~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

- Так свяжем наши судьбы!
Ты та, что покорила мое сердце!
Возьми ж его, оно мне более не нужно!
Жизнь без тебя, жизнь без твоей любви,
Без ласки, без лучистых твоих глаз...
Не жизнь! Тобою покоренный
Я здесь прошу руки твоей...
Не откажи! Не откажи душе влюбленной...
А коль откажешь...
Нету мне спасенья! Я прямо здесь,
Сим дивным днем...
- словно в подтверждение своих слов Леголас выхватил нож из сапога. И не муляжный, а самый настоящий боевой кинжал с отточенным лезвием. В сценарии этого не было, Симон, должно быть, уже упал в обморок от импровизации Леголаса... публика, охнув, затаила дыхание.
... И в сердце буйное вонжу я вострый нож!
Леголас затих, наслаждаясь произведенным эффектом.
- О дивная Мари,
Та, что украла мое сердце...
Хотела ль ты сего? Молчишь...
Так стань же мне супругой!
От сего дня и чрез тысячелетья
До гробовой доски
Связать наши сердца...

Эльф с надеждой взглянул в ее зеленые глаза.

0

32

Начало начал...

Дарт объявился нежданно-негаданно, протискиваясь черед толпу. Как и предполагалось площадь была забита разношерстным народом. Ну а вампир, в свою очередь, просто не мог пропустить целый спектакль. Вот это желание наблюдать и подталкивало вперед и вперед. Где то слева охнул женский голос напоровшейся на локоть девушки.
- Аккуратней надо быть, аккуратней. - Дарт продолжал свой путь через толпу, оставляя оттолкнутую эльфийку позади. - Ну что такое, Дуо, чего ты такой неуклюжий?
Ласка тихо фыркнул, уже в который раз. Не то что бы он понял смысл фразы, попросту здесь витало очень много разных запахов, некоторые из которых были не по нутру зверя. Но по привычке тот продолжал сидеть на плече хозяина, крепко вцепившись коготками в безрукаву, и обводить взглядом толпу.
Дарт же целеустремленно протискивался вперед и вперед, к эпицентру действия. Постепенно толпа простых зевак, которые не столько смотрели, сколько общались меж собой, рассеялась. И перед Дартом предстала сцена во всем ее великолепии. Опоздал, опоздал, Дуо меня задери... Подумал вампир, скрестив руки на груди и глядя на сцену, где светловолосый взмахнул куском стали, рассекая воздух. Какие шикарные муляжи, сверкает прямо как настоящий! Видимо театр дорогой попался.
Продвинувшись еще немного вперед Дарт замер, скрестив руки на груди и вслушиваясь в речь играющих.

0

33

Словно в подтверждение своих слов Леголас выхватил нож из сапога. Ивэйн прищурила глаза. Да это тот самый нож, которым я порезалась в таверне...-сердце эльфийке ухнуло вниз. Она никак не могла ожидать такого от Леголаса. В сценарии этого не было, Симон, должно быть, уже упал в обморок от импровизации Леголаса... публика, охнув, затаила дыхание.
-Ты нежный ангел мой хранитель,
Коварный, страстный искуситель,
Ты принц из сказочной мечты,
Со мною будешь только ты.
Мой ненаглядный, жизнь моя,
Вся без остатка я твоя.
Хочу тебе принадлежать,
С тобой рассвет хочу встречать.

Ивэйн светилась от счастья. Она еле сдерживала себя, чтобы не закричать, как она любит Леголаса, подводить Симона тоже не хотелось, по этому эльфийка старалась придерживаться репликам.
-Пылаю страстью я к тебе,
Лишь только ты в моей судьбе.
Полжизни я готова ждать,
Чтоб, наконец, ты мог сказать:
"Когда нас смогут обвенчать?"
И жизнь предстанет в новом свете,
И пары лучше не будет на планете.
И не расстанемся мы никогда.
Счастливым сделать навсегда
Смогу тебя лишь только я.
Отвечу здесь тебе я "ДА"!!!

Колени эльфийки еще больше затряслись, казалось, сейчас она упадет в обморок, из глаз текли слёзы.

0

34

Нобору, тихо ругаясь, продирался сквозь толпу. Изгнанник бросил быстрый взгляд на сцену: Мари и Джон, похоже, уже вовсю изъяснялись друг другу в любви - он немного опоздал. Бесцеремонно растолкав кучку зевак, эльф влетел в гримёрку.
Вокруг него сразу засуетились несколько девушек. Одна хотела прицепить изгнаннику муляжную саблю, но, увидев катану, отстранилась. Нобору, отгородившись от окружающей суеты, стал вслушиваться в слова актёров:
- ...И не расстанемся мы никогда.
Счастливым сделать навсегда
Смогу тебя лишь только я.
Отвечу здесь тебе я "ДА"!!!
- взволнованно произнесла эльфийка, играющая Мари. "Самое время!" - решил изгнанник и выскочил на сцену. Видок у него был не ахти какой: волосы растрёпаны, глаза горят, на щеке - невесть откуда взявшаяся кровоточащая царапина. Впрочем, как и положено выглядеть Злому Изгнаннику Рику. С громким лязгом выхватив катану, Нобору сделал как можно более угрожающее выражение лица.
- Я, злой изгнанник с побережья,
Пришёл вам счастье скоротать!
Я взмахом катаны небрежным
Могу вам жизни оборвать!
- гаркнул он, очень удивляясь тому, что сумел с ходу слепить четверостишье.

0

35

Ведьма очень надеялась, что Феанор не станет развивать тему актрисы-Тисы, и, по счастью, тот не стал.
- Зато публика любит тебя, Тис! Тряхни стариной! Хотя ладно, лучше пощадить нервы сценариста, задумывающего этот спектакль.
Тискора кивнула, хмыкнув. Она редко учила то, что писали другие, предпочитая импровизировать, доводя до слез даже самых терпеливых и профессиональных учителей.
Феанор над чем-то усиленно размышлял, о величине его грозной мысли свидетельствовал устремленный в поисках тихого места взгляд. Увы, гениального озарения на рыцаря не снизошло. Он подмигнул Тискоре, вроде бы вспомнив о чем-то.

- А не наведаться ли нам к тебе? Мне хочется навестить Эвьйо.
На предложение купить мальчику конфет и одежды ведьма кивнула. Оба немного помрачнели, вспомнив произошедшее накануне. Тискора от всей души надеялась,  что проклятый Натаниэль подох где-то на берегу. Увы, она и понимала, что этого психа так просто со свету не сжить.
Хорошо, пошли.
Феанор взял её под локоть и потащил в сторону прилавков уже заскучавших купцов - все, что эльфы хотели купить, купили ещё с утра. Но не успели они подойти к лавке кондитера, как площадь озарилась разноцветными огнями. Тискора обернулась, и, схватив Феанора за рукав, чтобы не потерять, протолкалась к сцене. Она и не заметила, что уже немного стемнело. На сцену вышла красивая, нарядно одетая девушка и начала говорить. Очевидно, Мари. Вслед за ней на сцену вышел златовласый эльф. Затем прекрасные стихи о любви, и. наконец - предложение руки и сердца. Ведьма, не очень любившая любовь без приключений, замерла в предвкушении появления Рика.
- Я, злой изгнанник с побережья…
Девушка была восторге. Патлатый, с горящими глазами, подбитый и, похоже, при настоящем оружии. Катана была не бутафорской. Да ещё и голос как после пьянки. Лучшего актера найти не могли.

0

36

офф: Нобору, делаем бутафорский бой на мечах (ну у меня кинжал....), а затем ты уже не по-бутафорски опускаешь мне на маковку что-нибудь тяжелое... и я не по бутафорски валюсь в глубокий обморок.

- Смогу тебя лишь только я.
Отвечу здесь тебе я "ДА"!!!

Из глаз Ивэйн текли слезы. Леголас склонился перед ней. Уже должен появиться Рик...
- Я, злой изгнанник с побережья,
Пришёл вам счастье скоротать!
Катаны взмахом я небрежным
Могу вам жизни оборвать!
- выскочил на сцену Рик, с громким лязгом выхватывая катану.
Эээ.... стоп. Оружие то настоящее! - глянул Леголас на катану. - Не я один что-ли тут импровизирую?....
- О сгинь, поди ты прочь,
Тот, что был изгнан... Злодеянья
Твои оставили клеймо
В душе и на лице твоем...
Какой резон тому, кто пал до уровня гиены
Гнушаться на чистейшей воды льва!
Умри, Изгнанник!!!

С этими словами Леголас встал в боевую стойку, закрывая собой Ивэйн и сделав шаг в сторону Рика. Ну, кинжал... Не подведи. - попросил он свое оружие.
Не забудь грохнуться в обморок... - напомнил он сам себе, перехватывая кинжал в правую руку.

0

37

И тут, как по сценарию, на сцене появляется Рик. Действительно, актера подобрали просто превосходно. Он был весь растрепанный с царапинами, в общем как настоящий изгнанник.
- Я, злой изгнанник с побережья,
Пришёл вам счастье скоротать!
Я взмахом катаны небрежным
Могу вам жизни оборвать!
- гаркнул Рик. Ивэйн невольно отстранилась и спряталась за Леголаса. Оружие в руках изгнанника по видимому тоже было настоящим. Весь его образ вызывал у Ивэйн отвращение. Ничего это всего лишь игра...
- О сгинь, поди ты прочь,
Тот, что был изгнан... Злодеянья
Твои оставили клеймо
В душе и на лице твоем...
Какой резон тому, кто пал до уровня гиены
Гнушаться на чистейшей воды льва!
Умри, Изгнанник!!!

С этими словами Леголас встал в боевую стойку, закрывая собой Ивэйн и сделав шаг в сторону Рика.
Это игра, это игра...
Эльфийке стало не по себе, почему то ей казалось что все происходит по-настоящему, еще этот дурацкий корсет, который не давал ей дышать, с каждой минутой она все больше задыхалась.

0

38

Навестить Эвьйо не получилось - начался спектакль, и Тискора, с горящими интересом и любопытством глазами, потащила Рыцаря за собой к самой сцене. Само собой разумеется, что у воина смотреть эту любовную драму не было ни малейшего желания, однако темноволосый эльф спокойно стоял рядом с подругой и из вежливости изображал интерес и внимание к происходящему на подмостках, чтобы не обидеть постановщика спектакля и актеров. Хотя от долгих стихотворных признаний в вечной любви и верности его так и пробивало на зевание, Феанор старательно сдерживался.
Неподдельный интерес в нем проснулся в тот момент, когда у эльфа, играющего возлюбленного Мари, в руке появился настоящий, а не бутафорный кинжал. Не похоже, чтобы это было в сценарии... А с появлением на сцене Изгнанника Рика Генерал мгновенно напрягся - слишком уж подозрительно выглядело это все оружие. Хотя... Быть может, постановщик сделал ставку на реалистичность? Актеры и в самом деле играли очень хорошо, но интуиция подсказывала черноглазому Рыцарю, что здесь что-то нечисто...
- Тииис, тебе не кажется, что здесь что-то странное происходит? Или это я параноик? - мысленно поинтересовался молодой эльф у Верховной ведьмы, вместе со всеми аплодируя актерам и надеясь, что она хотя бы одним глазком видела сценарий. А то что-то он уже в каждом встречном Изгнанников видит...
Вот интересно, куда подевались все Рыцари, которые вообще-то должны следить за порядком? За все утро Феанор видел только Леогвана, а все прочие надежно затерялись в толпе, изредка мелькая то тут, то там... Такие темпами они Изгнанников не найдут, даже если те толпами ходить по Ордвисту будут! Оставалось только надеяться, что остальные стражи Леса скоро подтянутся и займутся своими непосредственными обязанностями...

0

39

- Дуо, закрой глаза, ты еще маленький такое смотреть. - Темноволосый усмехался, подбираясь поближе к сцене.
Ристалище имело место, по крайней мере его начало, а такое не каждый день увидишь. Сейчас косматый отрубит ему руку, вместе с ножом. Рука, конечно, не настоящая. Дарт приложился к фляге, не отрывая взгляда от активных действий. Спектакль определенно нравился вампиру, по его мнению постановка была на профессиональном уровне. Особенно косматый, и где они таких берут то? Такого в переулке встретишь и заикаться до конца дней придется, только потому что он так скажет.
Ласка же уделял внимание не столько постановке, сколько остальным собравшимся личностям, переминаясь с лапы на лапу и вертя головой. Глазки-бусинки поблескивали увлеченно, видимо зверек впервые видел столько народу в одном месте.
- Прекрати топтаться, скоро дырку протрешь. - В голосе Дарта проскользнула ирония, и парень легонько повел плечом.
Ласка совершенно не обратил внимания ни на слова, ни на движение. И это неудивительно - не каждый день увидишь столько народу в одном месте. Дарт размышлял примерно так же, но заниматься разглядыванием толпы не собирался. все внимание темноволосого было приковано к сцене и разворачивающемуся действу.

0

40

Иви стояла и глазела на сцену. Игра актёров принимала нешуточный оборот. Девушке показалось, что ещё до появления того странного эльфа, игравшего изгнанника, Мари и Джон импровизировали. Переминаясь с ноги на ногу, изгнанница думала:
-Почему я так переживаю из-за какого-то представления. И почему мне кажется, что тот, кто играет Рика, так похож на Саито? Только у Саито лисья ухмылка, а у этого какая-то котовская. Может они братья? Нет, навряд ли .
Девушка внимательно следила за действиями и мимикой актёров. Что-то скрывалось за образами Рика, Джона и Мари.
-Наверное так и проявляются личности, они стали импровизировать, не смотря ни на что.-улыбнулась Иви. Ей нравилось, когда кто-то не соблюдал правила. Кому нужны эти правила? И не созданы ли они, чтобы их нарушали?
Раньше Ви была примерной девочкой, она слушала старших, хорошо училась, никогда не шалила, но жизнь в изгнании сделала своё дело. Она сформировала из обычной эльфийки личность.
-Так, представление.-напомнила себе Ив. Она пришла сюда не для этого, но шоу завлекло её. Сжав покрепче хлыст, она вернулась из воспоминаний в настоящее. -Наверняка этот спектакль закончится как и все остальные, Джон спасёт Мари, а Рик, истекающий кровью, будет валятся на сцене. Хотя, прикольно, когда много крови.
И Ви жестоко усмехнулась.

0

41

Пока они шли к городу, солнце постепенно скатилось вниз и теперь озаряло деревья розовато-алой каймой. Как учил его когда-то отец, красный закат предвещал пролитую кровь. Или это предвещал рассвет? А-а, триста лет прошло, всего и не упомнить. Но Сэт недолго любовался заходящим солнцем. На улицах Ордвиста было непривычно пустынно - только изредка он замечал старушек, как ни в чем не бывало сидящих на лавках или бармена, устроившегося с трубкой в зубах на крыльце покинутой всеми таверны. На всех столбах для объявлений висел один-единственный ярко замалеванный плакат - ярмарка. Кажется, для столь тихого города это большое событие.
Площадь же... поразила не только своими размерами, но и удивительной тишиной. В небе над толпами эльфов со всего Леса парили разноцветные огоньки, освещая их макушки и, главное - сцену посреди площади. Верно ведь, с наступлением темноты должен был начаться спектакль. И был он в самом разгаре - все обратили лица к сцене, затаив дыхание. Прищурившись, Сэт разглядел нарядно разодетую девушку за спиной у парня и растрепанного вооруженного злодея.
- Протолкаемся поближе?
Сейчас они стояли на окраине площади и рядом гомонили стоящие у прилавков торговцев хозяюшки. Сэту же было интересно, как играют ордвистские актеры - он никогда не бывал на подобных праздниках, и, хоть обилие незнакомых лиц раздражало, ему все же не хотелось уходить. Приобняв Аилес, оборотень вежливо распихал зевак и подошел достаточно близко к сцене. Мельком увидел Феанора и Тискору, но решил не пробиваться к ним - и так уже был обозван самыми разнообразными словами.
Спектакль шел уже вовсю и, кажется, принимал неожиданный оборот. Оружие в руках у главного героя и злодея было настоящим, а испуг на лице девушки - неподдельным. Хотя кто знает, может, чтобы реалистичнее было, решили не мучиться с бутафорией...

0

42

Отец и дочь вышли из палатки как то боком, пышное платье, а точнее его задняя часть, не давала нормально передвигаться, в общем если это все соединить с выражением лица Ивэйн...Денденель искренне надеялся, что она не психанет в самй ответственный момент...
На лице девушке появилась что то похожее на наклеенную бумажную улыбку.
-Ну все, папуль, я пошла на сцену... -эльфийка поцеловала Ниэля в щеку и начала подниматься по лестнице.
- Ты у меня лучшая. - добавил умиленный отец, глядя на то, как любимая дочка в необъятном платье, кряхтя и обдуваясь веером, забирается на сцену...
Денденель протолкался поближе к сцене и затаил дыхание, когда толстяк Симон вышел поздороваться с публикой. Радостное предчувствие колыхало его сердце - день шел как нельзя хорошо. Утром он очень выгодно продал двух рысаков, отметил сие дело в кабаке, спас Ивэйн от самого настоящего зарвавшегося бродяги и теперь готовился лицезреть свою любимую дочь на сцене... Что радовало его больше всего, так это то, что рядом с Ивэйн он больше не видел того белокурого засранца, которому сегодняшним днем едва не снес голову. Умница все таки она у меня... - томно вздохнул Ниэль. Раздались аплодисменты Симону и на сцену вышла она...
-Ах, какой чудесный летний день сегодня!
Эльфа захлестнули волны отцовского умиления, по лицу растянулась улыбка что ни на есть "до ушей", руки самовольно прижались к груди. Так с ним было всегда, еще с тех времен, двести лет назад, когда маленькую веснушчатую эльфиечку ставили на стул перед гостями и просили рассказать стишок про ослика.
Ниэль был готов тыкать каждого и говорить ему: "Смотри! Это моя дочь!"... Настолько он сейчас был умилен и гордился своей дочкой. Какая же она у меня прелесть.... - закрыл глаза Дель и вспоминая лучшие моменты своего общения с дочуркой...
- Три голоса над эльфом властны...
Денденель ошалело открыл глаза - на одну сцену с его дочерью вышел... тот засранец, которому он несколько часов назад чуть не пообрывал уши!
...Леголас. - гнев вскипел в жилах Деля.
Эльф пошел пятнами и, булькая что-то страшно нецензурное, пошел к выходу на сцену, закатывая рукава и шаря по поясу в поисках кольца, на котором держался двуручник. На него сначала зашикали, а потом, поняв, что дело темное, зажали рот и утащили подальше от сцены, дабы не нарушал идиллию спектакля.
Рыцари вкрадчиво объяснили Денденелю, что, при абсолютном уважении к нему, как к педагогу, будет, если он еще раз достанет меч. Эльф, скрипя зубами, прошел обратно и стал лицезреть бурные признания в любви. Казалось, у него от злости повалит дым из ушей. Когда на сцену выскочил изгнанник, Дель аплодировал ему громче всех и с трудом удерживал себя от искушения заорать: "УБЕЙ ЭТОГО БЕЛОБРЫСОГО!!!"...

+2

43

Решив особо не увлекаться угрожающе-пафосными речами, Нобору многообещающе усмехнулся и тоже сделал шаг навстречу Джону. Бой, даже наигранный, затягивать не хотелось - силы нужно сохранить для бегства из Ордвиста, и, вероятно, для отбоя от преследователей. Конечно, затерявшиеся в толпе изгнанники должны помешать погоне, да и рыцари не сразу поймут, что игра оказалась вовсе не игрой. Хотя, далеко не бутафорское оружие в руках главных героев уже могло вызвать у некоторых подозрения... Да ладно, там видно будет, а сейчас важнее понадёжнее оглушить Джона и как можно более торжественно смотаться со сцены вместе с их распрекрасной Мари. 
Прервав свои размышления, Нобору начал нападать. Катана и кинжал встретились с опять же далеко не бутафорским лязгом. Изгнанник держался спокойно - а чего ему, собственно, бояться, играющий Джона эльф немного волновался, а состояние эльфийки вообще было близким к панике - об этом говорили широко открытые глаза и судорожные вздохи. Естественно, это замечали и зрители, реакция была соответствующей - все самозабвенно таращились на сцену, наблюдая за ходом событий.
За ходом сражения Нобору почти не следил - рука на автомате заставляла катану то отбивать, то наносить несильные удары. А зачем следить за боем, когда всё уже решено? К разочарованию некоторых зрителей, крови и дохлого изгнанника не будет, зато будет кое-что более интересное. Ещё пару раз скрестив клинки с Джоном, Нобору сделал ложный выпад, подскочил к эльфу сбоку, перехватил катану и со всей силы треснул её рукоятью тому по затылку. Опыт позволил точно рассчитать удар - он не проломил череп, зато надёжно отправил противника в долгое путешествие по стране снов. Дальше надо было действовать быстро - не тратя время на ознакомление с реакцией толпы, Нобору вернул катану на место, кинулся к явно ошеломлённой происходящим Мари, резко подхватил её на руки и спрыгнул со сцены туда, где было меньше всего народу. Недовольно косясь на мешающие оборки и рюши платья и уже близкий к тому, чтобы сдёрнуть с эльфийки всю эту ерунду, изгнанник, не оглядываясь, припустил в направлении побережья...

офф: у меня вопрос: на побережье бежать напрямую или через какую-нибудь локацию в "укреплениях рыцарей леса"? ЗЫ: надеюсь, я всё сделал правильно? ^__^

+1

44

Нобору Ватая написал(а):

офф: у меня вопрос: на побережье бежать напрямую или через какую-нибудь локацию в "укреплениях рыцарей леса"? ЗЫ: надеюсь, я всё сделал правильно? ^__^

Офф: через какую-нибудь локацию)))

0

45

Затесался далеко не бутафорский бой. Все-таки катана против кинжала - не лучшее сочетание, да и противник Леголасу попался довольно умелый. Оружие скрещивалось со страшным лязгом, Леголас наносил и парировал удары длинной катаны, пару раз точеное лезвие прошлось в сантиметрах от его лица. Публика изумленно таращилась на сцену, охая и ахая во время боя. Это все-таки не бутафория... что-то здесь не так. - то и дело мелькало в мыслях Леголаса.
Бой затягивался... Все... пора мне бухаться в обморок.
Как раз в это время Рик сделал ложный выпад и подлез к нему сбоку. Леголас мог извернуться и отскочить, но не стал - по сценарию он должен был брякнуться в глубокий обморок. Эльф уже приготовился картинно падать, когда на его затылок совсем не по-бутафорски опустилась рукоятка катаны... Из глаз посыпались искры, ноги подкосились перед глазами потемнело - Леголас, пытаясь что-то прокричать, погрузился в глубокий обморок, упав лицом на сцену и совсем не театрально раскинув руки. По белым волосам на затылке стекла струйка крови...

0

46

Ивэйн наблюдала за происходящим с широко раскрытыми глазами. От одного только звука железа, эльфийке становилось страшно. Вообще она не была трусихой, но почему то Рика испугалась, а может просто старалась сыграть Мари.
"Оружие точно настоящее...Симон совсем перестарался..."
Да, катана действительно выглядела огромной по сравнению с кинжалом Леголаса. Он наносил и парировал удары длинной катаны, пару раз точеное лезвие прошлось в сантиметрах от его лица. Публика изумленно таращилась на сцену, охая и ахая во время боя. Ивэйн еле себя сдерживала, чтобы не пискнуть от страха, после каждого удара она морщилась и закрывала глаза. Наверное, со стороны это выглядело, как хорошая актерская игра.
И вот настал момент, когда Рик должен был похитить Мари. Ивэйн морально приготовилась к этому и молча ждала, спрятавшись за Леголасом.
...вот-вот...уже сейчас.-эльфийка постаралась вздохнуть.
Леголас видимо уже приготовился картинно падать, когда на его затылок совсем не по-бутафорски опустилась рукоятка катаны.
-Ле..ДЖОН!!!-вырвалось у Ивэйн, когда тот рухнул на сцену лицом вниз.
Через мгновение, эльфийка оказалась на руках изгнанника. Рик спрыгнул со сцены туда, где было меньше всего народу.
..странно куда-то он не туда бежит... По сценарию, Рик и Мари должны были просто убежать за кулисы, но изгнанник припустил в сторону побережья.
Мысленно ругаясь Ивэйн старалась перевести дыхание. На руках у Рика корсет начал давить еще сильнее.
-Ты куда бежишь?-шикнула она на изгнанника.
----------> за Набору

Отредактировано Yvain De Irve (2010-06-18 20:13:57)

0

47

Звонко запела сталь, чего Дарт ну никак не ожидал. Бутафор бутафором, а оружие судя по всему настоящее, что не могло не радовать. Хорошо что кривляк с палками заменяют бойцы с мечами, от этого игра становится только лучше. Актеры все рубились, и рубились, там же была дева, что подавала признаки страха. Хотя вся постановка слишком отдавала ощущением реальности происходящего, это не мешало вампиру наслаждаться всей этой активностью.
И вот руки взмах - и главный герой упал, совсем не по театральному - как деревянная кукла, закатив глаза перед этим. Бровь Дарта удивленно поползла вверх, всю жизнь он думал, что падения должны выглядеть по другому. Должно быть парень жертвует собой ради реалистичности, похвально. Парень потянулся, ожидая увидеть занавес и немного похлопать в ладоши, как вдруг...
А куда косматый потащил девицу? Кулисы в другой стороне, или нет? Проводив убегающую парочку взглядом, Дарт поправил наручи, натянул посильнее перчатки и тронулся следом, постепенно ускоряя шаг. Толпа была совсем не проблема - парень плыл через нее, расталкивая в стороны.
- Дуо, держись крепче. Мы сейчас побегаем... - Обронил вампир сидящей на плече ласке.
Зверьку же ничего не оставалось, как впиться покрепче в крепкое плечо стремительно набиравшего скорость вампира.

0

48

Изгнанник и белобрысый скрестили мечи, кинжал Де Ирве против катаны... Дель чуть не прыгал, всеми своими конечностями болея за изгнанника и с трудом сдерживаясь, чтобы не начать громко орать и улюлюкать. Бой был самый настоящий, с размахом и душой, изгнанник то и дело обрушивал на белобрысого засранца катану, но ее всегда встречал кинжал, который Дель лично же ему подарил. Он знал, что кинжал выдержит удары катаны, и сейчас мысленно сетовал по этому поводу.
А Ивэйн... как играет, доченька! Прирожденная актриса! Такой страх изобразить!
И тут на затылок эльфа опустилась рукоятка катаны...
Мог бы и покрасивше упасть... - сморщился Денденель, глядя на то, как Леголас рухнул на сцену с высоты своего роста.
- Браво! - заорал он, громко хлопая изгнаннику, который подхватил Ивэйн как куль с картошкой и побежал через всю площадь.
- Не, стоп. Ишь, чего удумали... - ухмыльнулся дель. До него не дошло, что спектакль кончился, антракта не будет...
Он все еще думал, что так задумано по сценарию... и только кровь, растекающаяся по сцене с головы неудавшегося жениха, заставила горе-отца задуматься...

0

49

Спектакль был на ужас реалистичен. Да, именно на ужас, а не на радость - внешний вид изгнанника постепенно из "здоровского" переходил в "подозрительный", эмоции актеров из великолепной игры в настоящие ощущения. Пафосный выкрик Джона ещё вполне соответствовал сценарию, как и искренний испуг девушки, спрятавшейся за мужественной спиной своего возлюбленного. Но когда два деятеля городской сцены выхватили настоящее оружие и начали на редкость настоящий бой, в душу Тискоры закралось подозрение.
- Тииис, тебе не кажется, что здесь что-то странное происходит? Или это я параноик?
Девушка на всяк случай огляделась, и - о ужас! - не заметила на площади ни одного знакомого рыцаря окромя Феанора и Лео, затесавшегося в толпе.
- Все слишком, слишком реалистично!
Рик меж тем времени не терял - обойдя противника сбоку, он опустил тяжелую рукоять катаны на затылок несчастного актера (глухой стук был совсем не игрой), подхватил Мари на руки и спрыгнул со сцены. Ведьма в последний момент догадалась проверить наличие нити - и, черт побери, увидела её. Черную нить изгнанника. Рик же побежал в сторону от сцены и кулис - кажется, на юг, к побережью.
- Феанор! Этот чертов шмыг - изгнанник, настоящий!
Огхырительное положение дел! Тискора привстала на цыпочки и ухватила лишь патлатую копну волос на фоне фонарей - актер, чтоб его, скрылся среди деревьев. Взяв на себя роль осведомителя народу, ведьма усилила заклинанием голос и заорала на всю площадь:
- Изгнанник! Настоящий изгнанник похитил несчастную девушку! В погоню за мерзавцем!
Тискора щелкнула пальцами и тихо (не сорвать голос после такого сложно), обратилась к Феанору.
- Иди, генерал. Нынче эти сволочи излишне обнаглели.
Сама Верховная не горела желанием бежать куда-то за изгнанником и актрисой и отошла в сторону лавок торговцев, решив прикупить-таки подарки Эву.

0

50

И все-таки он был прав - спектакль оказался слишком заманчивым событием для Изгнанников, чтобы не попробовать взять реванш за смерть Мастера. Псевдо-Рик с силой опустил рукоять катаны на голову актера, играющего Джона, и тот упал, не успев даже крикнуть или увернуться - видимо, до последнего момента старался придерживаться сценария... Растрепанный черноволосый парень схватил Мари и спрыгнул со сцены, моментально растворившись в толпе.
- Феанор! Этот чертов шмыг - изгнанник, настоящий! Иди, генерал. Нынче эти сволочи излишне обнаглели. - молодой эльф невесело улыбнулся Верховной ведьме, перекинув ей поводья черного жеребца:
- Бегу уже. Позаботься о Лифаэне, а то на лошади через толпу скакать - только народ передавлю, - серый волк, повинуясь безмолвному приказу Феанора, одним огромным скачком вылетел на сцену, расшугав горожан оскаленными клыками. Мелькнул серебристый хвост и сразу исчез - Агарваэн спрыгнул с подмосток с другой стороны и рванул по свежему следу. Генерал же последовал тем же путем, махнув рукой на прощание подруге:
- Эву привет! - он на секунду задержался на сцене, опустившись на одно колено рядом с неподвижно лежащим "Джоном" и, коснувшись пальцами раны на его голове, шепнул заклинание, останавливающее кровь и приводящее в сознание. Не став дожидаться, пока светловолосый эльф поднимется, воин спрыгнул со сцены и побежал за Изгнанником, мысленно пытаясь связаться с кем-нибудь из Рыцарей Леса:
- Тревога! Изгнанники в Ордвисте, похищена девушка! направляйтесь к Побережью!
--------------------за Нобору

0

51

Асандр, наблюдавший за происходящим, что есть сил пытался мысленно доораться до Леголаса, предупредить его о том, что изгнанник самый настоящий. Он даже попробовал крикнуть, но толпа тем временем решила наградить борющихся бурными овациями, бас единорога потонул в море рукоплесканий.
- ЛЕГОЛАС, ЭТО НЕ ИГРА!!! - единорог чуть было не встал на дыбы, пытаясь привлечь к себе внимание и уже подумывал выскочить на сцену... но путь ему преграждала толпа, он бы наверняка задавил бы кого-нибудь...
И вот эльф упал... Рик подхвати Мари и дал драпу через всю площадь...
- Леголас!! - заржал Асандр, зрачки его расширились от испуга - сознание лучшего друга уплыло от мысленного взора единорога.
Не особо разбирая толпу на придавленных и ударенных копытом, единорог через минуту уже запрыгнул на сцену. Над Леголасом склонился какой-то незнакомый эльф, положив ему руку на окровавленный затылок. Эльф спрыгнул со сцены и ринулся в погоню за изгнанником, единорог же обеспокоенно ткнул приходящего в себя друга.
- Леголас, вставай! - боднул он его носом в бок. - Ивэйн нужна твоя помощь!
Мысли Леголаса были спутанными и непонятными, голова просто раскалывалась, глаза были сведены на переносице. Где... что...Ивэйн...
- Вставай уже!!! - разозлился Асандр, носом поддевая его руку и приподнимая ее.
- Что... что с Ивэйн? - хрипло произнес Леголас, садясь и проверяя, на месте ли мозги.
- Ей нужна твоя помощь!!! Изгнанник настоящий!!! - надрывался единорог, чуть ли не прыгая вокруг приходящего в себя эльфа. - Он унес ее, на побережье!!!
Побережье...Ивэйн...изгнанник....НЕТ!!! - дошло до эльфа.
Леголас на трясущихся ногах с трудом поднялся и неуклюже влез на единорога, схватившись за гриву и чуть не выдрав оттуда клок волос.
- Асандр...
- Да сиди уже, собери наконец мозги в кучу!!! - чуть ли не рыкнул единорог, ударяя копытами по сцене. - РАААЗОЙДИИИИСЬ..... - прокричал он толпе, спрыгивая на первое попавшееся свободное место и, словно лодка в океане, прокладывая себе дорогу через напуганную толпу.
-----------> За Нобору.

0

52

Да нет же, что-то мне подсказывает... Мысль и толчок плечом зазевавшегося зрителя. Что он там сказал вслед вампиру последнего волновало меньше всего. Да и хотелось ему глянуть, чем закончится дело, ну и куда тащат тело. Единственное чего от опасался - сильно задеть клинком меча тщедушную бабушку, которая от испуга отдаст концы, а вампир отправится...
Об этом он предпочитал не думать, расталкивая толпу в стороны от себя.
- Посторонитесь, чтоб вас... - Голос, как и лицо Дарта, был суров и мрачен. - Понаехали тут.
Для полной острастки оставалось оскалить клыки и распахнуть плащ, но до таких зверств вампир пока не собирался опускаться. ...что что-то идет не по сценарию. Обрывок мысли прилетел как отголосок эха из глубокого колодца, и сильная рука вновь отодвинула очередного зеваку.
- Изгнанник! Настоящий изгнанник похитил несчастную девушку! В погоню за мерзавцем!
- Вот Дуо, я так и знал! - Дарт широко улыбнулся, обнажая клыки.
В глазак зажегся озорной огонек, быстрый шаг плавно перешел в легкий бег, а затем, как толпа рассеялась - в бег побыстрее. В этом спектакле принимают участие и зрители, какая шикарная постановка.

===> За Нобору.

0

53

Иви как завороженная смотрела на сцену. В её памяти всплывали далёкие образы из детства. Что-то в этом спектакле напоминало девушке о нём. Тут Джон упал на пол сцены, изгнанница вспомнила о том роковом дне… Когда она увидела Его мёртвое тело на полу дома… Когда её изгнали … Несправедливо…
Иви с ненавистью огляделась, её окружала толпа эльфов, казалось бы бездушных. Девушка собрала всю свою силу воли в кулак, чтобы не наброситься хотя бы на одного.
Следующее произошло слишком быстро, чтобы сориентироваться сразу. Рик поверг Джона и похитил Мари. По сценарию? Вряд ли, некоторые эльфы были в растерянности. Единорог запрыгнул на сцену, привёл в чувство Джона и они отправились за Риком. Кто-то отправился за ними, а кто-то отправился за теми, кто отправился за ними.  Это что, всё розыгрыш?
Розыгрыш или нет, но Иви сочла нужным последовать следом за всеми. Она добежала до края Торговой Площади и, оглядевшись, приметила вороную кобылку со звёздочкой на лбу. Эта лошадь встала на дыбы от неожиданности и заржала. Девушка протянула руку к поводьям и мысленно успокоила кобылу. Когда та угомонилась, изгнанница забралась на седло и ударила ногами по бокам лошади. Перехватив поводья и хлыст поудобнее Иви отправилась в погоню.
------> Следом за всеми;

0

54

  - Бегу уже. Позаботься о Лифаэне, а то на лошади через толпу скакать - только народ передавлю.
  Тискора кивнула и взяла рыцарского жеребца за поводья. Аккуратно расталкивая эльфов, в чем Лифаэн ей усиленно помогал, ведьма вышла из толпы к лавкам торговцев. Изрядно скучающих и несколько поддатых. Радостно улыбаясь беднягам, вынужденным простаивать за прилавком все веселье (не из боязни упустить клиента, из боязни лишиться забесплатно всего товара), Тискора устремилась навстречу милой женщине, продающей детскую одежду. Девушка понятия не имела, какой размер у Эвьйо и как ей выбрать ему одежду.
  - Госпожа хорошая, моему брату двенадцать лет, помогите мне с размером... он худощавый, невысокий.
  Женщина кивнула, улыбаясь, и углубилась куда-то в недра сделанного на быструю руку прилавка. Вскоре Тискора, изрядно облегчившая кошелек и нагрузившая коня Феанора клунками с одеждой, неторопливо шла к лавкам со сластями. Купила шоколадных и ирисок (мечта её детства!), пополнила свои запасы чая (который Ирха уже, небось, выглотала), отдала последний золотой и направилась к ближайшей улочке, уходившей с площади вглубь Ордвиста.
  Оставшись в стороне от шума и света, Тискора залезла на Лифаэна, благо тот её знал и не шибко возражал, и поцокала в сторону Рощи. Ирха, небось, уже на грани убиения её скалкой. И Эвьйо одиноко. И спать хочется. Солнце давным-давно зашло за горизонт, и не спавшую несколько ночей ведьму неудержимо клонило в сон.

0

55

Юго-восточное побережье-----------------)

Алекс устало облокотился о какое-то дерево, что росло неподалеку от торговой площади. Вообще здесь росло довольно много деревьев, но это было ближе всего к разведчику. Эльф прикрыл глаза и попытался восстановить дыхание. Он никогда не думал, что устанет так сильно всего лишь от небольшой прогулки... Видать, дела совсем плохо. Алекс не хотел свалиться где-нибудь посреди Ордвиста. Он уже пожалел о том, что сам поперся в логово к рыцарям. Надо было Шэймуса за зельем послать. Пусть тот вину свою искупает. Единственное, что приносило облегчение - это то, что боли изгнанник не чувствовал. Ноги и руки замерзли настолько, что Ал их почти не ощущал. Долгим взглядом обвел торговую площадь. Сейчас уже ничто не напоминало о недавних событиях. Торговцы продолжали зазывать к себе народ и вовсю расхваливали свой товар. Вот только покупателей было маловато. Все же мало кто отважится в подобный мороз высунуть нос из теплого жилища.
Возможно, мне нужно было все-таки в Братстве остаться...  -неуверенно подумалось Алексу, который с каждой минутой замерзал все больше. Если сейчас выйти на середину площади - все глаза обратятся к эльфу. Нужно было избегать подобного внимания... Слишком уж малолюдно.

0

56

-------Жилище Ришь.
Девушка, поплотнее укутавшись в плащ и уткнувшись носом в колючий серый шарф, брела по торгровой площади, лениво бросая взгляд на лавки, ища подходящую. Уже не было так холодно, тусклое солнце, маячившее в небе, давало о себе знать. Не то что бы оно грело, но все таки отгоняло цепкий мороз. "Поскорей бы весна..." - с сожалением подумала Ришь, мечтательно улыбаясь. Так хотелось теплых деньков с их зеленью, ласковым солнышком, тревожно-счастливым перекликиванием птиц...
"Оп, чуть не проскочила." - Ри остановилась перед лавкой со спиртными напитками. А почему бы и нет, в конце концов? Все равно со скуки дохнуть. А так хоть погреемся. Фатель остановила свой блуждающий взор на мужике.
-Здрасьте. - угрюмо поздоровалась Ришь. -Дайте две бутылки пива, что ли. - Хозяин лавки оценивающе посмотрел на нее, засатвив Ришь недовольно изогнуть бровь.
-Не малая еще? - Ри вскипела, буравя мужика взглядом.
-Вы что, в моем возрасте сомневаетесь?! - с нагловатыми нотками промолвила Ри, все так же пристально-недовольно смотря на хозяина. -Не, ну спасибо конечно, засчитаю это как комплимент, и все же дайте две бутылки пива... темного. - добавила девушка, бросая на прилавок монету. Мужик хмыкнул, но все таки заказ Фатель выполнил.
-Спасибо. - сухо поблагодарила Ришь, запихивая покупку в сумку.
После этого Ри купила картошки, хлеба, колбасы и сыра. Все это заняло не больше пятнадцати минут, так как очередей сегодня на площади совсем не было. Вообще было очень немноголюдно, даже, скорее, непривчно пусто. Подумав, Ришь взяла еще пару апельсинов. Сумка получилась увесистой, но, согревала мысль, что теперь, хотя бы, будет что поесть дома.
Фатель отошла чуть в сторону, что бы находу пересчитать оставшиеся деньги. Да уж, не густо...
-Твою мать!.. - вполголоса выругалась Ришь, столкнувшись с каким-то эльфом и рассыпав мелочь. Быстренько собрав горстку монет (в конце концов, на то, что бы позавтракать в таверне - хватит) вместе со снегом и, пихнув их в карман, девушка подняла глаза на эльфа.
-Извиня... - как всегда, язвительно начала Ри, но тут же задохнулась от возмущения: -Что?! Опять ты?! Какого черта?! - перед ней стоял тот самый, недавний знакомый-изгнанник Алекс. В очень, кстати, надо сказать, печальном состоянии.

0

57

Алекс глубоко вдохнул в себя холодный февральский воздух и приготовился уж было идти дальше, как почувствовал нехилый толчок в грудь, отчего юноша едва удержался на ногах. В сине-фиолетовых глазах сначала промелькнуло замешательство, а потом волнами начало нарастать возмущение. Алу было как-то плевать на то, что если он начнет выплескивать свою злость потоками гневных слов, на него могут обратить внимание, а потом и разоблачить... Этот эльф же все-таки не совсем законно проник на территорию Ордвиста.
- Ты блин совсем ослепла, иди... Ты?! - изумленно выдохнул Алекс, разглядев лицо неуклюжей девушки за ее длинными волосами, когда она выпрямилась.
-Что?! Опять ты?! Какого черта?!
На некоторое время разведчик потерял дар речи. Он даже не знал, повезло ему сейчас или нет. С одной стороны, хорошо, что попалась именно Ришь, а не какая-нибудь визгливая рыцарша леса, а с другой стороны... Неужели ей врезаться больше не во что было? Вон сколько деревьев и палаток вокруг!
- Вот я тоже сам себя спрашиваю... Какого черта? - негромко прошипел блондин, уже полностью приходя в себя и замечая, что немногочисленные прохожие оглядываются на них с Ришь. - Какого черта ты так орешь? Жить надоело? - процедил сквозь зубы блондин. Мало того, что из-за этой девчонки на теле появится новый синяк, так еще и перевязанные раны открылись. Разведчик прямо-таки чувствовал, как бинты пропитываются горячей кровью... А очень скоро она замерзнет при подобных погодных условиях и... Ала аж передернуло от отвращения.
С нарастающим возмущением юноша уставился на нарушительницу его покоя.
- Что ты вообще на улице делаешь?
"И вообще... Вали отсюда... На нас уже народ странно косится", - мысленно посоветовал девушке изгнанник, хмуро смотря по сторонам. Он в самом деле не собирался привлекать к своей персоне лишком много внимания. Но зловещая фигура в плаще и милая длинноволосая девушка, которые повышают друг на друга голос, создают вместе прекрасный контраст! Алекс чуть не застонал от досады.

Отредактировано >Alex> (2011-08-12 15:44:56)

0

58

-Какого черта ты так орешь? Жить надоело? - Ришь возмущенно захлопала длинными ресницами.
- Что?! Да у тебя уже паранойя, кретин! - Девушка мотнула головой, поправляя волосы и стряхивая с плеч снег. "Это я еще не ору, красавчик." - злобно прошипела про себя Фатель, задыхаясь от возмущения.
- Что ты вообще на улице делаешь? - Ришь в ответ на этот нелепый вопрос негромко, коротко рассмеялась.
-Что-то я не помню, что бы кто-то запрещал мне на ней появляться. - прищурившись, девушка с сарказмом поинтересовалась: -Меня вот больше интересует, что ты здесь делаешь, а, изгнанник? - сладенькая ухмылочка в завершение.
Хм, врезать ему что ли? В конце концов, этот Алекс у нее дома повел себя как какое-то животное. А еще хорошенького такого из себя строил... Эх, внешность обманчива, видимо. Ну, в принципе, она сама повела себя как беззмозглая дура - пустить в дом сомнительного незнакомца и накормить его блинами было верхом идиотизма. Вот что делают милые глазки симпатичных мальчиков с мозгами Ришь.
"И вообще... Вали отсюда... На нас уже народ странно косится" - Ри очень не понравилось, что этот Алекс снова полез ей в голову, но все же не удержалась и машинально обернулась, тут же словив парочку смущенно-отведенных взглядов.
-Ну уж нет, - язвительно прошипела Ришь, снова обернувшись к собеседнику, несильно ткнув пальцем оного в грудь. -Ты мне тут условия не диктуй, понятно? - Тут Фатель осеклась и замолчала, сосредоточенно вглядываясь в лицо изгнанника.
-Тебе плохо? - тихо спросила она, чувствуя резкий запах крови. Обоняние у Ри было отменное, оборотень ведь все-таки... Фатель придержала светловолосого эльфа за плечо - кто его знает, вдруг еще в обморок грохнется.
-Не, ну ты точно кретин! В таком состоянии приперется в Ордвист... Мозгов не занимать... - ворчливо просопела Ришь, все так же вопросительно уставившись на изгнанника. Да уж, наверное, ей все таки сейчас действительно уйти, но... Твою мать, сдохнет он сейчас тут, а ей потом совсесть около месяца спать спокойно не даст. Ну уж не-е-ет...

Отредактировано Rish. (2011-08-12 16:11:19)

0

59

- Что?! Да у тебя уже паранойя, кретин!
Алекс ухмыльнулся.
- Ты угадала. Я просто мечтаю тебя убить, поэтому тебе лучше отсюда свалить по-хорошему, - вкрадчиво проговорил светловолосый изгнанник, смотря на Ришь из-под полуприкрытых ресниц и демонстративно облизнув губы.
-Что-то я не помню, что бы кто-то запрещал мне на ней появляться.
Алекс обреченно вздохнул. Все с ней ясно. Это диагноз. Интересно, она закодирована отвечать колкостями на вполне обычные вопросы, пусть и сказанные не очень вежливым тоном?
-Меня вот больше интересует, что ты здесь делаешь, а, изгнанник?
Алекс вздрогнул. Сине-фиолетовые глаза члена Темного Братства расширились от недоверия. Какой же он дурак.. Даже не предвидел такой  возможности, что Ришь может сдать его на милость рыцарям! Тем более, у нее там брат. Какой же я идиот! - разозлился блондин на самого себя. Эта девушка ведь вполне может закричать прямо сейчас на всю площадь, что здесь изгнанник. А Алекс сомневался, что в таком состоянии как сейчас он сможет скрыться раньше, чем нагрянут защитники леса.
- Даже не думай, ты моя соучастница, так и знай, - предупредил девушку эльф, отлипая от дерева. На мгновение в лавандовых глазах промелькнула боль.
-Ты мне тут условия не диктуй, понятно?
Алекс выдавил из себя улыбку.
- А то что? До смерти блинами накормишь? - насмешливо поинтересовался Алекс, а потом немного поколебался. - Спасибо за них, кстати... Ты меня тогда спасла просто, - признался юноша, настороженно посматривая на собеседницу. Сейчас как она снова начнет язвить направо и налево... Вот еще.
-Тебе плохо? Не, ну ты точно кретин! В таком состоянии припереться в Ордвист... Мозгов не занимать...
Неужели это так заметно? - промелькнула в мозгах эльфа паническая мысль. Если даже простая жительница Ордвиста смогла такое понять, то что будет, если неподалеку будут прохаживаться рыцари? Они-то уж на кровь сразу прибегут. А тут им такой остроухий подарок на блюдечке с золотой каемочкой. Алекс прикусил губу. Похоже, потеря крови плохо действует на мозги. Нужно было заранее об этом подумать...
- Ерунда... Пара царапин, - отмахнулся разведчик, продолжая настороженно посматривать на девушку.

0

60

- Ты угадала. Я просто мечтаю тебя убить, поэтому тебе лучше отсюда свалить по-хорошему,
Ри фыркнула, как-то вымученно усмехнувшись - ее начинал напрягать и тревожить весь этот разговор.
-Очень страшно. - скорее машинально, чем осознанно, ответила Фатель. В голосе ее нельзя было уловить никаких эмоций, кроме равнодушия и привычного сарказма. Ну, и ка-а-апельки настороженности.
- Даже не думай, ты моя соучастница, так и знай, - Ришь удивленно уставилась на эльфа, не понимая, к чему он клонит. Она отлично уловила в его голосе тень тревоги, которая позабавила и одновременно напрягла девушку.
-Что ты мелишь? - неуверенно пробормотала Ри, настороженно вглядываясь в лиловые глаза изгнанника. -Что, совсем с ума сходишь? - это девушка произнесла совсем тихо-тихо, но не потому, что испугалась переменившегося тона Алекса, а просто потому, что ей уже осточертело острить, да и фантазия иссякала.
- А то что? До смерти блинами накормишь? Спасибо за них, кстати... Ты меня тогда спасла просто, Ришь удивленно вскинула брови - "Да ла-а-адно, это мне показалось, или он действительно сказал спасибо?".
-От чего? От голодной смерти? - спустя несколько секунд, спросила Фатель, позволяя кончикам своих губ дрогнуть.
- Ерунда... Пара царапин, - девушка хмыкнула и сухо промолвила:
-А вот мне что-то так не кажется. - рука Ришь скользнула по груди изгнанника прежде, чем тот успел это заметить. Пальцы девушки нырнули под плащ изгнанника, коснувшись чуть влажных бинтов.
-Ты в крови весь. - тревожно проговорила Фатель, смотря на кончики своих пальцев, на которых отпечатались еле-замятные темно-розовые пятна. Потом, помолчав, она снова подняла свои синие глаза на Алекса:
-Замерз? - Фатель вздохнула. "Твою мать, что я делаю? Помогаю изгнаннику? Так еще и изгнаннику, плюс козлу? Ооо, Ришь, вот только не говори мне, что ты запала!" - досадная мысль промелькнула в мозгу девушки. Ри поспешно ее отогнала. "Да ну, что за бред. Просто вдруг захотелось побыть добренькой доброжелательной мирной жительницей... Ха-ха." Покосившись на эльфа и понадеявшись, что мороз скрыл ее густо порозовевшие щеки, спокойно произнесла:
-Тебе бы домой вернуться, а то грохнешься еще где-нибудь, такие раны - это тебе не шутки... Проводить? - Чокнулась. Определенно чокнулась.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Торговая площадь