~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Митры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это небольшое строение, столь же нелепым, противящем всякой гравитации образом прилепленное к древесному стволу, находится намного выше основного яруса жилых построек, почти под самой кроной. Размерами оно напоминает скорее беседку, нежели нормальный дом - однако на практике жилище вполне себе вместительное.
Во всяком случае, в единственной комнате удалось с успехом разместить и довольно широкую кровать (собственно, большую часть комнаты она и занимает), и письменный столик в углу - на него даже частично падает свет единственного окна, и простенький, сколоченный из широких досок шкаф - для книг и разных других мелочей, и даже отгороженый высокой ширмой из плотной ткани уголок, где стоит тазик для умывания.
На свободном пространстве пола - хитросплетеный ковер из сушеных трав, потрепанный и потертый, но все еще хранящий дивный запах луга. Из окна, вырубленного в стене безо всякого подоконника, далеко внизу видна окраина поселения, но большую часть обзора закрываю ветки дерева, так что в комнате почти всегда темно - солнце запускает свои лучики в окно только самым ранним утром.
Все это богатство Митра, сочтя обстановку в таверне слишком шумной, обменяла на большой и чистый рубин, и теперь начинает каждое утро и заканчивает каждый вечер разминкой - путь вверх по опоясывающим дерево подвесным дорожкам, ближе к вершине все более похожим скорее на лианы, чем на пешеходные пути, подвластен не каждому. Митра же высоты не боится, чувствуя себя здесь как рыба в воде, а уж со скало- или древолазанием у нее никогда проблем не было. Так что путь этот у нее занимает не больше двадцати минут быстрым шагом - при условии, что она с легкостью перепрыгивает те места, где стоит поколебаться, глянув вниз - и навряд ли найдешь в себе силы продолжить подъем во хлипким воздушным путям...

0

2

Поначалу Митра с опаской относилась к перспективе спать на вершине дерева, в хрупком деревянном домике, где каждый запах и звук (а на них она по привычке особенно остро реагировала во сне) был чужим, незнакомым, но в первую же ночь удивила сама себя - то ли сказалась усталость, то ли умиротворенная обстановка, владевшая этим миром, так повлияла на нее, но заснула она практически сразу и безмятежно проспала до самого утра, до первых громкоголосых птиц.
"Неужели все когда-то было так? Можно было спать в деревянных домах под тонкой крышей, не выставляя охраны, и так долго, как захочется?.. - размышляла она тогда, лежа в постели и блуждая взглядом по потолку. - Без опаски, что все это может сгореть, обрушиться, что будет новое нападение, без жизненной необходимости ранним утром вновь лететь в дозор... Просто не верится. Я даже не представляла, что такое возможно..."
И правда ведь, раньше ей никогда не доводилось думать о мирной жизни, о том, какой она может быть... Быть может, это было и к лучшему - не строя пустых фантазий, она сможет увидеть все так, как оно есть, без прикрас и преувеличений. Увидеть, запомнить и воссоздать - нет, не так, даже лучше! Заменить холодные пещеры с нишами в твердых каменных стенах на уютные дома и теплые постели, тревожно трубящие горны на пение птиц... Да, ради такого можно было пойти на что угодно!
Но еще очень многое ей только предстояло познать и изучить - и начать, естественно, стоило не с практики, а с теории. Ни
к чему бросаться в омут с головой, если можно аккуратно спуститься по лестнице. Поэтому исходной точкой исследования для Митры стала библиотека - как она уже выяснила за то время, когда подглядывала, таясь в лесу, за проходящими путниками, и подслушивала их речи, язык местного населения был очень похож на ее родной. Он звучал как диалект, порой довольно странно и не всегда ясно, но в целом понятно - да и буквы в тех нескольких книгах, что были оставлены предыдущими владельцами домика на полках, походили пусть на искривленный корявым почерком, но все же привычный алфавит. Митра в жизни не видела такого количества рукописных трудов, какое предстало перед ней в библиотеке, и никогда не имела опыта долгого чтения - грамоту знала, да и только, поэтому на теоретическом этапе она застряла надолго, лишь к вечеру третьего дня сочтя наконец, что узнала достаточно. Хотя, признать по чести, ей просто не хватило упорства и дальше причинять страдания своим глазам и разуму, пресытившемуся информацией...
За прошедшее время она успела немного обжиться в своем новом доме, разменять наконец оставшиеся драгоценные камни и на полученные деньги даже немного обновить гардероб - черный обтягивающий комбинезон маскировочного типа смотрелся в раскрепощенной обстановке города несколько диковато. С поиском работы хотелось повременить до поры до времени, поэтому тратиться следовало с умом и осторожностью, пусть это было и нелегко. Митре стоило больших душевных сил заставить себя уйти от прилавка с украшениями и безделушками в виде всяких очаровательных статуэток, картинок и прочих сувениров - все это было так дивно, так красиво, и так неожиданно желанно, что она почти испугалась этого чувства. Как хотелось ей видеть на своей шее то удивительной прелести ожерелье с синими камнями - бесполезное, тяжелое, наверняка цеплявшееся бы за волосы - хотелось вопреки всякой логике. Только железная воля не давала ей сейчас сорваться и, как в мягкую подушку, зарыться носом в безмятежность и простоту этого мира, поддаться манящей нежности и забыть обо всем-всем-всем плохом. Митра и не представляла, как устала и измоталась она тем, что некогда казалось ей привычным, нормальным образом жизни...
И все же она ушла. Демонстративно подняв голову над обволакивающей слабостью, прошла мимо всех рядов и, покинув поселок, до самого заката пробыла в лесу. Еще долгое время ее ожерельем будут сверкающие все той же чудесной синевой капли воды в ручье, а брошью у воротника - зеленый древесный лист. Вседозволенность излишне расслабляет - Митра почти разозлилась на себя за едва не одолевшие ее тогда мысли. Подумать только, и пары дней не прошло, а она уже начисто забыла обо всем, что испытывала годами! А ведь это не дом отдыха, это чужой мир, пусть тихий и спокойный, но не менее опасный своей неизведанностью.
Поэтому на ночь ей все же стоит укрыться в городе. Она больше не может позволить себе спать в своей истинной форме, растянувшись на поляне - ведь теперь Митра точно знала: здесь есть другие драконы, и не питала надежд на то, что они с добром отнесутся к незваной гостье, зашедшей на их территорию.
---
Так наступило утро четвертого дня ее тайной жизни под эльфийской личиной. Переливчатые птичьи трели неизбежно делали пробуждение приятным, и Митра открывала глаза, улыбаясь. На потолке блестели косые следы лучей солнца - оно еще только-только поднялось над горизонтом, и еще виднелось ниже могучей древесной кроны. Медлить, нежась в постели, уже не хотелось - нетерпение видеть и узнавать снедало ее, и лучи солнца казались словно когтями, желающими выцарапать ее из постели, вытащить наружу.
И Митра была совсем не против - наскоро умывшись и "позавтракав" водой из кувшина, она натянула свежую, едва только примеренную вчера одежду - бриджи, странно свободного покроя кофту из плотной зеленой ткани, с капюшоном и рукавами клеш. Последнее вызывало у нее и вовсе дивное ощущение - такие рукава будут страшно мешаться, но все же это весьма приятно, когда ткань скользит по запястьям, то скрывая, то вновь пряча их, когда трепещет на ветру, позволяя ему пощекотать руки владелицы. А тонкие тканевые "туфельки", как назвал их продавец, на плотной, но мягкой кожаной подошве! Сидят на ноге, как влитые, совсем не чувствуются и защищают, и позволяют гнуть стопу так, как угодно, а подошва снаружи чуть-чуть шершавая, удивительно удобно будет лазать по деревьям! Нужно сейчас же, немедленно все это опробовать - и Митра, окрыленная стремлением, буквально вылетела из дома, едва не забыв захлопнуть за собой дверь...

>>> Куда-то на просторы поселения...

0