~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье


Юго-восточное побережье

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

--------------------------Тайная тропа, ведущая в Братство
Феанор шел быстро, почти бежал по направлению к океану. Рана на руке нестерпимо пульсировала болью, и Рыцарь в который раз уже подумал о том, что следовало бы ее перевязать. Однако останавливаться не хотелось, к тому же на берегу его ждали друзья - темноволосый эльф ощущал присутствие их сознаний: - Хм, что-то их много... Кого это Сумрак и Лин захватили с собой? Феанор прибавил шагу, а Агарваэн серо-черной молнией умчался вперед, метнувшись из-за скалы, скрывающей их от глаз друзей, прямо под ноги лошадям. Услышав испуганное ржание, молодой эльф улыбнулся и вышел на открытое место вслед за волком, тут же прислонившись к скале и скрестив руки на груди: - Доброго дня всем... А почему у вас такие озабоченные лица? - Черные глаза воина смеялись, однако на самом их дне стыла тоска... Присутствие  Тискоры немного встревожило Рыцаря - раз уж Верховная ведьма здесь, то неприятного разговора не избежать. Да, и кстати - что это за незнакомый оборотень на коне Маэглина? Феанор с любопытством посмотрел на незнакомца.

0

32

Пока ведьма угрюмо созерцала скалы и бьющие о них вдалеке серые волны, к ней подъехал оборотень на Феаноровом коне. То бишь Маэглин. Его появление не удивило Тискору - кому же ещё мог послать мысленное сообщение рыцарь, идя на такое опасное дело. Сейчас он, увы, закрылся от мысленных разговоров, поэтому оставалось только ждать прихода сего блудного генерала.
- Да, по чью ж ещё...
Девушка хмыкнула и в который раз оглянулась. Нет, ещё не видно его. Черт, надоело уже волноваться! отсутствие связи может обозначать не только то, что телепат закрылся... но нет, даже думать о таком нельзя. Он скоро придет. Обязательно придет. Тем временем к ним подъехал ещё один оборотень, на рыжем жеребце Лина. ведьма с радостью узнала в нем старого друга.
- Хвостатый! А ты что здесь забыл? Нет, не видела, конечно.
Вот уж что странно, то странно. Встретить здесь Сэта было просто невозможным, но все же он здесь. Почему это вдруг? Сдружился с Ломионом? Интересно, он же его на три века старше, если не больше... Надо расспросить у них, да, желательно у белого волчары, тот точно все расскажет. Вблизи показался ещё один всадник, отставший от двух первых. Тискора шумно выдохнула сквозь стиснутые зубы. Впрочем, не приходилось надеяться, что он не придет. Она знала. Конечно же, знала. Девушка просто кивнула вампиру, не произнеся ни слова. Она не злилась на него, но все равно ещё была обижена. И почему, интересно, все думают, что если что-то не по ней, так она сразу кидаться на них будет? Как будто чудовище какое-то, честное слово. И плевать, что ведьма.
Наконец-то появился виновник торжества. Сердце радостно забилось, он был жив, значит, он победил, значит, все хорошо. Спрыгнув с кобылы, Тискора подбежала к генералу, быстро обняла, отошла на шаг и оценивающе рассмотрела. Вздохнув, провела легонько кончиками пальцев по ране. Ш-ша, спокойно... спокойно. Ведьма коротко выдохнула.
- Ты ведь знаешь, что я хочу тебе сказать. И знаешь, что я этого говорить не буду. Ещё хочу похвалить, но тоже не буду. Мне твоя завышенная самооценка не нужна. Но ты мне все расскажешь. Все.
Девушка скрестила руки на груди и отошла от эльфа, пропуская друзей. Вернее, друга и не друга. Сэт к генералу вроде бежать не собирался.

0

33

- Да, по чью ж ещё... Хвостатый! А ты что здесь забыл? Нет, не видела, конечно. - Маэглин улыбнулся и перевел взгляд с Сэта на Тискору, гадая, где эти двое успели познакомиться. Впрочем, у белого вервольфа и Верховной ведьмы было не одно столетие в запасе... Надо бы узнать все подробности, однако сейчас не время. Зеленоглазый юноша озабоченно посмотрел на подъехавшего Сумрака, поскольку состояние вампира по-прежнему оставляло желать лучшего. - Лин, ты ведь не расскажешь Феанору о наших похождениях? И о... кхм, тренировке на крыше? - юноша, все ще злясь, сверкнул глазами: - Я подумаю, Сумрак... В ту же секунду из-за одной из скал вылетел до боли знакомый серо-черный клубок шерсти, в котором Лин с радостью узнал Агарваэна. Что ж, если волк здесь, то и сам Рыцарь недалеко... И в самом деле - вслед за волком появился ухмыляющийся Феанор собственной персоной! Ломион вскрикнул и спрыгнул с лошади на землю, заключив темноволосого парня в объятия сразу после Тискоры: - Брат! Ты ранен? - зеленые глаз с тревогой отметили кровь на рукаве туники воина. Злость на самонадеянного Генерала испарилась, осталась только безграничная радость от того, что тот жив...

0

34

Сумрак видел, что Тис на него сильно обижена, но ничего не мог поделать - если он сейчас начнет рассыпаться перед ней в извинениях, то будет обидит ее еще сильнее. Однако очень любопытно то, что она знакома со старшим оборотнем - вампир тихо фыркнул, все еще неприязненно относясь к Сэту. Неужели она знала о том, что оба вервольфа кузены? А если знала, то почему молчала? Интересно...
- Я подумаю, Сумрак... - Верес хмыкнул - оно и понятно, что молодой вервольф до сих пор на него злится... Вампир и сам бы поступил также на его месте, однако правду рассказывать не собирался. Да и вряд ли Маэглин побежит жаловаться брату - не в его это характере, сам же выгораживать их будет, если Феанор что-то заподозрит... А вот и он, кстати. Легок на помине...
- Доброго дня всем... А почему у вас такие озабоченные лица? - Сумрак спешился и подошел к другу, обняв одновременно и Феанора, и Лина: - Ну и заставил же ты нас поволноваться! в следующий раз за такое я тебя сам убью!

0

35

- Ты ведь знаешь, что я хочу тебе сказать. И знаешь, что я этого говорить не буду. Ещё хочу похвалить, но тоже не буду. Мне твоя завышенная самооценка не нужна. Но ты мне все расскажешь. Все.
Здоровой рукой темноволосый воин легонько прижал к себе Тискору и улыбнулся подруге, когда та отошла в сторону, вкладывая в улыбку, невидимую к счастью, другим, всю свою боль и грусть: - спасибо, Тис...  Хвалить меня не за что, я Мастера не убивал. А вот поговорить нам действительно нужно, но позже - я слишком устал сейчас... - его оборвал Лин, крепко стиснувший эльфа в объятиях: - Брат! Ты ранен? - Рыцарь вздохнул - видимо, до замка добраться ему суждено еще не скоро, а между тем сил оставалось все меньше и меньше. Он с трудом держался на ногах, и хоть безумно был рад видеть побратима, хотел одного - упасть на кровать и забыться сном. Слишком уж много навалилось за сегодня на молодого эльфа - он выложился на полную, и держался теперь лишь силой воли. Однако Феанор нашел в себе силы ласково растрепать длинные волосы вервольфа: - Ничего страшного, братишка... Надеюсь, Тис меня быстро подлатает... - черные глаза вопросительно и с надеждой покосились на ведьму - терпеть боль становилось все труднее, поскольку рана была нанесена не обычным оружием, а огненным заклятьем, до сих пор разъедающим плоть все сильнее с каждой минутой. - Ну и заставил же ты нас поволноваться! в следующий раз за такое я тебя сам убью! - молодой генерал полузадушенно прохрипел: - Я тоже рад тебя видеть, дружище...
Феанор осторожно выскользнул из кольца рук вервольфа и вампира и, с интересом покосившись на все еще сидящего верхом на лошади Лина оборотня, напомнил бывшему ученику и брату: - Может, вы все-таки представите мне вашего спутника?

0

36

Как говорится, если Аилес что-то взбредёт в голову, то это оттуда уже никак не выбьешь... где так говорится? Это вы у неё спросите...
   Эльфийка мчалась по побережью. И плевать, что раньше она никогда не была в этой части "запретных территорий" (в других была, уж поверьте) Ветер нёс её быстрее... ветра? Ну да, можно и так сказать. Белый сокол, доселе указывающий коню путь, вдруг остановился и сел на ближайшей скале. Да, девушка уже чувствовала, что кто-то есть рядом. Только кто? Ох много, много кого... выглянув из-за большого камня на повороте, Аилес заметила большое скопление... ммм... личностей. Здесь был Сэт, Маэглин, Сумрак, Тискора... так, подождите! А она здесь что делает? Ну ладно, не важно, главное, что здесь был Феанор. А значит всё в порядке. Девушка облегчённо вздохнула. Она зря волновалась, вот они, улыбаются, обнимаются... и только её нет на этом празднике жизни. Нет, ну скажите, разве она не могла бы с ними поехать? Тут что, разворачиваются смертельные бои? Или здесь нельзя находиться "непосвященным"? Хотя... наверное, они просто так быстро собирались, что и забыли про неё. Ну, или просто волновались. Хотя этого она не простит не одному, не другому. Облокотившись на холодный булыжник, она стояла и смотрела на этих счастливых существ... на сердце стало как-то теплее. А я как всегда не в тему... тьфу, да что ж за пессимистичные мысли... - закатив глаза, Аилес присела на песок. Эх, хорошо, сидит вот так, на территории изгнанников, видами любуется... нда, странный день...

Отредактировано Ailes (2009-11-30 17:30:41)

0

37

На протяжении всего их знакомства ведьма называла оборотня хвостатым, так что сейчас он ни удивился, ни обиделся. Сэт уже привык отзываться на всевозможные прозвища, которые ему придумывала девушка, сама она говорила, что порой ей легче назвать его как-то по-своему, чем вспомнить имя. Интересно, конечно, что ей было сложно вспомнить три буквы, однако Тискора вообще была странной, почему они, собственно, и сдружились.
- По праву ближайшего родственника одного из присутствующих…
Толком объяснить подруге причину своему приезда сюда Сэт не успел - явился тот, кого они так ждали. Слава богам, живой и почти невредимый. Ведьма тут же кинулась к эльфу (первой мыслью было - не душить ли?). Заниматься рукоприкладством девушка не стала, сославшись на догадливость Феанора. За ней генерала пожмакали Маэглин и Сумрак. Волк слезать и здороваться не спешил, но, когда эльф спросил о нем, все же спрыгнул с лошади Лина и подошел к побратиму кузена.
- Мое имя Сэт, я двоюродный брат Маэглина. Мы недавно встретились.
Волк кивнул Феанору, вроде как в знак приветствия и чуть отошел назад. Он себя в этой идиллии чувствовал лишним - он не знал этого рыцаря и дорог он был всем остальным, а не ему. Такая радостная встреча, а ему здесь как будто и не место.
Внезапно оборотень сорвался с места и быстрым шагом приблизился к россыпи скал, до того мрачно возвышавшимся за спиной. Завернув за одну из них Сэт, как и ожидалось, наткнулся на ту, что была для него всем. Тепло улыбнувшись, волк поставил присевшую эльфийку на ноги и потащил за руку к остальным членам клуба любителей генерала. По пути он тихо прошептал ей:
- Похоже, слова “жди” ты не знаешь… эх, как я тебя люблю.
Последняя фраза вырвалась нечаянно, спонтанно и, как всегда, удивительно к месту.

0

38

Ведьма удивленно и неопределенно хмыкнула в ответ на признание эльфа в том, что Мастера он не убивал. Если не он, то кто... ну конечно же, этот его таинственный знакомый, сумеречная нить. Хотя вряд ли просто знакомый, который хотел сыграть свою игру на выгодности смерти Аравеля Алькедре. Что их связывало, что-то заставляло их быть готовыми отдать жизнь друг за друга... и об этом изгнаннике она ничего не знала. Нет, все, никакого душения. н все ей расскажет, пообещал же, что расскажет. Дождавшись, когда Феанора потискают все и ему представится Сэт, ведьма подошла к своему пациенту и положила ладонь на рану генерала, мягко перебрав пальцами. Голову пронзила боль, ушедшая так же быстро, как и пришла. С виду Тискора не подала виду, что почувствовала хоть что-либо. Она нейтрализовала наложенное проклятие, огненное проклятие, на какое способен лишь истинный маг огня, то бишь вышеупомянутый мастер. Эк он Фена, да... зол был видно, стрелы огненные - они много энергии забирают.
Наконец опустив руку, девушка ещё раз придирчиво осмотрела эльфа, мимоходом провела рукой по боку, в том месте, где туника была порвана, а кольчужные кольца помяты. Толком бок ранен не был, но ушиб ведьма излечила. Удовлетворенно улыбнувшись, она шагнула назад и увидела весьмеца удивившую её картину - Сэт и девушку, которую он вел к ним. Где-то она её уже видела, лицо знакомое так точно, вспомнить бы только имя. Айлин... Аи... Аилес, тьфу его налево! Замучил склероз, честное слово. Улыбнувшись, ведьма поздоровалась:
- Привет! Аилес, да? Тоже за Феанором?
Но вообще-то интересовало её вовсе не это, а поведение Сэта. Оборотень, до этого явно чувствовавший себя не в той тарелке, словно преобразился, увидев эльфийку. Неужели он нашел то, что так долго искал? Похоже, что да. Остается только пожелать ему счастья, да...

0

39

ОФФ: порядок написания постов есть? И обязательно ли его соблюдать? Это вопрос, если чсто...

0

40

Ailes

Осс: Да, вроде есть.. сейчас должны отписаться Маэглин, за ним Сумрак, Сэт, Феанор (эти могут поменяться местами), потом ты и я. Ох, сколько народу...

0

41

Ок. Очередь - Тискора, Маэглин, Сумрак, я, Сэт, Аилесс. удаляем флуд, дамы:)

0

42

- Ничего страшного, братишка... Надеюсь, Тис меня быстро подлатает... - слова наставника не успокоили юного оборотня, а еще больше встревожили - с обычными ранами генерал с легкостью справлялся сам, без помощи ведьмы. Чем же его зацепило? Маэглин мысленно поставил себе галочку - устроить брату форменный допрос. Не сейчас, а позже, когда Фен отдохнет.
- Может, вы все-таки представите мне вашего спутника? - Лин вспомнил о Сэте и открыл было рот, чтобы познакомить побратима и кузена, однако старший вервольф успел раньше: - Мое имя Сэт, я двоюродный брат Маэглина. Мы недавно встретились. По голосу зеленоглазый юноша почувствовал, что Сэт чувствует себя не в своей тарелке. Оно и понятно. Однако, когда белый вервольф на несколько минут исчез, а затем появился с Аилес, изумрудные глаза Ломиона удивленно округлились - та же вроде как оставалась в замке... Юноша тут же почувствовал себя виноватым перед лучшей подругой - бросил, помчался куда-то очертя голову, парня ее за собой сманил... - Прости, Бабочка... - тихо извинился он, подходя к подруге.

0

43

- Я тоже рад тебя видеть, дружище... Может, вы все-таки представите мне вашего спутника? - Сумрак еле сдержался, чтобы не фыркнуть насмешливо - кто-кто, а он этого оборотня представлять и не собирался. Не его это дело... Вампира больше волновало то, что Феанор еле стоял на ногах, пусть и старался делать вид, что все в порядке. Гордый, не хочет показывать свою слабость... Вереса, однако, обмануть ему не удалось. Когда Тискора исцелила раны Рыцаря, темноволосый вампир потянул друга к лошади: - Пойдем, пора возвращаться в замок. Тебе нужно отдохнуть... Силы теперь быстро возвращались к Сумраку, поэтому втащить довольно легкого эльфа в седло оказалось гораздо проще, чем ожидал вампир. Верес вскочил в седло позади Феанора и, придерживая того за таллию (а вдруг еще сознание потеряет и навернется на землю?), подхватил свободной рукой поводья и крикнул остальным: - Вы едете?
--------------Замки Рыцарей. Комната Феанора

0

44

- Мое имя Сэт, я двоюродный брат Маэглина. Мы недавно встретились. - вот тебе раз... Феанор с изумлением посмотрел на высокого парня. Действительно, в чертах его лица было какое-то неуловимое сходство с Маэглином, которое становилось очевидным только тогда, когда кузены стояли рядом. Тис занялась его ранами, и молодой эльф ненадолго отвлекся. Когда Сэт убежал, а затем вернулся с рыжеволосой эльфийкой, черноглазый рыцарь улыбнулся оборотню: - Я рад познакомиться с тобой, Сэт... - эльф перевел взгляд на девушку, и брови его удивленно поползли вверх: - Аилес, ты тоже здесь? Весьма польщен - я рассчитывал только на Лина и Вереса... Несмотря на исцеление ран, силы стремительно убывали, и рыцарь отчетливо ощутил, что еще немного - и потеряет сознание. Проклятье...
- Пойдем, пора возвращаться в замок. Тебе нужно отдохнуть... - Надежные руки вампира поддержали оседающего на землю Феанора и втащили в седло - ну да, Сумрак, как всегда, отлично ощущает состояние друзей, на то он и вампир. Генерал с трудом смог предложить спутникам: - Задержитесь ненадолго в замке - я скоро приду в норму и смогу все рассказать... Только после этого темноволосый эльф позволил себе погрузиться в блаженную тьму забытья...
--------------Замки Рыцарей. Комната Феанора
Офф: Сумрак, убью...

0

45

Вампирюга втащил друга на спину своего скакуна и направился к замку. Генерал, похоже, вырубился, успев только попросить оставаться в замке. Тискора хмыкнула и посмотрела вслед другу и бывшем другу, который, скорее всего, в будущем, ближайшем будущем станет просто другом. Ибо игнорировать, как до этого поступала ведьма, вампира нельзя, слишком уж часто она с ним общается. Не сказать, чтобы она жалела о чем-то. Она вообще редко долго о чем-то жалела. Как оно случилось, значит так и будет, в прошлое возвращаться никогда не казалось девушке хорошей идеей. И мечтать о прошлом было для неё неинтересным.
Тискора обернулась к другу-оборотню и его... хм... подруге. Первым словом, пришедшим на ум, было слово "жена", однако ведьма представила себе реакцию волка и решила до поры до времени этого слова не употреблять. А там уже посмотрим, как у них сложится, хотелось бы верить, что это серьезно и надолго. Впрочем, зная характер Сэта, по-другому он любить и не умеет. Повезло Аилес, вот ведьме уже две сотни лет все не везет да не везет... А ну и ладно, у неё впереди ещё немало времени для всех радостей жизни. Ведь свобода - тоже хорошо, верно ведь?
- Ребяты, я за ними, вы как знаете. Не буду вам мешать... Лапный, мы с тобой ещё поговорим, и о Лине, и вообще.
Ведьма улыбнулась и вскочила в седло. Он и так, в принципе, знает, что ей с ним надо поговорить о недавних событиях, по крайней мере, о двух из них. И он все ей расскажет, не может не рассказать. А пока что пусть побудут чуток вдвоем, а потом отправляются в замки. Им это полезно, да, такое всегда полезно. А ей лучше поспешить за генералом, тому в случае чего нужна помощь, в конце концов, хотя бы каким-нибудь стимулятором, что ли. Махнув рукой Маэглину, девушка поскакала в сторону укреплений рыцарей.

0

46

Волны безжалостно хлестали скалы, сами не понимая того, что твёрдому камню они вреда причинить не могут. По крайней мере не сразу... а вот юной эльфийке они доставляли немало хлопот. Она сидела за своим укрытием прямо у воды и, то и дело, всё больше прижималась к холодному камню, чтобы её не достала ещё более холодная вода. Но тут вдруг чьи-то шаги... Аилес и сообразить не успела, как из-за валуна выглянул Сэт. Он будто знал, что она здесь... но как? Оборотень взял девушку за руку и потащил в направлении остальных собравшихся. А? Э?! Куда!?
- Похоже, слова “жди” ты не знаешь… эх, как я тебя люблю.
Удивлённо взглянув на парня, девушка, не раздумывая, ответила.
- Я тебя тоже...
Но вот уже она стояла перед собранием столь разношёрстным, что не хватало здесь только какого-нибудь изгнанника. Вампир, оборотень, верховная ведьма и генерал Рыцарей леса... неплохая компания... первой вопрос задала Тискора.
- Привет! Аилес, да? Тоже за Феанором?
- Ага, Аилес... а ты, кажется, Тискора? - эльфийка лучезарно улыбнулась, надеясь, что ведьма поймёт её сарказм. Вообще у неё была хорошая память на имена. - Ну, не только за Феанором. Я ещё и за этими проходимцами, которые убежали так быстро, что даже забыли взять меня с собой!
Тут Сэт получил от любимой хороший подзатыльник. Знай наших!
- Прости, Бабочка...
А вот и Ломион...
- Да ничего, Ветрь... просто глупо с вашей стороны было думать, что я и правда останусь там.
И снова улыбка... похоже она начинает чувствовать себя более-менее уютно здесь. Вот только этот вампир не давал покоя бедной девушке. Грр, вот не люблю таких... - ну, может, конечно, тут дело было в том, что Аилес всё никак не могла забыть ту сцену на крыше... и Сумрак, похоже, тоже её забывать не собирался.
- Аилес, ты тоже здесь? Весьма польщен - я рассчитывал только на Лина и Вереса...
- Просто оказалась в нужное время, в нужном месте.
Не совсем понятно объяснилась эльфийка, но, наверное, её поняли...?
Тут Верес потянул генерала к лошади и посадил ряжом с собой. Видимо, они давние друзья… но не столь это важно. Главное, что Феанору и правда требовалась помощь. Только бы с ним всё было хорошо...
- Задержитесь ненадолго в замке - я скоро приду в норму и смогу все рассказать...
- Ребяты, я за ними, вы как знаете. Не буду вам мешать... Лапный, мы с тобой ещё поговорим, и о Лине, и вообще.
Хм... я бы не против, но как-то... не совсем моя компания... не хотелось бы мозолить всем глаза... - девушка глянула на Сэта, пытаясь понять его точку зрения, но пока этого ей не удалось. Решила сказать первое, что пришло в голову.
- М?
Краткость - сестра таланта.

ОФФ: ну, давайте тогда уж не пойдём, а то и так отстали...

0

47

Последующие события развивались очень быстро и одно за другим. Только, казалось, они встречают заблудшего генерала, так уже вампир затаскивает его на спину своего коня и несется, как сумасшедший, в сторону рыцарских замков. Сэту показалось, что Феанор даже потерял сознание, усевшись за Сумраком. Хотя это было, по правде говоря, не его дело, пусть с ним его друзья разбираются, он здесь вообще так это, за компанию. Ведьма тоже ускакала вслед за ними, оставив ничуть не обрадовавшее его наставление. Да, он знал, что ему придется рассказать все и о том, как они с Маэглином нашли друг друга, и о том, как же это у них получилось так с Аилес - он не сомневался, что именно это подруга имела в виду под «всем». То, что она у него все выпытает, не оставляло сомнений. Хотя это было не плохо, они и так слишком давно не общались.
- Хорошо… расскажу все. И могла бы хоть раз назвать меня по имени, склерозница!
Гнев волка был притворным, он всегда возмущался талантом Тискоры называть его как угодно, но только не Сэтом. Такая уж у неё особенность, сначала он и правда злился, но сейчас это был просто очередной повод для шуток. Парень оглянулся и до него, что-то немного сегодня тормозящего, дошло, что остались только они и Маэглин. Ну как всегда, всегда он оказывается лишним… получив подзатыльник, волк воспылал праведным гневом.
- За что?!
В ответ на глубокомысленное замечание эльфийки Сэт прыснул в ладонь, сделав вид, что чихнул. Проведя той же ладонью по волосам, парень приобнял за плечи девушку и прижал к себе, стоя сзади.
- Можем подождать здесь, все равно Феанор не сразу придет в себя. Может пойти за ними. Мне как-то все равно, но туда я не спешу - уж кому-кому, а мне он вряд ли что-либо расскажет.
Как всегда, он говорил то, что думал. Ему и впрямь было наплевать, идти обратно или остаться на время здесь - главное, с ней, а все остальное не имело значения. Как-то ему в голову не приходило, что они сейчас, в общем-то, находятся во владениях изгнанником. Не приходило просто. Вообще.

0

48

- Да ничего, Ветрь... просто глупо с вашей стороны было думать, что я и правда останусь там. - Лин улыбнулся, обрадованный тем, что подруга не держит на него обиды. Проводив обеспокоенным взглядом Сумрака и побратима, юный вервольф мысленно от души пнул себя за то, что не сумел заметить, насколько сильно пострадал Фен. Но уже поздно было что-то делать - Рыцарю сейчас нужно попросту отдохнуть, а обо всем остальном позаботится Тис. Лин же только путался бы под ногами... Помахав рукой в ответ вредной ведьме, зеленоглазый оборотень обернуля к друзьям.
- Можем подождать здесь, все равно Феанор не сразу придет в себя. Может пойти за ними. Мне как-то все равно, но туда я не спешу - уж кому-кому, а мне он вряд ли что-либо расскажет. - Ломион криво усмехнулся, вспомнив о том, где они сейчас: - Сэт, это побережье - территория Изгнанников. Лично я бы не хотел ввязываться в очередную переделку, учитывая то, что раны у тебя еще не зажили. Поэтому давайте съездим в Ордвист или куда-нибудь еще, хорошо? - юноша старался под напускным воодушевлением скрыть глодавшую его изнутри тревогу. Привычно и легко Маэглин вскочил в седло, отмахнувшись от горестных мыслей - не время сейчас позволять демонам терзать свою душу... Он весело посмотрел на Аилес и Сэта: - Едем?

0

49

Смотря на удаляющихся всадников, девушка и не заметила, как Сэт подошёл к ней сзади и приобнял. Вообще если бы это был кто-то другой, то он тут же получил бы удар сапогом по ноге, но это же был он... Ему дано право её обнимать, хотя бы потому, что ей самой это нравилось.
- Можем подождать здесь, все равно Феанор не сразу придет в себя. Может пойти за ними. Мне как-то все равно, но туда я не спешу - уж кому-кому, а мне он вряд ли что-либо расскажет.
Аилес тоже пожала плечами.
- Мне как-то тоже... всё равно потом от кого-нибудь выведаю. Хотя и волнуюсь за Феанора. Но ничего, он с друзьями, а значит, всё будет в порядке.
Эльфийка улыбнулась и слегка вздохнула. Тут до неё дошло, что здесь ещё до сих пор стоит Маэглин. Почему он не уехал? Он же, должно быть, сильно беспокоится за своего наставника! - Но разъяснения так дано и не было.  Что ж, мало ли чего взбрело в голову этому оборотню, главное, что Аилес была рада его здесь видеть.
- Сэт, это побережье - территория Изгнанников. Лично я бы не хотел ввязываться в очередную переделку, учитывая то, что раны у тебя еще не зажили. Поэтому давайте съездим в Ордвист или куда-нибудь еще, хорошо?
- О! А вот это хорошая идея... и правда, пойдёмте, а если вдруг сильно захочется неприятностей, дорогу я запомнила!
Девушка хмыкнула, вырвалась из объятий Сэта и слегка топнула ногой по песку. Зачем? А затем, что вызывать Ветра свистом сейчас было бы небезопасно, а ведь у него отличный слух! Даже такие знаки конь понимал быстро. Вот уже через пару секунд явился этот серый красавец, Аилес легко запрыгнула на друга и вечного спутника, кивнув остальным.
- Давайте сначала до Ордвиста, а потом разберёмся, куда.
Чуть слышно раздался клик Арна, оповещая, что опасности поблизости нет. Ветер тихо помчался по побережью, не поднимая ни пыли, ни песка. На камне у побережья остался лежать круглый медальон...

ОФФ: медальон не поднимать, я его специально забыла. Ну, то есть я специально, а она случано)

0

50

Сэта сильно удивил тот факт, что побратим эльфа не стал его догонять, а остался стоять с ними. Вот уж не думал он, что оборотень сможет так спокойно реагировать на происходящее и даже тревоги выказывать не будет - видимой, что творилось у него на душе, и догадываться не стоило. На предложение проехаться до города эльфов волк только согласно хмыкнул. Он никаким образом не возражал, прогуляться по улицам Ордвиста - да за милую душу. Только бы не нашлось там каких-нибудь фанатиков с серебром в руках. Это ж надо было выдумать, что волки серебра боятся… совсем даже наоборот, сверкающее серебро напоминало Сэту сияние луны, он очень любил изделия из этого металла.
Девушка меж тем вырвалась и позвала коня. Интересным способом, но ей лучше знать, но откликается её спутник. Услышав вдалеке крик Арна, парень не удивился - сокол всюду сопровождал эльфийку. Подойдя снова к рыжему жеребцу кузена, волк сначала погладил недовольную морду, а уже потом вскочил в седло.
- Идем, я не против. Посидим где-нибудь, поговорим… о жизни.
О жизни баек Сэт знал немало, скучно им не будет точно. Ему, по крайней мере. Ладно, что-то он заждался, а эльфийка уже успела их сильно обогнать. Чихнул. От него разлетелись в разные стороны тысячи снежинок. Надо же, снег. Фыркнув, Сэт кивнул брату и помчал вслед за Ветром, надеясь все же если не опередить, то догнать Аилес.

Отредактировано Set. (2009-12-16 17:43:48)

0

51

Офф: Сэт, у тебя же мой конь. А я еду на Феаноровом...

- Давайте сначала до Ордвиста, а потом разберёмся, куда. - Идем, я не против. Посидим где-нибудь, поговорим… о жизни. - Лин молча кивнул, натянув поводья черного жеребца, сразу же загарцевавшего под ним - юноше было все равно, куда ехать, лишь бы это помогло ему отвлечься от разрывающего душу беспокойства за брата. Самовнушение не помогало, поэтому надежда оставалась только на быструю скачку и друзей, которые не дадут ему хандрить. Опять же, Сэта нужно помучить, допытываясь об истинных причинах схватки на крыше. Мысленно конечно, в тайне от Аилес. А то чуяло сердце юноши, что не все там чисто, и девушке найдутся причины намылить парню и его сопернику-вампиру загривки.
Успокаивающе погладив рукою теплую, лоснящуюся шею могучего жеребца, зеленоглазый юноша послал его легким галопом вслед за Ветром Аилес. Боевой скакун Феанора быстро нагнал всадницу и, всхрапнув, нахально занял свое привычное место во главе маленькой кавалькады. Маэглин не стал мешать благородному животному - лишь улыбнулся и подставил лицо яростным порывам свежего ветра, отгоняющего прочь тревоги и печаль. А крепкое вино в таверне окончательно заставит его забыться... Оборотень тихо хмыкнул и поправил свои длинные волосы, растрепанные ветром...
-------------Ордвист. Скорее всего - таверна.

0

52

Буран торопился. В его безумном мозге тлела одна мысль: убить их всех. Безумному метису чертовски надоело таскаться по безжизненным равнинам из гладких камней.  Он не выносил плеска волн, он ненавидил море. В исступлении он часто месил воду палашом, раз от раза перерубая воображаемые хребты, но неуязвимая вода издевалась над ним. Буран выходил на берег и плакал от бессилия, упав на невыносимо гладкие камни.
Он не мог больше терпеть это.
Он пошел от воды, в его глазах еще больше разгорелся дьявольский огонь. Он шагал все чаще, постепенно переходя на бег. Его занимала одна идея: попасть в лес, попасть, попасть! А для этого надо сменить маску. Надо лишь сменить маску. Ха-ха. А потом герой получит вознаграждение, например свежий бифштекс из упитанного и сочного рыцаря леса.
Пробраться сквозь бастион это непосильная задача, но что не под силу мне?
Буран устал и снизил бег. Все, что он съел за долгое время — жалкая рыба. Рыбешка. В складках плаща отшельник нащупал что-то мягкое. Остановившись и отдышавшись, он вновь пошарил в плаще и вынул из одного из карманов кусочек вяленого мяса. От него пахло рыбой и затхлым запахом. Выбирать не приходилось и Буран начал жевать мясо с тошнотворным вкусом.
Отшельник обернулся. Море заметно отдалилось и мерзкие звуки накатывающихся волн стали не так слышны. По морю плыл огромный торговый корабль. Метис ненавидел корабли, также как ненавидел море и рыбу. Была бы его воля, он бы повесил всех членов команды на реях мерзкого корабля и изрубил бы к черту корабль на доски. И на досках поджарил бы мясо членов команды.
Хотя, у них невкусное мясо. Мясо корабельщиков провоняло рыбой, солью и морем.
Мясо превратилось в мерзкую жвачку, которую не хотелось глотать. Буран выплюнул его. Раздразненный живот все больше требовал еды и отшельник, превозмогая голод, пошел вперед. Голодный вид будет как раз кстати. Впереди маячил бастион рыцарей, за которым скрывалось все самое интересное. За проклятым бастионом суп из печени лесного эльфа! Жареное гномье мясо... Оленина! И никакой мерзкой соли, никакого моря!
Бастион был все ближе и Буран морально готовился к его преодолению.

Отредактировано Буран (2009-12-28 20:38:21)

0

53

Хаку лежала на камнях. Был вечер, и довольно холодный. Но дракону не было холодно. Ее тело было разукрашено ранами, из которых слегка сочилась кровь и замерзала. Шерсть была вся мокрая и грязная. Волны хлестали по телу холодной водой. Было больно, но она терпела. Полежав, она неохотно открыла глаза. Она мало чего различала, ибо в глазах был туман. Как голова болит.... Простонала она, и опять закрыла глаза. Интересно, где сейчас я? Ей стало интересно и пришлось снова открыть глаза. Собрав последние силы, она подняла голову. Вокруг был каменный берег и море. Чуть дальше, впереди, был лес. Но было там что-то еще, но это ей разглядеть не удалось. И голова ее упала от усталости. Стоит немножко отдохнуть... возможно, потом я смогу подняться на ноги. И, закрыв глаза, она заснула.

0

54

Прошло время, Хаку проснулась. На небе луна и звезды. Раны уже не болели, и глаза теперь видели все ясно и отчетливо. Зевнув, Хаку подняла голову и осмотрелась. Вроде ничего не изменилось Сказала она сама себе. Пошевелив телом, хвостом и ногами, удостоверившись что все на месте она встала. Слегка пошатнулась, и медленно вытащила себя из воды. Поднявшись на камни, она отряхнулась. Интересно, что это за место такое? И как я здесь оказалась? И Хаку стала вспоминать что с ней происходило до этого времени. И она вспомнила замок, войны, коридор, свиток, окно, дракон....
Дракон? Неужели здесь водятся драконы? Помотав головой дабы чтоб все прошло, она пошла по камням и вышла на равнину. Там лес...пойду туда. И не спеша она направилась к лесу. Ну наверняка здесь должны быть живые существа кроме меня.
------Березовая роща (зима)

0

55

Подземная кузница ===>
Темный шел по побережью в полном молчаньи. Тишина. Как хорошо порой отвлечься от своих скучных обязанностей. Здесь никто не должен потревожить. У Тос'уна уже голова гудела от этого шума. Но для этой прогулки была еще одна причина. Эльф долго пытался понять, что с ним. Потому что свои предположения он старательно от себя гнал. Неправильные догадки.
Тос'ун скучал.
- Феанор... - и снова тоска.
Интересно, как он там? Темный, как бы ни смешно это звучало, ничего о нем не слышал с того момента, как они расстались. Сплетни - это конечно же хорошо, но лучше им не верить. Тос'ун тихо вздохнул и устремил взгляд куда-то вдаль. К горизонту.

0

56

--------------------Золотой Обрыв
Рыцарь бесшумно скользил по лесу к Побережью. Он прекрасно осознавал, что соваться на территорию Изгнанников посреди дня было чистой воды безумием - и все равно не мог упустить такой возможности.
- Я сошел с ума... - с усмешкой подумал Феанор, начиная мысленно искать сознание Темного. На удивление быстро он почувствовал любимого, причем совсем рядом... Похоже, не один я... - теперь на губах темноволосого эльфа была счастливая улыбка. Воин, забыв про опасность быть обнаруженным, переступил границу и, скрываясь между скалами, двинулся туда, где ощущал Тос'уна. Серебристо-серый бок волка коснулся его ноги - Агарваэн присоединился к хозяину и, виновато прижав уши, пошел рядом.
Феанор обогнул скалу, неожиданно вынырнув за спиной дроу, и обнял любимого:
- Меня ждешь?

0

57

Темный услышал чьи-то шаги раньше, чем мог бы увидеть обладателя. Но, даже несмотря на это, было очень неожиданно почувствовать чужое прикосновение. Тос'ун вздрогнул и стремительно обернулся.
- Меня ждешь?
Расслабленная улыбка.
- Совсем нет... Мечтал, - тихо ответил дроу, положив теплые ладони на руки Феанора. Он был очень рад видеть этого эльфа. Только о нем подумал, и вот он уже здесь. Прямо как по волшебству.
Темный прикрыл свои лавандовые глаза.
- А что ты тут делаешь? - поинтересовался Тос'ун. Ему в самом деле было любопытно узнать, что заставило Феанора в самый разгар дня появиться на чужой территории.

0

58

- Совсем нет... Мечтал... А что ты тут делаешь? - темноволосый эльф загадочно улыбнулся и потянул Темного за собой. Было здесь одно местечко... Скрытая от излишне любопытных глаз пещерка в прибрежных скалах. Только когда рыцарь ступил на белый песок, укрывавший ее дно, он ответил на вопрос:
- Исполняю твои мечты! - черные глаза Феанора озорно сверкнули, он притянул изгнанника к к себе и, скользя губами вдоль его скулы уже серьезнее добавил:
- Соскучился просто... Да и ситуация такая сложилась... Я и не надеялся до вечера тебя встретить. - а руки его неосознанно гладили плечи любимого, наслаждаясь знакомым теплом. Всего несколько дней прошло, а тоска по Изгою стала невыносимой... И такая же невыносимая радость от встречи буквально распирала грудь, вырываясь наружу мягким негромким смехом...

0

59

Немое удивление в глазах. Куда это Феанор его повел? Но буквально через минуту-две все выяснилось. Темный незаметно улыбнулся.
- Исполняю твои мечты!
Тос'ун улыбнулся, мгновенно потянувшись к губам эльфа за поцелуем. Он тоже очень скучал.
- Соскучился просто... Да и ситуация такая сложилась... Я и не надеялся до вечера тебя встретить.
Дроу пожал плечами. - Скучал, значит? - улыбка стала еще довольнее. Но в следующий миг Тос'ун поинтересовался:
- Что за ситуация? Что-то срочное? - сразу напрягся, однако это не помешало ему прижать Феанора к стене и скрестить его пальцы со своими. - Кстати, ты в курсе, что это рискованно? Вся эта ситуация и вообще... Под "вообще" подразумевались отношения изгнанника и генерала леса. Хотя тема для беседы была не самая веселая, Тос'ун выглядел так, словно нашел на дороге мешок с золотом.

0

60

- Что за ситуация? Что-то срочное? - темноволосый эльф с улыбкой пожал плечами, показывая - дело не срочное, можно подождать. Сейчас он мог думать только о теплом теле любимого, прижимавшем его к твердой скале. Дроу, словно почувствовав настроение Рыцаря, перешел на мысленное общение:
- Кстати, ты в курсе, что это рискованно? Вся эта ситуация и вообще... - Феанор улыбнулся в ответ, нетерпеливо и страстно целуя Тос'уна, благо разговору теперь это не мешало:
- В курсе... Но мне плевать, понимаешь? Ты - самое дорогое, что у меня есть, я люблю тебя, понимаешь? Так что я готов рискнуть... - воин притягивал Темного к себе за плечи, не давая отстраняться, и целовал его, как безумный... Он и представить себе не мог, что настолько истосковался по этим горячим губам....

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье