~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Натаниэля

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Одна из множества таких же. Кровать слева от двери, шкаф и тумба справа. За кроватью дверь в душевую. Комната покуда не шибко обжита, так что голые стены никто не украшает, и даже узкое окно не обрамлено занавесью.

0

2

Было очень пусто. В то же время восхитительно и пугающе пусто. Натаниэль бездумно шел за каким-то мужчиной, который, проведя его по коридорам, указал на какую-то дверь и скрылся. Дэмеур зашел в комнату и захлопнул за собой дверь. Наконец. Один. Совершенно, неоспоримо один.
  Натаниэль прикрыл веки. Он чувствовал себя словно в дреме, окутанный пеленой неглубокого сна. Юноша прижал указательные пальцы к вискам. Перед глазами тут же всплыло лицо Шэймуса - встревоженное, чем-то озабоченное. Потом темные коридоры-туннели Братства, освещенные тусклыми факелами... и тишина. Все это время - тишина. Бледное лицо Натаниэля украсила слабая улыбка. Ментальный щит, ограждающий его от мнимого брата, держался. Это было великолепно.
  Юнец скинул с себя куртку вампира и остатки рубашки. Расшнуровал ботинки, стянул штаны. Плиты, которыми уложен пол душевой, были холоднее льда. Натаниэль поежился и, прикрыв за собой дверь, поскорее включил горячую воду. Мыло было жестким и сухим, но даже так - хорошо... уставшее тело с удовольствием нежилось и грелось в постепенно теплеющей комнатушке. Я думаю ни о чем. Я думаю о том, что ни о чем не думаю... долго ли? Но плевать, он ничего мне не сделает.
  В глазах потемнело - как в тот раз, когда он едва не упал, но успел уцепиться за плечи Шэймуса. В этот раз хвататься было не за что - ладони в отчаянном порыве скользнули по мокрым стенам, Натаниэль пошатнулся и упал прямо на плиты.
  А вот так тебе, щенок. Я наконец-то пробил брешь с проклятой стеклянной стене - и занял принадлежащее место. Знаете, я удивляюсь себе. Я ловлю себя на том, что стал ощущать себя старшим, доминирующим в нашем теле - хотя имею власть лишь над мыслями, это стоит очень многого.
  Солоноватый привкус во рту Натаниэлю не причудился - встав на колени и опасливо ощупав лицо, которым припечатался о пол, юноша провел пальцами по губам и зло стер кровь с разбитой губы. Зачем ты пытаешься мне отомстить? За что? Ты предал нас, когда поддался вампиру. Разве не ты - зверь, не подчиняющийся никому? Дурак! Ты хочешь моей смерти?
  Дэмеур выключил воду и наскоро вытерся висевшим в душевой полотенцем. Обмотавшись им, вошел в комнату. Он был подавлен и угрюм. Все вернулось на свои места. Натаниэль распахнул дверцы шкафа и, перерыв лежавшую там одежду, натянул привычное - темные штаны, тонкую черную водолазку. Кинул тоскливый взгляд на кровать, но понял, что не уснет. Со мной - уже не уснет. Я ему не дам, слишком многое нам надо обсудить. Натаниэль вздохнул и подошел к окну, положив на подоконник ладони.

0

3

----------------->Комната Алекса
Отловив в коридорах одного из стражников, Шэймус без особых проблем выяснил, в какую комнату поместили приведенного им вчера парнишку. Найти эту самую комнату было еще легче, поэтому буквально через десять минут командир разведки Темного Братства стоял перед искомой дверью. Разумеется, стучать он не стал - ловкие пальцы бывалого вора без затруднений вскрыли обычным гвоздем простенький замок, и полукровка изящным кошачьим движением скользнул в комнату.
Светящиеся янтарные глаза моментально нашли четко выделяющийся на фоне окна силуэт маньяка, смотрящего куда-то вдаль. Мягкими, бесшумными шагами Кристаниэль подошел к мальчишке и тенью замер позади него, спокойно разглядывая так сказать тыльную часть подростка. Черная водолазка облегала тело, подчеркивая плавную линию еще узких плеч и тонкую шею, так что полувампир сразу почувствовал, как вновь проснулись в нем хищные инстинкты. Нат был его жертвой, его добычей, которую он ни за что не отпустит, пока сполна не насладится...
- Натаниэль... - мягкий, вкрадчивый голос полуоборотня разорвал тишину. Рука Шэйма легла на плечо парнишки, разворачивая его лицом к офицеру Братства. Изгнанник взглянул на разбитую губу маньяка и едва заметно нахмурился:
- Что с тобой случилось? - кто-то ударил? Возможно... Полукровка подумал о том, что барьер, поставленный им, должен был уже ослабнуть или вовсе исчезнуть. Но ему хотелось поговорить именно с Натом, а не тем вторым, опасным и странным сознанием, что пустило корни в худом теле подростка. Крис внимательно заглянул в почти черные в темноте глаза мальчишки, своей ментальной магией проникая в его сознание и вновь осторожно отделяя щитом от того, другого. Интересно, возможно ли совсем разделить их?
- Как ты себя чувствуешь? - на этот раз щит поставить было труднее - сопротивление той злобной сущности было почти ощутимым. Что же это за пакость такая? Шэйм ласково провел подушечками пальцев по скуле маньяка, словно обещая, что все будет хорошо...

0

4

Мы говорили долго. Мы спорили - будь это разговор обычный, оба уже хрипели бы сорванными голосами. Но мы ссорились в уме, и лишь изредка Натаниэль отвечал мне вслух - то ли когда забывался, то ли когда сильнее злился.
  Мы так и не пришли ни к чему. Чертов юнец считал себя от начала и до конца правым, а я пытался достучаться до его звериной сущности, до его гордости. Без толку; не знаю, как, но этот светлоглазый вампир явно с ним что-то сделал. И самое же противное - я был все время с ним, и не понял, что! И до сих пор не могу понять... И не старайся. Ты бесчувственен, ты ненастоящий - и обречен не понимать меня. Заткнись уже. А ты - настоящий? Кровожадная ледяная тварь? Безусловно да. Я был рожден первым. Это ты живешь во мне, а не наоборот - тебе этого мало?
   - Натаниэль...
  Я бы зашипел от ненависти, если б мог. Но не дано. А Натаниэль, похоже, не особо и удивился - видать, почувствовал, что сзади кто-то есть. Этого звереныша невозможно застать врасплох. 
  - Что с тобой случилось?
  Мальчишка открыл было рот, но тут же поморщился - я давил на него. Не дай боги признается, что из-за меня губу разбил! Не... нет! Опять! Падлючий паук, он снова поставил щит! Клянусь, я взвыл от ярости. Каков урод!
  - Упал в душе, - вздохнув, ответил Натаниэль. Он чувствовал себя препаршиво. Голова раскалывалась - стоило ли испытывать радость свободы, если по возвращении брата его ждало такое?
  Юноша коснулся его скулы. Дэмеур вздрогнул и опустил голову. Все это было похоже на кошмар. День назад - размеренная жизнь, полное доминирование сознания, а сейчас каждая секунда дарит больше власти второму.
  - Да хреново я себя чувствую, - парень поднял глаза на Шэймуса. - Он становится вредным и самостоятельным. Но я не представляю, что он будет делать с телом, если я дам ему желанную власть. Сегодня... - Почти истерический смешок. - Он захотел себе имя. А что будет завтра? Даниэль...
  Я молча бил по стеклянной стене. Когда Натаниэль был с этим вампиром, я просто не мог оставаться лишь зрителем. Он наделает глупостей, без сомнения наделает глупостей!
  Дэмеур уже привычным жестом сжал указательными пальцами виски. Ему было плохо. В ушах шумело, перед глазами вставала темная пелена. В самом-то деле, зачем ему такая свобода от мнимого брата? Уж лучше уживаться с ним, но без боли. Натаниэль зажмурился и глаза уже не открыл - только почувствовал, что колени дрожат, а тело, лишившись опоры, оседает на пол.

0

5

- Упал в душе, - Шэймус нахмурился сильнее, когда заметил скользнувшую по лицу маньяка мимолетную гримасу - неужели ему так больно? Значит, он был в душе, когда щит рухнул, потому и не удержался на ногах. А та тварь наверняка пытается ему отомстить за ограничение собственной свободы...
  - Да хреново я себя чувствую. Он становится вредным и самостоятельным. Но я не представляю, что он будет делать с телом, если я дам ему желанную власть. Сегодня... Он захотел себе имя. А что будет завтра? Даниэль... - полукровка закусил нижнюю губу, обдумывая, что делать дальше. Похоже, своим вмешательством он только навредил мальчишке, но ведь... Тот был так рад, впервые почувствовав себя полностью свободным. Да и не дело это - подчиняться той темной и опасной сущности, в каком-то плане завися от нее. Ему нужно жить самому, иначе рано или поздно та дрянь захватит его тело, сломит самого Натаниэля, подчинит...
Мальчишка, сморщившись от боли, сжал пальцами виски и зажмурил глаза. И почти сразу ноги его подкосились, и Нат рухнул прямиком в подставленные руки Кристаниэля, который едва успел подхватить подростка и не дать ему упасть на пол и еще что-нибудь разбить. Полувампир перенес парнишку на кровать, присев рядом с ним и положив ладонь ему на лоб. Так было гораздо легче установить ментальный контакт, и прозрачный барьер, шатавшийся под ударами новопоименованного Даниэля, получил новую порцию магии, став прочнее и надежно отгородив сознание самого Ната от внешних воздействий. Кроме воздействия Шэйма, разумеется. Тот замкнул каналы силы, питающей барьер, на себя и частично парнишку, что значительно усложнило возможность это препятствие разрушить.
- Я могу помочь тебе избавиться от него. Надолго. Пока я рядом - он не сможет больше указывать тебе. А если ты захочешь, мы можем найти способ и изгнать его из тебя. Насовсем... - полукровка убрал прилипшие к покрытому испариной лбу мальчишки темные прядки. - А ведь, когда Нат что-то чувствует, эта тварь совсем не властна над ним. Вообще. Быть может, она просто не умеет чувствовать? Тогда... Тогда, если разбудить в парнишке чувства, этот Даниэль сам захочет уйти... - додумывал эту мысль Крис уже припав губами к теплым губам маньяка. Он не мог удержаться от искушения, просто не мог. Что-то безумно привлекало полувампира в этом худом подростке, пробуждало желание быть нежным с ним, защищать его...
Шэйм старался не напугать Ната, не оттолкнуть его от себя хищным напором и страстью. Он целовал его мягко, уверенно, но в то же время не настаивая, дав мальчишке право самому решать, что делать. Пальцы скользнули под затылок Ната, поддерживая его, вплелись в черные волосы, успокаивающе поглаживая кожу. Второй рукой Крис обнял подростка за плечи, прижимая его к себе и щедро делясь своим теплом, стараясь полностью отвлечь маньяка от неприятных мыслей. И будь что будет...

0

6

Упасть в этот раз ему было не суждено - сильные мужские руки поймали мальчишку, не дав снова поцеловать пол. Вампир положил Натаниэля на кровать; только почувствовав на лбу его ладонь, он открыл глаза. Нас снова разделил щит! На этот раз стена была матовой и куда более прочной - несколько сильных ударов, а ни трещины - и мальчишка, похоже, ничего не почувствовал. Ну погоди же, светлоглазая тварь... это тело будет моим так или иначе, и я убью тебя, вот этими вот ладонями сожму твою шею!
  Я, быть может, уже говорил, но не грех повториться. Я удивляюсь сам себе. Так недавно... да что там, полдня назад все было совершенно по-другому! А теперь я ловлю себя на мыслях о бунте, о власти над телом брата. И эти мысли невообразимо приятны... он уже так зависит от меня, от моего поведения - значит, я действительно имею над ним власть. И я вытесню его, или по крайней мере заставлю меняться со мной местами хоть иногда. Ведь я тоже настоящий. У меня даже имя есть, и я не менее реален, чем этот звереныш!
  - Я могу помочь тебе избавиться от него. Надолго. Пока я рядом - он не сможет больше указывать тебе. А если ты захочешь, мы можем найти способ и изгнать его из тебя. Насовсем...
  Натаниэль сел на кровати, но не успел ответить юноше. На его нежный поцелуй от отвечал вяло - в голове ещё шумело, но постепенно взгляд мальчишки становился яснее, а очертания вампира - четче. Когда Шэймус на миг оторвался от его губ, Натаниэль улыбнулся - улыбка, что правда, сразу же погасла. Он больше не был жертвой потерявшего контроль вампира. Во всяком случае, не нужно было никому подчиняться и признавать чье-либо превосходство. Дэмеур, безусловно, не считал себя равным вампиру - но и не низшим. Просто младшим.
  Мальчик благодарно приник к Шэймусу, положив ладони ему на грудь - одновременно грея их, слушая, или, скорее, понимая биение сердца юноши и оставляя себе возможность оттолкнуть вампира, если что. Каким бы защищенным он ни был рядом с ним, верить - не верил. Никогда и никому в общем-то.
  - Если сможешь - убери это, забери прочь, - прошептал Натаниэль. Прижавшись губами к шее вампира, мальчишка тут же оторвался и взглянул на Шэймуса. - У тебя было ещё одно имя. Верно? Тоже на -эль.

0

7

По крайней мере сейчас сознанию Натаниэля ничто не угрожало - его так называемый "братец" сейчас бесплодно пытался пробить барьер и только зря терял силы. Быть может, удастся потом вытеснить эту странную, темную и жестокую тварь в какое-нибудь другое тело и спасти от нее мальчишку, дать ему шанс пожить своей собственной жизнью. Только вот вряд ли Даниэль так просто согласится отпустить свою жертву. По всему видно, что он очень, очень давно с Натом и пустил крепкие корни в его теле. Без боя он не сдастся, так что придется очень постараться...
Крис улыбнулся в ответ на сразу же погасшую улыбку подростка, продолжая ненавязчиво обнимать мальчишку за плечи. Отпускать его он не хотел, но и чары свои вампирьи тоже не стал использовать. Маньяку и так досталось в жизни - столько лет зависеть от чьей-то враждебной воли...
Парнишка прижался к нему - такой теплый и, казалось, покорный, но полукровка чувствовал, что тот еще не доверяет ему, держится настороженно и подозрительно. Боится, опасается - не хочет вновь подчиняться такому бы то ни было воздействию.
- Если сможешь - убери это, забери прочь, - Теплые, сухие губы коснулись шеи, после чего мальчишка поднял глаза, встречаясь взглядом с медовыми глазами полуоборотня, - У тебя было ещё одно имя. Верно? Тоже на -эль. - поинтересовался он. Шэймус тихо фыркнул, зарывшись носом в волосы своей добычи, и машинально провел ладонью по его спине, поглаживая и согревая сквозь тонкую ткань:
- Да, есть. Кристаниэль дер Йен, если полностью. А Шэймус - просто кличка, - он не очень-то весело улыбнулся, заглядывая в черные глаза Ната, - А это я постараюсь убрать, обещаю... Ты, главное, держись поближе ко мне, - полукровка затянул худенького парнишку себе на колени, крепко обнимая обеими руками. Поцеловал его в висок, мягко скользнув губами ниже, к скуле, а потом и на шею. Хрипло прошептал, стараясь сдерживать себя:
- Если ты позволишь мне выпить твоей крови, мне будет легче защитить тебя... Ты позволишь?

0

8

Постепенно голова из чугунной становилась ясной и легкой. Мысли перестали ворочаться, как змеи в клубке - он снова был полноправным хозяином своего сознания. Но надолго ли? Натаниэль не сможет всю жизнь быть рядом с этим вампиром, а у того сил не хватит постоянно поддерживать ментальный щит. Он ведь не шаман. Если беспрерывно тратить резерв на блок, отделяющий меня - к завтрашнему полудню свалится без сил, если повезет - протянет до вечера. Натаниэль тоже это понимал, а потому особо радоваться свободе не спешил. Просто предпочитал пока обо мне не думать, чтобы не взвыть от тоски.
  Тепло должно было разморить давно не спавшего мальчишку - но нет, наоборот, близость Шэймуса взбодрила его. Да и боялся он теперь спать... лишний раз закрыть глаза боялся. Тогда ему хватило всего лишь зажмуриться, чтобы сознание провалилось в бездну.
  - А это я постараюсь убрать, обещаю... Ты, главное, держись поближе ко мне.
  Быстрое, ловкое движение - и Натаниэль оказался на коленях у Кристаниэля. Мальчик нахмурился, чувствуя себя барышней на руках у похотливого дяденьки. Не хватало ещё глупо хихикнуть.
  - Педофил, - констатировал Натаниэль. Я беззвучно захохотал, впервые радуясь, что никто не знает, что творится за матовой стеной с этой стороны. А паршивец ещё и продолжил: - И гомосексуал. Хотя ладно, мне весной семнадцать будет.
  Мальчишка усмехнулся. Шумно выдохнул, когда Шэймус поцеловал его шею.
  - Если ты позволишь мне выпить твоей крови, мне будет легче защитить тебя... Ты позволишь?
  Натаниэль слегка отодвинулся, положив два пальца на подбородок Криса. Прикусил припухшую губу, стараясь отрезвить рассудок. Сгоряча соглашаться на подобное не стоило. И медовые глаза говорили то же самое.
  - Я бы сказал, что у меня нет выбора, - медленно ответил мальчишка. - Но я не верю тебе. Ты не контролируешь себя. Ведь так же. А если уверен в себе - кусай...
  Подросток требовательно припал к губам вампира. Ладони Натаниэля легли на плечи Криса и тут же скользнули вниз, сжимая у бедер красную рубашку юноши. Тело мальчишки было напряжено, как натянутая струна - единственное подозрение, что Шэймус теряет контроль - и прочь от него, сию же секунду.

+1

9

Шэйм понимал, что постоянно держать барьер не сможет. Он не был магом или таким талантливым менталистом, как некоторые из эльфов. Он просто имел кое-какие способности и небольшой магический резерв - жизненная энергия зверя и та сила, которую вампиры берут из чужой крови, выпитой ими. Так что сил Криса хватило бы максимум на сутки-двое, после чего потребовалось бы какое-то время на восстановление. Но он мог дать Натаниэлю хотя бы это. День-два, а что дальше? Мальчишке  снова придется самостоятельно бороться с Даниэлем за тело. Справится ли он с взбунтовавшейся сущностью, возжаждавшей власти?
- Педофил. И гомосексуал. Хотя ладно, мне весной семнадцать будет. - полукровка усмехнулся, отвлекаясь от невеселых мыслей, и с долей иронии взглянул на наглеющего на глазах маньяка:
- Ты немного ошибаешься, но не суть. Тебя ведь мало волнует, что ты сейчас с парнем, - не спросил, а констатировал Кристаниэль, двинув бедрами так, что парнишка немного съехал, теперь сидя на нем верхом, - Тебе даже нравится происходящее. Я ведь чувствую, как изменился твой запах, - вкрадчивый, бархатистый шепот, поддразнивающий и провоцирующий. Полувампир легонько прихватил зубами мочку уха подростка, потянул и тут же отпустил, лизнув потревоженное место. Он позволил маньяку отстраниться, не став удерживать и спокойно дожидаясь его ответа.
  - Я бы сказал, что у меня нет выбора. Но я не верю тебе. Ты не контролируешь себя. Ведь так же. А если уверен в себе - кусай... - принял решение Натаниэль, тут же с горячностью поцеловав изгнанника, скользнув ладонями по его плечам. Шэймус ответил на поцелуй, но пока позволял мальчишке вести и самому выбирать, что делать дальше. Он чувствовал его напряжение, беспокойство, поэтому не спешил и не торопил его. Лишь когда тот оторвался от его губ, с улыбкой ответил:
- Сейчас - контролирую, - янтарные глаза смотрели спокойно и уверенно, - Я должен извиниться за вчерашнее - прости, что так набросился, - русоволосый парень чуть наклонил голову набок, но смотрел прямо в глаза маньяку. Да, он по-прежнему желал подчинить его, сделать своим, полностью своим, но сейчас был способен мыслить трезво и не использовать свои чары.
Чуткие пальцы полукровки пробежали вдоль позвоночника подростка, спустились к пояснице и осторожно забрались под ткань водолазки, поглаживая кожу. Вампир припал губами к шее подростка, пока только целуя и жадно вдыхая его запах. Он не пытался скрыть свое желание и нетерпение, но меньше всего хотел причинить боль темноволосому парнишке. Шэймус целовал его шею, то нежно, то почти царапая горячую кожу кончиками клыков, одновременно крепче прижимая подростка к себе, но не ограничивая его свободу. Ему нравилось ощущение того, что тепло его ладоней смешивается с жаром тела Ната, что тот реагирует на умелые прикосновения и поцелуи...
Белоснежные клыки Криса аккуратно вонзились в кожу - неглубоко и быстро, чтобы боль была мимолетной. Вкус крови на языке ударил по нервным окончаниям плетью еще большего наслаждения, но полукровка не поддался искушению - ведь он дал слово мальчишке. Всего пара глотков - и он отстранился, слизывая текущую по бледной коже маньяка каплю крови, после чего поцеловал Натаниэля в губы, пачкая их его собственной кровью, делясь этим вкусом. Тихо выдохнул прямо в рот парнишке, колени которого сжимали его бедра:
- Позволишь мне доставить тебе удовольствие?..

0

10

- Ты немного ошибаешься, но не суть. Тебя ведь мало волнует, что ты сейчас с парнем.
  Шэймус слегка подвинул его, и Натаниэль уселся поудобнее – теперь его колени сжимали бедра вампира. Мальчишка довольно улыбнулся и промурлыкал:
  - Я псих, меня вообще мало что волнует.
  - Тебе даже нравится происходящее.
  Дэмеур даже не думал отрицать. Ситуация ему мало что нравилась – она его, по сути, спасала. От мыслей, от брата, от его собственного мирка двух сознаний. Натаниэль упивался минутами, когда можно было не думать, просто хотеть и получать. Как это было всегда. Мальчишка стиснул зубы, чтобы не застонать, когда Крис прикусил его ухо. Нет. «Нравится происходящее» значит не «сводит с ума». Помня, что случилось тогда, Натаниэль позволил себе наслаждаться, но сохраняя трезвость в решениях. Чертовски сложно, но необходимо для собственной безопасности.
  - Сейчас – контролирую. Я должен извиниться за вчерашнее - прости, что так набросился.
Поддавшись теплу ладоней Кристаниэля, ласкающих тело и поцелуям, подросток нежился, сидя на вампире. Натаниэлю не хотелось перехватывать инициативу, слишком он был сейчас спокоен. Стоит раздразнить себя – и крышу снесет однозначно, а этого нельзя, не положено…
  Боль была недолгой и слабой. Шэймус почти сразу же отстранился и поцеловал Натаниэля – окровавленными губами.
  - Позволишь мне доставить тебе удовольствие?..
  Зачем ты, на кой черт, безумный?.. Отчаянные мысли снесла волна желания. Кровь… его вожделение, его смысл жизни. Мальчишка впился в губы Кристаниэля, чуть привстав на коленях. Его не хватило на расстегивание пуговиц – Натаниэль рванул рубашку юноши. Сердце колотилось под горлом, он был одержим  - либо убить, либо… что может заменить упоительное ощущение власти над смертью? Теперь Натаниэль знал. Уже знал – и хотел сейчас, сразу и много. Не обратил внимания на бинты, спеленавшие грудь юноши – какое там, ладони мальчишки уже лежали на ремне штанов Шэймуса. Нарочно сохраняемая холодность головы была сметена страстью; только где-то на краю сознания стучало что-то вроде "караул, придурок, тебе мало вчерашнего?!"

+1

11

- Я псих, меня вообще мало что волнует, - командир разведки Темного Братства лукаво улыбнулся, целуя мальчишку в висок:
- Я рад, что вхожу в список того немногого, что тебя волнует, - промурлыкал Кристаниэль, продолжая поглаживать маньяка по спине. Ему нравилось поддразнивать темноволосого парнишку, нравилось утыкаться носом в его волосы и бледную кожу, наслаждаясь его диким, терпким запахом, неуловимо свидетельствующем об опасности, таящейся в этом худом, но жилистом и сильном теле.
Натаниэль... Он не ощущался невинным созданием, которое злобный вампир задумал совратить. Было что-то в его черных, глубоких глазах, что явственно говорило, почти кричало о том, что он - давно не ребенок. И уж тем более не беззащитный. Но Шэймус хотел быть с ним мягким и ласковым, хотел защищать его, оберегать от всего, особенно от этого Даниэля. Показать ему, что есть в мире что-то кроме жестокости... Странное желание для жителя Побережья, причем далеко не мирного...
Кажется, вкус крови на губах полукровки окончательно смел все сомнения и настороженность подростка. Нат почти яростно впился в губы Шэйма, целуя с какой-то отчаянной, дикой, безумной страстью. Сильные пальцы рванули рубашку так, что пуговицы брызнули в стороны, мальчишка вжал полукровку в стену, все так же лихорадочно целуя его и расстегивая ремень кожаных штанов парня. Для Криса это стало сигналом того, что пришло время не болтать, а действовать, и он так же страстно ответил на поцелуй маньяка, притягивая его к себе. Ему хватило самоконтроля на то, чтобы не сорвать, а аккуратно снять со своего юного партнера черную водолазку, ненадолго разорвав поцелуй. Ладони с нажимом прошлись по спине мальчишки, заставляя его прогнуться, скользнули на бедра, дразняще поглаживая сквозь достаточно грубую ткань штанов.
Одновременно Кристаниэль снова набросился на шею Натаниэля, целуя, покусывая, лаская теплую бархатистую кожу языком, прижимая подростка к себе и вжимаясь в него сам, не обращая внимания на легкую боль в ране. Он хотел чувствовать ответные неопытные ласки парнишки, поэтому, отстранившись на миг, сорвал бинты. Вряд ли маньяк испугается вида свежей, хоть и подзатянувшейся уже раны - скорее, вид крови еще сильнее его возбудит...
Тихо, гортанно зарычав, полуоборотень сверкнул потемневшими от желания глазами и чуть приподнял бедра, прижимаясь пахом к паху Ната, жадно припал губами к его губам, предоставляя пока право действовать и вести темноволосому парнишке.

0

12

Все это было ужасно паршиво, если посмотреть с моей стороны; но какое же безумное наслаждение это приносило брату! Матовая стена постепенно становилась прозрачной, однако я был совершенно бессилен. Нет, щит вовсе не стал менее прочным - просто он изменился, стал крепче и дразнил меня - мол, видишь, а ничего поделать не можешь. Видно, из-за укуса вампирьего. Я не понимаю... категорически не понимаю, как Натаниэль позволяет этому Крису играть со своим телом. Он ли не видит, что Шэймус сдерживается? Он ли не понимает, чем грозит ему страсть зверя? Зверь и звереныш, и эти два подонка заодно против меня. А черт с ними, пусть хоть оргию устраивают - мне надо подумать. Мне надо продумать.
  Натаниэль покорно поднял руки, дав юноше стянуть с себя водолазку, после чего тряхнул головой, откидывая упавшие на глаза пряди черных волос, и оперся ладонями на кровать по обе стороны от Кристаниэля. Выгнул спину, как кошка, когда широкие ладони с нажимом прошлись по нему. Когда Шэймус снова прильнул губами к его шее, мальчишку передернуло - не от неприязни, от удовольствия; он дрожал под ласками вампира, вскидывая подбородок и постанывая.
  На секунду прервав поток поцелуев, Кристаниэль сорвал с груди бинты. Едва запекшаяся кровь и глубокий, истинно звериный рык юноши окончательно снесли остатки здравого смысла. Натаниэль встретил поцелуй вампира и сразу же оторвался от его губ. Нахально взглянув Шэймусу в глаза, мальчишка наклонился, слизнув капельку крови, начавшей сочиться из свежей раны. Хотел было поцеловать ниже, но почувствовал, что сползает с узкой кровати; чертыхнувшись, Натаниэль толкнул юношу спиной на постель, встав над ним на четвереньки.
  - И кто же кому доставит удовольствие? - промурчал, если так можно сказать о голове, подросток.
  Он ещё раз провел языком по ране - снизу вверх, с достойным папочки вожделением сглатывая кровь. Натаниэль не питал к ней, как правило, тяги; но сейчас ему, раздразненному и желающему, было мало одного только её запаха. Горячими поцелуями покрыл ключицы, грудь и живот вампира - и остановился у пряжки расстегнутого ремня. Ну хватит, ты дал мне свободы - а теперь покажи, как надо.

+1

13

Шэймус понимал, что потихоньку сходит с ума. Гибкое, сильное тело мальчишки, сладкая дрожь удовольствия, пробегающая по его коже, тихие, почти неслышные стоны - и дикое, безумное пламя страсти, плясавшее на дне черных глаз Натаниэля. Полукровка понял, наконец, что так сильно привлекло его в маньяке - он чувствовал в нем своего. Зверя. Мальчишка не был бы псиной, как некоторые Рыцари-вервольфы - в глубине его существа таился гордый, непокорный и своевольный кот... Рысь, оцелот или пума - неважно, но в нем было это звериное начало, и, если парнишку обратить, зверь его получит свободу...
Не сейчас не время было отвлекаться на размышления, что бы было, если Ната сделать оборотнем. Юркий язычок парнишки прошелся по ране, слизывая кровь, и Крис не сдержал стона. Толчок в грудь опрокинул полуоборотня на спину, и псих оказался над ним, упираясь руками и коленями в кровать по обе стороны от офицера и нависая над ним:
- И кто же кому доставит удовольствие? - почти промурлыкал подросток, и Шэйм лукаво усмехнулся ему в ответ, поглаживая его между лопаток:
- Ты - мне, я - тебе... Аннн... - язык мальчишки снова прошелся по открывшейся ране - он наслаждался вкусом крови и ее запахом, совсем как сам вампир. Губы его прошлись по груди партнера, но, дойдя до ремня штанов Кристаниэля, темноволосый парнишка замер в нерешительности. Полукровка ухмыльнулся и поднялся быстрым, текучим движением, и, подцепив маньяка за подбородок сильными пальцами, вгляделся в глубину его глаз и мягко поцеловал в губы. Затем, чуть отстранив, быстро и сноровисто скинул сапоги и избавился от только мешающей сейчас одежды, без тени смущения взглянув на подростка. Мягко привлек его к себе, целуя в шею, подцепил пальцами пояс штанов психа и дернул вниз, стягивая и отшвыривая в сторону.
Миг - и теперь уже Натаниэль лежит на спине, прижатый к кровати сильным телом светловолосого парня. Шэймус провел языком по следу от своих клыков на шее мальчишки, потом проложил дорожку поцелуев по его груди к животу. Спустился чуть ниже, лукаво глядя на маньяка глазами цвета расплавленного золота, пробежался пальцами по внутренней стороне бедер подростка, раздвигая их чуть шире, и наклонился, вбирая его плоть во влажную теплоту своего рта.
Он хотел заставить Ната извиваться и кричать от наслаждения, не сдерживаясь, не изображая холодность, полностью отдаваться ощущениям. И Крис постарался достигнуть цели, уверенно и властно лаская мальчишку то языком, то чуткими, умелыми пальцами, придерживая его, чтобы не дергался. Он старался довести Натаниэля до пика наслаждения...

0

14

Я не верил своим глазам. Нет, конечно же, я понимал, что им двоим будет мало той прелюдии, которую они устроили - но все-таки лелеял надежду, что Натаниэль одумается, остановится. Но нет... я окончательно осознал - я теряю его. Все, что связывало нас, разрушает златовласый вампир, он забирает брата себе, без остатка, отбирая его у меня. Нам теперь никогда не ужиться вместе в одном теле. Мне все же придется взять власть в свои руки - как только Кристаниэль в изнеможении опустит щит, я завладею телом. А сейчас могу лишь наблюдать и сокрушаться, увы.
  Шэймус сел на кровати и, удостоив мимолетным поцелуем Натаниэля, скинул одежду и сапоги на пол. Несколько ловких движений - и мальчишка, нагой, лежит на спине, прижатый к постели телом юноши. Подросток закусил губу, вздрагивая от удовольствия под поцелуями вампира. Чем ниже спускался Кристаниэль, чем более гулко стучало сердце, тем труднее было сохранять молчание. Натаниэль заставлял себя сдерживаться не то из вредности, не то из упрямства - да впрочем, это одно и то же.
  Но дальше он не мог терзать прикушенную губу в попытках смолчать. Ласки юноши доводили подростка до сумасшедшего экстаза, он закричал, едва не сорвав голос. Это была пытка - но нет пытки сладостнее, чем эта. Натаниэль снова почувствовал себя в чьей-то власти, но эта власть приносила ему немыслимое наслаждение. Мальчишка стонал, черные волосы разметались по простыне...

0

15

Зверь внутри сходил с ума от криков и стонов удовольствия, слетавших с губ Натаниэля. Он хотел получить свое, удовлетворить свои животные, низменные инстинкты, жестко и грубо. Но Кристаниэль сдерживал себя, что было очень непросто. Он старался быть осторожным, очень осторожным с этим черноволосым мальчишкой. Даже с Алексом полукровка не был настолько нежен и ласков, настолько сдержан. Шэймус не хотел снова потерять контроль и испортить, разорвать ту зыбкую связь почти-доверия, которая только-только с трудом была налажена между ним и подростком.
И в то же время ощущение своей власти над непокорным маньяком доставляла ему удовлетворенное, спокойное наслаждение - стоило только взглянуть на тяжело вздымающуюся грудь парнишки, на бисеринки пота, украсившие его кожу, на черные волосы, разметавшиеся по подушке, на затуманенные глаза... Ни тени фальши и притворства - только страсть и желание, такие естественные и жаркие эмоции, сплетающиеся в теле и воспламеняющие кровь в жилах...
Шэйм спустился чуть ниже, подготавливая своего юного любовника пальцами и стараясь лаской отвлечь его от неприятных ощущений. Быть с кем-то, особенно в первый раз - это всегда больно в какой-то мере. А полуоборотень хотел, чтобы Нат запомнил не боль, а ту эйфорию ослепительного удовольствия, которую приносит секс. И он постарался добиться этого.
Отстранившись, Крис облизнулся и с чуть виноватой улыбкой поцеловал мальчишку в губы:
- Ты готов?.. - снова поцелуй, жаркий, страстный. Двое слились в одно, и полукровка тихо зарычал в губы Натаниэлю, усилием воли сдерживая себя, давая подростку время привыкнуть. Шэймус прижимался к нему всем телом, жалея, что кожа мешает быть еще ближе, и слышал, чувствовал, как лихорадочно колотится о ребра сердце парнишки. В одном ритме с его сердцем...
И опять поцелуи, оставляющие следы на нежной коже, осторожные, медленные движения. Глаза в глаза, следить за малейшей реакцией партнера, чтобы понять, чего он хочет дальше. Едва слышный шепот-стон, срывающийся с пересохших губ:
- Нат...

0

16

С чем можно было сравнить то удовольствие, которые испытывал мальчишка? Все это было впервые, и Натаниэль тонул с головой в этом "впервые", наслаждаясь каждым тяжелым вздохом, хриплым стоном - как своими, так и Криса. Сквозь опущенные ресницы смотреть на него снизу вверх, видеть бесноватый блеск золотых глаз, осознавать собственную беспомощность и безропотно (ну, почти) признавать главенство, власть Шэймуса. Быть чьим-то - это было безумно непривычно и, на удивление, безумно прекрасно. Хоть на время убить в себе вечную настороженность, полностью отдаться и потеряться... для мальчика, всегда самого по себе, равного взрослым едва не с десяти, это было ново и восхитительно.
  Натаниэль не забыл о возможной опасности, что сейчас он - любовник зверя, опасного и неконтролируемого, что бы там ни утверждал светловолосый. Но она, эта опасность, была так далеко на задворках сознания, что вряд ли мальчишка сумел бы хоть как-либо отреагировать, сорвись с ментальных цепей неэльфийская сущность Кристаниэля.
  - Ты готов?..
  - Не-ет... - простонал подросток прежде, чем Шэймус снова впился в его губы страстным поцелуем.
  Так внезапно и неожиданно больно; Натаниэль вскрикнул и прижался к вампиру, стараясь отключиться, не воспринимать неприятное ощущение. Он не думал, что это будет так - но постепенно боль уходила, и было только невыразимо приятно, был только экстаз и дурман в голове.
  Медленные, почти осторожные толчки, словно он был фарфоровой куклой - лишнее, неаккуратное или - страшно подумать - грубое движение - разобьется... Мальчишка сипло постанывал, лишь изредка отвечая на поцелуи Кристаниэля, когда тот, исцарапав клыками шею, поднимался к губам.

0

17

Эмоции и ощущения определенно зашкаливали - Шэймус чувствовал, что постепенно сходит с ума. Казалось, что вместо крови по венам и артериям бежит расплавленная лава, смешивающаяся с диким, почти звериным желанием, а сердце колотилось в груди так, словно хотело пробить себе дорогу наружу, вырваться на свободу из тесной клетки ребер.
Никогда еще Кристаниэль не был так аккуратен и нежен с любовниками - с мужчинами ли, с женщинами... Он знал, что не потеряет контроль - просто не позволит себе выпустить наружу животные инстинкты. Ему хотелось подарить мальчишке такое наслаждение, чтобы он не сумел ни забыть, ни отказаться от него. Чтобы Натаниэль хотел быть с ним рядом. Захотел остаться - по собственной воле, а не как пес, которого удерживает поводок в твердой руке хозяина...
Чуть прикусив острый кончик уха парнишки, полукровка языком провел внутри него, после чего принялся посасывать нежную мочку. Медленные, осторожные движения постепенно начали ускоряться, хоть и все еще были плавными - чуть более жесткий ритм, переход от прелюдии к решительным действиям.
Шэймус приподнялся на руках, чтобы не давить своим весом на кажущегося таким хрупким подростка. Тряхнул головой, рассыпая по плечам шелковое золото волос, ободряюще улыбнулся своему юному любовнику, нежно, чувственно целуя его в губы. Резче, сильнее, глубже...
Он внимательно смотрел на Ната, не отводя взгляда, запоминая каждую мельчаюшую деталь: как приоткрывались при каждом толчке губы парнишки, как вздрагивали его ресницы, то открывая, то пряча под собой почти черные глаза, как тяжело вздымалась грудь маньяка при каждом вздохе, как выгибалось худое, гибкое тело, как прилипали черные волосы к покрытому испариной лбу, как появлялись на висках мелкие капельки пота... Полувампир слизывал эти капельки, ловил губами стоны Натаниэля, целовал его скулы, губы, подбородок...
Сильнее, резче, почти за гранью.
К чёрту мир. К чёрту разум.
Вздох, стон, рычание.

-----
Они заснули рядом - оборотень по-хозяйски прижимал к себе мальчишку. Проснувшись через пару часов и осторожно проверив прочность ментального щита, Шэйм бесшумно поднялся, оделся и вышел из комнаты.
------------------------>Комната Алекса

0

18

Сон был тяжелым и пустым, как осеннее небо. Одновременно однотонный и несущий в себе непонятно откуда взявшееся давление.
Тем не менее он проспал порядочно - ох как порядочно. Натаниэль никогда прежде не просыпался позднее двух-трех часов после рассвета, а уж в полдень-то. Но он никогда не просыпался так.
Истошный крик эхом отозвался в пустой комнате.
Его трясло словно в лихорадке; холодный пот ручейками стекал по спине. Дрожащими руками обшарив одеяло вокруг себя, Натаниэль с ужасом обнаружил, что один. Однако один не так, как ему хотелось бы, а так, как хочу этого я. Наедине со мной. Его голова раскалывалась, и чувствовал он себя гораздо хуже, чем вчера после падения в ванной.
Светлоглазый вампир ушел ещё утром, не забыв, впрочем, проверить ментальный щит, отгораживающий мальчишку от меня. Но не надеялся же он, в самом деле, что, когда расстояние между ними увеличится, когда пройдет столько времени - не думал же он, что я не сломаю барьер!
Проклятье, - только этого я и удостоился. А зря, парень, зря. Нам с тобой существовать вместе ещё долго, кто ведь знает, когда вернется вампир и вернется ли за тобой - ты ведь знаешь, звери, они коварные...
- Вернется, - глухо проговорил Натаниэль, садясь на кровати.
События прошедшей ночи он помнил смутно, но отчетливым оставалось наслаждение. Прижимая ладони к вискам, Дэмеур бесконечно жалел, что вообще проснулся. Ощущение, которое сопровождало его пробуждение, наиболее точно можно было передать как треск. Треск щита для него был подобен расколу черепа.
На негнущихся ногах дойдя до ванной комнаты, Натаниэль закрыл дверь и обессилено сполз по стене на пол. Холод его неприятно взбудоражил, но это было лучше подобной дурману сонливости. Боль понемногу уходила. Я не вмешивался - не в моих интересах было сейчас вредить ему, пусть придет в себя.
Мальчишка просидел так не менее получаса, я уже начал было прикрикивать на него - простудится ведь, идиот, когда он встал и включил воду. Движениями он походил на безвольную куклу, а может быть, научился меня искусно обманывать. Я знал все его мысли, но из них меня не беспокоила ни одна.
Вытершись и одевшись, Натаниэль замер. Я забеспокоился, но никак не мог понять, что задумал чертенок. Минута. Вторая.
Он дернулся так неожиданно, что я отреагировал не сразу. Натаниэль внезапно сорвался с места и бросился к двери. Не удосуживаясь даже захлопнуть её, мальчишка бросился бежать по коридору - куда там его вела его звериная чуйка. Я же давил на него, о, как я старался, но, темная сторона богов, я не смог его остановить. Все, чего я добился - он несколько раз падал, но упрямо поднимался, поднимался и бежал дальше. Что если твоего дружка нет здесь, что, если он на задании, что, если мы с тобой вдвоем - тебе никто не поможет, никто....
Он здесь. Я знаю. Он здесь.

+1

19

И зачем он ему помогает, и почему не бросил его там, на входе в убежище Братства? Почему не откозырял вампиру, так и не ставшему для него командиром, да не оставил клыкастого орошать кровью камни побережья? Ведь так было бы намного проще, уж куда проще, чем тащить юношу в свою комнату, не подозревая даже, как будет ему помогать. И не предполагаемые муки совести заставили Натаниэля помочь Шэймусу, какая совесть у маньяка. Не привязанность, не обязательства - привыкнуть к опеке Кристаниэля мальчишка не успел, а обязать себя чем-либо попросту не захотел. Благодарность, - устало ответил мне Натаниэль, сразу же вяло спохватившийся - ведь его мысли слышал не только я, но и вампир-телепат. Впрочем, чего тут волноваться, у светловолосого юноши вряд ли были силы воспринимать что угодно извне.
Благодарность, значит. Значит, это благодарность - за что, братишка, за что же? Стоит ли его желание облегчить твою боль, так и не ставшее актуальной помощью, таких усилий? За это ты тащишь его к себе, за это будешь волноваться за него?
Наконец показался нужный коридор. Отсчитав пятую от лестничного пролета комнату мальчишка толкнул дверь, оставшуюся незапертой после его неожиданного, гм, ухода. Ладно, побега. Доковыляв до кровати, Натаниэль помог Крису опуститься на неё. Защелкнув дверной замок от нежданных гостей подальше, юноша обессилено выдохнул и подавил малодушный порыв сползти по стене и забыться неспокойным сном вымотанного морально и физически.
- Рубашку сними, - глухо сказал Натаниэль, открывая дверцы шкафа. Небрежно перебрав тряпки, мальчишка вытянул из груди одежды и белья просторную простыню. Оторвав от неё шмат, Дэмеур сложил его в несколько раз и намочил в ванной под теплой водой.
Прикусив нижнюю губу, Натаниэль терпеливо, осторожно оттирал засохшую кровь с плеча юноши. В нем просыпалась тяга к густой темно-алой жидкости, но мальчишка сдерживал себя как мог. Не сейчас и не здесь. Несколько раз меняя тряпку, Натаниэль наконец вытер кожу насухо, туго обмотал бинтом и потянул носом воздух. Запах крови витал везде, но от раны - нет, кровотечение остановилось. Закашлявшись, мальчишка встал, собрал испорченные куски простыни и кинул в неказистый каменный камин. Не став даже тратить время на поиски огнива, Натаниэль щелкнул пальцами и уронил искру на ворох полотна. Пусть уж вонь, все лучше, чем невольно оглядываться в поисках колюще-режущего и жертвы.
Использование магии, пусть даже такое незначительное, добило его. Пошатнувшись, Натаниэль зашелся кашлем - то ли от запаха паленого, то ли от слабости. Да может быть, он просто слишком долго простоял на морозном февральском воздухе. Шаркающими шагами подойдя к кровати, Натаниэль не стал садиться на неё, оставляя ложе раненому, а сел на пол, опираясь на неё спиной.
Забытье было тяжелым, перед глазами то и дело мелькали чьи-то размытые лица. Кто-то замахивался на него - он вздрагивал, но плотно смыкал тонкие губы, ни слова, ни слова. Крики доносились будто сквозь вату, но он знал - кричат ему, он различал почти осязаемую ярость, ненависть, и сжимался, осознавая собственное бессилие перед бесплотными призраками снов. Дрема изредка прерывалась, и, чуть приподнимая веки, он видел комнату, теперь уже его комнату. После снова по кругу, голоса, стиснутые кулаки, чьи-то безумные глаза.
Сон оборвался резко.
- Как ты? - прошептал Натаниэль, с трудом приходя в себя после череды неприятных видений. Голова, на славу, была ясной, хотя мальчишка едва ли был способен пошевелиться. Не оборачиваясь, не глядя на Кристаниэля; юноше казалось, что он один в тонущей в сумерках комнате, и обращается к пустоте. Как ты, пустота?

0

20

Когда они шли по коридорам, для Шэймуса все уже было как в тумане. Затянуто красноватой, клубящейся дымкой, которая уже не рассеивалась, если ненадолго прикрыть глаза... И, против своей воли, полувампир понемногу все сильнее опирался на плечо Натаниэля, идущего рядом.
Наконец и комната... Облегченно вздохнув, Кристаниэль рухнул на кровать, с трудом подавив навязчивое желание вцепиться зубами в подушку, чтобы хоть как-то сдержать охватившую его жажду. Нет, он справится. Выдержит, не набросится на маньяка. Хотя бы и только из благодарности за помощь.
- Рубашку сними, - скомандовал темноволосый подросток, и полуоборотень сдавленно улыбнулся. Чтобы снять рубашку, надо было сесть или хотя бы приподняться, а сил на это уже не было. Поэтому пришлось ограничиться расстегиванием пуговиц и приспусканием легкой ткани с плеч, чтобы не мешала.
- Тоже запах крови мучает? - отстраненно поинтересовался командир разведчиков, наблюдая за тем, как Нат склонился над ним, смывая кровь с кожи. Боль и вновь накатившая жажда, подзадориваемая запахом собственной крови и слабостью, заставили до крови закусить губу.
А потом... запах горелой ткани из камина кружил голову, забиваясь в ноздри. Полукровка закашлялся, слыша, как рядом откашливает дым мальчишка. Пожалуй, кашель забрал последние силы, и бороться со слабостью было уже невмоготу. Шэйм провалился в черное забытье...
Разбудило его странное ощущение, что все вокруг мелко трясется. Списав это на больное воображение, Крис повернул голову, осматривая комнату и вспоминая, как он здесь оказался. Темная макушка Ната помогла все вспомнить. Вампир улыбнулся, подавшись к краю кровати.
- Как ты? - равнодушный, хриплый шепот. Пальцы дер Йена наконец добрались до черных волос и зарылись в шелковистые пряди, мягко ероша их:
- Жив... Спасибо, что помог, - Шэймус попробовал было приподняться на локте, но сильный толчок опрокинул его обратно на постель. Раздался грохот, резанувший по ушам, словно рядом часть скалы обрушилась в море - оборотень видел как-то подобное. Замерев на пару мгновений, Кристаниэль снова попробовал подорваться с кровати, чуть не свалившись на пол.

0

21

Ответом было прикосновение, ласковое, всколыхнувшее серую апатию, охватившую было Натаниэля. Этот жест, ладонь у него на затылке, был таким непривычным и одновременно родным, что юноша невольно поежился. Он никак не мог отделаться от ощущения, что, принимая от Шэймуса его бескорыстную заботу, одновременно отказывается от чего-то собственного.
- Жив... Спасибо, что помог.
Натаниэль кивнул и собрался встать, но комнату неожиданно сотряс сильный толчок. Мальчишка рухнул на пол, отбив копчик, и сцепил зубы, чтобы не заскулить от ноющей боли. Все стихло, но в ушах ещё стоял звон от неожиданно резкого громкого звука, напомнившего не то камнепад, не то землетрясение. Казалось, где-то поблизости раскололась земля - а может быть, именно так оно и было.
- Что... - он не успел договорить - Кристаниэль внезапно попытался поднялся с кровати, хотя делать этого ему явно не следовало. Дэмеур едва ли чувствовал себя в силах препятствовать вампиру, но тело отреагировало само - мальчишка быстро встал и, придерживая юношу за плечи, уложил обратно в постель. Натаниэль тут же сел рядом на край кровати, не искушая судьбу и собственные ноги. - Не вставай, куда тебе. Что это было?
Едва договорив, юноша осознал, что ему глубоко наплевать, что это было, пусть хоть само морское чудище из древних легенд поднялось на сушу кушать юных дев. На затылок давила тяжесть, каждое движение давалось с трудом, как если бы он был несмазаным деревянным человечком. Вернулись полное безразличие и апатия. Я позвал его, встревоженный необычным для мальчишки состоянием, но он не ответил - не счел ли нужным, а может, даже не услышал.
Тонкие длинные пальцы судорожно сжимали простынь. Натаниэля бил озноб, однако он продолжал сидеть как сидел. Забыв о вампире, лежащем на его кровати, забыв о непонятном шумном происшествии, забыв и обо мне. Взгляд темных глаз стал мутным, и мы перестали различать что-либо перед нами.
- Шэймус, - пробормотал юноша, не вполне уверенный, к кому обращается - к собственным коленям или противоположной стене.
Постоянная внутренняя борьба, поди, доконала обессилевшего мальчишку. Резко поднявшись с кровати, он не успел даже шагнуть - его измученное сознание провалилось в глубокое забытье, а тело рухнуло на пол.

Отредактировано Натаниэль (2012-01-25 17:43:33)

+1

22

- Что... - растерянный голос Ната как нельзя лучше отцензурил мысли самого полукровки, который ровным счетом ничего не понимал. Гром гремит, земля трясется - хрен его знает, что за чертовщина творится. А вот вскочить и благополучно загреметь на пол Шэймусу не дали - руки маньяка легли ему на плечи, мягко, но решительно толкая обратно, укладывая на кровать.
- Не вставай, куда тебе. Что это было? - действительно, куда... Слабак... - полуоборотень скрипнул зубами, кляня свое бессилье. Нет, он порядком отдохнул, но на окончательное восстановление сил потребуется куда больше времени. Даже у вампиров и оборотней серьезные раны не заживают за пару дней...
- Я не знаю, Нат, - офицер Братства поймал узкую ладонь мальчишки и несильно сжал, тут же встревоженно посмотрев в глаза Натаниэлю: черноволосый юноша дрожал, а кожа его была, пожалуй, чересчур горячей и какой-то неестественно сухой на ощупь. Неужто простудился там, на морозе?
- Нааат... - протянул Кристаниэль, рывком садясь на кровати. Плевать ему было на резкую боль в плече и легкое головокружение - справится, не маленький.
- Шэймус, - парнишка попытался подняться с кровати, и только благодаря тому, что дер Йен был готов к такому повороту событий, полувампиру удалось в последний момент сцапать обмякшего маньяка за ворот свитера и не дать ему поприветствовать пол. Шипя сквозь зубы от оченно неприятных ощущений в едва затянувшейся ране, Крис затащил Ната на кровать и тщательно осмотрел. Ну точно, жар...
- Что же мне с тобой делать... - целитель из Изгнанника был никакой. Потрепав маньяка, который выглядел сейчас очень хрупким, беззащитным, и укрыв его одеялом, командир разведчиков собрался с силами и заставил себя подняться. Нечего разлеживаться, благо кухня была недалеко. Уже спустя четверть часа Шэйм вернулся, притащив с собой поднос с чаем и бутербродами. Горячий напиток остро пах малиной.
- Эй, долго еще валяться будешь? - нарочито бодро поинтересовался полукровка, водрузив поднос на прикроватную тумбочку и присев рядом с юношей. Дав чаю немного остыть, дер Йен приподнял голову Натаниэля и поднес к его губам чашку с напитком:
- Пей, легче станет... Я надеюсь...

+1

23

Отчетливой картинки перед глазами не было, сновидение было скорее снослышанием и сночувствованием. Сквозь ватную, липкую темноту забытья доносились голоса, то затихающие, то нарастающие, срывающиеся на пронзительный крик. Изредка он разбирал отдельные слова, и каждое обжигало его не просто страхом, но диким ужасом. Я не мог вмешаться, а потому и не пытался даже. Пусть отмучается. Несмотря на то, что сны были творениями его полубезумного подсознания, мне в них ходу не было.
- ...будешь?
Натаниэль хотел было ответить, что ничего он не будет уже никогда и ни за что, но едва смог приоткрыть пересохшие губы. Агония прервалась внезапно, однако рассудок отчаянно сопротивлялся окончанию обморока. Некоторое время юноша лежал с закрытыми глазами, прислушиваясь к едва уловимому дыханию сидящего рядом Шэймуса. То есть сначала он мучительно вспоминал, где находится, после чего успокоился и мирно слушал метроном вдохов и выдохов.
- Пей, легче станет... Я надеюсь...
Натаниэль бездумно хлебнул, поперхнулся и закашлялся. Чай пролился на одеяло, обжег подбородок и наконец-то разбудил непутевого маньяка. Окончательно и бесповоротно.
Распахнул глаза мальчишка резко, прищурился на непривычно яркий свет и сел на кровати, презрев предательскую слабость во всем теле. Повернул голову. Уставился на Кристаниэля, заботливо сжимавшего в руках чашку с дымящимся чаем - наверное, чаем. Разглядывал юношу Натаниэль достаточно долго, подрагивающими ладонями растирая затекшую шею. Тянуться к чаю он не спешил, дожидаясь, когда сможет самостоятельно держать чашку.
Теперь, находясь в сидячем положении, мальчишка чувствовал себя вполне в силах адекватно соображать. Голова была пустой и, как ни странно, перестала болеть, ныть и причинять всяческие неудобства.
- Шэймус, - сипло, но вполне даже бодро обратился Натаниэль, принимая из рук юноши чай. - Скажи мне, пожалуйста, что ты сейчас делаешь? Нет, только не само действие, а его подтекст. Ты помогаешь мне. Положил на кровать. Накрыл одеялком. Принес чаю. Я плохо помню тебя в то время, когда сам был членом Братства, но в чем мне никогда не приходилось сомневаться, так это в том, что ты - корыстливая, расчетливая, эгоистичная сволочь. По крайней мере, был. Так вот, признавайся - что тебе от меня нужно? А если ничего, то поведай, кто скинул на тебя тот роковой кирпич.
Закончив говорить, Натаниэль отпил глоток уже почти не горячего чая и сделал глубокий вдох. Нелогичное по его мнению поведение Криса тяготило мальчишку. От таких личностей он чаще всего ждал подвоха, а неожиданный пинок от вампира был бы более чем болезненным. И тем не менее, повинуясь безрассудному порыву, юноша сцапал Шэймуса за воротник, притянул к себе и прижался губами к его губам. Всего на мгновение, он даже не поцеловал юношу толком, но этого вполне хватило, чтобы совершенно испортить впечатление от только произнесенной им речи в духе "я тебе никак не верю".

0

24

Из попытки напоить мальчишку ничего путного не вышло - тот только закашлялся, чуть не подавившись обжигающим напитком. Кристаниэль едва успел убрать чашку от греха подальше - рывком севший на кровати Нат имел хорошие шансы выбить несчастную из рук полувампира своей головой, однако ему (и чашке) на этот раз повезло.
Маньяк сидел молча, только смотрел на Шэймуса непроницаемыми черными глазами, потирая шею - видно, лежал в неудобной позе. Полуоборотень тоже молчал, спокойно встретив взгляд юноши.
- Шэймус, - начал неожиданно парнишка, забирая таки у офицера Темного Братства свой законный чай, - Скажи мне, пожалуйста, что ты сейчас делаешь? Нет, только не само действие, а его подтекст. Ты помогаешь мне. Положил на кровать. Накрыл одеялком. Принес чаю. Я плохо помню тебя в то время, когда сам был членом Братства, но в чем мне никогда не приходилось сомневаться, так это в том, что ты - корыстливая, расчетливая, эгоистичная сволочь. По крайней мере, был. Так вот, признавайся - что тебе от меня нужно? А если ничего, то поведай, кто скинул на тебя тот роковой кирпич. - действительно. В чем-то - да чего там, практически во всем - Натаниэль был прав. Дер Йен задумчиво закусил губу, собираясь с мыслями. Если бы он сам знал ответ... Да, не в его правилах было радеть за кого-то, да и как-то не располагала сама жизнь к тому, чтобы по доброте душевной подтирать сопли всем сирым, убогим и прочим нуждающимся в помощи. На первом месте у полукровки всегда стояли собственные интересы, за свою шкуру он беспокоился. Разве что изредка помогал тем, с кем на короткой ноге был, своим Разведчикам. Ну и Алексу, конечно же - за него он и вовсе готов был глотки рвать...
- Знаешь, Нат... - начал было Крис, однако закончить ему мальчишка не дал, притянув к себе и целуя в губы. А потом надолго отстраниться маньяку не дал уже сам Шэймус, удержав подростка за плечо и неторопливо, настойчиво поцеловав его, в очередной раз не спеша пробуя на вкус, изучая его губы, дразня...
Дыхание сбило на раз, крыша постепенно начала съезжать. Кугуар усилием воли заставил себя отпустить парнишку, которого уже почти повалил на кровать, и усмехнулся, показав кончики клыков:
- Я уже говорил тебе, что поступаю так, как мне кажется правильным. Не то что бы я так забочусь о каждом - нет. Но ты меня чем-то привлекаешь. Ты каким-то образом заставил зверя внутри меня считать тебя своим. И я уже не могу так просто бросить тебя подыхать. Даже если и не получу ничего взамен, - предельно искренне, потому что, как подсказывало звериное чутье, ложь Нат почувствует, он ведь и сам звереныш, дикий и непокорный.
Шэймус учащенно дышал, глядя на взъерошенного подростка, на пульсирующую жилку у него на шее, на его так же часто вздымающуюся грудь, на его губы, чуть припухшие от поцелуя. Потом потянулся к нему с тихим грудным урчанием, потерся носом о висок юноши, скользнул губами по шее, опаляя дыханием, и отстранился, полуприкрыв глаза. Он не хотел что-то навязывать маньяку - пусть сам решает. Не захочет - прогонит, самоконтроля у офицера хватит, чтобы уйти.

Отредактировано Шэймус (2012-02-01 15:57:14)

0

25

Быстро отстраниться и оставить свой нетерпеливый поцелуй легким и невинным проявлением благодарности не получилось. Натаниэль не сопротивлялся, напротив - с чего бы? И когда Шэймус наконец отпустил его, юноша почувствовал почти разочарование. Он хотел дышать глубоко и размеренно, но вдыхал воздух часто-часто, с нескрываемым волнением глядя на Кристаниэля.
- ...Даже если и не получу ничего взамен.
Натаниэль чуть склонил голову и смотрел на юношу исподлобья. Лжи в его словах не было, даже полуправды, пожалуй, но так нестерпимо хотелось проворчать "не верю", просто чтобы подразнить юношу. Однако тихое мурлыканье, такое кошачье движение, горячие губы на шее - не хотелось больше возражать, да и говорить не хотелось ничего. Шэймус снова отодвинулся, но на этот раз его не пустил Натаниэль. Сев на кровати, юноша прильнул к губам вампира.
Я верю тебе, чудовище. Сегодня я тебе верю.
Он целовал самозабвенно, силясь передать ту невероятную смесь чувств, эмоций и желаний, бушевавшую в его груди. В конце концов, если Кристаниэль не лжет, то ему нравились эти странные отношения без каких-либо обязательств со стороны маленького зверя, признанного старшим зверем частью стаи. Было удивительно здорово чувствовать себя никому не должным, свободным, вольным как продолжать, так и отстраниться. Натаниэль понимал, что может остановиться в любой момент - и это касалось не только сегодняшнего вечера, это было его правом вообще, возможностью уйти без вины и последствий. Как и раньше. Как мы и делали всегда.
- Шэймус, - пробормотал юноша, прерывая поцелуй. Что-то очень хотелось сказать, но явно не хватало слов. Что-то такое очевидное, но никак не желающее облекаться в словесную форму. - Боги, как же это называется... Я, мм, черт побери... люблю тебя, что ли, - несколько смущенно закончил Натаниэль.
Он никак не был уверен, что сказал именно то, что чувствовал, и все же не находил, чем мог бы заменить сказанное. Наверное, действительно любит, но по-своему, по-звериному, а если так - то Шэймус не поймет превратно.

+1

26

И все-таки его не послали куда подальше, хотя могли. Кристаниэль осторожно привлек к себе поцеловавшего его Ната, поддерживая мальчишку. Он помнил, что тот не так уж хорошо себя чувствует, хотя поцелуй буквально срывал крышу, очень быстро заставив выбросить из головы все ненужные мысли. Так искренне, пусть и несколько неумело, открываясь полностью, всю свою душу вкладывая в этот поцелуй, все свои чувства и эмоции... Шэймус был немного удивлен таким горячим, искренним порывом подростка, но удивление не помешало ему точно так же порывисто и бесшабашно ответить на поцелуй, кусая горячие, обветренные губы Натаниэля, тихо порыкивая, прижимая парнишку к себе, осторожно укладывая его на постель, но не настаивая, оставив ему возможность отстраниться.
- Шэймус, - черноволосый юноша отстранился, и полукровка, судорожно хватая ртом воздух, чтобы хоть как-то успокоить бешеное сердцебиение, зарылся лицом в его шею, так, что золотистые и черные пряди перемешались, - Боги, как же это называется... Я, мм, черт побери... люблю тебя, что ли.
Признание маньяка было неожиданным. Офицер Темного Братства приподнялся на руках, заглядывая в почти черные глаза мальчишки, и мягко улыбнулся, заметив румянец смущения на его щеках. Он не подумал ничего лишнего, быть может, потому, что понимал то смятение и ту бурю эмоций, которая кипела сейчас в груди Ната.
- Я не назвал бы это любовью, но другого слова у меня нет... - полуоборотень ласково провел пальцами по щеке подростка, убрал растрепавшиеся волосы, упавшие тому на глаза, - Но одно я знаю точно: я буду скучать по тебе, когда ты уйдешь, - вот так. Не "если", а "когда" - звериная интуиция подсказывала, что надолго Натаниэль здесь не задержится. Максимум на несколько месяцев. Но сейчас он был здесь, с ним, и в груди становилось теплее, когда губы парнишки касались губ изгнанника.
Крис прикрыл глаза, вдыхая запах разгоряченной кожи своего юного партнера. Запах хищника, зверя, пусть молодого, но от того не менее опасного. Не менее притягательного и желанного... Он снова потянулся к юноше, поцеловал его в висок, зарываясь носом в непокорные черные волосы, провел кончиками пальцев по животу маньяка, пробираясь под свитер, поглаживая горячую кожу. Шэйм старался сдерживаться, чтобы дать подростку время разобраться в том, чего он сам хочет, не настаивая на своем. Для него самого было непривычно такое трепетное, осторожное отношение к партнеру, но в данный момент это казалось правильным.

+1

27

- Но одно я знаю точно: я буду скучать по тебе, когда ты уйдешь.
Натаниэль хрипло рассмеялся. Да, это был тот ответ, которого он ждал, на который надеялся. Предельно честный, без ложных чувств, без обещаний и пафоса. Голая, чистая правда. Так ему нравилось.
- Славно, - прошептал юноша. Он бы урчал в ответ на ласки Шэймуса, подобно большой кошке, но, увы, не умел. - Я буду вспоминать о тебе.
А это было достаточным признанием для Натаниэля, ни к кому не привязывающегося, никому не доверяющего. Он горячо целовал губы Шэймуса, отдаваясь целиком и полностью во власть бурных эмоций, накатывающих волной, обжигающих. Наслаждение от близости с родственным существом, разделяющим в некотором смысле способ жизни и мышления, было невероятным и ни с чем не сравнимым. Хотелось прикасаться к бледной коже вампира ещё и ещё, упоенно терзать мягкие губы, причинять боль и... причинять боль? Ладонь юноши скользнула под свитер мальчишки, поглаживание вызвало сладостную дрожь во всем теле. Но нет, он отвлекся, что его забеспокоило, что-то заставило его переживать о... Шэймусе? С чего бы?
Причинять боль.
Юноше перехватило дыхание. Он замер, приоткрыв рот и судорожно вдыхая по чуть-чуть, не в состоянии сделать глубокий вдох. Из глубины души, а может - из уголков его болезного сознания поднималось неконтролируемое животное. Оно было голодно, оно стремилось убивать, оно требовало крови и чужой боли. Натаниэль зажмурился, стараясь не смотреть на Криса. Но забыть о том, что рядом с ним находится живое создание, дышащее, было невозможно. Кровожадное животное чуяло запахи, а в особенности дразнил его запах крови. У него не зажили раны, Натаниэль, у него просто не затянулись раны. Ты не совладаешь с собой. Я не справлюсь с ним, - отстраненно подумал юноша. - Но покалечить могу...
Он резко распахнул глаза, вгляделся в красивое лицо, склонившееся над ним, и пришел в ужас. Коротко вскрикнув, Натаниэль сел на кровати и порывисто обнял Шэймуса, а обняв, больше не отпускал. Сердце колотилось, бешеное, испуганное. Животное внутри рычало от злости, лишенное лакомого зрелища. Но, несмотря на слабость, юноша не позволял себе больше терять контроль над разумом. Он не мог позволить себе такой роскоши, находясь рядом с Кристаниэлем.
- Тебе лучше уйти, - с невыразимой горечью в голосе проговорил Натаниэль, перебирая золотистые длинные пряди. Было больно осознанно отказываться от близости и тепла, но юноша отчетливо понимал, что ему как можно скорее спровадить Шэймуса, а после и самому уйти из комнаты. На... ну, как и раньше. На охоту. - Я хочу тебя, - без тени улыбки признал Натаниэль, целуя юношу в губы и медленно вставая с кровати. - Но уходи. Сейчас же. Не медля.

+1

28

- Славно. Я буду вспоминать о тебе. - будет. Возможно, недолго и редко, но будет - здесь Нат не врал. И полукровка мягко улыбнулся, привлекая мальчишку к себе, позволяя ему целовать себя с этой сумасшедшей отдачей, тихо порыкивать в его губы от кайфа. Но... Ничто хорошее не вечно, так?
Даже в этом состоянии, когда эйфория, страсть и звериное желание получить свое туманили мозг, Шэймус заметил, как внезапно изменилось дыхание маньяка. Заметил и насторожился, уже каким-то шестым чувством понимая, что все, банкет закончился, хорошего помаленьку. Что-то произошло. И тихий вскрик темноволосого юноши, крепкие, почти стальные объятия, лицо, спрятанное на плече, только подтверждали эту догадку. Сердце парнишки билось, как попавшаяся в силки птичка, а от худощавого тела остро пахло сожалением.
- Тебе лучше уйти, - тонкие пальцы зарылись в золотистые кудри полуоборотня, волнами спадающие на плечи. Кристаниэль прикрыл глаза, успокаивая собственные эмоции, всколыхнувшиеся внутри от этих слов. Он ведь был готов уйти. Бессмысленно досадовать и злиться.
- Я хочу тебя. Но уходи. Сейчас же. Не медля. - поцелуй. Короткий и холодный. Командир разведчиков глубоко втянул в себя воздух и выдохнул, открывая глаза. Взглянул на Натаниэля, спокойно, почти бесстрастно, с легким сочувствием и пониманием. Медленно поднялся:
- Голод, верно? Дикое, поглощающее желание броситься на добычу, разорвать, убить, впиться зубами в трепещущую плоть, глотнуть горячей крови... - тонкие губы полувампира изломала натянутая усмешка-оскал, обнажающая выступившие клыки. О, он прекрасно понимал, что чувствовал сейчас маньяк. Раны еще не затянулись, а запах крови иногда просто сводит с ума...
- Я мог бы открыть тебе кровь. Позволить сделать со мной то, что ты захочешь, дать утолить твои инстинкты. Но тебе ведь это не нужно? - Крис шагнул к юноше и коснулся губами его виска, хоть и прекрасно знал, что рискует. Нату и без того трудно сдерживаться, - Иди. И возвращайся, - дер Йен шагнул к двери, обернувшись на пороге и криво усмехнувшись, - Если нужно будет выплеснуть переизбыток эмоций, то найди меня.
Кугуар выскользнул за порог, не став более задерживаться. Идти куда-то не хотелось, да и слабость от ранения и атаки этого недоМастера еще ощущалась. Так что полукровка поплелся в свою комнату - отлеживаться.

------------->Комната Шэймуса

Отредактировано Шэймус (2012-02-12 14:04:33)

+1