~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Писатели » Баловство, да.


Баловство, да.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Я не профессиональный мастер писания рассказов, а простой любитель.
Да и вообще страшновато быть первопроходцем в этой теме. Я не надеюсь, что кто-нибудь будет читать то, что я сюда выкину, но все равно буду выкладывать сюда свою писанину.

0

2

Уважительная просьба не тырить идеи. Не тырить текст. Не тырить ни предложения отсюда. Иначе, я вас найду и у вас будет черепно-мозговая травма.
Кстати, расскажу о идее рассказа.
Он основан на реальных событиях, по крайней мере почти все, исключая текст песни и саму концовку. А из остального и не слова не приврала, все было так, как и описано в рассказе. Произошел этот случай несколько лет назад, когда я и моя подруга поехали ко мне на дачу /у подруги дача там же/. По моему, был 2007 год.
Более ничего рассказывать не буду - читайте сами.
М, да, между прочим на счет концовки концовки /да-да, звучит именно так/ я не совсем уверена и даже занималась ее переделкой.
Я буду выкладывать частями, и если читателям приглянется, выложу рассказ до конца. С переделанной концовкой. По настроению выложу бонус - первоначальный вариант концовки.

Весенний мотив.

Запах дыма от костра, который жгли где-то далеко, щекотал ноздри, и от этого сладковато-горького аромата постоянно чешется нос и хочется чихнуть. Однако дым не удостаивался внимания, так как ничуть не мешал, а наоборот, дополнял картину весеннего дня. Невозможно себе представить себе раннюю весну без запаха дыма.
Небо над головой было еще насыщенно-голубого цвета, почти как зимним утром, но уже не было той густой синевы, как в студеные месяцы. Яркий и золотистый диск солнца только достиг своего зенита и освещал с высоты бурую землю, еще сырую от еще недавно сошедшего снега.
Белые облака с серыми боками не спеша проплывали по небу принимая форму каких-то замысловатых узоров, животных и мифических существ. В вышине носились синички, громко чирикая, словно что-то не поделили между собою.
Прошлогодняя пожухлая трава лежала на земле плотным ковром, через который уже пробивались молодые нежно-зеленые побеги, напоминая о том, что до лета осталось уже не так далеко.
В прозрачном воздухе вилась мошкара, выманенная из своих убежищ теплыми лучами солнца, и теперь надоедливо вертелась вокруг.
Альбинос огляделась по сторонам, слегка прищурившись, смотря на родные пейзажи, воспоминания о которых уже успели поблекнуть с прошлого лета. Вообще девушку звали Альбина, но та уже привыкла откликаться или на «Аль» или на «Альбинос». То, что ее прозвали Альбиносом, уже давно не задевало и не обижало ее. Да и по внешности она немного походила на альбиноса, правда волосы у нее были не белые, а самые обычные – темно-русые, с оттенком медового цвета. А вот кожа была белой точно фарфор. Бывало, что в сумерках, вокруг Аль есть некая белая аура.
Глаза у девушки были темно-синего цвета, и иногда зрачков в этом омуте было попросту не заметить. Темные ресницы были не очень длинными, но густыми, так что частенько ее друзья и не замечали, накрашена она или нет. Тонкие брови в разлет были дополнением к странной и необычной внешности Аль.
Альбина провела пятерней по волосам, которые были завязаны в два хвоста, заправляя выбившиеся пряди волос на уши. Она посмотрела на свою подругу, которая стояла неподалеку и фотографировала с небольшого холмика открывшуюся перед ней панораму. Вид радовал, но все же тоска пронзала сердце тонким клинком. Было непривычно видеть столь знакомые просторы в размытых серых, бурых и охрах тонах.
Аль на мгновение поникла, вспоминая лето, проведенное на даче. Звенящая тишина, которая внезапно наступила, давила на слух и начала раздражать, но порыв ветра развеял ее пелену.
-Сделай лицо попроще,- услышала она почти над самым своим ухом голос подруги, которая пару раз щелкнула перед ее носом пальцами.
Альбинос слегка встряхнулась, словно сбрасывая с себя наползающую на нее меланхолию.
-Спасибо, Лин, что вернула к жизни,- засмеялась Аль, но ей ее смех показался каким-то наигранным и слишком громким.
Девушка быстро смолкла и посмотрела на подругу, которая приехала вместе с ней. Лина, которая на самом деле звалась Ангелина, познакомилась с Альбиной на даче.
Анегл была выше Аль на целую голову, так что ей Альбине постоянно приходилось посматривать вверх, чтобы видеть лицо подруги, а не ее плечи. Когда-то светлые волосы Ангелины обычно шелковым водопадом спадали на спину, слегка завиваясь в плавные волны на концах. Но вообще Лина была крашена несколько раз и вдобавок мелирована, так что она в шутку говорила, что уже не помнит, каким родным цветом были ее волосы.
Лин убрала фотоаппарат в чехол, а после забросила его в рюкзак, который она взяла с собой. Аль было не понятно, зачем Ангел таскает за его за собой. Однако к причудам подруги она уже давно привыкла и не замечала их.
-Ну что, куда пойдем?- спросила Ангел, и глубоко вздохнула. На ее выбеленных губах играла легкая улыбка.
Альбинос подняла голову и посмотрела на подругу, которая уже успела потрепать ее по волосам. Темно-зеленые глаза, словно насыщенно-зеленые листья дуба в знойный день, смотрели на нее с некой веселой задумчивостью.
При ближнем рассмотрении, в носу ее можно было увидеть синенький камушек, на гранях которого сейчас весело играли солнечные зайчики.
-Да мне откуда знать?- недовольно сказала Аль, уворачиваясь из под руки Лиины, попутно приглаживая растрепавшиеся волосы.- Тут сейчас тоскливо, сама не чувствуешь? Я бы лучше залезла с головой под одеяло с чашкой теплого кофе.
Альбинос поежилась от мысли про теплый кофе – тонкое пальто не очень хорошо грело, когда сильные и холодные порывы ветра напоминали, что еще только конец первого месяца весны. Для нее до сих пор было загадкой, почему подруга не сошла с ума от холода в короткой светло-зеленой куртке в мелкую клеточку, и топорщившимся на капюшоне сероватым жестким мехом. Ведь она только на пару сантиметров закрывала насыщенно-зеленые джинсы в шотландскую клетку.
Лин картинно надула подкрашенные блеском губки. Она знала, как это выводит из себя Альбину, поэтому она частенько использовала этот прием, когда хотела что-либо решить в самые короткие сроки.
-Идем в лес на той стороне шоссе,- выпалила Аль, отворачиваясь от еще одного порыва ветра.- Только убери, пожалуйста, со своего лица это глупое выражение, иначе у меня будет нервный срыв раньше времени,- зевнула она, обняв себя за плечи.
Чтобы поехать на дачу, пришлось встать ни свет, ни заря, да еще и идти встречать Лин, которая должна была пойти в музыкальную школу, однако самым наглым образом слиняла оттуда.
-Отличная идея! Я полностью согласна!- воскликнула Ангелина и начала нарезать круги вокруг Аль, что-то объясняя и интенсивно жестикулируя руками. От этого цветного водоворота у Альбины зарябило в глазах, так как подруга заплела свои волосы в мелкие косички, вплетя в каждую из них по яркой ленточке.
-Угомонись, пожалуйста. Я понимаю, что ты не была в том лесу уже как полтора года, но не стоит сводить меня с ума этими шаманскими танцами, словно я какой-то идол.- проворчала Альбинос, ловя подругу за руку, от чего та чуть не упала.
-Да-да, хорошо,- пробормотала Лин улыбаясь,- я успокоюсь и нормально дойду до леса, если ты меня отпустишь. Твои ногти все-таки слишком больно впились в запястье,- поморщилась Лин.- Вампир недоделанный...
С хохотом Аль отпустила подругу и с довольным выражением лица засунула руки в карманы пальто, направившись по асфальтированной дороге в сторону шоссе, которое разделяло дачный поселок на две части.
Галька скрипела под массивными ботинками Аль, с тяжелой рифленой подошвой, в которую частенько забивались мелкие камушки.
-Слушай, а мне сегодня приснился такой странный сон,- вдруг сказал Лин, задумчиво глядя себе под ноги,- я правда там почти ничего не поняла. Какая-то сумятица из разных изображений, но одно я запомнила точно – это темная тень с синей аурой, имеющая очертания человека.
Альбина фыркнула, показывая всем своим видом ниагранное пренебрежение, однако была заинтересована тем, что хотела сказать Ангел. Она бы не стала попросту говорить о каких-то снах, в которых ничего толком и не поймешь.
-Да, знаю. Простая тень ничего страшного или жуткого собой не представляет, но от нее веяло таким холодом… И ощутимой Тьмой. Но больше меня поразило то, что мне стало страшно. Не как это обычно бывает, а словно душу пронзил острый ледяной меч и пригвоздил к стенке. Чувство безысходности опутало как липкая паутина, исключая все пути отступления. Да что там отступления… Поразило чувство подавленности.
Ангелина заметно сникла и было заметно невооруженным глазом, что девушка переживает сейчас тот же леденящий ужас. Альбинос остановилась и взяла подругу за руку:
-Все будет хорошо. Это только сон.
Утешение вышло банальное и мало успокаивало, что Аль прекрасно понимала.
-Я знаю, что словами тебе сейчас не поможешь. Выход из сложившейся ситуации знаешь ты и только ты. Никто другой. Могу, тебе, конечно, посоветовать вспомнить и перечислить про себя все тригонометрические формулы…- задумчиво протянула Альбина и, видя, что подруга отвлеклась от своих печальных мыслей, издевательски ухмыльнувшись.
-Ну, вот так то намного лучше! Теперь идем. Я хочу хотя бы за пару часов закончить этот поход в лес.
-Вечно ты куда-то спешишь, Аль! Ну, честное слово, как белка в мясор…- Лин запнулась смешком,- колесе.
-Я не белка, я просто есть хочу,- проворчала подруга.
Послышалась некая возня Ангелины с рюкзаком, потом торопливые шаги, и перед  ее носом появилась сама Лин с румяным яблоком в руке.
Альбина едва не налетела на подругу.
-Ну, спасибо. Чуть не убила меня своей внезапностью,- проворчала девушка, отправляя пряди темных русых жестких волос за ухо, а после принимая у Лин яблоко.
-Хотя бы «спасибо» сказала,- засмеялась Ангелина, кусая свое яблоко.
-А я и так сказала спасибо!- воскликнула Альбина и мерзко хихикнула.

Подруги уже давно перешли трассу, по которой изредка ездили машины, и теперь шли по хорошо укатанной грунтовой дороге. Земля была сухая и растрескавшаяся, покрытая сетью мелких разломов. От этого складывалось впечатление, что эта древняя фреска, на которой уже давно стерся весь рисунок.
Небо начали покрывать пока что тонкие серые облака словно пелена, которые вскоре начнут перерастать в более темные и плотные тучи. Но погода должна была испортиться только к вечеру, а пока что тусклый свет солнца освещал безжизненные просторы.
Длинные сухие стебли кукурузы цвета ряженки торчали из вскопанной темной земли, напоминая кости каких-то животных. От такого сравнения у Аль засосало под ложечкой, и девушка поежилась, поспешив отвернуться от поля.
Впереди, всего в нескольких сотен метрах начинался лес. Тонкие веточки, которые вздымались к небу, словно колючки ежа, сливались в однотонную серую дымку. Среди деревьев изредка раздавалось щебетание синичек. На ветвях у окраины леса, сидела стая ворон. Пернатые шумно и хрипло каркали друг на друга, изредка помахивая черными крыльями.
В проводах, которые соединяли высоковольтные столбы, завыл ветер, и Аль подняла голову, окинув взглядом конструкции из брусьев металла. Летом на них (проводах) сидело множество ласточек. Картина эта напоминала некую необыкновенную живую гирлянду.
Дорога свернула влево, убегая змейкой вглубь дачного поселка, петляя между домами и деревьями. Девушки слегка замедлили шаг перед тем, как уйти с дороги и начать идти по сухой высокой высохшей траве, которая доходила им почти до пояса. Сухой шепот растений навевал тревожные мысли.
Окинув взглядом темный лес, который смотрелся приветливо на фоне серого неба. С громким хлопаньем крыльев две вороны слетели с одной ветки, и несколько раз каркнув, устремились прочь от леса.
С тихим шорохом Аль начала идти по сухой прошлогодней траве в сторону деревьев. Она слышала за собой осторожную поступь Ангела.
-Давно нас тут не было,- задумчиво протянула Лин, поправляя лямки торбы.- Но совсем ничего не изменилось. Словно сейчас закроешь глаза, а когда их откроешь, то все будет как летом…
Печаль мягким крылом коснулась ее души, и в этот же момент она поежилась от легкого дуновения прохладного ветра. Все совсем не так. Все и изменилось, но и вроде бы осталось прежним. Она соврала сознательно в той фразе, хоть и знала, что Альбинос сейчас чувствует то же самое.
-Какая-то странная тишина, тебе не кажется?- спросила Лин, однако Аль никак не отреагировала.
«О чем она так усердно размышляет?»- подумала Ангел и на цыпочках подобравшись к шедшей впереди подруги, резко опустила руки ей на плечи.
Альбина вздрогнула:
-Ты чего творишь?!
Лин предусмотрительно отошла от нее на шаг и, улыбнувшись своей невыносимо-дерзкой улыбкой, вытянула руки вперед, к Аль:
-Ты просто меньше пребывай в астрале, только и всего.
Альбинос стояла на границе между полем и лесом, внимательно глядя на Лин.
-Я тебя слышала, просто… А, неважно,- махнула она рукой и вновь развернувшись к посадке, вошла под сень деревьев.
«Что это с ней такое?»
С этой мыслью Лин двинулась следом за подругой.

+2

3

Shekina
Огромный-огромный тебе плюс... Это мини, да? Очень понравилось... даже если бы не знал автора, сказал бы, что это написала девушка) И название такое... Сразу мне мысли о весне навел... Буду ждать бонуса-концовки(второго варианта). Ты потрясающе переводишь на "бумагу" слова. У меня так здорово не получается.

0

4

>Alex>
Хм... Ну там как бы продолжение еще в десять вордовских листов х)

0

5

>Alex>
Ну... Терпение тут и вовсе не причем оО ))Просто сколько есть мыслей, то столько и надо написать, чтобы было понятно)

0

6

>Alex>
Уболтал хД
Выкладываю.

Отредактировано Shekina (2009-11-30 16:40:02)

0

7

-Сколько тут подснежников!- воскликнула Аль и опустилась перед синими цветками на колени. Темно-синие прожилки продольно разделяли более светлое соцветие. Она поднялась и посмотрела на Лин.
-Ну что, пошли к ручью тогда?
Ключ бил где-то в чаще, и ручей протекал серебристой ленточкой по дну большого и вытянутого лесного оврага.
-Да, конечно. А ты хоть помнишь, что я взяла с собой?- таинственно улыбнулась Лин, кивнув головой за спину, на рюкзак. Ее косички цветной радугой качнулись в такт движению головы.
Девушка сняла со спины торбу и, расстегнув ее, достала темную фляжку. Повертев ее в руках, Ангелина кинула ее Аль, стоявшей уже возле замшелого старого покосившегося дерева. Альбинос чуть согнула ноги в коленках и поймала фляжку. Откупорив пробку, ей сразу в нос ударил терпкий запах портвейна. Она слегка удивилась и посмотрела на подругу.
-Откуда у тебя это? По запаху даже я могу определить, что он довольно дорогой. Да и фляжка не из простых будет.
Сосуд был прямоугольной формой, обтянутый специально состаренной крокодильей кожей. Серебряные колечки опоясывали пробку, висевшую так же на серебряной цепочке, два раза.
-Ну это мне тот тип подарил…Помнишь его?- спросила Лин, но наткнувшись на непонимающий взгляд подруги, пояснила,- с длинными черными волосами собранные в хвост. У него еще прядь белая. Да и сам он высокий.
Альбинос сразу поняла, о ком идет речь. Лин была влюблена в него до потери пульса, однако после случая, когда он бросил ее одну за городом, кардинально поменяло мнение о нем. Чувства ее, что горели пожаром, были потушены ледяным потоком непонимания и безразличия. И Аль сразу не понравился тот молодой человек, хоть и был не дурен на внешность. Нет, даже не из-за ревности к подруге она его подозревала – он попросту не внушал ей никаких светлых чувств.
Она скептически глянула на Лин.
-Ты опять спуталась с этим моральным уродом?
-Нет, с чего ты вдруг так решила? Мы встретились с ним чисто случайно возле его дома, вот он и пригласил меня к себе на чашку чая,- пояснила Лин.
-Ага, и подарил тебе дорогущий портвейн?- поджала губы Аль, скользнув взглядом по фляжке, которую до сих пор держала в руке, сжав пальцы так, что побелели костяшки пальцев.
-Ну, можно сказать и так,- просто ответила Лин.
Альбина вздохнула и решилась сделать глоток портвейна. От чего бы и нет? Внезапно она услышала тонкий, будто бы детский голосок. Сначала Аль ничего не понимала, но после она начала разбирать слова. Кто-то недалеко от них пел песню со странным, постоянно меняющимся ритмом, который пугал и завораживал одновременно.

                …Всю ночь страданье раскаленное.
    О совесть! Память! Жаркий стыд!...
    Чуть голубое, чуть зеленое, тот жар лишь небо остудит.
    И не к чему глотать снотворные, от горькой одури слабеть.
Смирись, покуда небо черное не станет тихо голубеть.
    Себя небесной владычицей мня, она завывала багровую пастью
    В ту ночь подошло, чтоб ударить меня, суровое жестокое счастье…*

Она выронила из руки фляжку, потому что рука ее начала быстро неметь. Аль посмотрела на руку, и зрачки ее темно-синих глаз расширились от ужаса – от кисти начали постепенно появляться темные полосы, словно нарисованные тушью. Девушка быстро подняла рукав пальто и увидела, что темные полосы продлились до середины предплечья. Спустя несколько секунд Аль поняла, что это ее вены стали такими темными. Кожа до локтя стала мертвенно-бледный, с едва заметным голубоватым оттенком. Альбина начала судорожно растирать руку, но ничего не помогало. Внезапно она вспомнила о подруге – резко обернувшись к ней, Аль увидела, что Лин пригнув ноги в коленях, одной рукой держится за ствол дерева, а другой, прикрывает рот. Ангелина убрала руку от лица и прижала ее к грудной клетке. Тогда Аль и увидела, что у девушки изо рта бежит тонкий ручеек крови.
«Что же это такое?!»- в ужасе подумала Альбинос. Недолго думая она сорвалась с места и, ухватив Ангела за руку, повела ее из леса. Подруга судорожно вдыхала воздух. Аль за нее нешуточно беспокоилась, однако боль в правой руке напомнила о себе, и она поняла, что мертвенная белизна охватила теперь локоть и половину плеча.
Альбина не могла поверить в происходящее, и ее разум отказывался воспринимать реальность. Девушка была до смерти напугана и чувствовала дрожь, которая била ее подругу.
-Лин, что с тобой?- спросила Аль, все так же держа девушку за руку, которая так же продолжала идти немного позади нее.
-Я…не знаю,- прохрипела Ангелина, стараясь поспевать за темпом, который задала Альбинос.
Вскоре показался просвет между деревьями. Аль шумно вздохнула, когда они была на расстоянии леса в метрах десяти. Альбина обернулась и посмотрела на лес, не останавливаясь. Вороны все так продолжали сидеть на ветвях деревьях, наблюдая за удаляющимися девушками черными глазами-бусинками.
Лин выдохнула с облегчением, когда они вышли на дорогу, где идти стало намного легче. Внезапно она поняла, что, что-то было не так.
-Аль, ты чувствуешь, как будто кто-то неотрывно смотрит тебе в спину?
Подруга посмотрела на нее отстраненным взглядом – для Лин было заметно, что та тоже
________________
* написала Надежда Абросимова aka [VolчёNok]

задумалась именно об этом.
-Да, у меня тоже есть такое странное и неприятное ощущение…
Они обернулись почти одновременно, но ничего не увидели – в серой полосе леса, все так же недвижимой ветром, не подавалось никаких признаков жизни. Даже вороны, которые черными пятнами сидели на ветках деревьев, куда-то исчезли.
Все так же держась за руки, подруги продолжали стремительно удаляться от леса. Постепенно боль начинала утихать, а кровь изо рта перестала идти. Тогда то Лин уже смогла вздохнуть спокойно.
-Как твоя рука?- спросила Ангел, поглядывая на бледную руку подруги, которую она прижимала к своему бедру.
-Нельзя сказать, что ужасно, но все таки бывало и получше,- проворчала Аль, но по ее выражению лица Ангелина поняла ,что подруге тоже было заметно лучше.- А ты то себя как чувствуешь?- спросила Альбина, обеспокоено глядя на багровую полоску у рта Лин.
-Не так скверно, как раньше. Во всяком случае, кровотечение прекратилось,- ответила Ангел, и обеспокоено оглянулась назад.- Тебе странным не кажется то, что там произошло?
Мгновение спустя она пожалела о том, что спросила об этом и прикусила язык – всякому бы стало ясно, что это было не обыденное явление.
Аль хмыкнула и повела плечом:
-Я вообще мало верю в ясность своего ума. Мягко говоря, в голове это не укладывается.
Аль посмотрела вперед – они уже подошли к повороту, за которым лес исчезал из виду. Чувство от взгляда в спину не уменьшалось, и Альбинос нервно поежилось – ей не нравился ход разворачивающихся событий. Девушка, конечно же, читала множество различной фантастики, и главные персонажи попадали в подобные ситуации, но что бы вот так это произошло, и с ними… Альбина хмыкнула. Ведь и персонажи этих книг так же не верили в то, что с ними происходило наяву. Из задумчивости ее вывела Лин, которая несколько раз тихонько дернула ее за руку.
-Заметь, как только мы зашли за поворот, это ощущение почти прекратилось,- произнесла подруга с явным облегчением в голосе. И правда, это чувство практически исчезло.
Аль кивнула Ангелине:
-Очевидно, этот некто наблюдал за нами, пока мы шли по дороге. Но кто это? И он ли виновник того, что с нами произошло?
-По-моему это риторические вопросы,- скривилась в ухмылке Лин и остановилась.- Подожди, мне нужно салфетку достать, чтобы кровь стереть.
Аль остановилась, пройдя еще пару шагов вперед, и сложив руки «замочком», встала напротив Лин. Внезапно у нее зазвонил телефон, и пошарив по карманам пальто, Альбинос достала мобильник,. Девушка нажала кнопку «ответ» и поднесла его к уху.
-Да, привет. Где мы есть? На другой стороне от нашего кооператива, а что? Да, мы уже идем домой. Хорошо.
Когда Альбина нажимала кнопку «отбой», Ангел поняла, что та разговаривала с отцом.
-Что, нужно поторопиться домой?- поинтересовалась та, засовывая салфетку в карман куртки.
-Ага. Обед как никак готов,- улыбнулась Аль и, взяв подругу за руку, пошли прочь от леса.- Кстати, когда придем, позвони маме, что ты у меня на даче до завтра остаешься.
Ее мама не первый раз слышала от дочки, что та уехала вместе с Альбиной и ее отцом на дачу, поэтому проблем с этим не было.

+1

8

Солнце опускалось к горизонту, окрашивая стены комнаты цвета слоновой кости в ярко-оранжевый цвет. Сухой букет, который в начале прошлого лета вместе собирали Аль и Лин, стоял в вазе на столе. Диван, в котором сидели девчонки с кружками дымящегося чая, находился напротив камина. В нем потрескивали сухие поленья. Запах жасмина витал в комнате, смешиваясь с едва заметным запахом сосновой смолы.
Аль зевнула и кинула короткий взгляд за окно.
-Я так спать хочу, просто не могу,- сказала она, делая глоток чая.
Однако мысли ее были до сих пор заняты происшествием в лесу. Она размышляла об этом на протяжении всего времени, как они только вышли из леса.
«Это был не человек, я абсолютно в этом уверена, иначе как можно было объяснить те приступы, которые произошли со мной и Ангелиной?»
Аль взглянула на руку, по которой и не скажешь, что несколько часов назад она была мертвенно-бледной.
-Да, это, скорее всего из-за того, что в лесу произошло,- сказала Лин. Словно прочитав мысли Альбинос, она следом спросил,- У тебя вообще есть мысли на счет этого?
-Я не могу точно предполагать, но с уверенностью можно сказать, что это были не люди,- теперь вслух повторила Аль свою догадку.- Хотя я уверена, что ты и без моей «подсказки» смогла догадаться об этом.
Подруга только кивнула, задумчиво глядя на пляшущие языки пламя в камине.
-А так же можно констатировать факт – здесь явно не обошлось без того, что до этого момента мы считали вымыслом и фантастикой,- добавила Альбинос.
Ангелина лишь вопросительно приподняла тонкую бровь, и Аль пояснила:
-Я имела в виду то, что как можно объяснить то, что  ты плевалась кровью, а у меня омертвела рука? Это не простая аномалия или галюцинагенные грибы. Ну, в нашем случае яблоки,- невесело усмехнулась Альбинос.- То, что с нами случилось в лесу, выходит за рамки всех пониманий – именно это мы привыкли считать сказкой в обычной жизни,- повторилась девушка.
В ее глазах начали плясать искорки – то ли от возбуждения, то ли от толики безумия. В последнем Ангел сомневалась – сколько она знала Альбину, она никогда не вела себя подобно шизофренику. Да и не наблюдались никаких психических расстройств, следовательно, напрашивался вывод о том, что подруга говорила не полнейший бред.
-Но разве ты можешь быть уверена в том, что в нашем мире это считается обычным фэнтези?- с некой осторожностью спросила Лин. К ее удивлению, весь энтузиазм Альбины как рукой сняло.
-Конечно же, я не могу быть в этом уверена,- грустно, едва слышно произнесла она,- но больше вразумительных идей в голову не приходит,- вздохнула Аль и откинулась на спинку дивана.
В гостиной повисла тишина – ее нарушало только потрескивание сухих дров в камине. Солнце село за горизонт, и небо постепенно начало темнеть, сменяя яркие цвета заката на темные ночные краски.
Ангелина поежилась – отчего-то внезапно стало прохладно, хотя до этого ей было тепло.
-Просто я не раз читала всякие байки про духов – не каждый может покинуть эту Землю и уйти в Астральный мир. Некоторые заперты здесь, в мире людей, пока не найдут тех, кто сможет им помочь перейти тот порог, что отделяет их мир, от мира людей,- медленно и размеренно говорила Альбинос.- У некоторых, что провели здесь достаточно долгое время, начинают проявляться способности, которыми они обладали при жизни. Точнее способности, которыми изначально обладала их душа, но не имеющие шанса быть проявленными, когда она обременена телом. Конечно же, о своих талантах существо узнает только после смерти,- закончила Альбина, допив чай одним глотком и пожав плечами.
Ангел напугало то ледяное спокойствие, с которым подруга говорила о том, что возможно было доказательством того, что произошло в лесу. От  воспоминаний отрывков песни, ее бросило в мелкую дрожь. С отчетливой ясностью запомнился одна строчка: «…В ту ночь подошло, чтоб ударить меня, суровое жестокое счастье.». Ей стало еще более не по себе, и девушка попыталась отогнать от себя тревожные мысли – ведь возможно это всего-навсего их глупые догадки.
-Но разве такое вообще существовать может? В это просто не верится и кажется абсурдом – по крайней мере, возможно, могло показаться…- Лин осеклась, поймав на себе взгляд Аль, который говорил красноречивее всех слов.
-Ладно-ладно, молчу,- проворчала Ангелина и поставила уже давно опустевшую кружку на тумбочку, что стояла близ дивана.
За беседой подруги и не заметили, как пролетело несколько часов. На улице было тихо – даже ветер стих. Все замерло, словно в ожидании чего-то. В комнате темнело все быстрее и быстрее: догорали дрова в камине. На лицах девушек плясали багровые отблески гаснущего пламени.
Альбина зевнула, прикрывшись рукой, и Лин так же почувствовала навалившуюся на нее усталость. Она только что поняла, как вымоталась за весь этот сумасбродный день.
-Давай что ли на боковую?- тихо сказала Аль, поднимаясь. На кухне тихо бормотало радио – отец еще не спал.
Лин молча кивнула, соглашаясь с подругой. Она тяжело поднялась с дивана и поковыляла за Альбиной, которая, выйдя из зала и повернув на лево, начала подниматься к себе в комнату.
-Спокойной ночи, пап,- Альбинос на мгновение остановилась и послала воздушней поцелую отцу.
-Спокойной ночи,- вторила Ангелина подруге и кивнула.
Отец Альбины поднял глаза от газеты с кроссвордами.
-Спокойной ночи, девочки. Я, скорее всего сейчас тоже спать пойду,- на этом слове он от души зевнул.- Напрыгался я что-то по этим деревьям сегодня.
Подразумевал он обрезание ветвей деревьев, которые росли в саду.
Они поднялись на второй этаж. В узком коридорчике негде было развернуться, поэтому Лин осталась пока что стоять на лестнице, в то время как Альбина заходила в свою комнату. Ангел последовала за ней, когда подруга юркнула в темную комнату. На втором этаже было немного прохладней, чем на первом.
Ангелина огляделась – ее взору предстала просторная и типичная комната представительницы женского пола. Правда выполненная в черных, белых, и светло-серых тонах. Потолок и пол в черно-белую клетку были «отражением» друг друга. Дверь находилась прямо напротив зашторенного Альбиной окна. Справа от него стоял шкаф, который был оклеен с одной стороны нарисованными на альбомных листах покерными картами. Вся масть пик. На светлой серой стенке слева красовались три карты с ватман – дама пик, треф, и червы. Опять же срисовано с покерных карт. Стенка напротив обладала полкой шириной в полтора метра, на которой мостились книги, всякая мелочь и безделушки.
У левой стены стоял уже разложенный двуместный диван. И, слава Богу, с двумя одеялами.
Альбинос стянула с себя полосатый свитер крупной вязки и довольно потянулась. На ее лице играла слабая улыбка. Лин последовала примеру подруги и сняла теплую мастерку, оставаясь в одной футболке, как и Аль. Она через мгновение покрылась мурашками, но спустя минуту уже привыкла к прохладному воздуху.
-Давай сюда мастерку,- протянула руку Альбинос и Лин послушно отдала ей одежду. Девушка прошла дальше в комнату и со всего размаха села на диван. Аль в то время положила вещи на кресло, которое стояло рядом со шкафом и, стянув штаны, уложила туда  же, где покоились свитер и мастерка. В следующую минуту Альбина уже лежала под одеялом, свернувшись комочком, и смотрела на Лин глазами, в которых плясали озорные бесенята.
-Ты чего?- хихикнув, спросила Ангелина, и слегка толкнув в плечо подругу, встала с дивана и сняла джинсы. В следующий миг они полетели на кресло.
-Да ничего, просто настроение немного поднялось,- сказала девушка и громко выдохнув, легла на спину, вытягиваясь во весь рост.- Но все равно жутко хочется спать. Веки хоть спичками подпирай. Ты, кстати, свет выключишь?
Сколько раз Ангел ночевала у Аль, свет на ночь постоянно выключала она.
-Ах, ты, мародерка,- засмеялась Ангел, но все так развернулась, и пройдя к двери, нажала на кнопку выключателя. В темноте она рысцой пробежала к кровати и залезла под свое одеяло.
-Спокойной ночи,- пробормотала Альбина.
-Тебе тоже спокойной ночи,- улыбнулась Ангел и закрыла глаза.
Она даже и не заметила, как быстро провалилась в темные объятия сна.

Альбина уснула так же быстро, как и подруга, но от чего-то проснулась. Она открыла глаза и оглядела комнату – вроде никого и ничего постороннего в комнате не было. Альбинос вздохнула, будто проделала тяжелую работу и, откинув одеяло, встала с дивана. Половицы тихо скрипнули, и Аль посмотрела на Лин, но она только перевернулась на другой бок. Альбинос прошла к окну и немного отодвинула темную тяжелую ткань, чтобы посмотреть наружу. Небо с востока окрашивалось в едва заметные сероватые цвета, значит, в скором времени будет восход. Было безоблачно, звезды тускло мерцали на темном небосводе. Она посмотрела вниз, на улицу, и обомлела – густой туман, словно полз по улицам в поисках чего-то. Его липкие молочные плети поднимались кверху, облизывая стены домов. Альбинос посмотрела в сторону, где обычно был закат. Низина, где текла река, тоже вся была затянута таким же плотным туманом. Дальше, к полям, он несколько рассеивался, но все равно укрывал землю под собой. Девушка вздрогнула, но от окна не отодвинулась. В ее голове возник вопрос: откуда в такое время года может взяться такой густой туман? Ответ оставался в тени. Душу объяло беспокойство, от чего-то казалось, что что-то не то. Девушка прислушалась к тому, что творилось на первом этаже. Аль услышала тихое похрапывание отца и успокоилась – с родными все в порядке.
-Альбин, ты чего не спишь?- от голоса в такой глухой тишине Альбинос вздрогнула и обернулась – на диване привстала Лин. Сонно моргая, она была похожа на вывалившегося из дупла совенка.
-Не знаю. Проснулась и больше не спиться,- пожала Аль плечами.
-Вот тебе делать больше нечего, как стоять у окна и глазеть на эти просторы. Спать надо, вот что.
С этими словами Ангелина рухнула обратно на подушку и закрыла глаза.
-А ты то чего проснулась?- тихо поинтересовалась Альбина.
Ангел, не открывая глаз, ответила:
-Не знаю. Почувствовала, что тебя рядом нет, вот и проснулась.
Значит тревога, буравившая ее душу, была только у Альбинос. Девушка вздохнула и повернулась к окну.
-Ясно,- коротко ответила Аль, но подруга ее наверно уже не слышала. Мирное сопение нарушало тишину.
Альбина понимала, что ей больше не уснуть и, пройдя к креслу, надела джинсы и свитер, которые были на ней вчера. Пару раз, проведя щеткой по волосам, чтобы те не топорщились в разные стороны, девушка тихо выскользнула из своей комнаты. Она так же тихонько прошла по ступенькам, чтобы не нарушить чуткий сон отца, и обув массивные ботинки, шнуровка которых доходила ей до коленок, вышла на крыльцо, предварительно отперев дверь.
Пахнуло утренней свежестью и прохладой. Альбинос удивилась, почему сейчас не холодно, а только прохладно. Совсем как летним холодным утром. Ряд аномалий в природе начали ее раздражать – какого, собственно хрена, это происходило? Ответа никто не мог дать.
__________

Здесь копирован второй отрывок рассказа не до конца.

+1

9

>Alex>
Блин, а это где?хD
Все-все, нашла)) Ну не знаю, я наоборот себе это могу представить довольно таки отчетливо оО Ведь запах смолы не пряный, а легкий, когда жгут сосну.
Я могу представить наверно потому, что уже так было, и опять же на даче) Хотя летним вечером ощущения совсем другие, нежели ранней весной.

Отредактировано Shekina (2009-12-11 12:16:45)

0

10

>Alex>
Пхах. Вообще зола и смола две разные вещи) Смола напротив лечебная, а вот зола.. На счет нее не знаю.
Блин, это же рассказ) Просто, без глав и всего такого.)
Рассказ - это не повесть, и повествует только об одном конкретном отрезке в жизни человека. Имхо ^ ^""

0

11

Заинтригована))) То, что ты уже выложила оч понравилось))) Жду продолжения)))

0

12

Девушка облокотилась о парапет крыльца, слегка прищурилась из-за тумана и стала смотреть на молочную густую дымку, покрывшую все вокруг. Внезапно ей показалось какое-то движение справа, на улице, но когда Альбинос повернулась, там ничего не было.
«Спать надо больше, тогда и глюки будут меньше посещать»,- подумала она, раздраженно фыркнув.
-Почему в жизни бывает так много вопросов, и так мало ответов?- спросила она сама у себя.- А если и бывают ответы, то они порождают еще больше вопросов…
Альбина убрала руки с парапета и обернувшись, застыла как изваяние. Перед ней стояло нечто. Словно сама Тьма Преисподни явилась на Землю. Существо было выше нее на две головы, напоминая образ человека. Его аура была темно-синей, словно ночное небо. Оно обладало костлявыми руками и ногами, на которых еще виднелись куски разлагающееся плоти. Только оно не нуждалось в них, так как существо парило над землей. Его лицо имело отдаленные человеческие черты, но слишком обезображенные временем. «Неупокоенный Призрак!»,- эта мысль словно раскаленной стрелой пронзило сознание девушки. Крик, готовый сорваться с ее губ, застрял в горле. Вдруг она вспомнила о сне, про который днем ей рассказывала Лин.
Альбина судорожно дышала, глядя на  существо, которое стояло пред ней. А оно в свою очередь смотрел на нее.
Дух начал медленно поднимать то, что у него было рукой, и Альбинос в ответ машинально хотела ударить по ней, но ее рука прошла сквозь тело призрака. Девушка тихо взвыла от охватившей ее боли. Ее конечность в том месте, где коснулась духа, мертвенно побледнела, а вены и капилляры стали темно-синими, чуть ли не черными.
-Не стоит мне перечить,- тихо и сухо, словно сыплющийся песок, сказал неупокоенный и, протянув вторую руку, взял девушку за предплечья. Он начал меняться на глазах, при этом, что-то шепча, приобретая плотское тело, похожее на то, которое у него было при жизни. Жизненные силы Аль стали стремительным потоком покидать ее тело, а призрак тем временем все преображался.
Теперь за предплечья ее держало не существо, а человек, вернее юноша, визуально старше ее на пару лет. Его можно было бы назвать красивым: высокий, аккуратные черты лица, волосы, спускающиеся до лопаток, имели темный цвет с тусклым иссиня-черным отливом. Но его глаза были пусты и темны, словно адская бездна, если не считать боли и жажды обрести покой.
Альбинос содрогнулась. Предплечья немилосердно ломило от холода, как и левую руку, да запястья. Она не могла смотреть в глаза духу, и опустила взгляд на деревянный пол крыльца. Сил самостоятельно стоять на ногах у нее уже не осталось, так что фактически ее держали на руках.
Девушка услышала крик со второго этажа и узнала Лин. Что с ней случилось?
-Отпусти,- пробормотала Альбина, и сделала несколько слабых попыток вырваться из рук духа. Он сжал руки еще крепче, и Аль вскрикнула от боли – в правой руке что-то хрустнуло.
-И куда же ты пойдешь?- тихо прошипел он, наклоняясь к самому ее уху. От него веяло могильным холодом и мурашки пробежали по спине Альбинос.- Вскоре ты увидишься со своей подружкой. Даже через несколько минут, мой друг уже в пути.
Альбинос ничего не могла ответить – сил уже не хватало даже на то, что бы говорить. Она безвольной куклой повисла на руках у неупокоенного. Он закрыл ее глаза ладонью, а после небытие поглотило ее сознание.
Она не знала, сколько была без сознания, но обстановка вокруг была несколько другая. Жесткая желтая трава, которая едва доходила до лодыжки. Вокруг, метрах в десяти, были деревья. Туман был все такой же густой. Где-то вдалеке послышался колокольный звон, и девушка кинула взгляд на восток – рассвет занимался вовсю. Их руки были связаны, Аль чувствовала позади себя Ангелину. Кисти их были мокрыми от крови, но чьей, было неясно. Ангел низко опустила голову, ее подбородок чуть ли не касался груди. Саму Альбину била крупная дрожь. Она почти не чувствовала ни рук, ни ног.
-Дарс, пора начинать. Ты получил достаточно силы от нее для ритуала, когда превращался в человека,- произнес голос позади Альбиноса, а значит, это существо стояло напротив Ангелины. Аль как смогла повернула голову и увидела его. Того отморозка, который бросил Ангелину за городом одну. Она даже тихо зарычала, но когда увидела на его поясе пистолет, а в руке ритуальный кинжал, то мгновенно упокоилась. Повернув голову, она посмотрела на того, кого Фрейд назвал Дарсом. Перед ней вновь было то жуткое существо. С низко опущенной головой он смотрел на девушек. Возле него языками пламени плясали его темно-синяя аура.
-Что с моим отцом?- вяло спросила Альбинос, не дожидаясь того, что ответит Дарс.
Призрак тихо зашипел и опустил взгляд на Аль:
-С твоим отцом все в порядке, девочка. Он сейчас мирно спит у себя в кровати,- она перевел взгляд на Фрейда.- Да, пожалуй, но можно я им сперва кое-что объясню, Фрейд?- поинтересовался Дарс, хотя поведение духа говорили сами за себя – он безумно жаждал свободы. Получив безмолвное соглашение, он продолжил своим сухим скрипучим голосом.- Вы те, кто дарует нам свободу. Ваша кровь может открыть путь в Астральный мир, куда мы не могли попасть на протяжении многих веков. И мы встретили вас. Ваша кровь поможет нам. Мы ждали слишком долго, поэтому нам нужна вся кровь… - продолжал распинаться дух.- Но после ваши духи будут вечно блуждать, не зная покоя,- когда призрак произносил эти слова, он оскалился, словно они доставили ему неслыханное удовольствие.
«Все в точности так, как я и говорила. Почти все», - подумала девушка. Значит, не все байки в книгах являются простым вымыслом. Тут ей в голову пришла идея, и девушка слегка повернула голову, чтобы Ангелина могла ее слышать.
-Лин… Лин!
В это время Ангелина подняла голову и посмотрела на Фрейда. По ее измазанным кровью щекам текли слезы.
-Фрейд… Фрейд. Я попрошу тебя перед смертью об одном одолжении…- она смолкла.
Парень насторожился, но кивнул:
-Продолжай.
-Поцелуй меня, пожалуйста,- прошептала Лин.
Альбинос опешила, глядя на подругу, но на ее бесконечно печальном лице она не смогла ничего прочитать. Аль не понимала, что замышляет подруга и замышляет ли вообще? Вдруг, это правд, ее последнее желание?
Фрейд хмыкнул, явно удовлетворенный ее желание и наклонившись к Ангел, прильнул к ее губам. В это время руки ее зашевелились и выскользнули из петли, что стягивала руки девушек. Ангелина смогла немного оттолкнуть Фрейда, от чего тот потерял ориентировку. Он даже опешил от такого напора со стороны Ангел.
Дух, что стоял напротив Альбины, только с интересом наблюдал, что же удумала «жертва». Ангелина выхватила из руки парня кинжал и воткнула его ему в шею. Фрейд потерял равновесие и упал – он был несколько уязвим в человеческом теле. Дальше Лин достала пистолет из кобуры и направила на Альбину. В заплаканном и измазанном в крови лице отразилась буря чувств – сожаление, боль, любовь ко всем ей близким людям и…раскаяние. Она сморгнула слезы и прошептала:
-Прости меня…
Последовал выстрел. Боль. Адская боль в спине. Что-то мокрое и теплое полилось по спине. В глазах начало стремительно темнеть.
Призраки, только очнувшиеся от потрясения, пришли в движение, потому что она почувствовала, что холод, царивший вокруг, заколыхался.
Огонек жизни в ее глазах почти погас.
Но ускользающее сознание успело уловить еще один звук.
Выстрел.
Наконец, тьма поглотила все вокруг. На ее умиротворенном лице была едва заметная улыбка.
__________

Это первая концовка) После этой концовка концовки, вроде как официальная... Блин. Я сама запуталась.
В общем, это не все еще. Потом еще чуток будет )

+2

13

*под сильным впечатлением*
Вот это дааа..... У меня даже слов нет (в хорошем смысле)
Жду других концовок ну или продолжения))))

Отредактировано Eriolla (2010-01-16 22:14:27)

0

14

Eriolla
Сейчас перебью текст финальной концовки, и сегодня-завтра выложу здесь. )

0

15

Жду с нетерпением))))

0

16

Eriolla
Переписала. Осталось только проверить на всякие ляпы хХ хДД
А то я почитала свой последний пост с рассказом. Долго смеялась) Ворд штука веселая х))

0

17

хорошо)))

0

18

>Alex>
нет-нет, нифига не пиратская_))
Их вообще в рассказе две. На пиратскую я уже забила, так как она мне самой уже не нравится)) Я перебила уже последнюю концовку на комп, так что сего, возможно, выложу)) 
Если объяснить примитивно, то рассказ целостно выглядит так (беру уже самый конец)
___

Послышался выстрел, тра-тра-тра.
Все умерли.
Это сам текст рассказа.

И продолжение.
Она сидела на обрыве, ветер слегка ерошил волосы и так далее, и тому подобное)) 
___

Вот этот пробел разъединяет рассказ и... точно!!! Это же как бы эпилог, вот))) Пробел разъединяет основной рассказ и эпилог)

0

19

>Alex>
Ну у меня сейчас моцк в отключке, как бы уроки делаю))
А так вообще понял, что после красного бреда написано?)

0

20

Легкий ветерок взъерошил темно-русые волосы. По долине, которая с наступлением лета была темно-зеленой, цвета листьев вековых дубов, неспешно и лениво текла узкая речонка. Изредка на заливном лугу, среди развалин старой фермы, можно было увидеть резвящихся зайцев. Я видела до боли знакомый пейзаж будто через серое стекло. Все краски были блеклы, даже не смотря на то, что стояло лето.
Под ногами разверзлась пустота. Где-то внизу был виден зеленый вереск, с едва заметным синим оттенком. Подошвы кед только слегка задевали крутой глинистый склон, поросший хвощом. Они мне всегда напоминали маленькие елочки, которые не росли, а всегда были маленькими детьми.
Пальцами я мяла сильно пахнущий листок душицы, но ее аромат до меня долетал словно издалека. Этот запах напоминал мне о чем-то родном, но таком далеком…
Я снова подняла взгляд от своих рук на речную долину. И вновь мне показался этот пейзаж знакомым. Я моргнула, но серо-синие оттенки не пропали. Был будто бы вечер, а небо сплошь покрыто грозовыми тучами. Однако небосвод чист, без единого облачка, Только лучи солнца для моего нового мира были несвойственными. Здесь всегда царил серый полусумрак.
Я переложила листок душицы в ладонь, а другой вытащила тонкую сигарету изо рта. Сизый дым струйкой вышел изо рта.
Печально догорал красновато-оранжевый уголек.
В одном ухе у меня был наушник, в котором играл саундтрек с грустным мотивом. Я когда-то смотрела этот фильм, но не помню когда. А название мне едва припоминалось. Но я помню, что смотрела его с Ангелиной.
Рядом, на газете, лежал mp3 плеер. Меня вновь привлек заголовок статьи : «Серийный убийца вновь на охоте. В Воронежской области были найдены трупы двух девушек».
Я смутно понимала, что здесь пишется и о моей смерти тоже.
Мне было не больно, когда я осознавала свою смерть. Я так же встала и пошла, только во всем теле чувствовалась невероятная легкость. Только увидев свое тело, под которым был темно-багровый кровавый шелк. Вот тогда я осознала, что случилось.
В нескольких шагах от своего тела я увидела мертвую Ангелину. Пистолета, который спас наши души, в руках ее не было. Я была благодарная за то, что она убила меня. Да, звучит парадоксально, но лучше так, чем мучения духа века веков на Земле.
Тогда во мне всколыхнулись чувства, которых я не ожидала почувствовать. Я бы хотела заплакать, но теперь этого делать не могла. Мне было дано только смотреть.
Где раньше билось сердце, теперь глухо пульсировала пустота. Но бесчувствие продолжалось недолго – увидела родных. Пустоту разбила внезапная и невыносимая боль. Мне было не жаль себя, но видя свою семью, друзей… Из-за них мне хотелось вернуться к жизни. Я хотела жить ради них. Вернуться для того, чтобы успокоить отца. Всего на минуту. Ведь он винил себя в моей смерти, что терзало меня постоянно.
Я хотела бы заплакать, но опять забыла, что слез больше нет. К этому тяжело привыкнуть.
Ловким движением пальцев я отбросила давно потухший бычок сигареты.
Но это было не все. Я понимала, что рядом нет чего-то близкого, родного. Не было моего милого дружочка. Без нее я чувствовала себя ущербной, неполной.
Ах, горло вновь сжал комок, когда в памяти начали проноситься смутные картины из прошлой жизни, когда я была вместе со своей подругой.
Но слез опять не было.
Я старалась не думать о прошлой жизни. Старалась забыть ее, ведь с жизнью было потеряно все, что мне было дорого. 
Пора было свыкнуться с этой мыслью. Но я машинально возвращалась в прошлое, хотя этого было уже не вернуть.
Я была мертва.
Вскоре и моя душа должна была покинуть Землю.
Я поставила левую ладонь на землю, перенеся весь всего тела на нее. В этот момент что-то коснулось меня. Я посмотрела на место рядом с собой. Но там было пусто.

Я шла по сухой земле. Трава слегка приминалась, когда я наступала на нее. Она немного покалывала мои босые ступни. Запах луговых цветов едва щекотал ноздри.
Я был одна. Совершенно одна. Вокруг ничего не было, только чистое поле вокруг да воющий ветер в проводах.
В руке у меня был брелок с телефона, который мне подарили так давно… Почему именно брелок? Не знаю. Это было вторым напоминанием о моей первой жизни и о последнем дне, когда я рассталась с нею. После смерти у меня теперь только одно желание: поскорее убраться с этой Земли, на которой я больше не могу находиться. Слишком больно видеть убитых горем родителей. Еще сложнее это было переносить без Альбины. Кстати, откуда он у меня? Может быть, этот брелок подарил он мне… Нет, я не помню. А Альбина не любила дарить всякие цацки.
Все, что было при жизни, теперь было покрыто толстым слоем пыли.
Подойдя к обрыву, я взглянула на речную долину, и села на землю, поджав ноги к груди. Сухие травинки чуть впивались в ступни. Я поставила подбородок на колени. Потускневшие зеленые глаза с глухой тоской смотрели на заливной луг, расстилавшийся неподалеку от обрыва.
Я все продолжала переживать: смогла ли меня простить Аль? Но с другой стороны я не могла оставить ее там, обречь ее на вечные муки.
Мой взгляд несознательно переместился на красную и синюю ленточки, завязанные на запястье. Первое напоминание о моей жизни. Сейчас я мертва. Не думала, что умершие способны чувствовать такую боль. Эти ленточки отображали сущности… Кого?
Я спрятала лицо в ладонях.
Мне было стыдно за то, что я не нашла в себе сил взглянуть на свою семью на собственных похоронах, хоть и пришла туда. Молчаливо попрощалась я только с ними дома. Тогда то я и надумала взять брелок. По-другому я бы не вынесла.
Меня гложила мысль о том, что я не сказала ему, что я люблю его. Единственный человек, которого я любила по-настоящему, но вряд ли он знал об этом. Хоть он и пришел на мои похороны, я никогда не узнаю, плакал ли он тогда.
-Аль скорее всего бы зашипела, узнай она об этом,- тихо сказала я. В это мгновение до меня донесся далекий запах размятой душицы, что усилило воспоминания о прошлом, о Аль. Ведь она часто любила приходить сюда, с этому обрыву. Теперь я понимаю, почему – здесь легче. Легче переносить происходящее. При жизни я сюда почти не приходила, после того, как Аль показала мне это место. Я помню, как мы сидели на этом самом месте вдвоем. 
Я вздохнула, но в воздухе не нуждалась. Все было не так, как хотелось бы.
Мне становилось тяжелее оттого, что я не имела возможности объяснить родителям, как все было на самом деле. Хотелось утешить маму потому, что она казнила себя за мою смерть.
Я больше никогда не увижу тех, кого любила. Не смогу пережить снова той боли, которая пронзит меня, точно молния, когда увижу их горестные лица. Я больше никогда не увижу солнечный свет. Никогда не услышу свою подругу.
Самое жестокое слово – это «никогда».
Как хотелось бы умереть, но я уже мертва.
Как хотелось бы вернуться в прошлое и изменить один единственный поступок.
Я судорожно втянула воздух.
Мне было тяжело без Альбины. Где она сейчас? Далеко ли? Близко?
С моих губ сорвался тихий стон: отчаяние переполняло.
Я поставила правую руку на землю и облокотилась о нее, подняв лицо. Спутанные мелированные волосы немного мешали.
Вдруг мне почудилось, что я будто чего-то коснулась. Почудилось ли мне?
Нет…
Однако рядом была только пустота…
____________

Ну, на счет нормально составленных фраз не знаю. Прошло времени всего ничего, так что проверяла не особо много. Тапками не кидаться.
В общем, это все))
Конец)

+2

21

мне понравилось ^^

0

22

>Alex>
Дейенерис
Аррригато, ребят :33
Старалась ) Спасибо большое)

0

23

не за что)))

0

24

Дейенерис
Как же не за что? )
Очень даже есть за что)))

0

25

так мы что тут будем вести разговоры типа
"это я не прав...
не ты прав! это я не прав!
ЧТО? ТЫ ПРАВ! А Я НЕ ПРАВ!
И Т.Д."

0

26

Парадоксально хДД

0

27

>Alex>
Не правда, но не возражаю ((:
Надо будет нынче еще что-нибудь начать писать. А свои соплежуйства я не хочу выкладывать, да х)

0

28

>Alex>
А некоторых эти описания до ужаса раздражают хД
Точнее не раздражают, а просто скучновато что ли... Подруга когда читала, изрекла следующий комментарий:
"Маш, а где диалоги?"
Мы потом долго смеялись))

А соплежуйства я еще не дописала)тТ

0

29

Ну потому что нет вдохновения на последний аккорд ))

0

30

>Alex>
Она обычно сама приходит, только когда ее не ждут )

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Писатели » Баловство, да.