~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны


Комната Лерсы Нарроны

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Двухместная комната, снятая Лерсой в таверне, действительно хороша и стоит каждой монеты, заплаченной за нее. Просторная и теплая, с огромными окнами, из которых открывается чудесный вид на одно из самых живописных эльфийских селений. Вся мебель в комнате, декорированная вензелями ручной работы какого-то искусного мастера, прекрасно гармонирует со стенами, покрывалами на кроватях, заоконными красотами и даже, казалось, со словом «эльф». Тумбочки по бокам двух просторных кроватей служат постаментом для заботливо принесенных кем-то букетов полевых цветов.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-02 01:34:38)

0

2

=========> Ордвист. Таверна.

Не утруждая себя стуком в двери, ведьма пнула дверь и ввалилась в комнату - она все же еще плохо держалась на ногах, несмотря на вино, восстановившее её силы. Не раздеваясь, упала на кровать и рассмеялась.
- Милая у тебя комната! Получше моей... Кстати, будешь печенье?... У меня осталось немного... Держи...  - ведьма достала из котомки сверток и кинула Лерсе, затем улеглась поудобнее и провалилась в сон. На сей раз  обычный.

0

3

- Милая у тебя комната! Получше моей... Кстати, будешь печенье?... У меня осталось немного... Держи..
Вервольф усмехнулась и поймала мешочек со сладостями. Ты гляди, все-таки догадалась… Но это еще не значит, что я собираюсь тебя сильно долго терпеть. И уж тем более сторожить тебя во сне! Акира на минутку сбегала вниз и принесла большой чайник, про себя отметив, что торопилась вернуться в комнату. Проходя мимо кровати ведьмы, остановилась и вздохнула. Все-таки придется понаблюдать за ней хотя бы сегодня, чтоб не околела от своих-то снов… Девушка видела, как Горислава творила заклинание и предполагала, что оно было как раз от того смертельного сна. Но вервольф верила только в магию своего Хозяина, и поэтому решила пободрствовать пару часиков, пока ведьма чуть-чуть отдохнет, а потом разбудить ее и решить все вопросы насчет хозяина и той таинственной женщины. И если выяснится, что Буяна ничего не знает, то… Нет, не надо об этом думать. Эта девушка – моя единственная нить.  Лерса поняла, почему она до сих пор не спросила у ведьмы про Хозяина… Она просто боялась… Боялась потерять надежду найти. Нет-нет, Заноза точно должна что-то знать. Не зря Хозяин сказал ехать в Ордвист… Девушка даже не хотела думать, что нитью может быть кто-то другой – ей, редко общавшейся с кем-либо, кроме Хозяина и дедушки, и одной ведьмы хватило.
Достав из своего мешка старую потрепаную книгу, вервольф открыла окно и забралась на подоконник с кружкой чая, чтобы скоротать три часа, выделенные Гориславе для сна. Но Акира так увлеклась чтением и ароматным чаем с ведьминским печеньем, что не заметила, как пролетело гораздо больше времени…

+1

4

Вампир зашел в таверну... А там оказалось пусто. Никто не встретил его, не предложил занять столик либо снять комнату. И Вальдемар свободно расхаживал по зданию, с интересом осматриваясь. А следом шел его толстый кот.
интересно, может быть, эта комната свободна?
Мужчина осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь помещения. Увидев, что комната отнюдь не пустует, он учтиво поклонился, рассыпаясь в самых вежливых извинениях, на какие только был способен. Однако, коту было любопытно узнать, кто же здесь обитает, и Феликс шустро шмыгнул в комнату, принюхиваясь и осматриваясь.
Мяу! - пронзительно мяукнул кот, подбегая к девушке и обнюхивая ее. Похоже, животное совсем не боялось чужих.
Феликс! Куда ты, мерзавец? - прошипел сквозь зубы Вальдемар, хлопнув себя по бедру, подзывая кота.
А ну вернись! - Но Феликс даже и не подумал обернуться и вспрыгнул на колени читавшей что-то девушки, разлегся на них всей своей почти семи-килограммовой тушей и замурчал.

0

5

Акира как раз закончила очередную главу и собиралась принести себе еще немного чаю. Вдруг дверь распахнулась, и из темного коридора показался высокий мужской силуэт. Девушка безразлично скользнула по нему взглядом. Но… вдруг что-то ей показалось в нем знакомым. Сердце бешенно застучало. Х…Х…Хозяин?! Вервольф более пристально всмотрелась в незнакомца. Нет, это не Хозяин. Да, на первый взгляд немного похож. Но все же не он. «Дура, как ты могла так ошибиться? Скоро в каждом встречном тебе будет чудиться Хозяин» - мысленно ругала себя Лерса, пока мужчина извинялся.
В это время большой черный кот нагло взобрался девушке на колени, заставляя ее сдерживать себя, чтобы не превратиться в волка и не растарзать обоих. Фу, коты! Терпеть не могу… Только не рычать… Не рычать! Еще не хватало, чтоб все в этой таверне знали, что я оборотень… Почти умоляющим взглядом посмотрела на хозяина обнаглевшего животного. Ну убери ж ты его с меня, наконец!!!. Но вслух только сказала:
- Простите, но я предпочитаю котов только на завтрак! На ужин же больше нравится пить чай.

0

6

В конце концов, Вальдемар окончательно возмутился поведением своего питомца. В очередной раз поклонившись и пробормотав извинение, он подошел к девушке и взял кота, стараясь держать его так, чтобы животное не поцарапало случайно и без того достаточно разозлившуюся даму.
Простите, но этот мерзавец - не еда. Даже и на завтрак, а на ужин - тем более... - Тихо произнес Вальдемар, встряхивая толстяка-кота за шкирку - Феликс, еще одна такая шуточка... При этих словах кот получил щелбана по лбу. Затем вампир еще раз резко встряхнул его и выпустил.
Еще раз прошу меня простить за вторжение... - опять пришлось поклониться, чего вампиру делать совсем не хотелось. Каких бы гадостей он ни говорил о своем коте, это был его единственный товарищ, и Вальдемар отнюдь не склонен был считать его не правым. Подумаешь, любопытный... Но что возьмешь с немого-то животного? Кроме того, дар вампира к телепатии довершал расстройство: такое фамильярное, грубое мысленное обращение оскорбило Вальдемара, заставив его нахмуриться.
Не смею больше мешать Вам... - холодно произнес он, пинками подгоняя кота к выходу и открывая дверь.

0

7

Когда мужчина наклонился за своим котом, Акира застыла в ужасе – это вампир! Слабый нюх подвел ее, и она позволила врагу подойти так близко. Девушку словно парализовало от страха – слишком хорошо впечаталась в память ее последняя встреча с представителями вампирского рода. Снова появилось то самое желание – лучше умереть сейчас, чем двинуться. Хоть бы не догадался… Нет… не догадался… уходит… Акира выдохнула и начала приходить в себя. Где-то в глубине души зарождалась ярость, с каждым шагом незнакомца становившаяся все сильнее. «Он вампир! Враг! Чего же ты сидишь? Разорви его! Растерзай! За Хозяина! За себя!» - вопил зверь внутри. «Он не из тех, кто виноваты в гибели Хозяина» - отрезала Акира. «В гибели Хозяина виновата ты и только ты… Ты даже поцарапать вампира не смогла… Как же ты хочешь уничтожить убийц, если ты слабее любого из вампиров?» Что ж, внутренний голос прав. Чтоб победить высших вампиров, нужно сначала испытать силы в борьбе с обычным. Как только мужчина открыл дверь, вервольф кинулась к нему, попутно доставая катану и замахиваясь, чтоб отрубить ему голову. Лезвие остановилось у самого горла незнакомца… Глаза девушки расширились, когда она осознала: она не может убить! Не может убить другое живое существо, пусть даже вампира…

+1

8

Вальдемар по-прежнему отчетливо слышал все мысли девушки-оборотня, но догадаться об этом по его лицу было невозможно: вампир прекрасно владел собой и умел скрывать свои чувства. Ни чуть его не беспокоил и тот факт, что он был безоружен.
Интересно, как далеко она сможет зайти? Посмеет ли пролить мою кровь? Мне не хотелось бы ее убивать...  - С такими мыслями он подошел к двери, открыл ее и поднял на руки кота. Уловив движение за спиной. Вальдемар обернулся, одновременно швырнув кота в сторону - на всякий случай, чтобы ни в чем не повинное животное не задело не осторожным взмахом катаны.
Ну и? - Вампир нежно, даже ласково улыбался девушке. Чего же Вы этим добиваетесь, сударыня? - Вампир с любопытством разглядывал кровостоки на клинке, меланхолично поправляя галстук, в нескольких миллиметрах от которого он и наблюдал этот самый клинок.
Кот тем временем совершил не самую мягкую посадку и обиженно мяукнул. Однако, увидев, что хозяину угрожают, он зашипел, выгнув спину.

+1

9

... Шум и возня таки сделали свое дело - ведьма проснулась, причем жутко злая - ей как раз снилась большая мышь, которая продолжала рассказывать о зелье телепортации.
Горислава резко села на кровати, заклинанием отшвыривая вампира в одну сторону и Акиру - в другую. Затем встала с кровати, спокойно подошла к коту и взяла его на руки, почесала за ухом и хмыкнув, повернулась к спорщикам: - Ну и в чем проблема?.. Вам бы только поцапатся.... Стыдно, пан вампир.... А ты...  - ведьма хихикнула и посмотрела на Акиру - как всегда в своем репертуаре... ты всегда была врединой, Лерса...
Когда ведьма произносила эти слова, ее глаза на миг вспыхнули зеленоватым светом, а голос изменился... Совсем чуток, но все равно могло сложится впечатление, что вместо ведьмы говорит кто-то другой...

Отредактировано Горислава (2009-10-03 22:16:33)

+1

10

Вальдемар не замедлил подняться на ноги. Теперь он стоял с крайне оскорбленным видом и старательно отряхивал совершенно чистые брюки.
Стыдно, говорите, сударыня? Да нет... Мне не стыдно, мне вовсе не стыдно. Как ни странно, вампир отчего-то решил промолчать, что на него напали. Не в его духе было так поступать. он очень даже любил поставить собеседника в идиотское положение, но сейчас по никому (в том числе и ему самому) неведомой причине сдержался.
Вы бы, сударыня, извинились за такое грубое вмешательство в нашу с сударыней-вервольфом беседу.... - обратился Вальдемар к ведьме, церемонно кланяясь.
Кот в это время отчаянно упирался и пиннался, так и норовя пнуть схватившую его девушку. Ее поступок он расценил как не слыханную наглость. да к тому же, она посмела отшвырнуть Хозяина! Это уж было совсем недопустимо. и Фелиск шипел и плевался в ведьму, всячески выказывая свое недовольство и презрение.
Вальдемар шикнул на кота, и тот послушно замолчал. Затем вампир повернулся к девушке-оборотню, незаметно подмигнув и давая понять, что все в порядке и что он не сердится.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-03 22:43:35)

0

11

Девушка сидела в своем углу, потирая ушибленное место. Больно ж, блин… Лерса поднялась и положила меч на место – после такого позорного выступления драться уже не было смысла. И этот вампир… Он такой спокойный, словно знал, что она не сможет его даже поцарапать. Как тогда… Он же даже всерьез ее не воспринял…
- Стыдно, пан вампир....
Акире вдруг самой стало немного стыдно. Ну и что, что он вампир. Взять вот так вот беспричинно кинуться на гостя, который к тому же и извинился за свой визит. Но вервольф сжала зубы и молча проигнорировала позывы своей совести.
- А ты...  как всегда в своем репертуаре... ты всегда была врединой, Лерса...
Но вот это Девушка терпеть была не намерена.
- Я? Всегда? Ты меня даже суток не знаешь!!! – сердилась Акира. Ведьмы… Они всегда делают вид, что им все известно. Масло в огонь подлил вампир:
- Вы бы, сударыня, извинились за такое грубое вмешательство в нашу с сударыней-вервольфом беседу....
Отлично... Все-таки узнал, что я оборотень... Как же вы достали… Все такие магические… Все всё знают, все видят меня насквозь… А я… даже с мечом управиться не могу… Куда мне там до ведьмы или вампира!... Девушка посмотела в глаза незнакомцу. Что?! Вервольф встряхнула головой. Ей показалось, или он подмигнул? Значит... значит, он не воспринимает меня всерьез... Никто не воспринимает меня всерьез!... До сих пор Акире было безразлично, кто и что о ней думает. Но сейчас, в такой дурацкой ситуации, ее злило то, что эти двое... Черт, ведут себя со мной, как взрослые с ребенком!!! Ну погодите же!!! Я тебе докажу, что могу тебя победить, вампир! А тебе, Буяна, что я не давно перестала быть маленькой! В ярости Акира выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. Однако, не смогла не заметить, что кот не признал Гориславу. Значит, всемогущей ведьме подвластно не все. Мелочь, а приятно. "А котик так ничего, миленький... Но вот его хозяин..." - начала думать девушка, но осеклась. Вампир не был таким диким жестоким зверем, как она ожидала. У него был любимый питомец, он не выдал ее Гориславе и, в конце-концов, он ничего не сделал за попытку убить его... Нет, Акира, хороших вампиров не бывает... Будем надеяться, что ребята в комнате там глотки друг другу перегрызут. Вервольф уселась на пол недалеко от двери, чтоб подслушивать ссору Буяны и незнакомца, все еще недоумевая, почему же ее так взбесили доброта вампира и покровительство ведьмы.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-03 23:24:52)

0

12

Вальдемар лишь слегка пожал плечами, провожая девушку взглядом. Зря она так... Я ведь не хотел обидеть ее. Но не зная ее имени, как мог я объяснить той девушке? Впрочем, уже не важно. Я совершил ошибку, и за ошибку эту нужно расплатиться. Никого нельзя просто так обидеть, словом ли, делом ли...
Сударыня, соблаговолите отпустить моего кота. Вы ему не нравитесь, неужто Вам не ясно? Не нервируйте несчастное животное, оно и так напугано изрядно...- Вальдемар ласково улыбнулся Феликсу, сделав покровительственный жест рукой. Затем он вежливо поклонился и произнес: Сударыня, прошу меня простить, но я покину Феликса и Вас не надолго... Произнеся это, вампир быстрым шагом вышел из комнаты.
Разумеется, Вальдемар незамедлительно отправился на поиски девушки-оборотня. Найдя ее около двери, он поклонился и протянул ей руку ладонью вверх - знак доброй воли и открытости. "Я не желаю Вам зла" - читалось в этом жесте.
Кем бы Вы ни были, бестактностью было с моей стороны вот так упомянуть о Вашей сущности. Прошу меня простить, я просто не знал, как Вас назвать... - вампир поклонился, затем выпрямился, все еще протягивая руку и смиренно склонив голову. Не то что бы он чувствовал себя таким уж виноватым, но совсем не в его правилах было не вежливое поведение, и потому Вальдемар счел необходимым извиниться. Да и наживать врагов вот так сразу ему не хотелось. Правда, друзья из вампира и оборотня вряд ли бы получились, учитывая характер девушки и принципы мужчины....

Отредактировано Вальдемар (2009-10-03 23:50:56)

0

13

Вервольф чутко ловила каждый звук, доносившийся из комнаты. Вопреки желаниям девушки, звука драки и разлетающихся внутренностей не было. А жаль… Она уже успокоилась и вернулась в привычное состояние.
Сударыня. прошу меня простить, но я покину Феликса и Вас не надолго...
Дверь открылась. Лерса зажмурилась, желая в этот момент оказаться где угодно, только не тут, под огнем насмешливых взглядов ведьмы и гостя. У нее было еще достаточно времени, чтоб скрыться подальше. Но силой воли Акира заставила себя сидеть. Вот еще! Не буду убегать от вас, не дождетесь! Врага нужно встречать лицом-к-лицу! Девушка открыла глаза и… увидела перед собой вампира. Одного. Он протягивал руку и его взгляд не был насмешливым.
- Кем бы Вы ни были, бестактностью было с моей стороны вот так упомянуть о Вашей сущности. Прошу меня простить, я просто не знал, как Вас назвать...
Вервольф взяла его руку и дернула к себе, заставляя вампира сесть рядом. По идее, она должна была сейчас раскаяться в своих ошибках и тоже попросить прощения. Но язвительный демон пробудился в Лерсе уже давно.
- Какой вежливый вампир, однако… Да уж не стоит извиняться – мы оба отлично знаем, что виновата во всем я. Так зачем же тратить слова вежливости? Лучше приберегите их для кого-нибудь другого.
«И вообще. Я же могу не говорить, ты и так все отлично слышишь. Да, я должна извиниться, но я не собираюсь этого делать. Ты – вампир, и этим все для меня сказано, каким бы благородным ты ни был…»
- И так… на всякий случай, чтобы вам не захотелось прокричать на весь бар «Привет, девушка-оборотень», меня зовут Акира!

0

14

Вампир, оборотень... - задумчиво протянул Вальдемар, садясь рядом с девушкой. И что с того, что я вампир? Или Вы пострадали от вампиров когда-то в прошлом и теперь всех под одну гребенку равняете?  - Взгляд темно-серых глаз мужчины был устремлен на Акиру. А что с того, что Вы - оборотень? Такова Ваша сущность, разумно ли скрывать ее? от себя ведь не убежишь... Вальдемар привычно улыбался уголками губ, не моргая глядя в глаза девушки. На своем веку он повидал много разных существ, но никогда не считал какие-то расы хуже, а какие-то лучше. Он знал. что вампиров обычно не любят и боятся, знал, что так же относятся и к оборотням. Но сам он этих предрассудков отнюдь не разделял. Ему вообще все равно было, кто его собеседник, лишь бы с ним было интересно.
Я и не собирался требовать извинений - я в них не нуждаюсь. Я все равно не умею прощать, но Вы меня, к счастью, не обидели, сударыня. А что касается вежливости.... Такова уж моя манера говорить. Не от великого благоволения к Вам говорю я так, но потому, что так мне приятнее... - Вальдемар одарил собеседницу ласковой улыбкой, чуть сощурившись.
Вы напрасно столь резки со мною: Вам не удастся меня ни разозлить, ни обидеть. Так что...  - вампир подмигнул девушке - Почему бы нам не перестать ссориться? Я никогда не искал ссоры с Вами. Если пожелаете, я немедленно Вас покину, только кота заберу...
Мужчина поднялся, отвесил церемонный поклон и поправил растрепавшиеся волосы.
Приятно познакомиться. - произнес он деловым тоном, каким говорят на официальных мероприятиях, - А мое имя - Вальдемар, впрочем, сомневаюсь, что Вам это действительно интересно.
Еще раз поклонившись, вампир произнес: Так мне покинуть Вас?... И замер в ожидании ответа.

0

15

И что с того, что я вампир? Или Вы пострадали от вампиров когда-то в прошлом и теперь всех под одну гребенку равняете?
- Может быть, и пострадала. Теперь это неважно. Я терпеть не могу ВСЕХ вампиров. А они терпеть не могут меня, не так ли? – девушка лукаво улыбнулась, даже не ожидая ответа. Акира отлично понимала, что она не права. Действительно, какая разница? Он был не из тех… Не из тех троих, напавших на Хозяина и покалечивших ей жизнь. И не было еще ни одной причины его ненавидеть. Скорее, наоборот. И все же… Где-то в глубине души сидел животный страх перед этими странными созданиями, которых почти невозможно убить и всегда приходится расчитывать на их силу воли, на то, что они смогут сдержаться и не вонзить в тебя клыки. Он вампир, он сильнее, он может убить,  он может… может… Вдруг лицо девушки просияло. Он вампир, он знает все о своих сородичах, он может вывести меня на след тех убийц, и он может… научить меня драться против них! Только вот согласится ли? Акира метнула на него мимолетный взгляд. Вряд ли… Слишком уж благороден… Хотя все может быть… Поживем-увидим… Я еще не решила, можно ли тебе доверять, или в один прекрасный день ты продырявишь мне шею…
А что с того, что Вы - оборотень? Такова Ваша сущность, разумно ли скрывать ее? от себя ведь не убежишь...
Разумно, еще как! Особенно когда ты недооборотень… Когда не умеешь толком трансформироваться, когда у тебя отсутствуют столь полезные оборотням волчьи нюх и слух, когда всю жизнь прячешься с Изгнанником по самым глухим местам Северного Леса, когда тебе приходится ходить в плаще, пряча уши и хвост, когда ты перестаешь улыбаться, чтобы никто не заметил твоих волчьих клыков, когда все сверстники смотрят на тебя свысока, когда ты слабее обычного эльфа и не можешь никого защитить, потому что ты хилый маленький щенок. И что мне от того, что я оборотень?!
- Я не убегаю от себя, я убегаю от других… Знаете, некоторые так же не любят оборотней, как я вампиров. Так зачем же их смущать, если я все равно не могу причинить им вреда? Я вон даже обидеть как следует никого не могу. – Вервольф грустно улыбнулась. - Пусть думают, что я обычная. Никому это ведь не повредит…
Что-то я слишком разговорилась – подумала Лерса, забывая о том, что сказала она всего пару десятков слов, остальное было мысленным диалогом. Хотя вампиру-то это было без разницы. Девушка поморщилась – она почему-то постоянно забывала, что ее собеседник телепат, и слабо контролировала свои мысли. – Хорошее вино… Столько часов прошло, а оно все еще действует…
Вы напрасно столь резки со мною: Вам не удастся меня ни разозлить, ни обидеть. Так что...  Почему бы нам не перестать ссориться? Я никогда не искал ссоры с Вами.
- Никогда? – Акира усмехнулась и встала. – Громкое слово для нашего получасового знакомства… Если вы и правда не ищите ссоры, то уберитесь, пожалуйста, прочь из моей головы. Буду очень признательна, если впредь вы туда будете не слишком часто заглядывать, а то чувствую себя несколько неуютно.
- Так мне покинуть Вас?...
Девушка опешила. Подобного вопроса она точно не ожидала. Если бы сильно хотел уйти – ушел бы молча. Значит, не то, чтобы хочешь уйти. Но и не то, чтобы сильно расстроишься, если я отвечу «да». А я не знаю, что тебе ответить…Тебе нужна причина, чтоб остаться, мне – чтобы оставить тебя…
Вервольф тихонько открыла дверь в комнату. Феликс уже совершенно спокойно лежал на коленях у Гориславы и мурлыкал в такт песенке, которую напевала ведьмочка. Девушка закрыла дверь и повернулась к Вальдемару.
- Ну пока наши домашние любимцы заняты друг другом, можем сходить вниз и разорить Буяну еще на одну бутылку хорошего вина. Так сказать… за моральный ущерб…

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-04 02:55:53)

0

16

... Ведьма лишь хихикнула, наблюдая за тем, как старательно парочка играла в независимость. Особенно Гориславу позабавила приторная аристократическая вежливость вампира - девушка на дух не переносила таких вот высокомерных выскочек, считающих, что правы всегда они, а мнение остальных - пустышка. Как бы вампир вежливо ни улыбался, ведьма видела его насквозь: и то, что не воспринимает ее всерьез, и то, что поддержал несносную мелку, тем самым выставляя саму Буяну на посмешище. Да и кот... Перекинувшись с Феликсом (девушка сразу наладила мысленный контакт с животным) парой фраз, она поняла, что кот на самом деле куда лучше хозяина, но попросила того хотя бы для виду посопротивлятся, иначе вампира пришлось бы откачивать - как же, какая-то там безродная ведьма-бродяжка и кота приручила. Нонсенс! Спешите видеть!...
Горислава спокойно переоделась, перекинула котомку через плечо и отправилась к трактирщику. Договорившись о том, чтобы Лерсу покормили и оплатив обед мелкой, ведьма, не утруждая себя поиском девчонки, решила обследовать окрестности. Кажется, неподалеку должен быть дикий лес... Возможно, там она сможет найти травы, или хотя бы ручей - нужно было восстановить силы и просто побыть в тишине и покое...
... Вампир... Я тебя запомню... Придет время... И я тебе отомщу... Ты еще не знаешь истинного значения слова "нервировать"....

=========>Дикие леса. Ручей в чаще леса.

Отредактировано Горислава (2009-10-04 04:33:24)

0

17

Я уже давно перестал слушать Ваши мысли. Зачем мне это? Вы больше мне не угрожаете... - Вальдемар уже в который раз пожал плечами. Зато он слышал мысли Гориславы. И от этих мыслей слегка хмурился. Ибо с ним еще не случалось такого, что его бы дважды за сутки поняли настолько не правильно. Он не в состоянии был понять. почему эти две девушки считали, что вампир не принимает их всерьез. И отчего вдруг сочли его высокомерным. Неужто они так дурно воспитаны, что банальную вежливость за гордыню принимают? Что за странный мир! Рассуждая на тему "О времена, о нравы!", Вальдемар по-прежнему не сводил взгляда с оборотня. Почему он тратил столько времени на разговор с ней? Давно бы мог уйти.... Но он и сам не понимал, что его удерживало. А было это одиночество, огромное, казавшееся бесконечным, темное и холодное. Они оба были везде чужими, оба были непонятыми, оба были очень одиноки. друзей у них не было. А еще... Девушка очень напоминала вампиру его самого в дни его юности: он так же был резок, так же пытался чего-то доказывать... Долгие годы прошли, прежде чем он нашел свой путь. А за ошибки бурной молодости он расплачивался по сей день.
Феликс... - негромко окликнул кота Вальдемар, и кот, мотнув головой и пронзительно мяукнув, в очередной раз прицельно пнул девушку в живот, затем вырвался и убежал. Животному в этой девушке не нравилось решительно все. начиная от запаха трав, которым пропитались ее волосы, и кончая ее наглой манерой его тискать. Затем кот подбежал к хозяину и потерся о его ноги, замурлыкав.
Вальдемар мысленную угрозу ведьмы оставил без ответа. Во-первых, он ее не боялся. Во-вторых, по его мнению, причин для мести у нее не было.
Акира... - тихо произнес вампир, возвращаясь от раздумий к реальности - Кем бы Вы меня не считали... Знайте, что я везде чужой и что терять мне нечего. Бледное лицо вампира озарила меланхоличная улыбка, затем он заговорил снова: А касательно вина... Я не смогу разделить с Вами трапезу, Вы уж простите. Эта радость мне не доступна. Я пришел сюда, чтобы накормить кота и найти ночлег. - с этими словами он взял кота на руки, ласково улыбаясь. Воистину, кроме Феликса друзей у Вальдемара и правда не было. Но вампир никогда не удерживал животное, и кот иногда неделями бродил, где ему вздумается. И он бы его отпустил, если бы Феликс вздумал сменить хозяина.
А та девушка ушла... - рассеянно проговорил вампир, гладя довольно мурлыкающего кота.

0

18

А касательно вина... Я не смогу разделить с Вами трапезу, Вы уж простите. Эта радость мне не доступна. Я пришел сюда, чтобы накормить кота и найти ночлег.
- Не доступна? А чем же вы питаетесь? – Акира настороженно помотрела на Вальдемара. Да, она знала, что вампиры пьют кровь. Но также знала, что они также едят обычную еду, правда, получая от ее вкуса минимум удовольствия. И уж совсем удивительно, чтобы вампир отказывался от вина. Все-таки что-то их всех прельщало в этом напитке.
- Кстати, ночлег себе вы вряд ли тут найдете. Последняя свободная комната была разгромлена нами с Буяной... Эм… единственное, что могу предложить – это наше кресло.
Вервольф хихикнула. Если вампир согласится, то ее ждет интересный вечер его вежливой грызни с ведьмой.
- В любом случае Феликсу надо подкрепиться, не так ли? – подмигнула она коту. Черный толстяк покорил сердце девуши с того момента, как начал вырываться от Гориславы.Чего скрывать, привычка ведьмочки гладить ее по ушкам, раздражала до невозможности, поэтому Лерса так понимала кота, которому вообще пришлось пережить объятия Буяны. Вервольф наклонилась надо котом.
- А перед Вами я все-таки извинюсь, господин Феликс. Простите, я сразу не смогла рассмотреть Вашу благородную душу, и мои неотесанные волчьи манеры, вероятно, оскорбили Вас. И чтобы загладить хоть как-то мою вину, приглашаю Вас вниз отведать свежего паштета, куриных ножек и отменной океанской рыбки…
Краем глаза девушка все-таки наблюдала за вампиром. Кот-котом, а с его хозяином следует быть настороже.
А та девушка ушла...
- Пусть отдохнет от нас часик… А мы с Феликсом пока перекусим чего-нибудь…
Да, а потом придется искать Занозу, а то не дай Бог опять заснет где-нибудь и потеряется в своих снах… И чего это она меня так волнует?

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-04 12:51:36)

0

19

Поймите, здешние вампиры, возможно, и могут питаться обычной пищей, но я из другого мира, и я создан иначе. Я могу пить кровь смешанную с вином или медом, но даже чистое вино мне не доступно - пояснил вампир. Здесь я вынужден питаться кровью животных... - с сожалением протянул Вальдемар, уныло вздыхая. На Родине же в моем распоряжении были пленные и осужденные на смерть.
Кот, мурлыкая, потянулся к девушке, обнюхивая ее. Как ни странно, Акира ему сразу понравилась, хотя он обычно настороженно относился к чужим.
Премного благодарен за предложение, однако, я, пожалуй, поищу другую гостиницу... Я привык спать в полной тишине. - Вальдемар улыбнулся и протянул кота девушке, и Феликс легко перебрался к ней на руки.
Ох, Вы совсем избалуете этого негодника! - рассмеялся Вальдемар, услышав предложение девушки. Хотя... Когда он еще такое попробует? - вампир ласково улыбнулся и подмигнул то ли Феликсу, то ли Акире. Что ж, пойдемте...
И он направился к трапезной.
Как странно все это, как необычно... Да, нужно быть осторожнее с Акирой. Вряд ли она будет доверять мне, вампиров ведь мало кто любит. особенно оборотни. Нужно постараться дать ей понять, что я не чудовище вовсе....

--->>> Таверна

Отредактировано Вальдемар (2009-10-04 21:28:18)

0

20

Здесь я вынужден питаться кровью животных... На Родине же в моем распоряжении были пленные и осужденные на смерть.
Девушка подумала, что не захотела бы оказаться на месте пленника или осужденного. Что ж, надеюсь, я не попаду под понятие «животное». Но в первый раз она посмотрела на Вальдемара с уважением. У него было достаточно времени, чтобы пообедать ею. И конечно же, он остался бы безнаказанным. Кто знает о существовании Акиры? Разве что только Горислава, но и она могла бы пасть неизвестной жертвой вампира… Здась, в новом селении, никто не хватится двух чужачек. Вместе с этими мыслями накатила злость. Вервольф до сих пор не могла привыкнуть, что далеко не все вампиры жуткие звери. И уж тем более не могла поверить в то, что когда-нибудь встретит хорошего вампира. И Вальдемар никак не укладывался в ее мировозрение, и тем более начинал ей нравиться,  что страшно бесило Лерсу. Ну что ж ты стоишь, давай, пообедай мной. Ты отлично знаешь, что я не смогу сопротивляться… Но вампир улыбался и, видимо, совсем не имел мыслей кого-либо убивать. И вервольф заставила себя хотя бы внешне не показывать признаков беспокойства.
Премного благодарен за предложение, однако, я, пожалуй, поищу другую гостиницу... Я привык спать в полной тишине.
Акира усмехнулась.
- Тут нет больше гостиниц. Так что вам придется спать под открытым небом. С одной стороны хорошо – звезды, луна, соловьи, романтика, но с другой… Девушка подмигнула коту. – Если вдруг ты замерзнешь на улице со своим любящим тишину хозяином, можешь приходить ко мне. Буяна не будет к тебе приставать, я обещаю, я отвлеку огонь на себя.
Лерса с котом в руках направилась за Вальдемаром.

==============> Ордвист. Таверна

0

21

<======= Дикие леса. Ручей в чаще леса.

...Прошмыгнув мимо разносчиков и трактирщика, Горислава подошла к двери и несмело постучала... Тишина... Ведьма легонько пнула дверь -закрыто. Покачав головой и воровато оглянувшись, ведьма шепнула заветное слово и дверь с мягким щелчком отворилась, пропуская девушку. Буяна осмотрела комнату и печально улыбнулась. Да, миленько...Удобно... Жаль, что она не может задержатся здесь подольше... Но слово есть слово, Акира ее терпеть не может, так что лучше не злить оборотня почем зря.
Ведьма уже взялась за ручку, собираясь уходить, как ее посетила внезапная мысль... Небольшое заклинаниеи вот результат - красивая брошь в виде стебелька... Горислава не стала особо мудрить и сняв с плаща травинку, прицепившуюся еще у ручья, шепнула заветное слово - это был простейший фокус, не отнимающий много сил, Тарья так иногда подрабатывала, когда заказов совсем не было, а жить ведь как-то нужно было... С ученицей-то, сидяшей на шее.
Шепнув пару простеньких заговоров на удачу, Буяна вложила простенькое украшение в книгу, оставленную Мелкой на кровати, и решительным шагом вышла из комнаты. В дальнейших планах у ведьмы был обед, извинения и уход подальше отсюда...

=======>Ордвист. Таверна Эмили.

Отредактировано Горислава (2009-10-05 09:37:44)

0

22

========> Ордвист. Таверна

Акира настойчиво тянула вампира за собой, мечтая, чтоб ему были известны приемы лечения раненых ведьм. Он же вампир, ну пусть хоть покусает ее что ли... Она мне еще живой нужна, иначе придется начинать поиски с чистого листа.... Наконец, вервольф втащила Вальдемара в свою комнату и закрыла дверь на замок, чтобы оградить их от любопытных взглядов. Ведьма лежала на кровате и бредила. Лерсу охватила паника. Слишком ясно в ее сознании возник образ Хозяина, которого вервольф не смогла защитить в драке с вампирами. Больше девушка никого не хотела терять, пусть даже и малознакомую раздражающую ведьмочку.
- Вот... Вальдемар, сделай что-нибудь... - в безотчетном ужасе крутясь возле вампира и мешая ему сделать хоть что-нибудь, скулила Акира. - Она же не умрет, да? Сделай так, чтоб она не умерла...

0

23

<====== Таверна.

... Я тень. Я только тень на белом кафеле.
Я так причудливо машу себе рукой…
Я лишь улыбка с детской фотографии.
Я остаюсь написанной строкой.
Я – для себя. Я нить из платья вечности,
Я – пёрышко из крыльев сентября,
Секунда из бездонной бесконечности,
Танцующая в свете фонаря.
Я – свет в окне предутреннего города,
Тепло пододеяльной пустоты.
Я – громкий смех без имени и повода.
Я – ветер безымянной высоты.
Я странница, лишённая пророчества,
Мы разошлись, как в море корабли.
Я часть мотива песни одиночества,
Закопанного в старости земли.
Я первый лёд осеннего безмолвия,
Я след на свежераненном снегу.
Я серый дым немого мракословия,
Я жить спокойной жизнью не могу.
Я ухожу в себя, туда, где нет меня,
И выхожу от злости из себя.
Я пью напиток сдавленного времени,
Не плача, не кляня и не любя.
Я равнодушие в глазах жестокости,
Я чёрный голубь в рукавицах тьмы.
Вторая жизнь. Полёт над краем пропасти.
Последняя частица слова мы...

... "Песня ведьмы"... давно забытая баллада... Тарья частенько напевала ее, Горислава любила слушать пение наставницы, со временем и сама присоединялась к ней...

... снова пустошь... серо.. безжизненно... продолжая напевать, Буяна подошла к старому, уже умершему дереву и уселась прямо на землю, пряча лицо в коленках...
... Кто я?... Почему я оказалась тут?... Вокруг ни души... Я всегда была здесь?...
Что-то ткнулось ведьме в плечо мокрым и холодным носом. Ведьма повернулась и погладила по ушам огромного черного волка.
- Здравствуй... Ты как тут оказался?... Но... - Горислава улыбнулась. - Я рада тебе.. Значит, где-то все же есть живые люди...
Волк сел на землю рядом с Буяной и оперся мордой о ее колено... Ведьма улыбнулась и протянув руки, обняла морду волка, прижимаясь к ней щекой, и задумалась.
... Как же мне выбратся отсюда?...

... А в реальном мире ведьма металась на кровати -яд постепенно впитывался в кровь... Лицо Гориславы покрылось испариной, она начала бредить... Вот только голос.... Совсем чужой был...
- ... нет.. вы не тронете ее... Ринас.... я отдам тебе свою силу, но не трогай Акиру... Сила ничто... Она должна жить.... поклянись.....  Звёздная клятва.... и помни... АКИРА ДОЛЖНА ЖИТЬ....
... Ведьма распахнула глаза.... Они светились серебряным светом.... А зрачки.. их не было....

Отредактировано Горислава (2009-10-05 14:19:47)

0

24

Лерса перестала визжать и прислушалась к голосу ведьмы. Нет, это совсем не голос Гориславы. Чей-то чужой, незнакомый.
- ... нет.. вы не тронете ее... Ринас.... я отдам тебе свою силу, но не трогай Акиру... Сила ничто... Она должна жить.... поклянись.....  Звёздная клятва.... и помни... АКИРА ДОЛЖНА ЖИТЬ....
Не трогай Акиру? Акира должна жить? О чем это она? При чем тут я? Вервольф сделала знак вампиру немного подождать с осмотром раны и наклонилась над Буяной. Вроде без сознания... Чего же ты там лепечешь? Девушке было очень любопытно, что ж такое могло произойти с Занозой, что та так яростно стала защищать ее от непонятного кого-то. Ринас... Я слышала это имя? Или все-таки нет? Хм... Вдруг Горислава очнулась. Лерса отпрыгнула, от неожиданности чуть не обратившись волком. Снова посмотрев на ведьму, Акира испугалась еще больше. Глаза Гориславы были какие-то неестественные, словно из другого, не самого лучшего, мира. Светящиеся, без зрачков... Акира зажмурилась, чтоб не видеть их. Лишенная магии, вервольф ненавидела все мистическое и потустороннее. Но с Буяной нужно было что-то делать. Тем более, что девушка чувствовала - сейчас, из тела ведьмы на них смотрит совершенно другая душа, мало чем похожая на Занозу. Все еще стараясь не смотреть в страшные глаза, Лерса подошла поближе и тихо окликнула:
- Эй... Буяна...

+1

25

... Черный волк встрепенулся, тем самым разбудив успевшую задремать ведьму.
- Ты чего? - Горислава зевнула, чувствуя во всем теле странную слабость и испытывая непреодолимое желание лечь здесь же и уснуть. Внезапно она услышала, что кто-то зовет ее... Голос показался знакомым... "Эй... Буяна..."
Девушка мотнула головой. "Видимо, показалось..."
Слабость накатила еще сильнее, ведьма прислонилась спиной к дереву, чувствуя неладное и тут...
Волк глухо зарычал, вцепился клыками в край ведьминого плаща и потащила за собой, заставляя подняться и брести следом на полусогнутых...

- ... Ринас.... Ты жалкий фигляр... Тебе никогда не стать магом... ты сам угробил свой талант.. еще тогда.... зачем ты убил Ундора?... ты сломал жизнь Тарье... из-за тебя ее изгнали из Верховных... а теперь ты сам хочешь стать магом, отняв дар у меня... что же... я согласен.... Кровь оборотня тебе не поможет.. К тому же... Акира  слаба и нескоро войдет в силу.... возьми мою магию и будем в расчете...

Голос Буяны совсем не походил на женский, лицо побледнело, тело уже должно было умереть, но оставалось живым,благодаря духу... Видимо, на границе между жизнью и смертью что-то пошло не так и одна из душ вырвалась на волю...

Отредактировано Горислава (2009-10-05 15:02:31)

+1

26

Вальдемар зашел в комнату, осмотрелся. Он был уже совершенно спокоен, ибо был уверен, что Мирослава может постоять за себя, а с Акирой и так все было в порядке. Перепуганный и сердитый кот бежал следом.
Что с ней случилось? - тихо просил вампир, подходя к окну. И чем я могу ей помочь?
Она попросила у меня помощи... Значит, все же, не таким уж монстром считает, как раньше. Или просто позвать было больше некого...
А Феликс времени даром не терял... Он тут же попытался наброситься на Буяну, за что получил щелбан от хозяина и длинную и ужасно занудную лекцию о правилах поведения, которую Вальдемар прочел ему самым занудным тоном, на какой только был способен. Кот присмирел и забился в угол, а вампир снова спросил оборотня:
Так что же я могу сделать?

0

27

- ... Ринас.... Ты жалкий фигляр... Тебе никогда не стать магом... ты сам угробил свой талант.. еще тогда.... зачем ты убил Ундора?... ты сломал жизнь Тарье... из-за тебя ее изгнали из Верховных... а теперь ты сам хочешь стать магом, отняв дар у меня... что же... я согласен.... Кровь оборотня тебе не поможет.. К тому же... Акира  слаба и нескоро войдет в силу.... возьми мою магию и будем в расчете...
Вервольф была шокирована словами ведьмы. ЧТО??? О чем это она? Что она знает? Нет... не нужно больше никому это слышать... Акира быстро взглянула на вампира, но тот, казалось, совсем не интересовался бредом Гориславы. Девушка поклялась себе, что как только Буяна придет в себя, она ее обо всем расспросит. Только не умирай, не умирай. пожалуйста...
Вервольф услышала достаточно для себя, и обернулась на Вальдемара. Казалось, вампиру была безразлична судьба Гориславы - он разговаривал с котом. Но, заметив взгляд Акиры, все же поинтересовался:
Так что же я могу сделать?
- Спаси ее, вампир. Пожалуйста... Я отплачу тебе. Все, что ты захочешь...

0

28

В очередной раз шикнув на не в меру распалившееся животное и погрозив ему кулаком, вампир обернулся к Акире.
Что с ней случилось? Вальдемар подошел поближе к Буяне, но снова вынужден был задержаться и оттащить от ведьмы снова подбежавшего кота, который так и норовил вцепится когтями в ее лицо. В этот раз Феликс удостоился хозяйского пинка.
Рана вроде не глубокая... Яд? Отпиннув Феликса, вампир склонился к ране, изучая ее. Я могу заживить рану, но яд нейтрализовать не могу... Мужчина пожал плечами, разводя руками. Я ведь не лекарь...
Кот в это время бесился в углу и рычал на ведьму, протяжно мяукал, скреб когтями, словно чуя что-то недоброе...
Несносное животное, когда ж ты успокоишься? - раздраженно подумал Вальдемар, хмурясь и соображая, чем же помочь Буяне....

0

29

Акира осторожно взяла кота на руки и стала гладить, успокаивая его. Вервольфу тоже не нравилась новая ипостась Гориславы, поэтому она понимала беспокойство Феликса.
Что с ней случилось?
Не знаю, у нее рана... я нашла ее без сознания... за ней шел какой-то эльф, а потом... Потом помню только шум и пульсары...
Рана вроде не глубокая... Яд? Я могу заживить рану, но яд нейтрализовать не могу... Мужчина пожал плечами, разводя руками. Я ведь не лекарь...
- Ну, может, что-нибудь... - умоляющим взглядом посмотрела девушка на вампира. - Ты же вампир, у тебя есть какая-то своя магия...
Я опять ничего не могу сделать!... Я ничтожна, как и тогда...

0

30

Акира, я не здешний вампир, я другой. И магия моя здесь вообще бессильна, я даже телепортироваться теперь не могу... - Вальдемар сокрушенно покачал головой. Он терпеть не мог состояние беспомощности и не способности изменить ситуацию. И оттого начинал злиться.
Попробую хотя бы яд удалить... - вампир достал из сапога нож и осторожно нанес несколько небольших надрезов поперек раны, вызывая кровотечение. Затем он припал губами к ране и стал высасывать кровь, смешанную с ядом, время от времени сплевывая ее прямо на пол...
Плох из меня помощник, я здесь беспомощен, в этом мире я так слаб....
Кот не желал успокаиваться. Он вырывался и дурным голосом орал, уж очень ему не нравилась Буяна в таком состоянии, словно он чуял в ней зло. На руках Акиры он немного успокоился и перестал вопить, но все еще злобно смотрел на ведьму, готовый бросится на нее, как только оборотень ослабит хватку.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны