~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Сиреневый берег


Сиреневый берег

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ещё одно примечательное место по ходу течения реки, которое называется Сиреневым берегом. А называется оно так неспроста, ведь именно здесь растут самые высокие, самые древние и прекрасные сиреневые деревья... Они что-то наподобие сакуры, только немного другого оттенка. Да и цветут не только весной, а круглый год. Да-да, так что советую наведаться сюда зимой и взглянуть на чудесные соцветия под искристым снегом... Причину такого феномена никто не знает, однако, это никого не напрягает.
Летом, в безветренную погоду здесь стоит такой насыщенный аромат цветов, что может легко закружиться голова. А если же ветер сильный, то сиреневые лепестки несутся прямиком к прохладной воде, и весь берег порой покрывается ковром из этих чудных цветов.
Здесь около реки вьётся небольшая тропинка, а в воду на длинных деревянных ногах заходит небольшая пристань. Так что, как видите, эти места давно обжиты как эльфами, так и необычайными.

0

2

С трудом пробираясь по уже начавшему таять глубокому снегу, Айю жмурилась от слепящего глаза снега. Февраль выдался в этом году на редкость приятным месяцем - выпавшие за зиму белые груды ещё не смешались с грязью и не развезли дороги, река все ещё была поддернута ледком - пусть тонким и ломким, но все же. Скоро начнется оттепель, конечно, а там и март с его паводками, но пока что можно было радоваться солнечной морозной погоде.
Ведя на поводу Котика, ведьма тихо напевала себе под нос. Сегодня она решила дать себе отгул, поставив за прилавком мальчишку приятеля-купца. У мальца уже был жесткий взгляд дельца и чарующая улыбка барышни на выданье, на такого не страшно оставить дело - но только на один день и за хорошую плату. Иначе себя покажет вороватость торгаша.
Добравшись наконец до берега, Айнаммерг привязала кобылу к одному из росших здесь чудес природы. Вдохнув чистый холодный воздух, обжегший легкие, ведьма бессмысленно улыбнулась. Любила она такие дни, когда вокруг на версту не найдется ни одной живой души, а ей нет дела ни до кого. После недель, проведенных то в лавке, то у клиентов, такие вылазки были поистине счастьем.
И все-таки стоило сделать то, ради чего она сюда пришла. Пройдя ближе к берегу, она склонилась над побегом цветдрева и стала осторожно раскапывать снег вокруг. Когда показалась земля, Айю достала из сумки складной нож, рукоятью которому служила лопатка, и так же аккуратно, рассчитывая силу, стала выкапывать росток. Мерзлая земля поддавалась с трудом, и, мысленно выругавшись, ведьма пожалела, что цветдрево нельзя извлечь с помощью магии. Коварное эдакое, после использования оной теряло всю целебную силу. Высвободив наконец корень пагонца, круглый, но шершавый, как речная галька, Айю радостно что-то мурлыкнула и завернула драгоценный корешок в приготовленный заранее бумажный мешочек и спрятала в сумку.
Выкопав ещё два побега, Айю выпрямилась и потянулась - тело затекло от долгого сидения то на коленях, то на корточках. Сунув нож-лопатку в сумку и оставив возле Котика, ведьма оставила кобылу лениво почесывать морду о кору цветдрева.
Сама она подошла к реке и, встав на берегу в паре дюймов от воды, прятавшейся под тончайшей тканью льда, прикрыла глаза. Присутствие рядом живого представителя её родной стихии наполняло Айнаммерг неизъяснимым восторгом, ощущением силы и власти.

0

3

Кадис плавной поступью направлялся в сторону цветущих деревьев. Странно, но никого по пути сюда он не встретил. Погода вроде бы нормализовалась. Стало не в пример теплее, чем, скажем, несколько дней назад. Снег в некоторых местах уже подтаял, поэтому Рей порой проваливался, потому что никакой тропинки он не увидел и пришлось довериться интуиции и надеяться на то, что впереди нет никаких ям. Впрочем, даже если бы они и были, Рейзел вряд ли бы в них увяз. Вот один из плюсов того, что второе его воплощение - кошка.
Вскоре юноша оказался на месте, отчего с губ сорвался облегченный вздох, который тут же сменился разочарованным. Назад же еще идти... Нужно бы приобрести коня.
Полукровка подошел к дереву, ветви которого располагались ниже всего. Достав из кармана небольшой плетеный мешок, длинноволосый начал аккуратно ссыпать в него лепестки сиреневого дерева. Многие добавляют их в лечебные отвары, но Кадис уже весьма давно приноровился использовать их далеко не как лекарство. Только вот если раньше можно было купить столько, сколько нужно у одного торгаша, то теперь эта лавочка прикрылась. Продавец куда-то делся, что угнетало. Приходилось самому идти в такую даль по такой дороге... Закончив собирать лепестки, юноша собрался было перевязать мешок и полез в карман за бечевкой, но тут вспомнил, что она в других штанах... И чем перевязать прикажете? Вздохнув, полуэльф обернулся, намереваясь поискать что-нибудь подходящее, но тут он невольно наткнулся взглядом на фигурку, стоящую у самого берега. Равнодушно скользнув взглядом по девушке, Кадис обратил внимание на белую ленту в ее волосах. То, что надо... - удовлетворенно подумал юноша и летящей походкой приблизился к девушке. Дернул ленту и та весьма быстро развязалась, оказавшись в ладони Мастера.
- Сударыня, а что это вы делаете? - невозмутимо поинтересовался юноша, перевязывая мешок лентой и затягивая несколько узлов. - Я у вас одолжу это, не возражаете? - кивнул в сторону мешка с новой веревкой.
Рейзел нисколечко не беспокоился о том, что девушка может поднять шум. В конце концов, Кадис - весьма уважаемый житель Ордвиста, имеющий неплохое состояние от продажи ювелирных изделий. Он только сегодня стал Мастером и до рыцарей еще не должны были дойти слухи. Пока эти горе-защитники не знают врага в лицо(дураки, ей-богу! Было бы интересно посмотреть на их рожи, когда они узнают, что Кадис, живущий с ними рука об руку 150 лет вдруг стал врагом №1), можно было беспрепятственно ходить по этой земле и постепенно заканчивать свои дела.
Длинноволосый подарил девушке насмешливую улыбку. Интересно, что она чувствует сейчас? Когда совершенно незнакомый человек застает при таких обстоятельствах и портит прическу...
- А почему у вас были закрыты глаза? Вам плохо? - невинно спросил юноша. Сейчас он конкретно веселился. Вся эта ситуация казалась полукровке забавной.

0

4

Сквозь пелену льда Айнаммерг чувствовала пульсацию воды, крови в венах, чувствовала в ней жизнь, холодную и сильную, наполняющую её саму до краев. Ничто так славно не восполняло её резерв, как соприкосновение с водой - не искусственными водоемами и фонтанами, но реками, озерами... цекаво, какое ощущение дарит океан?
- Сударыня, а что это вы делаете?
Айю не успела ни услышать приближения незнакомца, ни отреагировать на сдергивание ленты с волос. Коса сразу же ослабла.
- Я у вас одолжу это, не возражаете?
Она молча ошеломленно наблюдала, как юноша перевязывает её (!) лентой мешок. Наглёж. Нет, какой наглеж! Веревку-бечевку приспособить для этого дела не додумался?
- А почему у вас были закрыты глаза? Вам плохо?
Айю скосила глаза на растянутые в ухмылке губы незнакомца. Издевается, бобр эдакий.
- Форменный беспредел, - фыркнула ведьма и улыбнулась. - Нет, мне было очень даже хорошо, а посему я прощаю вам этот нахальный грабеж. Что вы здесь делали, милсударь? Лепестки собирали? - сомнительно, чтобы юноша приходил сюда полюбоваться на цветдрева. С мешком. Если он только не пришел сюда топить что-нибудь. Или кого-нибудь. - Тогда выбрали неудачное время. За ними приходят в середине осени, в десятых числах октября. Сейчас от них толку мало, а не с тем смешаете - яд получится.
Айнаммерг разглядывала незнакомца со смутными догадками, что он все-таки знакомец. В лавку заходил? Да нет, вряд ли... одет слишком хорошо, такие чаще слуг присылают, если что требуется. На улицах, что ли? Видно, некая знатная особа. С чего бы тогда сам пришел? И впрямь травить кого-то собрался?
- Где-то я вас уже видела, - сообщила Айю. Может, действительно просто на улице. Сложно не заметить длинную гриву темных волос и так резко контрастирующие с ними голубые глаза. Колючие, чисто лёд.
- Айнаммерг Урлёк, - несколько запоздало представилась ведьма, протянув ладонь для рукопожатия. - Чтобы вы знали, кому должны ленточку, - насмешливо пояснила Айю.

0

5

Было немного интересно наблюдать за замешательством девушки. это небольшое происшествие немного подняло настроение длинноволосому полукровке. Да и девушка симпатичная вроде такая.
- Форменный беспредел.
Юноша понимающе кивнул, словно соглашался со всеми словами девушки. Слушал он ее вполуха. Хочется девчонке поумничать - пусть умничает и дальше, но ее наивность воистину не знает границ. Знала бы она, для чего на самом деле понадобились лепестки Рею.. Исцеляющих зелий и мазей у него просто дофига, осталось все это перетащить в Темное Братство. Жаль, что сейчас там нет целителя. Их меняли и устраняли так часто, что уже не нашлось тех людей, кто мог бы претендовать на ту должность. Такими темпами уже после первой серьезной битвы можно поднимать белый флаг. Пока можно обойтись и запасами Кадиса, а потом нужно будет как-то выкручиваться из этой ситуации. Не будет же Мастер всю свою жизнь варить лекарство для своих подчиненных. Смешно, ей-богу!
- Да-да, вы совершенно правы. Но не пробовали их добавлять в чай? Аромат получается очень дивный, - с видом знатока сказал юноша, замечая неподалеку кобылку, которая вовсю терлась о кору сиреневого дерева. Убожество какое... - передернулся длинноволосый, переведя взгляд голубых глаз назад на девушку.
- Где-то я вас уже видела.
Кадис чуть скривился. Он уже слышал это миллион раз. Подобная фраза чаще всего заканчивалась соплями и словами "я полюбила тебя с первого взгляда".
- Возможно, - вежливо ответил полукровка. - Вы были на ярмарке, которая была в поселении несколько дней назад? - мягко поинтересовался Рейзел, вспоминая то прекраснейшее представление, которое устроили изгнанники. Он тогда представлял новые уникальные изделия из полудрагоценных камней. Может быть, в числе покупательниц была и эта девушка.
- Айнаммерг Урлёк. Чтобы вы знали, кому должны ленточку.
Как будто мне так интересно, как ее зовут... - вздохнул Кадис и легонько пожал девичью ладонь.
- Моя фамилия -  Рейзел, - спокойно ответил полуоборотень, не желая раскрывать первой встречной свои инициалы. Если ей это действительно нужно, сама потом как-нибудь найдет.
- А вы работаете на рыцарей или на частного предпринимателя? - улыбаясь краешками губ, спросил Рей. Если на рыцарей, то не исключено, что она могла быть знакома с генералом. А это уже было очень интересно...

0

6

- Да-да, вы совершенно правы. Но не пробовали их добавлять в чай? Аромат получается очень дивный.
Айнаммерг вздохнула. Не самый приятный молодой человек, скорее уж совершенно неприятный. Каждого встречного держит за дурака.
- Вообще-то, - ведьма избавилась от вежливой улыбки, - если добавить их в чай, получится болотная жижа. Когда потравите всех своих врагов, лучше высушите оставшееся на солнышке, измельчите и смешайте с корицей. По щепотке в чашку кофе по утрам, избавляет от мигрени.
И взгляд, мимоходом брошенный на вдохновенно трущуюся о цветдрево Котика, и чуть искривленные губы... Айю посмотрела на свою кобылку, чья белая грива уже начала медленно, но верно приобретать нежно-коричневый оттенок. Самых чистый кровей лошадка, тонконогая и быстрая, хоть не боевой конь, конечно. Ох уж эти ордвистские богачи, заносчивые засранцы.
- Возможно. Вы были на ярмарке, которая была в поселении несколько дней назад?
- О да, - ведьма хмыкнула. - Незабываемое зрелище, хотя сомневаюсь, что видела вас именно тогда... в тот день мне было не до разглядывания лиц, - ибо в тот день случилось немало пьяных драк, нервных расстройств у жен и желудочных - у мужей. Она видела то увлекательное представление, завершившееся похищением барышни со сцены, но сразу после того, как отправили погоню, вернулась в лавку.
- Моя фамилия - Рейзел.
Как и ожидалось. Богатый засранец.
- Ювелирные лавки, верно? - Айю знала наперечет всех успешных торговцев Ордвиста, но не со всеми была знакома.
- А вы работаете на рыцарей или на частного предпринимателя?
Ведьма приподняла брови, недоуменно глядя на юношу. Он за кого-то определенного её принял или ляпнул наугад? Вроде она перед ним лопаткой не махала, та чинно лежит в сумке, да и руки она успела и от снега, и от земли отряхнуть.
- Я работаю на саму себя, любимую. Лавка магических зелий и целебных трав на улице Золотых Псов. Будете рядом - заходите, сдеру с вас втридорога, - усмехнулась Айнаммерг.

0

7

- Вообще-то, если добавить их в чай, получится болотная жижа. Когда потравите всех своих врагов, лучше высушите оставшееся на солнышке, измельчите и смешайте с корицей. По щепотке в чашку кофе по утрам, избавляет от мигрени.
Кадис невольно вздернул брови верх.
- Ты это пробовала? - искренне изумился длинноволосый, разом отбросив обращение на "вы". - Надеюсь, это готовила не ты, иначе мне тебя искренне жаль, - иначе я буду считать тебя полной дурой.
Рейзел скучающе посмотрел на ведьму. Он не один год проторчал в алхимической лаборатории, знакомясь со свойствами разных минералов и трав. Если эта умница-разумница добавила в чай лепестки в сыром виде, то ей не позавидуешь. Запах будет отвратным - даже свиньи не станут пить эту гадость.
- Незабываемое зрелище, хотя сомневаюсь, что видела вас именно тогда... в тот день мне было не до разглядывания лиц.
Юноша пожал плечами. Он старается обращать внимание на все детали, подмечая каждую мелочь. Он мог вот с уверенностью сказать, что никогда раньше не видел этой девушки, иначе обязательно бы ее запомнил.
- Знаешь, распущенные волосы тебе идут гораздо больше, нежели коса, - неожиданно сказал Рей, с удовольствием отмечая то, что прическа Айнаммерг почти полностью распалась. У нее был весьма красивый цвет волос - русый, отливающий на солнце всеми оттенками золотого. И зачем прятать подобное...
- Ювелирные лавки, верно?
Кадис встрепенулся и с вновь появившимся интересом посмотрел на новую знакомую.
- Верно. Что еще ты обо мне слышала? - ровно спросил Рейзел, в голубых глазах на секунду промелькнуло любопытство. Интересно, а кем все же работает эта девушка? Судя по тому, что она вроде как неплохо(случай с лепестками не в счет) знает травы, то и профессия у нее должна быть с ними связана.
- Я работаю на саму себя, любимую. Лавка магических зелий и целебных трав на улице Золотых Псов. Будете рядом - заходите, сдеру с вас втридорога.
Если я захочу отравиться - обязательно заскочу!
Кадис сделал шаг по направлению к девушке и пронзительно посмотрел ей в глаза.
- Если у тебя будет то, что мне нужно, я не пожалею денег, - негромко сказал Кадис. - Но я не думаю, что у тебя в запасах есть что-то действительно редкое... Как я понял, ты работаешь совсем одна? Без помощников?
Полукровка первый прервал зрительный контакт, снова мельком взглянув на лошадь.

0

8

- Ты это пробовала? Надеюсь, это готовила не ты, иначе мне тебя искренне жаль.
Айнаммерг приподняла брови, глядя на юношу. Насколько она помнила, глаза у неё в разные стороны не косили, слюна на грудь не капала и вообще не с чего было предполагать, что у неё в голове ветер завывает.
- Нет. Что ты смотришь на меня так? - Айю невольно скривила губы. - Сушеные ты в чай кидал, что ли? От них ни запаха, ни вкуса... даже от мигрени не поможет. Хотя нет, запах есть, - поправилась ведьма, - но его чуют только оборотни.
И что, ордвистский ювелир - оборотень? А пусть и так... неосторожный какой-то для перевертня. Обычно вторую ипостась тщательнее скрывают. Айю представила себе шагающего по улицам столицы Рейзела с табличкой в руках "Азъ есьм оборотень" и беззвучно фыркнула.
- Знаешь, распущенные волосы тебе идут гораздо больше, нежели коса.
- Ага, - не стала возражать ведьма.
Но я сюда не рыцарей соблазнять приходила, а работать, - добавила про себя Айнаммерг, - и кое-кто мне помешал... кражей средь бела дня и бестолковыми попытками уверить меня в том, что я плохо разбираюсь в травах.
- Верно. Что еще ты обо мне слышала?
Айю пожала плечами. Не больше, чем кто-либо из Ордвиста.
- Твоя мать в свое время открыла эти лавки... предприимчивая, говорят, была женщина, собрала лучших мастеров со всего Леса. Сын унаследовал её дело и, на удивление, сохранил его, - и в самом деле на удивление, как только можно удержать целую сеть магазинов, с таким-то мерзким характером заключая сделки? Хотя, если у него есть сладкоголосый управляющий...
- Если у тебя будет то, что мне нужно, я не пожалею денег. Но я не думаю, что у тебя в запасах есть что-то действительно редкое... Как я понял, ты работаешь совсем одна? Без помощников?
Ведьма нахмурилась, но глаз не отвела, хотя взгляд у юноши был чрезвычайно неприятный. Холодный и отталкивающий. Но его слова о "том, что ему нужно" заинтересовали Айю.
- Смотря что интересует, - Айнаммерг вспомнилась любимая песенка соседа по улице, торговца оружием: "Обыкновенный я делец, клиентов нет - и мне конец". Ибо весьма хотелось сказать, что у неё в запасах только маринованные мыши, сесть на лошадь и никогда больше не видеть этого эльфа. - Одна. Без постоянных помощников, - уточнила ведьма. - Иногда нанимаю пару лишних рук.

0

9

- Хотя нет, запах есть, но его чуют только оборотни.
Кадис снова улыбнулся, обнажая белоснежные клыки. А девушка-то на самом деле не такая глупенькая, какой показалась юноше на первый взгляд. Рейзел никогда не скрывал того, что он оборотень. Смысл ему это делать, если вся округа знает о том, к какому виду существ принадлежала его мать.
- Твоя мать в свое время открыла эти лавки... предприимчивая, говорят, была женщина, собрала лучших мастеров со всего Леса. Сын унаследовал её дело и, на удивление, сохранил его.
  Ни одной черточки не дрогнуло на лице полукровки.
- Тебе в самом деле так хочется меня уколоть? - уточнил длинноволосый. - Даже после того, как выяснила, кто я? А может... А может я тебе просто очень понравился? - вкрадчиво спросил длинноволосый.
И все-таки эта девчонка очень даже забавная. Показалось ли Кадису, или она в самом деле заинтересовалась тем, что он может что-либо у нее приобрести? Вообще ему нужно было кое-что, но данные виды трав запретили продавать на территории Ордвиста. Вряд ли эта девушка пошла против правил и устроила подпольный бизнес.
- И как, много клиентов? - скорее из вежливости, чем из любопытства поинтересовался юноша.
Ему уже было пора уходить отсюда. Была целая уйма дел, что в собственной ювелирной лавке, что и в самом Братстве. Нужно срочно искать управляющего, который бы занялся всеми этими сделками и не развалил бы хорошо налаженный бизнес. Ну и язык бы умел за зубами держать. Потому что "работать на два фронта" - весьма сложное и утомительное занятие, а быть сразу в двух местах Кадис не мог. Он собирался полностью посвятить себя Темному Братству, сделать его более сильнее и могущественнее.
- Пожалуй, мне пора.
Прежде чем идти, Рейзел достал из кармана небольшой камень. Взяв руку девушки, полукровка положил минерал прямо ей на ладонь и сжал ее пальцы. Потом отстранился.
- Родохрозит. Думаю, его цвет очень тебе подойдет, если ты прикажешь отдать его умелому мастеру и создать из этого минерала что-то новое, нежели просто камень, - просто ответил длинноволосый, разворачиваясь и направляясь прочь от девушки. Он не преследовал никаких целей, даря новой знакомой этот камень. Пусть считает родохрозит платой за свою ленту. Пусть этот минерал весьма редко встречается, юноша расстался с ним без сожалений. Предметы из этого камня будут весьма дорого стоить, когда поступят в продажу. И все-таки, как странно, что первой покупательницей оказалась ничем непримечательная ведьма, которая заплатила за него обычной белой лентой, которая скоро исчезнет из памяти Рея. Усмехнувшись собственным мыслям, темноволосый продолжил свой путь.

------------)ТБ. Покои Мастера

0

10

- Тебе в самом деле так хочется меня уколоть? Даже после того, как выяснила, кто я? А может... А может я тебе просто очень понравился?
Айнаммерг полюбовалась белоклыкастой улыбкой и широко улыбнулась в ответ. Не стоило даже пытаться изобразить страх - к чему излишнее лицемерие? Он знает, она знает, что при свете бела дня уважаемый Рейзел - всего лишь остроухий эльф, предприниматель процветающего ювелирного дела, и наличие у него второй ипостаси вкупе с привычкой гулять по ночам ничем ей не грозит.
- Особенно после того, как выяснила, - чистосердечно призналась ведьма. - Всегда мечтала подразнить оборотня. И - да, вы мне чрезвычайно понравились. Можно сказать, - Айю понизила голос до драматического шепота и качнулась в сторону юноши, - я влюбилась в вас с первого взгляда.
Коротко рассмеявшись, ведьма шагнула назад, возвращая и себе, и собеседнику личное пространство. На деле Рейзел был не таким уж неприятным существом - интересно разнообразить привычные разговоры словесной перепалкой с мужчиной, чьи слова решительно нельзя принимать всерьез.
- И как, много клиентов?
- Хватает.
На вопрос любезности Айнаммерг дала вежливый ответ, справедливо полагая, что юноше плевать на количество её клиентов.
- Пожалуй, мне пора.
Девушка кивнула, не собираясь задерживать знакомца. Её несколько разочаровало, что Рейзел съехал с темы о её запасах трав - было бы любопытно узнать, что именно могло ему понадобиться. Редкое... для чего ему что-либо редкое? Собрался варить эликсир красоты? Да нет, своей хватает... И впрямь конкурентов изощренно потравить решил, что ли, - хмыкнула про себя Айю.
- Родохрозит. Думаю, его цвет очень тебе подойдет, если ты прикажешь отдать его умелому мастеру и создать из этого минерала что-то новое, нежели просто камень.
Розовый, - первое, что отметила Айнаммерг. - О боги, я не люблю розовый... особенно этот оттенок. И почему у него в кармане не завалялся, скажем, кошачий глаз или лунный камень?
- Спасибо, - протянула Айю, вспомнив про слова благодарности уже после того, как Рейзел развернулся и зашагал прочь. Впрочем, у оборотней слух тонкий. - Заходи в лавку, паразит! - Крикнула ведьма юноше вслед.
Глядишь, какой-нибудь заказ и сделает.
Пробыв у реки ещё с час и выкопав ещё пять побегов цветдрева, Айю вытерла снегом руки, спрятала нож-лопатку и отвязала Котика от дерева. Сев на кобылу и тронув пятками бока, ведьма направилась в сторону тракта, ведущего к Ордвисту.
---> Лавка Айю

0

11

Начало игры.

Зимой спокойнее. Зимой легче переживаются боль и одиночество - среди белоснежных снегов, искрящихся под неярким солнцем, не хочется думать о том, что причиняет боль. Хочется полной грудью вдыхать обжигающий легкие морозный воздух и чувствовать себя свободным. Это время, когда умирают изжившие себя чувства и воспоминания, которым больше нет места в сердце...
Последние два недели Элий избегал чьего бы то ни было общества, скитался в одиночестве, погруженный в размышления и грезы о давно минувших днях. Он всегда очень тяжело переживал это время: именно в конце зимы однажды случилось то, что определило его дальнейший путь. Он очень хорошо помнил тот вечер, когда застал Дае в объятиях любовника. Слишком хорошо... Ему до сих пор иногда мерещилось, что руки его залиты их кровью. Он помнил мучительно-сладостную ярость и жажду мести, охватившую его тогда. А настигшее его отчаяние не отпускало его и по сей день, оставаясь его верным спутником всегда и везде.
Теперь этот некогда отважный, сраженный, разбитый, но все еще живой уже-не-рыцарь бродил по местам, ставшим ему в изгнании домом. Денег не было, запасы еды подходили к концу, а охотиться он уж несколько лет как не мог. Все бы было ничего - слушатели охотно кормили бродягу-барда, рассказывающего занятные истории, но он совсем заблудился и зашел куда-то совсем уж далеко. Он почти ничего не видел: сверкающий на солнце снег ослеплял, глаза слезились, все виделось туманным и размытым. Так и брел Элий, не зная дороги, уже третьи сутки, надеясь, что рано или поздно он кого-нибудь да встретит.
Обнаружив тропинку, он решил довериться ей, и спустя некоторое время она вывела барда к удивительной роще - сирень там цвела зимой, в разгар февральской стужи! Он сперва не поверил своим глазам, решил, что это обман больного зрения - но нет, убедившись поближе, он действительно смог рассмотреть цветущие деревья. Ничего более красивого он в своей жизни не видел.
- Удивительно складывается мой путь: я слепну, но успел увидеть самое настоящее чудо. Должно быть, то знак мне свыше, что не все еще потеряно для меня... Но поверить в это, о, как же в это поверить? Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но ведь и эти деревья удивительно прекрасны, словно из сказки. Быть может, мне действительно стоит поверить? Хотя бы раз... - думал Элий, любуясь нежными цветами.
Он уже очень устал, слишком устал, чтобы продолжать путь прямо сейчас. Изгнанник присел под дерево, прислонившись спиной к стволу, чтобы немного отдохнуть и полюбоваться пейзажем (хоть так, пусть он и расплывается перед глазами из-за слез), и не заметил, как задремал. Холод обнимал его мягко и бережно, не торопясь пугать его леденящими прикосновениями. Вскоре он спал уже крепко, и во сне видел цветущие луга и порхающих бабочек. Он замерзал, но не чувствовал это, как это всегда бывает в подобных случаях.

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Сиреневый берег