~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Дом Дирруила Эмиртонго


Дом Дирруила Эмиртонго

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://s59.radikal.ru/i164/1002/c9/77fbc0b70891.jpg.
На краю деревни эльфов стоял миловидный домик, покрытый листвой

Внутри было тоже красиво
На первом этаже был коридор, где Дирруил скидывал ботинки,плащ и прочее не нужное в доме. От коридора сразу попадаешь  в комнату, похожую на гостиную, в которой на стенах висят шкуры убитых животный, а вдоль стен попеременно со шкафами стояли чучела животных. Шкафы были полны книг разных веков, которые Дирруил читал когда был свободен.  Правда один шкаф был занят рукописями. В них были рассказы, сказки, рисунки - в общем, все то, чем занимался эльф в свободное время.

Второй этаж состоял из одной комнаты с большой кроватью. На стенах также были шкуры разнообразных животных, в перемешку с большими картинами, которые Дирруил рисовал по полгода, а то и по году.

Отредактировано Дирруил (2010-02-16 19:21:41)

0

2

Как всегда...Никаких снов...
С этой мыслью Дирруил резко открыл глаза и чуть прищурился от солнечного света.. День только занимался, но привычка вставать рано давала о себе знать. Дома было как всегда пусто, как и в желудке, который тут же подал голос. Вздохнув, эльф выбрался из постели и оделся. Заправил кровать и открыл окно на распашку, давая свежему морозному воздуху разбудить тело окончательно. Чуть постояв и приняв таким образом долю воздуха, Дир закрыл окно. Бросил мимолетный взгляд на рукопись на столе и, вздохнув, спустился вниз. Там умылся, причесался и скептически посмотрел на себя в зеркало.
Черт, страх да и только...
Желудок снова подал сигнал тревоги и, накинув плащ, Дирруил вышел из дома и направился в таверну чего либо перекусить.  По дороге успел зафотографировать в памяти красивые зимние деревья.
Тема для новых рисунков... Нужна тема....Пейзаж или еще что-то, может чье-то лицо...Ладно, сейчас плохо думается
И Дирруил четко направился в таверну...

===>>> Таверна

Отредактировано Дирруил (2010-02-16 19:48:16)

0

3

===>>> Таверна

- Стеснит? Нет, ну что Вы... В моем доме пусто, я живу один со своими чучелами, рассказами и рисунками. - Дирруил улыбнулся и открыл дверь, пропуская девушку вперед, сам же прошел следом, закрывая.
- Так...Тапочки вот, позвольте? - Дирруил взял плащ и повесил его на крючок.  - Вы проходите в зал, я сейчас.- Эльф исчез на время в глаз, что - то уронил наверху и выругался негромко. Через пару минут спустился и протянул костюм девушке
- Вот оденьте, мне кажется, он отлично подойдет к Вашей фигуре, - Дирруил смущенно улыбнулся и поспешно повернулся, ставя черные сапожки на порог.
Сам же отошел и положил пирожки на стол в кухне, ожидая когда девушка переоденется. Попутно приготовил чай и разогрел пирожки. Облокотился на стол руками и немного заволновался
Подойдет ли ей? Вроде как раз на нее, но все же...
Дирруил заварил чай, и разлил по кружкам. Одну из них взял и обхватил пальцами, согревая руки....

0

4

===>>> Таверна

Зайдя в дом, Изабелла первым делом окинула взглядом прихожую, - привычка изучать обстановку в любой ситуации была поистине неистребимой, и плевать, что со стороны это смотрелось так, будто вампиресса с минуты на минуту ждет атаки. Осмотревшись, девушка сняла плащ и сапоги, а Дирруил очень вовремя свой плащ забрал и предложил даме тапочки.
- Благодарю, - сказала она, надевая тапочки; после промокших холодных сапог они казались удивительно мягкими и теплыми.
Эльф ушел ненадолго и вскоре вернулся с одеждой; он предложил вампирессе надеть черные брюки и черную же кофту, к костюму прилагался широкий пояс и сапоги.
- Спасибо... Вы так добры! Простите, я... - но прежде чем она успела договорить, Дирруил уже ушел на кухню. Едва успел он расположиться там, как в дверном проеме нарисовался силуэт вампирессы, все еще одетой в мужской костюм.
- Мне очень неловко просить Вас, но все же... Раз уж я Ваша гостья, возможно ли мне принять горячую ванну? Я ужасно замерзла. - Изабелла улыбалась уголками губ, снова глядя прямо в глаза мужчины и, кажется. ни чуть не смущалась.
- И еще одна просьба... Может, перейдем на "ты"? Мне так непривычно все время "выкать", я военная, а  в армии с обращениямивсе куда проще, там не до утонченного этикета. Простите мне мою грубость. но мне это правда сложно.

Отредактировано Изабелла (2010-02-16 23:12:44)

0

5

- Мне очень неловко просить Вас, но все же... Раз уж я Ваша гостья, возможно ли мне принять горячую ванну? Я ужасно замерзла. - Дирруил вздрогнул
- Да конечно же, простите. Вам на второй этаж первая дверь налево. -  Дир открыл шкафчик и достал два полотенца - одно душевое, другое - для лица и подал девушке. - Там все принадлежности на виду, так что не запутаетесь, - Дирруил улыбнулся.
- И еще одна просьба... Может, перейдем на "ты"? Мне так непривычно все время "выкать", я военная, а  в армии с обращениями все куда проще, там не до утонченного этикета. Простите мне мою грубость. но мне это правда сложно. - Дирруил смутился, в отличии от девушки он не был военным и привык обращаться на "Вы".. Но если девушка просит..
- Да, конечно же, я не против общаться на "ты"- эльф снова улыбнулся. - Еще что нибудь нужно?...

0

6

- Спасибо! - Изабелла буквально засияла при виде пушистых полотенец. Судя по всему, ей не часто удавалось побаловать себя такой роскошью.
- Казалось бы, такая мелочь, а так приятно! Однако, я совсем отвыкла от городской жизни, позор мне, - вампиресса рассмеялась, прикрывая рот ладонью.
Однако, Дирруила, кажется, смущало ее поведение, что не удивительно - манеры Изабеллы явно не дотягивали да изысканных эльфийских, да и по меркам вампиров она была грубовата и слишком резка на слова.
- Прошу прощения, я, наверное, кажусь ужасно грубой. Прости, я не хотела смутить тебя. - в этот раз девушка действительно смутилась и даже покраснела слегка.
- Я скоро вернусь, спасибо огромное! -Все-таки, ей не терпелось избавиться от мокрой одежды и согреться; Изабелла буквально умчалась в ванную. Отсутствовала она действительно недолго.
Дирруил еще не успел допить чай, а вампиресса уже снова стояла перед ним, неловко улыбаясь и краснея; выданные им вещи действительно хорошо сидели на ней, даже слишком - брюки туго обтянули широкие бедра девушки, и это выглядело даже чересчур соблазнительно, а вот кофта сидела несколько свободнее, чем надо бы. Изабелла распутывала влажные волосы и улыбалась, надо отдать ей должное, она выглядела очень естественно, в ней не было ни капли фальши и наигранного кокетства.
- Однако, он интересный, этот Дирруил. Внушает доверие и располагает к себе, да и выглядит привлекательно... Надеюсь, я хотя бы в этот раз не ошиблась в том, что этому созданию можно доверять. хватит с меня уже подобных ошибок, это слишком больно. интересно, а что он думает обо мне? Наверное, я кажусь ему странной и грубой, возможно, слишком дерзкой. Черт, я же совсем не умею быть девочкой-паинькой, миленькой и трогательной, я другая. Наверное, ему просто забавно наблюдать за мной, не могла ему понравится бешеная девица вроде меня...  - прядь за прядью темные волосы Изабеллы падали на плечи, еще влажные, но уже не спутанные; она подумала еще. что надо бы раздобыть шпилек или хотя бы небольшой стилет, чтобы их заколоть.
- Вот и я... Спасибо. Теперь мне так тепло... - девушка улыбнулась, довольно жмурясь.

Отредактировано Изабелла (2010-02-16 23:39:37)

0

7

Дирруил смущенно улыбался. Девушка ему действительно понравилась - естественная, открытая... У эльфа руки чесались нарисовать ее, но он знал, что пока еще рано говорить.
Когда девушка спустилась, Дир довольно улыбнулся
- Мои глаза меня не обманули - вам...тебе очень идет - эльф снова смутился, глядя на то, как девушка расправляла мокрые волосы - Может, заколку найти? У меня, я надеюсь, завалялись в ящиках. Мне часто позируют, - Дир кивнул на стол, где лежали недоработанные картины. Сам же исчез в гостиной и начал рыться в ящиках, ища резинку или заколки. Наконец, в глубине ящика с красками эльф нашел - таки пару невидимок и стилет.
- Вот, я нашел, - Дирруил довольно улыбнулся и протянул все девушке. - А тебе есть где ночевать? Просто если нет, то могу положить в комнате наверху, а сам посплю в гостиной - эльф смутился
Глупые вопросы...Ну вот какого черта я смущаюсь аки красна девица?? почему я не могу быть таким открытым, как она??
Дирруил немного помрачнел, но быстро убрал свое недовольство самим собой.
- Хочешь есть? Или... Кровь нужна? Ведь вроде вампиры не едят простой пищи. - эльф немного улыбнулся, по привычке чуть потеребив мочку левого уха...

0

8

- Идет? - Немного удивленно спросила вампиресса. На самом деле. ей в общем-то плевать было, как она выглядит, она никогда не считала себя красивой, да и вообще, вопросы внешности ее всегда интересовали очень и очень слабо.
- Спасибо, приятно слышать это, - Как ни странно, она это сказала не потому, что так принято было отвечать и не потому, что боялась снова показаться грубой, - ей действительно приятно было услышать этот комплимент.
- Вежливый, обходительный, готов помочь и поддержать. Пожалуй, это как раз тебе качества, которые должны возбуждать интерес, которые делают мужчину привлекательным. Какого ж черта мне дался этот Вертер? В нем ведь ничего этого не было, он был эмоционален и обидчив, ныл, как баба, да и вообще был жалок... Да уж, любовь зла! -Изабелла улыбнулась своим мыслям, но улыбка получилась больше похожей на горькую усмешку; к счастью, Дирруил в это время выходил и не видел, как удивительно теплого оттенка карие глаза его гостьи на миг вновь наполнились слезами.
- Ты принес мне заколки и стилет? Ты что, мысли мои читаешь? -Удивленно и растроганно воскликнула вампиресса, взяв вещи. случайно дотронувшись до ладони эльфа, она смущенно отвела взгляд, - даже ей порой трудно было смотреть в глаза собеседнику, особенно будучи в растрепанных чувствах, как сейчас.
Уже несколько мгновений спустя волосы были уложены в аккуратную прическу и заколоты стилетом - и удобно, и красиво, кстати, зеркалом Изабелла не пользовалась.
- Ох, мне так неловко... -И новый приступ смущения, девушка опять залилась румянцем, - Но ты угадал, ночевать мне действительно негде. Я здесь не больше суток, совсем не ориентируюсь и никого из местных не знаю, кроме тебя. У меня и вещей-то толком с собой не было... Я очень поспешно уехала, знаешь, я была в отчаянии, узнав, что моего любимого убили. Я умчалась из дома в чем была, я думала только мести. А вышло совсем не так, как я думала. Убийцу я не нашла, да еще и так неудачно встретила старого знакомого... В общем, черная полоса. Не знаю, как жить дальше, но и сдаться не могу - не умею, не могу просто сложить руки и ждать, что же будет дальше. Я совсем потерялась...  -Изабелла вздохнула, опустив голову; она была совершенно открыта с собеседником, не побоялась признать. что сбилась с пути и не знает, как дальше жить, не побоялась быть слабой, что бывало крайне редко.
- Прости, что рассказываю тебе все это, не слишком приятно слушать о чужих бедах. Мне очень не хотелось бы стать обузой для тебя. И спасибо за заботу, но есть мне сейчас совсем не хочется...-Вампирессе тяжело далось это чистосердечное признание, она слишком привыкла всегда быть сильной. со всем справляться в одиночку, но сейчас она понимала, что ей необходима поддержка и даже сумела смириться с этим фактом.
- Черт, я совсем расклеилась... Не хватало только заплакать перед ним! Однако, это лучше, чем лживо улыбаться и делать вид, что все замечательно... Да и сразу видно будет, что это ложь - врать-то я никогда не умела. Что ж, надо хотя бы постараться не надоедать ему и не злоупотреблять гостеприимством, - Не поругать себя за эту минутную слабость она, конечно, не могла, -Все еще так больно... Но насколько светлее и теплее, когда рядом есть кто-то добрый, кому хочется доверять! Черт, почему так хочется обнять его, положить голову ему на плечо? Ведь это ж никуда не годится....  Вампиресса старательно отводила взгляд, стараясь даже не смотреть на Дирруила; на губах ее застыла печальная улыбка.

0

9

- Да, я даже не ожидал, что моя работа будет на самом деле хорошей...Мне выкинуть не дали и, видимо, он ждал тебя - Эльф улыбнулся мягко и как можно нежнее.
- Ты принес мне заколки и стилет? Ты что, мысли мои читаешь? - девушка удивилась, а Дир лишь улыбнулся
- Просто подумал логически -  что девушку еще может украсить, кроме обворожительной улыбки, красивых и, до боли в груди, грустных глаз? - Дирруил вздохнул - И все же, поточнее, что стряслось?
- Я очень поспешно уехала, знаешь, я была в отчаянии, узнав, что моего любимого убили. Я умчалась из дома в чем была, я думала только о мести. А вышло совсем не так, как я думала. Убийцу я не нашла, да еще и так неудачно встретила старого знакомого... В общем, черная полоса. Не знаю, как жить дальше, но и сдаться не могу - не умею, не могу просто сложить руки и ждать, что же будет дальше. Я совсем потерялась...
С каждым словом вампирессы Дирруил мрачнел
Как же ей не повезло..бедняга...- плюнув на все, эльф подошел и крепко обнял девушку, стараясь дать ей тепла. Он понимал, что только поддержка ей поможет, тепло душевное, моральное. Сам знает, каково это - терять того, кого сильно любишь...
- Прости, что рассказываю тебе все это, не слишком приятно слушать о чужих бедах. Мне очень не хотелось бы стать обузой для тебя. И спасибо за заботу, но есть мне сейчас совсем не хочется..
Дирруил провел рукой по длинным волосам девушки, уловив запах хвои
- Не извиняйся...тебе нужно высказать то, что накопилось, тем более, если ты никого здесь не знаешь... не стесняйся, если хочется плакать - поплачь. Я не люблю девушек, которые ревут постоянно, но знаю, что иногда нужно дать волю слезам, и считаю, что сейчас это можно позволить себе. Ты сильная, но ты девушка, и это простительно, - Дирруил говорил сбивчиво, стараясь дать поддержку.
- Если что нибудь понадобиться в плане помощи - я всегда помогу, - парень улыбнулся открыто, давая понять, что все понимает и на самом деле поможет.
- В любом случае, я на улицу не выброшу, поэтому живи тут столько, сколько потребуется, - Дир кивнул головой, как бы ставя точку и указывая на то, что факт не оспорим. - А одежда? Ничего сошьем, вспомним старое. Есть еще ткань, нитки и прочие мелочи, а что понадобится - я докуплю. - Дирруил улыбался, давая понять что будет только рад девушке.
На секунду задумался.
- Слушай, а что с едой делать? Ты же не будешь пить кровь животных? - голубые глаза задумчиво смотрели в глаза девушки. Эльф постепенно понял, что утопает в ней, теряется внутри глубины ее глаз и, чуть покрывшись румянцем, отвел глаза..

+1

10

- Неужели у меня настолько унылый вид? -Удивленно спросила Изабелла, когда Дирруил назвал ее глаза прекрасными, но до боли грустными. Ей очень хотелось доверять этому эльфу, она буквально чувствовала, как от него исходят спокойствие и тепло, а когда он вдруг обнял ее, вампиресса почувствовала себя защищенной и доверчиво прижалась к груди художника, немного нервно цепляясь за его рубашку тонкими пальцами.
- Сильная? Да, наверное... Но знаешь, всегда быть сильной очень тяжело. Хочется иногда почувствовать, что есть рядом кто-то, кто может поддержать, защитить. И очень страшно чувствовать себя беспомощной, знаешь, я всегда боялась быть слабой, но ведь от этого сильнее не станешь. Спасибо тебе... Мне и правда легче. -Девушка все-таки сумела расслабиться, и руки ее уже не дрожали, не мяли нервно ткань рубашки Дирруила, а спокойно и расслаблено легли на его плечи.
- Такой заботливый, понимающий.... Неужели такие и правда бывают, или мне только кажется? Никогда не видела таких мужчин, они обычно так грубы, совсем не понимают чувств женщины... Да и поддержать толком не умеют, да и вообще, - хамы, за редчайшим исключением. А Дирруил - особенный, он совсем не похож на других, есть в нем что-то, что привлекает внимание и внушает ощущение уюта и тепла; он другой, и это так здорово...-До сих пор Изабелла смущенно отводила взгляд, но теперь смотрела прямо в глаза мужчины, и улыбка на ее губах уже не была такой печальной.
- Спасибо за гостеприимство, ты очень выручил меня. Постараюсь не остаться в долгу! -А эти слова прозвучали уже даже весело, и в темно-карих глазах девушки блеснули на миг задорные искорки.
- С едой... Черт, это и правда может стать проблемой. Я никогда не пробовала пить кровь животных, но если это необходимо, я попробую. Как я поняла, попытка охотиться здесь будет расцениваться как преступление, а мне не хотелось бы проблем с законом, сам понимаешь, -Вампиресса говорила уверенно, она была решительно настроена приспособиться к жизни в новом для нее мире.
Увидев, что Дирруил смущен, Изабелла тоже поспешила отвести взгляд; однако совсем не смотреть на собеседника ей было непривычно, и она украдкой поглядывала на эльфа из-под полуопущенных ресниц.

0

11

- Нет, не унылый, а просто очень грустный, - Дирруил улыбнулся. - А когда девушка грустит - это очень плохо.
Когда Изабелла доверчиво прижалась, Дирруил вздохнул и погладил ее по длинным волосам.
- Сильная? Да, наверное... Но знаешь, всегда быть сильной очень тяжело. Хочется иногда почувствовать, что есть рядом кто-то, кто может поддержать, защитить. И очень страшно чувствовать себя беспомощной, знаешь, я всегда боялась быть слабой, но ведь от этого сильнее не станешь. Спасибо тебе... Мне и правда легче- Дир ободряюще улыбнулся.
- Конечно, тяжело, но если быть слабым - значит, жизнь загубит очень рано и надо бороться. А цель? Цель приложится, - глаза Дирруила ласково и нежно улыбались, хотя лицо было серьезным, однако, заметив в глазах девушки задорные искорки, сам улыбнулся, не решаясь отпустить ее из объятий.
-  С едой... Черт, это и правда может стать проблемой. Я никогда не пробовала пить кровь животных, но если это необходимо, я попробую. Как я поняла, попытка охотиться здесь будет расцениваться как преступление, а мне не хотелось бы проблем с законом, сам понимаешь,- девушка задумалась, и Дирруил поспешил ей помочь.
- Тогда попробуем с крови животных, ну а если будет туго - я могу поделиться своей. Я думаю, когда остановиться, ты знаешь? - Дирруил весело улыбнулся, левой рукой терзая левую мочку уха.

0

12

- Нет, не унылый, а просто очень грустный.  А когда девушка грустит - это очень плохо.
- Когда девушка грустит - плохо? Вот бы все мужчины так считали, насколько меньше слез бы проливалось! -Весело и одновременно грустно рассмеялась Изабелла, подмигивая Дирруилу.
- А он и правда очень хороший, кажется, я все-таки не ошиблась в нем. Очень хотелось бы верить в это... Он действительно мог бы стать моим...другом? Ох... -Девушка вдруг залилась румянцем и отвернулась, и эльф лишь догадываться мог о причинах, вызвавших такую ее реакцию.
- Конечно, тяжело, но если быть слабым - значит, жизнь загубит очень рано и надо бороться. А цель? Цель приложится,
- Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой, как говорил один замечательный поэт! -Справившись со смущением, уверенно произнесла она, снова глядя в глаза художника; общаться с ним было легко и приятно.
- Тогда попробуем с крови животных, ну а если будет туго - я могу поделиться своей. Я думаю, когда остановиться, ты знаешь?
- Думаю, мы как-нибудь решим проблему с пропитанием. Будь спокоен, если мне доведется пить твою кровь, то ничего плохого с тобой не случиться, когда остановиться, я знаю. Кстати, это даже не больно... Помнится, это даже приятно. Хотя... Меня кусали всего один раз, при моем обращении; но те, кого я кусала, всегда говорили, что это очень приятно... Так что даже в таком случае эта проблема вполне решаема, -Вампиресса действительно верила в то, что говорила, более того, ей очень не хотелось, чтобы у столь обходительного и милого мужчины были проблемы из-за нее.
Заметив жест Дирруила, девушка любопытно улыбнулась, чуть смущаясь:
- У тебя ухо болит? Прости, если задаю глупые вопросы...

Отредактировано Изабелла (2010-02-17 22:10:58)

0

13

Девушка улыбалась и даже изредка смеялась, что очень радовало Дирруила. Заметив, как вампиресса покраснела, чуть порозовел сам, смутно догадываясь что вызвало причину ее смущения..
- Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой, как говорил очень замечательный поэт! - Дирруил задумался на мгновение продолжая терзать мочку уха.
- Очень красивые слова, а кто автор такого? - Дирруил поднял голову, посмотрев снова в глаза девушки...
- Думаю, мы как-нибудь решим проблему с пропитанием. Будь спокоен, если мне доведется пить твою кровь, то ничего плохого с тобой не случиться, когда остановиться, я знаю. Кстати, это даже не больно... Помнится, это даже приятно. Хотя... Меня кусали всего один раз, при моем обращении; но те, кого я кусала, всегда говорили, что это очень приятно... Так что даже в таком случае эта проблема вполне решаема, - эльф улыбнулся.
- Говорили, что это сначала как укол,а потом щекотно...-Дирруил облокотился на стол руками.
- У тебя ухо болит? Прости, если задаю глупые вопросы...- Дирруил весело засмеялся
- Нет, что ты, просто привычка художника. Делаю машинально, просто дает мыслям принять нужный поворот,- весело улыбаясь, Дирруил ловко перекинул карандаш пальцами.

0

14

- Этот поэт не из того мира, где я родилась, и не из этого. Кажется, если звали Гёте, если память мне не изменяет. Ты любишь стихи? -С интересом спросила девушка, разглядывая своего собеседника, в очередной раз забыв о правилах этикета.
- Надеюсь, я не кажусь навязчивой и чересчур любопытной, мне просто хочется узнать тебя получше, и мне интересно, чем ты увлекаешься, -Открытая доброжелательная улыбка, даже слишком длинные клыки не портили этого впечатления; Изабелла была искренна с Дирруилом и не стремилась закрыться от него, надеть маску, наоборот, она хотела узнать о нем как можно больше и сама была готова ответить на любой вопрос о себе.
- Чудесно конечно, что мне он так интересен, но интересна ли я ему? Может, все эти разговоры совсем не нравятся? Как ьы понять это... Черт, я все-таки совсем не умею общаться, переговорщик из меня никакой. -На какое-то время повисла неловкая пауза - вампиресса не знала, что сказать, чувствовала себя неловко.
Выручил ее эльф, начавший рассуждать об ощущениях при укусе.
- Нет, совсем не щекотно. С чем бы сравнить... Больше на поцелуй похоже, очень страстный, - примерно сопоставимо по испытываемому наслаждению, если укус кратковременный. А если это продолжается долго, то... - Девушка почему-то смутилась и замолчала, краснея; ей как-то неудобно было рассказывать. что укус вампира порой дарит наслаждение, сопоставимое с физической близостью, только последствия от такого укуса будут куда менее чем приятным, чем от бурно проведенной ночи.
Художник тем временем привычно играл с карандашом и весело смеялся; изабелле нравилось выражение его лица, когда он смеялся и улыбался, и она улыбнулась в ответ, лукаво щурясь.
- Мне нравится вот так болтать с тобой, -Просто сказала она, честно и открыто, без напускного смущения и жеманства.

0

15

- Да и иногда сочиняю, - Дирруил смутился. - Но только тогда, когда одиноко или паршиво внутри.- глаза эльфа чуть подернулись грустью, но Дир мотнул головой, отгоняя мысли.
- Надеюсь, я не кажусь навязчивой и чересчур любопытной, мне просто хочется узнать тебя получше, и мне интересно, чем ты увлекаешься, - Дирруил снова посмотрел в ее глаза и понял, что пропал напрочь... Сердце билось в два, а то и в три раза быстрее... Хотелось ее прижать к груди и никуда никогда не отпускать, а каждому кто тронет - надавать по морде... Чуть покраснев, отвел глаза и улыбнулся
- Конечно же, нет. Я даже рад, что ты интересуешься...
Эльф улыбнулся словам девушки про укус
- Нет, совсем не щекотно. С чем бы сравнить... Больше на поцелуй похоже, очень страстный, - примерно сопоставимо по испытываемому наслаждению, если укус кратковременный. А если это продолжается долго, то...
Потерев переносицу, Дир улыбнулся
- Кажется, я догадался...Это как очень близкая связь двух любящих людей да? - Дир густо покраснел, и засунул руки в карман.
Что со мной? краснею как девушка... Но я таких, как она, никогда не видел... Все либо слишком ломучие, либо слишком закрылись, а она так открыта... Просто общается изредка смущаясь... Сможем ли мы подружиться? Понравится ли ей общаться со мной?
Эльф стоял, изредка покусывая губы.. На один вопрос Дирруил получил ответ тут же
- Мне нравится вот так болтать с тобой...
У эльфа бешено забилось сердце..
Значит...хоть кому-то приятно общение со мной...
Неловко краснея и чуть запинаясь, эльф произнес
- А хочешь я нарисую тебя? Правда, очень хотелось бы запечатлеть на холсте тебя- Дирруил снова потер переносицу, неловко улыбнувшись..

+1

16

- Как это здорово! Стихи - это прекрасно...-Восхищенно, но вместе с тем и грустно произнесла Изабелла; до сих пор ей доводилось много общаться с поэтами, но почему-то это общение всегда было для нее очень мучительным - один Габриэль сколько нервов ее загубил! Впрочем, был и поэт, который ничего плохого ей не делал, более того, всю жизнь охранял ее подобно сокровищу по просьбе ее отца; ну так она ведь мучила его, можно сказать, жизнь ему сломала, а теперь еще и собиралась отомстить ему за то, что он опять был прав...
Художник снова прятал взгляд и краснел, смущаясь; вампиресса же, как назло, не сводила с него пристального взгляда, подмечавшего малейшие перемены в поведении Дирруила, - девушку он явно заинтересовал, а она, увы, часто забывала, что такой прямой взгляд легко может смутить собеседника.
- Тогда расскажи что-нибудь о себе, мне интересно. Или меня спроси, если хочешь. Мне есть, что рассказать, я много странствовала. -Изабелла дружелюбно улыбалась, жадно ловя каждое слово художника; он оказался приятным собеседником, и ей нравилось проводить время с ним, потому что он разительно отличался от всех ее знакомых и с ним не нужны были нелепые условности - можно было просто быть собой.
- Кажется, я догадался...Это как очень близкая связь двух любящих людей да?
- Да, ощущения похожие... Вампиры часто сочетают одно с другим, - Пояснила девушка, отчего-то тоже краснея и отводя взгляд; ей крайне непривычно было стоять, потупив взор, дерзкая и смелая, она редко смущалась. и ее сложно было вогнать в краску, но у Дирруила это отлично получалось.
Эльф кусал губы, краснел, тер переносицу. отводил взгляд. снова смотрел на вампирессу... Она видела его смущение и тоже не решалась что-нибудь сказать. Наконец, он сказал, что хочет нарисовать ее; нельзя сказать, что эта идея сразу понравилась девушке, ведь она вызвала не слишком приятные воспоминания. Однако, она решила, что прошлому следует пребывать в прошлом, а здесь - новый мир и новая жизнь, и болезненным воспоминаниям тут не место. Помедлив несколько мгновений, Изабелла ответила:
- Хорошо, я не против. Думаю, я справлюсь с ролью терпеливой натурщицы - меня уже не раз рисовали, отец очень любил мои портреты...И еще один эльф тоже. Он целый музей моих портретов устроил. Впрочем, он ни в чем меры не знал. Клялся в любви, обещал всегда быть рядом... А потом вдруг отказался от своих слов. Черт! До сих пор больно... Впрочем, ну его к черту! Даже думать о нем не хочу! -Вампиресса решительно тряхнула головой, прогоняя неприятные мысли и воспоминания; при этом несколько прядей выбились из прически и упали на ее лицо. но девушка даже не заметила этого. Видно было, что воспоминания все еще причиняют ей боль (еще бы, она пережила это всего пару часов назад!), однако она решительно настроена распрощаться с прошлым и готова сражаться за новое счастье.

0

17

- Рассказать о себе? Я, увы плохой рассказчик, могу только отвечать на вопросы, - снова неловкая улыбка.
Дирруил был внутри безумно счастлив. Он не был романтиком, но любил приносить радость и улыбки. Он словно жил этим..
- Хорошо, я не против. Думаю, я справлюсь с ролью терпеливой натурщицы - меня уже не раз рисовали, отец очень любил мои портреты...И еще один эльф тоже. Он целый музей моих портретов устроил. Впрочем, он ни в чем меры не знал. Клялся в любви, обещал всегда быть рядом... А потом вдруг отказался от своих слов. Черт! До сих пор больно... Впрочем, ну его к черту! Даже думать о нем не хочу!
Дир безумно обрадовался тому, что девушка согласилась попозировать
- А не нужно вспоминать.. То, что было в прошлом, там и осталось, и пуская никогда не возвращается....Я безумно рад!! Мне нужно только уловить эмоции и все. Надеюсь, выйдет похоже на тебя. Проходи в гостиную, садись на диван, а я сейчас..- Дирруил поднялся на второй этаж. споткнулся наверху об ковер, растянулся на полу и чертыхнулся.
Да что со мной такое?? Ну - ка возьми себя в руки живо- мысленно Дир ругал сам себя, ища в комнате рулон холста и нужный карандаш. Найдя, спустился вниз и прошел в гостиную.
- Садись как тебе будет удобно, мне важно лицо, его черты, глаза, губы, прическа... - Дирруил затачивал карандаш...
Внутренне он очень сильно волновался, понравится ли рисунок девушке. Глубоко вздохнув, эльф коснулся карандашом холста и начал наносить штрихи. Особенность его рисования заключалась в рваных линиях. Он как будто осторожно прикасался к бумаге, нанося еле заметные штрихи, потом сверху нанося более толстые и четкие, но оставляя на заднем  фоне те робкие черты.
- А скажи в каких странах ты была? Чем отличается каждая страна?- изредка бросая нежные взгляды на девушку, Дирруил наносил набросок лица на холст, кусая губы и изредка теребя мочку уха...

Отредактировано Дирруил (2010-02-18 00:00:17)

+1

18

- Хорошо, тогда я буду спрашивать, можно ведь?-Теплая улыбка, свидетельствующая об интересе к собеседнику, не покидала губы девушки, а в глазах Изабеллы плясали озорные огоньки, отчего теплый оттенок ее карих глаз казался особенно мягким.
Горечь воспоминаний уже не могла отравить удовольствия от общения с Дирруилом, и вампиресса улыбалась - улыбалась новой странице в своей жизни, новым впечатлениям, новым эмоциям и, конечно же, новому знакомому, который уже успел ей понравиться.
- Однажды один вампир сказал - оставим прошлое в прошлом - это было сказано не мне, да и ситуация сильно отличалась, но только сейчас я поняла, насколько он был прав, лишний раз напоминая, что прошлое не должно мешать жить в настоящем, -Со вздохом произнесла вампиресса, не хотя признавая правоту Вальдемара и вынужденно цитируя его; вообще Вальдемар и Габриэль стали как бы "ее любимыми мозолями", на которые она то и дело "наступала", вспоминая этих вампира и эльфа. Впрочем, они играли в ее жизни слишком важные роли, чтобы просто взять и вычеркнуть их из спектакля  жизни Изабеллы.
Художник вышел за необходимыми принадлежностями, а девушка, повинуясь его просьбе, прошла в гостиную и расположилась на диване. Дирруил сказал устраиваться поудобнее, чтобы поза была естественной; не особо раздумывая, Изабелла забралась на диван с ногами.
- Так нормально будет?-Спросила Изабелла, устраиваясь поуютнее; она удобно облокотилась о подушку, ноги девушки были согтуны в коленях, в итоге вампиресса полусидела-полулежала на боку, ей так было удобно, и кстати, эта поза выгодно подчеркивала ее тонкую талию и широкие бедра.
-Впервые художник позволяет мне самой выбрать позу, сесть, как удобно мне.... Интересно, каков выйдет портрет, уж наверное поинтереснее скучных официальных изображений, какие вешают в тронных залах...
Дирруил был уже поглощен работой, и Изабелла молчала, боясь отвлечь его, помешать его вдохновению, но он сам возобновил беседу:
- А скажи в каких странах ты была? Чем отличается каждая страна?
- Даже не знаю, с чего начать... -Немного растерянно произнесла вампиресса, стараясь сосредоточиться на повествовании, -Я родилась в другом мире и повидала очень много не то что стран - миров... Каждый уникален по-своему, есть похожие, но всегда есть принципиальные отличия. Наверное, следует начать с рассказа о месте, где начался мой путь, если ты не против. Или. если хочешь, я могу рассказать тебе о каком-нибудь народе, выбирай.

0

19

Было видно только мелькание руки, которая наносила штрихами черты лица. Дирруил пытался поймать хаотичность чувств и эмоций, которые успел заметить во время беседы с девушкой, в глазах пытался передать затаенную боль. Однако в тоже время продолжал вести беседу, хотя и было тяжело полностью концентрироваться на самом рисунке.
- Даже не знаю, с чего начать... -Немного растерянно произнесла вампиресса, -Я родилась в другом мире и повидала очень много не то что стран - миров... Каждый уникален по-своему, есть похожие, но всегда есть принципиальные отличия. Наверное, следует начать с рассказа о месте, где начался мой путь, если ты не против. Или. если хочешь, я могу рассказать тебе о каком-нибудь народе, выбирай.
Эльф улыбнулся, бросив взгляд на губы девушки.
- Каким было первое путешествие? Что больше всего запомнилось? Какие были эмоции в душе? - эльф старательно уводил ее мысли о грустном подальше, давая вспоминать те моменты жизни, которые были веселы и непринужденны.
Сам же эльф старательно наносил штрихи тонким карандашом. Он уже нарисовал рамку, которая состояла из хаотичных линий, сливающихся в замысловатые узоры, а в правом нижнем углу один из узоров заканчивался бабочкой. Закусив губу, эльф трудился над лицом: стирал неправильные штрихи, наносил новые, внимательно слушаю девушку. У него было правило: более двух -трех раз не рисовать человека. Дир не был настойчивым и поэтому рисовал, если его об этом просили, но сегодня он сделал исключение: девушка настолько прекрасна, что пальцы требовали карандаша и холста...

0

20

Изабелла сидела спокойно, стараясь не шевелиться, чтобы не сбивать художника; ей было удобно, так что это было не слишком сложно.
- Как интересно наблюдать за Дирруилом! Он совсем не похож на тех художников, кто рисовал меня прежде. В каждом его движении чувствуется вдохновение, страсть творчества. Это для него не работа, это куда больше. Он удивителен! Взглянуть бы хоть краем глаза на холст - что там получается у него? Какие резкие, отрывистые движения... Так необычно! -Внимательный взгляд вампирессы ловил каждое движение художника, ей было очень интересно наблюдать за тем, как он творит рисунок, создает новую частицу в мире искусства.
- Каким было первое путешествие? Что больше всего запомнилось? Какие были эмоции в душе? -На миг оторвавшись от рисунка, спросил эльф, и Изабелла ответила, не задумываясь:
- Самого первого путешествия я не помню - была тогда совсем маленькой. Я с самого детства в постоянных разъездах. Мой отец - военный, мама умерла при родах, и он всегда возил меня с собой - в покоренные страны, в походы. Я выросла в походной палатке, среди воинов. Впрочем, иногда мы возвращались на Родину, и тогда я скучала в нашем огромном замке. Самое ужасное начиналось, когда были официальные приемы и аудиенции - приходилось надевать ужасные платья с корсетами и жутко неудобные туфли на каблуке. это было для меня настоящим мучением! А еще я всегда ненавидела свою корону - от нее у меня всегда болела голова. Единственными развлечениями в мирное время были балы, но это было скорее мучением из-за нелепых нарядов, и охота. Впервые я поехала не на войну и не в колонию, одна, когда была уже взрослой. Отец отправил меня в соседнее государство, Элаон, с официальным визитом к королю. В общем, очередная нудная аудиенция. Впрочем, когда мы познакомились поближе, общаться стало куда проще, когда мы получше узнали друг друга, да и с женой его я подружилась - она была славным воином. и я восхищалась ей. Этот эльфийский король был лучшим другом моего отца, и со временем он стал мне как дядя. Потом я часто ездила погостить в его прекрасной стране, полюбоваться закатами, которыми так славятся их края. Вот только общалась я уже с его сыном-принцем и его сестренкой - король и королева пали на поле брани, оба тогда были еще очень молоды, и все оплакивали их кончину. Их страна действительно прекрасна. Нигде больше нет столь красивых озер и рек, нигде нет таких темных лесов и нигде больше не растут такие прекрасные розы, как в Элаоне... -Изабелла замолчала, переводя дыхание.

0

21

Дирруил внимательно слушал Изабеллу. Каждое слово, каждая мимика - все он ловил как паутинку и выкладывал на холст. Эльф улыбнулся
- Видеть прекрасное в обычном - значит у тебя романтичная душа - снова резкий взмах карандашом, эльф бесшумно чертыхнулся и яростно стер неудачно положенный штрих. Он почти отчаялся нарисовать глаза - это было его вечной проблемой... Глаза не хотели быть ровными и получались раскосыми, но в итоге он добился того, что глаза стали более менее живыми.
- А как тебя обратили? Была какая-то веская причина? - Дирруил на мгновение замер, думая стоило ли задавать этот вопрос, не покажется ли это грубым. Эльф смутился и спрятался за холстом. Через пятнадцать минут Дир выглянул и улыбнулся
- Готовы увидеть себя? Учтите, краской не трону, хочу чтобы было вот таким. и Эльф повернул холст в девушке
http://s002.radikal.ru/i200/1002/3a/e4f7efdff249.jpg
- Надеюсь, вышло похоже на тебя. - Дирруил снова принялся терзать мочку уха...

Отредактировано Дирруил (2010-02-18 18:18:32)

+1

22

На какое-то время в комнате воцарилась тишина - Дирруил был поглощен процессом создания рисунка, а Изабелла молчала, не желая вмешиваться и отвлекать художника от работы.
- Видеть прекрасное в обычном - значит у тебя романтичная душа- Этот вывод оказался для девушки полной неожиданностью, и она не сразу нашлась, что ответить.
- Не знаю. Я никогда не считала себя романтичной, мне всегда казалось, что я слишком груба для этого. - Изабелла честно сказала, что думает по этому поводу; она не боялась признавать свои недостатки и в общем-то не лишена была самокритики.
- А как тебя обратили? Была какая-то веская причина?-Задав этот вопрос, художник почему-то поспешно скрылся за холстом, словно прячась от вампирессы; это выглядело очень забавно, и она рассмеялась.
- Так и думала, что ты спросишь. Ну... Скажем так, это было решено с самого начала: мой отец - правитель вампиров, а мама моя была эльфийкой. Я родилась дампиром, полукровкой, и значит, была гораздо слабее, чем вампир. Поэтому когда я стала взрослой, меня обратили. Помню, я очень этого боялась, да еще я была категорически против того, чтобы меня обратил именно тот вампир... Такая глупость. Не стань я вампиром, я была бы уже давно мертва. -Изабелла улыбалась, рассказывая это, хотя по голосу можно было догадаться, что эти воспоминания не только радостные и не столько радостные, сколько печальные.
Пока вампиресса говорила, Дирруил закончил рисунок; когда он показал ей портрет, девушка восхищенно ахнула:
- Так быстро! И так похоже! - Изабелла улыбалась, и в ее улыбки сочетались восхищение, удивление и радость.
- Ты очень талантлив, так здорово... -Почему-то девушка почувствовала себя неловко в обществе столь одаренного художника и смущенно потупила взор, заливаясь краской.

Отредактировано Изабелла (2010-02-18 20:36:17)

+1

23

- Не знаю. Я никогда не считала себя романтичной, мне всегда казалось, что я слишком груба для этого.- Дирруил улыбнулся самокритике девушки
- Поверьте мне, я просто это вижу - стараясь говорить как можно нежнее Дирруил нанес последние штрихи....
Он сильно смутился от восхищения девушки. Он видел множество недочетов в своей работе, но его порадовало что ей, пусть она и слукавила, но хоть немного понравилось.
- Я очень рад, что тебе понравилось - Эльф смутился и чуть покраснел, пересаживаясь в другой угол дивана
- А что ты хочешь знать обо мне?- Дир откинулся на спинку дивана, изредка поглядывая на девушку и запоминая каждую черточку ее лица.
Все время после того как Дирруил покинул отчий дом, он старался не заводить дружбы, не видел в этом необходимости. Но теперь все так круто поменялось, что эльф сам себе удивлялся: насколько координально он смог поменяться. И пусть он едва знаком с этой девушкой, но она была как открытая книга, с ней было приятно общаться. Дирруил оперся на руку, ожидая вопросов.

0

24

- Хорошо, поверю твоему мнению! -Добродушно рассмеялась девушка, уступая художнику и соглашаясь с ним.
- Он так старался для меня? Или потому, что ему просто хотелось изобразить меня, потешить свое вдохновение? Может быть, я ему интересна лишь как удачная модель? Или же он и правда хочет узнать меня и понять меня? Как все сложно... Столько вопросов! А будут ли ответы? Черт... Это все так странно, так неожиданно... Не думала, что мне захочется с кем-то общаться после того, что произошло недавно. Но этот Дирруил, он совсем другой, ему хочется доверять, к нему так и тянет... -Мысли и противоречивые чувства теснились в голове вампирессы, и между ее бровями пролегла складка, свидетельствовавшая о задумчивости и сосредоточенности.
- Мне очень нравится, честно. Понимаешь, этот рисунок - он живой, не то что эти ужасные парадные портреты в полный рост. Он настоящий, в нем мысли чувства - мои и твои, и это так здорово! -Изабелла улыбалась, глядя на художника; видя его смущение, она и сама краснела и смущалась, но взгляда не отводила.
- Что я хочу знать о тебе? Все. -Уверенная улыбка, внимательный и пристальный взгляд -Мне правда очень интересно узнать тебя получше, ты понравился мне. Расскажи, как ты стал художником, например. А вообще - мне интересно все, что касается тебя, -Вот так прямо, лишь немного смущенно, честно и открыто, просто. Вампирессе приятно было находиться в обществе Дирруила, время с ним летело незаметно. Он был приятным собеседником, с ним было на удивление легко, и Изабелла почти не вспоминала о пережитых несчастьях; на душе ее было светло и тепло, и ей очень не хотелось, чтобы эти ощущения вдруг прервались.

0

25

- Что я хочу знать о тебе? Все. -Уверенная улыбка, внимательный и пристальный взгляд девушки вогнали в дикую краску -Мне правда очень интересно узнать тебя получше, ты понравился мне. Расскажи, как ты стал художником, например. А вообще - мне интересно все, что касается тебя
Дирруил улыбнулся.
- Рисовать было тяжело научиться. Я перепортил кучу холстов. Мой друг рисовал намного лучше меня, главное пытаться понять, что ты именно хочешь передать в рисунке, какие эмоции овладевают художником.. Это трудно объяснить, но возможно понять... - Дирруил запнулся, подбирая слова. - Это словно полет фантазии: передача эмоций..
Эльф смешался.. Его никогда не спрашивали о его увлечениях рисованием.
- Ну а что еще рассказать? Почему я готов  помочь малознакомому человеку? Просто я такой.. .Мне неспокойно, когда кто-то рядом плачет, когда человеку плохо, мне тоже становиться плохо. Меня называли эгоистом, говоря, что я думаю о своих эмоциях... Я пытался спорить, но быстро понял, что людям не всегда нравится, когда им навязывают свое мнение. Даже когда я полюбил, мне сказали что я искал выгоду. - эльф стал серьезным. - Поэтому я стал жить подальше от всех, на окраине. Чтобы меня не беспокоили, не задавали ненужных вопросов.
Дирруил прикрыл глаза вспоминая те дни, когда его сердце просто пылало от любви... Но кончилось все быстро и неожиданно.
- Мне сказали, что моя излишняя романтичность никому не понравится и я всегда буду один... Но что-то я слишком разжаловался, прости великодушно. -Эльф улыбнулся, открывая свои голубые глаза.

Отредактировано Дирруил (2010-02-18 22:31:24)

+1

26

- Тяжело? -Удивленно спросила Изабелла, -А со стороны смотрится, будто ты всегда умел рисовать - так гармонично выглядишь ты с холстом и карандашом в руке. Хорошо, что тебе хватило терпения развить твой талант. -Поскольку художник совсем уж засмущался, девушка перевела взгляд на рисунок, и теперь ее глаза пристально и с особым вниманием изучали каждую линию, каждый штрих портрета.
- Ну а что еще рассказать? Почему я готов  помочь малознакомому человеку? Просто я такой.. .Мне неспокойно, когда кто-то рядом плачет, когда человеку плохо, мне тоже становиться плохо. Меня называли эгоистом, говоря, что я думаю о своих эмоциях... Я пытался спорить, но быстро понял что людям не всегда нравится когда им навязывают свое мнение. Даже когда я полюбил, мне сказали что я искал выгоду.
- Ты очень добрый, но ты закрылся ото всех. Люди, увы, часто слишком грубы, чтобы понять творческую натуру, да еще и склонны судить по себе, вот и обвинили тебя черт знает в чем, это все от непонимания и зависти. А еще они не любят тех, кто выделяется, - а ты совсем не похож на них, ты чище, светлее, ты ярче... Я многих знаю, кого постигла похожая участь. Они тоже все стали замкнутыми. закрытыми, сторонятся общества. Хотя, нет, есть один, с кем не так вышло - он общества не избегает, он на него плюет и смеется над ним, но он тоже очень несчастлив. Думаю, самое важное для творческой личности вроде тебя - найти того, кто понимает тебя и ценит таким, какой ты есть, кто может принять тебя и не будет попрекать тебя тем, что ты выделяешься. -Изабелла понимала, что ее совета вообще-то никто не спрашивал, но и промолчать она тоже не могла, - слишком переживала за Дирруила, да ведь ей и самой близки были эти проблемы - она слишком часто чувствовала себя чужой и лишней.
- Знаешь, а я всегда считала, что романтичность - это замечательно. Это ведь означает, что ты наделен особым чувством прекрасно и видишь больше, чем любой другой... Ты особенный. и это здорово, - Вампиресса тепло улыбнулась художнику. Она искренне желала ему счастья, и слова сами собой срывались с ее губ, ей никогда раньше не было так легко говорить. Да и вообще. с Дирруилом было на удивление легко.

0

27

Дирруил внимательно смотрел на девушку. Каждое ее слово он ловил с жадностью... Как давно эльф хотел слышать эти слова, слова того, кто смог бы его понять, а не видеть только плохое...
- Знаешь..ты правда не такая как все... - Эльф приблизился к девушке, заглядывая в ее глаза. Ему нравилось тонуть в них, чувствовать жар от ее присутствия рядом, ловить каждое слово. Эльф подавил желание внутри, чтобы не прижать девушку к груди и никогда не отпускать.
- Скажи, а как бы ты отомстила тем, кто убил твоего любимого? - Дирруил задал вопрос потому, что он хотел ей помочь. Он решил, что возможно советами он сможет помочь и сказать, что стоит делать, а что нет.
Эльф не удержался и все-таки обнял девушку за плечи, прижимая к груди. Он знал что снова задел больно но все же хотел помочь хоть как-то..

0

28

Наконец-то Дирруил не отводил взгляда, даже наоборот - не сводил с Изаабеллы глаз, и она буквально ощущала кожей этот пристальный, внимательный взгляд, словно смотрящий в душу.
- Ну да... Я не как все... Мне часто говорят это. Я уже привыкла, что я обычно не вписываюсь в компанию, лишняя. Когда-то меня это задевало, и я пыталась доказать всем, что я не хуже. Потом успокоилась, поняла, что это не главное, - Художник вдруг оказался неожиданно близко, и это одновременно и смущало, и манило вампирессу, будоражило ее воображение, дразнило. Изабелле вдруг захотелось дотронуться до его волос, взъерошить их, играть с непослушными светлыми прядями.
- Скажи, а как бы ты отомстила тем, кто убил твоего любимого? -Сказав это, художник заключил девушку в объятия, и она на мгновение забыла обо всем на свете, - существовало только тепло его рук. А потом пришло болезненное осознание того, что вопрос прозвучал, и от нее ждут ответа.
- Знаешь, это было безумием - верить, что я смогу отомстить... Даже если бы я очень постаралась, я никогда не смогла бы убить Вальдемара, как мне бы этого хотелось. А сейчас я понимаю, что я ничего не сделаю ему. Кажется, я начинаю понимать. зачем он сделал это, но даже не в том дело... Он слишком много сделал для меня. Он слишком часто спасал мне жизнь... Я не смогла бы теперь убить его, даже если бы у меня была возможность сделать это. Так что... Месть отменяется. -Изабелла вздохнула и положила голову на плечо эльфа, печально улыбаясь. И все-таки, она улыбалась, именно улыбалась... Она многое поняла в этот день, и теперь начиналась новая жизнь - жизнь после очень серьезной переоценки ценностей.
- Все в порядке.... Я переживу это. Спасибо, что ты рядом... -В объятиях Дирруила было так тепло и уютно... Вампирессе не хотелось, чтобы это мгновение однажды закончилось, хотя вкус его был горько-сладким.

0

29

- Знаешь, это было безумием - верить, что я смогу отомстить... Даже если бы я очень постаралась, я никогда не смогла бы убить Вальдемара, как мне бы этого хотелось. А сейчас я понимаю, что я ничего не сделаю ему. Кажется, я начинаю понимать. зачем он сделал это, но даже не в том дело... Он слишком много сделал для меня. Он слишком часто спасал мне жизнь... Я не смогла бы теперь убить его, даже если бы у меня была возможность сделать это. Так что... Месть отменяется. - девушка положила голову на плечо эльфа, и Дирруил осторожно начал гладить ее по волосам.
- Я где-то слышал фразу о том, что месть - это самое последнее дело на земле. На все действия есть свои причины.  Мало ли какие причины были у него, чтобы убить.. Но ты-то жива, а значит, надо жить. Найти свою цель и жить дальше, добиваясь ее. - Дир провел прохладными пальцами по щеке девушки, четко решив, что никуда и никогда не отпустит ее.
Слишком было ей больно, да и к тому же она так прекрасна.. Открыта, честна.. Почему я не встретил ее раньше?
Эльф чувствовал тепло внутри, даже больше жар. Покрепче прижал к груди, гладя по плечам.

0

30

- Может быть, и последнее... Но иногда и не отомстить нельзя. Но чаще всего рвешься мстить, когда не можешь смириться, когда чувства рвутся наружу, когда нет сил держаться себя в руках... Потом это проходит, но не всегда - иногда желание отмстить остается, превращается в навязчивую идею - я видела таких, выжженных изнутри, одержимых местью, это очень страшно. -Изабелла говорила уже вполне спокойно, согревшись в объятиях Дирруила; ей было уютно, и грядущее ее уже не так страшило.
- Интересно, каково сейчас Вальдемару? Что вообще он чувствует? Он решился пойти против воли моего отца. Они столько спорили, но такого не было... Что вообще он думает, что чувствует? Я никогда не понимала и не хотела понимать его. Я всегда ненавидела его... Неужели только за то, что он уже тогда был мудрее? За то, что всегда был прав, когда спорил со мной? Но это так глупо... А он, кажется, понял даже, когда я сказала ему, что он зря прожил жизнь, понял и сумел принять. Какая я... Жалкая? -Вампиресса тяжело вздохнула. Она редко задумывалась о прошлом, она вообще не склонна была к "самокопанию", жила настоящим, сегодняшним днем.
От мучительных раздумий ее пробудило прикосновение прохладных пальцев художника; девушка всхлипнула, спрятав лицо на плече мужчины. Говорить ей не хотелось, но пауза и так уже затянулась, и надо было что-то сказать.
- Жить дальше... А почему бы нет? Все равно терять уже точно нечего, кроме жизни. А я не слишком дорожу ей... Так что - снова в бой! -Эти слова девушка произнесла, уже глядя в глаза собеседника, твердо, и голос ее был полон отчаянной решимости. Так говорят, когда знают, что назад пути нет, - и решаются сделать шаг вперед, даже если это будет шаг в пропасть.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Дом Дирруила Эмиртонго