~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Таверна. Одна из комнат.


Таверна. Одна из комнат.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Будешь так себя вести, придется тебе ночевать в коридоре... - поцелуй стал приятной неожиданностью, и Шэймус с удовольствием на него ответил, взглядом показав, что готов исправиться и вести себя хорошо.
- Ладно. Когда вернемся в крепость - скажешь, что тебе там нужно, - кивок в знак согласия. Скажет, конечно, когда придумает, что именно стребовать. Улыбнувшись неугомонному эльфу, который уже завел свою извечную песню о заданиях, не успев даже исцелиться, Кристаниэль опрокинул его на кровать и, упершись руками по обе стороны от его головы, нежно поцеловал в губы, без слов уверяя, что задания будут, но попозже. Как минимум когда рана на ноге остроухого Изгнанника окончательно заживет.
- Амн. Это не седьмая комната, да?.. О, ребят. Простите, что прервала вашу.. гм, ваше занятие. Ал? - Шэйм резко отпустил Алекса и сел, хмуро глядя на ввалившуюся в номер девушку. Знахарка? Да еще и знающая Ала? Вот же совпадение... Слушая ее дальнейший монолог, командир Разведчиков тихо офигеевал, пытаясь сообразить, что он пропустил и с каких пор среди мирных жителей Ордвиста стало модно помогать попавшим в неприятную ситуацию Изгнанникам... Проследил, как она выставила из сумки зелье, как пошла к двери.
- Быть может, хотите сделать заказ на лекарства? Могу дать нижнему блондину восстанавливающее силы снадобье, но за монеты. - кажется, пора прервать затянувшееся молчание. Дер Йен рывком поднялся с кровати и скользнул к девушке, бесцеремонно оттолкнув ее от двери и надежно заперев эту самую дверь. Потом отвязал от пояса кошелек с золотом и кинул в руки незнакомке, все еще настороженно глядя на нее:
- Вылечи его, раз уж знакома с Алексом. Так, чтобы не было риска, что подохнет по дороге. И скажи, с чего это не бежишь со всех ног за Рыцарями, а?

0

32

Светловолосый эльф ответно улыбнулся Шэймусу и сразу же ответил на поцелуй, опрокидывая юношу на себя. Он решил пока что не обращать на Ришь внимания, тем более та как-то и не говорила почти ничего.
Алекс только-только собирался поменяться с ним местами - сверху полукровку дразнить(он это заслужил) и целовать гораздо удобнее, как в дверь постучали, а после она с тихим скрипом открылось.
Алекс сразу же запротестовал, когда Кристаниэль отстранился - разведчик не хотел лишать себя такой теплой подушки. Но когда Ал увидел вошедшего, то лавандовые глаза невольно расширились от удивления.
- Простите, что прервала вашу.. гм, ваше занятие. Ал?
Айнаммерг? - смутно вспомнил девушку изгнанник. Он не виделся со знахаркой уже довольно давно, хотя знакомы они с ней были уже весьма долгое время. Девушка была весьма надежной и никогда еще не обдуривала Ала с платой за лекарства(или жульничала, но эльф этого просто не заметил).
Юноша искоса посмотрел на Кристаниэля. Он понадеялся на то, что его спутник не разозлился на то, что подчиненный ему ничего не рассказал. Нельзя же раскрывать все свои секреты вот так сразу!
- Быть может, хотите сделать заказ на лекарства? Могу дать нижнему блондину восстанавливающее силы снадобье, но за монеты.
Алекс обалдело смотрел на пузырек со снадобьем на тумбе, а потом на то, как Шэйм кинул девушке кошелек. В фиолетовых глазах промелькнуло возмущение. С каких это пор целительное зелье столько стоит? И Шэйм тоже хорош! Как можно было так легко расставаться с деньгами? Алексу, между прочим, теперь еще и это отдавать полувампиру придется. Мда, а должок-то с каждым часов все растет и растет. Уже было страшно подумать, насколько он вырастет к вечеру. Еще бы расплатиться.. Деньги-то у эльфа есть - в комнате, о чем он очень сильно пожалел. Нельзя допустить того, чтобы Крис вечно платил за своего подчиненного, у которого, между прочим, своя гордость тоже имеется!
- Привет, Айю. Как поживаешь? Неужели совсем нас не боишься? - с легким ехидством поинтересовался блондин, с интересом рассматривая девушку и замечая то, что она весьма похорошела со времени их последней встречи. Интересно, что она вообще делает в этой таверне.
- Вылечи его, раз уж знакома с Алексом. Так, чтобы не было риска, что подохнет по дороге. И скажи, с чего это не бежишь со всех ног за Рыцарями, а?
Алекс офигел и в упор посмотрел на полукровку. Это что сейчас такое было вообще? Подохнет? Он? Подавив желание высказать начальнику все то, что эльф думает о таком заявлении, юноша крепко сжал зубы и вновь посмотрел на ведьму. Интересно, что она ответит.

0

33

- Привет, Айю. Как поживаешь? Неужели совсем нас не боишься?
Ведьма фыркнула.
- Поживаю славно. Продолжаю практику лечения всяческих оболдуев от желудочной язвы и неизвестно где полученных ранений. И нет, - покачала головой Айю, - не боюсь. Раньше ты не спешил меня убивать, а сейчас, похоже, не в состоянии. А вот твой, хм, друг...
Реакция разбойничьего на вид изгнанника с золотыми волосами - более светлого оттенка, чем её собственные - была совершенно для Айнаммерг неожиданной. Она невольно отпрянула, когда тот оказался рядом и - внезапно так - запер дверь.
- Вылечи его, раз уж знакома с Алексом. Так, чтобы не было риска, что подохнет по дороге. И скажи, с чего это не бежишь со всех ног за Рыцарями, а?
Поймав кошелек, кинутый юношей, ведьма легонько потрясла его в руке и обалдело уставилась на внезапно расщедрившегося изгнанника. Плата раз эдак в пять превышала ту, о которой было договорено с заказчиком, к которому она направлялась. Прицепив кошель к собственному поясу, ведьма отметила, что сегодня, видимо, боги к ней особенно милостивы.
- Вылечу... Потому что изредка помогать вам, преступникам, выгодно, - невозмутимо пояснила Айю, развязывая шарф и кидая на спинку кровати, чтобы не мешал. - Вы платите больше мирных жителей - и за лечение, и за молчание.
Открыв сумку, девушка достала оттуда деревянную чашку, под стать ей чайную ложку, флягу и бумажный сверток.
- Пей пока, - кивнула ведьма на уже поставленный на тумбу пузырек со снадобьем. - Эх, и сдала бы тебя рыцарям, если б не попадал так часто в передряги... моя ходячая выгода.
Высыпав порошок из свертка в чашу, Айнаммерг залила его холодной водой и стала медленно водить над смесью ладонью, перемешивая её. Когда снадобье приобрело равномерный темно-зеленый оттенок, ведьма вытянула жидкость из сосуда и продолжила перемешивать уже в воздухе, делая круговые движения кистями и тихо нашептывая себе под нос заклинания.
Вернув смесь обратно в чашку, Айю кинула туда же ложку и протянула Алексу.
- Пей, чудовище. Если есть мёд, можешь добавить, но ни в коем случае не смешивай с сахаром.
Закрыв сумку, ведьма встала и взяла шарф.
- Пей при мне, - Айю скрестила руки на груди. - Ложкой зачерпывай. Не торопись.

0

34

Прямой, малость прифигевший взгляд Алекса был просто бальзамом на душу. Кристаниэль только ухмыльнулся себе под нос, делая вид, что все идет так, как и задумано. Он нарочно говорил так резко и грубо, не желая, чтобы эта знахарка расслышала в его голосе нотки заботы и волнения о любимом.
И нет, не боюсь. Раньше ты не спешил меня убивать, а сейчас, похоже, не в состоянии. А вот твой, хм, друг... - Шэймус тут же радостно осклабился, демонстрируя девушке вполне себе внушительные игольно-острые клыки вампира:
- "Хм, друг" очень даже может тебя сожрать на обед, раз уж заскочила к нам, - полувампир красноречиво облизнулся, стремясь напугать нежданную гостью. Просто так, из врожденной вредности напополам с не особо хорошим настроением. К тому же Алекс раздразнил полукровку своими разговорами о крови и иже с ней.
- Вылечу... Потому что изредка помогать вам, преступникам, выгодно. Вы платите больше мирных жителей - и за лечение, и за молчание. - как мило. Шэйм не ожидал, что когда-либо ему удастся встретить прагматичную девушку среди жителей Леса. Если на Побережье таковые водились, то здесь, в Ордвисте, знахарка явно была уникумом.
- Вот именно - за молчание. Так что не вздумай трепаться о том, что видела нас здесь, - дер Йен прислонился спиной к двери и скрестил руки на груди. С неприятным чувством досады, смешанной с ревностью, полуоборотень наблюдал за тем, как знахарка обихаживает светловолосого эльфа. Вроде бы ничего такого, но... Как-то напрягало и почему-то злило, хотя Крис не хотел признаваться в этом даже самому себе. Потому и стоял с подчеркнуто-равнодушным видом холодного и жестокого жителя Побережья, далеко не самого мирного к тому же.

0

35

- И нет, не боюсь. Раньше ты не спешил меня убивать, а сейчас, похоже, не в состоянии. А вот твой, хм, друг...
Алекс мельком глянул на "друга" и усмехнулся про себя. Айю, наверно, почувствовала себя не слишком уютно, когда увидела белоснежные острые клыки полукровки. Что до Алекса - он уже привык к лицезрению этих клыков. Мало того, он бы даже посоревновался с Шэймом, чьи клыки лучше, но это было невозможным, так как у эльфа они отсутствовали.
- Вот именно - за молчание. Так что не вздумай трепаться о том, что видела нас здесь.
Алекс отметил тот факт, что Кристаниэль остался стоять у двери. Интересно, он решил остаться там на случай, если знахарка смыться попробует или тому есть другая причина?..
- Эх, и сдала бы тебя рыцарям, если б не попадал так часто в передряги... моя ходячая выгода.
Алекс презрительно скривил губы и отвернулся.
- Что ж ты тогда сразу меня не сдала?
Девушка, похоже, любит все обобщать. В подобном состоянии девушка видела Алекса всего второй раз. Первый, в день из знакомства. А так эльф обычно просто затаривался у нее лекарствами, хотя и получалось весьма дорого.
Платиновый блондин взял с тумбы пузырек и глубоко вздохнул. Наверняка снова гадость какая-то... Сделал маленький глоток и удостоверился в своей правоте. Осушив пузырек наполовину, юноша поставил его назад на тумбу. Остальное пусть допьет Шэйм - он же тоже пострадал. И так уже напичкали Алекса всякими зельями.
- Пей, чудовище. Если есть мёд, можешь добавить, но ни в коем случае не смешивай с сахаром.
А ты знаешь, где его взять? - мысленно вздохнул разведчик, подозревая, что и это лекарство будет на вкус преотвратным. Заглянув в чашку, эльф подавил приступ тошноты.
- Это еще что за болотная жижа? - с отвращением глядя на смесь, осведомился изгнанник. Взяв в руки ложку и немного помешав лекарство, эльф вздохнул. Эта жижа по консистенции смахивала на жидкую сметану. Зачерпнув "сметану" ложкой и, мысленно перекрестившись, эльф отправил ложку к себе в рот и с колоссальным усилием проглотил зеленую смесь.
Несколько секунд Алекс просто сидел. Потом поставил чашку на тумбочку.
- Я не буду это пить, - категорично заявил эльф, посмотрев сначала на Айнаммерг, а затем на Шэймуса. - Айю,тебе дофига заплатили, а ты даже не удосужилась сделать смесь пригодной для питья? - Ал смерил Криса уничтожающим взглядом - ну и нахрена ты столько золота отвалил?
Еще раз с отвращением глянув на чашку, эльф фыркнул и одарил девушку очаровательной улыбкой. Пока она полностью не исцелит разведчика, из комнаты ее никто не выпустит.

0

36

- "Хм, друг" очень даже может тебя сожрать на обед, раз уж заскочила к нам.
Айнаммерг непроизвольно захихикала, мельком - чтобы не отвлекаться от приготовления смеси - взглянув на оскалившегося юношу. Везет ей сегодня на всякую нечисть - то оборотня встретила у реки, то вот теперь вампира... или тоже оборотня?
- Везет же мне, - пробормотала вслух ведьма.
- Вот именно - за молчание. Так что не вздумай трепаться о том, что видела нас здесь.
Не буду, - мысленно пообещала Айю. Отчасти чтобы позлить парня, если тот не услышит ответа, или поинтересоваться насчет его принадлежности к определенной расе, если услышит таки. Интересный все же спутник у Алекса, хмурый и невежливый, но интересный.
- Это еще что за болотная жижа?
Девушка едва пожала плечами, не став отвечать на риторический вопрос. Пей, дурачок, или мне из этой комнаты не выйти... а я ещё собиралась привести сегодня до темноты в порядок отчетность. Гроссбухи уже похожи на летописи древних, а склад - на сокровищницу дракона. Ну, пееей же...
- Я не буду это пить. Айю, тебе дофига заплатили, а ты даже не удосужилась сделать смесь пригодной для питья?
Айнаммерг вскинула брови и, игнорируя расплывшегося в улыбке Ала, повернулась к стоящему у двери изгнаннику - вернее, к старательно загораживающему выход насупленному мужику. Хотя, пожалуй, на мужика он не тянул - вряд ли разменял первую сотню.
- В целях скорейшего выздоровления больного вы не позволите мне дать ему подзатыльник? Или, быть может, предпочтете его собственноручно отшлепать? - Айнаммерг не позволяла себе улыбнуться, но ореховые глаза беззастенчиво смеялись. Уж больно не вязался проказливый тон светловолосого эльфа, её неприкрытая ирония с показательно холодным видом клыкастого изгнанника

0

37

- Везет же мне, - проворчала себе под нос знахарка, и Кристаниэль улыбнулся ей как можно гадостнее, демонстрируя всем своим видом, что ей ну очень повезло. В кавычках. Жирных. Два Изгнанника, один из которых вообще психованный полукровка, которому черт знает что может в голову придти - это не хухры-мухры.
Не буду, - прикосновение незнакомого сознания, как это обычно и бывало всегда, несколько озадачило полувампира. Все же способности к телепатии у него не такие уж сильные были, да и не ждешь от каждого, что тот тоже мысли читать умеет.
- Вот и отлично, - за пару секунд Шэймус сориентировался и ответил Айу, как назвал девчонку светловолосый эльф, - А соврешь - лично придушу. Или кровь выпью. Или сожру, - крайне вдохновленным и предвкушающим тоном, прокручивая в голове соответствующие картинки. Да-да, кушать всем хочется, особенно раненым вампирам. Да и зверь внутри поднимает голову, требуя бифштекса с кровью из бегающей свежатинки.
- В целях скорейшего выздоровления больного вы не позволите мне дать ему подзатыльник? Или, быть может, предпочтете его собственноручно отшлепать? - ого, а девчонка-то забавная. Ехидная, зараза - сразу видно, что не прочь посмеяться и подколоть кого бы то ни было. Дер Йен ухмыльнулся, в очередной раз демонстрируя клыки, и смерил Алекса долгим взглядом, не предвещающим ничего хорошего:
- Конечно, госпожа целительница, - вежливое обращение было несколько разбавлено общей ядовитостью всего тона, - А если и дальше будет сопротивляться, то я к вам присоединюсь. В плане раздечи пинков и подзатыльников.

0

38

Алекс явно догадался тому факту, что между изгнанником и знахаркой завязалась какая-то мысленная беседа. Блондинистый эльф вздохнул. Уже спелись вместе, молодцы!
- В целях скорейшего выздоровления больного вы не позволите мне дать ему подзатыльник? Или, быть может, предпочтете его собственноручно отшлепать?
Алекс одарил Айю самым доброжелательным взглядом.
- Интересно, после твоей смерти много в лавке добра беспризорного останется? - как бы между прочим спросил блондин, все еще чувствуя во рту отвратный привкус лекарства.
- А если и дальше будет сопротивляться, то я к вам присоединюсь. В плане раздачи пинков и подзатыльников.
Разведчик с достоинством посмотрел на своего командира. С каких это пор Крис насмехается над ним в присутствии посторонних? Но нога все продолжала ныть... Судя по всему, выхода у Ала не было. Снова взяв в руки емкость с лечебной дрянью, изгнанник осушил ее опять же на половину и с отвращением отставил чашку в сторону. Рана начала очень сильно жечь. Она затягивалась, хоть и очень медленно. Перевязав ее простынью(разорванной на несколько частей), Алекс устало бросил голову на подушку. Немного клонило в сон, но сине-фиолетовые глаза все также внимательно рассматривали присутствующих в этой комнате.
- Холодно, - негромко сказал светловолосый изгнанник.
- Ну что, сэр, как скоро мы будем выдвигаться? - без тени издевки все также тихо спросил член Темного Братства, потянувшись. Зевнул, прикрыв рот рукой. Вообще проникновение на территорию Ордвиста и так было весьма опасной и безумной затеей, а каждая лишняя минута отнюдь не делала погоды.

0

39

- Вот и отлично. А соврешь - лично придушу. Или кровь выпью. Или сожру.
Айнаммерг тихо фыркнула и потерла шею. Только представить себе, что в кожу могут впиться клыки - какая мерзость... смертельная. Нет, об этом лучше даже не думать, к тому же слишком уж ехидный у изгнанника был мысленный тон, чтобы принимать обещание всерьез.
- Не было печали, волки подкачали... эм, ты что, и вампир, и оборотень? Или вампир-каннибал? А Ал знает? Хотя этот проныра все должен знать... Если ненароком загрызешь его, дай мне знать, приду на поминки.
Ведьма не в первый раз отметила, что ей гораздо легче спеться с изгнанниками, чем с мирными жители и вздохнула. Её в некоторой степени тяготило присутствие на благословенной Северной земле стены, отделяющей отбросы и достойных. Выгодно с точки зрения денег, но неприятно, как-то не по себе.
- Конечно, госпожа целительница. А если и дальше будет сопротивляться, то я к вам присоединюсь. В плане раздечи пинков и подзатыльников.
Широко улыбнувшись, Айю кивнула:
- И если что, подержите его, ладно?
- Интересно, после твоей смерти много в лавке добра беспризорного останется?
Девушка невозмутимо оправила шарф. Бестолковая какая угроза... значит, сейчас выпьет.
Выпил таки.
- Холодно.
Шубу накинь, - язвительно, но молча прокомментировала Айю. Теперь она может возвращаться домой, а этим двоим неплохо бы вернуться к себе, на берег. Если один ранен, то рыцарям не составит труда поймать их, и тогда пожизненное заключение сменится смертным приговором.
- Удачи, красавцы. Я могу идти? Вы это, на свадьбу позвать не забудьте, - ведьма подошла к двери, предполагая, что светловолосый вампирооборотень её пропустит.

0

40

- Не было печали, волки подкачали... эм, ты что, и вампир, и оборотень? Или вампир-каннибал? А Ал знает? Хотя этот проныра все должен знать... Если ненароком загрызешь его, дай мне знать, приду на поминки, - полукровка мысленно восхищенно присвистнул. Дааа, не часто ему доводилось встречать мирных поселянок с таким ядовитым язычком! Ухмыльнувшись и от души порадовавшись такому знакомству, Шэйм так же мысленно ответил девчонке, прожигая ее голодным взглядом янтарных звериных глаз:
- А головка у тебя неплохо работает. В точку - и вампир, и оборотень. И Ал об этом прекрасно знает. Только вот, к сожалению, мне никак его загрызть не удается - вечно отвлекает чем-нибудь, - и пара зрительных образов о том, как именно светловолосый эльф подлизывается к своему командиру. Поцелуями, ага.
- И если что, подержите его, ладно? - кивнув в знак того, что с радостью подержит, Кристаниэль с легкой иронией посмотрел на любовника. Тот, видимо, понял, что все против него, поэтому перестал сетовать на судьбу и горькое лекарство и послушно выпил эту гадость (это если судить по запаху, раздражавшему чувствительный нюх полуоборотня).
Вот и умница, - усмехнулся светловолосый вампир, радуясь, что Алекс теперь быстро пойдет на поправку и точно не загнется от полученных ран.
- Удачи, красавцы. Я могу идти? Вы это, на свадьбу позвать не забудьте, - глаза командира разведчиков на миг вспыхнули диким огнем, и он молниеносным движением прижал знахарку к стенке, глядя ей прямо в глаза и скаля клыки. Надо сказать, желание попробовать ее кровь на вкус было почти непреодолимым... Почти.
- Непременно позовем, детка. Заходи к нам на Побережье, не забывай, - клацнув зубами около ее уха, Шэймус отпустил Айю и буквально выпихнул ее за дверь.
- Ну что, сэр, как скоро мы будем выдвигаться? - Крис вернулся к кровати и допил лекарство, которое Алекс оставил. Потом протянул эльфу руку и поднял его с кровати, тут же прижав к себе - на всякий случай, а то вдруг упадет:
- Сейчас. Пойдем. - надо сказать, покинуть таверну незамеченными было очень трудно. Им несказанно повезло, что никто не обратил внимания на странную парочку. Ну а потом пришлось почти бежать по лесу к границе...
--------------->Темное Братство. Кабинет Мастера.

0

41

Светловолосый эльф чуть ли не пробуравил полукровку гневным непонимающим взглядом, когда тот прижал знахарку к стенке. Он склонился над ней слишком близко! Что вообще ему понадобилось от этой Айю? Сначала маньяк, теперь ведьма...
- Непременно позовем, детка. Заходи к нам на Побережье, не забывай.
Алекс проводил девушку долгим взглядом и даже помахал ей рукой. Когда дверь за ней захлопнулась, эльф начал торопливо натягивать на себя штаны, что было немного проблемно - они слишком намокли от крови. Встав при помощи Шэймуса, эльф не успел и глазом моргнуть, как оказался у него в объятиях. Вдохнув знакомый аромат тела полуоборотня, Алек слабо улыбнулся и мягко отстранился.
- Я уже в порядке. Не волнуйся, - мягко сказал изгнанник, накидывая на плечи плащ. От рубашки пришлось отказаться - ее пора бы уже выкинуть на помойку. Изорванная и настолько испачканная в крови, что не отстирать.
Вся злость на Кристаниэля куда-то испарилась. И как разведчик мог подумать, что его начальник может закрутить с этой язвительной ведьмой? Глупости!
- Сейчас. Пойдем.
Алекс кивнул и, как следует запахнув плащ, отправился вслед за Шэймусом, стараясь не привлекать особого внимания к своей персоне. Сегодня день должен был обойтись без приключений.

-----------------) ТБ. Покои Мастера

0

42

Как она оказалась в положении жертвы, прижатая к двери скалящим острые клыки оборотневампиром, боги весть, но оказалась, и застучавшее громче настенных часов сердце малодушно устремилось ниже пяток, в винный погребок хозяина таверны.
- Непременно позовем, детка. Заходи к нам на Побережье, не забывай.
- Мать моя женщина да не прогневает богов, - выпалила Айю, когда светловолосый лязгнул челюстью у неё над ухом, и вылетела из коридора, в который её бесцеремонно выпихали, на лестницу со скоростью звука, не успев подумать ни о том, что она ему как-то совсем не детка, ни о том, что, вообще, страшиться ведьме как-то стыдно.
Ну ничего себе, благодарность за лечение, - возмущенно подумала Айнаммерг, при этом довольно похлопав себя по поясу - вернее, по набитому золотом кошельку, который там висел.
Испуг быстро сошел, девушка купила у трактирщика бутыль с пряным горячим вином и вышла во двор. Поблагодарив конюшего и вскочив на лошадку, девушка направила соловую обратно в лавку. По неспешной, - рысью-шагом, - дороге Айю маленькими глотками отпивала глинтвейн, греясь.
Вернувшись, ведьма прихватила несколько бумажных свертков и до четырех часов дня развозила их покупателям, не преминув заглянуть к старым знакомым и принять от них новые заказы.
-----> Лавка зелий

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Таверна. Одна из комнат.