~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Место проведения всех ярмарок, аукционов и праздников Пор Года.
Земля уложена белыми плитами с сиреневыми прожилками, невысокие деревянные шесты указывают границы площади, за которой - обычные улицы. Площадь овальная, по её краю стоят палатки торговцев, в центре - пустое пространство для музыкантов, фокусников и гуляющих. На время спектакля их всех подвинут, и в центре площади вырастет помост, а за ним деревянный щит, изображающий лесную поляну. За сценой место будет отведено актерам.

0

2

Ведьма явно пошла не прямым путем, ибо добралась до центра Ордвиста только к полудню. Лес она знала как свои десять пальцев (ну да, на обеих руках), но не хотела приходить слишком рано. В конце концов, ярмарка только начинается, хоть торговцы и музыканты здесь с самого утра. Тискора жадно смотрела по сторонам - любила она такие мероприятия, сулящие что-то веселое и интересное. В тихом и спокойном городе редко происходили какие-то события, и это было особенным. Девушка, проходя по улочкам по дороге на площадь, заметила несколько плакатов, намалеванных ордвистским стеномазом, зазывающих на Ежегодную Ярмарку Лета. Густые и несмывающиеся дождем чернила меняли цвет и чередовали слова с живописными изображениями праздника. Интересно, кто из коллег подзаработал на торжестве? Сказки о добродушии и бескорыстности магов поистине были сказками - им, как и прочим эльфам, нужно зарабатывать. Тискора сама не нуждалась в деньгах, обеспечиваемая своим положением в обществе, но знала много баек от Ирхи о всевозможных способах заработка для начинающего мага (чего греха таить, сама колдовала по мелочи, будучи подростком).
И сама не заметила, как на её лице появилась легкая непринужденная улыбка. Как у ребенка, которому дали шарик и пообещали ещё и петушка на палочке. Ведьма перекинула сумку через голову, чтобы не держать рукой, и пошла вдоль рядов. Торговцы со всего Леса предлагали разве что не звезду с неба, активно как зазывая покупателей, так и отваживая их у конкурентов. У дальнего края площади уже завязалась драка. Тискора обернулась на недовольные крики, доносящиеся с помоста, на котором предположительно находилась сцена. Два эльфа клеили как раз полотнище, изображающее поляну. До ведьмы, в кои-то веки не ставящей телепатический щит, донеслись тревожно-истеричные мысли директора Ордвистского театра - ещё не нашли никого на роль Мари. Ах-ха, ну конечно, кто согласится на такую бестолковую роль. Ведьма тут же "прочла" сценарий - слишком просто и банально, но народ любит такие сказки. Со вздохом отвернувшись от центра площади, девушка пошла вдоль рядов с оружием. Шмотки её не привлекали, еда была не нужна, а вот свой лук она несколько недель тому назад сломала. Может, и найдет толковую замену.

0

3

------------------->>> Рынок Ордвиста (в дом, потом сюда).

  После рынка Ларана сходила домой, и перекусила все теми же не хитрыми бутербродами и чаем. Соорудила голове прическу, то есть взяла по локону волос с висков и скрепила на затылке. Потом долго уговаривала голубы остаться дома, но он был непреклонен.
  И вот теперь Ларана не торопясь, шагала по площади и находилась в своих мыслях, где-то далеко и глубоко, казалось, она не замечает ничего вокруг.
  Ну и пусть, что полдень, ну и пусть, что до вечера еще далеко, дома все равно делать нечего. Я же не одна тут такая, праздно шляющаяся. А директор... тоже мне обидчивый! Нельзя же так шарахаться, это не прилично, а синяк то у него уже почти прошел. Вот странно, зачем я столько лет училась швыряться этими ножами, если все равно способность свою не использую, ну разве что когда убираюсь... Нужно менять профессию... точно! Надоело с этими учениками возиться, из меня ж учитель никакой, и я еще удивляюсь, что они так трудно все усваивают... М-дя-я-я, непорядок. Надо подумать, куда можно податься... ммм... да, сейчас я много чего надумаю.
   Ларана направилась к палаткам торговцев, но на добрые пол часа застряла у фокусника. Фокусы у него поначалу были простые и хорошо получались, а потом пошли неумелые и неинтересные, так что девушка даже пожалела времени потраченного на этого шарлатана, не говоря уже о деньгах. Потом эльфа купила себе засахаренные фрукты на веревочке и теперь потихоньку их жевала, наблюдая за снующим, в разных направлениях по площади, народом.

0

4

-----------> Смешанный лес
Только увидев небольшую площадь с огромной толпой народа и помостом посередине Анри покачала головой - передвигаться здесь на довольно большой лошади будет, мягко говоря, неудобно. Анриса спрыгнула с Астры и, похлопав ее по боку, оставила у столба.
- Никуда не ходи. - пробормотала девушка, глядя Астре в глаза. Та, с обидой, отвернулась. Анри хмыкнула и направилась к центру поляны. Громко - и вслух, и мысленно - галдящие в основном эльфы раздражали и, одновременно с тем, завораживали. Их грубые шутки, за которыми следовали ссоры и даже драки, насмешливые взгляды, полупрезрительный тон... Было заметно что они знали друг друга настолько хорошо, что могли позволить себе это. Ведь за дракой следовала череда извинений, на взгляд отвечали так же, а тон всех только смешил. Эти эльфы мало чего стеснялись - они жили сегодняшним днем, не думая о будущем и поэтому были счастливы. Не каждый человек может так жить.
Анриса решила пройтись по торговым лавочкам. Всякие безделушки, мелкие сувенирчики... От обилия цветов рябило в глазах, а от голоса торговцев болели уши. И опять вся эта суета нравилась любившей тишину Анрисе. Отчасти восторг возникал из-за того, что все происходящее было непривычным - такие мероприятия давно уже не проводились в Ордвисте.
Взгляд девушки замер на необычном кулончике - он напоминал дождевую каплю, хотя и был немного больше. Золотой, он блестел на солнце. Изящная золотая цепочка, незамысловатый, но приятный рисунок на самом кулоне заинтересовали девушку. Она взяла кулон в руку и оглядела его более придирчиво. Тут же обнаружилась прежде незамеченная гравировка - орел с короной на голове держал в клюве розу.
- Это герб? - поинтересовалась Анриса у торговца.
- Да. - с охотой ответил тот, - это герб одной известной семьи, которая в одном из тысячи миров владеет целым королевством. Ее почитают все от мала до велика. Семья Мальконе известна своей добротой и теплом. Поговаривают, будто они владеют светлой силой. Я нашел этот амулет, посещая их королевство. Он валялся на дороге - видимо кто-то из Мальконе случайно обронил его. Этот амулет приносит счастье и удачу тому, кто его носит.
Бред. - подумала девушка, - придуманная история обычной вещицы. Но амулет все же купила, отдав за него несколько медяков. Надев его на шею, девушка проследовала к скамейке на краю площади и, сев, принялась подробнее осматривать лица тех, кто тут находился. Было интересно читать их мысли, сравнивать ощущения, разные взгляды на одни и те же вещи. Вся размеренная суета и привычное течение полуденного города завораживали и приносили успокоение.

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-06-02 17:14:49)

0

5

-------------------------Обитель Феанора и Маэглина
Ордвист встретил молодого Генерала привычным шумом пестрой толпы, наводнившей улицы. Помимо жителей самого города здесь было множество торговцев, скоморохов, странников, музыкантов и многих других приезжих, среди которых попадались весьма подозрительные личности.
- И как, спрашивается, найти в этой толчее Изгнанников, о которых сообщал Леогван? - мрачно подумал Феанор, направляя черного жеребца к торговой площади. Народ, не желая попасть под копыта, сторонился, образовывая живой коридор. Рыцарь чувствовал на себе множество взглядов, полных уважения, легкой зависти, настороженности... Большинство, видимо, пыталось понять, не означает ли появления воина Приграничья в центре Ордвиста то, что в городе случилось что-то не особо хорошее. В принципе, они были правы. Но Изгнанников тоже можно понять - они же не звери и, может быть, просто захотели посмотреть на праздник...
- Идеалист! - мысленно хмыкнул черноволосый эльф, заметив на скамейке у края площади вампиршу. Ее недавно изгнал на Побережье Маэглин за нападение на ребенка. Не из тех ли она Изгнанников, что в таверне были? Лифаэн, повинуясь твердой руке всадника, замер перед девушкой, и Рыцарь, слегка наклонив голову в качестве приветствия, несколько язвительно поинтересовался:
- Милая леди, не соблаговолите ли вы поведать о том, что привело вас с берега океана в Ордвист? Кажется, вам запрещено здесь находиться... - Феанор спрыгнул с коня и улыбнулся вампирше, привычным жестом откинув назад упавшие на лицо волосы.

0

6

<---- Дом Лео
Площадь уже шумела. Пробираясь сквозь толпу Лео пытался найти знакомые лица. Мю, заметишь кого-нибудь, скажи мне. Мышонок кивнул и оглядывая толпу, едва заметно шевелил ушами.
Торговцы ото всюду расхваливали свой товар. Бред какой-то  - нахмурился эльф - Ерунду всякую продают. Стараясь никого не задеть, Лео шел к концу площади. Его попытки были таки неудачны - через пару минут он столкнулся с какой-то старушкой, которая немедля обругала его всеми неприличными словами, которые знала. Извините - пробормотал эльф и поспешил скрыться с места происшествия. Пока он тихо ругал слепых бабушек, Мю кого-то увидел. Он запищал Лео на ухо и тот немедленно среагировал - Где? А, вижу Генерала и... Он посмотрел на девушку, к которой подошел Генерал - ...Анри? Вот так встреча. Он не слышал о чем разговаривали эти двое, эльф просто не хотел оставаться один на время спектакля и все же хотел наладить отношения с Анри, которые были несколько холодными в таверне.
Мое почтение, Генерал - эльф слегка поклонился, затем весело посмотрел на девушку и улыбнулся - Привет, Анри. Как поживаешь? Смотрю, за ночь ты так и не досталась оборотням.

0

7

- Милая леди, не соблаговолите ли вы поведать о том, что привело вас с берега океана в Ордвист? Кажется, вам запрещено здесь находиться... - Анри лениво подняла голову на Феанора. Его она помнила, причем очень даже хорошо. В таверне они сидели за одним столом, но оба не испытывали от этого никакой радости.
- Простите, уважаемый, но кажется вам отказывает память. -Анриса мило улыбнулась.
Мое почтение, Генерал - эльф слегка поклонился, затем весело посмотрел на девушку и улыбнулся - Привет, Анри. Как поживаешь? Смотрю, за ночь ты так и не досталась оборотням.
- Хорошо смотришь. - буркнула Анри и отвернулась. Она все еще дулась на Леогвана, хотя увидеть его было приятно, а то что с ним все хорошо - радовало. Интересно, с чего Феанор решил, что я изгнанница? Лишь потому, что я вдруг захотела сесть за стол к изгнанникам? Ну так пусть разочаруется...

0

8

Казалось бы, не пробыла ведьма на площади и тридцати минут, как редкие гуляющие сменились целой толпой жаждущих зрелищ эльфов. Тискора медленно брела вдоль рядов с оружием, едва заметно улыбаясь и посматривая по сторонам. Ей нравилось наблюдать за другими жителями Леса - все они были вроде и на одно лицо, а вроде такие разные, интересные, забавные. Такие спокойные, веселые, мирные и безобидные. Пока что на площади не были заметно ни одного изгнанника - даже странно, учитывая, что эти бестии любят подобные празднества и слетаются на них, как пчелы на мед. Ибо как было заведено, рыцари лишь в начале ярмарки делали вид, что гонят презревших стену побережья - под конец праздника изгнанных становится чуть ли не больше, чем мирных граждан. Буянят, но что делать - погулять должны все. Верховная активно закрывала на это глаза, предоставляя разборки Генералу. Его проблемы.
Кстати о Генерале. Тискора уже выхватила из толпы несколько знакомых лиц. С улыбкой помахала Ларане, жующей какие-то сладости - мол, ещё встретимся, дай протолкаться; и заметила Феанора, с гордым видом шествующего на своем коне. Ишь те, чтобы видели и боялись, небось. Улыбка стала ехидной и девушка стала пробираться к центру площади, стараясь не потерять из виду темную макушку эльфа, благо та возвышалась над всеми. Рядом с ним стояла черноволосая эльф... вампирка, следом за ней подошел молодой эльф, судя по всему рыцарь. Немного приглядевшись, Тискора признала в нем Леогвана. Ведьма замерла поодаль, навострив ушки.
- Кажется, вам запрещено здесь находиться...
- Простите, уважаемый, но кажется, вам отказывает память.
Тискора фыркнула и подошла, наконец, к говорящим. Феня, ты обознался - изгнали другую вампирессу, эта просто была в тот день с ней.
- Привет тебе, о великий и неповторимый. Может, спустишься к нам, недостойным? Не с руки мне глазеть на тебя, как зайцу на дракона.
Чтобы говорить с Феанором, приходилось задирать голову, а смотреть на кого-либо снизу вверх девушка не любила.
- И вам доброго дня, почтенные, - ведьма кивнула рыцарю и черной, - Как служба, защитник леса? - Тискора обратилась к Леогвану.
Верховная сплела руки за спиной, хитро щурясь на Генерала. Интересно, где он был этой ночью? С такой загадочной улыбкой он слинял после боя с Натаниэлем. Ведьма, впрочем, и сама уже догадывалась об ответе. И чутье ей подсказывало, что ходатайствовать о возвращении Армго не придется. Дроу вроде в своем уме - незачем ему возвращаться в Лес, здесь его ничто и никто не ждет.

0

9

Ларана спокойненько хрумкала сладости и разглядывала толпу. Взгляд выхватил машущую рукой Тискору. Ларана тоже ей помахала и проследила, куда она направляется. В толпе мелькнуло еще одно знакомое лицо, но бежать к ним девушка не стала, какое-то шестое чувство ее останавливало. Поэтому она развернулась и подошла к палатке художника, интересно стало посмотреть на чужие работы. Некоторые ей понравились, а от некоторых она скривилась, как лимон съела. Все, ей стало скучно бродить среди палаток, и Ларана пошла к скамейкам на краю площади, у одной из них стояла компания, к которой подошла Тискора, поэтому Ларана нашла глазами свободную лавочку, чуть поодаль от них, и вздохнув поплелась к лавке.
   И чего я так рано решила выйти? Но домой уже не пойду, там тоже делать нечего, посмотреть что ли с кем там Тис разговаривает...
Ларана стала рассматривать эту компанию, а именно на эльфа, гордо восседавшего на коне. В глазах полыхнул знакомый безумный огонек, и девушка о-очень пожалела, что не взяла хоть клочок бумаги.
  Ээ-эх... сейчас бы зарисовала хоть... ну что за день сегодня такой, уже вторая идея для картины ускользает. Ну, не будет же он, еще пол часа так сидеть пока я бумагу ищу, а потом еще пол часа, пока наброски делаю... вот что значит не везет, так не везет. 
- а какой портрет мог бы получиться! от переизбытка чувств вслух воскликнула Ларана, и тут же прикусила язык. А то еще подумают, что у нее с головой не все в порядке. Еще раз вздохнув по упускаемой возможности, девушка стала рассматривать свои сапожки.

0

10

----->Конюшня, ставшая для Окото домом
Окото-Носи в облике лисёнка семенил по площади, пытаясь остаться незаметным. Зной и жара уже надоели мальчику, а когда он был в звериной шкуре, то ему становилось ещё хуже.
Какая-то приставучая блоха впилась лисенку прямо в шею, а тот не мог избавиться от неё. Прохожие недовольно поглядывали на него.
-Да, -поморщился Окото. -Есть чем полюбоваться. Тощий полумёртвый лис бредёт по улице и злобно посматривает на всех.
Вдруг до Окото дошло, что сегодня как-то много народу на площади. Мальчик огляделся по сторонам и ещё раз убедился в этом.
-Может скоро какой-то праздник?
Окото вспомнил, как недавно хозяин упоминал какую-то ярмарку. Наверное, об этом и шла речь. Лисёнок присел в тени и подумал, что хорошо бы было посмотреть представление.
Вдруг до его слуха донёсся какой-то разговор. Окото прислушался, но не найдя ничего интересного, громко фыркнул и прилёг на землю. Около него валялось зелёное яблоко. Лисёнок устало посмотрел, как какая-то букашка приземлилась на фрукт и медленно поползла к листику.
Тут веки Окото налились тяжестью, и его сморил сладкий сон.
Мальчику приснилось огромное поле пшеницы, ветер беспощадно прижимал колосья к земле. Неожиданно небеса потемнели, густые чёрные тучи заполонили собой все пространство. До слуха Окото донеслись мощные раскаты грома, но они звучали будто в отдалении. Вдруг ещё один звук сотряс землю, некоторые деревья, что редели по краям поля, свалились. Этот звук напомнил ржание лошади, только в тысячу раз громче.
Окото заметил, что по полю неслась светлая тень, словно молния, столь быстры были её движения. Но приглядевшись, мальчик понял, что эта тень-гиганский сизый конь. Ему часто снились сны про лошадей, он восхищался этими грациозными существами, но таких снов, ему ещё не снилось.
Жеребец подбежал к оборотню, а когда тот подумал, что это конец, конь встал на дыбы и заржал громовым басом.

На этом сон Окото оборвался, и оставшееся время он проспал без сновидений.

Отредактировано Окото-Носи (2010-06-10 18:27:35)

0

11

Феанор уже понял, что перепутал девушку с Камио. Эльф виновато улыбнулся:
- Простите, пожалуйста, я уже вижу, что обознался. Мои слова оскорбили вас, леди? Скажите, чем я могу загладить свою вину? - Рыцарь виновато улыбнулся и покосился в сторону появившейся Тискоры и мысленно усмехнулся в ответ на ее сообщение:
- Совсем старый стал, двух девушек друг от друга отличить не могу! Вот только проблем от этого у меня не меньше. - вышеозначенный "великий и неповторимый"  стиснул подругу в объятиях, постаравшись, впрочем, не раздавить ведьму, и ответил вслух:
- Верховная ведьма Ордвиста назвала себя недостойной? Видимо, в горах сдох дракон! - шутки шутками, а работу никто не отменял. Отпустив Тис, Генерал повернулся к Леогвану:
- Как думаешь, куда делись те Изгнанники из Таверны? Не думаю, что они вернулись на Побережье - скорее всего, ошиваются где-то неподалеку... - главное, чтобы просто ошивались, а не пакости задумывали. Верить, конечно, в то, что и преступникам не чуждо добро, можно, вот только такие наивные "верующие" очень быстро умирают. Как Мельхеор... Темноволосый воин сжал зубы, помянув маньяка-Натаниэля нехорошим словом.
Поймав хитрющий взгляд Верховной ведьмы, Феанор загадочно ухмыльнулся:
- Знаю, о чем ты думаешь, Тис... Потом расскажу, наедине. - конец фразы "а то здесь слишком много не в меру прытких телепатов" не прозвучал, но был очевиден.
С каждой минутой на площади становилось все больше и больше разношерстного народу. вместе с толпой росла и вероятность того, что случится что-то нехорошее. По закону подлости - слишком уж хороший денек...

0

12

Хорошо смотришь. - буркнула Анри и отвернулась. Судя по всему девушка еще дулась на него. Лео подошел и присел перед ней на корточки. Мыш спрыгнул с плеча эльфа, забрался на руки девушке и поднимяся выше на плечо. Он что-то тихо пищал ей на ухо, правда что именно Лео не слышал.
Да ладно тебе, не дуйся - он взял ее за руки - Пойдем лучше прогуляемся. Погодка чудная и скоро представление начнется... Видя что Анри до сих пор не реагирует, он резко встал и нагнулся к ее уху и тихо прошептал - Лично тебе обещаю, что больше не буду так поступать. Честно говоря он не совсем понимал, за что обижается вампирша, но точно помнил, что чаще всего виноваты парни...а извинения лишними не бывают... Он посмотрел Анри в глаза и рассмеялся - Не будешь больше обижаться?
Мышонок уютно устроился у Анри на плече. Предатель - слегка уязвленно подумал эльф, но быстро забыл об этом.
Как думаешь, куда делись те Изгнанники из Таверны? Не думаю, что они вернулись на Побережье - скорее всего, ошиваются где-то неподалеку.. Вопрос Феанора вернул Лео к реальности. Не знаю, - нахмурился он - я попросил Дэзмонта присмотреть за двумя ведьмами, которые были в таверне, но собирались уходить. Крис, Алекс и кошка ушли еще раньше -кажется Крису стало плохо. Где они сейчас я понятия не имею.
офф: Тис, извини. Посты пишу в дикой спешке (родители ругаются) и поэтому частенько пропускаю чьи-то высказывания)

Отредактировано Леогван (2010-06-05 17:55:15)

0

13

А народу на площади все прибывало. Появилось несколько эльфов и затравленный лис, которого Анри совершенно чудесным образом разглядела сквозь толпу.
- Простите, пожалуйста, я уже вижу, что обознался. Мои слова оскорбили вас, леди? Скажите, чем я могу загладить свою вину? -Феанор виновато улыбнулся.
- О, ну что вы! Мне вполне хватит ваших извинений. - Анри ответила сладкой улыбкой. Ну и помощи в дальнейшем. Действительно, помощь главы Темного братства лишней никогда не будет.
- И вам доброго дня, почтенные, - ведьма кивнула рыцарю и черной, - Как служба, защитник леса? - Тискора обратилась к Леогвану.
- Доброго, Доброго. -Анриса тепло кивнула, приветствуя верховную ведьму.
- Да ладно тебе, не дуйся - Лео присел рядом и взял Анри за руки - Пойдем лучше прогуляемся. Погодка чудная и скоро представление начнется...
Анри продолжала молчать. Мю, тем временем, очень удобно устроился на ее плече. Девушка почесала его за ушком и тот благодарно заурчал. Это кошачье урчание вызвало у Анрисы смешок, который девушка, не без усилия, подавила.
Видя что Анри до сих пор не реагирует, Лео резко встал, нагнулся к ее уху и тихо прошептал:
- Лично тебе обещаю, что больше не буду так поступать.
Почувствовав теплое дыхание эльфа, его теплый взгляд Анриса сдалась. Как никак, сегодня праздник, и совсем не обязательно, что бы он был испорчен этой ссорой.
- Не будешь больше обижаться? - Леогван посмотрел Анри в глаза и рассмеялся.
- Ладно. - ответила вампирша по-детски капризным тоном. Мы с тобой потом еще поговорим.
- Может сходим куда-нибудь? - Анриса поднялась и примирительно улыбнулась Лео. Эльф думал о чем-то, и это что-то явно его волновало. Надо будет узнать, но это потом...

________Зал таверны

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-12-09 20:05:58)

0

14

  Ведьма мысленно махнула рукой на ответ Феанора - у того никогда не было мало проблем, часть которых рыцарь активно сваливал и на Верховную. Они давно сошлись на решении, что Тискора будет личным психологом Феанора, “вот только проблем от этого у меня не меньше”, - передразнила генерала ведьма. Феанор меж тем рассыпался в извинениях перед вампирессой и слез-таки с коня на землю - видно, в роли одного из Богов ему не понравилось (а нимб растрепанных темных волос так и тянул сравнить рыцаря с вылезшим из глубин божеством). Тискора снисходительно кивнула на разумное решение спуститься, но все величие было смято и раздавлено объятиями рыцаря.
- Верховная ведьма Ордвиста назвала себя недостойной? Видимо, в горах сдох дракон!
- От… пус… ти! Сейчас… дракон станет не последней жертвой!
Последние слова ведьма договаривала уже стоя на земле, невредимая, хоть и вредная и весьма потрепанная. Пока Феанор обращался к Леогвану, который загадочным способом прослушал обращение к нему Тискоры, девушка вспомнила, что опять потеряла где-то Нави. Чертов кошак, она знает Лес получше самой ведьмы! Ладно, не пропадет.
- Знаю, о чем ты думаешь, Тис... Потом расскажу, наедине. - Хорошо.
- Не участвуешь случайно в спектакле, доблестный воин?
Ведьма не шибко хотела говорить с Генералом на тему забредших в Ордвист изгнанников - теперь, когда Лео с вампирессой затесались в толпе, жертвой своих подозрений он мог сделать Тискору.
- Там как раз роль Мари ещё свободна.
Улыбка девушки стала издевательской. Бурное воображение уже нарисовало Феанора в белом платье до пят и венке орхидей, томно подающего руку Тос‘уну. Тискора кашлянула, подавляя смех и послала мысленную картинку рыцарю.

0

15

ОФФ: Anrisa D'orte, с чего это ты меня в главу Темного Братства записала?Оо

Anrisa D'orte написал(а):

помощь главы Темного братства лишней никогда не будет.

- О, ну что вы! Мне вполне хватит ваших извинений. - короткий кивок - к счастью, Анриса выбрала самое оптимальное решение недоразумения, не став настаивать на компенсации. Отлично, ситуация полностью исчерпана...
Не знаю, я попросил Дэзмонта присмотреть за двумя ведьмами, которые были в таверне, но собирались уходить. Крис, Алекс и кошка ушли еще раньше -кажется Крису стало плохо. Где они сейчас я понятия не имею. - Генерал слегка нахмурился - похоже, без затруднений в этот день не обойтись. Две ведьмы, два воина - сочетание, не вселяющее особого оптимизма, поскольку малой кровью обойтись будет трудно. Кто-то из Рыцарей может пострадать в прямом столкновении с Изгнанниками, пусть и разделившимися... Лео предусмотрительно смылся вместе с вампиршей, благодаря чему не успел получить от "шефа" задания. Темноволосый эльф остался наедине с Тис - ну, разумеется, если не учитывать пеструю толпу, снующую вокруг.
- Не участвуешь случайно в спектакле, доблестный воин? Там как раз роль Мари ещё свободна. - в тоне Верховной ведьмочки послышались издевательские нотки, и спустя секунду стало ясно, почему... Нет, черноглазый воин по достоинству оценил увиденную картинку - только ценой невероятного усилия ему удалось сохранить невозмутимое выражение лица и не согнуться пополам от смеха:
- Тис, я тебя убью! У тебя СЛИШКОМ богатое воображение! - мысленно прорычал Рыцарь, прожигая подругу многообещающим взглядом. В который уже раз пригладил растрепанные ветром волосы и усмехнулся:
- Почему бы тебе самой не сыграть Мари, великая магичка? - мстительно ответил Феанор вслух. Впрочем. он был уверен в том, что с такой ролью Тис прекрасно справится. Уже спокойная улыбка - долго злиться эльф не умел:
- Может, затихаримся пока где-нибудь и поболтаем? Все равно начало спектакля еще не скоро...

0

16

офф: я, между прочим, еще здесь. Ну ладно, ушел так ушел.
Генерал нахмурился, и Лео вполне понимал почему. Пока не закончится ярмарка им всем надо быть предельно внимательными.
Вот черт. Сюда же и отец с матерью придут. Еще и Орин тут будет. - Лео начал волноваться за свою семью и чуть не пропустил высказывание Анри. Ладно. - ответила вампирша по-детски капризным тоном. Лео улыбнулся - Ну и хорошо. Мы с тобой потом еще поговорим. - прочитав эти мысли в голове Анрисы, Лео содрогнулся - А может не надо?
Может сходим куда-нибудь? - Анриса поднялась и примирительно улыбнулась Лео. Ну... - Лео чуть задумался - Ты не голодна? Можем заглянуть в кафе. Там тихо и можно спокойно поговорить. И площадь хорошо просматривается. Он взял вампиршу за руку - А ты что можешь предложить?

0

17

Тискора молча смотрела по сторонам, пока Феанор бил голову над проблемой толпы забредших в Ордвист изгнанников. Все дела, касающиеся преступников, ведьма вешала на рыцаря - даже те, что непосредственно касались её. Генерал неплохо справлялся с этим хламом эльфийского народа.
Тис, я тебя убью! У тебя СЛИШКОМ богатое воображение!
Девушка гордо приложила ладонь к груди и поклонилась Феанору.
- Благодарю, благодарю. Для тебя стараюсь.
Издевательская улыбка стала на редкость самодовольной. Ведьма не очень-то замечала, как она ведет беседу - вслух или мысленно, поэтому со стороны разговор рыцаря и верховной был лишь набором несвязанных реплик. Оно и к лучшему, мало ли какая бяка забредет на площадь послушать.
- Почему бы тебе самой не сыграть Мари, великая магичка?
Тискора недовольно фыркнула. Чтобы её да на сцену? Ни за что!
- Хэй, я ведьма, а не актриса! И не люблю я… публику…
Все актерские похождения Верховной начинались детскими праздниками, наполовину стершимися из памяти, и девичьими гулянками, которые туда даже не записывались (пила девушка редко и на спор, потому шабашила, как упырь в полнолуние). Так что лезть на сцену и что-то вещать… брр.

- Может, затихаримся пока где-нибудь и поболтаем? Все равно начало спектакля еще не скоро...
Тискора подняла голову и прикрыла глаза рукой - полуденное солне слепило глаза. Да, ещё рановато шастать по раскаленной Торговой площади. Давай. Куда пойдем?

0

18

- Хэй, я ведьма, а не актриса! И не люблю я… публику… - темноволосый эльф рассмеялся, вспомнив последнюю пьянку с подругой, когда все присутствующие на редкость дружно уговаривали смущенную ведьму, подпоенную ими, станцевать на столе:
- Зато публика любит тебя, Тис! Тряхни стариной! Хотя ладно, лучше пощадить нервы сценариста, задумывающего этот спектакль, - съехидничал парень, зная, как любит его подруга импровизацию, точнее, нести чистой воды отсебятину, доводя скромных тружеников пера до икоты и ранней седины.
- Давай. Куда пойдем? - Феанор огляделся по сторонам в поисках тихого местечка, однако таковых не наблюдалось. Но через пару секунд он вспомнил кое о чем, вернее, о ком, и заговорщицки подмигнул ведьмочке:
- А не наведаться ли нам к тебе? Мне хочется навестить Эвьйо, - Рыцарь слегка помрачнел, вспомнив бедного ребенка, на глазах которого маньяк убил Наставника, и добавил:
- Давай купим ему конфет или чего-нибудь вкусного. И еще - мальчику, вероятно, нужна одежда. Пойдем по палаткам торговцев прошвырнемся, - молодой воин подхватил подружку под локоток и потащил в сторону ближайших лотков, второй рукой поймав поводья коня. Волк, заныкавшийся было в проулках Ордвиста подальше от шумной толпы, появился словно из ниоткуда, приветственно "улыбнувшись" Тискоре клыкастой пастью.

0

19

<--------лесное озеро

Ивэйн, кажется, засыпала на ходу. Она постоянно клевала носом и закрывала глаза. Хорошо, что её лошадь и сама знала дорогу, хотя скорее всего, она следовала за Асандром. Ивэйн постоянно зевала и сонно смотрела на происходящее на площади. Лишь громкий стук копыт, чуть чуть пробуждал засыпающую эльфийку.
Всю дорогу она молчала, обдумывала весь сегодняшний день, всё время, которое она провела с Леголасом. Ей было где то грустно, где то весело. Конечно, такое отношение с этим белокурым эльфом её устраивало больше, ежели раньше, когда эти двоя буквально дрались изо всяких мелочей.
Как же быстро развиваются отношения...
Сквозь сон, Ивэйн не могла понять где сейчас они находятся, знала лишь, что на площади. Огромное скопление народа, малость напрягало эльфийку. По своей натуре она одиночка, не любила людные места, но сегодня она просто обязана находится здесь.
- Леголас...-окликнула она парня. - Все нормально?-девушка до сих пор беспокоилась за состояние Ласа.

0

20

офф: напоминаю, что описываю некоторые действия за Саито с его позволения;

------>Пещера на берегу реки;
Иви, Саито и Нобору пришли на площадь. Пока девушка адаптировалась к толпе, лис и тушканчик исчезли.
-Что ж, он же не маленькие, сами за себя постоят.-уверила себя Ви. У неё у самой, кажется были проблемы. Парочка рыцарей, что следили за порядком на ярмарке, подозрительно смотрели на неё. Изгнанница накинула капюшон на длинные голубые волосы и, отвернувшись, поспешила к одной из торговых палаток. Притворяясь, будто выбирает покупку, девушка поудобнее перехватила хлыст, на всякий случай. Торговец что-то говорил Ив, но она не слушала, она просто сунула ему две золотые монеты и взяла грушу. Надкусив маленький кусочек, изгнанница растворилась в толпе. Её внимание сразу привлекли компания, состоящая из трёх девушек и двух парней, пара эльфов на лошадях и полудохлый лисёнок, спящий в тени.
Иви они показались странными, даже на она на их фоне выглядела вполне прилично.
Но долго оставаться на одном и том же месте было опасно, возможно те рыцари всё ещё выискивали её. Девушка собралась было пойти к сцене и притаиться где-нибудь там, но к её великому сожалению, какой-то придурок-фокусник пристал к ней с уговорами посмотреть его представление. Ви грубо оттолкнула его и ,продолжая грызть грушу, дошла до своей цели.
Там она и осталась. Её взгляд скользил по головам горожан в поисках Саито и Нобору, а может быть она искала свою семью... Её поиски не имели конкретной цели.

0

21

----------------> Лесное озеро.
Леголас ехать впереди Ивэйн, которая клевала носом, а Иссона буквально лезла под хвост Асандру, который от этого периодически нервно взбрыкивал и пробегал несколько метров вперед.
- Асандр... ты ей нравишься. - Леголас лег на гриву жеребца, обняв его бархатистую шею.
- Спасибо, кэп... - пробурчал единорог, косясь на черную кобылу позади.
- Что, совсем никак?.. - усмехнулся эльф.
- Нэт, спасибо...
- Ну как хочешь...

День клонился к вечеру, было неимоверно душно, духота, усталость и солнце сделали свое дело - по венам Леголаса тихой сапой растекалась лень. Он лежал на Асандре, искоса сквозь полуприкрытые веки поглядывая на происходящее. А еще Джона играть...==" - зевнул эльф, прикрыв рот ладонью. Жара, видимо, действовала не только на него - Ивэйн тоже практически спала верхом на Иссоне, которая как за родной мамой следовала за попой Асандра.
Вскоре они въехали в Ордвист. На улицах не было ни души, но ближе к главной торговой площади слышалась музыка и гомон - там проходила ярмарка. Приехав туда, всадники уперлись в толпу, абсолютно не боявшуюся лошадей и даже не особо утруждающую себя уворачиванием из-под копыт. Леголас приосанился и стал смотреть в оба за происходящим вокруг, постоянно оборачиваясь на Ивэйн, которая, похоже, наконец проснулась.
- Леголас...-окликнула она парня. - Все нормально?
- Да, все отлично... - нахмурив лоб, негромко ответил Леголас. - Будь осторожна, смотри в оба...
Внезапно прямо из под копыт Асандра вывернулся какой-то мальчонка в драной рубахе.
- С дороги! - рявкнул Леголас, хватась за гриву - единорог чудом не взвился на дыбы.
- Леголас, мне не нравятся мысли присутствующих...
- А о чем хорошем они могут думать? Не слушай и все...
- мрачно отозвался Леголас, пробираясь к центру площади к наспех сколоченной сцене с убогими декорациями.
И здесь я буду выступать... о Эээру... - окинул он взглядом сие творение.
- Ивэйн, ты извини... мне нужно тебя покинуть. Встретимся после спектакля, хорошо? - обернулся он к эльфийке.

0

22

- Да, все отлично... - нахмурив лоб, негромко ответил Леголас. - Будь осторожна, смотри в оба...
Внезапно прямо из под копыт Асандра вывернулся какой-то мальчонка в драной рубахе.
- С дороги! - рявкнул Леголас, хватаясь за гриву - единорог чудом не взвился на дыбы.
Ивэйн посмотрела на мальчишку, затем на Леголаса. Зачем так грубо то? Эльфийка спрыгнула с лошади и пошла пешком. На площади действительно было много народу, Ивэйн глазами искала отца и палатку, где она смогла бы переодеться.
- Ивэйн, ты извини... мне нужно тебя покинуть. Встретимся после спектакля, хорошо? - обернулся он к эльфийке.
-Мне если честно самой надо тебя покинуть.-вздохнула Ивэйн.-Давай после спектакля и встретимся...
Эльфийка резко развернула Иссону и пошла совсем в другую сторону, оглядываясь по сторонам в попытках найти гримерку. Она старалась не оборачиваться и не провожать грустным взглядом уходящего Леголаса, хотя расставаться ей совсем не хотелось.
Наконец, на глаза Ивэйн попалась небольшая палатка.
...вот она...
Оставив кобылу рядом, эльфийка не спеша вползла внутрь. Там было много девушек и куча разных платье. Все что то бегали, ругались. Ивэйн не могла сосредоточиться.
Какая то маленькая полненькая девушка подбежала к эльфийке и схватила её за руку. Она потащила её прямо в центр всего балагана.
-Ээ...
Мисс Дэ Ирвэ где вы ходите??Мы вас уже больше часа ждем...столько всего сделать нужно!-эта девушка начала стягивать с Вэйн её одежду. Все происходило так быстро, что эльфийка не успевала опомниться. Через мгновение она стояла практически голая в центре палатки, а во круг неё бегала толпа девушек.
Со спины к Ивэйн подбежала одна из них и начала одевать корсет. Другая постоянно выравнивала спину.
Корсет затянули так, что Ивэйн еле стояла на ногах и дышала.
Мамочка...
Затем нацепили каркас от юбки и собственно саму юбку.
Пока Ивэйн пыталась отдышаться, кто то пытался накрасить эльфийке глаза и причесать волосы. Не знаю каким образом, но волосы ей все таки уложили в стиле рококо. Сделали безумный начес и зацепили какой то заколкой.
Ивэйн вздохнула и снова ссутулилась.
Мисс Дэ Ирвэ, не сутультесь!!!-чей то очень строгий голос прозвучал из за спины.
Через пол часа, эльфийка была полностью экипирована к спектаклю.

0

23

----------------------> Поместье Де Ирве.
Просидев в столовой еще где-то часа полтора, Дель решил, что пора ему все-таки ехать на площадь. Он переоделся во что-то более праздничное, собрал волосы в прическу, более-менее подобающую его статусу, поцеловал жену, взял лошадь и верхом отправился на площадь, особо не додумавшись взять с собой никакого оружия.
Площадь буквально кишела народом, когда Денденель приехал туда, с трудом управляясь с нервным конем. Где же Ивэйн?... - подумал он, вертясь в седле и глазами выискивая свою дочь. К счастью он заметил Иссону, привязанную около палатки, в которой, видимо, была женская гримерка.
Вот и славно...
Дель с трудом прорулил к палатке, слез с коня и намотал поводья на столб. Он осторожно заглянул в щелочку, чтобы собственно тут же и отстраниться - лицезрение взрослой дочери в голом виде вогнало его в краску. Она же моя дочь! И... в общем... лучше подожду ка я снаружи.
Дель с интересом разглядывал окружающих. Некоторые, на его взгляд, были крайне подозрительными. И куда рыцари смотрят... - мысленно выругался он. А вот и они... - обратил он внимание на охранников правопорядка, которые хищным взглядом словно обдирали каждого прохожего.
Эльф обратил внимание на белого единорога, стоявшего рядом с другой палаткой, ему на плечи ремнем были пристегнуты мечи... Благородное животное... - подумал Дель, глядя на белоснежного жеребца.
Возня в палатке стихла, это говорило о том, что Ивэйн была одета. Денденель развернулся и с пафосом и помпой вошел в гримерку.
- Девочка моя, ты прекрасна!! - умилился он, глядя на дочь. - Зашел пожелать тебе удачи, спектакль скоро начнется.
Эльф подошел к дочери и обнял ее, поцеловав в лоб.

0

24

-Мне если честно самой надо тебя покинуть.-вздохнула Ивэйн.-Давай после спектакля и встретимся...
Леголас не успел и оглянуться, как она растворилась в толпе. Мдааа.... - подумал он, трогая пятками Асандра.
- Не пихайся... - буркнул единорог, тронувшись вперед.
В таком прискорбном настроении эта парочка пробиралась через толпу к гримерке. Наконец, добравшись до нее, Леголас спрыгнул с Асандра и погладил его по шее:
- Ну что... могу я тебе мечи и лук доверить?
- Доверяй... - единорог был явно не в настроении....
Лас отстегнул ремень, снял со спины лук, мечи и флейту и пристегнул их к плечам Асандра, обвив ремень вокруг белоснежной шеи.
- Ну что... пожелай хоть мне удачи. - гладил Леголас единорога.
- Удачи тебе... - вздохнул единорог и краем губ улыбнулся.
Эльф вошел в палатку, из глубины которой на него тут же накинулись пять девушек... в ближайшие пять минут Леголас был полностью раздет, а спустя полчаса - полностью одет для спектакля. От некоторых элементов одежды он наотрез отказался (например, легинсы и лаковые туфли).... теперь эльф выглядел как настоящий барон - волосы уложены в аккуратную прическу, облачен в темно вишневый фрак с пышным жабо, на руках - черные атласные перчатки, черные облегающие брюки были заправлены в высокие кожаные сапоги, с которыми Лас наотрез отказался расставаться...
- Долго еще?... - спросил он у эльфийки, что-то мудрившей с его волосами.
- Готово! - ответила она, убирая руки и таща Леголаса к зеркалу.
Мама родная... - подумал эльф, глядя на себя в зеркало. До пояса он выглядел очень пафосно, а ниже... а ниже был привычный Леголас в кожаных штанах и кирзовых сапогах... в которые эльф под шумок припрятал кинжал.
- Да ты просто конфетка... - заржал Асандр, когда Леголас вышел из палатки.
- Молчи, изверг... - буркнул эльф, выдирая из волос какую-то заколку.
И когда же начнется спектакль...

0

25

Директор Ордвистского театра, господин Симон.

Сердце лопалось от восторга и предвкушения. Его ждет триумф, определенно триумф! Иначе и быть не может! Какие у него актеры, какой замечательный спектакль - он будет на высоте, его имя будет на устах эльфов ещё несколько дней!
Симон вздохнул и слез со стульчика за сценой. Увы, он проработал на этой неблагодарной должности без малого сорок лет и до сих пор его имя никто не может вспомнить. Такова его работа - трудная, нудная и неблагодарная. Не забыв перед выходом посмотреться в зеркальце Мари, эльф нашел себя весьма и весьма эффектным мужчиной, при его-то тысяче лет за спиной.
- Итак, сейчас мы начнем! Оркестр, обеспечьте мне достойный выход. Актеры, за кулисы! Нас ждет зритель!
В последний раз поправив бабочку и отряхнув безупречно чистый белый костюм, Симон собрался с мыслями, кивнул дирижеру «спрятавшегося» оркестра и вышел на сцену под гул фанфар.
- Дорогие мои жители Ордвиста и гости сей прекрасной столицы Северного леса! - Яркие разноцветные фонари освещали Торговую площадь, все головы, как одна, повернулись в сторону говорившего. - Мы все пришли сегодня на ярмарку, дабы отринуть мирские заботы и предаться усладам веселья! Так позвольте же начать спектакль, которые вы все так долго ждали! Начнем!
Директор поклонился рукоплескавшей публике и скрылся за кулисами, кивнув Мари - выходи, девица. Насколько Симон помнил творчество сценариста, её слова начинались как-то вроде «Какой сегодня теплый летний день!». Затем что-то про бабочек и солнышко. Достаточно романтично и мило. Сняв пиджак, Симон затесался в толпе и тоже стал наблюдать за ходом спектакля.

0

26

Неожиданно для Ивэйн в палатку зашел её отец Дель.
- Девочка моя, ты прекрасна!! - умилился он, глядя на дочь. - Зашел пожелать тебе удачи, спектакль скоро начнется.
Эльф подошел к дочери и обнял ее, поцеловав в лоб. Ивэйн только лишь смогла улыбнуться, корсет не давал ей нормально шевелиться и дышать. Одна из девушек, которая полненькая, протянула эльфийке небольшой красный веер. Со стороны выглядело как будто Ивэйн создает ураган или разгоняет тайфун, ей определенно не хватало кислороду.
Отец и дочь вышли из палатки как то боком, пышное платье, а точнее его задняя часть, не давала нормально передвигаться, в общем если это все соединить с выражением лица Ивэйн...выглядело не очень.
...улыбнись...
На лице девушке появилась что то похожее на улыбку.
-Ну все, папуль, я пошла на сцену...-эльфийка поцеловала Ниэля в щеку и начала подниматься по лестнице.
За кулисами творился такой же хаос как и в гримерной палатке. Застрелите меня...
Дрожь пробежала по телу, Ивэйн показалось, что она забыла все слова, а тем временем на сцене уже начал Симон.
-Дорогие мои жители Ордвиста и гости сей прекрасной столицы Северного леса! - Яркие разноцветные фонари освещали Торговую площадь, все головы, как одна, повернулись в сторону говорившего. - Мы все пришли сегодня на ярмарку, дабы отринуть мирские заботы и предаться усладам веселья! Так позвольте же начать спектакль, которые вы все так долго ждали! Начнем!
ну все...мой выход...
По привычке, Ивэйн попыталась вздохнуть, но ничего не вышло, она спокойна вышла на сцену и заняла свою позицию.
-Ах, какой чудесный летний день сегодня!-коленки девушки слегка дрожали.
-Какое яркое солнце!-Ивэйн посмотрела на небо.-Повсюду летают бабочки...-эльфийка театрально жестикулировала руками.-Какие же вы красивые, бабочки! Вы несете миру красоту...А в сердце моём царит любовь...
Сделав небольшой круг по сцене, Ивэйн пригнулась. Она практически не дышала, ибо корсет сдавил ей всё!
Эльфийка начала собирать цветы.

Отредактировано Yvain De Irve (2010-06-13 18:59:33)

0

27

Леголас увидел на сцене господина Симона и поспешил спрятаться за кулисы, тараторя себе под нос текст роли. Симон что-то говорил на сцене, Леголас не слушал, он лихорадочно вспоминал роль... которую так и не удосужился выучить. Импровизация... черт, Леголас, ты придурок... - ругал себя эльф, а на сцену уже вышла Мари и начала свой монолог. Черт, черт, черт... - Леголас пнул какую-то кастрюлю, раздался грохот, на него зашикали...
- ...Вы несете миру красоту...А в сердце моём царит любовь... - донеслось со сцены.
- Джон... где Джон!!! - зашикали со всех сторон. Леголаса подхватили под руки и практически вытолкали на сцену.
- Три голоса над эльфом властны... - громко и выразительно начал Леголас, выходя из-за кулис, ровно грациозно и прямо, обращаясь к зрителям. - Душа, стремленья чьи прекрасны...
Леголас обернулся к Мари, по сценарию собиравшей в это время цветы и поперхнулся. Глаза эльфа поползли на лоб.
Ивэйн...?
Зрители недоуменно переглянулись, Симон практически зарычал, а за кулисами лихорадочно шептались и хватались за голову...
- Холодный ум, что рамки ставит... - на лице Леголаса появилась улыбка, глаза его лучились. - И тела глас, что страстью правит...
Гилтониэль, о Элберет!
Во что ты превратила мое сердце?
Оно трепещет, бьется, солнца свет
Уже не мил... Ведь я... Влюблен!

Леголас шагнул к середине сцены, взмахнув руками:
- Влюблен, влюблен я как мальчишка!
Он развел перед собой руками, ожидая реплики Ивэйн. В толпе зрителей он заметил Деля, Асандра и сотни других лиц. Жениться должен?... - улыбнулся он. - Так я попрошу ее руки публично...

Отредактировано Legolas (2010-06-13 19:17:02)

0

28

В это время по сценарию должен был появиться Джон. Капелька пота упала с лица Ивэйн и негромко ударилась об пол.
- Три голоса над эльфом властны... - громко и выразительно начал Леголас, выходя из-за кулис, ровно грациозно и прямо, обращаясь к зрителям. - Душа, стремления чьи прекрасны...
Ивэйн подняла глаза и о, боже...Перед ней стоял Леголас. От удивления эльфийка забыла все слова.
Зрители недоуменно переглянулись, Симон практически зарычал, а за кулисами лихорадочно шептались и хватались за голову...
- Холодный ум, что рамки ставит... - на лице Леголаса появилась улыбка, глаза его лучились. - И тела глас, что страстью правит...
Гилтониэль, о Элберет!
Во что ты превратила мое сердце?
Оно трепещет, бьется, солнца свет
Уже не мил... Ведь я... Влюблен!

Леголас шагнул к середине сцены, взмахнув руками:
- Влюблен, влюблен я как мальчишка!
Он развел перед собой руками, ожидая реплики Ивэйн.
Эльфийка медленно поднялась и театрально улыбнулась. Она очень удивилась увидеть здесь Леголаса.
Так вот почему он покинул меня...
-Так, сердце я теперь узнала; Я вижу, верный друг...-вся её реплика сопровождалась вздохами и жестикуляцией, девушка говорила громко и выразительно.
-Оно для нежной страсти рождено; Проснулись чувства, я сгораю...-Ивэйн подошла к Леголасу и протянула ему свою руку.
-Томлюсь желаньями любви...
Приди в объятия мои...
О милый, милый! умираю...

0

29

-Так, сердце я теперь узнала; Я вижу, верный друг...-вся её реплика сопровождалась вздохами и жестикуляцией, девушка говорила громко и выразительно.
-Оно для нежной страсти рождено; Проснулись чувства, я сгораю...-Ивэйн подошла к Леголасу и протянула ему свою руку.
-Томлюсь желаньями любви...
Приди в объятия мои...
О милый, милый! умираю...

Леголас театрально опустился на одно колено, приняв руку Ивэйн и взмахнув другой в пьянящем порыве:
- Хрустальный снег в твоих глазах...
Он холоден и чист.
Я для тебя никто, ничто!
Я пуст, как белый лист....
Луна из серебра соткала
Твой гибкий плавный стан...
Один лишь взгляд
               ты мне дала -
Рабом твоим я стал...

Леголас прижал ее руку к своему сердцу, глядя ей в глаза: Смотри! Ты слышишь! Это не игра, и я не актер! Я люблю тебя! Слышишь, люблю!!!
- Позволь, прекрасный ангел мой,
Сегодня, в этот час
Упиться до краев тобой...
Под взор лучистых глаз....

Леголас забыл все на свете, все рамки и грани... Для него не существовало сцены, не было зрителей... была лишь она. Остальное было не важно...

0

30

- Хрустальный снег в твоих глазах...
Он холоден и чист.
Я для тебя никто, ничто!
Я пуст, как белый лист....
Луна из серебра соткала
Твой гибкий плавный стан...
Один лишь взгляд
               ты мне дала -
Рабом твоим я стал...

Леголас прижал ее руку к своему сердцу, глядя ей в глаза.Как будто он говорит это мне....
Из глаз Ивэйн потекли слезы, зрители, наверное, решили, что это игра, но эльфийка действительно поверила, что Леголас говорит это Ивэйн, а не Мари.
- Позволь, прекрасный ангел мой,
Сегодня, в этот час
Упиться до краев тобой...
Под взор лучистых глаз....

Как и было задумано в сценарии, Ивэйн упала на колени и обняла Леголаса, прижавшись к его груди. Она подняла свои глаза и посмотрела на него.
Как же я хочу чтобы ты говорил это мне...
-Я хочу любить тебя всегда,
Умирая от любви и воскресая.
Чтобы, время ход не замечая,
Проживать безумные года.
Чтобы таять от прикосновенья
Нежных рук твоих, горячих губ.
Чтобы счастья чудные мгновенья
До скончанья жизни протянуть...
-голос Ивэйн слегка дрожа, а в горле стоял неприятный комок. После каждого слова она делала небольшие паузы, делая вздох. Я люблю тебя Леголас...
-Я скажу тебе честно и прямо,
Ничего не хочу я таить:
Ты пойми меня, мой упрямый,
Лишь тебя я хочу любить.
Надоели мне все гаданья,
И напрасно мне слезы лить.
Лишь с тобой я хочу на свиданье,
Лишь тебя одного любить!
Тихо волосы гладит ветер,
И тебе говорю в ответ:
"Ты один у меня на свете,
И другого такого нет!"

-этой реплики не было в сченарии, ивэйн говорила это от себя, за кулисами послышалось чье то ворчанье. Симон, казалось, сходил с ума, от коверканья его пьесы.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Торговая площадь