~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье


Юго-восточное побережье

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

- Крис, где ты был? Когда я проснулся - тебя не было рядом... - вопрос, которого полукровка ждал, поэтому и ответил почти не задумываясь, причем нисколько не соврав при этом:
- У Натаниэля. Нужно было помочь мальчишке, да и проверить, все ли с ним в порядке, - ну, о способах проверки и том, как далеко это все зашло, Кристаниэль благоразумно умолчал. Он знал, что Алекс его ревнует к маньяку после того случая, а снова цапаться как-то не хотелось. Сам Шэймус не считал свою близость с подростком изменой любовнику, но у того на сей счет явно будет противоположное мнение...
- Крис. Я никуда не пойду, - командир разведчиков прищурил свои золотисто-янтарные глаза, с долей угрозы глядя на неугомонного Изгнанника. Связать его что ли, в самом деле? Однако последующие действия Алекса сбили полуоборотня с мысли, заставив сосредоточиться лишь на обжигающем щеку и ухо горячем, щекочущем дыхании любовника и близости его сильного, гибкого тела, теплого даже сквозь двойной слой одежды:
- Давай ненадолго покинем территорию Темного Братства, м? Понимаешь, я так быстро не выздоровею, а торчать в четырех стенах не хочется... Я буду с тобой, поэтому со мной ничего-ничего не случится! - неожиданно было слышать такие слова от светловолосого эльфа. Что-то здесь нечисто - Ал явно что-то задумал, раз даже о гордости своей забыл...
- И куда мы пойдем? Ал, ты ранен, а сейчас зима... Без крыши над головой мы долго не протянем - ты так точно. В укрытии Братства хотя бы замерзнуть не грозит, пусть там и скучно. К тому же у нас даже еды и одеял нет, - возразил дер Йен, надеясь, что его доводы достаточно логичны, чтобы убедить эльфа вернуться.

0

92

- У Натаниэля. Нужно было помочь мальчишке, да и проверить, все ли с ним в порядке.
Алекс почувствовал уже вполне привычную злость. Ему крайне не нравилось то, что Кристаниэль так много внимания удаляет этому молокососу. Чем этот мальчишка так зацепил полукровку? Эльф безумно ревновал любовника к этому психопату. И почему вообще этот Натаниэль ворвался в жизнь двух изгнанников...
Однако Ал постарался ничем не показать своей ревности и раздражения. Но он понятия не имел, получилось это у него или нет.
- Вот как... Понятно. И как? Он в порядке? - ледяным тоном осведомился светловолосый, а потом крепко стиснул зубы, дабы не разразиться гневной тирадой. Как будто потом нельзя было помочь этому маньяку... Шэйм даже не предупредил!
Алекс с вызовом посмотрел на Криса, прекрасно видя тень угрозы в его глазах. Разведчик нахально улыбнулся, словно говоря этой улыбкой "ничего, мол, мне не сделаешь!" Алекс уже немного поостыл, но все равно сдаваться не собирался.
- И куда мы пойдем? Ал, ты ранен, а сейчас зима... Без крыши над головой мы долго не протянем - ты так точно. В укрытии Братства хотя бы замерзнуть не грозит, пусть там и скучно. К тому же у нас даже еды и одеял нет.
Ты чертовски прав сейчас, Крис...
- Знаешь, я бы мог с тобой согласиться, но... Я не хочу сейчас возвращаться в Братство, - тихо сказал светловолосый, снова пристально смотря на Шэймуса. Снова улыбнулся, но улыбка больше не была насмешливой. Еле заметная, немного усталая.. - Я понимаю, что ты уже промерз до самых костей и тебе хочется в теплую комнату... Я тебя не держу. Ты иди, а я пока еще пройдусь.
Может быть, не только пройдусь... Додумать свою мысль изгнанник решил позже, а сейчас ему надоело просто стоять и смотреть на своего вампира. Тем более, он, скорее всего, вот-вот уйдет. Ал уже успел соскучиться по любимому, хоть и не сознался бы сейчас в этом. Зарылся пальцами в пшеничных шелковистых волосах и притянул к себе за талию, впиваясь в губы полукровки горячим требовательным поцелуем.

0

93

- Вот как... Понятно. И как? Он в порядке? - почувствовав, как напряжен и раздражен светловолосый эльф, Крис успокаивающе сжал его плечо сильными пальцами, стиснув почти до боли:
- Не злись, Ал. Ты даже не представляешь, в насколько тяжелом положении сейчас Натаниэль... Я и сам не уверен, что смогу помочь ему, - Шэймус едва заметно вздрогнул, стоило вспомнить ему ту тварь, которая жила в сознании мальчишки. Сильную, полную ненависти ко всему живому, желающую полностью подчинить Ната своим прихотям, управлять им, как послушной марионеткой... Полукровка направил к пареньку нескольких магов, но не был уверен, что они хоть что-то смогут сделать. Разве что усилить поставленный им самим барьер, чтобы тот продержался в несколько раз дольше... На миг в золотистых глазах полуоборотня отразилась бессильная злость напополам с грустью, но он очень быстро справился со своими эмоциями.
- Знаешь, я бы мог с тобой согласиться, но... Я не хочу сейчас возвращаться в Братство. Я понимаю, что ты уже промерз до самых костей и тебе хочется в теплую комнату... Я тебя не держу. Ты иди, а я пока еще пройдусь. - ага, счас! Наивный! Неужели он думает, что... Горячий поцелуй оборвал размышления командира разведчиков, выбив из головы все посторонние мысли. Дер Йен обнял Алекса за плечи, отвечая его требовательным, настойчивым губам, углубляя поцелуй и с силой прижимая остроухого Изгнанника к себе. Лишь когда совсем перестало хватать воздуха, полувампир отстранился и улыбнулся:
- И ты думаешь, что я так просто уйду и оставлю тебя одного? Не дождешься! - на губах Шэйма расплылась коварная ухмылка, - Так куда, говоришь. ты сейчас собирался идти?..

0

94

- Не злись, Ал. Ты даже не представляешь, в насколько тяжелом положении сейчас Натаниэль... Я и сам не уверен, что смогу помочь ему.
Алекс сдержанно кивнул. Ему было абсолютно плевать, в каком состоянии сейчас там находился этот Натаниэль. Эльф был не уверен даже в том, что не обрадовался бы, узнав о его скоропостижной кончине. Блондин до последней секунды надеялся на то, что этого психопата вышвырнут вон из Братства, но с таким-то покровителем как Шэйм... Ал усмехнулся. Все же как здорово, что этот мальчишка - псих! Его точно не определят в разведчики, потому что он может в любую секунду выкинуть какую-нибудь глупость, из-за чего все полетит к чертям. Нет, Алекс, конечно, тоже иногда игнорирует приказы, но пока что от этого никто из своих не пострадал. А если его не определят в разведчики, то сталкиваться они практически не будут. Во всяком случае, эльф мечтал именно об этом.
После поцелуя Ал почувствовал легкое головокружение и покалывание во всем теле. Ответно улыбнулся Шэймусу.
- И ты думаешь, что я так просто уйду и оставлю тебя одного? Не дождешься! - сине-фиолетовые глаза вспыхнули от удовольствия. Изгнанник явно был рад тому, что его любимый решил никуда не уходить. Бродить одному в таком плачевном состоянии - не очень хорошая мысль.
- Так куда, говоришь. ты сейчас собирался идти?..
Повисло недолгое молчание. Алекс до этого момента не задумывался, куда именно он пойдет. Знал, что на вражескую территорию. Но это пока все.
- На свидание, - неожиданно заявил светловолосый. - Я думаю, это прекрасная возможность. Сейчас у нас с тобой замечательная утренняя прогулка. Потом мы пойдем с тобой в Ордвист - мне нужна лечебная сыворотка, а тебе - новая скатерть, - разглагольствовал эльф, тщательно избегая смотреть на Шэймуса. Он знал, что если посмотрит сейчас на любимого - не сможет удержаться от смеха. Алекс и так из последних сил сохранял серьезное выражение лица, - вот тебе и совместный поход за покупками, - вообще не только за покупками. Все же вряд ли кто-то захочет продавать изгнанникам такое очень уж действенное лекарство. - Потом ты куда-нибудь напоследок вляпаешься, я тебя спасу - романтика! - воодушевленно закончил блондин. Немного постоял на одном месте, а потом искоса взглянул на Кристаниэля.
- Но если ты, конечно, не хочешь... - протянул Алекс и замолк окончательно.

0

95

Шэймус отчетливо чувствовал, что от Алекса по отношению к мальчишке-маньяку так и исходят волны негатива, сдерживаемой неприязни и злости. В какой-то мере он прекрасно понимал светловолосого эльфа - сам ревновал его ко всем подряд. Но в то же время полуоборотень чувствовал себя не особо уютно, оказавшись между двух огней. ему нравился Нат, такой искренний, но настороженный, словно дикий зверек, нравились его темные, шальные глаза, растрепанные черные вихры, гибкое, сильное тело... Он искренне хотел помочь подростку, хотел привязать его к себе, сблизиться с ним. Но одновременно Кристаниэль четко осознавал, что любит Алекса, и терять непоседливого остроухого не хотел. Если бы можно было как-то примирить этих двоих... Втроем они могли бы гораздо больше - возможно, вообще покинуть Темное Братство, чего отчаянно желал командир разведчиков. С момента смерти Мастера он мечтал уйти и заново собрать свой вольный отряд, не подчиняющийся никому, свободный и неуловимый... Свою маленькую армию, живущую одним днем...
- На свидание. Я думаю, это прекрасная возможность. Сейчас у нас с тобой замечательная утренняя прогулка. Потом мы пойдем с тобой в Ордвист - мне нужна лечебная сыворотка, а тебе - новая скатерть, - на губах полукровки помимо его воли расплылся добродушный оскал. Хотелось одновременно и расхохотаться, и дать Алу пару хороших подзатыльников, чтобы перестал нести чушь и угомонился наконец. Ишь ты, чего удумал! сумасшедший, еще более безумный, чем Натаниэль!
- Снова решил незалеченной шкуркой рискнуть? - выдохнул дер Йен на ухо Разведчику, сграбастав его в охапку и крепко прижав к себе, - Не иначе как бред начался? Где ты видишь романтику, солнышко? Никакого Ордвиста! - категорично заявил Шэймус, пытаясь спешно придумать, что бы такое предложить Алексу взамен прогулки по вражеской территории.
- Но если ты, конечно, не хочешь... - командир разведчиков прищурил свои медовые кошачьи глаза, внимательно глядя на светловолосого эльфа:
- Не хочу. И тебя не пущу... Если так уж захотелось, то можем в Дэнгрист наведаться. А там уже что-нибудь придумаем...

0

96

Алекс совершенно не сопротивлялся, когда Шэймус заключил его в свои объятия. В глубине души изгнанника зажегся ма-аленький огонек надежды, но он тут же угас.
- Не иначе как бред начался? Где ты видишь романтику, солнышко? Никакого Ордвиста!
Эльф обиженно взглянул на возлюбленного и отпихнул его от себя. Почему же сразу бред? Разве не нормально хотеть поскорее вылечиться, избавиться от этой дурацкой беспомощности? Алекс ненавидел такое свое состояние и готов был использовать любые методы, чтобы снова быть в форме. Если у Кристаниэля нет желания куда-либо идти  - ладно, но сразу накидываться-то зачем? А может, ему уже осточертело общество эльфа-подчиненного?
- Забудь, - сухо ответил Ал, отворачиваясь и начиная медленно идти вдоль берега. Было крайней неприятно и мерзко на душе. Наверно потому, что светловолосый впервые в жизни кого-то пригласил провести с собой время без всяких задних мыслей. Пусть и в шутливо-насмешливой форме, но от всего сердца! Свиданием-то это в самом деле назвать сложно, но факт остается фактом - Алекс пригласил, а Шэймус отказал. Да еще с такой категоричностью... Ала расстроило не то, что в Ордвист сходить не получится, а то, что Шэймус отказался уделить ему несколько часов своего драгоценного времени.  А с Натаниэлем бы он пошел! - с ревностью подумал разведчик.
- Не хочу. И тебя не пущу... Если так уж захотелось, то можем в Дэнгрист наведаться. А там уже что-нибудь придумаем...
Блондин обернулся и сузил глаза.
- Ты не в праве решать, что мне делать.
И почему я люблю именно тебя... - в фиалковых глазах промелькнула самая настоящая тоска. В своей любви к полукровке Алекс не сомневался, но вот в чувствах Шэйма после его слов...
- Крис, возвращайся в Братство, - уже более мягко сказал разведчик, возобновляя шаги. - Со мной ничего не случится. Не бойся. Все твои приказы и задания, что ты дашь, будут выполнены.

0

97

- Забудь, - резкий толчок в грудь, отпихивающий в сторону. Светловолосый эльф ловко выскользнул из кольца рук полукровки, и Кристаниэль не успел его остановить, удержать. Пальцы поймали лишь воздух, а Алекс, казалось, стал безумно далеким и холодным. Но почему? Снова обиделся? Но Шэймус не хотел его задеть, он просто искренне, пусть и так грубовато, проявлял свою заботу об остроухом любовнике...
- Что я опять не так сказал? - мягко спросил полувампир, всем своим видом демонстрируя раскаяние в том, что вообще что-то ответил. С алом сложно было угадать - он был непостоянный и изменчивый, действовал в основном на эмоциях, стихийно. Это в нем и нравилось командиру разведчиков, хоть он все еще никак не мог привыкнуть к постоянной смене настроений подчиненного. Не сказать что бы он чувствовал себя виноватым настолько, как старался показать - просто не хотел в очередной раз ссориться с любимым, поэтому принял самый смиренный и виноватый вид. Актер из него был неплохой, так что выглядело очень натурально.
- Ты не в праве решать, что мне делать. - желтые кошачьи глаза полуоборотня сверкнули - вообще-то, он как раз и был в праве остановить подчиненного, задумавшего наделать глупостей. Да и вообще запереть его в убежище Братства под домашним арестом, пока он не вылечится окончательно... Но сразу выкладывать этот козырь Шэйм не стал - приберег как главный аргумент на крайний случай.
- Крис, возвращайся в Братство. Со мной ничего не случится. Не бойся. Все твои приказы и задания, что ты дашь, будут выполнены. - тихо рыкнув, дер Йен бесцеремонно поймал Алекса за плечо, вынуждая остановиться, и, рывком развернув его к себе лицом, оскалил клыки в угрожающей усмешке:
- В Ордвист я тебя не пущу, ясно? Это слишком опасно, к тому же ты ранен! И уж тем более не оставлю одного, понял?

0

98

- Что я опять не так сказал?
Алекс остановился и тяжело вздохнул. Интересно, Кристаниэль в самом деле ничего не понимает или просто притворяется? Светловолосый изгнанник обернулся и смерил полукровку долгим пронзительным взглядом.
Неужели правда раскаивается...
- Шэйм, скажи честно. Ты не хочешь со мной идти в Ордвист или не хочешь вообще со мной куда-либо идти? - прямо спросил эльф, проклиная себя за малодушие и снова возвращаясь назад к полукровке. Все же ответ Криса хотелось услышать сильнее, нежели лелеять свое достоинство.
Юноша внимательно вгляделся в медовые глаза возлюбленного, ища там хоть что-то, что указало бы на причину такого резкого ответа Шэйма. Не нашел.
Когда вампир весьма болезненно схватил разведчика за плечо, Ал невольно охнул и возмущенно взглянул на своего начальника. Выражение лица Шэйма было немного угрожающим, но Алекс совершенно не волновался по этому поводу. Он уже привык.
- В Ордвист я тебя не пущу, ясно? Это слишком опасно, к тому же ты ранен! И уж тем более не оставлю одного, понял?
В сине-фиолетовых глазах что-то промелькнуло. Через несколько мгновений Шэйм уже лежал в снегу, а Алекс лежал на самом Шэймусе. То, что на этот раз повалить полукровку оказалось так легко - просто удача! Потому что та местность, на которой они сейчас стояли, была не совсем ровной, а имела вид небольшого склона.
Хотя Алекс почти сразу же пожалел о своем действии, потому что ногу сразу же обожгло острой болью.
- Крис... Вот скажи, что тебе опять не нравится? - негромко поинтересовался эльф, просто гипнотизируя полукровку своим взглядом. Юноша не навис над Кристаниэлем, а именно лежал на нем, потому что сил на что-либо еще просто не осталось. Но остроухий чувствовал сейчас себя весьма счастливым. Настолько счастливым, что уже вовсю улыбался, ничуть не мучаясь угрызениями совести из-за своей проделки. - Я же сказал, что со мной ничего не случится. Если тебе станет легче от того, что я пообещаю, что сейчас не сунусь в Ордвист - хорошо. Шэйм, я не пойду сегодня в то поселение. Ты доволен? - чуть вздернул бровь Ал. - Но в Братство я сейчас не вернусь. Даже если прикажешь, - ухмыльнулся Алекс, быстро целуя полукровку в губы и сразу же отстраняясь. - Я ненавижу Братство и все, что с ним связано. Я терпеть не могу эту подземную крепость, где даже в обычной комнате чувствуешь себя, словно за решеткой. Можешь наказать меня за эти слова, но это правда.
Светловолосый юноша отвел глаза и замер.

0

99

- Шэйм, скажи честно. Ты не хочешь со мной идти в Ордвист или не хочешь вообще со мной куда-либо идти? - о, боги, Алекс в очередной раз умудрился вывернуть все наизнанку. Тяжело вздохнув, Шэймус с чистой совестью ответил разведчику:
- Ты не понял - я не хочу подвергать тебя опасности. Только поэтому предлагаю не соваться на территорию Леса, а ограничиться Дэнгристом, - вот ведь... Вбил себе в голову невесть знает что, теперь и сам мучается, и полувампира заставляет голову ломать над тем, что стоит говорить, а что нет...
Очередной толчок не был неожиданностью, но, к сожалению, стояли они на склоне, поэтому полет навстречу сугробам был обеспечен. Холодный снег радостно принял Кристаниэля в свои объятия, моментально забившись под одежду и растекаясь по телу противной влагой. А так как командир разведчиков так и не разжал своих пальцев на плече остроухого поганца, решившего померяться силами в не самом подходящем для этого месте, то в довершении всего оказался придавленным к запорошенной снегом гальке тушкой этого самого поганца. Не то что бы Ал был тяжелым, но приземление его сверху выбило весь воздух из груди дер Йена.
- Крис... Вот скажи, что тебе опять не нравится? - слазить с него светловолосый эльф явно не собирался, гипнотизируя любовника своими лавандовыми глазами, и волей-неволей тому пришлось смириться с не особо приятной ролью подушки-грелки. особого восторга по этому поводу Шэйм не ощущал.
- Мне не нравится то, что ты еще не восстановился окончательно, а уже снова хочешь поиграть в пятнашки ссо смертью. Может, я и эгоист - пусть так - но я не хочу тебя потерять. По вине твоей глупости и моем попустительстве... - буркнул он в ответ, щурясь от бьющих в глаза лучей солнца. Зрачки сжались в тонкую вертикальную щель, позволив расплавленному золоту затопить всю радужку. Спокойно выслушав неугомонного разведчика, Крис улыбнулся самыми уголками губ и крепко обнял его, буквально впечатывая в себя, после чего невозмутимо фыркнул:
- Доволен. Не понимаю, медом тебе, что ли, в этом Ордвисте намазано... ладно, закрыли тему, - полукровка порзал. устраиваясь поудобнее, что в его положении было весьма и весьма затруднительно, и продолжил:
- Я тоже ненавижу Братство и прекрасно понимаю твое стремление. Сам чувствую себя там словно птица в клетке... Но мы не можем сейчас уйти. Через пару дней все же придется возвращаться... - мысли Шэймуса уже были заняты просчитыванием вариантов. Сказать или не сказать Алексу о своих планах? О том, что только что он обдумывал вариант окончательно порвать с Братством? но тогда пришлось бы сказать, что в его мыслях немало места занимает Натаниэль, а Ала это стопроцентно разозлит...

0

100

- Ты не понял - я не хочу подвергать тебя опасности. Только поэтому предлагаю не соваться на территорию Леса, а ограничиться Дэнгристом.
И что в этом дурацком Дэнгристе делать? - недовольно подумал Алекс, но лицо его вмиг просветлело, когда он все понял. Рот сам собой расплылся в довольной улыбке.
- Шэймус, я люблю тебя! - совершенно искренне пробормотал крайне счастливый эльф, чувствуя, как Шэйм сам его обнял и прижал к себе. Разомлевший Ал только потом осознал, что Кристаниэлю так лежать неудобно. Юноша мягко выпутался из объятий возлюбленного и поднялся на ноги.
- Мне не нравится то, что ты еще не восстановился окончательно, а уже снова хочешь поиграть в пятнашки ссо смертью. Может, я и эгоист - пусть так - но я не хочу тебя потерять. По вине твоей глупости и моем попустительстве...
Ал взъерошил себе волосы и чуть лукаво посмотрел на полукровку.
- Но ведь именно поэтому я хотел взять тебя с собой, разве нет? - заметил остроухий, невольно залюбовавшись лежащим на белоснежном снегу Кристаниэля.
Хотя... Если все-таки я умру, ты же не будешь виноват в этом, Шэйм... - подумалось блондину. В конце концов, каждый ведь сам должен принимать решения! На какое-то мгновение эльфу показалось, что все это так, но потом он вернулся с небес на землю. Все-таки Кристаниэль может ему приказать остаться в Братстве. Алу пришлось бы подчиниться, если бы он не хотел потом получить нагоняй от самого Криса и Мастера(если совсем уж не повезет).
- Доволен. Не понимаю, медом тебе, что ли, в этом Ордвисте намазано... ладно, закрыли тему.
Эльф сдержанно фыркнул. Полукровка просто его не понимает! Как может сравниться территория изгнанников и территория обычных жителей? Алекс жаждал для себя больше свободы, больше простора... А эти угрюмые пейзажи... На душе становилось мерзко.
- Я тоже ненавижу Братство и прекрасно понимаю твое стремление. Сам чувствую себя там словно птица в клетке... Но мы не можем сейчас уйти. Через пару дней все же придется возвращаться...
А вот это уже интересно... Эльф насторожился и заинтересованно взглянул на любовника.
- Сейчас? То есть ты собираешься... Шэйм! - неужели он хочет сбежать, покинуть это Братство? Но ведь он здесь вроде как с самого рождения... Разве он не привязан к этому месту?

0

101

- Шэймус, я люблю тебя! - полукровка улыбнулся в ответ мигом повеселевшему остроухому разведчику, мягко поцеловав его в нос:
- Я тебя тоже, - совершенно искренне ответил Шэймус, с долей сожаления выпуская из объятий свою теплую грелку. То есть, Алекса, конечно, но грелка из светловолосого эльфа тоже была очень неплохая, хотя и довольно костлявая и тяжелая.
Вставать Кристаниэль не спешил - ему даже нравилось лежать и смотреть на любовника снизу вверх, любуясь его стройным, тонким силуэтом на фоне ясного, несмотря на зиму, неба, лишь чуть-чуть припорошенного легкими белыми росчерками далеких перистых облаков.
- Но ведь именно поэтому я хотел взять тебя с собой, разве нет? - ну вот, опять... Снова за свое взялся, бестия неугомонная. Слишком уж он переоценивает силы полувампира... Шэйм потянулся, примяв пушистый снег, и одним слитным, текучим движением поднялся на ноги, отряхиваясь от снега, словно большая кошка. только что выбравшаяся из воды:
- Ты думаешь, что я смог бы защитить тебя от двух десятков Рыцарей Леса? Или же от толпы крайе недовольных появлением Изгнанников мирных жителей? Я все же не всесилен, Ал, поэтому, хоть и люблю риск, не хочу подвергать тебя такой опасности... Сунуться сейчас в Ордвист было бы самоубийством после недавних событий, - да уж, Рыцари вряд ли будут склонны так легко простить убийство нескольких соратников, да и того мальчишку-оборотня они с Алом только вчера неслабо порвали...
- Сейчас? То есть ты собираешься... Шэйм! - ах да, Разведчик же не знает подноготную своего командира... Дер Йен невесело улыбнулся шагнув ближе к любовнику и приобняв его за плечи:
- Ничего я пока не собираюсь... Но в Братство меня заставили вступить силой. Под угрозой того, что уничтожат меня и мою маленькую банду... И мне пришлось согласиться. Отчасти я даже благодарен Рыцарям, которые прикончили предыдущего Мастера. Теперь у меня чуть больше свободы, - сейчас в высших кругах авторитетов Братства шла ожесточенная борьба за власть, и уже сменилось несколько "глав". Теперешний Мастер в основном разбирался с недовольными, борясь за свое место, и на мелких подчиненных обращал мизер внимания. А сам Крис в большую политику не лез.
- Скажи, а ты мог бы полюбить Ната? - неожиданно для себя спросил командир разведчиков, заглядывая в фиолетовые глаза Алекса. Сейчас он был готов рассказать ему про свои намерения относительно мальчишки...

0

102

- Ты думаешь, что я смог бы защитить тебя от двух десятков Рыцарей Леса? Или же от толпы крайе недовольных появлением Изгнанников мирных жителей? Я все же не всесилен, Ал, поэтому, хоть и люблю риск, не хочу подвергать тебя такой опасности... Сунуться сейчас в Ордвист было бы самоубийством после недавних событий.
Светловолосый эльф неопределенно дернул плечом. В какой-то степени он был согласен со своим начальником, но согласен далеко не полностью. Изгнанник считал, что сейчас как раз лучшее время для того, чтобы сунуться в поселение рыцарей леса. Они наверняка не ожидают, что после всего этого бардака кто-то из изгнанников посмеет сунуться на их территорию! Да и не обязательно кричать на каждом шагу, что они с Шэймом изгнанники. При желании можно оставаться незаметными. Но вслух Алекс ничего не высказал, а только кивнул. Вот надоест Кристаниэлю беспомощность подчиненного - он сам побежит в Ордвист к ведьмам за подходящим лекарством.
- Ничего я пока не собираюсь... Но в Братство меня заставили вступить силой. Под угрозой того, что уничтожат меня и мою маленькую банду... И мне пришлось согласиться. Отчасти я даже благодарен Рыцарям, которые прикончили предыдущего Мастера. Теперь у меня чуть больше свободы.
Разведчик с легким сочувствием взглянул на любимого. Он и не знал, что его силой заманили в Братство. Алекс-то сам сюда пришел, по своей воле. Никто его не вынуждал становится членом этой организации. Но зато как сейчас блондин сожалеет о том, что во все это ввязался...
- А что с остальными из твоей банды? Они живы еще? А я их знаю? - эльф тут же закидал вопросами напарника, мягко сбрасывая его руки с плеч и переплетая свои пальцы с его пальцами.
- Скажи, а ты мог бы полюбить Ната?
Алекс вздрогнул от неожиданности и непонимающе уставился на Шэймуса. Что он имеет в виду? Полюбить Натаниэля? Но зачем... Блондин отвел взгляд.
- Я не знаю... - еле слышно отозвался юноша. Ему была крайне неприятно сама мысль об этом маньяке, но он не хотел ссориться с Крисом. Тем более, они только помирились. - Может быть, - неуверенно отозвался разведчик, настороженно глядя на возлюбленного. На самом деле, Алекс был не уверен даже в том, что сможет прекратить ненавидеть этого Ната.Чего уж там говорить о любви... - У тебя же с ним ничего нет, да?
Ты же любишь только меня! - снова заревновал блондин, а потом расслабился, когда понял, что это глупо. Не стоит ревновать Криса ко всем подряд. В немом вопросе уставился на полукровку.

0

103

- А что с остальными из твоей банды? Они живы еще? А я их знаю? - на нетерпеливые вопросы Алекса, посыпавшиеся скороговоркой, словно из рога изобилия, Шэймус только невесело улыбнулся:
- Сначала мы держались вместе, но потом жизнь нас раскидала... - на самом деле он не очень-то и хотел вспоминать прошлое. Не шибко приятными были эти воспоминания, но и вычеркнуть из памяти их было нелегко.
- Кто-то жив, а кто-то поймал нож под ребра или стрелу в горло, - непростой, ох непростой была жизнь в Братстве. Слишком уж дерзкими и отчаянными были те, кто пришел вместе с Кристаниэлем. Если сам полувампир сразу получил высокую должность, ради чего, собственно, его сначала по-хорошему, а затем и по-плохому зазывал в Братство мастер, то его соратникам не так повезло. Кто-то погиб в драках, таких обычных среди изгнанников, пытаясь доказать свой авторитет, кому-то распрощаться с жизнью помогли Рыцари Леса, защищающие границы. Да и дружба, бывшая когда-то достаточно крепкой и надежной, чтобы доверять друг другу прикрытие и собственные жизни, к этому времени сошла на нет. Шэйм сам разорвал все привязанности, отдалился ото всех, чтобы больше Аравель никого из его близких не мог бы использовать как рычаг давления на непокорного и острого на язык командира разведчиков. Вряд ли они когда-нибудь сойдутся снова... - Знаешь, скорее всего. Среди Разведчиков есть мои старые приятели. Но это уже неважно... - в принципе, сейчас можно было бы попытаться наладить контакт, но... Кто знает, как сложится судьба Темного Братства, этих волков-одиночек, волею судьбы собранных в одну стаю...
- Я не знаю... Может быть... У тебя же с ним ничего нет, да? - полукровка невольно отвел глаза, хотя признаваться в том, что был с Натаниэлем, пока не спешил. Вздохнув, попытался объяснить свое отношение к мальчишке:
- Я не люблю его, если ты об этом. Но... Мне хочется помочь ему. Стать его защитником и подарить, наконец, нормальную жизнь. Знаешь, он ведь такой потерянный... И убивает не по своей воле. Им управляет кто-то гораздо более злобный и жестокий. Я пытался оградить Ната от влияния этой злой воли, но мне не хватает сил. А бросить его сейчас было бы слишком большой подлостью, - проклятье, чуть не проговорился. Действительно, подлостью бы было обмануть доверие маньяка именно сейчас, когда он полностью открылся желтоглазому Изгнаннику, позволил Крису то, что никому до этого не позволял...

0

104

Алекс участливо дотронулся ладонью до плеча возлюбленного. Он понял, что задел не очень приятную тему для Шэймуса. Алекс не хотел, чтобы полукровка вспоминал свое прошлое. Наверняка оно далеко не радужное... Эльф сделал еще один шаг навстречу Крису и уткнулся носом в шею полувампира, прикрыв глаза. Скользнул губами по нежной коже, обжигая ее своим дыханием, а затем молниеносно отстранился. Фиалковые глаза разведчика с легким озорством глядели на спутника. Алекс передумал куда-либо идти. Сейчас ему захотелось остаться наедине с полукровкой. И не на улице, а где-нибудь в тепле.
Честно говоря, когда Ал задавал вопрос Шэймусу насчет того, было ли у них что-то с этим маньяком, он не думал углубляться в эту тему. Спросил просто так. Тем более, перед этим Крис признался Алексу, что его любит. Даже пошел искать его в такой мороз!
Но когда он отвел глаза, когда он отвел эти чертовы золотые глаза... Алекс едва удержал равновесие. На какое-то мгновение ноги перестали его слушаться. Разведчик резко отвернулся от своего командира.
- Я не люблю его, если ты об этом. Но... Мне хочется помочь ему. Стать его защитником и подарить, наконец, нормальную жизнь. Знаешь, он ведь такой потерянный... И убивает не по своей воле. Им управляет кто-то гораздо более злобный и жестокий. Я пытался оградить Ната от влияния этой злой воли, но мне не хватает сил. А бросить его сейчас было бы слишком большой подлостью.
Алекс криво улыбнулся, но его улыбка больше напоминала гримасу. Он был рад тому, что Шэймус сейчас не видел его лица. Ал мог бы сейчас заверить себя в том, что Шэйм ему не изменял, и это все только глупые фантазии. Но он не стал этого делать, потому что все было слишком очевидно. Зачем обманывать самого себя?
- Я лишь спросил, был ли у вас с ним секс? - Ал повернулся назад к напарнику и улыбнулся. Неискренне. - Я не понимаю, зачем ты ему помогаешь, Кристаниэль. Но если тебе становится легче от этого, то пожалуйста. Но не стоило выдавать мне такую тираду, когда можно было ответить на мой вопрос односложно.
Алекс с минуту смотрел на Шэймуса, а потом вздохнул.
- И все-таки мне нужна какая-то лечебная мазь или сыворотка, - неожиданно твердо заявил эльф. - Я не хочу причинять тебе или еще кому-либо неудобства своей беспомощностью.
Юноша в самом деле чувствовал себя преотвратно. Рука невольно потянулась к браслету на запястье. Холодный... Интересно, металл всегда теперь будет таким ледяным? Ведь если Кристаниэль переспал с Натом, значит ли это, что его любовь к эльфу была ненастоящей? Украшение превратилось в бесполезную безделушку. В сине-фиолетовых глазах промелькнула горечь. Алекс подумает обо всем этом потом... Может, убьет Шэймуса, может, Натаниэля. Или их обоих. Или оставит все как есть. Сейчас ведь были дела поважнее.

Отредактировано >Alex> (2011-08-10 21:47:28)

0

105

Кажется, остроухий нарочно дразнил полукровку - по крайней мере, так показалось Кристаниэлю, когда светловолосый эльф неожиданно шагнул к нему, и дыхание Изгнанника опалило шею командира Разведчиков. Теплые губы Алекса мягко, почти невесомо коснулись чувствительной кожи, и хитрец, сверкая своими лавандовыми глазами, тут же отступил, ловко ускользнув от попытки задержать его, обняв рукой за талию.
Но почти сразу задорная веселость блондина сменилась отчуждением и холодом. Да, не стоило вообще заводить разговор о маньяке - безо всякого сомнения Ал все понял и теперь был обижен и зол на своего любовника, посмевшего ходить налево...
- Я лишь спросил, был ли у вас с ним секс? Я не понимаю, зачем ты ему помогаешь, Кристаниэль. Но если тебе становится легче от этого, то пожалуйста. Но не стоило выдавать мне такую тираду, когда можно было ответить на мой вопрос односложно. - улыбка светловолосого эльфа была натянутой, а глаза - холодными и далекими, словно звезды. Шэймус не сдержался и шагнул к нему ближе, попытавшись сгрести в охапку и прижать к себе:
- Да. Ты ведь и так все понял, верно? Но я люблю тебя, а не его. Только тебя, слышишь? - то, что он был утром с Натаниэлем, для самого полуоборотня ничего не значило. Он не считал это изменой, прекрасно зная, что к мальчишке ничего не испытывает, кроме самого банального желания помочь ему,пригреть, так сказать. Крис чувствовал в подростке своего - необъяснимо, но это ощущение не давало полувампиру так просто бросить парнишку на волю судьбы и богов, предоставив ему и дальше жить в своем ледяном одиночестве, в пустоте, в которой нет ничего, кроме холода...
- И все-таки мне нужна какая-то лечебная мазь или сыворотка. Я не хочу причинять тебе или еще кому-либо неудобства своей беспомощностью. - категорично заявил остроухий Разведчик, и дер Йен заскрипел зубами. Как же его бесили подобные разговоры неугомонного эльфа! У Ала словно шило в одном месте застряло - его как магнитом тянуло к опасностям, несмотря на все запреты и риск, которому он подвергал себя и других.
- Мазь или Зелье можно и в Дэнгристе купить, - сдавать свои позиции полукровка не собирался.

0

106

Алекс не сопротивлялся рукам Шэймуса, который посмел после всего случившегося его обнимать и прижимать к себе. Только вытер рукавом выступившие на глазах слезы. Шэймус все же переспал с Натаниэлем осознанно, его никто не заставлял! На кой черт он вообще к нему с утра поперся? Неужели утренний стояк вообще довел бедного вампира?
- Да. Ты ведь и так все понял, верно? Но я люблю тебя, а не его. Только тебя, слышишь?
Долбануть бы этого засранца посильнее, чтобы мозги на место встали... Если он любит Алекса, то почему спит с маньяком, которого знает всего ничего?
- Крис... - хрипло прошептал блондин, пытаясь выпутаться из объятий любовника. Но не было ни сил, ни желания. - Я все слышу, но...
Ал все же нашел в себе силы отстраниться от полукровки. Снял с руки браслет и положил его на ладонь.
- Ты мне это дарил как символ любви и верности. И ты тогда так разозлился из-за обычного поцелуя, который я подарил вампирше. Теперь это уже ничего не значит, верно? Любовь, браслет... Магия рассеялась.
Алекс верил тому, что говорил. Ведь если бы Крис все еще любил его, то браслет бы обязательно нагрелся сегодня утром. Все же Шэйм был наедине с непредсказуемым маньяком... Но металл остался холодным и безучастным.
Поднял на Шэймуса свои сине-фиолетовые глаза, в которых застыла любовь и ненависть. Мгновением позже залепил Шэймусу то ли удар, то ли пощечину.
- Я ни к кому не притрагивался все это время! А скольких поимел ты, пока я оставался в полнейшем неведении?! -  голос эльфа звенел от злости и ярости. Он резко отвернулся, чтобы снова не ударить своего спутника. До боли в костяшках пальцев хотелось выбить эту дурь из Кристаниэля. Но после того, как Ал залепил Крису пощечину, стало немного легче на душе. Тугой узел вроде как ослаб. Ал задышал свободнее. Возможно, он сможет даже забыть сегодняшний день. Сделал пару шагов прочь от Кристаниэля.
- Мазь или Зелье можно и в Дэнгристе купить.
Алекс и бровью не повел, медленно, но уверенно направляясь в сторону поселения эльфов.
- Я не хочу травить свой организм той дрянью, что продается в Дэнгристе. Я направляюсь в Ордвист, Кристаниэль. Если хочешь, то можешь пойти со мной, - насмешливая улыбка.  - Мне понадобиться напарник по пути туда. Вдруг меня убьют? Кто-то должен будет притащить мое тело в Братство, - Алекс обернулся и пронзительно посмотрел на полукровку. Если этот Казанова сейчас откажется, придется дать ему пару оплеух для лучшего усвоения информации... Но он же не откажется?
Ал внезапно остановился, а потом бросился назад к Шэймусу. Едва не повалил полукровку снова на снег, зарывшись пальцами в золотистых волосах. Почти отчаянно припал губами к губам вампира, с остервенением его целуя. Я же тоже нужен тебе? Нужен ведь, так? Ты любишь меня! - мысленно прокричал Алекс. Он старался не напоминать себе о том, что Шэйма целовал кто-то другой, что к нему прикасался посторонний - не Ал. Спустя некоторое время Алекс отстранился от губ своего начальника, тяжело при этом дыша. Не сказав ни слова, разведчик направился в сторону Ордвиста.

--------)Торговая площадь

Отредактировано >Alex> (2011-08-11 23:01:30)

0

107

- Крис... Я все слышу, но... Ты мне это дарил как символ любви и верности. И ты тогда так разозлился из-за обычного поцелуя, который я подарил вампирше. Теперь это уже ничего не значит, верно? Любовь, браслет... Магия рассеялась - каждое слово Алекса вонзалось в грудь, словно брошенный с силой кинжал. Холодный металл браслета скользнул в ладонь, но Кристаниэль не принял его, позволив серебряной ящерке проскользнуть между пальцами и нырнуть в пушистый снег под его ногами. Он был уверен, что магия жива, ведь его чувства к светловолосому эльфу нисколько не изменились. Но и принять обратно свой дар попросту не мог, предоставив браслету самому решать, жива ли еще их любовь... Отвечать не стал - что тут могли сказать слова? Остроухий Изгнанник не поверит ему больше... Лишь ответил взглядом, полным глухой звериной тоски.
- Я ни к кому не притрагивался все это время! А скольких поимел ты, пока я оставался в полнейшем неведении?! - хлесткая пощечина обожгла лицо болью, но не сильной - скорее, унизительной. Янтарные кошачьи глаза полукровки полыхнули огнем, и на этот раз не став отмалчиваться:
- Нискольких! Для Ната эта близость была необходимой в тот момент! - оправдываться дер Йен не собирался, поскольку виноватым себя считал лишь отчасти, и вовсе не в измене. Да, он был с маньяком, но сердце его по-прежнему принадлежало Алу.
- Я не хочу травить свой организм той дрянью, что продается в Дэнгристе. Я направляюсь в Ордвист, Кристаниэль. Если хочешь, то можешь пойти со мной. Мне понадобиться напарник по пути туда. Вдруг меня убьют? Кто-то должен будет притащить мое тело в Братство. Ну? - Напыщенная тирада светловолосого Разведчика удостоилась только раздраженного оскала. Рычание вырвалось из глотки мимо воли - зверь продемонстрировал охватившие его эмоции.
Поцелуй был неожиданным, горячим и почти грубым. Полуоборотень сперва опешил, но все же ответил настойчивым губам эльфа. Который, впрочем, все-таки отстранился и направился к границе. Но отпускать этого остроухого болвана одного на территорию Рыцарей командир Разведчиков не собирался, поэтому, зло выматерившись ему вслед, раскинул руки и на миг сосредоточился. В следующую секунду на месте полувампира никого не было, лишь черный ворон взмахнул крыльями, взмывая в небо.
--------->Торговая площадь

Отредактировано Шэймус (2011-08-12 21:37:59)

0

108

---- Откуда-то...

Уже несколько часов Шэд просто шла вперед. Не думая, не смотря по сторонам. Лапы механически переставлялись в немного прыгающем шаге.
Странный, странный мир. Хотя в любом мире монстра была необычной зверушкой - внешность, чтоб ее.
Лапы почувствовали камни и остановились дав возможность оглядеться. Ветер нес с собой запах воды и трепал шерсть.
Романтика...
Хотя монстра не ощущала этой романтики. Ей было ветренно, сыро и прохладно. Она была приучена к другому.
Один из камней привлек ее внимание... чем-то. Шэд подошла к нему и устремив взгляд на океан обратилась сама к себе:
- Уши надует, так и оглохну, а повезет, так и совсем помру.
Однако, прежде чем сесть на камень монстра перевернулась в человеческую форму - чем черт не шутит, вдруг кто тут еще шляться будет. А Шэд приличная, Шэд не пугает раньше времени если того не требуется.

0

109

Прибежище Шэйма-------)

Алекс долго не мог успокоиться. Даже после того, как он минут пятнадцать шел по берегу моря, продуваемому со всех сторон горизонта колючими порывами ветра. В голове все еще крутились навязчивые мысли о том, что Шэймус как-то в последнее время слишком много на себя берет. Нужно будет его поменьше с собой везде таскать, дабы тот не чувствовал себя центром всей земли. А то в очередной раз поможет, спасет, а потом начинает строить из себя командира. И отнюдь не в официальной обстановке.
Алекс настолько углубился в свои мысли, что далеко не сразу заметил незнакомую девушку буквально в пяти шагах от себя. Эльф сразу же насторожился. Эта девушка была явно не из Темного Братства - Ал бы ее наверняка там увидел бы. Рука непроизвольно легла на ножны меча. Разведчик сделал пару шагов по направлению к незнакомке.
- Кто ты и что ты здесь делаешь? - холодно спросил блондин. Он был сейчас не в настроении обмениваться любезностями с каждым встречным. Или встречной.
На рыцаря девушка была не очень похожа. Да и на знатную леди тоже как-то не очень походила. Одета просто, с волосами тоже ничего особенного. Обычная бродяга или наемница?

0

110

Очередной порыв ветра принес новый запах. Шэд принюхалась. Каждое существо пахнет по-своему. Этот запах напоминал человека, но имел и след магии.
Слабые глаза не давали рассмотреть того, кто шел вдоль берега. Поэтому девушка сидела тихо и просто ждала когда тот подойдет поближе. Когда удалось рассмотреть гостя, то ничего впечатляющего он не вызвал. Обычный блондинистый эльф.
С одной стороны, это было хорошо. Эльфы - раса не вызывающая негатива у Шэд. С другой... Да и с другой стороны тоже все было хорошо: если эльф ее в упор не видит, значит не по ее душу.
Но, наконец, Шэд заметили и даже подошли, прервав, видимо, свои мысли о высоком. Монстра всегда была уверена, что о другом эльфы и не думают. А если и думают, то можно все обставить так, что и не подкопаться ни с одной стороны.
- Кто ты и что ты здесь делаешь?
Философские вопросы...
Шэд пожала плечами.
- Человек?
Задумавшись над своим же ответом и получив паузу она ответила и на вторую часть вопроса:
- Сижу...
Глупо. Очень глупо. Особенно когда угрюмый эльф держит руку на мече. Обычно такое заканчивается плохо.
- А вы что-то хотели?
Был бы сейчас хвост, то он бы смущенно завилял, а уши приложилси бы к голове. Но даже в челоческой форме монстра могла изобразить дурочку. По собственному мнению, ей вообще мало для этого надо.

0

111

Алекс продолжал в упор смотреть на девушку, раздумывая, как с ней поступить. Была бы она вооружена... И начала бы она проявлять признаки агрессии, то остроухий блондин мигом бы с ней разобрался. Но незнакомка выглядела на редкость безобидно. Да и оружия изгнанник что-то у нее не разглядел.
- Человек?
Это она у меня спрашивает? - мысленно изумился разведчик Темного Братсва, сделав еще один шаг навстречу незнакомке. Она на редкость странная. Практически даже не шелохнулась, когда увидела рядом с собой постороннего. Да не просто постороннего, а члена преступной организации! В который раз эльфу подумалось о том, что выглядит он как-то совсем не по-разбойничьи. То ли дело Шэйм! Оскалит клыки - все сразу убегут от страха.
- Сижу...
- Я это и сам вижу. А почему ты сидишь на территории Темного Братства? Неужто умереть захотела? - с легким ехидством поинтересовался блондин, чуть склонив голову.
- Как тебя зовут? - последовав примеру незнакомки и также выдержав небольшую паузу, спросил остроухий. - Ты кого-то здесь ищешь? Или решила вступить в нашу организацию?
Интересно, а ее вообще новый мастер принял бы... Как-то она очень уж хрупко выглядит. Эльфы и то крепче будут.
- А вы что-то хотели?
Ал оставил без ответа этот вопрос. Он уже спросил все, что ему было нужно.

0

112

- Я это и сам вижу. А почему ты сидишь на территории Темного Братства? Неужто умереть захотела?
Первым порывом было осмотреть камень, что она, кстати, сделала, и просто поиздеваться над эльфом спросив жалко чтоли ему каненюку. Или, например, спросить на какие еще камни распространяется территория. Но это было бы уже стебом, а если эльф еще и где-то в своем мире, то вообще может расценить как личный наезд.
Вторая часть вопроса Шэд тоже не понравилась. Сказать, что уже не один раз пыталась умереть (но ведь дуракам везет) - посчитает ненормальной. Сказать "нет"... И что?
Подхватив ехидный тон эльфа девушка в ответ поинтересовалась:
- Так это Братство... А где братья? Или ты один убивать будешь?
- Как тебя зовут? Ты кого-то здесь ищешь? Или решила вступить в нашу организацию?
Шэд сразу нашла за что зацепиться.
- Ну ты уж определись, а то сначала "умирать", потом "вступать".
Если уж играть в одну игру, то монстра не собиралась уступать: в свою очередь проигнорировала вопрос о имени. В конце концов, зачем каждому встречному-поперечному рассказывать о себе. Особенно если ты имеешь демонические корни и тебя можно вызвать. Монстра очень радовалась что уже много лет этого никто не практикует. Не хочется вспоминать.
- А здесь можно кого-то искать? По-моему, здесь до горизонта никого нет! - и она махнула рукой на океан.

0

113

- Так это Братство... А где братья? Или ты один убивать будешь?
Светловолосый эльф фыркнул и закатил глаза. Во скажите, пожалуйста, почему в последнее время девушки такие шибко общительные и остроумные попадаются? Камиоима, Ришь, Айю... Теперь вот она. Вот не боятся же, что перед ними изгнанник, который может им сделать что-нибудь "не очень приятное" в лучшем случае. В худшем - убить.
- У меня сейчас есть три варианта. Вариант первый - ты убираешься прочь с территории изгнанников. Либо по доброй воле, либо мне придется применить силу. Второй вариант - я тебя тащу в Темное Братство, и там Мастер пускай разбирается, что с тобой делать. И, наконец, третий вариант - я тебя убиваю, - спокойно перечислил светловолосый разведчик Темного Братства и снова уставился пронизывающим взглядом сине-фиолетовых глаз на незнакомую девушку.
- Ну ты уж определись, а то сначала "умирать", потом "вступать".
Алекс вздохнул. Ну ей-богу, чего она к словам прицепилась? У эльфа и так в последнее время жизнь насыщена бурными событиями... Почему-то внутренний голос подсказывал изгнаннику то, что он с этой девушкой тоже куда-нибудь вляпается.
- А здесь можно кого-то искать? По-моему, здесь до горизонта никого нет!
Ну да, конечно... Наивная.
- Ты откуда вообще такая взялась?

0

114

Очень неулыбчивый эльф... Забавно!
- У меня сейчас есть три варианта. Вариант первый - ты убираешься прочь с территории изгнанников. Либо по доброй воле, либо мне придется применить силу. Второй вариант - я тебя тащу в Темное Братство, и там Мастер пускай разбирается, что с тобой делать. И, наконец, третий вариант - я тебя убиваю.
Сурово. Шэд мысленно посмеялась.
Очень интересный вариант - "тащить". Особенно если перевернуться в монстра и леч на землю. Посмотреть бы тогда на эльфа: вернеться не только родной вид, но и вес. Нет, остроухому потренироваться бы сначала. На лошадях.
Вообще забавный эльф. Его дразнишь, он злиться. Интересно, это по жизни так или только Шэд повезло его в плохое настроение встретить?
- Ой, я не знаю что и выбрать... Все такое завлекательное. Особенно второй вариант...
...особенно для тебя.
Не поймет и не надо.
- Может быть ты сам выберешь? Прояви иницаитиву, как мужчина.
Девушка мило улыбнулась показывая, кто в... доме? ...на побережье хозяин.
И снова коварный вопрос совершенно не в тему.
- Ты откуда вообще такая взялась?
- Наверное, откуда-то оттуда, - сказала Шэд показывая направление позади себя, но чуть ниже, так что прямая ушла бы под землю.

0

115

- Ой, я не знаю что и выбрать... Все такое завлекательное. Особенно второй вариант...
Брови разведчика невольно поползли вверх. Интересно, чем это ей второй вариант так понравился. Неужели слухи о том, что в Братстве появился новый молоденький Мастер, так быстро распространяются?
- Может быть ты сам выберешь? Прояви иницаитиву, как мужчина.
Ал очаровательно улыбнулся девушке.
- А ты не боишься, что этот самый мужчина может поступить с тобой так, как обычный озлобленный на мир мужчина-изгнанник? - деловито поинтересовался блондин. В сине-фиолетовых глазах заплясали знакомые чертенята. Разумеется, он не стал бы ничего делать с этой девчонкой, но она была забавной, а потому интересной.
- Наверное, откуда-то оттуда.
Алекс невольно посмотрел туда, куда указала девушка. Земля. Замечательно!
- То есть ты хочешь сказать, что ты вылезла из-под земли? - насмешливо спросил остроухий. - Ходячий труп? И давно?
Разведчик Темного Братства с трудом смог сдержать смех. Пожалуй, если эта девчонка что-то все же умеет делать и не совсем бесполезна, то ее можно было бы отвести к Мастеру. Мало ли, вдруг она обычная бродяга, которая ищет себе пристанище? А так и Алексу в Братстве скучно не будет. Тем более что Крис вообще от него отдалился, все свое время посвящает другим подчиненным.

0

116

Ну вот, хоть какие-то новые эмоции. А то эльф-депрессняк совсем не дело.
- А ты не боишься, что этот самый мужчина может поступить с тобой так, как обычный озлобленный на мир мужчина-изгнанник?
Шэд не ответила на улыбку, но чуть более серьезно сказала:
- Ну, в этом бы случае я бы больше боялась за тебя... Мало ли что...
Может у эльфа нервы слабые. Как хватит удар, так и не откачаешь.
Но если посмотреть с другой стороны, со стороны монстры, это было бы забавно. Начнет остроухий  творить свои злобные делишки, подгадаешь момент, перевернешься из человека... И чем все закончится даже Шэд не могла представить.
- Может у меня... - она задумалась подбирая вариант. - Кинжал в сапоге!
Играть дальше, так играть дальше. Путешествующие человеческие девушки в основной своей массе заносчивые, самовлюбленные и уверенные, что десятисантиметровой пародией на кинжал положат всех негодяев на своем пути. А еще они любят изображат гордость. Шэд "надулась".
- Я могу быть опасной.
- То есть ты хочешь сказать, что ты вылезла из-под земли? Ходячий труп? И давно?
Девушка сделала вид что обиделась.
- Я похожа на зомби? Может там низина, холм вниз уходит.
И не важно, что Шэд в принципе не видела карту этой земли.
- Тема не туда пошла... Так ты придумал что со мной делать будешь? Мне же интересно.

0

117

- Ну, в этом бы случае я бы больше боялась за тебя... Мало ли что...
Алекс еще шире улыбнулся.
- Позволь поинтересоваться, с какой стати ты бы за меня боялась? Неужели заинтересовал? - полюбопытствовал эльф, лихорадочно просчитывая в мозгу дальнейшие варианты развития событий. Вот почему эта девчонка ни капельки его не боится? Это бы здорово облегчило задачу.
- Может у меня... Кинжал в сапоге!
Верю-верю всякому зверю.. А тебе, ежу, - погожу.
Алекс не смог сдержать ухмылки.
- Ну да, конечно. И именно поэтому ты мне об этом рассказала, верно? - честно говоря, Алу в общем-то было как-то плевать на то, где у этой девчонки хранятся всякие кинжалы, мечи и прочее. Изгнанник вообще сомневался в том, что эта странница (странница ли?) когда-либо держала в руках оружие.
- Я могу быть опасной.
Фиолетовые глаза задумчиво блеснули. Несмотря на то, что остроухий не спешил принимать девушку всерьез, со счетов он тоже ее списывать не стал. Недооценишь такую, а потом поплатишься.
- Я похожа на зомби? Может там низина, холм вниз уходит.
Блондин насмешливо посмотрел на девушку. Он не стал ей говорить о том, что позади нее никаких низин нет, расстроится еще.
- Тема не туда пошла... Так ты придумал что со мной делать будешь? Мне же интересно.
- Мне тоже. Слушай, может, ты просто свалишь отсюда, м? - неожиданно спросил эльф, с оживлением в глазах смотря на девушку. Убивать ее не хотелось, к Мастеру тащить тоже. Она могла в кабинете у лидера изгнанников такой концерт устроить, что потом попадет всем. Не то чтобы Ал боялся Кадиса, вовсе нет. Тот его бесил жутко. Но наказание могло коснуться и Шэйма... А тот и так возомнил о себе черт знает что! И если Ал сейчас лоханется, Крис вообще обнаглеет (хотя дальше уже некуда). Но с другой стороны, эта девушка, если она является странницей, могла бы быть отличным(или не очень) пополнением в ряду изгнанников Темного Братства. Замкнутый круг какой-то.

0

118

- Позволь поинтересоваться, с какой стати ты бы за меня боялась? Неужели заинтересовал?
- Нет, интересоваться тебе еще рано. Как-нибудь потом. А если и заинтересовал, ты имеешь что-то против?
Если эльф все-таки соизволит исполнить угрозу и  отвести Шэд в какое-то там Братство, то можно очень эффекто появиться перед другими "братьями". А что?
Пусть гордятся своим эльфом (интересно как его зовут), вон какую неведому зверюшку нашел и привел. Можно еще и страшно поклацать зубами, да и вообще монстра поизображать. Давно таких спектаклей не было.
- Ну да, конечно. И именно поэтому ты мне об этом рассказала, верно?
- Ну да, конечно, потому и рассказала что его нет. Это же неудобно, еще и порезаться можно. Сапог испачкается, потом и не ототрешь. Придется новый покупать, деньги тратить. А если денег нет? Тогда придется думать где их взять - пойти ограбить кого, убить. И все из-за того, что кинжал в неположеном месте.
Безумные рассуждения никогда не останавливали Шэд. 
Остроухий начал уходить куда-то в свои мысли. Он явно не знал что еще можно ожидать да и вообще что ему дальше делать.
- Мне тоже. Слушай, может, ты просто свалишь отсюда, м?
Наивный. Сам же сюда пришел.
- Не, не пойдет. У вас тут, конечно, холодно на ветру, но красиво. Даже можно сказать, романтично. И что завыражения такие - "свалишь"? Фу!..
Видимо, эльф тоже замерз и ему надоело здесь стоять.
Раз уж настал черед прямых вопросов, то у Шэд тоже был один.
Она отвернулась морально готовясь и обдумывая все еще раз. Ну как "еще"?.. Этот вопрос волновал ее почти всегда.
Девушка повернулась к остроухому и в лоб его спросила:
- Не хочешь стать моим хозяином?
Собак люди приручили еще в древности, а чем монстр хуже?

0

119

- Нет, интересоваться тебе еще рано. Как-нибудь потом. А если и заинтересовал, ты имеешь что-то против?
Алекс с улыбкой покачал головой.
- А я должен? В любом случае, мне бы хотелось узнать имя той девушки, которую я заинтересовал, - снова вернулся к проблеме имен Алекс. В прошлый раз эта девушка так и не ответила на вопрос.
- А если денег нет? Тогда придется думать где их взять - пойти ограбить кого, убить. И все из-за того, что кинжал в неположенном месте.
Сугубо женская логика. Но почему-то Алексу как-то не верилось в то, что девушка сказала все это всерьез. Скорее всего, дурачится. И что она вообще забыла на территории Темного Братства? Интересно, она вообще знает о таком понятии как "изгнанник"?
- А ты уже убивала? - вкрадчиво спросил светловолосый, немного расслабляясь. Он был уверен на 99,9 процентов в том, что эта странница ровным счетом ничего ему не сделает.
- Не, не пойдет. У вас тут, конечно, холодно на ветру, но красиво. Даже можно сказать, романтично. И что за выражения такие - "свалишь"? Фу!..
В фиалковых глазах промелькнуло нешуточное удивление. Внешне эта девчонка кажется нормальной, но ее слова и фразы... Даже псих, наверно, не станет так изгаляться в присутствии того, кто может запросто перерезать горло.
- Так ты сюда пейзажами пришла любоваться, природой? - с нарастающим недоверием в голосе задал очередной вопрос эльф, чуть хмурясь. В какой семье вообще выросла эта девчонка? Ее что, не учили тому, что гулять по незнакомой территории за пределами леса не совсем безопасно? Романтично ей здесь... Может, она еще свидание тут назначила?
Однако следующий вопрос привел Ала в ступор. В самый настоящий ступор. Так, версия о семье сразу же отбрасывается. Рабство, публичный дом, долги, бега, расстройство личности?
- Не хочешь стать моим хозяином?
Или она просто прикалывается?
- Конечно, хочу. Кто ж не хочет, - растягивая слова, произнес разведчик Темного Братства. Придется опять разбираться в ситуации по мере ведения разговора. И ведь фиг поймешь, где эта девушка шутит, а где серьезно говорить. Выражение ее лица-то почти не меняется.

0

120

- А я должен? В любом случае, мне бы хотелось узнать имя той девушки, которую я заинтересовал.
- Некоторым это не столь важно. Узнаешь! Я обещаю!
Все ему имя нужно. Какой любопытный!
- А ты уже убивала?
Это к чему такой вопрос? На него даже ответа нет - попробуй сосчитай. За несколько сотен лет даже на "пожрать" составится не хилый список. И это если учесть, что Шэд предпочитает не трогать более-менее разумные создания. Что же ответить любопытному эльфу?
Девушка решила держаться ближе к правде.
-Тебя удивит если я отвечу "да"? Но ты не бойся! - она отмахнулась жестом друга-собутыльника. - Ты ж меня заинтересовал!
- Так ты сюда пейзажами пришла любоваться, природой?
Истинный эльф! Монстра бы и даже не подумала бы заострять внимание на фразе о природной красоте. А ведь она была романтиком...
- Вот уж больно надо. Тем более на таком ветрище сидеть.
Шэд сложила руки на груди и наигранно обиделась.
- Конечно, хочу. Кто ж не хочет.
Забыв обо всем на свете девушка подняла на эльфа глаза полные удивления и благоговейного трепета.
Кто ж знал, что все будет так просто. Вопрос - ответ. Обычно все не так.
Шэд даже побоялась переспросить, уточнить чтобы не разочароваться, что ей это сниться.
После долгой паузы она выдохнула. От радости вместе с воздухом вырвался громкий и радостный скулеж, совсем не как у собак.
Потом вскочила встав напротив эльфа и преданно смотря в глаза.
- Это правда? Точно-точно правда?
Неожиданно пришла мысль, что надо бы как-то более прилично присягнуть эльфу.
Шэд отошла на несколько шагов назад, в глазах на секунду промелькнула неуверенность. Принять свой истинный вид не составит никакого труда, это тебе не оборотни. По сравнению с ними, раз - и все. А как отреагирует эльф? Вот и увидим...
Монстра Шэд немного засмущалась и кончик хвоста испуганно спрятался между задних лап. Затем она начала медленно опускать переднюю часть.
Кланялась Шэд как лошадь - припав на одну лапу и подогнув под грудь другую.
- Можете называть меня Шэд. Мой огонь теперь будет с вами.
От задних лап в разные стороны выбежали маленькие огненные дорожки, описали круг сзади эльфа и у лап опять исчезли, даже и следов не осталась.
Монстра поднялась и...
...снова перевернулась в человека.
- Так ты хотел меня куда-то там тащить? Или все отменяется? Или что?

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье