~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Лавка лекарственных зелий и трав


Лавка лекарственных зелий и трав

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Двухэтажное здание. К резной двери из дуба, рисунок на которой изображает две горные вершины и парящего дракона, ведут каменные ступени. Вывеска над входом с изображением лотоса и надписью «Лавка лекарственных магических зелий, трав и настоек» освещена вечером волшебным фонариком фиолетово-синего цвета. Загорается по заклинанию после наступления сумерек или в грозу, когда тучи заволакивают небо.
Первый этаж - собственно лавка. Просторный зал, пол которого устлан недорогим (чтобы можно было без сожаления заменить), но пушистым ковром зеленого ворса. Справа у стены стоит кушетка, в углу - табурет с ведром холодной колодезной воды и кружка. Слева и по углам противоположной двери стены стоят застекленные шкафы, уставленные уже готовым товаром - флакончиками с настойками, баночками с мазями и прочее. В нижних ящиках шкафов аккуратно сложены завернутые в бумагу пучки трав, кореневища. Между вышеупомянутыми шкафами, под окном стоит стол и стул. В столе гроссбух и журнал со списком постоянных клиентов, регулярно являющихся за одним и тем же лекарством. На столешнице перо, чернильница, несколько чистых листов бумаги и обязательно стопка книг. Все стены украшают плетенки ароматных пряных трав, сухие венки и просто связки колосьев.
Справа, за головой кушетки находится дверь в склад, где находится основное количество материала. Склад - поздняя пристройка, небольшая и темная, заставленная ящиками и грубо сколоченными полками. Из него есть выход во двор - небольшой сад с колодцем и миндальным деревом над ним.
Слева дверь ведет в гостиную - уютно обставленную комнату с софой, парой кресел и камином. В ней множество полок с книгами, черное старое фортепиано, пол украшает ковер подороже и покраше, на стенах - гобелен и несколько картин. Посреди гостиной стоит маленький круглый столик.
В дальнем углу гостиной лестница, ведущая на второй этаж, в небольшой коридор. Из оного двери в небольшую кухню, столовую, туалет с ванной и две комнаты - спальню Айнаммерг и гостевую спальню.

0

2

Покои Мастера------)

Кадис весьма быстро дошел до этой лавки с лекарственными растениями, несмотря на свои раны. Пейзажами Мастер не любовался, с жителями не разговаривал - не до того было.
Толкнув дверь, длинноволосый оказался в торговом зале. Голубые глаза скользнули по ведру с колодезной водой, дешевому зеленому ковру... Вздохнув и отругав себя за глупость, Кадис направился вдоль застекленных шкафов, намереваясь быстро купить то, что нужно и покинуть это место. Посетителей почему-то не было, и Рей не мог отделаться от мысли, словно за ним кто-то наблюдает. Резко обернувшись, длинноволосый встретился взглядом с мальчиком, который стоял у стойки и самым наглым образом пялился на покупателя! Отвернувшись, Кадис что-то недовольно прошипел себе под нос. Одно дело, когда на тебя бросают восхищенные взгляды, а другое, когда вот так бессовестно рассматривают, пытаясь удовлетворить свое любопытство... Юноша продолжил рассматривать полки, но нужного зелья почему-то не было. Закатив глаза, полукровка стремительным шагом направился к мальчишке. Тот чуть ли не шарахнулся от испуга. Вид у Кадиса был разозленный.
- Мне нужно лекарство. У вас его здесь нет, - заявил Рей, сузив глаза.  Он хотел было назвать интересующее его зелье, но не успел. Подростка и след простыл.
Офигеть какое здесь обслуживание... - ошеломленно подумалось длинноволосому. Он так страшно выглядел?
А раны начали щипать - сыворотку нужно было приобрести и как можно быстрее.

0

3

--->
Айнаммерг отвела Котика в конюшню, смежную со складом, устроенную между двумя соседствующими домами и использовавшаяся ими поровну. Приветливо погладив нос коня соседа, ведьма вышла из помещения, пропахшего сеном и лошадьми.
Только Айю свернула за угол дома, как её едва не сбил с ног её же собственный помощник. Ткнувшись в ведьму, мальчик отскочил, как ошпаренный, сбивчиво пролепетал:
- Тять.. там c мечом, я так струхнул... самый настоящий тять, страшный, как посмотрел, злой!
Выдав малопонятную тираду, паренек припустил что было духу через улицу, распугивая прохожих и заставляя шарахаться животных. Айнаммерг поджала губы, перекинула сумку на левое плечо, пальцы правой сомкнув на рукояти кинжала. Она подошла к двери и, толкая её, приготовилась сразу же метнуть оружие в вора/убицу/маньяка, после чего использовать по магическому назначению воду в ведре.
- Э-э-э... да ну вас, все четверо, и шутки же у вас, - ошарашено пробормотала ведьма, когда дверь захлопнулась у неё за спиной, и опустила руку, в которой был зажат кинжал.
Чтоб тебя черти довели до ущелья, если зарезать толком не могут, - вздохнула Айю, обходя нежданного гостя и вешая сумку на спинку стула. Её немало удивил визит полуденного знакомца. Памятуя мерзкий нрав мужчины, Айнаммерг не стала допрашивать его с пристрастием о причине прихода, природе болезни и прочая, как поступила бы в любом другом случае, а открыла отчетный журнал. Бегло просмотрев заказанные лекарства (не густо), девушка подняла голову и невольно поежилась. Если взгляд голубых глаз был по-прежнему холоден и неприятен, то лицо Рейзела-ювелирщика изменилось, став бледным и хищно заострившимся.
- Что, распознавшие в вине яд враги накостыляли неудавшемуся отравителю по шеё? - неуверенно съязвила Айю, развязывая шарф, снимая плащ и пристраивая все это на стуле.

0

4

- Э-э-э... да ну вас, все четверо, и шутки же у вас.
Кадис стремительно развернулся. Губы расплылись в довольной улыбке - ну наконец-то. От голубых глаз не ускользнуло наличие кинжала в руке ведьмы. Наверное, все дело в мальчишке. Он как ошпаренный вылетел из-за прилавка. Мало ли что он мог напридумывать и рассказать своей хозяйке. Рей все же решил не язвить по этому поводу, он все-таки по делу сюда пришел.
- Что, распознавшие в вине яд враги накостыляли неудавшемуся отравителю по шеё?
Кадис подавил ироничную усмешку. Неспеша приблизился к прилавку. Там он взял небольшой листок и нацарапал карандашом на нем длинное название интересующего препарата. Протянул обрывок бумаги Айю.
- А мой камень оказался настолько ценным, что ты отказалась его продавать, хотя получила бы за него столько средств, что их хватило бы на хороший ремонт этого здания? - ответно съязвил длинноволосый. Кстати, в самом деле интересно, куда девушка родохрозит подевала? Было бы жалко, если такая ценная вещь закончит свой век на помойке. Хотя, это ее дело, что делать с этим минералом.
- Подберешь мне это лекарство? - поинтересовался полукровка. Раны в самом деле уже начинали жечься - нужно было поскорее выпивать новую дозу зелья, а то будет совсем хреново... Подобное, если уж начал лечить, нужно было лечить до конца, а не оставлять в таком состоянии, как сейчас. - Я искал, но в торговом зале его не было. А юнец-консультант сбежал от потенциального покупателя... - с легкой небрежностью сказал Кадис. У него в ювелирной лавке подобного бы никогда не произошло... Хотя, в самой лавке он был довольно давно, свои обязанности он и так выполнял исправно. Нужно будет как-нибудь проведаться и посмотреть, что там происходит. Заодно замену себе найти подходящую.

0

5

- А мой камень оказался настолько ценным, что ты отказалась его продавать, хотя получила бы за него столько средств, что их хватило бы на хороший ремонт этого здания?
Айнаммерг взяла из рук Рейзела клочок бумаги, на котором тот начеркал название зелья. Снимая с пояса связку и перебирая ключи, она рассеяно ответила:
- Ты слишком озабочен внешней мишурой, парень, - выделив среди остальных узкий ключик с едва выделяющимися засечками, девушка подошла к двери, ведущей в склад. - Подарок я продавать не стану, положу на полочку и буду по утрам любоваться. Надеюсь, тебя будут почаще колотить, может, когда-нибудь у меня накопится коллекция минералов на полочке...
Отворив тяжелую деревянную дверь, обитую листами железа, ведьма зашла внутрь. Щелчок пальцами зажег висящие под потолком долгосрочные фонарики. Поплутав между полок, девушка отодвинула метлу, привалившуюся к шкафу и достала баночку с соответствующим запрошенному названием.
Выйдя из хранилища, Айю заперла его и возвратила связку на обыденное место.
- Здесь примешь первую дозу или в ближайшей поворотне? Подворотне то есть, - поморщилась ведьма, левитируя к себе кружку и воду из ведра, перелившуюся на свету и вылившуюся в сосуд со смачным плюхом. - Если раны твои, а не продавщика, всунувшего изгнаннику порченный товар, могу осмотреть, перевязать, дать восстанавливающее силы, - выдала стандартный набор услуг пострадавшим Айнаммерг.
Ей в общем-то хотелось, чтобы мужчина поскорее свалил - в свитере было слишком жарко, лавка хорошо магически отапливалась, и Айю хотелось бы переодеться. К тому же тип с хмурой, пусть и смазливо рожей мог отпугнуть какого-нибудь особо впечатлительного больного.

0

6

- Ты слишком озабочен внешней мишурой, парень.
Кадис чуть склонил голову.
- Знаешь, делец из тебя никакой. Всем известно, что встречают по одежке. То же самое и здесь. Представь, что существует две лекарственные лавки со схожим товаром и качеством этого товара. Но одна лавка красиво обустроена, а твоя так себе. Нет, тут чисто, конечно, но как-то слишком просто. Так куда же пойдет в этом случае покупатель? - и с какой стати я ей вообще профессиональные секреты раскрываю, - сокрушенно подумал длинноволосый, с легким укором посмотрев на девушку, словно это она была виновата в том, что он перед ней распинается.
Кадис почти никак не отреагировал на фразу Айю насчет того подарка. Но хорошо, что ведьма не стала выкидывать тот минерал...
- У меня еще один есть. Хорошо обслужишь - получишь, - как бы между прочим сказал полукровка, все также не меняясь в лице. Не до улыбок ему сейчас было, слишком уж царапины горели.
- Если раны твои, а не продавщика, всунувшего изгнаннику порченный товар, могу осмотреть, перевязать, дать восстанавливающее силы.
Бровь темноволосого невольно вздернулась вверх.
- И в какую копеечку мне это обойдется?
Вообще ему бы все это не помешало, но довериться малознакомой девушке... Хотя, вряд ли она думала прикончить посетителя. Интересно, а она всех так обхаживает? Рей думал, что это обычная лавка, а ту еще и лечебница по совместительству. Но грех жаловаться.

0

7

- Знаешь, делец из тебя никакой.
С тенью улыбки выслушав лекцию Рейзела о правильной обстановке ведения дел, Айнаммерг устало потерла глаза и пожала плечами.
- Ты прав, я не делец. Я лекарь, работающий не на многочисленный приток, а на группу постоянных покупателей. В этом есть своя выгода... и удовольствие.
Ведьма снова устало провела тыльной стороной ладони по глазам и уставилась прямо на клиента. Всё-таки ко взгляду ледяных очей можно привыкнуть - если не воспринимать юношу серьезно. Морок, неопасное видение...
- У меня еще один есть. Хорошо обслужишь - получишь.
...которое обеспечит ей хороший ремонт здания.
- Эх, если я такой плохой делец, почему ты пришел ко мне, а не в магазин Груйна на четыре квартала восточнее? У него и товара больше, и лавка элегантно обставлена, - между прочим спросила Айю, интересуясь скорее из слабого любопытства, чем желая извлечь выгоду.
- И в какую копеечку мне это обойдется?
Надо принять снотворное сегодня, - мелькнула мысля. - После ухода волкодава - запереть дверь, принять быстро душ, переодеться и проверить отчеты за последнюю неделю: наверняка если не убыток, так без прибыли. Если продать камни щедрого волкодава, на отложенные деньги можно отдать оставшийся долг за покупку дома, а на вырученные обставить всё посимпатичнее...
- Зависит от характера повреждений, их количества и качества обработки, - автоматически поясняла Айю, параллельно думая и проговаривая разное. - Могу полить тебя спиртом, могу промазать раствором, который убьет всю заразу и заживит раны в течение полуминуты. Но куда делась твоя регенерация, сир? Или всё так плохо, что врожденное лечение не поможет?

0

8

- Эх, если я такой плохой делец, почему ты пришел ко мне, а не в магазин Груйна на четыре квартала восточнее? У него и товара больше, и лавка элегантно обставлена.
Кадис только с улыбкой покачал головой и вплотную шагнул к девушке. Через пару мгновений она кое-чего лишилась. Своего шнурка, который стягивал ей волосы. Рей неодобрительно посмотрел на эту вещь, а затем быстро завязал на нем мудреный узел и сунул в карман. Потом выбросит.
- Распущенные волосы тебе идут гораздо лучше, - искренне сказал Рейзел, не став упоминать о том, что воистину красивые золотистые волосы ведьмы просто не заслуживают такого шнурка. С лентой и то смотрелось лучше...
- В магазине Бруйна очень любят облапошивать посетителей. Поверь, я не против, все прекрасно понимаю, но не так же явно! Думаю, что если ты захочешь меня обдурить, то сделаешь это как-нибудь незаметно, - спокойно сказал полукровка. Вообще он должен был уже давно наведаться в лавочку к этой знахарке. Даже странно, что он этого не делал. Должно быть, всему виной слишком уж неказистый вид магазина.
Раны начали жечься еще больше. А девушка все говорила, говорила что-то... Кадис  едва сдерживался, чтобы не поторопить девушку. Он тут весь поцарапанный стоит, а она разговаривает как ни в чем не бывало.
- Зависит от характера повреждений, их количества и качества обработки.
Рей кивнул. Это понятно, но все же хотелось бы знать заранее хотя бы примерную цену. Не то чтобы у Кадиса денег не было, но просто интересно.
- Но куда делась твоя регенерация, сир? Или всё так плохо, что врожденное лечение не поможет?
Рей ухмыльнулся, обнажив клыки.
- Все помогает, не обольщайся. Разве я просил сейчас у тебя сильное снадобье? Нет, мне нужно самое простое, которое продают на каждом углу.
Регенерация в самом деле помогает, но Кадис ведь не чистокровный оборотень, поэтому исцеление будет продвигаться довольно медленно. Результаты же ему были нужны прямо сейчас.

0

9

- Распущенные волосы тебе идут гораздо лучше.
Лучше бы я была лысой, - обреченно подумала Айю, заводя руки назад и быстро заплетая косу. Густые цепкие волосы держались сплетенными и без шнурка.
- В магазине Бруйна очень любят облапошивать посетителей. Поверь, я не против, все прекрасно понимаю, но не так же явно! Думаю, что если ты захочешь меня обдурить, то сделаешь это как-нибудь незаметно.
Да, я просто накину десяток золотых, чтобы компенсировать моральный ущерб. Ты богат, и в цене даже намека на обман не подметишь.
- Все помогает, не обольщайся. Разве я просил сейчас у тебя сильное снадобье? Нет, мне нужно самое простое, которое продают на каждом углу.
Айнаммерг вздохнула. Слишком много слов, мало дела.
- За снадобье, которое ты сейчас выпьешь - четыре серебряных, за накладывание повязок - шесть серебрянников, проходи в гостиную и раздевайся, где там у тебя болит.
Махнув рукой в сторону левой двери, Айнаммерг показала больному спину и присела на корточки перед стоящим в углу шкафом. Открыв нижние дверцы, ведьма вытащила оттуда моток бинтов и белую ткань. Из верхних застекленных полок достала кровоостанавливающий ранозатягивающий раствор, небольшой бутылек из темного стекла с бесцветной ничем не пахнущей жидкостью. Взяв всё найденное, Айю наложила затвор на входную дверь и зашла в гостиную.

0

10

- За снадобье, которое ты сейчас выпьешь - четыре серебряных, за накладывание повязок - шесть серебрянников, проходи в гостиную и раздевайся, где там у тебя болит.
Кадис демонстративно зевнул и плавной походкой направился в гостиную. Это что же получается... Айю и живет здесь? И живет, и работает? Удобно, наверное, хоть Рей и не мог понять подобного. Небрежно откинув волосы со лба, полукровка сначала стянул с себя плащ, потом чуть поморщился и избавился от рубашки. Не сказать, что раны были очень уж серьезными, но они причиняли некое неудобство и придавали скованность отточенным движениям полуоборотня. Да и щипало все это страшно... Кровь была, но не в таком количестве, как предполагал Кадис. Все же регенерация и то первоначальное зелье давали о себе знать.
Голубые глаза внимательно посмотрели на вошедшую. В руках у нее было довольно много всего. Хотя полукровка все равно считал, что отвалить столько серебра - как-то слишком уж щедро. Нужно потом будет поторговаться как следует с этой знахаркой.
- А ты многих лечишь? - с легким любопытством посмотрел Рейзел на Айю. Было довольно-таки интересно, как часто к ней захаживают больные и какого рода у них травмы. От неудачного падения или, скажем, от случайной (или нет) потасовки с изгнанниками.
- И да. Ты не боишься, что пол здесь может испачкаться? - мягко спросил Кадис, все еще не отводя пытливого взгляда с ведьмы. Интересно, сколько по времени займет лечение... Хотелось бы поскорее, не сегодня-завтра нужно было уже оставлять свою сеть ювелирных лавок на кого-то еще и полностью отдаться Темному Братству. Каждый час, проведенный в Ордвисте, мог принести новые проблемы. Что будет, если вдруг какие-нибудь полоумные изгнанники решат повеселиться в поселении и наткнутся на своего лидера? Тем более, такие изгнанники уже повстречались Мастеру. Теперь он гадал, выживет ли офицер разведчиков или не выживет. Кадис надеялся на первое, но больше склонялся ко второму. Может быть, он немного переборщил?

0

11

Свалив все принесенное на журнальный столик, стоящий посреди гостиной, Айю закатала рукава свитера и оценивающе посмотрела на Рейзела. Мускулистое тело сплошь покрывали царапины - по виду, довольно глубокие, но уже начавшие затягиваться. Совсем недавние, час-два и хорошее затягивающее зелье, - отметила ведьма.
- А ты многих лечишь?
- Когда как. Я чаще продаю, не все знают, что здесь можно получить не только зелье, но и медицинскую помощь... - Айнаммерг поморщилась, понимая, что прямо признается перед ювелиром в плохо налаженном деле.
Проделав пару небрежных пассов, ведьма вытянула немного воды из стоящего в холле ведра, которая сначала обволокла её ладони. Нагрев воду до комнатной температуры, чтобы лишний раз не мучить клиента, Айю положила ладони на предплечья юноши. Вода обтекла по очереди его руки, плечи, грудь, смывая засохшую кровь.
- И да. Ты не боишься, что пол здесь может испачкаться?
Шагнув назад, Айю потянула за собой и воду, которая отправилась радовать неудачливых прохожих через форточку.
- Не-ет, с чего бы.
Открыв волшебный раствор, Айнаммерг привычно не стала тратить время на самолично смазывание каждой раны, а извлекла из бутылька необходимое количество снадобья и, разделив на каждую красную полоску вспоротой кожи по капле, приложила все сразу.
- Потерпи, - привычно прошептала Айю, зная, что растров страшно щиплет. Она могла бы перед лечением наложить обезболивающее заклинание, но оно отнимало неоправданное количество сил; да и не с ребенком она имела дело, а со взрослым человеком, успевшим этой боли натерпеться.
Щедро промакнув бинты дезинфицирующей жидкостью, Айнаммерг быстро и со сноровкой наложила повязки.
- Бинты мокрые, так что сядь, положи ладошки на колени и не вертись минут десять. Ну... чесаться - нельзя, - немного смущенно добавила Айю, не уверенная, что пациенту нужны подобные наставления. - Дверь в лавку заперта, никто не зайдет, я наверх, вернусь, когда сможешь уйти.
Отдав шутливо честь Рейзелу, Айю поднялась по лестнице и, пройдя по коридору, зашла в свою комнату. Стянув поочередно сапоги, свитер, рубашку и штаны, девушка полюбовалась своими вязанные синими носками, после чего сняла и их тоже. Поежившись, Айнаммерг быстро накинула на себя и застегнула блузу с рукавом до локтя и коричневое платье с корсажем. Одернув на себе юбки, девушка провела пальцами по открытым ключицам, привычно одела бусы из змеевика в тон вышивке на платье, обула туфли и вышла из комнаты.
Спустившись, ведьма подошла к юноше и попробовала на ощупь бинты. Уже сухие.
- Ну всё. Платите и оставайтесь на чай, - Айнаммерг улыбнулась уголками губ, не чувствуя ни радости, ни злости - только безграничную усталость. Ну и какое-то садистско-эстетическое удовольствие, что обихаживать пришлось не очередного охочего до драк пиволюба, а симпатичного хорошо сложенного парня. Мелочь, а приятно.

0

12

Длинноволосый внимательно наблюдал за девушкой, подмечая каждую деталь, всякую мелочь. не то чтобы он ей совсем уж не доверял, но... С какой стати ему вообще ей доверять нужно было? Она всего лишь отрабатывает свои деньги... Которые ей еще не были уплачены.
- Когда как. Я чаще продаю, не все знают, что здесь можно получить не только зелье, но и медицинскую помощь...
Кадис вздохнул. Вот водятся в наше время еще подобные горе-дельцы.
- А с чего бы это кто-то должен знать, если у тебя даже записочки или объявления нигде не висит? - терпеливо спросил полуоборотень, чуть поморщившись, когда девушка стала промывать его раны.
- Потерпи.
Рейзел невольно загляделся на девушку. В принципе, ее можно было бы даже пригласить на свидание - собой она была весьма, весьма недурна, да и скучно с ней быть не должно. Но, к сожалению, в свете последних событий юноше было не до флирта. Слишком много дел. Передать управление ювелирным производством доверенному лицу, разобраться с изгнанниками в организации и тем бардаком, что там творился. В темницах не доставало охранников, в медпункте и вовсе не было никого.
Эльф зашипел, когда раны начали щипать, и крепко стиснул зубы. Юноша мысленно выругался. Между прочим, вполне можно было и обезболивающее наложить, но, судя по всему, кое-кто силенок пожалел.
- Бинты мокрые, так что сядь, положи ладошки на колени и не вертись минут десять. Ну... чесаться - нельзя. Дверь в лавку заперта, никто не зайдет, я наверх, вернусь, когда сможешь уйти.
Первую часть сообщения девушки Рей прослушал со стальной улыбкой, не забыв обнажить клыки. Ух не скоро он забудет этой врачевательнице свою боль. А вот потом Рею уже действительно стало смешно. Эта красотка говорила так, словно могла читать мысли и смотреть сквозь стены. Откуда ей было знать, когда Рейзел сможет уйти? Она это поймет, только когда снова его увидит. Женская логика, - Мастер проводил блондинку долгим взглядом, но сразу после ее ухода сосредоточился на себе. Пришлось на себя самого наложить парочку простеньких заклятий. Сил они отнимали совсем чуть-чуть, но боль уходила. Не сразу, но постепенно...
- Ну всё. Платите и оставайтесь на чай.
Голубые глаза скользнули по точеной фигурке, обнаженным ключицам и губам насыщенного розового цвета.
- Ну слава богу. А я-то уж думал, что встретил существо среднего пола в бесформенном свитере, - съехидничал длинноволосый, с трудом отрывая взгляд от обнаженной шеи девушки и перенаправляя его на ее глаза. - Должен признаться, выглядишь ты сейчас неплохо, - оценил Кадис. Честно говоря, настроение у него немного поднялось. И раны почти перестали болеть, и девушка похорошела...
- Сколько с меня? - вежливо поинтересовался юноша, улыбаясь краешками губ.

0

13

- Ну слава богу. А я-то уж думал, что встретил существо среднего пола в бесформенном свитере.
Даже при том, что внутри я амёба, внешне - ах как хороша, - с гордостью похвалила себя Айнаммерг, радуясь, что вырез платья оказался впечатлительнее синяков под глазами и пустого взгляда.
- Должен признаться, выглядишь ты сейчас неплохо.
- Мне так лестно... ну, здесь я бы пококетничала, будь у меня вдохновение, но, увы, оно уступает желанию поскорее содрать с тебя деньги и приняться за отчетный журнал, - чтобы закончить с ним до темноты, принять ванную и лечь спать. Завтра выходной, мур-мур-мур, можно открыть лавку позже...
- Сколько с меня?
Склеротик, чтоб тебя четверо, - проворчала про себя Айнаммерг, перебрасывая наскоро заплетенную и ничем не закрепленную косу через плечо.
- Десять серебряных, - напомнила Айю, аккуратно перебирая золотистые пряди. Работа закончена, можно распустить волосы свободным волнистым потоком.
Напоминать ювелиру об обещанном камне за хорошее обслуживание ведьма посчитала неделикатным, решив, что если хотел подарить - не забудет, если уже передумал - то если отдаст, уже не от всего сердца.
- М, а рубашку ты эту наденешь, что ли? - приподняла брови Айнаммерг, кивая на испачканную кровью одежду. Или в оборотня перекинется... - Рейзел-зел, а какой ты зверь? - выпалила Айнаммерг прежде, чем успела признать и этот вопрос нетактичным. Совсем уж по-детски приложив ладонь к губам, девушка покачала головой и подняла глаза на юношу. - Прости, конец рабочей недели, можешь не отвечать...

0

14

- Мне так лестно... ну, здесь я бы пококетничала, будь у меня вдохновение, но, увы, оно уступает желанию поскорее содрать с тебя деньги и приняться за отчетный журнал.
Кадис фыркнул. Странная она, это ведьма..
- Увы, быстрее не получится. К тому же, вы сами позвали меня на чай после того, как меня вылечите, - мягко напомнил золотоволосой Рей, небрежным взглядом скользнув по своей рубашке. Вряд ли он ее сейчас наденет. Интересно, а Айю торгует одеждой? Скажем, подпольное предпринимательство и увиливание от налогов? Голубые глаза с явным неудовольствием посмотрели на косу девушки. Мало того, что скрылась красота, так еще и коса была какой-то неаккуратной и недоделанной, словно ее делали наскоро.
- Десять серебряных.
Кадис мысленно присвистнул. А нехило эта знахарка-то берет. Деньги-то у Рея были, но давать ей золотой за то безобразие и "моральный ущерб", нанесенный нежной психике полуоборотня как-то не очень хотелось. Но с другой стороны, она никому ничего не скажет. И она действительно помогла. Кое-что прикинув в уме, юноша достал из кармана камень и протянул его Айнаммерг с самой доброжелательной улыбкой. Потом юноша не спеша достал кошель и, порывшись в нем, выудил оттуда горсть медяков.
- Сдачу можешь оставить себе. И минерал не потеряй.
Разумеется, у него были и серебряные, и золотые. Но за такое лучше расплачиваться мелочью. Все равно от нее избавляться нужно было... Отметив то, что девушка снова распустила волосы, Кадис удовлетворенно прикрыл глаза и снова тут же их открыл.
- М, а рубашку ты эту наденешь, что ли?
Так она все-таки торгует одеждой?
- А что? Тебе так понравилось созерцать полуобнаженного мужчину? - насмешливо спросил длинноволосый, снова кидая взгляд на свою рубашку.
Следующий вопрос Айю несколько удивил Мастера, но он не показал виду.
- Рейзел-зел, а какой ты зверь?
Рей на несколько секунд задумался. Многие знали тот факт, что он оборотень, но немногие знали о том, в кого именно он мог перевоплотиться. Грациозно приблизившись к девушке, Кадис встал позади нее и приобнял ее за плечи.
- А ты сама как думаешь? - вкрадчиво поинтересовался шаман, почти касаясь губами остроконечного уха девушки.

0

15

- Увы, быстрее не получится. К тому же, вы сами позвали меня на чай после того, как меня вылечите.
Печально, - согласилась Айю, припоминая что-то такое и зарекаясь никогда больше не приглашать клиентов на чай, особенно если у оных такие хитрые коварные рожи.
- Сдачу можешь оставить себе. И минерал не потеряй.
- Олала! Ты прелесть как щедр, - возрадовалась девушка, принимая из рук юноши камешек, но, заметив, что помимо него оборотень выволок ещё и горсть медяков, немного скисла. - Нет-нет, скряга, как тебе не стыдно расплачиваться со мной мелочью, я же оказала тебе неоценимую медицинскую помощь...
Решив не спорить толком, ведьма ограничилась ворчанием и ссыпала какие-никакие, а деньги на журнальный столик и положила рядом камень. Непонятный какой-то ювелир, материалом дорогущим разбрасывается, а несчастный серебряный жалеет. Мог бы медяки и в лавке бакалейной потратить.
- А что? Тебе так понравилось созерцать полуобнаженного мужчину?
- Несомненно, - поддакнула Айнаммерг и, театрально взмахнув рукой, приложила ладонь к сердцу. - Вы поразили меня с первого взгляда, сир... хотя нет, тогда меня поражал только холод и возмущение, но когда вы явились ко мне в тепле и уюте, я не смогла устоять...
Ведьма и не думала врать, просто слегка преувеличила.
- А ты сама как думаешь?
Невольно дернувшись, когда юноша зашел за спину, Айю глубоко вздохнула и, вместо того, чтобы честно попытаться угадать вторую ипостась ювелира, попросту прощупала его сознание. Ткнувшись пару раз в ментальный щит, какому могли позавидовать и некоторые шаманы, девушка разочарованно потерла виски.
- Думаю, ты белка, - со всей возможной серьезностью ответила Айнаммерг.
Прислушалась к себе. Опасный? Так они все такие. Какой ещё? Хитроза... гм, неприятный и странный в общем-то тип. А чем-то, сволочь, нравится... Айю отклонилась назад и, чуть привстав на цыпочки, прислонилась щекой к щеке Рейзела. Теплый.
- Я не знаю, парень... пушистый и хвостатый, да? - сдалась Айнаммерг, поворачиваясь к ювелиру лицом. - Колись. И имя скажи, таинственный знакомец, слишком много тебе уважения по фамилии называть...

0

16

- Нет-нет, скряга, как тебе не стыдно расплачиваться со мной мелочью, я же оказала тебе неоценимую медицинскую помощь...
Кадис негромко рассмеялся.
- Деньги есть деньги, милая. Впрочем, если тебе не нравятся эти медяки, то я могу их забрать назад, - длинноволосый с легкой грустью проводил глазами сине-зеленый камень, который навсегда покинул его карман. Рей снова подумал о том, что не стоит ему так легко разбазаривать такие вещи. Девушка-то наверняка не оценит этот камень и его красоту, когда его обработает опытный мастер. Он и сейчас-то красив, но после руки ювелира...
- Вы поразили меня с первого взгляда, сир... хотя нет, тогда меня поражал только холод и возмущение, но когда вы явились ко мне в тепле и уюте, я не смогла устоять...
Из тебя бы вышла неплохая актриса, - заметил Рейзел, подарив девушке насмешливый поклон. Но ему было явно приятно слышать подобное, хоть он и не очень-то верил в подобные вещи, сказанные этой знахаркой.
- Не смогла устоять? И как же это выражается? - заинтересованно спросил Кадис. Он почувствовал попытки девушки проникнуть в его сознание, но лишь улыбнулся. Это было совершенно бесполезно.
- Думаю, ты белка.
Ее щека была тоже очень теплой. А тело мягким. Кошка внутри Рея захотела эту девушку.
Юноша мягко подтолкнул Айю на диван и завел ей руки за голову, вынуждая так лежать.
- Я не знаю, парень... пушистый и хвостатый, да? Колись. И имя скажи, таинственный знакомец, слишком много тебе уважения по фамилии называть...
Рей лишь покачал головой.
- Могу сказать только одно. Я не белка. А имя... Если ты в самом деле захочешь это узнать, то узнаешь сама, - непреклонно заявил длинноволосый, откровенно жадным взглядом голубых глаз рассматривая лежащее на диване тело. - Не боишься, что с тобой может что-нибудь случиться с таким твоим поведением?

0

17

Внезапно оказавшись в положении лежа на диване, Айнаммерг немало удивилась. Э-эй, касаться кого-то щекой не приравнивается к разрешению заваливать на спальную мебель...
- Могу сказать только одно. Я не белка. А имя... Если ты в самом деле захочешь это узнать, то узнаешь сама.
Какой пафос. И откровенное желание.
- Не боишься, что с тобой может что-нибудь случиться с таким твоим поведением?
- О каком таком поведении ты говоришь, я скромная бедная знахарка, с извращенцами и маньяками не якша... - Айнаммерг оборвала сама себя, понимая, что это уже чересчур. До противного неприкрытая жадность в холодно-колючих глазах ювелира и её покорность - уже слишком, через край.
Легкая вялость, с которой думалось, делалось и говорилось последние пару часов Айю, спала. Слова резанули, пробуждая и отрезвляя. Заигрались.
- Заигрались, - повторила вслух ведьма, не делая пока попытки освободить руки - в физической силе она бесспорно уступала Рейзелу. - Так-так, мужик, отпускай меня, забирай свою одежду и сваливай.
Она дышала ровно, контролируемо ровно и спокойно, в то время как сердце участило биение. Ведьма знала эльфа, склонившегося над ней, но знала и то, что в нем течет кровь оборотней. Страх был не столько от ума, сколько от инстинкта самосохранения. Волк ли, кошка - хищник, страшно.
Просчитывая все возможные варианты развития событий, девушка слегка повернулась, давая себе возможность, если что, лупануть парня коленом по почкам - или просто свалить с кровати, дав в бок.

0

18

- О каком таком поведении ты говоришь, я скромная бедная знахарка, с извращенцами и маньяками не якша...
Голубые глаза сузились. Кадис резко отстранился от девушки. Он извращенец и маньяк? Ну знаете ли, это переходит уже всякие границы. Схватить бы эту нахалку и отдать изгнанникам как следует с ней поразвлечься. Рей был уверен, что тогда-то девушка поймет разницу между Рейзелом и другими преступниками. Было крайне неприятно слышать о себе подобное. Эти слова весьма сильно задели гордость и самолюбие Мастера.
- Интересно, а сами-то маньяки и извращенцы вообще тебя хотят? - голос юноши прозвучал на удивление ровно и спокойно, хотя внутри он весь кипел от злости.
- Заигрались. Так-так, мужик, отпускай меня, забирай свою одежду и сваливай.
Кадис оскалился и встал, невозмутимо взял свой плащ, накинув его себе на плечи.
- Целительница передумала звать меня на чай? - негромко спросил длинноволосый, застегивая свой плащ и поправляя рукой непослушные пряди темных волос. - Жалко, - хмыкнул полуоборотень, подбирая свою окровавленную рубашку. Через мгновение она вспыхнула рыжим пламенем, а еще через несколько секунд на пол посыпался пепел. Если оставить рубашку здесь, то мало ли что эта девушка захочет с ней сделать. Там образец крови Рея был все-таки. А идти на улицу с окровавленной тряпкой как-то не очень хотелось.
- Не буду тебя отвлекать. До свидания, - сухо бросил Кадис, быстрым шагов удаляясь прочь.

--------------)Покои Мастера

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Лавка лекарственных зелий и трав