~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Писатели » Влюбилась глупая убийца...


Влюбилась глупая убийца...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эх, эх, эх... Решила не затягивать и создать темку заранее. Ну, скажу парочку слов:  Во-первых, странное название, да? Я знаю=) Короче, пишу я этакой довольно большой рассказ... Хотя нет, врят ли это можно назвать рассказом. Я долго думала и тупила, как же это назвать. И ничего не придумала, кроме как - сказка. Только грустная сказка. Вообще то это что то в стиле фэнтези. Наверное, вас слегка удивит мое написание и не классическое описание событий... Не знаю, понравится ли кому то, но я решила рискнуть. В моем... Извиняюсь, в моей сказочке иногда проскальзывают стишочки. Насчет них - Можете их критиковать, но не особо долго и мучительно. Поэт из меня хреновый. Кстати, в этих стихах довольно необычная рифма, так как например, не просто перекрестная или кольцевая, а смешанная. Так что вы не пугайтесь, не находя рифмы к какой то строчке - я же говорю, поэт из меня хреновый. У меня вообще то много стихов, но все они глупые и пишу я их обычно на перекрестную рифму. А вот для этой сказки решила взять только смешанную. Да, и еще... Лучше не вдавайтесь в смысл стихов! Вы его либо просто тупо не поймете из моих бредней, либо они сподвигнут вас на не особо приличные размышления. Да-да, совершенно с благими намерениями я брала листок и карандаш и получалось такое... Уууу... Ну, вот, вроде все предупреждения высказала.
  Первую часть у меня врядли получится сейчас выложить, так как я только переписываю этот текст. И еще - я буду выкладывать небольшими кусочками, для ленивых) Причем и переписывать меньше. Постараюсь первую часть либо сегдня ночью выложить, либо завтра. А сейчас у меня хватило сил только на отрывок стиха к середине моей сказочки.. Ну, что бы вы тем более приготовились к моим бредовым стихам)) Повторяю - в смысл вдаваться не надо, не поймете) Я сама не поняла. Но немного прояснится, если прочитаете сказочку, да))


...Влюбилась страшная убийца,
В простого парня... Дура!
Так сильно на себя та злиться,
До боли слезы льет.
Там слышны крики, стоны,
Как меч о меч, и бьет
Последний раз часы свой
Погребальный марш.
Иди сковзь мрак, пой,
Прощальный  рокот душ,
Смейся дьявол, смейся!
Ты сорвал свой победы куш!
Белая голубка, бейся!
Дева ветра и свободы,
Ты уже мертва...
И пройдут бездонные годы,
Ты не возвратишься,
Не затянется страшная рана,
Не спустится ангел на землю,
Не поможет небесная мана...

0

2

Первый кусочек... Он немного отличается оформлением от последующих. Он написан, что бы кое что прояснить, и является местом завязки главного события... Ну, почитайте, если кто то хочет. (Выложила немного, извините)


"12 марта, 89 год.
Приветствую вас, моя госпожа. Мне бы очень хотелось порадовать вас, очень хотелось бы, что бы на вашем прекрасном лице заскользила улыбка. Но это не в моих силах, госпожа моя. Я расстроен, и вас придется огорчить. Нам пришел сигнал с запада. Эрба готовится к войне. Но не волнуйтесь раньше времени, моя госпожа! Нет, наши союзники из Эрбы здесь не при чем. Они шлют нам гонца, который сообщает, что на них движется небольшое войско (Точное колличество не удалось сосчитать. Их около трех тысяч) Три тысячи - не так много. Но они идут с Северно-глыбовых гор, а как все знают, там лишь упыри, демоны и прочая нечисть. Эрба сообщает, что такие города на северо-западе, как Гребен, Нэльсон  и Рибст-варм пали пред этой армией. Кэленстон, с которым мы вели оживленную торговлю, тоже сдался. Скорее всего, как расчитали наши гонцы, следующим будет Нижний Нэльсон. Это крупный и богатый город. Если и он падет, придется тяжко. Мы все надеямся, что Председатель Нижнего Нэльсона - Эрберт отобьет эту атаку. Мы уже послали небольшой отряд из тысячи воинов на запад, к Нижнему Нэльсону. Эрба так же  послала отряд лучников. Воины Нижнего Нэльсона готовы. Если они и не устоят перед армией нечисти, то во всяком случае пренесут немалый урон.  Наша армия тоже готовится к предстоящему бою. Ну, мы зададим этой нечисти! Прошу прощения за нездержанность.   
Я понимаю, что вы находитесь на востоке, далеко от Эрбы и тем более от Северно-глыбовых гор. Но я решил, должным будет ввести Вас в курс дела и предупредить. Не думаю, что эта армия с северо-запада представляют большую угрозу для всей Атеи, но они могут добраться до вас. Будьте готовы, не дайте застать себя врасплох.
Я буду присылать вам гонца каждую неделю, что бы вы были в курсе.
Так же я буду сообщать о здоровье и успехах вашего младшего брата,  госпожа моя, который сейчас находится в Уэлстоне. Это небольшое поселение в нескольких киллометрах от Эрбы. Сейчас наш небольшой отряд остановился там. Если вы об этом еще не слышали, поясняю - нынешний Председатель Китанэли  - Роберт второй собирает собрание всех западных государств в Китанэли. У него какое то очень важное для всех нас известие. Как только я пойму, о чем речь, я сразу сообщу вам, госпожа моя. Мы намереваемся прибыть в Китанэли где то в начале апреля.  Обо всех подробностях умолчу, мы слишком спешим. Надеюсь встретиться с вами, госпожа моя, в конце весны, мы заедем к вам после собрания в Китанэли.
Целую Вашу руку, да сопутствует вам удача, госпожа моя!
                                    Заместитель председателя Эрбы    Андэр Шальменс.
Р.S.: Нелкоми и весь наш отряд желает вам удачи и крепкого здоровья, госпожа моя."
- Королевна помолчала, прикрыв глаза своей беленькой ручкой. Она размышляла над тем, что только что прочитала. Известие об армии, движущейся с северо-запада, заставила насторожиться. "Если Нижний Нэльсон не выдержит напора этой нечести, придется худо Эрбе. Если так, то сократиться поставка сырья в Белмерне, или вовсе оборвется. Тогда вся наша опора будет на  Кэленстоне... Стоп!  Она сдалась этим гадким упырям. Черт! Придется увеличить часы работы, а заработную плату уменьшить. Людям это естественно, не понравится. Будет бунт... Если все во время не взять под контроль, то могут разгорется междуусобные войны. Отлично! У нас безвыходное положение... Вся надежда теперь только на Нижний Нэльсон. Лучше сейчас помочь им, чем потом сосать лапу... Решено! Посоветуюсь с советом старейшин, пошлю в Эрбу два отряда пехотинцев и несколько магов." Довольно быстро приняла решение королевна, молниеносно оценивая ситуацию.
Резко, заставив изумленно подскочить гонца, девушка разорвала письмо.  Отдав куски
бумаги неграмотной служанке, стоявшей рядом, она обратилась к гонцу.
- Передашь Андэру Шальменсу, что я благодарна ему за заботу. Скажешь, что я все поняла и пошлю отряд пехотинцев в  Эрбу для подкрепления. Так же передай, что когда прибудет  в Китанэли, пусть передаст председателю, что если моя помощь понадобится, то я всем, чем могу, подсоблю. Все. Понял?! Иди. - Гонец низко поклонился и поспешил к воротам, но королевна окликнула его.
- Да, госпожа моя?
-И еще... Передай ему это, пожалуйста. - С этими словами, девушkа всучила юноше небольшой сверток. - Береги это. Передашь Андэру из рук в руки. Не смей открывать, понял?!   - Паренек поклонился, произнес слова вежливости и удалился. Королевна сначала напряженно хмурилась, а после этого звонко хлопнула в ладоши
-Созвать совет старейшин! Подчиненные пусть удалятся! - С этими словами несколько слуг вышли. 
              Королевна  нервно  барабанила пальцами по столу. Каштановые волосы ее в беспорядке разметались по плечам, брови темной дугой нависли над глазами.
- И что вы прелагаете делать, о моя госпожа?  - Поднялся с места пожилой мужчина. Девушка не удосужилась ответить. Мужчина смутился.
- Нижний Нэльсон отразит эту атаку, чего вы волнуетесь?!  - Соскочил второй старейшина. Он был самым молодым из всех девяти, бойким, глаза его еще не потухли, как у других. На этот раз председательница  поднялась и утомленно смахнула с лица пышные локоны.
- Ты так в этом уверен, Бэлтиз?  Кэленстон и Гребен тоже сильные города... Были.
- Были?! Что это значит, госпожа моя?
- Эта проклятая армия нанесла им смертельный удар. Этих городов больше нет. - Девушка скользнула пальцем по столу. Раздался скрежет.
- Кэленстона нет?! И как мы теперь будем получать железо?! Мы активно торговали с этим городом, обменивали железо на сукно, а теперь... - Это уже говорила женщина лет сорока. Она была худощава и чересчур взволнованна. Голос ее дрожал.
- Да, Гризабелла. Теперь наша опора только на Эрбу и на нас самих. Южные государства я не привожу, сами знаете... Им не особо то можно верить.. - Глаза девушки заблуждали по лицам старейшин, оценивая ситуацию.
- Так что, - продолжала она, - Я решила послать два отряда пехотинцев и несколько магов в Эрбу.
- Магов?! - Удивленно приподнял брови Бэлтиз - Нам нельзя рисковать такими важными фигурами, как маги! Их слишком мало осталось...
- Я согласна с Бэлтизом, - Приподнялась пышная женщина. - Магов слишком опасно отпускать. Лучше послать в Эрбу побольше пехотинцев, госпожа моя.
Королевна молчала, собираясь с мыслями. Вот она уже хотела что то сказать, но ее опередили
- А я нет. Нерона говорит правильно. Если мы не отправим подкрепление, то повысится уровень поражения. А маги - отличные воины, с их помощью Нижний Нэльсон точно одержит победу. И нам же будет лучше.  - Девушка улыбнулась. Этот старейшина всегда понимал ее. Он занимался ее воспитанием в детстве, многому научил. Он был единственный из всех придворных и старейшин, кто был в праве называть ее по имени.
- Спасибо. Шэнсарт все сказал за меня. Еще есть вопросы?  - Все молчали.
- Хорошо. Тогда Элизи, распорядись насчет армии, Некоми, а ты насчет магов. И можете быть свободны.  - Полная женщина и еще один старейшина удалились, поклонившись Нероне.  Она снова забарабанила пальцами по дереву, думая, с чего бы начать.
- Теперь я хочу поговорить о собрании, которое состоится в   Китанэли. Что то стало известно об этом? Как помнится, Роберт тчательно все проверил и никому не говорил, что это будет за собрание... Гризабелла?  - Женщина поднялась, держа в руках бумагу.
- Об этом собрании Западных государств и Южной страны известно лишь то, что оно будет иметь огромный успех. Мы выяснили, что эта встреча  в Китанэли произойдет в середине апреля.  Так же там будут присутствовать такие важные персоны, как Председатель Южнх земель Лемер, Принцесса Софи Глубоокая и правитель Эрды. Несмотря на войну, которая разгорается на северо-западе, о которй мы только что говорили, все правители Западных государств будут присутствовать на собрании.
Так же стало известно, что там будет и посол эльфов, - при этих словах все изумленно зашептались - Пока все.  - Гризабелла села на место, интенсивно обмахиваясь платком. В глазах Нероны затаилось любопытство.
- Что же там такое будет? - Негромко проговорила она, задумчиво разглядывая узорный потолок. Потом опомнилась и вновь приняла решительный тон - Спасибо Гризабелла, это несомненно, ценная информация. Если там будет и посол эльфов... Кажется, это действительно будет что то грандиозное. - Тут выступил Бэлтиз.
- Госпожа моя, у меня так же есть ценная информация! Вы же знаете, что я владею телепатией? - Нерона кивнула - Так вот, я получил сегодня на рассвете сигнал. Роберт второй просит, что бы кто то из представителей  Белмерна присутствовал на собрании. Он так же просит прощения за задержку, но говорит, что это не принесет нам больших  усилий, так как  Китанэли находится не далеко от  Bосточных земель, где правите вы, Госпожа моя. - Нерона поморщилась от официального обращения, но заставила себя кивнуть. - Отлично! Значит, мы не забыты. В Китанэли мы так же встретим  Андэра. Он и его отряд должны принести нам важные вести после разведки.  Теперь только надо решить, кто поедет и когда... - Девушка помолчала. - Вообще то я не должна оставлять государство, но по словам Гризабеллы в Китанэли будет много правителей и председателей.  Думаю, Что совет старейшин - С этими словами взгляд Нероны метнулся на  Шэнсорта. Мужчина улыбнулся и кивнул, заверяя девушку.  Она внимательно оглядела всех присутствующих. - Со мной отправятся Бэлтиз и  охрана. - После паузы медленно проговорила Нерона. Глаза Бэлтиза заблестели. Парень широко улыбнулся
- Благодарю вас, моя госпожа! - бойко отозвался он. - Договориться насчет лошадей?
- Надо еще решить, когда выезжаем. 
- Думаю. самым правильным решением было бы отправится послезавтра. - подал голос пожилой старейшина.
- Да, думаю да. Приготовься Бэлтиз. - Парень кивнул и удалился, еле сдерживая переполняемый его восторг.  Нерона краем глаза заметила, как поджала губы Гризабелла, как посуровело лицо опытного старейшины Килбрита. Они наверняка надеялись, что выберут именно их. А тут  - бац! И совершенно неожиданно выбирают неопытного парня Бэлтиза.
- Совет окончен! - Зычно провозгласила Нерона, задвигая стул. Все молча кивнули и вышли. Нерона подошла к  Шэнсорту.
- Позаботься о людях, Шер. Возьми все под свой контроль. - Попросила она. кладя изящную ручку на увесистое плечо старика.
- Не волнуйся, Нерочка. Все будет хорошо. Ты не раз спихивала на меня все свои обязанности. - он улыбнулся - Я справлялся.   - Нерона ответила ему светлой улыбкой.
- Спасибо тебе... Ты всегда был моей опорой. - Старик кивнул. В его глазах появились искорки
- Скажи ка мне, Нерона, почему ты выбрала Бэлтиза? - Девушка улыбнулась.
- Он хороший малый. Думаю, он многому научится, появившись в высшем обществе. Причем его способность телепатии редка среди людей. Маги не в счет, они многое умеют. Но Бэлтиз то не маг! А если взять магов... - Девушка дернулась - Жуткие они какие то... Странные...
- Что верно, то верно. Ты сделала правильный выбор.
- Ты тут главное за Килбритом присмотри.  - Шэнсорт вновь улыбнулся.
- Ну, удачи. - И вышел.
Девушка устало оперлась о подоконник. Темные волосы волнами скатились по плечам. Пепельно-зеленые глаза  задумчиво смотрели вдаль. На улице бледные лучи солнца падали на черную землю. Кое где редели белые головки подснежников. В далеке виднелись еле различимые силуэты гор. Величественных, гордых... Взгляд девушки задержался на них. "Неужели в таком чудесном мире существют такие мерзкие существа, которые готовы на все, ради власти?  Неужели в этом мире, среди бескрайних полей, лесов, глубоких морях и океанах  есть место для таких, как эти упыри?! " Девушка легла на подоконник, все еще не отрывая взгляда от окна. Несколько минут, и утомленная королевна уже была в сладких снах.   

Отредактировано Kamioima Ellen (2009-12-23 20:47:23)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Писатели » Влюбилась глупая убийца...