~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны


Комната Лерсы Нарроны

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Обнимите...мне очень тепло и приятно...девушка нежно улыбнулась и пригладила немного торчащую прядь на голове Вальдемара...мысли в голове просто роились...Как он прекрасен и благороден...и говорит что готов остаться со мной,но мы так мало знакомы...вдруг я надоем ему? Нет...он так не поступит...а если всё же...ах...Мирослава покраснела забыв что вампир слышит её мысли...и от смущения буквально сгребла мужчину в охапку и уткнулась носиком в его плечо...

+1

92

Вальдемар поспешил заключить Мирославу в объятия, причем сжал так, словно ее у него отбирали, а он не хотел отдавать и всеми силами стремился удержать...
МИрослава, не бойтесь ничего... - "Кроме наших желаний" - следовало бы добавить к этой фразе, но вампир отчего-то так не считал. Видимо, попросту не додумался - не до того сейчас было! Вот оно, его сокровище -  тепло, уют, нежность и ласка в одном флаконе, залог его НЕодиночества! О чем еще мечтать можно?
Не подумал так же Вальдемар и о том, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями. Да, он искренне желал для Мирославы всего лучшего, но с чего он взял, что она будет счастлива, разделив его путь?
Мирослава... - вампир тысячу раз готов был повторить это имя, ибо одно звучание его приносило ощущение спокойствия.
Я не смею ни к чему Вас принуждать, не смею даже уговаривать Вас.  Вы сами выбираете свой путь... - вот она, чудная концепция пути Вальдемара. У каждого свой путь, который он сам избрал, либо на который вступил по воле тех или иных обстоятельств. "Вам со мной не по пути - Ваши проблемы. Идите же своею дорогою, " - часто говорил он... И именно эту фразу он меньше всего хотел бы услышать от Мирославы.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-07 23:16:03)

0

93

Милый мой,я последую за вами куда угодно...девушка погладила вампира по спине...Но думаю на сегодня достаточно нежностей,а то мы совсем забыли о Гореславе и наша парочка зверьков долго уже гуляет...я начинаю волноваться...и уыбнитесь мне наконец...Миросава хихикнула и пробежав пальчиками по груди мужчины,отошла в сторону,раправив горделиво плечи...

+1

94

Достаточно... Достаточно... - рассеянно пробормотал Вальдемар, даже не заметив, что говорит вслух. Все-таки, сегодняшний день для него был слишком насыщенным, и слишком много эмоций ему довелось сегодня испытать. Вампир был ошеломлен, растерян, не знал, что сказать и что делать. Мысли его отчаянно путались, а в голове была такая каша, что возьмись кто почитать его мысли, пожалуй, свихнулся бы, запутавшись в его рассуждениях.
Вальдемар изо всех сил попытался улыбнуться, но вышло как-то не очень...
Прошу прощения, сударыня... - он виновато склонил голову, словно и правда был повинен в чем-то перед Мирославой.
Все так же рассеянно оглядывая комнату, он отошел к окну и провел пальцами по стеклу.
Мне все это кажется, или это происходит здесь, со мною? Как странно это все!

0

95

... Ведьма тихо прокралась в комнату,чтобы не помешать лишним звуком идиллии вампиров,чуть слышно хмыкнула, поставила поднос с чаем на прикроватный столик и вышла из комнаты...
... Мелкая куда-то запропала...  Надо бы её найти и  спасибо сказать... Хорошая и добрая девчонка,хоть и храбрится...
Ведьма медленно шла по улице, ни о чем не думая и наблюдая за облаками, как вдруг... От резкой боли, пронзившей все тело, Горислава медленно сползла по забору чьего-то дома, успев ухватится в последний момент, и часто-часто задышала - дыхание сперло, легкие горели...
... Так-с... кто тут у нас.... Оу, да это же ведьма... да еще и недоучка... мм... неплохой потенциал.. аж жалко тебя, девочка.. лет эдак через пяток ты бы стала неплохим магом... именно магом... что же, весьма удачное приобретение.. как же вовремя ты решила помереть....
... Кто... Что ты такое... УБИРАЙСЯ!!! Убирайся из моей головы!!!!... Мысленно завопив, Буяна попыталась вытолкнуть чужой разум,но с ужасом поняла, что противник на сей раз сильнее.
... Отдай свое тело ведьма!!!... Горислава закусила губу до крови, сдерживая крик - боль.. адская боль пронзила все ее тело, то накрывая с головой, то отпуская...Перед глазами поплыли картины из прошлой жизни... Казалось, неведомая сила стирает их, словно тряпкой сметая крошки со стола...
... Мать...Сестры.... Брат..... Родная деревня... Лицо наставницы в тот миг, когда у ведьмочки впервые получилось сварить зелье ничего не перепутав и не разнеся дом...
... Нет уж, не на ту напали!!! Она ведьма... Нет - ВЕДЬМА!!!!!! Она - ГОРИСЛАВА!!!...
... Да что же это такое!!!!!! ХВАТИТ!!!!! ВАМ ЧТО, МЕДОМ В МОЕЙ ГОЛОВЕ ПОМАЗАНО?! АНУ ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА!!!!!!!!!...
Мысленно заорала девушка, чувствуя внезапный жар в кончиках пальцев, а перед глазами внезапно возник образ огромного черного волка, стоящего, словно живой щит,  перед Буяной и рычащего на нечто бесформенное, жуткое и постоянно шевелящееся... Словно по наитию, девушка вскинула руки, посылая привычным жестом пульсар, но вместо него с ее рук вырвался поток огня, буквально сметая словно щепку в море,  ту черноту... Бессило обняв волка, ведьма закрыла глаза, чувствуя внутри пустоту и облегчение...
Очнулась она там же, с трудом, хватаясь за забор, встала и поползла в сторону таверны.
... Волк.... Кажется, я знаю,кто ты... не знаю почему ты всегда спасаешь меня, появляешься в трудную минуту... Но... я не знаю другого существа с такими же пронзительно синими глазами.... Лерса Наррона... Нет, Акира... У меня о-о-чень много вопросов к тебе.... Нужно будет расспросить Вальдемара....Что же было со мной,когда я умирала... И...он говорил об Акире.... Что же произошло?...
Решительно открыв дверь, Горислава влетела в комнату и без обиняков обратилась к вампиру:
- Прости, что беспокою и тысячу извинений за то, что обращаюсь на "ты", но ... Вальдемар, расскажи мне все,что произошло! ... Я ведь умирала... от этого яда не спастись... Вирраэль, конечно, бездарь, но в отравах она толк знает..не зря ее зовут  Эльфийской  Коброй....  - ведьма почти умоляюще посмотрела на вампира. -  И что случилось с Акирой?... Почему она была так слаба?...

Отредактировано Горислава (2009-10-09 12:44:47)

+1

96

Постепенно Вальдемар успокоился, к нему вернулись прежние сдержанность и холодность. В самом деле, глупо было вот так поддаться чувствам, глупо было вдруг надеяться. Все будет как прежде, и вампир теперь прекрасно это понимал. Он стоял у окна, меланхолично улыбаясь, и прислушивался к звукам по ту сторону стекла. Вальдемар снова был спокоен, ни чувства, ни надежды, ни жажда больше не тревожили его. Все вернулось на круги своя, и он был этому рад...
Кстати говоря, Вальдемар вообще не отличался особой сентиментальностью. Но все имеет свой предел, в том числе и терпение одинокого вампира. Он просто устал быть один, устал от не понимания. Вот и вышло нечто странное с Мирославой, о чем он долго еще будет жалеть...И вспоминать с тайным трепетом, потому что ну уж очень хотелось поверить в эту чудную сказку. Но не поверит, не позволит мечтам пошатнуть логику. Не сможет снова довериться, не сможет открыться. И продолжит свой путь - как всегда, в одиночестве. Почему? Да просто потому, что иначе жить не умеет...
Вампир улыбнулся мерцающим в небе звездам и подумал: Какой же я все-таки болван! Столько лет живу, а ничему не научился... Но нет, на эти грабли наступать я не намерен... Хватит с меня и одного романа. Кстати, забавно,  Мирославе сейчас лет 200, как и моей дочери. Интересно, какого бы мнения она была об отце, увидев меня таким? Верно, от души бы посмеялась... Вальдемар искренне считал открытое проявление чувств слабостью и стыдился этого. Вытрясти из него искреннюю улыбку или ласковое слово было весьма и весьма проблематично. Да и вообще... В последний раз (он же первый) он полюбил  в 40 лет (!), пережил предательство и больше уже не влюблялся. даже увлечений у него не было. Что, впрочем, не мешало ему весьма активно встречаться с дамами и приглашать их на свое ложе. И вот впервые с тех пор в нем зашевелились какие-то чувства (что называется, "как кирпич на голову упал"), и как же реагирует Вальдемар? Правильно - старательно пытается их уничтожить...

Прости, что беспокою и тысячу извинений за то, что обращаюсь на "ты", но ... Вальдемар, расскажи мне все,что произошло! - Вальдемар благоразумно промолчал, что извинения не помогут и что фамильярности он не потерпит ни в какой ситуации, и, чуть улыбнувшись уголками губ, произнес:
Сударыня, я имел честь все подробно объяснить Вам насчет своих действий. Я удалил яд из раны, а Акира, используя свою некую свою врожденную способность, усилила Ваше умения излечивать от яда, и Вы сами себя исцелили. Это отняло у девушки очень много сил, и она потеряла сознание. А потом я уложил ее на вторую кровать и ждал, когда хотя бы одна из Вас очнется. На этом все... 
Вампир слегка пожал плечами, отворачиваясь от собеседницы.
Я, увы, ничего не смыслю в местной магии, здесь все иначе, непривычно и непонятно. Так что мне сложно судить о произошедшем...

Отредактировано Вальдемар (2009-10-13 23:30:45)

0

97

... Ведьма пристально посмотрела на вампира, с ходу понимая, что тот  не в настроении. Несмотря на первоначальную неприязнь, Горислава внезапно испытала мимолетное чувство жалости к этому бессмертному существу, которому до чертиков надоело собственное существование, но моментально устыдилась и снова ушла в несознанку.
Но делать что-то таки нужно было, поэтому, присев рядом с Вальдемаром, Буяна немного помолчала и снова заговорила.
- Если тебе что-то непонятно, это не значит, что меня нужно так неприкрыто игнорировать... Я конечно понимаю, что ты меня до боли в зубах.. Точнее, клыках, терпеть не можешь и моя манера поведения и ведения беседы тебя... ой, простите-простите, ВАС, бесит... Но...Позвольте задать вам вопрос...вы тогда так и не сказали ничего,когда я о себе рассказывала...  - Буяна крепко взяла вампира за плечи и повернула к себе - Ты знал  Вертера? ..Слышал хотя бы о нем???... Вальдемар... если да... скажите... очень вас прошу...
Ведьма отпустила вампира и пошла к выходу, помедлила, желая сказать что-то ободряющее, забыв о том, что вампир может слышать мысли, сцепила зубы, снова надевая маску нахальной ведьмы и бросила через плечо.
- Я уйду к Лерсе...  если вдруг... ВДРУГ... хоть что-то вспомните... приходите в беседку...
С этими словами ведьма покинула комнату.

====> Ордвист. Беседка свиданий.

Отредактировано Горислава (2009-10-14 09:39:54)

+1

98

Странного же Вы, однако, мнения обо мне. - пожал плечами Вальдемар. Если бы я действительно игнорировал Вас, я бы не утруждал себя объяснениями вообще. - улыбнулся вампир, причем улыбнулся своей самой очаровательной и дружелюбной улыбкой. Определенно, разговор его забавлял.
Черт возьми! - отшатнулся Вальдемар, когда ведьма схватила его за плечи, скривившись при упоминании имени Вертера,  будто килограмм лимонов съел. Да я не просто знал Вертера, я... - но Горислва отчего-то не пожелала выслушать ответ, а вампир, естественно, не помчался догонять ее. И зачем задавать вопрос, если ответ слушать не намерен? Как-то нелогично это... - пожал он плечами, открывая окно и всматриваясь в пейзаж.

0

99

Девушка слушала разговор Буяны и вампира,совершенно не понимая о чём идёт речь...да ей этого и не хотелось проблем хватало и своих...Мирослава думала естественно о Вальдемаре и их будущем...сейчас ей казалось что вампиру её чуства безразличны и она не чувствовала тепла каторое от него исходило совсем недавно...и девушка сидела на кровати отвернувшись и подобрав под себя ноги...Видимо я не так уж и хороша для него...глупо на что-то надеяться...но...

Отредактировано Мирослава Грейган (2009-10-14 20:27:23)

+1

100

Черт... - тихо выругался Вальдемар. Если Буяна и я говорим об одном и том же Вертере, это сулит большие неприятности... Надо выяснить! - обычно такой спокойный, вампир вдруг врезал что было силы по подоконнику, разбив костяшки пальцев в кровь. Черт. черт, черт, тысяча чертей! - даже не заметив крови, он еще раз ударил. Потом резко встряхнул рукой, разминая ушибленные пальцы, и забрызгал кровью рубашку. Но опять-таки, не заметил.
Сударыня Мирослава... - произнес Вальдемар, взяв себя в руки. Кажется, мы засиделись в чужой комнате. Полагаю, нам стоит покинуть это помещение... А еще, я бы хотел поговорить с теми девушками. Чувствую, проблемы нам светят, причем в самом ближайшем будущем....
Вампир поклонился и подал даме руку. Изволите составить мне компанию?

+1

101

Мирослава вздрогнула от резкого удара по подоконнику,девушка испугалась и закрыла глаза,почувствовав запах крови вампира в воздухе...Ч-то он творит...мне страшно...вампирша обернулась,когда Вальдемар позвал её пойти с ним и подала мужчине дрожащую ладонь...осторожно встала,взяв свой комзол...Хорошо,я пойду с вами...

0

102

Вальдемар надел свой сюртук, привычным жестом поправил галстук.
До чего ж отвратительно все складывается! А еще несколько мгновений назад было похоже на сказку... Да уж, хорошего по чуть-чуть!
Пойдемте, сударыня... - подав руку даме, вампир поспешил покинуть комнату, желая поскорее разобраться с неожиданными проблемами.

--->>> Беседка свиданий

0

103

====> Рынок Ордвиста.

... Девушка незаметной прошмыгнула в таверну через черный ход, поднялась наверх и вошла в комнату. Как же давно она здесь не была... Целую вечность просто...
Странно, тогда она не испытывала ненависти к Вальдемару, мечтала подружится с Мирославой, с Лерсой. Да что там говорить, она просто была другой.
... Вертер... Я буду помнить о тебе хотя бы потому, что ты изменил мое восприятие мира... Правильно кто-то когда-то сказал: "В нашей жизни иногда появляются существа, чтобы сыграть свою роль... Выполнив свою "миссию", они исчезают... И не нужно страдать или понапрасну плакать... Нужно прости их отпустить... Будут и другие... "
Горислава прилегла на кровать Лерсы, закрывая глаза и наконец давая волю слезам - здесь, где никто не видит, гордячка может стать той, кем была рождена - простой травницей... Она оплакивала свою былую жизнь, безысходность... И ненавидела... Ненавидела себя за то, что еще не разучилась плакать... Умом понимала, что пора отпустить прошлое и искренне желала этого... И лишь себе не могла соврать, зная как это будет сложно... Рой мыслей не давал покоя... Но вместе с тем, на душе становилось все легче, усталость брала свое и девушка так в слезах и уснула...
... И снилась ей лишь старая песня, которую пела когда-то Тарья... А потом стихла... Долгожданный покой принял ведьму в свои обьятия... Но надолго ли?...
... Как-будто ветер меня нашел
И завертел и закружил
И я забыл, куда я шел
Я все забыл, я все забыл...

Я помню стены: стекает кровь
Я помню руку, которой бил
Все остальное - обрывки снов
Я все забыл, я все забыл...

... Никогда еще Горислава  так не желала, чтобы ей приснился сон, подобный предыдущим... Чтобы позволить душе уйти и не возвращаться... Но понимание того, что это будет нереально, пока ведьма не выполнит данное Лерсе обещание, не отпускало... Буяна сама приковала душу к телу...
... Ей снилось детство... Родные горы... Мать... Может, хотя бы в глубине души... Хотя бы она, единственная в этом мире, любила ее?... Щеки еще были мокрыми от слез, но на лице играла слабая улыбка...

... Баю-бай, малыш,
Ну что же ты не спишь,
Глазки закрывай
Баю-бай, баю-бай, баю-бай, баю-бай.

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно...

... Воспоминания гаснут, проходит обида... Удел ведьмы - жизнь... Как бы она Гориславу не била... Ничего... Она выстоит... Выдержит... Всем назло...

... Лишь солнце да песок жгут нам сапоги,
За короткий срок мы смогли найти
Тысячи дорог, сложенных с могил, нам с них не сойти.

И может быть кому не дадим своей руки,
Может потому, что у нас внутри
Все осколки льда не растопит ни одна звезда...

0

104

Девушка открыла дверь и отпустила кота. Тот мягко спрыгнул на пол и забрался в кресло. Как Лерса и предполагала, Горислава была там, лежала на ее кровати и, вероятно, спала... С трудом подавив в себе желание вцепиться в новоявленную вампиршу и рвать ее на куски, пока одной нежитью не станет меньше, вервольф приняла облик волчицы и подошла к кровати. Нет, она не будет кидаться на спящую, несмотря на то, что тогда шансы победить несоизмеримо возрастают, она выше этого... Когтистой лапой оборотень повернула к себе лицо Буяны. На шеке ведьмы были дорожки из слез. Акира глухо зарычала, но желание убивать спящую исчезло окончательно. Грубо тряхнув Буяну за плечо, волчица, с трудом выговаривая слова, прохрипела:
Подъем, кровосос!

0

105

... В какой момент она перестала видеть сон - неизвестно... Девушка чувствовала, что с ней что-то происходит, но сознание слишком далеко зашло в царство снов...
... Вересковая пустошь... Ведьма стоит, подставив лицо ветру, закрыв глаза, и слушает шелест трав... Но на душе неспокойно... Она смотрит на свои бледные руки... Холодно... И острое чувство голода... Что с ней?... Почему так... Страшно?...
Появлению волка она даже не удивилась, лишь на миг в душе воцарился покой... Словно издалека послышалось, доносимое ветром:"Подъем, кровосос!"
Буяна с трудом распахнула глаза, фокусируя взгляд и пытаясь понять, где она... Она не могла видеть, даже знать, что сейчас ее глаза снова поменяли цвет, став темно синими; верхняя губа вздернулась, обнажая клыки... Бросок - и она вонзила их в шею Акиры... Шерсть мешала, но ведьму это мало заботило... Кровь... Кроме этой густой и неожиданно оказавшейся такой приятной на вкус жидкости, ее сейчас ничто не волновало.
... Что я делаю?... Да и я ли?... Похоже... у меня проблемы...
Даже в этой критической ситуации внутренний голос как всегда вставлял безжалостно свои три копейки, ведьма не слышала его, как вдруг... Резкая боль пронзила все ее тело, вапирша отпустила вервольфа, черты лица ее исказилось, на лбу появилась испарина...
- Ты чего это творишь?... Отпусти ее немедленно! Черт, снова делать все самому... - чужие мысли, возможность слышать их, причиняли невыносимую боль. Ведьма слушала чужой голос, который произносил странные заклинания, а тело корчилось в невыносимой боли, горело, словно Горислава  была погружена в жидкую лаву.
- Что ты со мной делаешь?... Больно... Тебе же хуже будет, если я умру! - отчаяние и ненависть к себе. что не может выдержать.
- Дура, я тебе помогаю! Хочешь быть кровососом и бросаться на всех подряд или послушаешь доброго дядюшку?
- Дядюшку?
- Разрешаю себя так называть... Пока что... А сейчас  - СПАТЬ!
Сильный ментальный удар, и внезапно стихнувшая боль; слабость во всем теле... Горислава тихо лежала, переводя дыхание, сил, казалось, не было даже для того, чтобы дышать...

0

106

Лерса не ожидала такой реакции от Гориславы. За эти доли секунды она не сумела увернуться от клыков вампирши. Единственное, что вервольф смогла - вонзить когти ей в плечи, но, казалось, ведьма не замечает боли. Да и Акира почти не чувствовала укуса - она снова провалилась в чужое сознание... Ччерт... только не сейчас... Этого ей еще не хватало, когда жизнь капля за каплей уходила из ее тела... Сейчас бы оттолкнуть ведьму. Но вервольф уже не владела своим телом... Почему я ее не убила, когда она спала? - пронеслось в голове у девушки.
Пустота... Тишина... Темнота... И чей-то до боли знакомый голос.
Акира!. Вервольф оглядывалась по сторонам, чтобы определить его источник, но ничего, кроме тьмы, не было. Вот мы и встретились. Кто ты?. Вспомни... И что-то выкинуло ее вновь в реальный мир. Горислава, лежавшая без сил... боль в шее... последние мгновения в сознании ведьмы... нет, в сознании ее чужой души... Там, внутри, каждую секунду сражаясь за это тело, существовали три сущности: ведьма, вампир и... без сомнений... это был Он... Хозяин Акиры.
Лерса, тяжело дыша, смотрела на обессилевшую ведьмо-вампирессу и понимала, что теперь уж она не сможет убить Буяну, пока Он там... Даже если та выпьет всю ее кровь.

+1

107

... Ведьма, сжавшись в комочек, лежала на кровати, переводя дыхание, а всю душу жгло от ненависти, от ненависти к себе - она не справилась с жаждой, набросилась на первого попавшего... Нет, она набросилась на подругу и, если  бы не эта странная сущность внутри нее... Неизвестно, что было бы...
- Что, плохо тебе, "ведьма"? - снова прозвучал в ее голове этот голос.
- А ты как думаешь, "дядюшка"? - Буяна сейчас была более чем не в духе, сил пошевелится не было, но хотя бы мысленно она могла пар спустить.
- А давай ты сейчас не будешь хорохориться... Это ты перед Вертером или Вальдемаром перья распускай и показывай, какая ты у нас гордая и независимая... - Горислава голову готова была дать на отсечение, что ее "собеседник" сейчас  улыбался. - Я могу тебе помочь... Только перестань на право и налево распинаться какая ты ведьма... Чем больше ты прилагаешь усилий, тем больше ты показываешь свою жалкую суть - хочешь, чтобы эти слова были о тебе?
- Нет! Я просто не хотела подчиняться! Создатель приказывал отказаться от всего, а затем бросил меня... Обещал научить всему, а позволил себя убить... - девушка закусила губу, в глазах, если бы она не закрыла их, плескалась ненависть и обида.
- Ой, как все запущено-то... - ведьма не думала, что мысленно можно ТАК смеяться. - Тебе повезло, что ты сейчас представляешь собой прелюбопытнейший экспонат... Иначе я бы давно вытеснил твою гордую но такую ранимую душонку и занял твое тело... К тому же - тебе повезло, что ты девушка... Это тоже одна из причин "помилования"... Я дам тебе силы для ритуала... Пойдешь ко мне в ученицы.
Голос не спрашивал, он утверждал. А у Буяны не было сейчас сил сопротивляться - кровь оборотня дала силы, но после ментального удара отходить сложнее и кровью тут не обойдешься.
Девушка с трудом села на кровати и посмотрела на вервольфа.
- Ты прости... Я не хотела... Но... Ты же видишь чем я стала... - девушка помолчала, затем продолжила. - Может приступим к подготовке к ритуалу?... Этот голос во мне... Душа... Начинает контролировать меня...
... Горислава слегка испуганно смотрела на Акиру...

0

108

===>>> Таверна

В дверь комнаты, которую занимала Акира, постучали. Почти сразу же в помещение вошел Вальдемар и поклонился. Он знал, что ему точно не обрадуются, но ему нужно было кое-что сказать и забрать кота.
- Прошу прощения, что явился нежданным гостем... Больше Вы меня меня, скорее всего, вообще не увидите, пусть хоть это вас утешит, милые дамы... - тихо произнес вампир. В голосе не было ни сарказма, ни издевки, только усталость. Да и выглядел Вальдемар как-то непривычно: без намертво приклеенной улыбки, уставший, какой-то даже отрешенный, что ли.
- Позвольте мне сказать то, что я должен сказать, и я уйду. - тихо произнес он и сел на пол, не заботясь о костюме.
- Меня, скорее всего, в обоих мирах обвинят в убийстве Вертера, а я лишь дал ему свободу. Я с самого начала предлагал Создателю избавить его от мучений, но он упрямо твердил, что Вертер должен жить. Я так и не нашел этому объяснения, но это уже не важно... Я не мог больше видеть, как он мучается. Теперь он обрел свою мечту - все эти годы он мечтал о смерти. Не знаю, за что Создатель был так жесток с ним: на мой взгляд, Вертер допустил лишь одну ошибку: отказался от Изабеллы прежде, чем ее увидел... Странная у них была любовь: неизвестно, что для них было мучительнее - быть вместе или в разлуке. Они одинаково страдали и в том, и в другом случае. А Вертер был буквально одержим ею. Когда он умирал, я видел его воспоминания, мысли... В них - только Изабелла, словно остальной жизни и не существовало никогда.
Вальдемар выдержал небольшую паузу и перевел взгляд на Гориславу (до этого смотрел в пол).
- Горислава... Вы очень, очень похожи на Изабеллу. Не внешне, конечно, но характер... Вы даже иногда употребляете одни и те же выражения в разговоре в аналогичных ситуациях. Сходство поражает... Вот и Вертер нашел в Вас то, чего не смог получить в своем мире. Ваш образ и образ Изабеллы слились для него в один - я видел это в его мыслях. А когда в какой-то момент он осознал ошибку, у него случился припадок. Да, Вы очень, очень похожи... Потому мне так тяжело говорить с Вами. Вы даже относитесь ко мне так же, как и она... - вампир тяжело вздохнул и опустил голову. Вальдемар без маски, он был совершенно искренним в этот момент. И излагал то, что чувствовал и думал.
- Не знаю, важно для Вас то, что я сейчас рассказал, или нет, но промолчать я не мог. Простите... - Вальдемар виновато улыбнулся Гориславе и теперь перевел взгляд на Акиру.
- Акира... Мне придется уйти в изгнание - не ждать же, что меня отсюда выпроводят, будто я преступник! Вы сдружились с моим котом. Наверное, лучше оставить Феликса у Вас, если Вы не против: возможно, мне нечем будет его кормить, а он такой привереда... - вампир гладил подбежавшего к нему Феликса, печально улыбаясь, - Возможно, ему лучше не идти со мной, он ведь не виноват ни в чем... Могу я рассчитывать на Вас?

Отредактировано Вальдемар (2009-11-27 10:21:27)

0

109

Ведьма еще хотела что-то сказать, как тут раздался стук в дверь, девушка уставилась на вошедшего Вальдемара, как на привидение. Первым же порывом было с места набросится на него, используя ресурсы измененного тела и вцепится, раздирать, чтобы его кровь омыла ее лицо. Она никогда не простит ему убийства Вертера и неважно, что создатель был ей не нужен, да и не был он для нее создателем.
... А кем же он тогда был для тебя, "ведьма"?... - услужливо вякнул внутренний голос, но продолжать моральную экзекуцию не стал.
Девушка перевела дыхание, пытаясь взять себя в руки и только сейчас заметила выражение лица вампира. Он был... Непохож на того Вальдемара, который оставил их тогда с  Вертером  в беседке; непохож на того Вальдемара, с которым она тогда спорила и которого ненавидела.
- Ты убил моего Создателя... - только и смогла выдавить ведьма, слушая его слова. Она смотрела на него во все глаза и не могла понять, что же с ним стряслось. Неужели смерть Вертера далась ему не так легко, как он это хотел показать? - Изабелла... Если я когда-то назвала тебя бичом Вертера, то эта дамочка стала моим бичом... Сколько можно вспоминать о ней? Что ты, что Вертер... Это имя просто не сходит с ваших губ!!!
Горислава медленно приходила в бешенство, память услужливо преподнесла миг, когда Вертер прежде чем умереть, произнес на выдохе это ненавистное имя, так и не заметив ее... Которой обещал всегда быть рядом! И которую проклял!
- Мне больше нет дела ни до Вертера, ни до Изабеллы! Дайте мне с собой разобраться!!! - она закрыла глаза, выравнивая дыхание - сил на крик не было, в груди вспыхнула боль, но ведьма лишь упрямо сцепила зубы. - Погоди... Убийство... Это ваше дело... Вы с ним не принадлежали этому миру... Нет причин охотится на тебя...
Горислава твердо встретила взгляд вампира, ненависть уступила место здравому смыслу.
... Горислава... Вы очень, очень похожи на Изабеллу. Не внешне, конечно, но характер...
- ЧТО-О-О?... Я? Похожа?... Ты издеваешься надо мной, вампир?!? - бешенство, шок, все смешлаось в девушке, шквал эмоций переполнял душу, грозя вырваться на волю, но ведьма внезапно успокоилась, голос стал обычным, но сочился болью - печаль, обида, все смешалось в один комок. - Если бы я действительно напоминала ему Изабеллу, он бы вел себя по-другому... Он обещал быть рядом. а потом забыл все свои слова... Проклял меня, а когда я унизилась и пришла просить прощения... Да, он спас мне жизнь... Но потом бросил подыхать... Еще и руки наложить предложил!
Горислава закусила губу, тоненькая струйка крови побежала по подбородку, вниз по шее, тоненькой едва заметной струйкой стекая по груди за отворот платья. Но девушка не замечала ничего, снова со злостью посмотрела на Вальдемара.
- К вам я никак не отношусь! Я для этого слишком мало вас знаю! - фыркнула ведьма, помолчала. Внезапно ее осенило, она как-то по-новому посмотрела на вампира.
... Он, конечно враг... Но Вертер что-то говорил о сильной крови... Он конечно никогда не снизойдет до такого безродного "ничтожества", как я... Но попробовать стоит... Терять нечего... А я обещала стать сильной!...
- Послушай, Вальдемар... Уйти ты всегда успеешь... Я понимаю, что тебе глубоко наплевать на судьбы нашего мира... И на меня в частности, как на "птенца" Вертера, этого нытика и твоего врага... - Буяна посмотрела вампиру в глаза. - может, на правах убийцы прочтешь хотя бы краткий курс для начинающего вампира?... А правосудие... Ни в жисть не поверю, что они смогут тебя повязать!
Горислава не выдержала и расхохоталась.
- Акира, не спеши отдавать ему кота! Мне интересно, что пан Вальдемар ответит! - в темно синих, от выпитой недавно крови, глазах ведьмы плясали смешинки.
- Неужели ты, такой гордый, готов сдаться нашему миру?!?

0

110

Девушка злобно смотрела на вампиршу, но не могла ничего сделать. Пока Он там, она должна охранять эту оболочку по имени Горислава, иначе потом придется искать Хозяина по разным мирам...
- Ты прости... Я не хотела... Но... Ты же видишь чем я стала...
- Это тебя не оправдывает, милочка! Я оборотень, сколько я себя помню, и ни разу еще не покусилась на кровь эльфа! - голос Акиры был злым и немного обиженным. И правда... Есть же у некоторых сила воли, почему бы ведьме не потренеровать свою?
Этот голос во мне... Душа... Начинает контролировать меня...
- И очень хорошо! Иначе я была бы мертвой!!! Где твой кровосос? Он не учил не кусать разумных существ???...
Гневную тираду девушки прервало появление Вальдемара. Вот уж кого Акира не надеялась тут сейчас видеть.
- Позвольте мне сказать то, что я должен сказать, и я уйду. И он начал рассказывать... Вервольф чувствовала себя так, словно попала на середину какого-то фильма. Сначала укус Гориславы... Хозяин... теперь Вальдемар... Какими-то обрывками достигали ее уха слова вампира
...вообще не увидите... обвинят в убийстве Вертера... Мне придется уйти в изгнание... лучше оставить Феликса у Вас...
Потом Акира поняла, что от нее ждут ответа. На какой вопрос - она не знала, и просто растерянно повторяла последние слова которые услышала:
- Феликс... у нас... да..
Тут из ступора ее вывела Буяна. Ведьма почему-то была очень зла на Вальдемара. Наконец, смысл сказанного начал проясняться для вервольфа. Ах, вот оно что! Вальдемар убил Вертера... Что ж, он все равно хотел умереть... Да туда ему и дорога
- Акира, не спеши отдавать ему кота!
Дар речи наконец-то вернулся к Лерсе и она рассмеялась:
- Думаешь, это задержит Вальдемара?

Отредактировано Лерса Наррона (2009-11-27 14:46:01)

0

111

- Горислава, я просто решил Вам рассказать о Вертере, потому что решил, что он был хоть немного Вам интересен... Я бы рад никогда не вспоминать Изабеллы, но из песни слова не выкинешь. Как мог я умолчать о той, кто была дня него всего дороже? И если Вы похожи на нее, то я уж точно не виноват в этом. Я сравнил Вас с той, кого защищал и берег почти всю свою жизнь. Думаю, Вы понимаете, что для меня это значит и какова цена такому сравнению... - тихо, совершенно спокойно отвечал Вальдемар. Он выглядел бесконечно уставшим и печальным. И обижаться или злиться явно не собирался.
Если бы я действительно напоминала ему Изабеллу, он бы вел себя по-другому... Он обещал быть рядом. а потом забыл все свои слова... Проклял меня, а когда я унизилась и пришла просить прощения... Да, он спас мне жизнь... Но потом бросил подыхать... Еще и руки наложить предложил! - Зря Вы думаете, что он вел бы себя иначе... Он и с ней обращался так же, их роман был чредой взаимных унижений и проклятий. Не обольщайтесь, он не умел жить и чувствовать иначе... - вампир грустно улыбнулся.
- Его осуждают даже после смерти. А виноват он лишь в том, что раз отказавшись от счастья, не сумел обрести его снова... Это слишком жестоко. Вертер заслужил хотя бы светлую память.
Вальдемар уж было совсем погрузился в размышления о несправедливости мира, как вдруг услышал мысли ведьмы:
.. Он, конечно враг... Но Вертер что-то говорил о сильной крови... Он конечно никогда не снизойдет до такого безродного "ничтожества", как я... Но попробовать стоит... Терять нечего... А я обещала стать сильной!...
- Вы кое-что путаете. - покачал головой он, нарочно отвечая вслух. - Вертер считал меня своим врагом, но я его врагом не считал никогда. И уж тем более не считаю Вас своим врагом или себя - Вашим. У нас попросту нет оснований для вражды. Произойди это все в моем мире, Вы были бы уже мертвы - подобных обращений наш закон не приемлет. Но здесь все иначе, и потому наши интересы никак не пересекаются. Именно поэтому Вы не получите моей крови - мне незачем делать Вас сильнее... И дело будет вовсе не в Вашем происхождении, которое, к слову, меня вообще не волнует. Я привык составлять мнение о собеседнике по его словам и поступкам, а не по знатности его предков.
Горислава попросила... Точнее, нет, попыталась потребовать от вампира каких-то разъяснений.
- Если Вы хотите что-то узнать - пожалуйста, задавайте вопросы. Только не в таком тоне - полагаю, Вы тоже не любите, когда от Вас чего-то требуют. Разве мы не можем нормально общаться? - Вальдемар улыбнулся и протянул ведьме руку ладонью вверх - знак добрых намерений, известный во всех мирах.
- Акира, Вы совершенно правы: Феликс меня не задержит. А что касается гордости и правосудия, то в чужой монастырь со своим уставам не ходят. Мне незачем наживать себе проблемы с местными властями, куда проще и спокойнее самому уйти.

0

112

Девушка спокойно слушала слова Вальдемара, понимая, что он бесконечно прав, но признать неправоту. Это ведь не просто сложно... Это больно... Но сильным может считаться по праву лишь тот, кто выдержит эту боль и не покажет на людях... Верно, наставница?
Горислава открыто посмотрела на Вальдемара и вздохнула.
- Если вы вспомните наше знакомство, то вспомните и то, что я УМЕЮ нормально общаться. Просто в последние несколько дней произошло столько событий, что я уже не понимаю, где во мне говорит прежняя Горислава, а где начинается моя измененная личность... - ведьма грустно улыбнулась и впервые за все время улыбка была действительно ею, а не кривой гримасой или злым оскалом. - Знаете, я... безмерно благодарна вам за рассказ. Вертер был дорог мне, еще с первого нашего разговора, там, в беседке, я поняла, что мы с ним - родственные души. Я знаю, вам безразличны будут мои слова, да и не поверите, возможно, в их искренность, но я почти любила Вертера... Иначе никогда не побежала бы за ним вслед после его проклятия... И никогда не согласилась бы на вечную жизнь, мне не позволили бы умереть, как Сосуду Души, а это накладывает и определенный отпечаток... к тому же, я не боюсь смерти вообще - здесь меня ничто не держит. Точнее не держало, пока не появилась хоть какая-то цель...
Горислава опустила голову, погружаясь в воспоминания, когда она заговорила, голос стал прежним, как когда-то, в самом начале... Тихий и спокойный...
- Вы правы, я могу лишь представить, но очень слабо... Раз уж у нас разговор начистоту... Буду с вами откровенна... Скорее всего мои слова об Изабелле можно расценить как продиктованные обычной женской ревностью... И мне просто было неприятно, что меня сравнили с той, которая не ценила то, что было в ее руках... Знаю, мне не понять, слишком разный менталитет и воспитание... Но я никогда не прощу ее за мучения Вертера... Слишком хорошо помню его чувства... Мои способности тогда, в беседке обострились, а он раскрылся слишком... Всего на миг, но мне этого хватило с лихвой... - Горислава закрыла глаза. чтобы Вальдемар не видел, как они вернули свой изначальный цвет и заблестели от не пролитых слез. Буяна ни за что не унизилась бы до рыданий перед Вальдемаром. Ее слезы видел лишь Вертер. Больше ни перед кем она их показывать не собирается. - Я никогда не обольщалась насчет Вертера, особенно в конце... Там, на рыночной площади; он так и не узнал, как же на самом деле я к нему относилась.Для него я навсегда осталась раскаявшейся предательницей.Тварью.
Девушка повернула голову, рассматривая в небольшое окошко небо, села на кровати, обняв себя за колени, затем снова посмотрела на Вальдемара. Видя его таким, она уже не могла ненавидеть вампира или злится на него; казалось, время обратилось вспять и она та, прежняя Горислава, которая была спасена им и предложила свою дружбу. Мысленно ведьма расхохоталась над этим сравнением, но все же отрицать самой себе ничего не стала.
- Нет, это вы путаете, Вальдемар... Точнее, не совсем верно поняли мои слова... Я стала ненавидеть вас после того разговора в беседке... Вы были так заносчивы с ним... Рада, если вы сейчас искренни со мной и ради памяти моего создателя согласна забыть о той злости... Я помню, Вертер говорило том. что я должна опасаться вас и Мирославу... Но с ней я практически незнакома, а от вас прятаться не намерена, даже если ситуация изменится и вы решите меня убить. - во взгляде Гориславы на миг сверкнула сталь, миг - и она улыбнулась. - Мне не нужна ваша кровь. Я никогда не унижусь до подобной просьбы.Тем более, к вам.А насчет предков... Ну откуда мне знать о ваших принципах и понятиях? У меня есть глаза и уши... А те аристократы, с которыми я виделась до этого слишком хорошо помогли мне понять, какая пропасть между простой ведьмой и существом рожденным при всех благах.
Девушка хмыкнула, стараясь не показать удивления - ведь Вальдемар прочел ее мысли, а Вертер говорил, что создатель не может прочесть мысли своего "птенца", так разве это не распространяется и на других вампиров, которые не имеют к ней и ее созданию никакого отношения?
Горислава задумчиво посмотрела на протянутую руку, потом перевела слегка удивленный взгляд на Вальдемара.
- Понимаете... Я бы и рада задать вам вопросы... Но не знаю, с чего начать... Я никогда раньше не становилась вампиром... - попыталась она неудачно пошутить. Затем повернулась к Акире:
- Станешь вампиром, поймешь, что такое голод... Оборотням кровь не нужна... - грустная улыбка, смешок. - Не беспокойся ты так за ту душу. Вижу, она для тебя поважнее меня; скоро ты избавишься от моего присутствия. Скоро.И насчет кота ты права.
Буяна усмехнулась, наклонила голову набок, и попыталась сдержать смех.
- А что вам мешает просто поговорить с этими самыми властями и просто объяснить что к чему? Я не вижу особой проблемы; еще раз повторюсь - вы с Вертером из иного мира, то бишь наши власти не могут вас судить слишком строго. Вы, конечно, вольны поступать как захотите, но я хотела бы с вами пообщаться, как с в меру интересным собеседником. И, думаю, Акира тоже не будет особо возражать против вашего присутствия...
Горислава с улыбкой посмотрела на вервольфа, едва заметно подмигнув ей.

Отредактировано Горислава (2009-11-28 00:15:42)

+1

113

Вооот... Началось... К чему?.. К чему эти все оправдания Гориславы? И перед кем? Перед Вальдемаром, которому, должно быть, все равно. С таким же успехом она могла говорить о точке зрения банальной эрудиции, при которой не каждый эльфийский индивидуум способен лояльно реагировать на все тенцендции потенциального действия или о люминисценционной аутентификации гидроэлектростанций. Акира тихонько фыркнула. Ведьма пыталась все-таки высказать то, что она должна была говорить совсем другому вампиру. Но он мертв. Так к чему эти сцены?
- Станешь вампиром, поймешь, такое голод... Оборотням кровь не нужна...
Радуйся, что ты не знаешь, ЧТО нужно оборотням... И если б я была нормальным оборотнем, тебя бы уже давно не было!
Не беспокойся ты так за ту душу. Вижу, она для тебя поважнее меня
Да уж, поважнее... Только за Него мне не надо беспокоиться. А вот тебе было бы полезно побеспокоиться о себе, когда Хозяин покинет твое тело.
- Акира, Вы совершенно правы: Феликс меня не задержит. Девушка посмотрела на Вальдемара, как будто он только что предал самого лучшего друга. В принципе, так оно и было, судя по недавним словам вампира.
- Надеюсь, говоря это, ты имел в виду, что заберешь его несмотря на мое сопротивление, а не то, что ты просто уйдешь и бросишь его тут? - прорычала она, давая шанс Вальдемару исправить смысл сказанных им слов. - Потому что иначе... - она посмотрела на ведьму, проигнорировав сигнал - Иначе я буду ОСОБО возражать против твоего присутствия Что ни говори, вервольф серьезно обиделась на вампира, словно Феликсом была она сама.

0

114

Вальдемар продолжал разговор, сохраняя прежний спокойный, но несколько печальный тон:
- Я отлично помню, что Вы можете нормально общаться, но с учетом последних событий... Вы могли бы попросту этого не захотеть, например. Я рад, что я не ошибся в Вас - и что Вертер для Вас хоть что-то да значил. Знаю, это не так уж очевидно, но для меня он был весьма и весьма важен. И мне дорогого стоило почти при каждой встрече втаптывать его в грязь. Знаю, звучит неубедительно, да и не слишком это удачное оправдание, но это ради него же делалось: вдали от возлюбленной он угасал, и лишь ненависть могла заставить его жить. А он ненавидел меня всем сердцем. Я тогда еще верил, что он должен жить, и таким вот способом провоцировал его на гнев - и он находил в себе силы жить, чтобы однажды мне отомстить. А теперь.... Нет, это, все-таки, слишком жестоко - обрекать на жизнь того, кто с первого дня своего существования мечтает о смерти. Вот я и освободил его... Вопреки воле Создателя... Я даже примерно представляю уже, что он мне на это скажет. Но это ладно... Я никогда не боялся спорить с ним. Но вот Изабелла... Как говорить с ней после этого.... Она может и не понять. - вампир тяжело вздохнул и опустил голову. Видно было, что смерть Вертера тяжелым грузом легла на его сердце. А еще - он просто очень тяжело переживал утрату того, с кем, пусть был и не в лучших отношениях, но все же, был знаком почти всю свою жизнь, чью судьбу он вынужден был прожить... И кого отчаянно надеялся однажды увидеть счастливым. Нет, сам Вальдемар совершенно не умел быть счастливым. Поэтому-то он всегда мечтал, что те, с кем сталкивает его жизнь, однажды будут счастливы - и тогда он увидит их улыбки, и ему тоже станет немного теплее. Вертер не стал ему ни другом, ни врагом. Для Вальдемара он был скорее беспутным младшим братом...
Вальдемар в общем-то очень быстро взял в себя в руки и улыбнулся:
- Вы никогда раньше не становились вампиром, а я никогда не был кем-то другим, кроме вампира. И я тоже не знаю, с чего начать... Я не одного вампира создал ( о том, что именно он в свое время обратил Изабеллу, он решил благоразумно промолчать), и я помогал им привыкнуть к новому образу жизни, но сейчас мне немного тяжело вот так сразу перейти к объяснениям. - он виновато улыбнулся, склоняя голову - Я ведь тоже очень тяжело переживаю случившееся. Поэтому, просто спрашивайте о том, что Вам интересно в первую очередь. А чуть позже перейдем и к нормальному, обстоятельному объяснению, если Вы пожелаете.
Меньше всего Вальдемару сейчас хотелось говорить. Он сказал уже все, что хотел, и продолжение беседы на ту же тему его очень мучило. Вместе с Вертером он утратил и какую-то часть себя, и от нахлынувшей пустоты ему было холодно и тоскливо.
- Ну... Дело, наверное, в том, что у меня и мысли не было остаться здесь. А уж договориться, полагаю, я сумел бы...
Феликс все еще терся об ноги вампира и мурлыкал, и Вальдемар иногда проводил рукой по его мягкой шерсти.
- Акира, если мне очень НАДО будет уйти, сомневаюсь, чтобы меня вообще что-либо могло остановить. К счастью, такой острой необходимости пока нет. Но я учту: лучше уж заберу кота с собой и буду кормить впроголодь, чем оставлю его Вам... Ладно, шучу. Но если говорить серьезно - случись такое, что мне нужно было бы уйти во что бы то ни стало - я и ушел бы во что бы то ни стало, если бы цель оправдывала такое.

+1

115

- Я отлично помню, что Вы можете нормально общаться, но с учетом последних событий... Вы могли бы попросту этого не захотеть, например. Я рад, что я не ошибся в Вас - и что Вертер для Вас хоть что-то да значил...
Ведьма слушала вампира и старалась не рассмеяться, но то был бы смех сквозь слезы, а значит для Гориславы - табу.Только не перед Вальдемаром. Лучше сразу - смерть.
... Уже второй раз говорит, что рад - Вертер был для меня не пустым местом... Надеюсь, он не прочтет мои мысли?... Ато обзывать Вальдемара тупицей не шибко хочется, но острая необходимость именно так и сделать имеет место быть... Любит поиздеваться что ли?... Или хочет, чтобы я совсем уж душу раскрыла и стала сопли по Вертеру распускать?... Но создатель сам бы удавил меня за подобное поведение, так что перетопчетесь, Вальдемар!...
Горислава слушала Вальдемара, приподняв одну бровь, но издевки в ее глазах не было, как и желания ехидничать. Она все же понимала, какую "честь" ей оказали, как понимала и то, что  будь Вертер простым породным вампиром, а не другом Вальда - тот не пришел бы сюда и не затеял бы этого разговора. Ведь мог же спокойно вызвать Акиру для разговора. А с Гориславой здороваться не обязательно, толку все равно никакого, кроме звука.
- Я сначала жалела Вертера... Потом появилось желание показать краски мира, доказать, что он не в каждом из нас, это мы - частички мира... И он, мир этот, не всегда бывает жесток... Ненависть... Мне знакомо это чувство - оно подпитывает силы, поддерживает, но ты не замечаешь, как в какой-то момент оно начинает разъедать тебя изнутри... - Горислава поудобнее села на кровати Лерсы, вытянув затекшие ноги, убрала упавшие на лицо пряди волос, в который раз мысленно передернувшись от созерцания собственной бледной руки, затем с удивлением снова посмотрела на вампира. - Мне послышалось, или ты только что сказал, что Создатель ваш был неправ, создавая Вертера?...Ты, конечно, прав... А я, лично, невысокого мнения о вашем создателе... Но лишь за одно я ему благодарна... Каким бы он ни был, но Вертер был в моей жизни лишь благодаря тому, что был когда-то создан... Изабелла... Снова это имя... Говорить или нет - вам решать... Но я не стала бы так переживать на вашем месте - если она его бросила, не искала... Не боролась за свою судьбу - так ли он был ей нужен?... Да. заранее соглашаюсь, я тысячу раз неправа и все такое, но свои слова я назад забирать не собираюсь!
В глазах девушки сверкнула сталь, когда она не мигая смотрела в лицо Вальдемару. Напоминание о той, что сломала жизнь Вертеру, словно бритвой полоснуло по сердцу, но ведьма настолько свыклась за последнее время с подобными явлениями, что почти не подала виду. Лишь на миг далеким эхом прозвучали слова ее создателя: "Научи меня улыбаться..." Не выполнила, не смогла... Не успела. Действительно тварь.
Горислава на миг задержала дыхание, украдкой вытирая предательскую слезу и надеясь, что Вальдемар не заметил ничего. Ведьма до умопомрачения ненавидела себя за эту слезу, но Вертер... Это было выше ее сил. Как  она теперь будет жить? Мечтой получить силы?
... Доза огня в ладонях мёртвой водой
День ото дня сквозь пальцы в землю дотла
Время находит рифму к слову живой
Пока висит в шальном полёте стрела...

Красиво петь, но удастся ли воплотить в жизнь? Чтобы с ней считались... И быть одной. Горислава с небывалой ясностью, что вряд ли сможет кого-то снова полюбить, поверить... Потому что никто не поймет ее так, как понимал Вертер.Никто и никогда... Глаза были на мокром месте, на душе - тускло, но тем не менее, Буяна нашла силы улыбнуться и продолжить разговор.
- Я сама хотела предложить вам поступить именно так, но вы меня опередили! Разумеется, мы и потом можем продолжить тему... А пока что... Стоит почтить память Вертера... - Буяна слегка прищурилась. - А раз мы откладываем разговор о моих вампирских повадках на потом... Может быть, вы все же останетесь? Сейчас вам нельзя оставаться одному... Может, я и неправа, но когда теряешь близкое тебе существо - одиночество не выход... Проверено не раз... Не повторяйте моих ошибок! Хотя... Что значат мои слова... Ведь вы с Вертером были связаны, были продолжением друг друга...
Слушая перепалку о Феликсе, девушка едва сдерживала смех, но все же попыталась разнять "спорщиков".
- Помнится, Вальдемар говорил, что Феликс очень умен... Фактически отдельное существо... Не проще ли спросить самого кота, с кем он пожелает остаться? - Горислава слегка пожала плечами, продолжая улыбаться.

Отредактировано Горислава (2009-11-28 16:07:05)

0

116

Офф: предоставляю право написания поста Вальдемару

0

117

- Мир... Мы все принадлежим ему. Но не он - нам. Тот, кто думает, что может владеть миром, обречен. К счастью, наш Создатель это понимает. Возможно, он настолько мудр, что я оказался попросту не в силах постичь его замысла относительно Вертера. А может быть, он и правда ошибся. Все ошибаются, отчего бы ему быть исключением? - меланхолично улыбнулся Вальдемар, задумчиво глядя куда-то словно сквозь стену, - А дочь его осуждать не следовало, бы: у нее не те проблемы, что у нас с Вами. Мы ей не ровня, и Вертер ровней не был, но пытался стать достойным ее. Что ж поделать: у правителей личная жизнь - это не поиск счастья, а инструмент власти. И тут никто не спросит, любишь, не любишь - семью создашь с тем, с кем выгодно для всего государства. Так и в семье Создателя водится. Он думает прежде о народе, потом о себе. Он замечательный правитель, отец своих воинов, мудрый, строгий. Но вот творец из него... А впрочем, как бы ни был жесток созданный им мир, творение его гениально: такого сочетания несочетаемого я больше нигде не видел. И так диких, чудовищных и одновременно прекрасных контрастов - тоже. Очень беспокойный у нас мир, в каждый миг рискуешь погибнуть. Но я научился его любить... И я сохраню его для тех, кто еще придет.
Вампир говорил тихо, спокойно, скорее себе лишний раз напоминая, что ему вручена судьба родного мира, чем пытаясь навязать мнение о нем собеседникам. Казалось, что погружен в свои рассуждения и ничего вокруг не замечает, но это было не так. Не ускользнула от его внимания и слеза, которую украдкой смахнула Горислава, но он ничем не дал понять. что заметил: это ранило бы девушку, а это совсем никуда не годилось.
Как видите, я все еще здесь. И пока никуда не ухожу... Не знаю, правы ли Вы насчет одиночества в подобные моменты или нет: каждый переживает по-разному, мне обычно легче отсидеться одному, а потом уж возвращаться к нормальному общению. Мне надо пережить случившееся, а если попытаюсь отвлечься, переживания меня все равно достанут, рано или поздно - когда от них некуда будет деться. Не знаю, сколько времени мне понадобиться, чтобы свыкнуться с тем, что Вертера больше нет. Поэтому, наверное, пока лучше даже не пытаться уйти от общения и пережить это - процесс может затянуться. Лучше останусь с Вами и объясню Вам интересующие аспекты жизни вампира. Хоть какой-то толк будет...  - вампир уныло вздохнул. В этом мире он чувствовал себя чужим и ненужным. Да и на самом деле - зачем он здесь? У них тут свои проблемы, свои радости... В своем мире он по крайней мере знал, что он нужен, у него были в том мире свое место, своя роль. Здесь он был никем.
Кот чувствовал состояние своего хозяина и отчаянно пытался его растормошить: когда Феликс понял, что мурлыканьен он ничего не добьется, он вцепился всеми лапами в руку Вальдемара и повис на ней, кусая и царапая, причем от души и до крови. Вампиру волей неволей пришлось отвлечься от своей мрачной унылости, и теперь он был поглощен процессом стряхивания с руки кота таким образом, чтобы животное при этом не получило сильного физического ущерба. Смотрелось это более чем забавно.

0

118

Ведьма слушала вампира внимательно, мысленно либо соглашаясь, либо фыркая, но сохраняя спокойное выражение лица. Она слушала. понимала, о чем вампир ей говорит, но мысли все ее были о Вертере.
... Замысел... Для твоего создателя Вертер был лишь замыслом... Планом, который не удалось воплотить в жизнь... Но почему Вертера считали виноватым в том, каким он был? Почему мало кто задумывается, что таким ВЫ его создали?!? Ты, Создатель ваш, хваленая ваша Изабелла... Клеймо "непригоден" - вот что его убило... Создатель был не мудр, а непроходимо заносчив и самоуверен!...
Ведьма отвернулась от собеседников и посмотрела в окно, снова, как и тогда, в день знакомства с Вертером, шел дождь. Горислава закрыла глаза, вспоминая те беседы и слабо улыбнулась. Посмотрела на Вальдемара.
- Я когда-то говорила с Вертером об этом... Мы - частички мира, этого огромного механизма. А он мне ответил, что каждый сам решает, каким винтиком ему стать, чтобы этот механизм работал... Я немного перефразировала, но суть та же... - Буяна улыбнулась, но улыбка не предназначалась ни Акире, ни Вальдемару - сейчас девушка улыбалась Вертеру. Так, если бы он был рядом. А может и продолжала говорить с Вальдемаром на эту тему, лишь из-за воспоминаний о своем создателе. - Пути вашего Создателя неисповедимы, но раз уж он у вас такое совершенство - мог бы найти применение даже Вертеру. Незаменимых, как и ненужных не бывает. Но мало кто умеет это заметить.
Слова об Изабелле Горислава проигнорировала намеренно, понимая, что доля истины в них есть, но ведьма привыкла верить себе и своему чутью. Девушка снова посмотрела в окно, позволяя воспоминаниям захлестнуть ее...
...Знать, не зря ведьм на кострах жгут! Посмотрел бы я на тебя, пламенем объятую, да посмеялся бы. Да будь ты проклята! Проклинаю тебя! Проклинаю! И любой, кто другом назвать тебя посмеет, тоже проклят будет! До смерти его дружба твоя доведет, а ты сама, как была одна, так одна и сдохнешь! И никого рядом не будет, чтоб глаза твои бесстыжие закрыть! Все от тебя отвернутся, и повесишься ты на первом же удобном суку, воронье труп твой гниющий клевать будет, да мухи обсиживать!...
Понимание обожгло, словно каленое железо, сметая все барьеры и щиты, которые создавала ведьма для себя.
... А ведь он был прав. Во всем прав... Я молча смотрела на его припадок... Но ничего не сделала, чтобы прекратить его. Я бросила его. И молча смотрела как Вальдемар его убывает... Будь проклята моя непомерная гордыня... Жаль что я теперь не могу выполнить его просьбу и наложить на себя руки... Хотя бы одно обещание, данное ему, я выполню - я стану сильной... И плевать на все! И я обойдусь без крови Вальдемара!... Вертер... Ты понимал меня куда лучше, нежели я - тебя... Вертер...
Горислава опустила голову, вцепившись клыками в руку, прокусывая ее до крови, лишь бы не завыть, не позволить себе слез. Боль отрезвила, предательская слеза скатилась по щеке, но ведьма зло стерла ее, делая вид, что убирает волосы, упавшие на лицо; ведьма очень надеялась, что вампир не испугается ее вида. Она не могла себя видеть, но догадывалась - глаза красные, похожие на провалы, лицо бледное, под глазами залегли тени, а на подбородке засохшая дорожка крови. Правда последнее - легко устранимо... Но как не выдать того, что творится на душе? Ведь не будешь же постоянно отводить глаза?... Буяна попыталась улыбнутся и продолжить беседу с Вальдемаром, попутно заприметив, как Акира, погрузившись в раздумья, наблюдает за стекающей по оконным стеклам водой.
- Даже удивительно, что вы остались и все еще продолжаете беседу... Но в этом есть и положительные стороны - за вами пока никто не спешит идти, а значит, пока что проблемы с правосудием вам не грозят... - Легкий смех, вымученная улыбка, девушка сидит, обняв себя за колени и упираясь в них подбородком - лишь этим она выдает, как ей на самом деле нужна поддержка и понимание, но она ни за что не скажет об этом, а если кто ей предложит сейчас то, в чем она так нуждается, получит... Нет, не пульсар - это в прошлом, но хотя бы поток обидных слов. Почему-то очень не хватало язвительных  замечаний мелкой... Они бы так помогли... Девушка продолжает улыбаться, стараясь чтобы улыбка была естественной.- Одиночество - вера изгоев... Лишь тот, кто пережил подобное способен понять и выстоять... К одиночеству привыкаешь, это накладывает определенный отпечаток на человека, меняет его изнутри... Я не намерена забывать о Вертере, он изменил меня... Я сейчас даже некоторые вещи по-другому воспринимаю... Переоценка ценностей... Слишком поздно она произошла... Но это не значит, что я собираюсь напрочь меняться!
Горислава подмигнула Вальдемару, не осознавая, как непроизвольно сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
- Раз вы приняли решение... Ну тогда... Расскажите мне, как вы стали вампиром... - девушка склонила голову набок, не сводя с вампира взгляда. Его возня с котом позабавила ее, позволяя немного успокоится и отвлечься от мыслей о Вертере.
... Не потому ли сейчас у меня такое острое чувство дежа-вю, что подобный вопрос я когда-то задавала и тебе, Вертер?
... Горечь в глазах и ироническая улыбка...
... Хватит ныть, ведьма... Хватит... Вернись, гордячка Буяна... - тихая мольба внутреннего голоса...

Отредактировано Горислава (2009-11-30 14:02:46)

0

119

Вальдемар слегка сощурился, пристально глядя в глаза Гориславы.
- Не тебе их судить, гордая и свободолюбия ведьма. Особенно Создателя и его дочь... Их другими мерками мерить нужно, совсем другими. Не мы им судьями будем. Оставим же их в покое... - мысленное обращение показалось вампиру более уместным.
Вальдемар не стал объяснять, что Вертер в общем-то сам виноват в своем несчастьи: не сумел найти себе иное место в жизни, кроме предложенного Создателем. Сам отказался от предложения, сам бросил на себя такую тень, что даже Создатель - и тот поверил, что Вертер не подойдет для выбранной для него роли. Но и по-другому он жить не смог. Потому что попросту не захотел. Создатель, что ли, должен был ему другое место в жизни подыскать и любезно предоставить? Но и говорить теперь об этом было совершенно незачем. Пусть уж лучше Горислава думает, что виноват во всем Создатель, пусть у нее останется светлая память о вампире, так похожем на мраморную статую падшего ангела с прекрасно-печальным лицом...
Кажется, Буяна с трудом держала себя в руках, но Вальдемар старательно делал вид, что совершенно этого не замечает. Незачем было еще больше мучить и без того исстрадавшуюся девушку. Вампир слышал ее мысли - но никогда не посмел бы их как-то комментировать, слишком личные переживания открылись его мысленному взору.
- Одиночество... Это даже больше, чем вера. Оно становится частью тебя. И однажды настолько привыкаешь к нему, что лишившись его - страдаешь, как раньше страдал от самого одиночества. И с ним плохо, и без него - тоже тяжко. Оно каким-то родным, что ли, становится... Я теперь уже не представляю своей жизни без него. И хотя всегда кто-то есть рядом, я одинок почти все время.
Вальдемар решил, что лучшим решением будет не мучить Гориславу разговорами, а отвлечь ее рассказом, тем более, что она сама интересовалась началом его пути. Стряхнув-таки кота с руки, вампир начал свое повествование:
- В день, когда я впервые открыл глаза, шел снег. И это первое, что я увидел. Небо было почти белым, и с него падали белые звездочки, пушистые и невесомые. Мне это понравилось... Потом я увидел Создателя, и он открыл мне мое имя. Я с самого первого мгновения своего существования мог понимать любую речь. Мне не нужно было учить названия - я сразу знал все языки, существовавшие в мире. Создатель поступил мудро, сделав меня таким. Он водил меня по саду и показывал, как прекрасен мир. Снег в том году (втором от создания мира) выпал очень рано, цветы еще не отцвели. Я, наверное, никогда уже не забуду черных роз в саду Создателя, засыпанных белыми пушистыми хлопьями снега. Цветы погибали в объятьях зимы, и смерть их была прекраснее иной жизни... - Вальдемар закрыл глаза, чудесный образ, пленивший его воображение. Затем попытался "передать" этот образ Гориславе, чтобы она хотя бы в мыслях могла полюбоваться великолепным садом.
- У меня есть забавная вещица... - вампир порылся в кармане и достал часы на цепочке, открыл крышку и протянул вещицу девушке. На внутренней стороне крышки был миниатюрный портрет Вальдемара.... Только тот Вальдемар выглядел лет на 17. У него было наивное лицо, озаренное доверчивой улыбкой - и не скажешь, что нынешний Вальдемар умел когда-то так улыбаться, не догадаешься. В этой улыбке не было еще ни меланхолии, ни сарказма, Просто наивная, по-детски доверчивая улыбка существа, впервые увидевшего, как прекрасен мир, и не успевшего еще понять, что мир и жесток одновременно. У юного Вальдемара были веселые, с задорными искорками глаза; волосы были гораздо короче - едва доходили до плеч.
- Создатель нарисовал это для меня в один из первых дней моей жизни. Чтобы я никогда не забывал, каким я был когда-то... - вампир буквально впихнул в ладонь ведьмы часы и поспешно отвернулся. Его лицо исказило гримасой боли и горечи, он ссутулился и отвернулся. Он не мог смотреть ей в глаза. Ему самому было страшно от той разницы, которая была между ним прежним и ним - настоящим...
Так и сидел он - на полу, ссутулившись, склонив голову, спрятав лицо за тяжелыми прядями волос. Он слишком хорошо помнил, каким он был тогда. И слишком хорошо понимал, что между тем Вальдемаром и тем, кто только что отдал часы, была чудовищная пропасть. Это были два разных Вальдемара - и это был один и тот же вампир. Он мог бы и сейчас, пожалуй, вот так же улыбнуться, если бы было, чему улыбаться... Нет, его сердце еще не настолько очерствело, чтобы в нем не осталось ничего прежнего. Да и Вальдемар, хоть и очень изменился с тех пор, по сути оставался прежним - доверчивым,влюбленным, восхищенным красотой мира. И он же этот же самый мир ненавидел...
Вот так открыться,самое свое сердце показать - это было очень больно. Слишком больно для вечного странника, который ни один дом не называл своим, слишком мучительно. Вальдемара захлестнуло волной тоски и отчаяния. И ему лишь оставалось ждать, что кто-то его в этом отчаянии утопит. Или подаст руку помощи...

Отредактировано Вальдемар (2009-11-30 15:40:24)

0

120

Все это время Акира молчала, предоставляя вампирам выговориться. Она уже давно сменила звериный облик на более привычный эльфийский, отошла к окну и чертила пальцем на стекле разные фигурки, отчаянно стараясь не зевать от скуки. Вертер... Изабелла... Создатель... вампиры... Как уже все это достало!..
Лерса стремительно развернулась и что есть силы ударила кулаком по ближайшей тумбочке, привлекая внимание собеседников. Кто бы мог подумать, что у мелкой девчонки будет столько сил, чтобы одним ударом раздробить ее на части? Все произошло моментально. Треск ломающейся мебели... Звон разбитой вазы, которой не посчастливилось стоять на этой тумбочке... Крик Лерсы "Хватит!"... Кровь вервольфа, стекающая из раненой руки...
Девушка встала прямо перед Гориславой, отобрала у нее часы Вальдемара и что есть мочи швырнула их о пол.
- Идиоты! Какого черта вы тут расселись, как будто ничего не происходит?! Ты! Да-да, ты, - прорычала она, тряхнув Гориславу за плечи. - Ты для того становилась кровососом, чтоб сдохнуть еще раз?! Ты не понимаешь, как это серьезно? Он там... внутри тебя... он убивает тебя с каждой секундой! У тебя нет времени распускать нюни, пусть даже из-за кого-то дорогого тебе. И уж точно не дать себя заболтать этому предателю. Дура! Но если... - голос Акиры понизился до угрожающего шепота. - ...если тебе уж так хочется сдохнуть - пожалуйста, твое право! Только отдай мне Хозяина, чтобы мне больше не приходилось искать его в разных мирах...

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны