~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Таверна. Одна из комнат.


Таверна. Одна из комнат.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Чистая и уютная комната, в которой приятно отдохнуть путешественнику. На столе подсвешник, аккуратно заправлена постель, комната оформлена в красных тонах, чем претендует даже на звание роскошных апартаментов

http://www.hotelbonvecchiati.it/img/rooms1_b.jpg

Отредактировано Ревекка (2010-04-03 20:36:18)

+1

2

Габриэль раскрыл дверь и остобенел: чего-чего, а такой уютной комнаты он явно не ожидал увидеть! Хотя, если вспомнить его новую манеру расплачиваться, то неудивительно, что их поселили тут.
- Как уютно! - эльф наконец закрыл рот и дверь.
Он скинул сапоги, прошёл по пушистым коврами и рухнул в кресло, придержав фею от падения с плеча.
- Пункт первый: горячая ванная, пункт второй: чистая одежда, пункт третий: перевязка, - рапланировал Габриэль. - Если ты непротив, то я отлучусь буквально минут на двадцать-тридцать. Пока выбери себе удобное местечко.
Юноша удалился в ванную, откуда действитель вскоре вернулся. Теперь это был милый мокрый эльф, чьм кудряшки до пояса рассыпались по плечам и спине. На лице и руке алели шрамы и раны, под глазами ложились тени усталости...
- Итак, я чистый, можно заняться перевязками, - Габриэль улыбнулся Ревекке. Позволь, я тебе помогу?
Не дожидаясь ответа феи, он подошёл, аккуратно протёр ногу перекисью, наложил лечебную мазь и забинтовал:
- Должно вскоре хорошо зажить. Тебе удобно,не давит?

0

3

Поко эльф принимал ванную, фея с деловитостью хозяйки комнаты пролетела по периметру вблизи от потолка, посмотрела на вид за окном (да, неплох), после чего приземлилась на одну из подушек. Кровать просторная, значит, если эльф будет спать более или менее чутко, можно его малость подвинуть. Скромность скромностью, но такими комфортными апартаментами грех пользоваться одному.
Вышедший мокрый эльф впечатлил Ревекку.
Ух, если б я была побольше и повыше... Увы и ах...
Да, тут только междометия осталось вздыхать.
Не успела фея опомниться, как на ноге уже белела повязка...
- Э... гос... мист... Габриэль... А я как бы... тоже ванную...
Пытаясь вклинить словечко в процесс реанимации конечности, Рэгэнбогэн совсем ратерялась, но потом махнула рукой, мол, эльфам лучше знать, и решила отложить водные процедуры до утра.
- Должно вскоре хорошо зажить. Тебе удобно,не давит?
В ответ девочка усердно закивала. Умелые руки человеческие, пусть даже и малость непропорциональные раненой поверхности, сотворили чудо.
Ревекка кивнула на кровать.
- Я таки посплю на кровати, можно?
А когда вернусь в Хинамидзаву, всем буду хвастаться, что спала с самым настоящим эльфом, причем в одной постели! Вот мне обзавидуются!

+1

4

- Я таки посплю на кровати, можно? - юноша ласково улыбнулся:
- Конечно можно! Я сплю спокойно не ворочаюсь во сне. Да и кровать большая. Так что уместимся!
Он расправил постель, проверил мягкость подушек, задёрнул поплотнее штры, чтобы хитрое утренне солнце не ставило им нежные солнечные синяки и не будило.
- Ужин уже был, теперь должен быть отдых. Особенно для раненных, - при этом Габриэль уже забывл, что сам тоже относится к раненным. - Прошу ложить спать. Могу сказку на ночь рассказать.
Эльф заулыбался, улёгся поудобнее на мягких подушках и чистой постели: А это гораздо лучше, чем сугроб или лёд! Тут мягко и тепло! Змечательно!
- Нет, сказку в другой раз. Не обидишься? Сладких снов! - и он уснул крепко-крепко, даже не разговаривал во сне, как обычно, и не просыпался от кошмаров.
Это был такой тяжёлый крепкий сон...

+1

5

Ревекка же уснула не сразу. Она разглядывала лицо незнакомца, которое ей с каждой минотой казалось всё более привлекательным, особенно в свете уже гаснущих свеч.
Покружив над канделябром и погасив пламя дуновением воздуха от взмахов крыльями, фея вернулась и села на постель.
Расплетая косы, она вспоминала родные края, аромат цветов шиповника и вкус медовых груш. Тех, что росли в Хинамидзаве...
Рыжие кудри рассыпались по плечам, несколько прядей упали на лоб. Ревекка нетерпеливо и с малой толикой раздражения откинула их обратно за спину и легла на бок, поближе к теплой щеке Габриэля.
Ровное и спокойное дыхание убаюкивало девочку. Ткнувшись губами в висок эльфа, чтобы ему обязательно приснились единороги с позолоченными копытцами и забавными кисточками на хвостах, Ревекка закрыла глазки цвета радуги и умиротворённо уснула.

0

6

Сон эльфа был сладким и безмятежным. Впервые за эти тяжёлые месяцы ему не снились горелые руины и мёртвые музыканты. Габриэль видел зелёную полянку с яркими цветочками, на которой пасся единорог. Он был белый. с витым золотым рогом и голубыми глазами. Юноша гладил шёлковую гриву и вдыхал сладкий воздуй. Парили бабочки, садились на белые кудри, спину единорога... Райская полянка...
Габриэль внимательно разглядывал милого зверя. У него и правда были золотые копыта (маг камня нашёл себе друга, даже родственника) и смешная кисточка на хвосте. Единорого отгонял бабочек и стрекоз, а эльф неотрывно следил за движением хвоста... Забавная картина!
Пока Габриэль размышлял, что давно не был в таких дивных снах, к нему на ладонь опутилась бирюзовая бабочка, пощекотала длинными чёрными усиками да и упорхнула в лес. Юноша поспешил за красавицей. Вот уже птицы поют, тёмные листья шекочут шею, а извитые корни цеплят за ноги... Габриэль упал на мягкую лесную подстилку и погрузился в маленький мир муравьёв и жуков...
Трудяги-муравьи таскали веточки-брёвна, отбивались от жуков... А потом все муравьи выстроились в колонны и направились к юноше.
- Прочь с дороги! - скомандовал главный муравей Габриэлю.
- Да, конечно, - смутился он и поднялся.
По пропе маршировали зайцы, им Габриэль тоже мешался. Эльф отоходил-отходил, потом оказался на дороге у строя лисиц, потом... Потом Габриэль просто полез на дерево...
и упал с кровати на мякгий палас. К счастью, юноша упал со своей стороны и не задел фею.
- Мда, то-то мне показалось, что дерево лежит, а не стоит, - почесал он затылок.

0

7

Перепуганная грохотом, фея моментально проснулась, даже не изъявив желания поворчать. Ведь её друг в беде, он упал с кровати!
Скинув с себя уголок одеяла, Ревекка поспешно ринулась к эльфу, озабоченно шелестя крыльями.
- С тобой всё в порядке? Не ушибся? Голова не кружится? Сколько пальцев видишь?
Растопырив перед глазами у Габриэля пятерню, она, не задерживая на это внимание пострадавшего, продолжала причитать.
- Тебе наверное больно, да? Может тебе холодное полотенчико приложить? Смотри, синяк может выскочить!
Твёрдо убедившись, что реанимацию откладывать ни в коем случае нельзя, она стремительно прошуршала в ванную, пошумела водой и вернулась, еле держа за уголок влажное полотнище. По неумелости ли, то ли от величины тяжести, фея плюхнула сие средство спасения на голову эльфа и ойкнула.
- Прости-прости, я сейчас всё исправлю, я быстро...

+1

8

Своим падением Габриэль насмерть перепугал фею.
- С тобой всё в порядке? Не ушибся? Голова не кружится? Сколько пальцев видишь? - эльф поспешил ответить, так как мягкий ковёр приветливо встретил его:
- Да, всё нормально. Почти не ушибся. Пальцев пять, - но Ревекка уже спешила за мокрым полотенцем. - А я почему-то не думал, что у тебя пять пальцев. Такие маленькие.
- Тебе наверное больно, да? Может тебе холодное полотенчико приложить? Смотри, синяк может выскочить! - волновалась фея и хлопотала, а эльф думал, что этот мааааленький синяк не сравнится в фингалом под глазом, изрезаной рукой и прочими "украшениями" за последние дни.
И тут на голову Габриэлю рухнуло мокрое холодное полотенце... Эльф затих, потом фыркнул и чуть отодвинул с глаз полотенце:
- Какое оно холодное! Спасибо! Теперь у меня точно не будет синяка! И головной боли! - Габриэль протянул ладонь и аккуратно погладил фею по голове и спине. Она такая крошечная! Главное, не убить Ревекку своими ручищами!
Эльф продолжал счастливо улыбаться: у него появился друг!
Солнце весело заливало комнату, играть лучами в волосах Рвекки и Габриэля. А в окне голубело небо, такое чистое и безоблачное, что юноша открыл окно и впустил весенний воздух.
- Пора бы позавтракать и прогуляться, - улыбнулся он, повернувшись к фее.

0

9

Догоняя на лету эльфа, фея радовалась, что с ним всё в порядке.
Поток свежего воздуха как нельзя кстати взбодрил её, а яркий солнечный свет заставил зажмуриться с непривычки. Крылья заблистали перламутровыми радужными сполохами - настолько хорошее настроение было у девочки. Хотелось усесться на подоконник, и, свесив ножки вниз, играть на флейте или жевать малину, наперебой щебеча с птицами.
Ревекка сняла с головы Габриэля полотенце и вернула его в ванную комнату. Негоже мужчине с самого утра быть мокрым.
- Пора бы позавтракать и прогуляться.
Идея, безусловно, заманчивая, но после весьма плодотворного сна рыжая копна на голове феи превратилась в некое подобие рассыпанного стога сена. Не появляться же в таком виде на людях, тем более в общественном заведении? К тому же теперь есть человек, который, возможно, поможет сделать из чудовища красавицу!
- Габриэль, а ты умеешь заплетать косички?
Фея по пути наведалась к тумбочке, на которой оставила ленточки для волос, после чего зависла в воздухе, аки колибри, протягивая скромные розовую и жёлтую полоски шифона и ожидая ответа.

Отредактировано Ревекка (2010-04-09 20:02:16)

0

10

Видя, что фея весела и счастлива, эльф тоже стал смеяться и напевать какую-то песенку. День начался хорошо и обещал быть светлым.
- Габриэль, а ты умеешь заплетать косички? - он улыбнулся и подмигнул аквамариновым глазом - А как ты думаешь, я справляюсь со своими кудрями? - эльф помотал гривой до пояса - Умею, умею! Ещё как умею! Сейчас тебе заплету что-нибудь интересное.
Аккуратно юноша расчесал рыжую копну, разделил на пряди и стал заплетать "колоски".
-Знаешь, я ведь очень молодо выгляжу, но прожил уже много веков. В том, моём мире, очень давно у меня была семья. Жена и двое детей: мальчик и девочка. Сына звали Александрит, а дочь - Агата. Оба были с длинными чёрными кудрями. Так вот Агате я всегда заплетал самые разные косички...
Причёска Ревекки была закончена, а Габриэль впал в задумчивость. Но хитрый солнечный луч не дал ему долго грустить.
- Давно это было! Так куда мы направимся?, - вновб заулыбался эльф милой фее, радуясь переливам её крыльев.

0

11

Ревекка была очень удивлена, с какой опытной умелостью Габриэль справился с таким непростым заданием. Когда он закончил, она поспешила к зеркалу с довольной-предовольной улыбкой и несколько раз покрутилась перед ним, любуясь на себя-красавицу.
- А у ваших сына и дочери наверное уже тоже есть дети? У моей мамы было шестнадцать дочерей, и она тоже нам делала дракошек!
Напоследок показав веснушчатому отражению язык, дразнясь, она с тихим стрекотанием вернулась к эльфу и уселась на уже законное место - на левое плечо, но после передумала и плюхнулась на подоконник.
- Тебе же ещё одеться надо и тоже умыться и причесаться! Нельзя ходить неумытым и нечесанным, это некрасиво!
Один из взъерошенных воробьёв нагло приземлился на подоконник и застучал когтистыми лапами по деревянной его поверхности. Чирикая, он приблизился на довольно опасное для феи расстояние, очевидно, принимая её за аппетитное лакомство. Перекрикричав гиганта на его же языке, девочка повергла в шок гигантскую по её размерам птицу. Пока эльф наводил красоту, Ревекка щебетала с воробьём, расспрашивая о месте, в которое они попали...

0

12

Как и много лет назад, косички удались. Ревекка с удовольствие красовалась у зеркала, показывала отражению язык, а Габриэль неслышо смеялся... пока фея не спросила:
- А у ваших сына и дочери наверное уже тоже есть дети? У моей мамы было шестнадцать дочерей, и она тоже нам делала дракошек!
Поскольку Ревекка часто задавал вопросы и несовсем дожидалась отвеов, на этот раз эльф решил промолчать, лишь с завистью взодхнув, что у кого-то все шёстнадьть дочерей весёлые и счастливые, а кто-то и двух единственных детей потерял, а жену- и ещё раньше. Но это было так давно - ещё до заключения Габриэля в ледяную гору! Конечно, потом, когда он вновь обрёл свободу, они виделись с детьми, но...
- Тебе же ещё одеться надо и тоже умыться и причесаться! Нельзя ходить неумытым и нечесанным, это некрасиво! - напомнила фея, и эльф поспешил привести себя в порядок.
Он с удовольствием надел новый сливочный костюм, рачесал кудри и перетянул их чёрной лентой, наколдовал себе аквамариновые запонки и зажим для серебристого галстука, посмотрелся в зекало и рассмеялся:
- И после этого я всё ещё удивляюсь, почему это меня за вампира принимают! Ну да ладно, мне так больше нравиться! Теперь я красивый?- с хитрой  улыбкой спросил он у Ревекки.
Фея болтала с воробьём, а Габриэль, который сам тоже толком ничего не знал, думал про себя, что всё это время носился с Изабеллой, дрался и занимался всякой ерундой, а мир так и не рассмотрел! Только берёзовую рощу, чудесный снежный рай.
- Пойдём, посмотрим на местные красоты! - отогнал эльф все грустные мысли.

Отредактировано Gabriel Fore (2010-04-11 13:20:36)

0

13

На вопрос девочка обернулась и зажмурилась от отраженного драгоценным камнем прямо в глаз солнечного луча.
- Красивый?...
Недоумённо-возмущённой тон обратился в шуточную интонацию:
- Да ты просто восхитителен!
В необычайном восторге от великолепия эльфа, она несколько раз облетела его вокруг, разглядывая со всех сторон, не забыв прежде попрощаться с птицей, после чего обняла его нос и звонко чмокнула.
- У меня друг - при-вле-катель-ный эльф
И зовут его Габриэль!

Нескладушка очень понравилась фее. Не зная, куда пристроить свою мягкую седалищную точку (на плечо нельзя - костюм помнётся ещё вдруг, на макушку тем более - прическа испортится), она порхала рядом и декларировала новые стихоплети:
- У Габриэля красивый сюртук,
эльф бодр и свеж... э... как зелёный латук!

Смеясь и кувыркаясь через голову, она веселила своего друга заразительным хихиканьем и чуднЫми виршами оксюморального содержания.

+1

14

От слов феи Да ты просто восхитителен! Габриэль смутился: давно ему никто ничего подобноо не говорил! А когда Ревекка чмокнула его в нос, то юноша весь покраснел и опустил глаза, не зная куда себя деть. Из смущения и покраснения Габриэля вывели стихи феи:
- У Габриэля красивый сюртук,
эльф бодр и свеж... э... как зелёный латук!

Он звонко засмеялся, искренне жалея, что нет у него крыльев, чтобы так же весело кувыркаться в воздухе через голову.
- Зелёный латук! - хохотал Габриэль. - Ну и ну! Мне мнравится! Давай усаживайся поудобнее, и пошли посмотрим весну!
Он подставил ладонь, приглашая фею приземлиться:
- Вижу, ты тоже свежа и бодра. Если хочешь - садись на плечо. А у вас в Хинамидзаве пришивают крылья таким большим как я?

0

15

- Давай усаживайся поудобнее, и пошли посмотрим весну!
Фея пристроилась на ладони, которая по размерам ей подходила не хуже, чем двуспальная кровать и улеглась на живот, предоставляю эльфу возможность изучить весь спектр своего летательного "аппарата".
- А у вас в Хинамидзаве пришивают крылья таким большим как я?
- О, нет, пришивать - это больно. С крыльями рождаются только феи, и пока ещё никто не приходил к нам с просьбой сшить крылья... Потому что они должны быть очень большими. Это же в дом не войдёшь, если пришить себе крылья...
С этими словами она сложила свои аккурат перпендикулярно поверхности спины, чтобы повернуться на бок и поглядеть на эльфа.
Вот здорово, спала с эльфом, теперь он меня на руках носит! А вдруг он меня сделает своей женой? Ух ты, я бы хотела стать женой эльфа!
Смутившись собственных мыслей, Ревекка покраснела и сменила тему.
- Мне кажется, пора спускаться вниз...

-----> зал таверны

Отредактировано Ревекка (2010-04-18 04:18:57)

0

16

К сожалению Габриэля, крылья не пришивали:
- О, нет, пришивать - это больно. С крыльями рождаются только феи, и пока ещё никто не приходил к нам с просьбой сшить крылья... Потому что они должны быть очень большими. Это же в дом не войдёшь, если пришить себе крылья...
- Жаль, я бы потерпел. А в дом можно и не входить. Я бы тогда все ночи напролёт на крыше играл на скрипке, - юноша вспомнил, как он ночи напролёт играл на элаонском кладбище и как бедные элаонцы не знали, что с ним делать. Да, всё-таки это большое счастья для большинства, что мне никто крылья не пришьёт.
Тем временем Ревекка повернулась на бок и улыбалась. Какая она милая и весёлая! Никаих скандалов, никаких порывов, никаких обмаво себя и других! Вот так и надо жить: кого любишь - того любить, кого не любишь - того не любить. Быть честным и искренним. И никого не обманывать! Да, мне ещё многому стоит научиться у этой очаровательной феи!
Может быть, от пристального внимания Габриэля, может быть ещё от чего, но Ревекка смутилась и предложила спуститься вниз.
- Да, пойдём, - Габриэль вышел и закрыл дверь на ключ. - Пора позавтракать!
-----> зал таверны

0

17

Торговая площадь----------)

Алексу и Ришь бесконечно повезло тому, что хозяин таверны был очень жадным и был готов ради денег приютить не только Алекса, но и все Темное Братство. Сначала он хотел было закричать и указать пальцем на окровавленного блондина с девушкой, но после того, как на барной стойке оказалась пригоршня монет, он успокоился и даже понимающе заулыбался. Некоторые посетители уже с любопытством разглядывали необычную пару, на что Алекс мрачно усмехнулся. Какие жители, однако, пошли. Нет чтобы помочь раненому... Но они лучше будут просто пялиться ради удовлетворения собственных потребностей. Как говорится, хлеба и зрелищ!
Алекс решил не задерживаться в зале таверны(мало ли какие там типы обитают) и, забрав ключ и спросив расположение комнаты, направился с Ришь прочь от барной стойки.
Уже оказавшись в комнате, Алекс облегченно вздохнул и устало завалился на кровать.
- Спасибо, - буркнул изгнанник, которому явно не доставляла удовольствия мысль о том, что его спасла какая-то девчонка. Да и денег хозяину этого сомнительного заведения пришлось дать раза в два больше...
- Ну вот. Теперь я в тепле. Иди домой, - посоветовал Ришь разведчик, избавляясь от плаща и остальной одежды. Рубашка безнадежно испорчена, штаны тоже... И еще нужно бинты сменить, эти ни на что уже не годились. С тоской Алкс подумал о том, что сейчас как раз было бы кстати какое-нибудь целительное зелье или вообще целительная магия. Такими темпами можно от потери крови скончаться... Это тебе не регенерация оборотней.
Алекс снова уставился на девушку. А он уже и забыл совсем про нее... Наверно, надо было извиниться за свой неодетый вид, но Алекс решил не извиняться. Как будто Ришь полуголых парней не видела... А может, и правда не видела. Во всяком случае, ее никто не заставлял помогать изгнаннику.

0

18

--------------->Юго-восточное Побережье--------->Торговая площадь
Весь путь до города Шэймус кружил в небе над Алексом, одновременно присматривая за эльфом и выслеживая, не подстерегает ли его какая-нибудь опасность на пути в виде недружелюбно настроенных Рыцарей Леса. Если бы на светловолосого Изгнанника наткнулся патруль или разъезд, то Шэйм был готов вмешаться и увести погоню за собой, но, к счастью, до Ордвиста Ал добрался без особых приключений и проблем.
В городе было сложнее. Чтобы не привлекать к себе ненужного внимания, ворон-Кристаниэль следовал за Алексом по крышам, перелетая с одного дома на другой. Но тут уже сложнее было определить, подвергается ли его любовник опасности. Вроде бы, мирные жители пока не опознали в остроухом парне Изгнанника, что не могло не радовать. Да и было-то этих мирных жителей не так уж и много, а патруль Рыцарей проехал в двух кварталах от площади.
Все шло нормально, пока совершенно случайно на Алекса не наткнулась эта взбалмошная девчонка, во дворе дома которой они сцепились с Рыцарями Леса. Шэймус внутренне весь подобрался, чтобы спикировать вниз и пристукнуть эту оборотницу, если она поднимет тревогу, однако девчонка вопить начала по немного другому поводу, и Изгнанник заколебался. Убивать ее у всех на виду черевато не самыми радужными последствиями, а так она может поскандалить и уйти... Нет же, чертова малявка пристала к светловолосому эльфу как банный лист, видимо, совсем тронувшись умом. Мало того - она его куда-то потащила, выразив свое желание помочь и не особо обращая внимание на косые взгляды окружающих. Ох ты ж...
Конечной точкой назначения оказалась таверна. В этом обличье проникнуть в здание было несколько затруднительно, и иссиня-черная птица принялась методично обследовать окна номеров, закономерно предположив, что Ал предпочтет отлежаться в съемной комнате, отправив девчонку куда подальше. Через десяток окон искомая комната обнаружилась - полукровка проследил, как Изгнанник плюхнулся на кровать, и, не удержавшись, насмешливо каркнул. Потом, не особо заморачиваясь, пару раз стукнул клювом в стекло, намекая, что его неплохо бы пустить внутрь.

0

19

Ришь внезапно убежала из комнаты, чему Алекс весьма удивился. Он и не предполагал, что эта девчонка решит его послушаться и уйти. Возможно, конечно, она где-то что-то обронила или про что-то вспомнила, поэтому и ненадолго исчезла, но изгнанник не хотел так думать. Он и так довольно сильно сблизился с этой девушкой, а это было просто недопустимо. Как может существовать дружба между убийцей и мирной жительницей?
Юноша устало опрокинул голову на подушку. Теперь нужно было думать о том, где достать чистые бинты и не помереть в этой убогой комнатенке. Внезапно Алекс вздрогнул, услышав стук в окно. Он обернулся, равнодушным взором скользнул по птице, а затем снова улегся на кровать. Хотя в душе поселились некие сомнения относительно ворона. Ну зачем он стучит в окно? И почему в окно именно этой комнаты?
- Крис? - неуверенно спросил блондин, с громким вздохом поднимаясь с кровати и открывая окно. Юноша сразу же поморщился, потому что в лицо ударил колючий мороз. Как только птица влетела в комнату, Алекс захлопнул окно и медленно сполз на пол, продолжая буравить нового гостя пронзительным взглядом чарующих лавандовых глаз.
- Ты правда Шэймус или я сейчас разговариваю с обычной общипанной вороной? - ехидно поинтересовался эльф. В том, что это в самом деле полукровка - Ал больше не сомневался. Но весьма интересно, почему он сразу не пошел за ним в своем привычном обличье, а зачем-то превратился в ворона и позволил Алекса дотащить до таверны мирной жительницей. Светловолосый эльф искренне этого не понимал. Как и то, зачем полувампир вообще сюда к нему пришел.
- И ты снова натравил на меня эту дурацкую ящерицу, - с грустной улыбкой сообщил разведчик, демонстрируя свое запястье с браслетом. Уже какой раз Ал пытался избавиться от браслета, но все тщетно. В волшебную силу любви юноше как-то мало верилось, а вот в то, что Шэймус заколдовал ящерицу так, чтобы она вечно преследовала блондинистого эльфа - запросто. Но Ал все равно был рад этому факту. Он уже настолько привык к этому украшению, что чувствовал себя немного странно, оставшись на некоторое время без него.
- Почему ты пришел? - голос изгнанника стал гораздо серьезнее и тише.

0

20

- Крис? Ты правда Шэймус или я сейчас разговариваю с обычной общипанной вороной? - окно отворилось, и черная птица в клубе морозного воздуха впорхнула в комнату и сделала пару кругов почета под потолком номера. Потоки воздуха, поднятые сильными взмахами крыльев, смахнули пыль с полок и закружили ее по комнате, трепля занавески и волосы Алекса и девчонки. Затем ворон с ехидным карканием приземлился на плечо светловолосого эльфа, ощутимо впившись в него когтистыми лапами, и шутливо ухватил за ухо клювом, в отместку за подколку:
- Прррравда! А за воррррону еще ответишь, - голос, вырывающийся из горла птицы, напоминал карканье, однако слова различались. Сверкнув красным глазом, Шэймус слетел на стол и прошелся по нему, царапая гладкую поверхность когтями. Скрежет, раздавшийся при этом, заставлял морщиться, как от зубной боли.
- И ты снова натравил на меня эту дурацкую ящерицу, - ого, а ящерка-то быстро своего хозяина догнала! Впрочем, Кристаниэль в этом и не сомневался. Он был твердо уверен в своих чувствах и магии браслетов, не позволяющей потерять или выкинуть магическую побрякушку.
- Я не натрррравливал, дурррачок, - изобразить ласковую улыбку на морде лица ворона не получилось, хотя полукровка и очень старался. Впрочем, быть птицей ему уже прискучило (ехидничающего Изгнанника клюнул, стол когтями исцарапал, пыль поднял - можно задачу по пакостничеству считать выполненной), так что Крис спорхнул на пол и принял свой истинный облик, усмехаясь уголками губ и нахально глядя на любимого.
- Почему ты пришел? - странный вопрос, но, судя по тону, остроухому Разведчику важен был ответ. Шэйм шагнул к нему ближе, бесцеремонно подхватив сидящего на полу эльфа на руки, и оттранспортировал его на кровать, едва слышно, но со всем чувством прошептав ему на ухо:
- Потому что я люблю тебя... И должен же кто-то отволочить твое бренное тело в Братство, - последняя фраза так и сочилась ехидной иронией. Сгрузив Ала на кровать, полуоборотень присел рядом с ним и бросил косой взгляд на Ришь:
- Ты не знаешь, где тут можно достать зелье ускоренной регенерации? Или что-то для исцеления ран?

0

21

Алекс облегченно выдохнул, когда Шэймус снова предстал перед ним в привычном облике. С Шэймом-вороной было очень непривычно разговаривать, да и эльф понятия не имел, как ему себя с ним вести. Покусанное ухо немного побаливало. Разведчик потер его, обиженно посмотрев на полукровку.
- Потому что я люблю тебя... И должен же кто-то отволочить твое бренное тело в Братство.
Блондин ответно улыбнулся Кристаниэлю.
- А если я не хочу, чтобы мое бренное тело волочили? - поинтересовался Алекс, крепко сжимая ладонь полувампира. -  Честно говоря, я вообще не уверен, что у тебя получится меня дотащить до Братства.
Разведчик провел кончиками пальцев по щеке Шэймуса, а потом отстранился.
- Ты же не просто оборотень... Ты же вампир наполовину. Неужели ты сейчас не хочешь меня укусить? Да к тому же не только я тогда пострадал, но и ты тоже. А чтобы восстановить свои силы, тебе понадобится кровь... - вслух рассудил юноша, в следующую минуту оборачиваясь к Ришь и весело сверкая сине-фиолетовыми глазами.
- На твоем месте я бы сейчас отсюда убежал, милая. Не дай мог, у Шэйма выдержки не хватит. Меня-то он по определению трогать не будет, а вот тебя... - эльф фыркнул и разорвал мысленный контакт с мирной жительницей. Он ее предупредил, а дальше уже не его проблемы. Руку Кристаниэля раненный по-прежнему крепко сжимал.
- Ты не знаешь, где тут можно достать зелье ускоренной регенерации? Или что-то для исцеления ран?
Пустая трата времени. Разве мирная жительница будет интересоваться подобным? Ей просто не нужны все эти зелья. Светловолосый же вслух ничего не сказал, с тоской смотря на окровавленное постельное белье. Нужно будет смыться отсюда прежде, чем кто-то из персонала таверны зайдет в комнату и поднимет дебош.

0

22

- А если я не хочу, чтобы мое бренное тело волочили? Честно говоря, я вообще не уверен, что у тебя получится меня дотащить до Братства. - полувампир только иронично улыбнулся в ответ светловолосому эльфу, обнажая клыки и с легкой, незлобивой насмешкой глядя на него своими золотисто-янтарными глазами:
- Не можешь - научим, не хочешь - заставим! Поверь, сил у меня хватит. В крайнем случае за ногу потащу, бумкая головой о каждый корень, чтоб неповадно было в Ордвист таскаться! - ехидничал Кристаниэль уже больше для того, чтобы поднять настроение остроухому Изгнаннику и вообще просто-напросто заговорить ему зубы. Авось и забудет про факт измены любимого с маньяком...
- Ты же не просто оборотень... Ты же вампир наполовину. Неужели ты сейчас не хочешь меня укусить? Да к тому же не только я тогда пострадал, но и ты тоже. А чтобы восстановить свои силы, тебе понадобится кровь... - чертов балбес! Нет, не так. Чертов балбес безо всякого чувства самосохранения! Шэймусу и так нелегко было сдерживать свою кровососущую часть, а теперь от упоминания крови горло начало ощутимо жечь. Жажда, проклятая жажда, задавить которую в корне никак не удавалось...
- Не хочу... Не нужна мне твоя кровь - и так много ее потерял, смотри не загнись, - полуоборотень с видимым усилием отвернулся от Алекса, остро пахнущего этой такой желанной кровью, и уставился в темноту за окном невидящим взглядом, глубоко и рвано втягивая в себя воздух. Пока ему удавалось сдерживать свои хищнические порывы, но если Ал продолжит в том же духе, то уши Шэйм ему точно оборвет.
- Может, мне самому сходить за зельями? А ты пока сменишь повязки на ранах - лично мне эту простынь не жалко, а бинтов из нее много выйдет, - мысленно связался командир Разведчиков со своим своевольным подчиненным, надеясь, что тот позволит ему хоть этим помочь. Собственная рана беспокоила дер Йена куда как меньше- она уже начинала подживать и угрозы жизни не представляла. Спасибо звериной регенерации...

0

23

- Не можешь - научим, не хочешь - заставим! Поверь, сил у меня хватит. В крайнем случае за ногу потащу, бумкая головой о каждый корень, чтоб неповадно было в Ордвист таскаться!
Алекс сочувственно посмотрел на полукровку.
- Что-то ты уже совсем бред несешь... - заметил светловолосый эльф, старательно пряча улыбку. - Но спасибо за заботу. Я правда рад, что ты не оставишь меня умирать в полном одиночестве...
От разведчика не укрылось и то, что Шэймус от него отвернулся. Я дурак, - запоздало подумал Алекс, виновато поглядывая на спину Кристаниэля. Не нужно было вообще заводить речь о крови... Хотя, если уж выбирать между напрасно вытекшей кровью и кровью, которая успела бы попасть полувампиру в рот - Ал бы выбрал второй вариант.
- Не хочу... Не нужна мне твоя кровь - и так много ее потерял, смотри не загнись.
Ага, так я и поверил, - мысленно буркнул изгнанник.
- Крис, а с другой стороны ведь мне сейчас нужен покой, верно? Но уснуть я не смогу, потому что... ну, ты понял, - не признаваться же в том, что тело в некоторых местах горит так, что выть хочется. - Но если ты меня укусишь, то... Во-первых, ты восполнишь свои силы, во-вторых, благодаря твоему укусу я потом смогу нормально уснуть, в-третьих... - Алекс не стал говорить про третью причину. Положил руку на плечо Кристаниэля и развернул его к себе лицом.
- Может, мне самому сходить за зельями? А ты пока сменишь повязки на ранах - лично мне эту простынь не жалко, а бинтов из нее много выйдет.
Алекс немного растерялся от этого предложения. Все же посылать Шэйма за лекарствами, когда это проблема эльфа - некрасиво. - Уверен?

0

24

- Что-то ты уже совсем бред несешь... Но спасибо за заботу. Я правда рад, что ты не оставишь меня умирать в полном одиночестве... - ну-ну, а то как же. Светловолосый полуоборотень только усмехнулся и снисходительно взглянул на остроухого Разведчика, взглядом давая понять, что хрен бы он его бросил одного перед лицом смерти:
- Балбес... Ты слишком дорог мне, чтобы вот так бросить. Ал, ты просто мой. Мой, понимаешь? И я не оставлю тебя, даже не надейся, - да-да-да, животные инстинкты. Кугуары живут небольшими семьями-кланами, так что зверь Шэймуса по определению считал Алекса своим партнером и членом стаи, которого необходимо защищать. Нат тоже каким-то неведомым образом сумел войти в круг тех, за кого пума хотела сражаться, каким бы это странным не казалось. Не детеныш, но еще и не взрослый самец-соперник, а слабых, как известно, нужно защищать...
Крис, а с другой стороны ведь мне сейчас нужен покой, верно? Но уснуть я не смогу, потому что... ну, ты понял. Но если ты меня укусишь, то... Во-первых, ты восполнишь свои силы, во-вторых, благодаря твоему укусу я потом смогу нормально уснуть, в-третьих... - тяжелый вздох. Полукровка подчинился рывку за плечо и покорно обернулся к светловолосому эльфу, глядя ему в глаза:
- Мой укус не поможет тебе унять боль... Поверь мне, в твоем состоянии очень опасно играть в такие игры. Только если я обращу тебя в вампира, но... - он и сам не был полноценным вампиром. Попытка обращения может оказаться смертельной для Ала, - Я не знаю, смогу ли сделать это... - и уж тем более не хотелось сейчас настолько рисковать жизнью неугомонного Изгнанника. Лучше уж достать ему обезболивающего...
- Уверен? - вполне ожидаемый мысленный вопрос. Не удержавшись, Кристаниэль по-кошачьи фыркнул - стал бы он предлагать, если бы не хотел помочь любимому!
- Конечно. Жди меня - я постараюсь вернуться побыстрее, - полувампир поднялся с кровати и покинул номер, спустившись в общий зал таверны. Поболтав с трактирщиком, к счастью, не узнавшим Изгнанника, дер Йен разузнал, где и что можно достать, после чего в буквальном смысле слетал к пожилой ведьме. Купив у нее необходимые зелья, уже полчаса спустя снова вошел в комнату Ала, молча опустив склянки на его кровать.

0

25

- Балбес... Ты слишком дорог мне, чтобы вот так бросить. Ал, ты просто мой. Мой, понимаешь? И я не оставлю тебя, даже не надейся.
Алекс довольно долго смотрел в янтарные глаза Кристаниэля после этих его слов. Потом фыркнул и отвернулся.
- А еще говорите, что у меня высокое самомнение. Посмотрите на себя, сэр, - ухмыльнулся во весь рот остроухий, с легкой насмешкой посматривая на полукровку.
Эльфу было приятно это слышать. Это были именно те слова, которых он ждал от Кристаниэля весь день. Однако это была всего лишь ложка меда в бочку дегтя. Интересно, Крис в самом деле говорит то, что думает или просто-напросто заговаривает своего подчиненному зубы, чтобы тот забыл об измене? Впрочем, это неважно. Этот случай запомнится разведчику надолго как лишнее напоминание о том, что в этой жизни никто не стоит твоего доверия. А сейчас Ал был благодарен Шэймусу.
- Мой укус не поможет тебе унять боль... Поверь мне, в твоем состоянии очень опасно играть в такие игры. Только если я обращу тебя в вампира, но... Я не знаю, смогу ли сделать это...
Алекса аж передернуло, как только он подумал о том, что может стать вампиром. Упаси боже, да никогда в жизни! Ходить с клыками(это, наверно, не очень удобно) и белой кожей, как у трупа; вечно подыхать с голоду, потому что мастер не одобрит того, если вдруг будешь питаться своими же коллегами и, наконец, все время мучиться при виде крови, даже когда сыт. Нет-нет-нет, Алекс ни за что на свете не станет вампиром!
- Я понял. Мне... Не думаю, что из меня получится привлекательный вампир! Я лучше эльфом останусь, ты не возражаешь? - улыбнулся Алекс, а потом мигом посерьезнел.  - Прости, ладно? Я не буду заводить больше речь об укусах, пока нахожусь в таком состоянии.
Шэймус вернулся довольно быстро, но эльф уже успел порвать простынь. Она еще не успела пропитаться кровью, чего не скажешь о покрывале, застилающим кровать. Светловолосый внимательно посмотрел на склянки, которые притащил полукровка.
- И что мне с этим делать? - поинтересовался разведчик, переводя взгляд лавандовых глаз на напарника. Это пить или раны обрабатывать?

0

26

- А еще говорите, что у меня высокое самомнение. Посмотрите на себя, сэр, - у сэра на этот счет было прямо таки противоположное мнение, поэтому командир Разведчиков только фыркнул в ответ на ехидный выпад любовника, не удостоив его ответом. Только одарил его высокомерным взглядом янтарных глаз.
Интересно, означает ли то, что они так мило и спокойно болтают сейчас то, что Шэймус прощен? Полуоборотень, правда, не питал иллюзий по поводу того, что Ал забудет его перепих с Натаниэлем. Слишком уж отчетливо ощущалась неприязнь к маньяку, исходящая от светловолосого эльфа. А сам Крис хотел их обоих, без всяких там выборов кто лучше и дороже. Но как можно уговорить Изгнанника принять мальчишку и перестать ревновать?..
- Я понял. Мне... Не думаю, что из меня получится привлекательный вампир! Я лучше эльфом останусь, ты не возражаешь? - Шэймус не возражал. Абсолютно. Ему Ал и так нравился, живым и теплым. Да и клыки ему не пойдут совершенно... Озвучивать свои мысли Кристаниэль не стал, однако попытался выразить все это взглядом.
- Прости, ладно? Я не буду заводить больше речь об укусах, пока нахожусь в таком состоянии. - легкое, непринужденное пожатие плеч, абсолютно ничего не выражающее. Нечто среднее между "да" и "нет".
- Можешь не извиняться. Это мелочи, - сухо улыбнулся полувампир, покидая комнату.
...К счастью, дер Йен со всей возможной тщательностью выспросил у ведьмы, как именно следует применять все эти снадобья. Поэтому на мысленный вопрос любовника усмехнулся и таки ответил вслух, присаживаясь на край кровати и стараясь слишком уж не внюхиваться в заманчивый солоноватый запах крови, исходящий от эльфа:
- Выпей. Сначала обезболивающее, - кивок на темно-синий пузырек, - потом уже зелье регенерации.

0

27

- Выпей. Сначала обезболивающее.
Алекс взял в руки пузырек и откупорил его. В пару глотков выпил содержимое и тут же сморщился. Мда, интересно, почему на вкус все подобные зелья такие отвратные? Кислятина какая-то со сладким привкусом... Однако юноша с удивлением понял, что боль постепенно проходит, а еще через минуту она и вовсе исчезла. В сине-фиолетовых глаза промелькнуло непомерное облегчение.
- Спасибо... - негромко пробормотал светловолосый изгнанник. Он подумал о том, что этого зелья было вполне достаточно. Не нужно было Кристаниэлю тратиться еще и на зелье исцеления. С помощью обезболивающего можно было запросто добраться до Братства и умереть если только от потери крови.
Изгнанник искоса посмотрел на Ришь. Девушка что-то совсем уж притихла. Неужели испугалась такого большого количества крови? В лавандовых глазах промелькнуло удовлетворение, мол, так тебе и надо, сама осталась.
Потом Алекс взял колбу со следующим лекарством и также быстро его выпил. На вкус оно было совершенно безвкусное. Разведчик ощутил легкое покалывание в тех местах, где прошелся вражеские меч и когти. Опустив глаза, юноша радостно выдохнул и обернулся к полукровке.
- Крис, проси все, что хочешь! - воскликнул блондин.
Все мелкие порезы и царапины мгновенно затянулись, хотя вот рана на ноге не спешила исчезать... Но кровотечение немного замедлилось.
Теперь оставалось только помыться, перевязать одну-единственную рану и можно было снова выпрашивать у Шэймуса новые задания, хоть ему подобное не очень и понравится.

Отредактировано >Alex> (2011-08-31 21:30:57)

0

28

- Спасибо... - полукровка только криво усмехнулся. Нашел за что благодарить... Это ничего не стоило, к тому же только за этими зельями они и потащились в этот богами проклятый Ордвист.
Одно не могло не радовать - зелья таки подействовали, и очень быстро - на глазах бледный, как смерть, эльф становился больше похожим на живого, чем на находящегося на грани смерти от потери крови. Вот только раны, полученные от Рыцарей, судя по всему светловолосого Изгнанника ничему не научили - в глазах у него уже зажглись хитринки. Шэймус готов был поклясться, что его исцелившийся любовник уже что-то задумывает. Ну, что ж поделать... Оставалось только едва слышно скрипеть зубами и пытаться предугадать, к чему готовиться.
- Крис, проси все, что хочешь!
А вот это уже было куда как лучше. Губы Кристаниэля сами собой расползлись в довольную и вместе с тем коварную усмешку:
- Все, что хочу? Ловлю на слове. Но мое желание услышишь чуть позже, а сейчас отдыхай, - полувампир довольно сильным толчком опрокинул светловолосого эльфа на кровать и клыкасто улыбнулся.
Что бы попросить? Вариантов была масса, но стоило подумать как следует. А заодно помучить своим молчанием Алекса - пусть поломает голову над тем, что на уме у коварного командира Разведчиков. Как-никак, теперь знает, что от него всякой пакости ждать можно.

0

29

Алекс послушно опрокинулся на кровать и весело посмотрел на полукровку. Неужели он думает, что раз светловолосый эльф поправился, то теперь так и можно его шпынять, как игрушку? Разведчик крепко сжал ладонь Шэймуса и притянул его к себе.
- Будешь так себя вести, придется тебе ночевать в коридоре... - с легкой насмешкой шепнул на ухо Крису Ал. Потом все же не удержался и поцеловал начальника в губы.
- Все, что хочу? Ловлю на слове. Но мое желание услышишь чуть позже, а сейчас отдыхай.
Алекс фыркнул и уселся на кровати. Разумеется, даже думать нельзя было о том, чтобы Шэймус поступил благородно и забыл эти слова про "проси все, что хочешь".
- Ладно. Когда вернемся в крепость - скажешь, что тебе там нужно, - пробубнил светловолосый, искоса поглядывая на возлюбленного и пытаясь угадать, что у него там на уме. Алексу явно не нравилось быть в долгу. Он искренне понадеялся на то, что Шэймус попросит что-нибудь в разумных пределах и озвучит свое желание сегодня, а не через сто лет.
- И вообще... Я себя уже нормально чувствую, зачем мне отдыхать? День в самом разгаре! У нас впереди уйма свободного времени! - воскликнул остроухий. Девчонка, что называла себя Мастером, вроде пока никаких заданий офицерам не давала, а потому можно было немного побездельничать и использовать оставшиеся часы светлого времени суток в угоду себе. Изгнанник скосил глаза на свою одежду и тяжело вздохнул. Вся в крови... Как бы не оказаться легкой добычей для бродячих псов, которые мигом прибегут на запах крови. Собак-то Ал не боялся(на крайний случай всегда есть Шэймус), но вот на шум могли прибежать рыцари. Улепетывать со всех ног - не всегда весело.

0

30

Приехав в Ордвист, Айнаммерг побывала дома, оно же в лавке, надавала подзатыльников мальчишке, примерно сидевшего за столом и хулигански разбившего одну из бутыльков с противопростудочной настойкой, забежала наверх, оставила там побеги цветдрева, чтобы позже обработать их как следует и спрятать на складе, остановилась у зеркала и взяла лежащий на тубе гребешок. Расчесав растрепавшиеся от верховой езды волосы, Айю прихватила их на уровне лопаток шнурком.
Поборов тягу скинуть с себя сапоги, плащ и завалиться на кровать, ведьма достала заранее приготовленный бумажный пакет с заказом, сунула в сумку и спустилась обратно. Дав мальчонке доброжелательного щелбана, Айю вышла из дома, отвязала кобылу и направилась к таверне. Хоть та и находилась всего в нескольких кварталах от улицы Золотых Псов, Айнаммерг решила не тешить Котика отдыхом, и так уже застоялась.
Отдав лошадь на трехмедяковую милость конюшего, Айю зашла в натопленный зал таверны. В нос ударил приятный запах жаркого и - слабее, нейтральный - дешевого вина. Первое радовало, второе не грозило. Но не сейчас, на обратном пути. Взбежав по лестнице на второй этаж, к жилым комнатам, Айю отсчитала четвертую от окна дверь, символически пару раз стукнув в неё, вошла.
И слегка ошалела.
- Амн, - вежливо поздоровалась Айю. - Это не седьмая комната, да?..
Сразу выходить было жалко - не налюбовавшись парочкой, валявшейся на кровати в обнимку... при более внимательном осмотре покоев обнаружилась ещё и девушка, пока вроде одетая и на вид адекватная.
- О, ребят, - ведьма понимающе заулыбалась, подавляя желание во весь голос расхохотаться. - Простите, что прервала вашу.. гм, ваше занятие. Ал? - удивленно поинтересовалась Айю, приметив в светловолосом юноше в положении внизу знакомого эльфа. Несмотря на принадлежность Алекса к изгнанникам, Айнаммерг без вопросов сбывала тому необходимые лекарства - платил же.
Помимо оргии, у парней, судя по всему, намечался ещё и садомазохизм.
- Пока не прогнали, - поспешно сказала ведьма, заметив помимо крови на юноше ещё и глубокий порез на ноге, - могу помочь. - Пошарив в сумке, Айю аккуратно открыла бумажный пакет и достала оттуда запечатанный пузырек со снадобьем. Он не был включен в заказ, ведьма собиралась вручить его за отдельную плату. Поставив пузырек на прикроватную тумбу, Айю закрыла сумку и отвесила короткий поклон. - Будет время и вдохновение, расплатишься.
Благотворное пожертвование, ещё окупится. Продавать что-либо изгнанникам, а тем более членам Темного Братства (хотя Айю понятия не имела, состоит ли в нем Ал), конечно же, запрещалось. Но это в том случае, если об этом узнают рыцари или Старейшины.
- Быть может, - спохватилась Айнаммерг, уже берясь за дверную ручку, - хотите сделать заказ на лекарства? Могу дать нижнему блондину восстанавливающее силы снадобье, но за монеты.

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Таверна. Одна из комнат.