~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тевлар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Имя/Фамилия
Настоящее имя трудно выговорить из-за обилия шипящих и свистящих невоспроизводимых звуков, так что предпочитает называться Тевлар, и без фамилии.

2) Пол/Возраст
Ж. На вид в районе 22-25 лет. На самом деле 32.

3) Вид
Оборотень-змей, по-другому – серпент. Предпочитает последнее определение и отказывается классифицировать себя как оборотня, поскольку ее никто не кусал, и на свет появилась она в яйце.

4) Внешность
В обычном виде – обычный лунный эльф.
Среднего роста барышня, с неожиданно загорелой (для лунного, разумеется, эльфа) кожей. Нельзя назвать Тевлар хрупкой – ее телосложение меняется в зависимости от частоты обращений в змею: если она проводит долгое время в эльфячьем облике, то успевает и накопить мышц, и наесть немного жирка. В противном случае бледнеет и тощает до выпирающих ребер и сиреневых кругов под глазами, но это уже отнюдь не хрупкость. В целом, ловкая и крепкая девушка.
У Тевлар глаза темного серого цвета с слегка сужеными вертикально зрачками, узкие губы, растягивающиеся в обаятельной улыбке и ямочка на подбородке. Свои прямые светлые, серебристые волосы до лопаток иногда забирает в косичку, оставляя только несколько прядок спереди, обычно носит распущенными.
Осанку держит всегда твердо, чуть насмешливо, шаг уверенный и ровный, владеет своим довольно низким голосом, который год безуспешно пытается изгнать из речи протяжные свистящие и шипящие звуки, которые непременно появляются у нее, стоит ей разволноваться. Иногда, в пылу истерики, может показать тонкий раздвоенный язык.
Обычно носит одежду темных и пастельных цветов, излюбленно черные штаны, заправленные в сапоги и с широким удобным поясом, светлую камизу и длинную вишневую безрукавку сверху с множеством карманов, зеленый короткий плащ. Не гнушается иногда длинных юбок, сарафанов, не признает головные уборы как таковые.
При обращении в змея – и откуда только берется лишняя масса – выглядит как семиметровая черная с белыми узорами змея, весом почти в два центнера, толщиной почти в себя саму эльфячью в талии. Имеются острые зубки, небольшой капюшон и довольно крепкая кожа.

5) Характер
Наглая девица без царя в голове – вот что, как правило, думают недалекие личности в первые минуты знакомства. С незнакомыми людьми, как правило, начинает себя вести именно так, хорохорится и немножко боится, затем либо отгораживается от них уже знакомой маской, либо перестает прикидываться дурочкой. Иногда путается и вызывает недоумение резкой сменой ролей. Полностью не доверяет почти никому – из опасений быть непринятой-непонятой ведет себя зачастую как ребенок и выпускает «колючки» в общении с теми, кто стремится ее узнать, чтобы те трижды подумали, а надо ли им к ней приближаться.
Верный друг, Тевлар никогда не даст в обиду тех, кого посчитала «своими», всегда готова и советом подсобить, и на помощь придти; к сожалению или к счастью, «своих» у нее почти нет.
Предана Темному Братству как организации и его изначальной идее, соответствующие этой идее задания выполняет отлично, однако частенько бывает нещадно бита слегка наказуема за инициативу и экспромт в рамках задания. Несмотря на присутствие в голове слабого ветерка (отвечающего за эту самую инициативу), считается исполнительной и надежной.
Золотая серединка почти во всем. Не замкнута, но и не «душа нараспашку». Может и погрустить, пофилософствовать в одиночку, может веселиться и быть в компании наравне. Не шибко хитрая, но и не наивна. Не склонна к конфликтам, но за себя постоять может. Не стремится помогать всем, но и не цветет махровым эгоизмом. Однако Тевлар упряма – ее тяжело переубедить даже в тех вещах, в которых она сама не уверена.

6) Биография
Изначально, серпенты появляются на свет в яйце в каком-нибудь укромном теплом месте; мать оставляет кладку из 10-15 яиц и исчезает из жизни будущих детенышей со скоростью взрослого змея, не обремененного угрызениями совести. Спустя полтора месяца начинают вылупляться змейки: как правило, в разное время, ибо конкуренция среди новорожденных высока, и одновременно с другим появившийся маленький серпент рискует быть убитым собственным братом/сестрой.
13-15 лет серпент растет как обычная полуразумная змея – к этому возрасту они уже достигают 2,5-3 метра в длину и испытывают на себе прелести первого превращения в обычного или лунного эльфа, в ребенка 10-13 лет, очень тощего и перепуганного. Некоторое время обычно проводят в лесу, питаются ягодами-грибами, считают свое бытие змеей плохим сном, после чего выходят к какому-нибудь поселению, а там уже как боги распорядятся. Первые года два-три в социуме имеют репутацию местных полоумных, пока адаптируются и учатся простым вещам.
В относительное эльфячье совершеннолетье происходит первый переброс обратно в змея – как правило, происходит это без эксцессов, потому что в предчувствии этого действа серпент испытывает необходимость в уединении и относительной безопасности. Процесс переброса сам по себе очень болезненный и чтобы научиться управлять им, собственной болью и сознанием, у молодых осознавших себя змей уходит от пяти лет и до бесконечности.

Тевлар провела свое детство в деревеньке Ягадная, чье название и климат определили большое количество змей и огромное количество ягод. В Ордвист деревня поставляла те самые ягоды, которые местные разве что только на дорогах не собирали, душистые травы и грибы из леса. Земляника, ежевика, малина, жимолость, клюква, облепиха, черника, ирга. Гнали варенья, варили мыло, делали настойки, масла.
Местная травница взяла Тевлар себе в помощницы, поскольку отметила отличную память девочки, прилежность и еще одно немаловажное качество для тех, кто вынужден бродить по окрестному лесу в поисках различных корешков – Тевлар никогда не боялась змей, а те в свою очередь старались убраться с ее дороги. Посчитав это благословлением Богини Земли, травница воспитывала Тевлар как свою дочь, учила всему, что знает сама, и намеревалась передать ей свое ремесло.
Однако не сложилось – в свои 18 (по внешности, на самом деле ей было уже 21) девушка ни с того, ни с сего решила совершенствоваться физически и духовно, поблагодарила свою приемную мать и уехала в Ордвист вместе с небольшим обозом, прихватив настоек и сборов на продажу. Здесь она связалась с не самыми лучшими представителями эльфийского племени, выращивала и собирала травы из которых варила полулегальные, а то и запрещенные настои, занималась контрабандой, воровством, училась владению мечом, посохом, рукопашному бою, совершенствовала умение стрелять из лука, развивала ловкость.
Когда в последний, седьмой год их незаконная деятельность начала привлекать уж слишком много внимания, к ним в гости наведались ребята из Рыцарей, нескольких, в том числе и Тевлар, смогли схватить ценой жизни троих своих товарищей. За убийство девушку изгнали пожизненно.
Тевлар, недолго думая и совершенно не расстраиваясь, провела год в поселении изгнанников, а потом пришла в Темное Братство.
Спустя с дня ее изгнания прошло еще четыре года.
Сейчас Тевлар - разведчик Темного Братства, в мирное время – травница-знахарка. В виде серпента – неговорящая разумная семиметровая змея. Прекрасно контролирует процесс переброса и свела боль к минимуму, если перекидывается в спокойной обстановке.
Характер твердый. Не женат.

Немного о серпентах:
1. Взрослый змей обязан перекидываться хотя бы раз в два месяца, иначе спустя год потеряет способность к превращению и останется в единственном облике.
2. Взрослый змей линяет раз в полтора года.
3. Взрослая змея может иметь потомство, как эльф, но после рождения первого ребенка навсегда остается эльфом. Как змея, ограничений нет.
4. Переброс отнимает большое количество сил, поэтому серпент вынужден есть много перед и после акции.
5. Толерантен ко всем видам разумных существ.

7) Пример поста
Утро выдалось теплое и влажное, такое Тевлар и любит. Идеальная погода для прогулки в лесу, как она считает.
Знакомая тропинка вилась среди стволов деревьев, негромко пела где-то в кронах птица. Солнце, едва пробивающееся сквозь листву, красило лес полосами янтарного цвета, заставляя довольно щурится девочку. Даже большая корзина в руках не портила настроения.
Тропка уходила все дальше и дальше и рано или поздно закончилась; Тевлар поставила корзинку на землю и потянулась до хруста в спине, одновременно поворачиваясь к идущей за ней женщине:
-Тилла, мы уже пришли!
-Вижу-вижу, стрекоза,- добродушно отозвалась та,- Смотри сюда.
Как обычно, Тилла показывала травку, объясняла, где ее следует искать. Сегодня им надо было обшаривать многочисленные приземистые кустарники рокоша, поднимая тяжелые длинные ветви, распростертые над землей – там, в прохладной сырой глубине, и росла редкая трава, на настое которой варился лучший антисептик во всем Северном Лесу.
Прошло два часа, девочка неустанно рыскала рядом с наставницей, корзинка медленно наполнялась, вот уже и половина собрана.
Но под следующим кустом Тевлар ждала змея. Увидев черное, гибкое тело, девочка отшатнулась, вскрикнула, и ударилась головой о ветки нависшего над ней рокоша. Посыпался град ледяных капель; грудь обручем перехватила паника: они специально выбрали такое утро, когда все местные змеи предпочитают вылезти греться на солнышко, а не морозить бока под кустами.
-Тевлар,- голос наставницы был негромким, но вибрирующее-напряженным, в нем слышалась нотка истерики,- мееедленно пяться назад и не делай резких движений..
Тилла мгновенно поняла, что увидела Тевлар под рокошем, и бросилась поднимать ветки, как раз чтобы увидеть, как черная змея, недовольно шипя, поднимает голову из травы и движется в сторону окаменевшей от страха девчонки.
Наставница ничего не успела сделать, как вдруг спина ее воспитанницы коротко дрогнула, и с губ Тевлар сорвалось низкое, обманчиво-тихое шипение. Змея, готовая броситься на девочку, вдруг сжалась в агонии, скрючилась и забилась в судорогах, стараясь отползти подальше.
Тевлар изумленно зажала рот грязной ладошкой, провожая взглядом мгновенно исчезнувший в траве хвост и, обретя способность двигаться, живо попятилась назад, не удержалась и села на пятую точку.

8) Способности
Владеет мечом, посохом и луком. Повышенная ловкость и гибкость.
Благодаря детству разбирается в травах, грибах и ягодах.
Близорука. В эльфийском облике сохраняет возможности змеи определять температуру с точностью до градуса, повышенная чувствительность кожи к температуре, давлению.
В облике змеи – обычные змеиные способности, такие как видение мира в инфракрасном спектре, чувство равновесия, скорость и сила. Довольно крепкая кожа. Не имеет яда. На конце хвоста крепкий костяной гребень. Физиология змеиная.

Магическими способностями, кроме трансформации, не обладает.
Единственное, что связывает ее с магией - врожденный иммунитет к ментальной силе. Ее противнику придется сильно попыхтеть, зачастую выложиться полностью, чтобы воздействовать на разум, память и эмоции и организм изнутри. Только боевая магия способна нанести ущерб.

9) Слабости
Из-за не слишком хорошего зрения, дает осечки в стрельбе. Не слишком сильна физически, ставит не на силу, а на хитрость.
Экстренное перевоплощение дается нелегко и некоторое время плохо соображает от боли. Очень слаба после обратного переброса в эльфийское тело. Кожа змеи не выдержит хорошего укола нормальным мечом, и уж точно не блокирует стрелы.

10) Спутники
Нет

11) Номер аськи
399954933

12) Статус
Не съем, так задавлю

Отредактировано Тевлар (2010-03-18 21:24:58)

0

2

Тевлар

Эльфячье... хD
Мне понравилось это слово. И анкета славная.
Принята, добро пожаловать!

0