~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий


Беседка свиданий

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Вертер проследил взглядом движение руки ведьмы, но и не подумал шелохнуться. Наоброт - нахально улыбался, дерзко глядя в глаза Гориславы.
Не сдерживайся. Меня этим не унизишь. И это не настолько больно, чтобы не стерпеть. - вампир снова смеялся...
Бей меня, бей, если хочешь любви...
Вольно!
Можешь разорвать меня на части:
Я-то знаю, что такое счастье,
И мне уже почти-почти не больно...
- пропел Вертер, снова глядя в глаза ведьмы. Так что... Не бойся! Не сдерживай эмоций! Не нужно...
Смешно... Обхохочешься... А починить можно?... Механизм, говоришь?... А я же тогда что?... Правильно ассоциирую себя с винтиком? - Я не могу знать, где твое место в мире. У рожденных все ведь иначе. Наверное, каждый сам для себя его определяет, раз создателя нет. - пожал плечами вампир, почесывая затылок.
Вертер мягко обнял Гориславу, накрыв полами своего плаща. Так было теплее и уютнее. От нежного прикосновения он вздронул и удивленно уставился на ведьму.
Ты чего?.. - удивленно хлопая бесцветными ресницами, осенявшими блеклые глаза, вампир таращился на собеседницу, дивясь ее поведению.

0

62

... Если ведьме поначалу так хотелось увидеть улыбку Вертера, то теперь она горела желанием стереть эту нахальную гримасу с его лица. Теперь он казался чужим и каким-то иным, изменившимся. Горислава тихо скрипнула зубами, сжав кулаки так, что пальцы побелели и твердо встретила взгляд вампира.
- Преогромное спасибо за разрешение... Будь покоен, я теперь об этом не забуду... Дай только повод... - Буяна фыркнула. - Вот и жалей тебя после этого... Да уж...
Девушка с улыбкой посмотрела ему в лицо... Затем посмотрела на мокрые деревья, на миг задумалась...
... Ты не представляешь, как я рада, что встретила тебя... Давно не появлялся такой человек... Прости, ты не человек... Но условно я тебя так буду называть... Ибо ты ведь выглядишь, почти как обычный парень... Давно не появлялось существо... Которое одновременно хотелось бы жалеть, поддержать... И одновременно прибить... За все хорошее...
Сердце мое не может жить без высот,
   Я поднимаюсь опять в седые неба стаи.
   Много ли мне сердец менять?
   Одна я не летаю...

- Я и не собиралась сдерживать эмоции... Просто не привыкла истерить... Может и каждый... Да только... Мне было очень важно услышать твое мнение... Но теперь это неважно... - Горислава отвернулась. - Сама разберусь...
...Жизнь и смерть во мне объявили мне
Жизнь - игра, у тебя нет масти
Смерть к тебе не питает страсти
Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен...

... Ты чего?... Слова Вертера ударили внезапно... пару минут ведьма пыталась их осмыслить, затем улыбнулась... Впервые понимая, что ощущает человек, получивший нож в спину, но Буяна быстро взяла себя в руки. Освободилась из обьятий вампира и выпуталась из плаща (сразу задрожав от холода и обняв себя за плечи). Села на лавку прямо с ногами, обняла себя за колени, опираясь о них подбородком и опуская голову, чтобы волосы скрыли лицо. Помолчала.
- Уже ничего. - Горислава подняла голову, посмотрела на вампира, очень надеясь на то, что  улыбка удалась.
... На улице постепенно распогодилось... Посветлело... Девушка протянула руку - по краю кованого подоконника беседки ползло маленькое желтое солнышко... Она позволила ему пройти по ладони и отпустила, обняла себя за колени покрепче, стараясь согреться и поменьше дрожать...
- ... Странная штука - время... Я никогда не вспоминала ни свой дом, ни родных... А сейчас почему-то захотелось... А не могу... Нет ни одного стоящего воспоминания... Я уже не помню лица брата... отца... помню лишь голос матери... Как она на меня кричала...
... Ведьма уставилась невидящим взглядом вдаль...
... А еще помню, как когда-то соседский паренек разбил коленку... Дома никого не было и я сама перебинтовала ему коленку... А он посмотрел на меня точно так же как ты, сказал "ты чего" и убежал... На следующий день надо мной потешалась вся ребятня... Правда до поры до времени... Человек, конечно, ко всему привыкает, даже к виселице, как говорил мой знакомый один... Подергается-подергается и успокоиться... Но я уже тогда знала, догадывалась кем буду... Да и не собиралась прощать обид... После того, как я разукрасила рожи обидчикам, хотя и сама выглядела не лучше... Они стали смеяться хотя бы украдкой...
... Она снова посмотрела на Вертера и улыбнулась... Но тебе до этого нет никакого дела... Прости, что-то воспоминания нахлынули... Исправлюсь... Ну давай же... Скажи что-нибудь умное и логичное, превращая мою историю в ничто... Это у тебя прекрасно получается... Улыбка ведьмы напоминала скорее гримасу, она опустила голову, пряча от вампира глаза, не желая показывать, что было на душе...

Отредактировано Горислава (2009-11-05 10:39:35)

0

63

Я не ищу ни жалости, ни понимания, если я говорю, значит, я хочу что-то сказать, а не чтоб меня услышали... - тихо произнес Вертер, и его лицо снова стало мрачным. Не обижайся на это, это бессмысленно...
Вампир уныло вздохнул, веселость пропала, глаза стали неподвижными и словно стеклянными.
- Я и не собиралась сдерживать эмоции... Просто не привыкла истерить... Может и каждый... Да только... Мне было очень важно услышать твое мнение... Но теперь это неважно... - Горислава отвернулась. - Сама разберусь.. - Только ты и можешь разобраться... Только ты.... - прошептал Вертер, сильно сомневаясь, что его слушают.
Было больно, что ведьма обиделась на его удивление. Он просто отвык от ласки и хорошего обращения, привык ожидать ножа в спину и/или плевка в лицо, но чтоб так... Для него это теплое прикосновение было настоящим шоком. Но как это объяснить, какие слова сказать? Вертер не знал.
Так больно... Почему больно из-за ее обиды? Почему я переживаю? Она ведь... Случайная знакомая. Но почему тогда с ней так тепло?
Дальнейшие рассуждения о прошлом вампир попросту не слушал - слишком был занят мыслями о Гориславе. Потом он встал и направился к лавке, на которой расположилась ведьма. Вертер был почти уверен, что сейчас получит пощечину, что в этот раз удара не миновать, но все равно сел рядом с девушкой и мягко обнял ее. Ткнулся холодным носом в ее щеку. Ему было больно от ее боли.
И снова в глаза Гориславы смотрели блеклые глаза Вертера, и снова это взгляд брошенной собаки...

0

64

... Кому ты врешь?... Черт с тобой... Говори что хочешь... Но я помню твои глаза... и их зов... я не могла не услышать его... а теперь... Выходит, что я все выдумала, да?...
Ведьма опустила голову, позволяя длинным спутанным прядям скрыть лицо.
- Что ты... Я и не собиралась обижатся... Вертер... Ты не сделал ничего такого, на что действительно стоит обидеться... Прости мне мою минутную слабость... Наверное, это все из-за раны... - девушка подняла голову и попыталась улыбнутся вампиру. - Но ты неправ... Не всегда даже рожденные могут разобраться... Не всегда ты можешь справиться один, даже если привык к одиночеству...
Горислава подперла кулачками лицо и задумалась, а затем тихо стала говорить:
       ... Так случается с нами порою,
       Одиночества белая нить
       На дорогу забытых героев
       Заставляет тебя выходить.

       
       Проклянешь ты и веру, и бога,
       Все забудешь, пойдешь не туда.
       Одинокий, к родному порогу
       Не вернешься уже никогда.

       
       И останется только надежда,
       Что пройдут твои злые года,
       Но, увы, мой несчастный невежда,
       Выбор сделан, и он — навсегда!

       
       Одиночество — вера изгоев.
       Смысл судьбы, изломанный бог.
       На дороге забытых героев
       Только пыль и следы твоих ног...

... Девушка снова смолкла, отвернулась, стараясь не встречатся с Вертером глазами... Ведьма готова была локти кусать себе за ту вспышку гнева и обиды, на которую даже причин-то не было... Но почему тогда от его слов сковало... Стало так холодно и пусто... А ведь он не виноват... Что привык к иному обращению... И что... все еще ведь помнит Изабеллу... К тому же... Вертер - аристократ... А это совсем иное воспитание и металитет... Стоит вспомнить Вальдемара... Слава Создателю, Вертер хоть не такой приторно-вежливый... И все равно... Почему ты два слова так ее задели?!?...
... Странно... Я его совсем немного знаю... И не заметила. что его мнение стало для меня настолько важным... Срочно нужно избавится от этого ощущения... Ведьма хмыкнула и покачала головой... Кого я пытаюсь лечить?... Пытаюсь врать... Я же не смогу.. да и не хочу оставить его... Значит просто нужно будет привыкнуть к таким его словам...
... Горислава уже хотела улыбнутся вампиру, когда... Девушка замерла от удивления и на миг даже перестала дышать... Затем встретилась взглядом с его глазами и ... Повинуясь внезапному порыву, крепко обняла вампира, пряча лицо у него на груди... Она не хотела, чтобы он увидел слезы... Слезы ведьмы, которым десять лет... Ей было неловко показывать слабость... Но ничего поделать с собой Буяна не могла... Даже если бы наложила на себя заклятие... Глаза жили собственной жизнью и девушке было нестерпимо стыдно за то, что она сначала вспылила, а теперь вот сидит и мочит слезами рубашку Вертера... Она, ведьма, всегда гордившаяся своей выдержкой и терпением...

Отредактировано Горислава (2009-11-06 12:15:36)

+1

65

Вот ведьма спросила, кому врет Вертер... А он не врал. Ему не нужен был слушатель - ему нужно было чье-то присутствие. Ему не нужно было понимание - ему нужно было тепло...
Но ты неправ... Не всегда даже рожденные могут разобраться... Не всегда ты можешь справиться один, даже если привык к одиночеству- Я не это имел в виду... Я хотел сказать, что решение принять может только ты, выбор в любом случае остается за тобой, даже если ты не знаешь, каким путем пойти.
Вампир говорил тихо, по голосу ясно было, что ему больно. Он совершенно не умел скрывать свои чувства, этакая вывернутая наизнанку истерзанная душа.
Он решил на стих ответить песней...
Сколько слов
И отпущенных на ветер клятв:
Я устал дальше жить!..
Ночь,
Забери мои сны -
Этот яд,
Эти слёзы души!
В мостовых
Тонут эхом шаги:
Голос твой мне напомнил,
Что я опоздал!
Я остался один
На распутье веков,
И забыл,
Что искал:
Ночь,
забери всех живых
с собой!
Ведь жизнь только миг:
Посмотри,
Я горю изнутри,
И душа моя льётся потоком из вен.
От разрушенных стен
Только пыль:
От разрушенных стен
Только пыль...
И в стеклянных глазах равнодушных окон
Отраженье своё не ищу!
Той, что сердце моё
Превратила в свой сон,
Никогда не прощу.
Всё забыть
И начать старый бой:
Ещё помнит вкус крови стрела!...
Но зачем мне,
Скажи,
Воскресать ради той,
Что уже умерла?..
Ночь,
Забери всех живых
с собой!
Ведь жизнь только миг:
Посмотри,
Я горю изнутри,
И душа моя льётся потоком из вен.
От разрушенных стен
Только пыль...
От разрушенных стен
Только пыль...

Допевая последние строки, Вертер осторожно перебирал пряди волос ведьмы, которая плакала на его груди. Ему было невыносимо больно отого, что она страдала, страдала из-за него. Но от слез было так тепло.... Вампир никогда не думал, что слезы могут быть такими горячими, обжигать, как расплавленый воск. Было очень больно и очень легко на душе, такое мучительно-сладостное тепло, даже не тепло - ожог...

+1

66

... Ведьме впервые было уютно... Тепло... И как-то абсолютно плевать ей было, что это вампир... Что его обьятия греть не должны в принципе... Но как бы там ни было... Девушка стала понемногу успокаиваться, ощущая как от стыда замедляется дыхание - она ведь обещала стать ему опорой, не бросать... А сама расклеилась... как он может после такого вообще оставаться рядом?...
- Вертер... когда я говорила те слова, я говорила в общем... Не имея ничего конкретного ввиду... - девушка как-то по-детски шмыгнула носом, посмотрела на вампира, растерянно моргая мокрыми ресницами. - Ты имеешь ввиду. что выбор есть всегда?... Может и так... А ты уже делал в своей жизни хоть раз важный выбор?... тот, от которого могла бы зависеть твоя дальнейшая судьба?...Хотя... прости... может, я неправильно выразилась... Звучит как-то высокопаро... Забудь...
Горислава отвела взгляд, пряча покрасневшие от слез глаза... Она хотела отстранится, но тело сковала странная слабость - сил не было пошевелиться даже чуточку... Да и не хотелось... Было так на удивление спокойно и хорошо... Буяна закрыла глаза, как-то обреченно ожидая, когда Вертер ее оттолкнет...
... Там, где проходят слова по венам,
Хаос ломает стены и портит гены,
Непонятно, куда идти,
Расставляя минут столбы на обычном пути
Страх загоняет в тупик и кто-то
Забил пустые соты, заполнил слоты,
Перепутал твои следы,
Бесполезно смотреть назад,
Где ты?

Минное поле для всех открыто,
Оно телами сыто и shit-oм крыто,
Лотерейный билет и там...
После финиша ты король
Или взорванный хлам.
Нет никого, кто тебе поможет,
Вокруг такие рожи,
И вот моя тоже.
По любому тебе решать –
Если надо всё получить,
Придётся всё потерять

Потерять небеса,
Запуская руки в бездну,
Закрывая глаза,
Просто верить в неизвестность
Хаос...

Потерять не значит найти,
Потерять не значит понять,
Это только значит идти, искать, менять.
А найти не значит покой
И совсем не значит всегда
Это только значит: слепой, глухой, тупой

Взлететь, умереть, сотый раз родиться,
Плевать в колодец, в лица,
С них воды напиться,
Стены в зеркале разбивать,
И опять себя получить,
Опять себя потерять...

Потерять небеса,
Запуская руки в бездну,
Закрывая глаза,
Просто верить в неизвестность
Потерять небеса,
Запуская руки в бездну,
Закрывая глаза,
Просто верить в неизвестность...

... Его пальцы перебирали ее волосы и от этого было тревожно на душе и... приятно... Странно тепло и спокойно...
... Тучи,грозы третий день дарят слезы,
Строки,фразы,бесконечные рассказы.
Строим,ускоряем,что-то от себя теряем,
В прошлом оставляем навсегда-забываем!
А я хочу в небо,звезды просто достать,
Забыть про все проблемы,научиться летать!...

0

67

Поуютнее обняв ведьму, Вертер играл с прядями ее волос, ему было спокойно. Боль утихала, на смену ей приходило тепло... Но неожиданный вопрос ловно окатил ледяной водой:
Ты имеешь ввиду. что выбор есть всегда?... Может и так... А ты уже делал в своей жизни хоть раз важный выбор?... тот, от которого могла бы зависеть твоя дальнейшая судьба?...Хотя... прости... может, я неправильно выразилась... Звучит как-то высокопаро... Забудь... - вампир и рад был бы забыть о прозвучавшем вопросе, да вот только память уже подкинула воспоминания и ассоциации. И потому он ответил:
Конечно... Самый первый раз это было. когда я впервые открыл глаза и увидел Вальдемара. Он сказал, что нужно идти к Создателю. Я мог отказаться. Потом... Я попытался отказаться от своей природы и не жить, как вампир. Это был не верный выбор. Потом... Я выбрал.... Я решил, что все равно добьюсь Изабеллы. Это тоже была ошибка - я принес ей лишь несчастья. Потом я отступился. и это было правильное решение. Потом... Я оказался здесь. Суди сама, ошибся ли я...  - Вертер вздохнул, потом затряс головой, прогоня нахлынувшие воспоминания, - Это лишь малая часть из сделанных мной выборов, но они - самые важные.
Потом была песня, но он ее не слушал. Нужно было избавиться от воспомианий. Для этого их надо было пережить, чем Вертер и занялся.
Потом вампир открыл глаза,  улыбнулся. Притянул поближе лицо ведьмы и осторожно коснулся прохладными губами кончика ее носа... Его бесцветные глаза смеялись.

0

68

... Сидеть в кольце рук вампира оказалось неожиданно приятно, девушка устроилась на его плече поудобнее и даже глаза закрыла... Горислава не могла понять чего с ней - вот вроде бы сидит и сидит... Ничего необычного... Но почему сердце то замирает, то начинает стучать как бешеное... Как-то некстати вспомнилось, что вся за годы странствий пропахла травами и порошками... Захотелось нервно хихикнуть от мысли, что сейчас в самый ответственный момент Вертер чихнет ... Вот уж смеху будет...
- ... Погоди... Ты действительно мог отказаться и не идти к нему?... Почему же ты так и не поступил?... Почему обрек себя на страдания?... Ты не смог... - Девушка немного помолчала. - Ты не смог отказаться.. И пытаться не стоило... Я тоже хотела забыть о своей природе.. стать обычной девушкой... Но ведьма - это навсегда... Даже если у тебя отнимут способности... Или ты их утратишь... Полнолуние призовет тебя и ты уже не сможешь сопротивляться... Ты жалеешь, что был с Изабеллой?.. Не стоит...
... Девушке трудно было говорить на эту тему, она не хотела бередить раны вампира... Он ведь так любил ее...
- ... То, что ты отступился... Это ведь было лишь от безысходности?... Если бы ты мог... Ты бы боролся за нее?... - Горислава как-то сникла, но, стараясь не подавать виду, слабо улыбнулась. -... Твой последний выбор... Я не могу судить... А ты сам что думаешь?... Ошибся ли ты, придя сюда?...
... Буяна отстранилась и посмотрела Вертеру в глаза, в глубине зрачков ведьмы на миг вспыхнули зеленоватые искорки...
... И неправда все, что вампиры холодные как ледышка... Этот невинный, шутливый поцелуй обжег, а сердце на миг остановилось, а потом застучало так, словно готово было выпрыгнуть из груди... Девушка немного а растерянности посмотрела на Вертера, хлопая ресницами...

+1

69

Да, мог. Правда, сомнительно, что в итоге все равно не пришел бы к Нему... Я же ведь как бы часть его замысла и Его самого. Нет, я не жалею ни о чем - это бессмысленно. Просто... Если бы мне хватило ума не показывать своих чувств к ИЗабелле, не добиваться ее внимания... Она бы была счастливее. Вышла бы за Вальдемара, и жили бы они вечно и счастливо. Они ведь идеальной парой могли бы стать. Он был создан для нее... Я был создан лишь для ее защиты, и то не справился. А перестать быть вампиром... Ну, сама понимаешь, насколько это нелепая идея!
Вертер немного помолчал, собираясь с мыслями, вспоминая что-то.
Я не от безысходности сложил оружие, а потому что понял, что лишь мучаю ее... Я так и не смог ее понять. Она не смогла понять меня. Вместе - невыносимо, порознь - тяжко. Но лучше уж нам не быть вместе - от этого еще и другие страдали. Так что даже если б я мог... Я должен был отпустить ее. Она свободная, она как птица: в клетке не живет. Моя любовь для нее была бы клеткой. Ей нужен тот, кто пойдет за ней на край света, будет сражаться плечом плечу, искать бесконечные приключения. Я так жить совсем не умею...
Вампир слегка улыбнулся и посмотрел ведьме в глаза.
Я раз, что я здесь. Здесь и мне свободнее, здесь спокойнее... Жаль, конечно, что здесь Вальдемар, слишком это страшное напоминание о прошлом. И слишком вредное!
Вертер смеялся, глядя на Гориславу, обнимая ее и не желая отпускать. Он никогда ни с кем не был так откровенен. как сейчас.

0

70

... Девушка не мигая смотрела ему в глаза и не сразу смогла осмыслить все сказанное... Лишь спустя мгновение она тихо вздохнула и улыбнулась вампиру:
- ... А знаешь... Я восхищаюсь тобой... Правда... Ты научился ни о чем не жалеть...  А я каждый миг, когда в печали, жалею о том, что появилась на свет такой, каковой являюсь... Доброй и покладистой дурехой, о которую каждый считает вправе вытереть ноги и жутко возмущается, если оная начинает огрызаться...
Ведьма перевела дыхание, щеки раскраснелись от возмущения, а в глазах плескалась боль... Давно спрятанная, забытая... И не понятно почему раскрывшаяся сейчас...
- И Вальдемаром... тоже восхищаюсь... Хотя и терпеть его не могу... На вашем фоне я такая простушка... И мои проблемы по сравнению с вашими - так мелки и неважны... - горькая улыбка скривила губы. - Ты не представляешь, как я рада, что ты не отказался от своей сущности... А Изабелла... Не преуменьшай своего участия в ее судьбе... Пускай и недолго... Уверена... Она была счастлива с тобой... Иначе быть бы не могло... Я точно это знаю...
Буяна вовремя отвела глаза, чтобы Вертер не прочитал ее мысли и не увидел... Девушка поппыталась снова переключится на беседу, пугаясь собственных мыслей...
- Верно... Порознь тяжко... Но если вместе... Неужели слова и обещания поддержки и любви - вранье?... Не верю... Не хочу и не буду... А жизнь... Не мы ее создаем... И главное - просто быть вместе.. Рядом с тем, за кого готов жизнь отдать... О ком хочешь заботится... - украдкой посмотрела на Вертера, но мигом отвела взгляд. - По-моему, твоя жизнь и так полна авантюр... Стоит попытки выжить вспомнить... Скажи.. раз ты считаешь себя таким никчемным... И с Изабеллой вам вместе быть не суждено... Почему ты так цеплялся за жизнь?... почему попал в этот мир?
Черты лица ведьмы на миг исказились от легкой злости, но в глазах была печаль, она отстранилась от Вертера, отвернулась, закусила губу, но все же решилась спросить:
- Жизнь ведьмы не менее богата на авантюры, нежели жизнь аристократки, путь которой хотя бы до определенного момента был устлан батистовыми платочками... если ты не умеешь жить так, как она... Значит не сумеешь жить как ведьма... Ты что, не понимаешь?... Это значит, что ты и моим спутником быть не сможешь... - девушка посмотрела на вампира полными слез глазами. - Свободнее... Спокойнее... Ты что, сумасшедший?...
... Смех стал последней каплей, глаза девушки вспыхнули зеленоватым светом, волосы зашевелил невидимый ветер... Понимая какой-то частичкой сознания, что этим лишь все испортит... Разрушит... Девушка положила руки на плечи Вертеру и, подавшись вперед, легонько коснулась своими губами уголка губ вампира... Покраснела как вареный рак, опомнилась и отвернулась, спрятав лицо в ладонях...
... Черт!!!!... Черт!!!!... Черт!!!!... Дура...

0

71

Почему ты так цеплялся за жизнь?... почему попал в этот мир? - Потому что смерти не дано. Создатель отказался меня уничтожить, Вальдемар - тем более. Живу, больше ничего не остается. Почему здесь? Потому что в родном мире тошно, все пропитано воспоминаниями...
Вампир говорил, улыбаясь, глядя в глаза Гориславы. Ему не хотелось ничего скрывать или притворяться, он просто говорил, что думал.
- Жизнь ведьмы не менее богата на авантюры, нежели жизнь аристократки, путь которой хотя бы до определенного момента был устлан батистовыми платочками... если ты не умеешь жить так, как она... Значит не сумеешь жить как ведьма... Ты что, не понимаешь?... Это значит, что ты и моим спутником быть не сможешь... - девушка посмотрела на вампира полными слез глазами. - Свободнее... Спокойнее... Ты что, сумасшедший?... - Эээ, нет! Вот тут ты не права совсем... Создатель - не аристократ. Он в первую очередь военный. И дочь воспитывал в соответствующих условиях, она батистовых платочков не видела доооолго... Наверное, ты заметила уже, что характер у Создателя суровый. Методы воспитания ему соответствуют: Изабелла всего добивалась сама, она начала со службы в армии собственного отца в качестве рядового солдата. Она пршла через все, через что приходится пройти простому родившемуся вампиру. И многого смогла добиться! Она не родилась принцессой, она ей стала. единственная поблажка - рядом всегда незримо пристутствовал Вальдемар, но вмешивался он, лишь когда ее жизни угрожала слишком серьезная опасность: Создатель должен был сохранить единственную наследницу живой. Ей не помогали жить, ей не позволяли умереть... Ну да не в том дело: она взбалмошна, эмоциональна, непоятоянна, что для военного неуместно совершенно. Она может начать дело и бросить, если надоест. Она играет чужими жизнями, целыми армиями... Для меня это неприемлимо. - Вертер рассказывал об изабелле без малейшей тени злобы или обиды, но видно было, что ему все ее больно от этих воспоминаний.
Ты не похожа на нее. Ничем. Этим и нравишься... И здесь мне действительно свободнее и спокойнее - смотря с чем сравнивать. По сравнению с моим миром тут просто рай безмятежный! Ни тебе войн, ни бредовых интриг, уничтожающих целые города... Есть, конечно, враги, но не то это все. Масштабы не те, не так ужасает... 
А потом вдруг он ощутил легкое прикосновение горячих губ к своим - холодным... Вертер закрыл глаза и приоткрыл рот... Но поцелуя не последовало. Удивленно распахнув блеклые свои глаза, он уставился на ведьму:
Ты... Ты чего? Почему не?... - вампир мягко обнял Гориславу и принялся гладить ее по волосам. Видно было, не сбывшийся поцелуй его огорчил, но лезть с подобными действиями к ведьме Вертер не решился: боялся обидеть ненароком или показаться слишком уж дерзким. Потому он только перебирал бледными пальцами волосы девушки, подносил их прядь за прядью к губам и легонько целовал.

+1

72

- Ты жалеешь о том, что живешь?... Как я тебя понимаю... Счастливый... Ты хотя бы можешь выбрать мир, в который отправишься... А я навсегда прикована к этому... Когда-нибудь я исхожу все дороги... И когда снова пройду по знакомым тропам... Я знаю, что воспоминания не отпустят меня... Какими бы они ни были... Плохими или хорошими... Воспоминания не отпускают никогда... Они подобно убийце набрасываются словно из подворотни и всаживают кинжал в сердце...- девушка не мигая смотрела вампиру в глаза, стараясь запомнить каждую черточку лица.
... Ты сильный... Ты несправедлив к себе... А когда и этот мир наскучит тебе... Ты ведь уйдешь?... Если это случится, мое обещание быть рядом обращается в ничто... Но я.. никогда не забуду тебя, Вертер...
... Ведьма отвела взгляд, ведь глаза - зеркало души... И незачем раскрывать ее перед тем, кто сам хочет раскрыть ее перед кем-то?... Может быть, потом... А может, и вовсе - смолчит... запрячет в глубине души и попытается забыть.. стать прежней... но вряд ли она сможет стать прежней Гориславой... Которая умирала втайне от одиночества... Теперь она стала сильнее... И изменила ее встреча с Вертером... Но хватит... хватит об этом... Не думай...
- Хм... что же.. значит она не так безнадежна... - в голосе ведьмы слышался легкий сарказм. - Я сказала просто к слову... Вы ведь высшие вампиры... А она - дочь Создателя.. наследница... У нас именно такие и считаются аристократией... И с точки зрения нашего этикета, я сейчас веду себя неподобающе, сидя рядом с тобой, обращаясь на "ты" и позволяя себе высказываться... Но, если честно, всегда я плевать хотела на этикет... Он не поможет тебе выжить, когда совсем один в мире и каждый считает себя вправе вытереть о тебя ноги лишь потому, что тебя защитить некому... Считает, что раз ты родилась женщиной - тобой можно командовать и помыкать... Может, поэтому, насмотревшись всякого в детстве... Я так хотела стать ведьмой... Вырваться из этого рабства... Но одиночество берет иногда свое... И как иногда хочется волком взвыть на луну... Лишь бы душа не горела, словно в адском пламени...
- Я?... Нравлюсь? - горький смешок, кривая улыбка и полные затаенной боли глаза. - Да вы точно сумасшедший, милорд... Я простая безродная ведьма... У меня иное воспитание... Леди бродяга - вот кто я... Я привыкла полагаться на магию и свои силы... Ибо мне ничего больше не осталось...- против воли по щекам девушки потекли ручейки слез, она сглотнула, оставалась спокойна, но слезы все текли и этот факт жутко злил. - Плохой из тебя наблюдатель... Впрочем... Если все же немного подзадержишся в нашем мире... Сам сбежишь...
... Девушка закрыла глаза, стараясь успокоится... Сердце на миг остановилось, а потом забилось сильно-сильно, когда снова стал перебирать пряди ее волос...
Ты... Ты чего? Почему не?...
... Потому что трусиха... И потому что не хочу все испортить... Я всегда все порчу...
... Горислава прижалась к груди вампира, обняла покрепче, слегка вздрогнув от очередного порыва ветра - ветер был все холоднее... Закрыв глаза, приподняла голову и, прижавшись лбом к щеке Вертера, так и замерла... В его руках ей стало немного спокойнее, уютнее... Так она смогла хоть на мгновение забыться...

Отредактировано Горислава (2009-11-16 15:22:58)

0

73

Можно жить с закрытыми глазами,
Не желая в мире ничего,
И навек проститься с небесами,
И понять, что все кругом мертво.
Можно жить, безмолвно холодея,
Не считая гаснущих минут,
Как живет осенний лес, редея,
Как мечты поблекшие живут.
Можно все заветное покинуть,
Можно все навеки разлюбить.
Но нельзя к минувшему остынуть,
Но нельзя о прошлом позабыть!

Вертер четким, хорошо поставленным голосом, привыкшим перекрикивать шум брани, прочел чье-то стихотворение //Бальмонт К.Д.//, потом надолго замолчал, прежде чем ответить на вопрос Гориславы.
Ты ведь понимаешь, что я неизбежно должен буду вернуться в свой мир... Я мог бы взять тебя с собой. Но зачем думать об этом сейчас? Когда еще это будет! Пару веков у нас есть, как минимум.
Вампир с удивлением слушал о вампирской аристократии этого мира.
Вот так дела! А у нас вампиры - военные почти все, за редким исключением. Аристократы - это эльфы из древних родов, вот уж там заморочек с этикетом не оберешься. Мы, вампиры, народ военный, простой. Дисциплина у нас строгая, это да. А вот с этикетом у большинства серьезные проблемы! А уж про женщин... Есть у нас женщины, которых без преувеличения почти все на свете боятся. Женщины у нас сильные и коварные, очень опасные противники. Это у эльфов есть принцессы, в шелка замотанные, а у вампиров редкая женщина не умеет держать в руках оружия. Взять хотя бы бывшую жену Создателя, Валориану... Уж чего она только не делала, чтобы власть захватить! Не женщина - дикий зверь!  - Вертер увлеченно рассказывал о родном мире. Уж ему-то было, что рассказать.
Что ты все заладила про аристократов да про безродность-то? Нашла знатного господина, тоже мне! Ну сама посмотри, какое воспитание у меня? Я ж почти сразу сбежал и сам себя воспитывал. У тебя вот магия есть. А у меня - только сила. И ничего - хуже других по этой причине себя не ощущаю. Не важно, как ты появился на свет. Важно, кем ты стал... Ну же, ну! Что ж ты плачешь? все ведь хорошо, я рядом... Пожалуйста... Не надо слез... - голос вампира постепенно перешел в ласковый шепот, баюкающий и успокаивающий. Бледные. тонкие руки по-прежнему перебирали шелковистые пряди волос...

+1

74

... На моих словах всё чаще гореть огню.
Сила в моих руках - о ней только и пою.
Стих мой на едкой земле раскроет бутоны глаз,
Их согреет в себе моя мелодия в тёмный час...

... Прекрасно понимаю... Как и то, что мои слова, черт побери, выглядели только что, как будто я напрашиваюсь... До чего же я докатилась... Нет, я сделаю так, что ты забудешь обо мне к тому времени... Но я буду всегда помнить о своем обещании... И сделаю так, что ты никогда не будешь жалеть о своем создании... О том, что должен жить... Ты должен будешь забыть обо мне.. Ибо я не хочу становится частью твоих воспоминаний... Я - ведьма... Живая стихия... Разве нужно о ней помнить? О ней нужно лишь знать...
Горислава улыбнулась своим мыслям, на душе наконец-то стало легко - все расставлено по полочкам, решение принято, дороги назад нет. Она посмотрела на Вертера, отстраняясь и сдержанно улыбаясь.
- Валориана... Судя по тому, что ты о ней рассказал, она чудовище во плоти... Но мне почему-то захотелось вдруг познакомится с ней... Хотя бы для того, чтобы научится быть "диким зверем"... Полезное умение, наверное... - Девушка отстранилась, встала и провела ладонями по волосам... меж ее пальцами проскользнули искорки, миг - и на плечи упала идеально расчесанная рыжеватая грива; затем ведьма крутанулась вокруг своей оси  - одежда на ней изменилась, стала чистой,аккуратной словно с иголочки, разгладилась. - Ну что же... Давай не будем загадывать на будущее... поживем - будем поглядеть. Но ты все равно не совсем прав... Да, у меня есть магия... Но я, как и ты ушла и воспитывала себя... Ибо наставница считала. что каждый должен делать себя сам... Она лишь следила, чтобы я совсем дров не наломала... И ты прав... Плакать не стоит... Рядом мои новые знакомые... О которых мы с тобой забыли, кстати... Может, пойдем к Лерсе?... Вальдемар и Мирослава ушли, а с ней приятно общаться.. Да и цапаться... Я буду там...
... Стараясь улыбаться поестественнее, Горислава вышла из беседки, она очень надеялась, что Вертер ничего не заметит и через время последует в таверну вместе с ней...
... Да... Рядом друзья... Знакомые... И рядом ты... А мне не стоит к этому привыкать... нет... это совсем лишнее...

===>Таверна

Отредактировано Горислава (2009-11-17 10:00:12)

0

75

Вертер внимательно слушал Горславу. Все прошлие невзгоды, все страхи и тревоги отошли на задний план, ему просто хотелось слушать этот голос, ощущать живое тепло... И не хотелось никогда расставаться. Мысль о том, что он однажды покинет этот мир, казалась вампиру дурной шуткой, такой неправдоподобной, что и не сбыться ей никогда. А между тем, это было правдой.
Вдруг Горислава мысленно произнесла слова, которые разом вывели вампира из состояния метательной задумчивости - он должен будет ее забыть. Снег на голову, ледяная вода за шиворот, даже нож в спину - слишком слабые сравнения, чтобы описать то, что он почувствовал в это мгновение.
Что говорила она дальше, Вертер уже не слушал. Просто молча сидел, закрыв глаза. А когда позвала идти - встал и послушно поплелся следом...

===>Таверна

Отредактировано Вертер Цорн (2009-11-17 20:27:14)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий