~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Прибежище анархиста Шэймуса


Прибежище анархиста Шэймуса

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

- Да пожалуйста. В таком случае я в свою комнату. Или это тоже запрещается? - Крис отпустил светловолосого юношу и со смесью боли и злости наблюдал за тем, как тот одевается, сам быстро натянув на себя тунику и штаны. Полукровка, даже без всякого желания, отлично слышал мысли Ала - тот так и не научился ставить ментальную защиту: Уйти, уйти немедленно! Ноги моей больше здесь не будет! Черт, и где он?! Глухое отчаяние накатило с головой - что мы делаем, боги, что мы делаем? Почему все всегда заканчивается ссорой? Почему Ал всегда старается сделать мне как можно больнее?
Шэйм словно со сторону наблюдал, как рывком подтянул эльфа к себе и толкнул на кровать, впервые не сдержавшись и рявкнув: Сядь! Ты никуда не пойдешь! Рука очень быстро повернула в замке ключ, перекрывая молодому Изгнаннику пути к отступлению. Шэймус тяжело дышал, с трудом подавляя волны боли, терзавшие его сердце. Раз уж Ал считает его только начальником, то пусть и получает теперь по заслугам.

0

92

- Сядь! Ты никуда не пойдешь!
Ууу, как же Алекс рассердился! Фиолетовые глаза метали молнии, а руки были сжаты в кулаки. Он был готов в этот момент рвать и метать, а лучше все сразу и как можно быстрее. Ему безумно хотелось прижать Шэймуса к стенке и как следует привести в чувство. Силой, если понадобится.
- Почему?! Я имею полное право!! Выпустите меня!! Немедленно! - голос помимо его воли сорвался на крик, а светловолосый юноша-эльф вскочил с кровати и подбежал к закрытой двери. Ему очень захотелось ее сломать. Только он прекрасно знал, что это даже ему не под силу. А как жаль...
"Что он о себе возомнил?! Правильно, Ал, этого следовало ожидать! Теперь он даже запер тебя.. Докатились до ручки!"
Если бы вы видели душу эльфа, то заметили бы, как она светилась и горела яростью, гневом и безграничной обидой. Пусть бы Камиоима Эллен убила его там. Это было бы в тысячу раз лучше, чем все это...

0

93

- Почему?! Я имею полное право!! Выпустите меня!! Немедленно! - до Криса крики разгневанного эльфа долетали словно сквозь толстый слой ваты. Полукровка прислонился к стене и медленно-медленно сполз по ней на пол. Лицо его было смертельно бледным....
Что он о себе возомнил?! Правильно, Ал, этого следовало ожидать! Теперь он даже запер тебя.. Докатились до ручки! - каждое слово, даже произнесенное мысленно - еще один раскаленный кинжал в грудь, презрительный плевок в душу... Даже хуже, потому что в мыслях нельзя солгать, значит, Алекс действительно такого мнения о Шэйме....
Шэймуса колотило, как будто в лихорадке. Он до крови прокуил побелевшую губу, и по подбородку полукровки побежали две алые струйки... Внутри в огромный клубок сплелись ярость, гнев, боль, отчаяние... Но покуда Крис дышит, он не отдаст Алексу ключ, не даст совершить очередную безрассудную глупость... Пусть даже такой ценой, но он будет оберегать этого долбанного эльфа, стремящегося влипнуть во все неприятности, которые только можно придумать...

0

94

Алекс возмущался очень долгое время. Он высказывал Крису все, что думает о "своем заточении", несколько раз пнул ногой дверь. Потом удосужился обернуться на Криса и замер. Ему очень не понравилась поза, в которой находился Шэймус, ему не понравилось его лицо, выражение... Кровь заставила эльфа вздрогнуть. "Что он творит?! Я же люблю этого придурка, а ему, похоже, все равно, что я здесь распаляюсь..." Он прекрасно видел, в каком тот состоянии, но ничего не мог с собой поделать...
Алексу хотелось выть от безвыходности. Он заперт. Он ненавидел закрытое пространство, его оно очень пугало... С самого детства у Ала был этот ужас закрытых дверей. Как там это называется? Клаустрофобией вроде? Но сам ведь изганник запирал двери, и все было хорошо...
- Выпустите меня... Пожалуйста, выпустите! - еле слышно просил Алекс. Хотя, нет. Он уже умолял. Он ничего не видел. Включая замершего полукровку. Эльф просто весь вжался в стену и закрыл голову руками.
"За что, Шэйм..." - спросил сам себя светловолосый.

Отредактировано >Alex> (2009-12-26 20:55:59)

+1

95

Крис словно ослеп, оглох от боли... Мужчины не плачут - он разучился плакать еще тогда, когда ушел из дома совсем мальчишкой. Но попробуй убедить в этом две соленые капельки, выскользнувшие из-под плотно сжатых век и оставившие мокрый след на щеках! Шэйм отгородился от Ала мысленным барьером, не желая ничего слышать - все, что нужно, тот уже сказал... Почему-то в голову лезли только глупые мысли о том, что раз уж эльф так рвется в Ордвист, то с той вампиршей ему явно будет лучше... Пусть идет, полукровка больше не будет ему мешать. Пальцы слепо пытались сорвать браслет с руки, но ожившая черная змейка ловко уворачивалась, и ногти, промахиваясь, уже разодрали кожу до крови. - Плевать... - мелькнула мысль, - Крылья будут нести ворона над морем, пока не кончатся силы, а потом - вниз, вниз... - Выпустите меня... Пожалуйста, выпустите! - Кристаниэль поднялся на ноги, на губах играла страшная улыбка - живые не могут так улыбаться... Кулак разжался, ключ с глухим стуком упал на пушистый ковер. Голос был хриплый и словно чужой: - Уходи... Я больше не держу тебя... И глаза - потухшие, мертвые... Оставалось совсем чуть-чуть - сменить обличье, черные перья сверкнут... Разум понимал, что они сами довели друг друга до такого состояния из-за какой-то мелочи, да вот только до души доводы разума не доходили...

+1

96

Небольшой металлический ключик упал на пол. Алекс сразу почувствовал себя намного лучше, несмотря на то, что дверь все еще была заперта. Он мог выйти в любой момент. Возмущение немного утихло. Поднял глаза на Шэймуса. То, что он увидел, заставило эльфа вздрогнуть и отшатнуться. Крис выглядел, словно... Это был не Крис! Ал не узнавал полукровку... За каких-то несколько минут тот изменился до неузнаваемости.
- Уходи... Я больше не держу тебя... - такой мертвый, безжизненный голос...
Медленно, словно ноги у эльфа были ватные, он подошел к полукровке и заглянул ему в глаза. Нельзя было сказать, что они его ужаснули. Он не испугался, но... Ему явно стало неуютно. Сделал еще шаг, встав почти вплотную к полувампиру. Несколько самых долгих мгновений в своей жизни Алекс молчал. Просто не знал, что сказать.
- Я тебя люблю, но... но больше никогда не запирай меня, хорошо? - прошептал он, вжимая Шэймуса в стену и накрывая его губы отчаянным поцелуем. Теперь его очередь не отпускать Шэйма. И если он соберется в Ордвист( а он собирался), то обязательно возьмет с собой любимого. А если тот откажется, то просто возьет его за руку и потащит, не обращая внимания на все протесты и приказы.

0

97

- Я тебя люблю, но... но больше никогда не запирай меня, хорошо? - Это не галлюцинации? Ал действительно его поцеловал? До затуманенного разума все доходило очень медленно... - Уходи... Уходи, убирайся... - почему губы произносят это, если все существо Шэймуса кричит совершенно об обратном - только не уходи, не оставляй меня одного? Почему руки пытаются оттолкнуть светловолосого юношу, прижавшего полукровку к стене, если больше всего хочется прижать остроухого эльфа к себе крепко-крепко и никуда больше не отпускать? Почему глаза плотно закрыты, чтобы не дать пролиться с таким трудом сдерживаемым слезам, если хочется хотя бы еще один, последний, раз заглянуть в темно-фиолетовую глубину любимых глаз? Почему?
Может быть, из-за странной мысли, пришедшей на ум: - Алу будет гораздо лучше без смеска, ублюдка, который даже не может контролировать свои эмоции и отличать шутку от правды... Даже с той вампиршей ему будет лучше... И какого-то мстительного стремления причинить боль любимому за то, что даже не понял, насколько сильно обидел полувампира...
И снова, словно со стороны, Крис услышал свои хриплый голос: - Можешь идти.... Я... освобождаю тебя от себя...

+1

98

- Уходи... Уходи, убирайся... - Алекс словно бы не слышал, продолжая целовать Шэйма. Ему было обидно, ему было очень обидно.   Почему Крис гонит эльфа? Ведь совсем недавно он, наоборот, не отпускал его. Так быстро поменял свое решение... Самое ужасно во всем этом, что причина всего этого была воистину пустяковой... Как они могли так поссориться из-за такой ерунды?
- Размечтался... Я не собираюсь никуда уходить... И в Ордвист не пойду. Я люблю тебя.. - эльф пытался достучаться всеми правдами и неправдами до полукровки. Ну как он не понимает? Ал не собирается оставлять его здесь одного, он любит Шэйма, несмотря на то, что тот явно вбил себе в голову черт знает что! Очень хотелось взять полувампира за плечи и как следует встряхнуть.
- Можешь идти.... Я... освобождаю тебя от себя...
В сине-фиолетовых глазах мелькнула нешуточная боль и неверие. Медленно отстранился, дыхание прерывалось... Снова появилось это чувство пустоты внутри себя. И все-таки как же быстро Шэйм передумал. Совсем недавно говорил, что любит Алекса, а теперь... Грош цена его словам. Светловолосый юноша медленно попятился к противоположной стене.
- Я тебя люблю, люблю идиот... Как ты можешь такое говорить?..
"А ты, выходит, мне лгал?! Все время лгал, да?"

Отредактировано >Alex> (2009-12-27 16:14:57)

+1

99

- Размечтался... Я не собираюсь никуда уходить... И в Ордвист не пойду. Я люблю тебя.. - Неужели это правда? Ал действительно это сказал? Сердце Криса разрывалось от боли, он медленно приходил в себя. Что же они наделали? Неужели были готовы в самом деле перечеркнуть все, чего достигли? Шэйм пришел в ужас, когда осознал это. - Я тебя люблю, люблю идиот... Как ты можешь такое говорить?.. - сейчас больше всего очнувшемуся полукровке захотелось плюнуть на все свои размышления и решения и просто остаться с этим светловолосым чудом, которое самое важное в его жизни... Крис медленно шагнул вперед, обнимая Ала, прижимая к себе, вслух отвечая на невысказанный вопрос: - Нет, не лгал... Я люблю тебя, очень люблю! Прости, прости меня, за то, что я такой болван... Не слишком ли поздно он решился? Полукровка сам не верил, что мог наговорить любимому такого... Простит ли его Алекс или все же уйдет, как собирался? Только не уходи, Ал...

+1

100

- Нет, не лгал... Я люблю тебя, очень люблю! Прости, прости меня, за то, что я такой болван... Алекс молча отстранился от полукровки. Ну и как это называется? Как же у Шэймуса все просто выходит... Захотел - сказал, не захотел - все перечеркивает... Когда эльфу ждать следующих слов, заставляющих его убираться? Совсем не понятно. Как же Алекс запутался во всем этом.
- Я и не обижался... Но сейчас идем в Ордвист, а потом ты учишь меня ставить барьер на мысли... - тихо сказал юноша. Долго же он будет приходить в себя после такого насыщенного дня... Просто прогуляться и правда не помешало бы. Светловолосый изгнанник тяжело вздохнул и присел на кровать. Голова проосто раскалывалась от обилия мыслей. Самое главное, что Крис снова стал прежним.
"Как ты думаешь, ничего, что я пойду в этой одежде?" Эльф мельком окинул себя оценивающим взглядом. Туника и брюки были в самом деле великоваты. "И вообще можно я ее у тебя на время конфискую?"

Отредактировано >Alex> (2009-12-28 11:22:31)

0

101

- Я и не обижался... Но сейчас идем в Ордвист, а потом ты учишь меня ставить барьер на мысли... - Нда, стоило помириться - и эльф опять рвется в этот чертов Ордвист - медом там, что ли, для него намазано? Полувампир искренне не понимал и не одобрял такого риска. Вот во что Шэйм не поверил, так это в то, что Ал не обиделся. И как ему объяснить, что в таком состоянии тихой истерики, из которого Алекс с таким трудом вытащил полукровку, Крис мог наговорить ему много всего, но это не было бы правдой? Из-за смеси кровей двух враждующих рас Шэймус был немного неуравновешен психически, хотя выбивать его из равновесия на раз удавалось только близким для полувампира существам - из дома он убежал тоже в таком состоянии, причем потом был таким "неживым" целых два месяца... Так что эта их ссора из-за пустяка - еще не самое страшное... Но спорить опять не хотелось, поэтому Шэм предложил: - Давай сначала все-таки ментальным щитом займемся? В Ордвисте много телепатов...
Как ты думаешь, ничего, что я пойду в этой одежде? И вообще можно я ее у тебя на время конфискую? - Крис окинул любимого откровенно раздевающим взглядом: - Мммм, я бы предпочел тебя вообще без одежды... Конфисковывай, я не против.

0

102

- Давай сначала все-таки ментальным щитом займемся? В Ордвисте много телепатов...
Алекс очень долгое время "гипнотизировал" Шэймуса. Он мысленно гадал, пойти ли ему в Ордвист сейчас или повестись на слова Криса. Гордость все же победила.
- Ммм, нет. Этим можем заняться и по дороге в поселение! - с самой довольной улыбкой на губах заявил Алекс. Он уже начал понемногу отходить от всего этого. И назло Крису теперь хотел попасть в Ордвист. И даже не потому, что очень сильно обиделся из-за его слов(в которые даже поверил сначала), а просто хотелось с ним поспорить. Как просто с любимым человеком. Ну и начальником по совместительству.
- Мммм, я бы предпочел тебя вообще без одежды... Конфисковывай, я не против. Алекс даже слегка опешил от этих слов. Шэйм как всегда в своем репертуаре. "Ты всегда меня хочешь? Как нехорошо... Спасибо за одежду!" - ухмыльнулся юноша.

0

103

- Ммм, нет. Этим можем заняться и по дороге в поселение! - Крис ангельски улыбнулся любимому, опрокидывая его на кровать: Ну, если ты до Ордвиста собираешься идти дней пять, то по дороге я тебя научу ставить защиту... Полукровка не скрывал сарказма в голосе - научиться ставить мысленный щит не так-то просто, многие так и не могут это делать, несмотря на старание. А Алекс явно решил назло Шэйму всеми правдами и неправдами попасть на территорию Леса, охраняемую рыцарями... Стычки с Рыцарями Крис не боялся - он боялся за Ала. Ему-то что, обернется вороном и улетит, а эльф?
Ты всегда меня хочешь? Как нехорошо... Спасибо за одежду! - янтарные глаза хитро сверкнули: - Ага, я тебя всегда хочу... Почему это нехорошо? А за одежду не благодари, поскольку я всегда смогу ее с тебя снять! - Шэймус провел ладонью по светлым волосам эльфа.

0

104

- Ну, если ты до Ордвиста собираешься идти дней пять, то по дороге я тебя научу ставить защиту...
Алекс едва не захлопал в ладоши. Он победил! Юноша даже не обратил внимания на то, что уже лежит на кровати, куда его свалил Шэймус. Ссора, судя по всему, сошла на нет. Ну хоть что-то радует... Единственное, что парню сейчас не нравилось, так это то, что он снова в таком положении...
- Замечательно! А еще лучше, после Ордвиста! Уже столько времени хожу без барьера и еще живой! - Алекс улыбнулся и встал, подходя к двери.
- Ага, я тебя всегда хочу... Почему это нехорошо? А за одежду не благодари, поскольку я всегда смогу ее с тебя снять! Алекс фыркнул и с легким весельем посмотрел на Криса. Что же этот полувампир о себе возомнил? "Потому что нехорошо," - Ал явно не намеревался отвечать на вопрос Шэймуса. "Не снимешь, я тебе не дам! Пойдем уже?"
Алекс слегка кивнул головой, словно зовя Шэймуса.

0

105

- Замечательно! А еще лучше, после Ордвиста! Уже столько времени хожу без барьера и еще живой! - Шэйм вздохнул - переспорить Ала было невозможно, значит, полукровка по-любому идет вместе с ним и следит за тем, чтобы непосредственный юноша ни во что не вляпался... Или вытаскивает его, если уж у эльфа получится нажить проблем на свою пятую точку...
Потому что нехорошо. - полукровка ехидно рассмеялся, представляя несколько весьма красочных картин и посылая их Алу: Значит, я нехороший, да? Он обожал заставлять эльфа смущенно краснеть, поскольку ему нравился легкий румянец на щеках блондина. Не снимешь, я тебе не дам! Пойдем уже? - Крис горестно вздохнул и подошел к Алексу, обнял его: - Это мы еще посмотрим! Ладно, пойдем уже, только пообещай, что будешь осторожен...

0

106

Значит, я нехороший, да? Алекс смущенно отвел глаза. Ну Шэйм, ну погоди... Эльф тебе это еще обязательно припомнит... Нравится полукровке что ли Ала в краску вгонять? Лично светловолосого изгнанника это совершенно не устраивало.
"Да, нехороший!"
Юноша фыркнул. Он явно намеревался подольше в Ордвисте задержаться. Хотя необходимости в этом не было.
- Это мы еще посмотрим! Ладно, пойдем уже, только пообещай, что будешь осторожен... Алекс едва не закатил глаза. Ну почему Шэймус такой? Как родная мама, которая печется о своем ребенке. Ну почему Шэйм такой заботливый? Не вяжется его характер с характером изгнанника... Что он вообще забыл в этом обществе?
- Посмотрим! Хорошо. Обещаю, что буду осторожен. Доволен? - хмыкнул юноша, хватая Криса за руку и таща к выходу.

--------)Рынок Ордвиста

Отредактировано >Alex> (2009-12-29 19:05:07)

0

107

Да, нехороший! - полукровка хотел было ляпнуть что-то типа "ну тогда ни в какой Ордвист ты не пойдешь", но только вздохнул и на мгновение прижал Ала к себе. Он не разделял веселья остроухого эльфа, не разделял его энтузиазма... Странно, ведь до появления Ала в его жизни все было по-другому - в таких рисковых авантюрах Крис всегда был первым. Может потому, что ему не было за кого волноваться, а своя жизнь не стоила и ломаного гроша? Но теперь он подарил свое сердце Алексу...
- Посмотрим! Хорошо. Обещаю, что буду осторожен. Доволен? - полукровка был бы доволен, если бы юноша клятвенно пообещал ему ни на шаг от него не отходить... Но сейчас ему оставалось только закатить глаза и, горестно вздохнув, последовать вслед за нетерпеливо дергающим его за руку Алексом.
--------)Рынок Ордвиста

0

108

Побережье мирных изгнанников------

- Дом... Ну наконец-то дом...
Алекс устало свалился на кровать. Сколько же они с Шэймом гуляли... Почти половина ночи прошла. Кстати, а где Крис? Неужели снова разминулись? "Ну сколько уже можно?" - мысленно простонал Ал.
Самое интересное, что на улице он спать совсем не хотел, а как пришел в комнату... Это помещение-обитель полукровки действует на него самым магическим образом!
Вздохнул. Разделся, уютно устроился под одеялом. Шэймус должен скоро прийти. Но не факт, что эльф к этому времени не уснет. Слишком устал, слишком надоел этот день, слишком хотелось, чтобы наступил новый... "Крис, я спать, да... давай быстрее..." - попросил светловолосый юноша, начиная дремать. Что-то подсказывало ему, что он скоро здесь поселится.. И любимому уж будет никак его не выгнать из комнаты.

0

109

--------------Дэнгрист
К огромному раздражению Шэймуса, в коридоре его задержали его подначаленные разведчики. За то время, которое полукровке пришлось потратить на раздачу пинков и подзатыльников (в смысле - приказаний), стройная фигура Алекса уже успела раствориться в полумраке коридоров Братства.
Крис уловил короткую мысль светловолосого эльфа: Крис, я спать, да... давай быстрее... - однако не смог установить, куда пошел Ал. Полукровка вздохнул и зашел в свою комнату. У Шэйма в душе что-то перевернулось, когда он увидел на своей кровати задремавшего юношу - волна нежности поднялась из глубины души и накрыла полувампира с головой. Крис быстро разделся и скользнул под одеяло, мягко привлекая к себе сонного и теплого Алекса, осторожно, чтобы не разбудить, обнимая за плечи. Он легонько прижался губами ко лбу любимого и закрыл глаза. То напряжение, в котором Шэм держал себя все время их "прогулки" в Ордвист и обратно, медленно отступило, оставив после себя неимоверную усталость - и нервную, и физическую. К тому же парня немного трясло от холода - на побережье он не заметил, что успел замерзнуть... Однако под одеялом, рядом с спасительно-теплым Алом, Крис быстро согрелся и блаженно прикрыл глаза, погружаясь в сон.

0

110

Алекс уже почти что заснул. Можно сказать, что, когда Шэймус пришел в комнату, у эльфа было такое "переходное" состояние. Между сном и явью. Он даже не сразу понял, что его обнимают и прижимают к себе. Только почувствовал странный холод. И почти сразу же проснулся. Совсем не трудно было догадаться, кто сейчас рядом с ним под одеялом.
- Крис... - еле слышный шепот в самое ухо. Алекс хотел знать, спит Шэймус уже или же еще нет. Интересно, а почему он так задержался?
Крепче прижался к полукровке, устремив неподвижный взор сине-фиолетовых глаз в окно. Ночь... У эльфа создавалось такое ощущение, что она скоро закончится. Не получается у Ала возвращаться домой вовремя. Еще ни разу не приходил в комнату вечером.

0

111

- Крис... - тихий шепот Алекса вернул Шэйма в реальность, разогнав сон. Полукровка улыбнулся в ответ, заглянув в темно-фиолетовую глубину глаз любимого:
- Задавай уже свои вопросы - по глазам вижу, что тебе нетерпится... - парень зевнул, но решил урвать у сна кусочек времени для разговора со светловолосым эльфом. Во всяком случае спать хотелось не так уж сильно.
Шэймус перекатился на бок - в таком положении разговаривать было куда как удобнее - и почти невесомо коснулся губами щеки лежащего рядом с ним юноши. Тепло тела Алекса быстро помогло полукровке согреться и расслабиться, давая отдых усталым мышцам. Только здесь он мог чувствовать себя в безопасности, и к этому чувству сейчас примешивалось новое, ранее неизвестное Шэймусу ощущение того, что его здесь любят и ждут. Крис мягко улыбнулся, подумав о том, что пора бы предложить эльфу перебраться к нему жить.

0

112

Скорее почувствовав улыбку Шэймуса, чем ее увидев, Алекс умудрился небрежно пожать плечами. "Крис, и часто ты улыбаешься без причины? А я узнаю о тебе много нового..." Легкое прикосновение губ полукровки к щеке... Ал перевернулся на спину, устремив взгляд в потолок.
- Задавай уже свои вопросы - по глазам вижу, что тебе нетерпится...
Алекс некоторое время помолчал для приличия, а потом все-таки любопытство взяло верх над самолюбием.
- Зачем ты провожал Камио? И почему так долго? Анриса мне недвусмысленно намекнула, что... - светловолосый эльф запнулся и продолжил, - и где ты сейчас был? Мы же вместе домой возвращались... Кстати, твои замки ни на что не годятся. Я легко вошел... - добавил изгнанник, хотя ситуация с Эллен его напрягала больше всего. Почему Крис тогда был таким дружелюбным? "Не хватало еще ревности к этой вампирше для полного счастья..." - хмуро подумал Алекс.

0

113

Крис, и часто ты улыбаешься без причины? А я узнаю о тебе много нового... - полуоборотень насмешливо фыркнул, впрочем, оставив мысленный вопрос без ответа. Не потому, что не хотел отвечать - он сам не знал ответа на этот вопрос... Светловолосый эльф немного помолчал, и Шэйм уж было решил, что можно засыпать, но тут на его голову посыпались вопросы:
- Зачем ты провожал Камио? И почему так долго? Анриса мне недвусмысленно намекнула, что... и где ты сейчас был? Мы же вместе домой возвращались... Кстати, твои замки ни на что не годятся. Я легко вошел... - Крис лениво откинул голову на подушку, отчего его золотистые волосы разметались по ткани, и мысленно ответил:
- Как много вопросов... Насчет замков - я не закрывал дверь, когда уходил. Сейчас меня задержали ребята из нашего отряда - намекнули, что пора бы заняться чем-нибудь полезным... Камио я проводил исключительно по просьбе того Рыцаря, который меня узнал, а Анриса может засунуть свои намеки себе в... кх... извини. Еще вопросы? - полукровка смущенно улыбнулся, решив не оскорблять знакомых Ала - вдруг он очень ценит эту Анри? Нда, вокруг юноши вилась чертова туча всяких девушек, которые жутко бесили Шэймуса, заставляя ревновать.
Не хватало еще ревности к этой вампирше для полного счастья... - Крис резко притянул Алекса к себе за плечи, заглянул в лавандовые глаза, которые были всего в паре сантиметров от его, золотистых, сверкающих в темноте, и тихо выдохнул, обдав губы эльфа жарким дыханием: - Эй! Не думай об этом, слышишь? Мне никто кроме тебя не нужен, поверь...

-1

114

- Как много вопросов... Насчет замков - я не закрывал дверь, когда уходил. Сейчас меня задержали ребята из нашего отряда - намекнули, что пора бы заняться чем-нибудь полезным... Камио я проводил исключительно по просьбе того Рыцаря, который меня узнал, а Анриса может засунуть свои намеки себе в... кх... извини. Еще вопросы?
Алекс еще ненадолго задумался, а потом отрицательно покачал головой. Хотя, нет. Один вопрос у него все еще был. Даже не вопрос, а утверждение. "Мне завтра снова придется в твоей одежде ходить... Ну по крайней мере утром. А потом я уже в свою комнату забегу... Хорошо? Не будешь возражать?" Спать светловолосому юноше окончательно расхотелось и он теперь думал, оставить Шэймуса в покое или нет.
В следующее мгновение его развернули лицом к Крису. Горячее дыхание того обжигало губы, а глаза цвета расплавленного золота завораживали. Ал искренне порадовался, что сейчас ночь, и полукровка не может видеть его лица. Мигов скрыл свое смущение за маской негодования.
- Ты снова подслушал мои мысли? Так, Шэйм! Немедленно научи меня скрывать их! И научи прямо сейчас, да... Я не разрешал тебе лезть в свою голову...

0

115

Мне завтра снова придется в твоей одежде ходить... Ну по крайней мере утром. А потом я уже в свою комнату забегу... Хорошо? - Крис с искренним удивлением рассмеялся, поцеловав эльфа в губы: - А я должен быть против? Я бы вообще предпочел, чтобы ты ко мне перебрался! - сонливость ненадолго отступила, пообещав вскоре вернуться и взять реванш. Так что сейчас полувампир был относительно бодр.
- Ты снова подслушал мои мысли? Так, Шэйм! Немедленно научи меня скрывать их! И научи прямо сейчас, да... Я не разрешал тебе лезть в свою голову... - Шэйм хотел было изобразить на своем лице раскаяние, однако решил, что ложь и так занимает в его жизни много места. Поэтому он не стал извиняться за подслушивание мыслей Ала, однако просьба научить юношу ментальному щиту исторгла из полукровки отчаянный стон:
- Ал, ты слишком громко думаешь, я не виноват... А щитом мы и завтра заняться сможем, дай мне хоть немного поспать! - взмолился Кристаниэль, жалобно глядя в глаза любимому, хотя в медовых глазах плясали смешинки. Все равно ментальному барьеру учить долго и нудно, а ночь не слишком подходит для таких целей...

0

116

- А я должен быть против? Я бы вообще предпочел, чтобы ты ко мне перебрался! Алекс был явно удивлен. Он даже об этом не думал... Переехать жить к Шэймусу. В голове снова появилась та мысль, которую светловолосый юноша так долго от себя отгонял. Крис все-таки его начальник... Что другие подумают? "Ты серьезно?" Ал в немом изумлении захлопал ресницами.
- Ал, ты слишком громко думаешь, я не виноват... А щитом мы и завтра заняться сможем, дай мне хоть немного поспать!
Юноша обиженно посмотрел на полукровку, а потом полностью укрылся одеялом, спрятав свои глаза.
- Спокойной ночи, - буркнул светловолосый эльф, закрывая глаза. Если Шэйму так хочется спать, то пожалуйста. Алекс ему мешать не будет.

0

117

Ты серьезно? - Кристаниэль старательно давил счастливую и очень глупую улыбку, которая так и норовила расползтись на его лице. Ему было плевать на мнение и реакцию всех окружающих, главное - Алекс не против такого варианта! Янтарные кошачьи глаза полукровки счастливо сверкали в полумраке комнаты.
- Спокойной ночи, - Крис безошибочно уловил обиженные нотки в голосе любимого, и тут же чувство вины накрыли его с головой. Он с растерянностью смотрел на светлую макушку остроухого эльфа, торчащую из-под одеяла, не зная, что делать. Почему Ал всегда так непредсказуемо реагирует на слова Шэма?
Крис протянул руку под одеялом, обнял любимого за талию, прижал к себе, уткнувшись носом и губами в светлые пряди, рассыпавшиеся по плечам юноши: Прости, я не хотел тебя обидеть... Шэймус не стал говорить о том, что устал - усталость можно и перетерпеть. Только вот глаза упорно стремились закрыться...

0

118

Прости, я не хотел тебя обидеть...
Алекс вздохнул и с усилием отстранился от светловолосого изгнанника. Он мог бы с легкостью простить Шэймуса, но не хотел. Может же у эльфа быть какая-нибудь гордость?
- Ничем ты меня не обидел... Но завтра я буду спать в своей комнате... - еле слышно пробормотал Алекс, тщетно стараясь уснуть. Все-таки мысль о том, что Крис совсем близко, и что он пригласил Ала к себе жить, давала пищу для размышлений.
Все-таки закрыл глаза. Интересно, а правильно ли они с Шэймусом поступают? Начальник и подчиненный... Крис в любой момент может наказать эльфа...

0

119

- Ничем ты меня не обидел... Но завтра я буду спать в своей комнате... - Шэйм отшатнулся, удивленный и немного обиженный тоном любимого. Ничего себе - не обиделся! И это при том, что Крис никак не мог понять, что именно в его словах уязвило гордость светловолосого эльфа. Вроде бы ничего особого он не сказал... Полукровка прикрыл глаза, вслушиваясь в эмоции эльфа. Эмпат из него был хуже, чем телепат, но мысли Алекса сейчас были настолько обрывочны и спутаны, что прочитать их было слишком трудно. Возможно, конечно, но Шэймус не хотел зарабатывать себе лишнюю головную боль. И так проблем полон рот...
Эмоции эльфа тоже были запутаны - этакий коктейль из сомнений, обиды и многого другого. Крис вздохнул и снова легонько коснулся плеча Ала, без слов извиняясь и посылая юноше волну тепла и любви: - Все будет хорошо, не волнуйся... Прости меня...

0

120

- Все будет хорошо, не волнуйся... Прости меня...
Алекс еще сильнее зажмурил глаза. Нет, нет... Он просто не обратит внимания на эти слова... Молчать. Нужно молчать.
"Да не за что тебе извиняться, Крис... Не за что!" - воскликнул мысленно светловолосый юноша, поворачиваясь лицом к полукровке. Все-таки не удержался... Рядом с Шэймусом это было попросту невозможно.
"И вообще ты вроде как спать собирался..." - нарочито безразличным тоном пробормотал изгнанник, невесомо поцеловав Криса в щеку. Потом снова отвернулся.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Прибежище анархиста Шэймуса