~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье


Юго-восточное побережье

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

- В курсе... Но мне плевать, понимаешь? Ты - самое дорогое, что у меня есть, я люблю тебя, понимаешь? Так что я готов рискнуть...
Тос'ун смутился от этих слов и почти сразу же прикрыл глаза, отвечая на горячие поцелуи Феанора. Так близко... Тихий стон сорвался с губ и полетел в пустоту.
- Знаешь, что я думаю? - еле слышно спросил Темный.  - Ты наглый... Еще сильнее вжал эльфа в стену из камней.  - Самоуверенный... Углубил поцелуй.  - Не думающий о последствиях... Прикусил юноше губу, сверкнув глазами.  - Влюбленный идиот, который при каждой нашей встрече заставляет меня терять голову... - прошептал дроу. Становилось жарко, а мысли путались.

0

62

- Знаешь, что я думаю? Ты наглый... Самоуверенный...  Не думающий о последствиях... Влюбленный идиот, который при каждой нашей встрече заставляет меня терять голову... - черноглазый воин бездумно отвечал на поцелуи Темного, чувствуя, что буквально плавится в его руках. - Да! - выдохнул эльф на ухо любимому, оторвавшись от настойчивых губ, - именно такой я и есть... И ты просто сводишь меня с ума! - в груди, в самом сердце, бушевал настоящий пожар - как жаль, что им приходится надолго расставаться каждый раз... Феанор, будь его воля, не отпускал бы Изгоя из объятий, никуда бы не отпускал. Судьба словно насмехалась над ними, разлучив, разбросав по разные стороны баррикад, но, вопреки злому року, они все равно были вместе...
- Тебя не хватятся в Братстве? Пойдем ко мне... Там никто не сможет нам помешать, - предложил Рыцарь, снова целуя Тос'уна.

0

63

- Да! Именно такой я и есть... И ты просто сводишь меня с ума!
Негромкий смех, страсть в лавандовых глазах. В такие моменты хочется бросить все к черту, предложить сбежать отсюда. Сбежать далеко-далеко, хотя бы на мгновение забыть о суровой реальности. Сколько еще они буду скрывать свои чувства от глаз и ушей посторонних? Тайна... Снова приник к губам Феанора.
- Тебя не хватятся в Братстве? Пойдем ко мне... Там никто не сможет нам помешать.
Тос'ун кивнул. А здесь еще было довольно-таки холодно. - Да, пожалуй... А про это место знает кто-то еще? - и снова теплая улыбка. Все-таки Феанор заставляет дроу стать самим собой. Тос'ун расслабленно закинул назад голову. Порой создается такое ощущение, что каждая его встреча с генералом леса - словно последняя...

0

64

- Да, пожалуй... А про это место знает кто-то еще? - молодой воин ловко выскользнул из объятий Темного и улыбнулся, обняв того сзади за талию:
- Не знаю... Все-таки это не моя территория, я здесь не так часто бываю. - и все же риск обнаружения здесь был очень велик. Рыцарь с таинственной улыбкой потянул дроу за собой:
- Пойдем... Там, куда я тебя приведу, нам точно никто не помешает! - выпускать любимого из кольца рук даже на секунду казалось кощунством, но в другом случае передвижение значительно усложнялось, а уж о конспирации и незаметности вообще можно было бы забыть. Феанор быстро поцеловал Тос'уна еще раз, отстранился, выскользнул из пещерки и, укрываясь среди прибрежных скал, побежал к границе.
-------------------Ордвист. Обитель мастера Феанора.

0

65

- Пойдем... Там, куда я тебя приведу, нам точно никто не помешает!
Темный еле заметно улыбнулся. Разумеется он знал, куда Феанор собирается его привести. Все-таки любовь зла... Заставляет влюбленных совершать такие необдуманные поступки. Возможно, они пожалеют, но разве сейчас об этом хочется вспоминать? Обо всех последствиях они подумают завтра.
- Я знаю, Феанор... Я знаю... - мысленно прошептал дроу, как-то странно смотря на удаляющегося эльфа. Что же они делают?
Спустя мгновение Тос'ун сорвался с места и устремился вслед за тем, кого любил больше всего на свете.
====>Ордвист. Обитель мастера Феанора.

0

66

---------------------->Юго-Восточная крепость
Черный жеребец донес обоих Изгнанников до границы почти одновременно с тем, как оную границу пересек конь Нобору. Сзади слышался мягкий перестук копыт по луговой траве - Рыцари настигали их. Шэймус не стал медлить - одним прыжком слетел с седла и оказался подле лошади Ватаи, который натянул поводья, заставив животное остановиться. Полукровка бесцеремонно сдернул со спины коня похищенную ими девчонку, грубо, но без лишней жестокости закрутил ей руки за спину и связал заранее приготовленной веревкой, дабы не дергалась. Выхватил из-за пояса украшенный драгоценными камнями кинжал и прижал к горлу девицы, предварительно сграбастав ее волосы в кулак и дернув, чтобы она запрокинула голову. Остро отточенное лезвие клинка красноречиво коснулось кожи, грозя в одно мгновение вонзиться в горло заложницы.
- Я советую вам немедленно убрать все оружие, или эта цыпочка отправится на тот свет! - громко крикнул Кристаниэль приближавшимся Рыцарям во главе с Генералом. Обнажил вампирьи клыки в злой усмешке, предвкушая хорошую словесную перепалку. Он заранее был уверен в том, что защитники Леса выполнят абсолютно все требования - видите ли, им очень важна жизнь этой никчемной актриски, которая сейчас трепетала от страха в руках полуоборотня.
Тянуть дальше не имело смысла. Дождавшись, пока Рыцари выстроятся вдоль границы напротив Изгнанников (ага, такие вот мы правильные, дальше положенного - ни ногой!), Шэйм нахально оскалился и заявил:
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть... - многозначительная пауза, - в обмен на вашего лидера, Генерала! - о да, финальный аккорд и впечатление, которое он произвел на всех, был поистине громом среди ясного неба...

Офф: Тис, веди сюда маньяка. Потом решим, кто кого убивает, собираем пока народ.

0

67

Спать не хотелось ну совсем, так что за пару часов уставший, меланхоличный маньяк отмахал по песку и камням до самого западного побережья. Однако сам он, естественно, и не догадывался, сколько прошел. Просто перебирал ногами и строил определенные планы на будущий день. Или несколько.
  Во-первых, нужно было побывать в каком-нибудь селении, купить теплый плащ и сапоги, ну и покушать, конечно. Можно в Дэнгристе, но деревушка изгнанников маленькая - одинокого подростка с мечом наперевес любая женщина заметит и приметит. А Натаниэлю очень бы не хотелось, чтобы его хоть кто-то здесь запоминал, уж тем более изгнанные. Не то чтобы он боялся, что его все-таки найдет генерал - нет, по правде говоря, юноше было плевать. Для него события на обрыве уже отошли в далекое прошлое. А вот ещё более дальнее прошлое действительно тревожило его. Натаниэль прикрыл глаза и стал вспоминать, как оно - быть цепным психом Мастера Алькедре.
  Неужели я вам ещё не рассказывал, что было и такое? Что же, пока хозяин сего тела отмеривает милю за милей непонятно куда (подозреваю, что он просто пытается согреться, ибо одежда его слишком легкая для подобной погоды), я вам поведаю поучительную историю. Маленький мальчик Нат... Довольно, я не хочу снова этого слышать! Не нервничай, я ведь не тебе рассказываю. А кому? Звездам? Кого ты ещё здесь видишь? Умолкни, болтливая извилина. Не то что? Порежешь меня? Да ладно тебе, братец, спокойнее.
  Видимо, и впрямь замерз. И, небось, ещё и голоден. Так вот, давным-давно эта тварюка пробралась на побережье, убив в столь юном возрасте развесившего уши рыцаря. Будучи подобран Темным Братством, стал кровожадным оружием без тормозов в руках Аравеля. Но ушел. Сбежал, можно сказать, ведь просто так уйти от Мастера нельзя. Вернулся в Лес - ведь убивать беззащитных, беспомощных ему казалось куда забавнее; вечные бои, драки ему надоели. Теперь-то, пожалуй, наоборот будет. Обленился от простых убийств. Форму, так сказать, потерял. Проиграл генералу, малое дитя - даже задеть толком не смог, а сам получил. Заткнись. Ладно тебе, правду же говорю... Да нет, придурок! Что это там впереди?
  Однако, признаю, отвлекся. Впереди определенно что-то происходит. Отсюда видать только силуэт лошади со всадником ближе к океану, и других лошадей, чуть дальше. Подойдем-ка поближе, Натаниэль. Ну вот, а там полно народу... и крики слышны. Что ж это такое за небывалое оживление ночью-то?
  Натаниэль криво улыбнулся и ускорил шаг. Явно какая-то заварушка с рыцарями. Интересно... а вот и ясно, кто там. Светловолосый парень, лицо знакомое, держал кинжал у горла юной насмерть перепуганной девы. Позади него было двое всадников, один светлый, другой темный, жили у бабуси, чуть дальше толпились ещё какие-то типы подозрительной наружности. За границей же берега выстроились в ряд рыцари - во главе с тем, кого Натаниэлю сейчас видеть хотелось меньше всего. Но нас трудности не пугают, и мальчишка подошел к светловолосому засранцу с девушкой в качестве пленницы, удачно минуя попытавшихся ему помешать изгнанников.
  - Господин хороший, что это тут делается? За что бедной девице угрожаете?
  Дэмеур решил не выказывать однозначного отношения к сложившейся ситуации. Мало ли что натворили эти идиоты, может, лучше будет и стороной пройти. Однако лицо это светлого было таким смутно знакомым... как дом в осеннем тумане - пока не зайдешь внутрь, не поймешь, твой ли.

0

68

Юго-Восточная крепость-------------------))

Алекс не стал спрыгивать с коня в отличие от Шэймуса, который с молниеносной скоростью выхватил из седла пленницу и приставил ей лезвие кинжала к горлу. Надо сказать, было очень занятно наблюдать за тем, как эта девушка переводила свой испуганный взгляд то на изгнанников, то на горе-защитников. Однако она явно верила в то, что рыцари леса ее обязательно спасут. Откуда тогда скрытая радость во взоре?
- Я советую вам немедленно убрать все оружие, или эта цыпочка отправится на тот свет!
Светловолосый эльф даже не дернулся, продолжая с каким-то странным интересом пялиться на группу рыцарей. В том, что Шэймус сейчас не будет убивать эту актрису, Ал даже не сомневался. У них были совершенно другие планы. Сейчас убивать девчонку не имело никакого смысла. С таким же успехом можно было бы вообще ничего не делать.
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть...в обмен на вашего лидера, Генерала!
Алекс перевел взгляд на Шэймуса. Трудно было сказать, удивлен ли он или уже все знал заранее, однако изгнанник улыбался. Причем улыбался самым бессовестным образом. Вы бы видели, какие были лица у рыцарей леса! Они явно были ошарашены таким заявлением. Но условия обмена были довольно смелыми и нахальными. Все же даже для рыцарей обменять своего командира за какую-то актрису немного слишком. Но с другой стороны они могут согласиться, посчитав, что генерал потом сам как-нибудь выберется.
- Господин хороший, что это тут делается? За что бедной девице угрожаете?
Алекс смерил мальчишку высокомерным взглядом и снова оглянулся на заложников закона и правил. Все же смотреть на них было гораздо интереснее, нежели на подростка, с которым каждый может разобраться.

0

69

Юго-Восточная крепость--------------------->
Как и следовало ожидать, они не успели. Трое Рыцарей (если считать сидящего позади оборотня Леголаса, то четверо) подоспели к границе уже тогда, когда Изгнанники ее пересекли и чувствовали себя в полной безопасности, что следовало из их наглых и насмешливых выкриков.
Феанор, стиснув пальцами рукоять меча, хмуро проследил за тем, как лидер Разведчиков приставил кинжал к горлу похищенной девушки. Не успели... Проклятье...
- Я советую вам немедленно убрать все оружие, или эта цыпочка отправится на тот свет! - дер Йен продемонстрировал всем желающим клыки в насмешливой улыбочке. Генерал махнул рукой Лину и Сумраку, дабы не дергались и не пытались пересечь границу. Возможно, если бы Шэймус не держал кинжал у горла дрожащей девушки, они могли бы попробовать отбить ее, но сейчас не было ни малейшего шанса. Даже ментальная атака не помогла бы - перерезать сонную артерию можно в одно мгновение. Темноволосый эльф сжал зубы, мысленно просчитывая варианты и не находя решения проблемы, и одновременно неодобрительно покосился на Леголаса, спрыгнувшего с лошади Маэглина и замершего у самой границы. Как бы от него проблем не было - любовь не только окрыляет, но и лишает большей части здравого смысла...
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть... в обмен на вашего лидера, Генерала! - продолжал скалиться полукровка-Изгнанник, которого его сообщники поддержали гоготом и ухмылками. Со стороны подоспевших к границе прочих защитников Леса послышался возмущенный ропот, Сумрак промолчал, а взгляд брата жег спину Феанора почище раскаленного железа. - Что ж, это было вполне ожидаемо... - Генерал, сохраняя невозмутимость, спокойно взглянул на Шеймуса:
- Я так понимаю, ваши требования не обсуждаются? Впрочем, вы правы - жизнь девушки не стоит споров... - черные глаза эльфа скользнули по появившемуся Натаниэлю и на миг вспыхнули жаждой мести - но только на миг. - Натаниэль... Не могу сказать, что рад тебя видеть. - сухо обронил темноволосый Рыцарь и снова взглянул на Изгнанника, держащего заложницу:
- Отпусти девушку, Кристаниэль дер Йен. Я согласен на ваши условия. - спрыгнуть с седла было делом секунды. Лин уже стоял рядом с побелевшим лицом, и воин протянул побратиму отстегнутые ножны с мечом и кинжалом. С ними же отправился снятый с предплечья метательный нож. Оружие Изгнанникам не достанется... все равно ведь обыщут. Взглянул в глаза юноше, мягко улыбнувшись, мысленно произнес одовременно для него и вампира:
- Не волнуйтесь обо мне, прошу. Я постараюсь вырваться...
Вслух произнесенные слова падали тяжелыми каплями:
- До истечения суток с этого времени я запрещаю всем Рыцарям переходить границу. Я не желаю, чтобы кто-то погиб, пытаясь наспех осуществить план по моему спасению. Судьба всех рассудит... - повернувшись лицом к Побережью, Феанор молча ждал, когда Шэймус передаст Рыцарям заложницу.

+1

70

Юго-Восточная крепость--------------------->
Ломион настороженно и внимательно следил за Изгнанниками, готовясь в любой момент броситься в бой. Однако он повиновался безмолвному сигналу Генерала и остался в седле, в отличие от рванувшего к самой границе Леголаса. Юноша смотрел на Шэймуса, с которым встречался совсем недавно в Ордвисте, и поверить не мог, что тот же самый парень, который спас ребенка от вампирши, сейчас готов был перерезать горло беззащитной девушке... И полукровка, словно в насмешку, с ухмылкой бросил:
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть... в обмен на вашего лидера, Генерала! - все чувства внутри Маэглина словно скрутились в тугой узел, отдавшись глухой болью... - Нет, нет, брат... - молодой оборотень не хотел, чтобы Феанор соглашался - это была бы подписка на верную смерть! И в то же время Лин уже знал, какое решение примет его побратим. Совесть, честь, чувство долга и вины не позволят Феанору торговаться... Оруженосец смотрел на рассыпавшиеся по спине длинные черные волосы брата и только судорожно сжимал зубы. Сумрак неподалеку от него ощущался застывшим каменным изваянием...
- Я так понимаю, ваши требования не обсуждаются? Впрочем, вы правы - жизнь девушки не стоит споров... Отпусти девушку, Кристаниэль дер Йен. Я согласен на ваши условия. - приговором прозвучали слова Генерала. Ломион спрыгнул с коня и в мгновение ока оказался рядом со спешившимся братом, встречая его взгляд полными боли глазами. Возможно, они видятся в последний раз... Оружие эльфа в руках только усугубило отчаянную тоску этого расставания - Лин знал, знал, что Наставник просто-напросто приносит себя в жертву этим поступком...
- Не волнуйтесь обо мне, прошу. Я постараюсь вырваться... - светловолосый оборотень стиснул пальцами ладонь побратима на прощание и улыбнулся - глаза его блестели от непролитых слез:
- Я буду мысленно с тобой, брат... и сделаю все, чтобы ты смог вернуться... - он отступил назад, не сводя глаз с Генерала и Изгнанников, ожидая любой подлости сейчас от врагов Рыцарей. При первой же возможности нужно перекинуться в волка, и тогда один только прыжок перенесет через границу, и челюсти сомкнутся на горле врага... Пушистый бок Агарваэна прижался к ноге, и юноше показалось, будто волк Феанора разделяет его план.
- До истечения суток с этого времени я запрещаю всем Рыцарям переходить границу. Я не желаю, чтобы кто-то погиб, пытаясь наспех осуществить план по моему спасению. Судьба всех рассудит... - Маэглин чуть не зарычал от злости - вот уж закованный в броню из чести и благородства дурак! Как теперь прикажете его спасать? Вспылив, Лин вздернул верхнюю губу, обнажив клыки. Нет, брат, конечно, прав насчет поспешных решений, но нельзя же вот так вот просто на судьбу надеяться! Да они с Вересом за день с ума сойдут от беспокойства! И все же вервольф смолчал, и только неотрывно смотрел на побратима, заменившего ему семью...
- Ты, сумасшедший, отчаянный, самоотверженный дурак... Только попробуй не вернуться!

Отредактировано Маэглин (2010-12-06 19:15:22)

0

71

Ассандр, единорог.

--) Южно-Восточная крепость

Ассандр так и не успел догнать своего друга до того, как они настигли границы, у которой начиналась территория изгнанников. Замедлив галоп, единорог остановился подле Леголаса. Чтобы понять, что происходит, хватило беглого взгляда в сторону преступников - все они выстроились за своим главарем, как за стеной и, ухмыляясь, наблюдали. Светловолосый же... он держал лезвие, острое лезвие у горла прелестной Ивэйн!
- Я советую вам немедленно убрать все оружие, или эта цыпочка отправится на тот свет!
Единорог гневно фыркнул. Хвала богам, что рыцарям хватило ума не упрямиться и сделать, что велит этот подонок! Ассандр склонил голову перед Леголасом.
- Прости, что опоздал. Это моя вина, мы могли догнать их...
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть... в обмен на вашего лидера, Генерала!
Ассандр поднял голову и посмотрел на генерала рыцарей. Какое он примет решение? Не может быть, чтобы жизнь девушки он посчитал ниже своей! Хвала богам, тот принял мудрое, пусть и опасное для себя решение. Единорог был безмерно благодарен этому смелому эльфу и молился, чтобы тот выбрался из этой переделки живым. Дело оставалось за малым - изгнанники должны передать несчастную Ивэйн рыцарям.

0

72

Леголас, эльф

---) Юго-восточная крепость

  Леголас спрыгнул с коня юного рыцаря, едва тот замедлил шаг. Растолкав прочих рыцарей, он подошел к границе так близко, как мог, чтобы не переступить её черту. Глаза эльфа были широко распахнуты - на той стороне, в руках у изгнанника, трепетала от страха его драгоценная Ивэйн. Леголас сдерживался изо всех сил, пытаясь не броситься сейчас же с обнаженным мечом на проклятого изгнанника, что посмел угрожать жизни его любимой.
К эльфу подошел его верный друг, Ассандр, склонив перед ним голову, как будто его угнетала некая вина:
- Прости, что опоздал. Это моя вина, мы могли догнать их...
Леголас грустно улыбнулся и положил ладонь на лоб единорога, не отрывая взгляда от светлых глаз изгнанника, что удерживал Ивэйн.
- Нет, друг. Это я виноват. Я не смог защитить её. Что-то со мною сделает её отец, когда узнает..
Он не знал, откуда взялась эта глупая мысль о бывшем наставнике, об отце Ивэйн. В самом деле, он подверг её такой опасности - не сумел догнать, отнять, защитить... Несладко им обоим придется по возвращению домой. Но они вернутся. Обязательно оба вернутся.
- Хотите получить обратно эту симпатичную куклу? Мы согласны ее вам вернуть... в обмен на вашего лидера, Генерала!
Леголас стиснул что было сил рукоять меча. Неужели Феанор согласится на такие условия? Но он не может бросить Ивэйн, позволить им убить её... убить её - как страшно звучат эти слова, такие липкие, холодные... Генерал что-то сказал подошедшему мальчишке, но это было совсем не то, чего так жаждал и боялся услышать Леголас. И вот, наконец, его ответ.
- Отпусти девушку, Кристаниэль дер Йен. Я согласен на ваши условия.
Эльф едва сдержал вздох облегчения. Он по гроб жизни обязан этому храбрецу. Неужели они будут вместе? Неужели все обошлось? Генерал обязательно сможет уйти от изгнанников, о его мастерстве и мудрости в рядах воинов легенды ходят. Ну же, отпустите наконец Ивэйн!

0

73

Удерживая девчонку, Шэймус на всякий случай закрылся всеми возможными ментальными щитами, дабы Генерал не влез к нему в сознание и не заставил, чего доброго, отпустить эту куклу. Раз уж он Мастера прикончить смог, то лучше перестраховаться сейчас... Во избежание, так сказать...
- Господин хороший, что это тут делается? За что бедной девице угрожаете? - поинтересовался словно из ниоткуда появившийся на Побережье паренек. Крис скользнул по нему цепким, внимательным взглядом, пытаясь вспомнить, отчего лицо этого мальчишки ему знакомо. Кажется, это было два или три года назад - пара случайных встреч в полутемных переходах Братства. В памяти всплыло даже имя (или кличка?) - Нат. Отвечать Шэйм не стал, только смерил предупреждающим взглядом - мол, лучше отойди подальше и не встревай.
- Я так понимаю, ваши требования не обсуждаются? Впрочем, вы правы - жизнь девушки не стоит споров... Отпусти девушку, Кристаниэль дер Йен. Я согласен на ваши условия. - спокойно ответил лидер Рыцарей, тут же спрыгнув с коня и начав снимать оружие. Полукровка был удивлен тем, что Генерал даже не попробовал поспорить или хоть как-то потянуть время. Нет, долг долгом, но что ему лично за дело до жизни какой-то актриски? А ведь не может же Феанор не догадываться, что в Братстве его мало чего хорошего ждет! Зачем же голову в пасть хищника сует, даже не став делать попыток заговорить оному хищнику зубы?
Меж тем Генерал отдал свое оружие одному из Рыцарей, вервольфу Маэглину (видно, своему ученику), и подешел к границе, всем своим видом показывая готовность к обмену и одновременно приказывая соратникам:
- До истечения суток с этого времени я запрещаю всем Рыцарям переходить границу. Я не желаю, чтобы кто-то погиб, пытаясь наспех осуществить план по моему спасению. Судьба всех рассудит... - будь у Криса руки свободны от девушки и ножа, он бы точно у виска покрутил. Нет, одно дело - благородство, а другое - идти на верное самоубийство. В принципе, поступок, достойный уважения, но ведь по логике вещей жизнь лидера Рыцарям должна быть дороже какой-то девчонки! Почему они его не остановят и не попробуют отбить цыпочку?
Внимательно следя за врагами, Шэм кивнул, подав знак двум Изгнанникам подойти к границе и приготовиться связать рыцаря. Сам шагнул вперед, все еще удерживая лезвие у сонной артерии заложницы и готовясь толкнуть ее на ту сторону границы:
- Сделка заключена. Переходи границу, Генерал, - в голосе полуоборотня не осталось и тени насмешки...

0

74

Сумрак, вампир, рыцарь леса

Всё происходящее напоминало трагифарс. Сумрак сидел на своей лошади и тихо с чувством ругался сквозь зубы, вспомнив весь свой богатый лексикон. По его мнению, девчонка не стоила такой цены, но генерал решил иначе. Впрочем, вряд ли он мог решить по другому. Откажись Феанор от сделки - на карьере главы рыцарей он мог поставить крест. Вряд ли кто-то поверил бы тому, кто превыше всего ценит собственную жизнь. Однако сделанный эльфом выбор мог поставить крест на его жизни. Это понимал и Лин - юноша слетел с коня, и теперь стоял рядом с братом, бледный и растерянный. Верес спешился и подошел к молодому вервольфу, сжав его руку в своей.
- Он выберется, - шепнул вампир на ушко любимому. - Вот увидишь. Кто они такие, чтобы удержать твоего брата?
Сумраку хотелось обнять Лина, укрыть от страха и горя в своих руках, но он понимал - нежности сейчас неуместны. Гораздо уместнее было желание дать в зубы светловолосому ублюдку, стоящему по другую сторону черты.
- Вы уж не обессудьте, если наш генерал вас обидит... - сквозь зубы усмехнулся Верес, с издевкой глядя на изгнанников. - Сами ж в гости зазвали...

P.S. А кто скажет, что я отписался не в свою очередь - того я убью лично.

0

75

Увы, изгнанники едва удостоили Натаниэля взглядами, кто - презрительным, кто - равнодушным. Не сказать, чтобы это было неожиданно, но несколько неприятно. Могли хотя бы поздороваться, в самом-то деле. К тому же, учитывая поставленный светловолосым ультиматум, желанная добыча по ту сторону границы могла бы подстрекнуть генерала к согласию. Но нет - так нет, мальчишка решил не слушать препирательств и торгов за жизнь красавицы и уйти. Но нет, только он развернулся, как к нему обратился сам господин глава рыцарей.
- Натаниэль... Не могу сказать, что рад тебя видеть.
Пресловутый Натаниэль очаровательно улыбнулся, вернее, оскалился и помахал ручкой своему недружелюбному врагу.
- А я рад. Честное слово.
- Я согласен на ваши условия.
Ну что за безнадежный дурак... как можно все так просто устроить? Как можно так раз - и согласиться на столь позорные и опасные для жизни условия? Храбрец? Нет, дурак. Всем дуракам дурак, ведь должен же этот герой понимать, что ждет его в пещерах Темного Братства.
  Натаниэль разочарованно присвистнул и собрался уходить во второй раз. Эй-эй, ты куда, братец? Может, повеселимся? Ведь не может же все обойтись так просто! Да и вряд ли госпожа привела нас сюда просто полюбоваться зрелищем! Хм? Что я слышу? Ты призываешь меня повеселиться? Ты ли это, мой некогда благоразумный брат? Но он улыбнулся - это уже хорошо, просто отлично. Ну что же, коли так просишь...
  Вы не думайте, я не специально. Просто так показалось... что не должно все кончится сейчас. Так не бывает. Все обязательно должно быть кем-то испорчено. Почему бы не нами?
  Натаниэль снял с плеча Смерть и положил в карман. Ещё потеряется, нехорошо животинку оставлять.
  - Господа! И вам не стыдно? - крикнул псих толпе рыцарей, таких несчастных и растерянных. - Ваш генерал - и в обмен на эту дрожащую девицу?
  Клинок выскользнул из ножен; усмехаясь краешками губ, Дэмеур провел кончиком меча по щеке девушки, неглубоко вспоров нежную кожу. Поступок был поистине идиотский, но кому совершать глупости, как не эльфу с расшатанной психикой, господа?

0

76

- Я так понимаю, ваши требования не обсуждаются? Впрочем, вы правы - жизнь девушки не стоит споров...
Светловолосый эльф чуть сощурился. Да ну? Неужели генерал собрался пожертвовать собой ради какой-то простой актрисы? Это нечестный обмен, и все это знают. Однако если Феанор согласится, он явно упадет в глазах изгнанника.
- Отпусти девушку, Кристаниэль дер Йен. Я согласен на ваши условия.
Алекс разочарованно вздохнул. Никаким благородством здесь и не пахнет, только безмерной глупостью. Будем надеяться, что рыцарь не намерен сбежать из Темного Братства, потому что у него это не получится. Пренебрежительно фыркнув, Ал мягко спрыгнул на землю с лошади и направился прямиком к Шэймусу. Ему наверняка нужно будет, чтобы кто-нибудь связал пленника. Пока эльф приближался к полукровке, взгляд скользнул по его шее, затем по спине, а затем чуть ниже. Все же Кристаниэль был чертовски привлекательным начальником.
- Сделка заключена. Переходи границу, Генерал.
Сине-фиолетовые глаза странно блеснули, после чего юноша подошел к краю границы. Обмен произошел одновременно. Алекс мгновенно завел руки Феанора за спину и подошел к другому члену Темного Братства, чтобы тот помог связать рыцаря. На Феанора Алекс старался не смотреть. Он вообще теперь не хотел иметь с ним каких-либо контактов. Его гордость была уязвлена, что когда-то он мечтал сойтись в схватке с этим рыцарем леса. Так просто отдать себя в руки врагов...

0

77

- Я буду мысленно с тобой, брат... и сделаю все, чтобы ты смог вернуться... - глаза Лина подозрительно блестели. Феанор улыбнулся брату на прощание и закрыл мысли щитом, радуясь, что к вервольфу уже подошел Сумрак. Уж он-то сумеет не позволить юноше натворить глупостей...
- Сделка заключена. Переходи границу, Генерал, - темноволосый эльф все так же невозмутимо перешагнул границу и даже не вздрогнул, когда Алекс завел ему руки за спину и тут же св связал. Если воину и было неуютно среди враждебно настроенных Изгнанников, то внешне он никак это не показал, сохраняя полнейшее спокойствие. Но на душе скребли кошки, неизвестность тяготила... Какие последствия будут у его решения? Иллюзий о том, что в Братстве его ждет теплый прием, Нолдор не питал, а мысли о Тос'уне и вовсе спутали все чувства в напряженный ком.
Тем временем Верес со своей стороны границы, а Натаниэль со своей начали обмениваться насмешками.
- Вы уж не обессудьте, если наш генерал вас обидит... Сами ж в гости зазвали...Слова вампира заставили Генерала на миг усмехнуться, хотя сам он и понимал, что сейчас полностью во власти врагов и со связанными руками мало что сможет сделать. Разве что пнуть кого-нибудь, но это было бы, право, смешно.
- Господа! И вам не стыдно? Ваш генерал - и в обмен на эту дрожащую девицу? - внес свою лепту в препирательства маньяк, шагнув вперед и царапнув острием меча щеку заложницы, которую все еще держал Шэймус. Показалась кровь, и Феанор, зло сощурив глаза, рванулся из рук держащих его Изгнанников по направлению к этому чертовому психу:
- Дер Йен, так-то ты держишь свое слово? - Интуиция, которая редко подводила эльфа, на все лады вопила, что сейчас случится что-то очень нехорошее...

0

78

- Он выберется. Вот увидишь. Кто они такие, чтобы удержать твоего брата? - прохладные пальцы Вереса сжали запястье молодого оборотня, и Лин чуть-чуть расслабился. Юноша машинально накрыл пальцами руку вампира, безмолвно благодаря за такую необходимую сейчас поддержку. Если бы здесь никого не было, то он бы спрятал лицо на плече Сумрака, прижался бы к нему, полностью растворившись в теплом кольце сильных, надежных рук, но сейчас Ломион не мог позволить себе такого... Возможно, когда они останутся наедине, то он так и поступит, заткнув свою гордость - потому что беспокойство за побратима уже терзало сердце зеленоглазого вервольфа стальными когтями. Маэглин был слишком юн, горяч и нетерпелив, чтобы полностью принять поступок брата, но он знал, что Верес поможет ему придумать план по спасению брата, не смахивающий на самоубийственную авантюру.
- Ты прав... Я только надеюсь, что Феанор не останется там на верную смерть из-за своих дурацких принципов, - слабо улыбнулся светловолосый юноша, и тут же сжал кулаки, с болью глядя на то, как связывают его Наставника.
- Вы уж не обессудьте, если наш генерал вас обидит... Сами ж в гости зазвали... - усмехнулся рядом Верес, явно стремясь поднять дух лишившимся лидера Рыцарям. На удивление, у него это получилось, но на той стороне границы какой-то тощий подросток не промедлил с ответом:
- Господа! И вам не стыдно? Ваш генерал - и в обмен на эту дрожащую девицу? - надо признать, этот парнишка попал точно по больному месту. Вот только не следовало ему ранить девушку - пусть это и была всего лишь царапина на щеке. Молодой оборотень зарычал, дернулся вперед и, если бы вампир не держал его за руку, точно бы перекинулся и бросился бы на этого задохлика. Да как он смеет!
- Дер Йен, так-то ты держишь свое слово? - разумеется, вырваться и поквитаться с этим мелким засранцем Феанору не дали, и Ломион заскрежетал зубами от ярости. Только вот Леголасу и его единорогу никто не мешал, и юноша успел только изумленно выругаться, когда эти двое нарушили приказ Генерала и пересекли границу...

0

79

Леголас, эльф; Ассандр, единорог

Леголас до боли всматривался в лицо своей любимой, считая секунды. Когда же наконец её передадут в руки рыцарей, почему они медлят? И вот, наконец, Феанор перешел границу и один из изгнанников связал его руки. Но перед тем как светловолосый отдал Ивэйн в руки друзей, какой-то мальчишка крикнул:
- Господа! И вам не стыдно? Ваш генерал - и в обмен на эту дрожащую девицу?
Эльф успел только охнул - и лезвие меча подростка рассекло щеку девушки. Леголас рявкнул что-тто невразумительное и бросился на проклятого мальчишку, который посмел ранить Ивэйн.
- Урод!
Никакие голоса разума, шептавшие, что он сейчас нарушает хрупкий договор и может свести недолгие переговоры на нет, его не остановили. Проклятая недоросль поплатится за то, что подняла меч на его любимую! Миновав прочих изгнанных, Леголас занес меч над тем самым подростком, который причинил боль Ивэйн.
-------------
Ассандр переводил взгляд с Леголаса на Ивэйн, искренне надеясь, что его друг потерпит ещё несколько минут и не станет делать глупостей, пока девушка не окажется в руках рыцарей. Главу защитников леса уже повязали и деращий Ивэйн изгнанник уже собрался было отдать её, когда худой паренек что-то крикнул и оцарапал кончиком меча щеку возлюбленной Леголаса.
- Урод!
Единорог не успел ничего сказать, а его друг уже выхватил меч и ринулся вперед. Пропадать, так вместе - Ассандр не мог позволить, чтобы Леголаса растерзали изгнанники, и бросился за ним.

Отредактировано Персонаж (2010-12-10 13:50:43)

0

80

- Вы уж не обессудьте, если наш генерал вас обидит... Сами ж в гости зазвали... - бросил один из Рыцарей, когда Феанор перешел границу. Краем глаза следя за тем, как Алекс скручивает руки темноволосого эльфа за спиной, Шэйм подвел девчонку к самой границе, готовый толкнуть ее в руки Рыцарей. Однако тут снова вмешался его величество Случай - точнее, Натаниэлю надоело скучать без дела, а язык держать за зубами он вообще не умел, судя по всему:
- Господа! И вам не стыдно? Ваш генерал - и в обмен на эту дрожащую девицу? - нет, не то что бы Крис не был с ним согласен, но... За секунду до того, как на щеке девушки, разрезанной острием меча подростка показалась кровь, полукровка вспомнил о том, какие слухи ходили о Натаниэле в Братстве. Псих. Маньяк. Убийца...
- Твою мать! - коротко и емко охарактеризовал ситуацию лидер Разведчиков, отпуская девицу, от шока или чего-то там еще сползшую на землю. Генерал тоже молчать не стал:
- Дер Йен, так-то ты держишь свое слово? - сказать, что он здесь не при чем полуоборотень не успел, как и сообщить о том, что с маньяком еще разберется. На подростка с воплем "урод!" кинулся какой-то Рыцарь, вроде как один из самых ярых преследователей Изгнанников. вместе со своей рогатой лошадью. Нет, его чувства Кристаниэль в какой-то мере понимал, но... Условно Нат был на его стороне, и позволить кому-то убить этого психа Шэйм все-таки не мог позволить. Блондинистый эльф забыл про всех, кроме маньяка, забыл о защите, поэтому кинжал полукровки, минуту назад касавшийся шеи актрисы, легко нашел его сердце. Так вот просто и банально - ничего героического. Смерть - вообще грязное дело. О том, что можно было не убивать этого парня, полукровка подумал только когда горячая кровь закапала ему на руку. Запоздалое сожаление только на миг кольнула сердце, а потом дер Йен очень практично вонзил клыки в шею Рыцаря, жадно глотая его кровь. Вторая его сущность - вампир - требовала еды.
Он не забывал о врагах по ту сторону границы, но, судя по всему, остальные воины Леса не осмеливались нарушить приказ лидера и напасть. Девчонка была уже на их территории, в безопасности. Что ж, оно и к лучшему. А этот дурак сам виноват... Крис оттолкнул от себя медленно остывающее тело и слизнул кровь с кинжала. Он был в своем праве, но в глаза Генералу отчего-то взглянуть не мог. Только сухо приказал своим соратникам:
- Уходим! - один из Изгнанников толкнул Феанора древком копья, приказывая пошевелиться. Все йще настороженно посматривающие на Рыцарей Изгнанники нестройным отрядом двинулись к своему укрытию.
---------------->Темное Братство

+1

81

Натаниэль с удовольствием пронаблюдал классическую негативную реакцию со стороны всех - как рыцарей, так и изгнанников. Что же, братец, ты был прав - неинтересно, когда все так просто. Ну хоть на том спасибо, что ценишь мои дельные мысли. Поменьше бы огрызался, и вовсе идиллия была бы.
Но он, как всегда, уже меня не слушал. Дэмеур вообще редко обращает на меня внимание, только когда я напрямую к нему обращаюсь. А так мне воля - описывай происходящее да пусть послушным умничкой. Хотя побудешь тут непослушным, когда в твоем распоряжении только больной мозг и его восприятие.
Однако, один из рыцарей не стерпел так запросто кровь на щеке малютки и, оскорбив внешность (а зря, э-э!) Натаниэля, бросился вперед. Увидев обнаженный меч дурака, маньяк только хмыкнул и потянулся за своим. Не успел даже выхватить оружие из ножен, как его опередил светловолосый, отдав, наконец, девицу в лапы тружеников на благо закона. И не просто убил - выпил кровь несчастного. Псих с интересом прищурил черные очи. Он благополучно прослушал, когда этого изгнанника называли о имени - было куда забавнее вспомнить самому, к тому же имя буквально вертелось на языке.
Но времени отвлекаться на воспоминания не было - вслед за уже почившим юношей из рядов рыцарей выскочила рогатая скотина, рогатая на вид острым и опасным рогом, и скотинистая своим намерением насадить мальчишку на сей рог. Но парнокопытное было слишком большим, а вследствие того - слишком неповоротливым. Натаниэль быстро отскочил в сторону и просто выставил в сторону меч, вспоров белоснежный бок единорога. Добив на всяк выпадок животное ударом в шею, маньяк отряхнул меч и вернул в ножны.
- Уходим!
Без меня? Но нет, со мной... Его, можно сказать, насильно повели "уходить". Кажется, светловолосый вампир не шибко доволен обернувшейся ситуацией и смертями мстительных храбрецов. Как же бишь его звали... Шамер? Шэмен? Тьфу на твою дырявую память, братец! Иди ты...

0

82

После того, как незнакомый юноша поцарапал актрису, на него кинулся рыцарь леса. Судя по всему, это был очень верный поклонник пленницы, иначе стал бы он плевать на все правила и приказы своего командира?
А этот подросток... "Псих..." - подумалось Алексу. Эта его выходка могла нарушить все равновесие. По крайней мере, его видимость. Светловолосый юноша вообще считал этот день - одним из самых странных, потому что большинство действий были не совсем логичны и понятны изгнаннику. Хотя понимать тут ничего и не нужно было. Есть приказ - подчиняйся. Благо Шэймус вполне успешно справлялся со своими служебными обязанностями, однако это совсем не значило, что в Темном Братстве он так просто отвяжется от эльфа. Кристаниэля ждало множество вопросов...
Когда полукровка хладнокровно убил рыцаря, а затем впился в его шею клыками с целью, очевидной для всех, Алекс почувствовал себя несколько странно. Неожиданная слабость в ногах. Алу довольно часто приходилось смотреть, как спокойно убивают противников. Также он видел и завтраки вампиров. Но когда Шэйм пил кровь этого парня, блондину стало неуютно. Он еще ни разу не присутствовал при подобном зрелище, когда охотником был его полувампир. Сразу внутри всколыхнулось чувство собственничества. Крис только его! А значит и кусать тоже должен только Алекса. Естественно, мысли были весьма эгоистичными, однако нервы уже в самом деле сдавали.
Когда Крис приказал отступать, в этот самый миг тот незнакомый юноша прикончил единорога, чему Ал не удивился. Оставлять этого парня нельзя было, потому что Алекс рассудил, что он вроде "за них". А потому блондин отдал генерала леса своему знакомому члену Темного Братства, а затем, бесцеремонно схватив юношу за предплечье, потащил вслед за собой в сторону дома, если то место можно было так назвать.
- Надеюсь, впоследствии я узнаю-таки твое имя... - пробурчал светловолосый изгнанник незнакомцу, чуть не прибавив к своей фразе "идиот". Столько всего могло случиться непредвиденного, подумать только...

Темное Братство--------------------)

0

83

Вырваться Генералу не дали, и теперь держали его довольно грубо, чтобы не дергался. Феанор с почти отчаянием следил за тем, как дернулся к границе Лин, но, слава всем богам, Сумрак удержал юного оборотня. Однако ослепленный гневом Леголас без промедления рванул вперед, а единорог последовал за ним, беспечно отдавшись порыву... Темноволосый эльф хотел крикнуть им, остановить, хоть как-то предупредить о том, что они фактически нарушают его прямой приказ и другие Рыцари ничем не смогут ему помочь, но не успел...
Ему оставалось только беспомощно и виновато следить, как дер Йен толкнул потерявшую сознание девушку на ту сторону границы, как узкое серебристое лезвие его кинжала с хрустом вошло в грудь забывшего про опасность, ослепленного яростью Леголаса, как клыки вампира вонзились в шею светловолосого Рыцаря, как дергалось горло Шэймуса, когда тот глотал кровь... Как почти одновременно с этим ярко-алая кровь окрасила белоснежный бок Ассандра в ту секунду, когда маньяк увернулся от его рога и полоснул мечом напавшего единорога... Боль на какой-то миг просто оглушила Генерала - он словно и сам умирал вместе со своими соратниками, тонул во всепоглощающем чувстве собственной вины от того, что не смог защитить их, уберечь... Это было убийство, даже не бой, и воин сжал зубы, мысленно обещая поквитаться с маньяком, из-за которого все и произошло по сути. - Будь проклят, Натаниэль...
- Уходим! - коротко отдал приказ Шэймус, и Генерал холодно посмотрел на того Изгнанника, что толкнул его древком копья. Он спокойно, совершенно невозмутимо зашагал туда, куда его вели, как будто связанные руки нисколько его не беспокоили. Лицо его было абсолютно бесстрастным, а черные глаза смотрели холодно и с презрением - гордость не позволяла эльфу проявлять свои эмоции при врагах. Смерть единорога и Леголаса тяжким камнем лежали на душе, но Феанор никогда не позволил бы себе показать это. Он просто шел вперед, глядя прямо перед собой, словно и не был пленником, а просто прогуливался по берегу моря...
--------------->ТБ

0

84

Перехватить Лина Сумрак успел лишь потому, что держал за руку. На самом деле ему и самому безумно хотелось рвануть на помощь Леголасу и единорогу, точнее, совершить попытку отбить Феанора у этих тварей, но... Но.
Верес рванул юношу за руку, разворачивая лицом к себе, и, наплевав на всех и вся, крепко обнял. Незачем Маэглину смотреть на такую глупую, бессмысленную смерть соратников... Насмотрится еще в бою... От запаха свежей крови, расплывшегося вокруг, и от вида жадно глотающего кровь светловолосого полукровки вампир едва заметно вздрогнул. В нем самом проснулась жажда, вспыхнула огнем в горле, требуя свою дань - кровь...
Но за многие годы Сумрак достаточно хорошо научился контролировать свои низменные порывы. Он еще сильнее прижал к себе любимого, зарылся носом в светлые волосы вервольфа, закутался в его такой родной аромат... Машинально поглаживая светловолосого оборотня по спине, с тоской взглянул вслед лучшему другу, которого уводили за собой Изгнанники. Будь они прокляты... Неизвестность царапнула когтями сердце - что же будет теперь? Ведь с Феанора и вправду станется из принципа задержаться в Братстве на опасное для жизни время...
- Лин, все будет хорошо... - прошептал он любимому, хотя сам вовсе не был в этом уверен. Повернулся к прочим Рыцарям, которые явно были в смятении, коротко приказал:
- Прочешите весь Лес - вдруг кто из Изгнанников еще там и задумывает какую-нибудь пакость. И не забывайте патрулировать границу. - воины зашевелились, привычно выдирая себя из состояния растерянности. выучка никуда не делась, что не могло не радовать. Верес потянул Ломиона за собой к лошадям:
- Поехали... Нужно сообщить Совету и Тискоре. - оказавшись в седлах, вампир и оборотень без промедления послали коней в галоп.
-------------------->Ордвист

0

85

Коридоры Темного братства ------------>

- Только не вздумай выкинуть какую-нибудь глупость вроде того, чтобы остаться прикрывать мой отход. Потому как я вернусь за тобой...
Тёмный мысленно повторял слова любимого, пока они неслись к границе между Побережьем и Лесом. Одной этой фразой Феанор перечеркнул возможность в случае необходимости отстать и самому принять бой, но держаться ровно за спиной генерала и прикрывать его собой от возможной стрелы в спину Тосуну не мог запретить никто. Тёмный не знал, хочет ли умереть - он просто не знал, как дальше жить. Вернуться в Тёмное братство для него было невозможным - оставленные у тел кинжалы с секретом выдавали его с головой. В Лесу его ждал суд и новое изгнание, а если на Побережье - то та же смерть. Можно было оставить Феанора в безопасности, а самому податься в горы и жить там отшельником или наемником - но такая жизнь мало чем отличалась от его существования в Братстве, и он был сыт ею по горло. Смерть была бы лучшим выходом, и Армго на миг пожалел, что не прихватил еще одного кинжала с секретом - для себя. Он, конечно, всегда может броситься на меч, но безболезненная смерть всегда приятнее болезненной...
За этими мыслями Тёмный не заметил, что они беспрепятственно пересекли границу леса. Понял это Тосун, когда суть не налетел на остановившегося и повернувшегося к нему темноволосого эльфа. Глаза Феанора сияли радостью и торжеством, и Армго опустил взгляд, виновато и потерянно остановившись перед генералом рыцарей. Капюшон с него слетел еще во время бега, и теперь дроу стоял перед возлюбленным, опустив замаранную кровью голову. Дважды предатель, неоднократно убийца, изгой от самого рождения - он понимал, что ничего хорошего от жизни ждать не приходится. Феанор, конечно, попытается его спасти, и тем самым посадит пятно на свою честь и репутацию. Этого Армго не желал.
- Больше никогда не попадайся им, - шепнул дроу, подняв тоскливый взгляд. - Следующий раз меня не будет. Я люблю тебя и всегда буду любить только тебя... - Тосун на мгновение прильнул к груди возлюбленного и тут же отстранился. - Мне пора.
Он и сам не знал, куда пойдет, но пока они стояли почти у самой границы - Феанору еще могла грозить стрела с Побережья. Если он уйдет - любимый будет вынужден отправиться в лес.

0

86

--------------->Коридоры Темного Братства
Дорогу до границы от укрытия Братства Феанор знал, и безошибочно угадывал даже в сгустившихся сумерках. Эйфория удавшегося побега и близость свободы придавали ему сил, а присутствие рядом Тос'уна грело душу. Холодный ветер сорвал с Рыцаря капюшон плаща и яростно трепал его длинные черные волосы, но остроухий не обращал на это внимания. Он бежал ровно и легко, привычно экономя дыхание и приноравливаясь к скорости дроу. Который между тем при приближении границы мрачнел все больше...
Заметив это, Генерал чуть нахмурился. Он не питал ложных иллюзий по поводу того, что Армго сможет вернуться назад в Братство и выполнить свою мечту, захватив власть над Изгнанниками. Нет, дорога назад для Темного закрыта - потому что он, решив спасти друга, подставил себя. Даже если в Братстве не поймут, кто убил стражников и открыл дверь темницы, Тос'ун будет под подозрением из-за того, что в это время покидал убежище...
На границе Феанор резко остановился, обернувшись к любимому. Радость, торжество и невысказанная благодарность переполняли его душу, но Темный заговорил первым:
- Больше никогда не попадайся им. Следующий раз меня не будет. Я люблю тебя и всегда буду любить только тебя... - тоска в голосе и на дне лавандовых глаз дроу причиняла почти физическую боль. Армго на мгновение обнял Генерала и тут же отстранился: - Мне пора.
- Подожди! - темноволосый эльф без колебаний поймал друга за плечо, взглянув ему в глаза, - Не уходи... - Рыцарь с нежностью провел ладонью по белым волосам темного эльфа, не обращая никакого внимания на запекшуюся на них кровь, коснулся губами виска любимого:
- Ты спас меня, поставив на кон всю свою жизнь. Я безмерно благодарен тебе, но... Неужели ты думаешь, что я не сделаю того же ради тебя? - черные глаза воина горели отчаянной решимостью и непреклонным упрямством. Он не собирался отпускать Армго куда бы то ни было одного!
- Пойдем со мной... Я сделаю все, чтобы с тебя сняли все обвинения. В любом случае тебе нужно укрыться где-то на пару дней... В моих силах предоставить тебе такое укрытие - Совет не посмеет поставить мне это в вину. Прошу, не уходи... - лихорадочный шепот срывался с его пересохших, обветренных губ. Феанор обнял Темного, крепко прижимая к себе, зарылся носом в его волосы, учащенно дыша. Потом умоляюще взглянул на любимого и потянул его в сторону Леса...
------------->Обитель мастера Феанора

0

87

Будь у Армго план, что делать дальше - уйти было бы легче. Но Тосун не знал, и потому замешкался. А может быть, не поэтому, а из-за темных глаз Феанора, глядящих прямо в его душу.
- Не уходи... - эльф прижал его к себе, погладил по волосам, теплые губы коснулись виска, и Тёмный сжал зубы, понимая, что не хочет вырываться и уходить. Генерал говорил что-то о его поступке, о своей благодарности и готовности к жертвам ради него, а Тосун прижимался к нему, чувствуя себя слабым и потерянным, но нужным и защищенным в любимых руках. Это было сладко и напоминало Армго его сны о такой невозможной и желанной встрече. На одежде генерала еще сохранился запах темницы, но даже он не перебивал теплый и родной запах любимого, и Тосун ткнулся эльфу в плечо, отдавая себя на его милость.
- Прошу, не уходи... - голос эльфа перешел в лихорадочный шепот, дроу почувствовал прерывистое дыхание на своих волосах. Потом его потянули за руку в сторону леса, и Тосун пошел, не споря больше.
В конце концов, я не могу позволить ему вот так стоять на границе вражеских владений, - пытался оправдать свою слабость Тёмный. - Пока мы спорим, может прийти погоня из Братства, и тогда все сделанное окажется напрасным. И пару дней радости заслужили мы оба... А там... Не важно...
Тёмный сжал руку Феанора и ускорил шаг.
- Нам нужно укрыться, любимый, - шепнул он.

------------->Обитель мастера Феанора

Отредактировано Тос'ун Армго (2011-01-03 23:47:33)

0

88

Комната Алекса-----------------)

Алекс медленно шел вдоль берега океана, ни о чем конкретно не думая. Даже несмотря на то, что эта утренняя прогулка по морозу ничего хорошего не сулила, Ал был рад тому, что ему удалось выбраться на свежий воздух. Он немного сожалел о том, что ему пока что заказан путь в земли рыцарей. Соваться туда с такими ранами - самоубийство чистой воды. Хотя... Если бы удалось подбить кого-нибудь из своих на вечернюю вылазку в Ордвист... Нет. Блондин помотал головой, избавляясь от подобных мыслей. Он сомневался, что кто-то в здравом уме поддержит его идею. Стоит только глянуть на состояние разведчика и пропадает всякая охота иметь с ним какие-то дела. Кому захочется присматривать за хромым дрожащим напарником, когда понадобиться в любой момент спасать свою собственную шкуру? Но все-таки если бы можно было стащить у какой-нибудь ведьмы специальную лечебную сыворотку и в пару мгновений уже твердо стоять на ногах... Алекс снова поспешил отогнать от себя навязчивые мысли. Сильнее укутался в плащ - зимний мороз пробирал до самых костей.
Споткнувшись о какой-то камень, занесенный снегом и едва не упав, изгнанник решил впредь не по сторонам смотреть, а под ноги. Тем более, снег так сверкал от солнечных лучей, что глазам было даже немного больно.

0

89

------------------->Комната Алекса
Здесь, у моря, соленый запах океана на камнях почти перебивал запах Алекса. Светловолосого эльфа вообще очень трудно было бы почуять, если бы он не был ранен. А сейчас, несмотря на перевязку, слабый запах крови был отчетливым маячком для полукровки, и Шэймус уверенно пробирался между прибрежных скал, высматривая любовника на морском берегу.
Наконец, зоркие глаза полувампира выцепили среди камней знакомую фигуру, и он рванул к Изгнаннику, довольно быстро его догнав и рывком развернув к себе за плечо:
- Ал, ты с ума сошел?! Тебе еще нельзя вставать! И уж тем более разгуливать на границе! - возможно, тон был слишком резким, но янтарные глаза Кристаниэля смотрели на Алекса с искренней заботой и тревогой. Раны светловолосого эльфа очень волновали командира Разведчиков, и, будь на то его воля, он бы вообще еще дней пять не выпускал любимого из постели.
Кстати, хорошая идея! Завалить его сейчас в кровать, а если воспротивится - привязать к этой самой кровати, чтобы не возмущался... Глаза Шэймуса затуманились мечтательной дымкой - одного Натаниэля полукровке явно было мало. Да и Алекса он хотел всегда, даже когда сам был в полумертвом состоянии...
- даже не думай, что я тебе позволю сейчас смыться. Пошли обратно, - уже более миролюбиво предложил Крис.

0

90

- Ал, ты с ума сошел?! Тебе еще нельзя вставать! И уж тем более разгуливать на границе!
Алекс довольно долго смотрел прямо в глаза Шэймуса, а потом вздохнул и отпихнул его от себя, улыбаясь уголками губ.
- Крис, где ты был? Когда я проснулся - тебя не было рядом... - с легкой растерянностью в голосе промолвил эльф, едва сдерживая себя. Он был безумно рад видеть сейчас Криса, хотя тот явно провинился тем, что оставил эльфа одного.
Светловолосый изгнанник приложил ладони к щекам Кристаниэля, таким образом пытаясь хоть немного согреться. Шэйм хоть чуть-чуть волновался, когда не обнаружил этого подчиненного в комнате?
- О чем думаешь? - как бы между прочим спросил Алекс, заметив, что его возлюбленный витает где-то в облаках. Интересно, а он поддержит идею Алекса насчет вылазки в Ордвист?
- Даже не думай, что я тебе позволю сейчас смыться. Пошли обратно.
Глаза эльфа вспыхнули легким недовольством. Ну уж нет! Он не хотел снова возвращаться в ту крепость. Там же делать совсем нечего... Что хорошего в том, чтобы весь день торчать в одной комнате, не смея даже высунуть носа за дверь?
- Крис. Я никуда не пойду, - заявил блондин, а потом решил чуть-чуть схитрить. Приобнял полукровку за плечи и невесомо поцеловал его в щеку. Остальное Ал уже шептал возлюбленному прямо в ухо. - Давай ненадолго покинем территорию Темного Братства, м? Понимаешь, я так быстро не выздоровею, а торчать в четырех стенах не хочется... Я буду с тобой, поэтому со мной ничего-ничего не случится! - гордость Ала явно протестовала из-за такого его поведения, но сам разведчик решил в этот раз сделать исключение и поскупиться этой своей гордостью, запихнув ее куда подальше.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье