в смертельной опасности! Мы должны помочь ему! - Услышав такую ошеломляющую новость, Сумрак, забыв про раны, вскочил на ноги: - Он что, с ума сошел - соваться в Братство? - Вот уж чего-чего, а такой безрассудности от Генерала Верес никак не ожидал... На память тут же пришел образ некоего таинственного дроу, с которым Феанор отправился в путь. Вампир мысленно выругался, а затем посмотрел на Лина - юный оборотень был очень бледен и выглядел растеявшимся. Оно и ясно - волнуется за побратима, который, кстати, повел себя с друзьями совершенно по-свински, не сказав, куда собрался.
Сумрак вздохнул и обнял Маэглина, успокаивающе прижав к себе: - Лин, не бойся, все будет в порядке... Он выберется, а нам лучше поспешить на Побережье. Резкие движения снова потревожили раны, заставив х напомнить о себе болью. Вампир сморщился и до максимума усилил регенерацию, бросив на нее последние силы.

0

40

Оборотень улыбнулся и чмокнул девушку в ответ. Все-таки она была неповторимой, непредсказуемой и просто очаровательной, за что он её и любил. Вот только за что любила его она, было совершенно непонятно. Наверное, она просто оригиналка, и вкусы у неё такие же.
Сэт честно попытался убедить Аилес в том, что все вовсе не так плохо, как ей кажется, но не особо преуспел. Регенерация, как всегда, не отвечала запросам оборотня и запаздывала. Попытавшись встать, парень, охнув, сполз обратно на пол. Рана на ноге снова открылась и заявила о себе жестокой болью. Черт, теперь ему точно грозит гибель от рук любимой… интересно, что ей больше нравится, веревка или камень? Лучше второе, волки плавать умеют, а вот летать - нет.
- Прости, но пока что нет. Это ничего, правда, скоро все будет в порядке!
Оборотень заявил это жизнерадостным тоном, словно сейчас - опа! - и заживет. Вот бы и правда так уметь, так нет же, матушка природа даже телепатией обделила, куда там более быстра регенерация. Но все равно уже лучше, чем было. Кровотечение уже остановилось и болело не так.
Внезапно что-то произошло с Маэглином. Он побледнел, словно сильно испугался чего-то. После его слов Сэт все понял и тоже дернулся. Он не знал этого Феанора лично, но он был побратимом Лина, а значит, его жизнь имела значение и для волка. Когда даже Сумрак заволновался и встал, несмотря на раны, оборотень наплевал на все, что ему сейчас придется почувствовать и поднялся на ноги, опираясь на левую. И впрямь, ощущения были просто непередаваемые. Пытаясь не взвыть, Сэт твердо произнес:
- Маэглин, если вы идете к Братству спасать его, я с вами. Раны почти зажили, а вам не помешает помощь.
Выразительно показав глазами на вампира, парень повернулся к молодому вервольфу. Ему решать. Но если они пойдут, он тоже пойдет. И это не обговаривается.

0

41

- Он что, с ума сошел - соваться в Братство? - что тут сказать - мысли юного вервольфа полностью совпадали со словами Вереса, и были они довольно нецензурные. Теплые руки вампира, обнявшего Лина за плечи, напомнили оборотню о том, что сейчас не время раскисать. - Лин, не бойся, все будет в порядке... Он выберется, а нам лучше поспешить на Побережье. Светловолосый юноша слабо улыбнулся и согласно кивнул, зая способность брата вылазить из самых трудных передряг.
- Маэглин, если вы идете к Братству спасать его, я с вами. Раны почти зажили, а вам не помешает помощь. - Зеленоглазый вервольф хмыкнул: - Это называется "почти"? Горе ты луковое... Ломион подошел к кузену, радуясь, что его в детстве научили основам целительства, пусть он и выбрал путь воина. Сильное исцеляющее заклятье быстро заживило раны старшего оборотня - теперь это были двухнедельные шрамы. Сумрак тоже был почти в порядке... Лин довольно тряхнул волосами: Пойдемте быстрее!
Юноша выбежал из комнаты, спустившись к конюшням, и быстро вывел из денников своего рыжего жеребца Пламенного и Феанорова Лифаэна. Смерча вампира он трогать не рискнул, зная вредный нрав животного, поэтому вскочил в седло Лифаэна и погнал коня в сторону побережья, оставив Пламенного Сету.
---------Юго-Восточное побережье

Офф: Аилес уехала, не ждите ее поста. Сет, можешь отписываться сразу после меня

0

42

На луковое горе Сэт решил не обижаться, прекрасно понимая правоту брата. Не имея возможности нормально ходить и бегать он был не лучшим помощником, чем хромой мыш с косоглазием. Как бы он там не храбрился, без помощи лекаря ему нечего было куда-либо тащится. В который раз волк пожалел об отсутствии собственных магических способностей, если не считать таковыми волчью шкуру да наличие определенной силы в эльфийском облике. Как будто догадавшись о мыслях оборотня, Маэглин подошел к нему и сделал то, о чем его кузен мог только мечтать - заклинание быстро все поправило, боль ушла и рана затянулась. Благодарно улыбнувшись и кивнув в ответ, Сэт чмокнул в щеку Аилес и пробормотал на прощание:
- Жди нас тут, хорошо?
После чего спустился вниз к конюшням рыцарей за Маэглином и взял из рук вервольфа его жеребца. Сам он сел в седло другого, очевидно, это был жеребец Феанора. Вскочив в седло рыжего копытного, парень послал его вперед, за его собратом, на котором сидел Лин.
Никогда бы не подумал, что, не долго думая, поедет выяснять, что случилось с совершенно незнакомым ему эльфом, тем более рыцарем леса, одним из тех, кого он до недавнего времени презирал. И все из-за двух странных встреч в недавние дни. Наверное, и впрямь нет в мире ничего случайного.
---------Юго-Восточное побережье

0

43

Пойдемте быстрее! - Сумрак довольно осклабился - наконец-то Лин справился с эмоциями и начал действовать! Вампир, все еще немного пошатываясь, вышел из комнаты и спустился по лестнице к конюшням немного позже обоих оборотней - силы все еще не вернулись к нему полностью. Верес, проклиная свои раны, Сэта и Феанора, вывел из стойла своего очень вредного и норовистого Смерча. Конь был очень рад появлению хозяина, что вылилось в мощный толчок мордой в грудь Сумрака, едва не сваливший вампира на землю. Верес улыбнулся и потрепал лошадь по бархатному храпу, а затем вскочил в седло и пришпорил коня, направляя его за уже мелькавшими довольно далеко всадниками. Смерч довольно заржал и помчался вперед, поднимая копытами тучу пыли.
----------------Побережье

0

44

- Прости, но пока что нет. Это ничего, правда, скоро все будет в порядке!
Девушка нахмурилась. Горе ты моё! Нет, что б нормально сказать: "Устал, не могу встать, умираю, помогите!", он же будет улыбаться, пока лапы не отбросит! Дурак... - но вдруг её саркастические мысли по поводу своего возлюбленного прервал голос Маэглина.
- Феанор в смертельной опасности! Мы должны помочь ему!
Зрачки эльфийки моментально сузились. Феанор в опасности?! А как он... ах да, телепатия... Дальше всё развивалось ещё более стремительно. Видимо, Феанора здесь очень любили, так как Маэглин весь побледнел, а вампир поспешил утешить его.
- Лин, не бойся, все будет в порядке... Он выберется, а нам лучше поспешить на Побережье.
Рыжая сидела на полу, не мигая, переводя взгляды с одного рыцаря на другого, а потом и на Сэта, который умудрился встать, превозмогая боль. Убью!!! - только и успела подумать девушка, видя искажающуюся физиономию оборотня.
- Маэглин, если вы идете к Братству спасать его, я с вами. Раны почти зажили, а вам не помешает помощь.
Так и обмерла наша героиня... нет, не вы представьте, только что он говорил, что встать не может, а теперь рвётся в бой. Кого-то он ей сейчас очень напомнил... наверное, её саму. Но долго страдать брату не позволил Лин. Он прочитал какое-то заклинание(благо, что был обучен целительству!) и раны парня начали моментально заживать.
- Жди нас тут, хорошо?
А дальше: чмок, и убежал! Перед ним скрылся Маэглин, а потом и этот странный вампир, так и не ответивший девушке на вопрос о его имени.
    На пару секунд воцарилось молчание. Молчали губы, молчал и мозг, отказываясь верить, что её оставили в тылу. Просто кинули, пожалели, как слабое существо, не способное пойти с ними. А как вообще так получилось? Раз-раз, собрались и ушли... тут уж она не выдержала. Карие глаза побагровели и залились огнём, из горла вырвался сдавленный крик, а рука со всей дури ударила по стене. К сожалению, дури в этой оторве было много... костяшки правой руки покрылись кровью. Но сейчас это волновало её меньше всего. Ушли! Нет, ну вы только подумайте! А я что?! А я должна сидеть здесь и дожидаться возвращения мужчин, как верная жена и подруга! - неизвестно, почему она так легко подумала о слове "жена" - ЧЁРТОС ДВА! Аилес стала перемещаться по комнате из угла в угол. Маэглин мой лучший друг, Сэт - первая и, надеюсь, единственная любовь, к Феанору я просто хорошо отношусь... и они думают, что я их оставлю?! Буду тут ждать их возвращения!? Аррр! Почему я родилась девушкой! – обозлившись на несправедливую судьбу, эльфийка выбежала из комнаты, предварительно захлопнув дверь. Спустилась по лестнице(вообще неизвестно, как она так быстро нашла выход из этих коридоров. Видимо, удача) и оказалась на улице. Тут же Аилес пронзительно засвистела, примчался Ветер. Арн уже летал поблизости, указывая путь.
- Да что б они... уф, ладно, давай Ветер, за Арном. Уж если кто-то из них умрёт, то от моих рук!
Вообще она не думала, что они там умрут, но всё таки волновалась. В любом случае, оставлять её здесь вот так было как миннимум некрасиво. Перекинув лук и колчан со стрелами на спину, и скрыв лицо под большим капюшоном, эльфийка помчалась вперёд.

ОФФ: Гр, ненавижу догонять кого-то… никогда больше так надолго не уеду =="

Отредактировано Ailes (2009-11-30 17:17:48)

0

45

Побродив какое-то время по замку Сумрак решил вернуться в свою комнату. Проверив при входе сохранность сторожевых заклинаний и, убедившись, что комнату в его отсутствие никто не посещал, вампир удовлетворенно потянулся, открыл окно, чтобы свежий ветер освежил помещение, выпустил Хазера полетать на воле... И лишь после этого позволил себе с удовольствием скинуть на пол так надоевшую за время небольшого похода одежду, которая была вся в пыли... Сумрак всегда был любителем чистоты, хоть и предпочитал одежду темных тонов, на которой почти не видна грязь. Следующие пол часа вампир посвятил оттиранию тела от дорожной пыли, которая, казалось бы, уже навечно останется во всех порах кожи. Из душевой в комнату пришел уже сияющий чистотой и улыбкой Верес, в котором вряд ли кто-либо заподозрил бы вечно хмурого вампира. Как же хорошо наконец-то оказаться дома... Даже я видимо уже успел соскучиться... С такими мыслями рыцарь леса и растянулся на кровати, вместе с книжкой... Книга оказалась весьма увлекательной, так что мало что смогло бы отвлечь Сумрака от ее чтения...

0

46

------------------Ордвист. Центральная площадь
Маэглин вернулся в крепость, поскольку о событиях на рынке следовало доложить кому-нибудь из Мастеров боя, если не Генералу. Однако молодой оборотень понятия не имел, куда Феанор успел смыться, поэтому, ничтоже сумняшися, направился к Вересу. Будет повод заодно и об укусе побольше узнать...
У дверей комнаты вампира Лин не стал задерживаться, лишь коротко постучал и сразу вошел. Сумрак обнаружился сразу, валяющийся на кровати. Из одежды на парне было только полотенце, обмотанное вокруг бедер - видно, Верес только что вышел из душа. Зеленые глаза вервольфа скользнули по шее и плечам вампира, и отчего-то у Ломиона перехватило дыхание. Светловолосый юноша тут же смутился и несмело приблизился к другу:
- Привет, Сумрак... Я не помешал тебе? Я хочу поговорить... - Маэглин присел на край кровати.

0

47

Видимо не судьба была Сумраку дочитать книгу, так как в комнату бесцеремонно, без стука, а может и со стуком, которого вампир не слышал, ввалился Маэглин. Этот милый парень и был как раз одним из тех, кто всегда появлялся в самый неподходящий момент и самым неподобающим образом отрывал Вереса от важных дел, таких как сон или чтение. Поэтому бедному и несчастному вампиру пришлось отложить книгу в сторону, с надеждой, что Маэглин пришел не с очередным заданием и вечером будет возможность спокойно почитать.
- Привет, Сумрак... Я не помешал тебе? Я хочу поговорить...
Полу сев на кровати и не забыв поправить полотенце, вампир, совершенно не стесняясь своего внешнего вида, улыбнулся другу:
- Привет, Мион... Нет, не помешал... Что тебя привело сегодня в мою скромную обитель? - Сумрак в ожидании ответа уставился на Маэглина, чуть приподняв бровь.

0

48

- Привет, Мион... Нет, не помешал... Что тебя привело сегодня в мою скромную обитель? - Лин фыркнул на непривычное обращение и встретился взглядом с вампиром. И снова предательский румянец появился на его щеках, совершенно неожиданно. Юный вервольф смущенно улыбнулся и негромко заговорил:
- Верес... Я хотел спросить... Когда ты меня укусил, ты что-то говорил о последствиях этого. Что за последствия? - юноша на минуту замолчал, собираясь с духом, рассматривая свои нервно сжатые в кулаки руки, а потом решительно вскинул изумрудные глаза и выпалил:
Просто я чувствую себя странно... Необычно. Не понимаю этого... Я совсем запутался, Сумрак... - почти шепотом добавил светловолосый вервольф, глядя в глаза вампиру. Все его чувства в таком жутком раздрае, что Ломион не мог припомнить, когда вообще был в таком состоянии.

0

49

- Верес... Я хотел спросить... Когда ты меня укусил, ты что-то говорил о последствиях этого. Что за последствия? Просто я чувствую себя странно... Необычно. Не понимаю этого... Я совсем запутался, Сумрак...
Вампир задумчиво смотрел и кусал губы, размышляя, можно ли вывалить на малыша сразу всю правду, или лучше скармливать ее частями, как весьма неприятное лекарство... Так же неприятно удивило Сумрака то, что Маэглин оказался так восприимчив к кровавой магии вампиров. Рыцарь надеялся, что волчья часть парня будет бороться... А она похоже сдалась даже не начав бой... Молчание затягивалось, а что рассказывать вампир так и не придумал... Пришлось выдавить из себя правду:
- В основном результатом укуса вампира становится сексуальное притяжение... - Верес закусил губу... Немного помолчав добавил, - в основном это проходит довольно быстро... И обычно действует лишь на чистокровных существ... Исключения бывают в том случае, если вампир и жертва уже испытывают друг к другу сильные положительные чувства. Тогда это может затянуться на всю жизнь и перерасти в нечто большее.
Сумрак опустил взгляд... - Солнце, я не знаю, почему оно на тебя так подействовало... По сути максимум что должно было быть - симпатия. Закончив эту импровизированную речь вампир вновь поднял взгляд на сидящего перед ним друга.

0

50

Лин внимательно слушал Вереса, не отводя глаз, хотя каждое слово казалось ударом. - Солнце, я не знаю, почему оно на тебя так подействовало... По сути максимум что должно было быть - симпатия. - зеленоглазый юноша молчал, оглушенный свалившейся на него новостью. От понимания происходящего облегчение не пришло - все стало еще хуже. И особенно плохо было то, что Ломион знал - корни всех этих чувств тянутся не к укусу, а еще дальше, к тому моменту, когда они с Сумраком валялись на кровати и пили вино. А значит, во всем виноват он сам, только сам. А по тону Вереса ясно, что встречных чувств вампир не испытывает...
Зверь в душе Маэглина тоскливо завыл. Нестерпимо хотелось перекинуться и самому завыть на луну, благо уже было темно. С огромным трудом вервольфу удавалось сдерживать эмоции, скрывать их от внимательных карих глаз друга. Юноша поднялся, выдавив:
- Прости. Я постараюсь меньше попадаться тебе на глаза... - на месте его держало только то, что необходимо было сообщить вампиру о происшествии на рынке, но молодой оборотень решил, что отчет предоставит кому-нибудь другому.
А сейчас - прочь, прочь отсюда... Не стоило вообще заводить этот разговор. Он теперь не сможет смотреть в глаза другу, и сам в этом виноват. Не стоит вываливать на Сумрака еще и свои переживания, чувства - вампиру все равно. Лин шагнул к двери, не желая навязываться Вересу - и так испортил ему вечер.

0

51

- Прости. Я постараюсь меньше попадаться тебе на глаза...
Вампир вскинул пронзительный взгляд на друга, который вдруг собирался уходить...
- Ты куда собрался? Мы вроде не закончили разговор... - видя, что слова не возымели нужного действия Сумрак рывком поднялся с кровати и подошел к Маэглину. Мысли его в это время метались... Совершенно не желая собраться к кучку и выдать, то что стоило бы, поэтому вампир просто схватил друга в охапку и потащил обратно на постель. Ну вот, дожил, мало того, что разговор получился совсем не такой, как стоило бы, так еще и чем-то его обидел... На этой мысли Вереса окончательно заглючило и в неожиданно прояснившийся мозг пришло объяснение всем неувязочкам из собственного рассказа. С одной стороны это не могло не радовать, а с другой... Не может быть... Как же так получилось... С этой мыслью и все еще ошалевшими от нее глазами вампир положил друга на кровать, а сам разлегся рядом, прожигая его внимательным взглядом... В мысли вновь пришло смятение...

0

52

- Ты куда собрался? Мы вроде не закончили разговор... - ну вот, не успел уйти... Сильные руки вампира обхватили юношу за плечи, увлекли обратно, к кровати. Лин не сопротивлялся, лишь безвольно подчинился Вересу, поскольку сил на борьбу не было. Сумрак толкнул молодого вервольфа на кровать, сам плюхнулся рядом, не произнося ни слова. Светловолосый юноша упорно прятал глаза, не желая встречаться взглядом с другом, однако чувствовал на себе пристальный взгляд темных глаз вампира. Взгляд этот нервировал, даже пугал и одновременно будоражил кровь...
- Верес, мне действительно лучше уйти... - тихо проговорил Ломион, не сумев скрыть горечь в голосе, - что ты еще хочешь сказать? - И так уже достаточно сказано... Я не нужен ему, хорошо. Но почему он не дал мне уйти? - лихорадочно метались мысли в голове оборотня, добавляя неразберихи и смятения. Было бы проще уйти, превратиться в зверя, который не испытывает столь сильных эмоций, спрятаться от боли хоть на время...

0

53

- Верес, мне действительно лучше уйти... что ты еще хочешь сказать?
Рыцарь леса отчетливо услышал в голосе лучшего друга грусть... Ему больше ничего не оставалось, кроме как на миг закрыть глаза и собираюсь с духом, как перед прыжком в ледяной омут, и выдать то, что успел надумать...
- Я забыл еще сказать... Я смогу чувствовать тебя и любые твои сильные чувства на расстоянии уже... думаю завтра... - мысли путались и все не давал покоя как будто обреченный взгляд Маэглина... Осторожно, боясь, что он снова попытается сбежать, Сумрак протянул руку и обнял друга за плечи...
- Малыш, прости... - в голосе вампира зазвучала даже его самого испугавшая нежность... Будь что будет... С этой мыслью рыцарь леса притянул оборотня в свои объятия и уткнулся носом ему в макушку, вдыхая такой родной и манящий запах леса....

Отредактировано Сумрак (2010-01-28 16:57:05)

0

54

- Я забыл еще сказать... Я смогу чувствовать тебя и любые твои сильные чувства на расстоянии уже... думаю завтра... - юный оборотень тяжело вздохнул - он-то думал, что хуже уже не может быть. Ха, Ломион ошибался... Но он все равно не жалел о том, что поделился с вампиром своей кровью... Теплая рука Вереса легла ему на плечо, и Лин вздрогнул от приятного ощущения дрожи, пробежавшей по коже.
- Малыш, прости... - растерянный Маэглин оказался в крепких объятиях Сумрака. Удивление, радость - не бросил, ему не все равно, он рядом... Светловолосый вервольф недовольно фыркнул в ответ:
- Я не малыш, Верес... - Решившись, юноша добавил: И еще - не вини себя, во всем виноват я. Потому что давно чувствовал к тебе... симпатию... - Ломион сильнее прижался к вампиру, спрятав лицо у него на груди, несмело обнял в ответ...

Отредактировано Маэглин (2010-01-28 17:12:23)

0

55

И еще - не вини себя, во всем виноват я. Потому что давно чувствовал к тебе... симпатию...
Услышав это вампир чуть было не за смеялся. Маэглин как всегда прослушал самую важную часть повествования. Изобразив праведное негодование Сумрак прошептал:
- Ты меня вообще слушал? Или я для этой кровати распинался?.. Пойми.... Если бы только ты чувствовал симпатию, то все бы осталось так как раньше.. Ничуть не изменившись... Не удержавшись Верес коснулся губами виска друга... С которым сейчас было как никогда тепло и хорошо... Словно дома... И это все несмотря на не самый приятный разговор... Ну и что мне делать? Я тоже не железный... Я понимаю, что это я виноват во всем, но это как-то не особо утешает... Так не должно быть... Он же просто друг... Или... Пока вампир размышлял его рук жили своей жизнью... Одна поглаживала Ломиона по волосам, а другая лишь крепче прижала его к Сумраку...

0

56

- Ты меня вообще слушал? Или я для этой кровати распинался?.. Пойми.... Если бы только ты чувствовал симпатию, то все бы осталось так как раньше.. Ничуть не изменившись... - Лин в изумлении поднял глаза, наконец заглянув в темную, бархатную глубину смеющихся глаз Сумрака:
- Правда? Ты... Ты не шутишь? - Легкий, почти целомудренный поцелуй в висок и теплые руки, поглаживающие по длинным, светлым волосам и плечам, убедили юношу в реальности происходящего. Верес был даже слишком реальным, поскольку даже его голос и взгляд казались осязаемыми и словно обволакивали молодого оборотня теплом и нежностью. Ну, раз уж это правда...
Маэглин изогнулся в руках вампира и сделал то, чего так отчаянно хотел в последнее время - легонько коснулся мягких губ Сумрака своими губами - несмело, даже робко, с легким страхом того, что парень отстранится, разбив сложившуюся близость.

0

57

- Правда? Ты... Ты не шутишь?
Неудержимо захотелось хмыкнуть. Сумрак просто не понимал, как такими вещами, как кровная связь, можно шутить. Только он собирался выдать, все, что думает на этот счет, как произошло то, что как тараном выбило все мысли из головы... Оставив лишь одну... не отпускать... никогда.. ни в коем случае... Поэтому вампиру ничего не осталось, кроме как нежно ответить на поцелуй, вкладывая в него все то, что копилось последний год... А может и больше... Ему редко удавалось разобраться в своих чувствах...А сейчас уж и подавно это не нужно было.... Сейчас ничего не имело значения, кроме горячих обнимающих рук... и мягких, таких несмелых губ... Казалось, что весь мир исчез на эти мгновения... Сумрак чувствовал то, что уж никак не должен был чувствовать взрослый, умеющий держать себя в руках вампир... Но против кровной магии вампиров, как говорится, не попрешь... Может так и лучше... Время покажет... Оно же и рассудит...

0

58

Мгновенный ответ Сумрака на поцелуй окончательно разбил и уничтожил все сомнения Ломиона, расставил все на свои места. Это было так... правильно... Молодой оборотень с головой ушел в новые для себя ощущения - да, он целовался раньше с Эмили, но сейчас было что-то совершенно иное. Лин с готовностью предоставил право вести нежным и настойчивым губам вампира, а сам словно пил эти поцелуи, растворялся в них, тонул в непривычных чувствах... Верес был намного старше семнадцатилетнего вервольфа, к тому же он был парнем, но это были такие мелочи, что на это даже не стоило обращать внимания. Юноша закинул руки на шею вампиру, вцепился тонкими пальцами в его длинные, мягкие волосы. В какой-то момент он потерял равновесие и повалил Сумрака на постель, что заставило его оторваться от мягких губ рыцаря и тихо рассмеяться. Светлые волосы Маэглина рассыпались по плечам, а кончики прядей касались лица вампира.

0

59

Поцелуй оказался таким завораживающим... Такого даже опытный Сумрак никогда не испытывал... А может проблема в том, что все чувства Маэглина нашли отражение в нем самом и многократно умножившись опять вернулись вернулись к другу? Ведь не спроста же эта магия так опасна... Падение на кровать.... Дальше ощущение лежащего на себе тела... и конечно звонкий смех... Это все казалось таким нужным... Жизнь без этого уже казалась невозможной... Без этих светлых волос, которые щекочут лицо... Самым правильным сейчас было бы... Да, именно эти слова были самыми нужными в данный момент... просто три слова, которые, как чувствовал вампир, перевернут весь мир с ног на голову...
- Я люблю тебя... - шепот, который оказался подобен раскату грома, прозвучавшему в полной тишине....

0

60

- Я люблю тебя... - глаза Лина распахнулись в изумлении, поскольку он не ожидал такого от Вереса - тот ведь говорил только о симпатии...
Я тебя тоже люблю... - эхом прошептал молодой вервольф, выдохнув эти слова прямо в губы Сумраку. Слова, которые теперь накрепко связали их обоих, и хотелось бы верить, что на всю жизнь... Ломион, потеряв счет времени, смотрел в темно-шоколадные глаза, купаясь в нежности и любви, которой был полон взгляд вампира. Потом упал на грудь Вереса, снова поцеловал его, с безумной, отчаянной страстью, с мальчишечьим запалом. со всей своей юношеской горячностью и звериной напористостью волка, своей второй ипостаси. Зверь внутри Маэглина торжествующе рычал, получив желаемое. Лину казалось, что он сходит с ума...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Сумрака