~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Немного о вас » Зимнее солнце.


Зимнее солнце.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя/Фамилия - Элий - Зимнее солнце. Эльфа прозвали так за своеобразную манеру улыбаться - и светло, и прохладно одновременно, и за отстраненность - и вроде бы светит, но не греет.

2) Пол/Возраст - Мужской, 42 года.

3) Вид - Лесной эльф.

4) Внешность - Элия нельзя назвать красивым, он - обладатель вполне заурядной внешности, типичной для лесных эльфов. Высокий, статный, изящный и гибкий, как и все представители этой расы. Элий - блондин, волосы у него длинные, медового цвета, волнистые, мягкие, обычно расчесаны на прямой пробор. Кожа светлая. Глаза серо-голубые, зрачки расширены, взгляд мутный - эльф медленно теряет зрение, и ему все сложнее ориентироваться. Некогда его движения были грациозны и стремительны, но сейчас походка его утратила былую легкость, при ходьбе он вынужден пользоваться посохом, но даже с ним нередко спотыкается. Почти все время щурится, пытаясь разглядеть хоть что-то, глаза часто слезятся.
В целом вполне привлекательный облик (за исключением, конечно, походки и слезящихся глаз) портит нижняя челюсть - она узковата. А вот скулы резкие, из-за чего лицо кажется угловатым. Губы тоже очерчены резко, причем нижняя немного крупнее верхней, что придает лицу упрямое выражение. Улыбается Элий не слишком часто, и нельзя сказать, что улыбка его тепла, но в ней определенно есть солнце...
Говорит эльф четко, внятно, в меру громко - как никак, профессия сказывается: Элий - бард. У него довольно мягкий баритон, одинаково приятно звучащий и при разговоре, и при пении. Жестов при беседе он почти не использует, но если это все-таки случается, они выразительны и помогают расставить акценты в сказанном. Кстати говоря, руки у него красивые - крупные ладони, узкие запястья, длинные тонкие пальцы.
Одежду Элий предпочитает в первую очередь удобную, хотя когда-то был щеголем. От тех времен остались лишь вышитая рубаха, которую он надевает лишь по праздникам, да любимый шарф, подаренный возлюбленной - с ним эльф почти никогда не расстается.

5) Характер
На зимнее солнце можно смотреть, не щурясь, его свет не причиняет глазам боли. Но и тепла от него едва ли дождешься...
Элий - мечтатель, отстраненный, отрешенный от мира, он живет в своих грезах и песнях. Воспоминания для него - сокровище, он бережет их, он в них влюблен. Будущего для себя он не видит, он медленно гаснет.
Лишь дороги любимы Элием больше, чем воспоминания, он чувствует себя живым, лишь ощущая дыхание ветра странствий на своих волосах. В скитаниях проходят его дни, но другой жизни для себя он не желает.
Он несомненно наделен поэтическим даром, стихи и песни его полны чудесных образов. Элий умеет подмечать интересные детали, подбирать очень точные сравнения и яркие метафоры, однако у него гораздо лучше развито аналитическое мышление, чем образное. При всей романтичности и иносказательности все его произведения всегда логичны, в них нет противоречий, а события строго подчинены причинно-следственным связям. Он с легкостью анализирует самые запутанные ситуации, умеет отделять главное от второстепенного, отыскивать причины тех или иных событий и просчитывать их последствия. Руководствуется скорее интуицией, чем опытом, может найти нестандартный, новый выход из проблемной ситуации.
А вот с выражением эмоций у него беда: мимика бедная, жестов почти нет, голос выразителен только тогда, когда Элий специально старается работать над интонацией. В итоге его часто считают равнодушным, бесчувственным, холодным - и все лишь потому, что у него почти всегда одинаковое выражение лица - прохладная улыбка, да очень спокойный и ровный голос. Оттого и случается часто, что читавшие когда-то стихи Элия люди, увидев его и послушав, как он сам их декламирует, бывают разочарованы: он не всегда в состоянии адекватно выразить чувства, вложенные в собственные строки. Пишет он ярко, эмоционально, сочно, а вот читает, пожалуй, слишком спокойно, да и поет - тоже. Вот такой горе-бард...
Характер Элия не назовешь мягким или слабым, однако же, он дал трещину. Прежде чрезвычайно рациональный и рассудительный эльф совсем увяз в воспоминаниях да грезах, действительность его теперь волнует очень мало. Он по-прежнему охотно рассказывает свои истории и поет песни, если есть слушатели, но все чаще складывается впечатление, что рассказывает их он сам себе, игнорируя реальных слушателей. Например, он может посреди сказки встать и уйти, продолжая говорить.
Возможно, что-то или кто-то и смогут заставить его очнуться, но сам он пробуждения не ищет.
Раньше Элий был очень спокойным, хладнокровным, рассудительным, не боялся ответственности, мог принять довольно рискованное решение, теперь же это лишь бледный призрак прежнего отважного рыцаря, несущий на своих плечах тяжкий груз вины и скорби. Новые стихи его полны печали, в песнях звучит тоска навязчивым мотивом, а сказки стали злыми, и добро в них уж не побеждает зло. Разочарование и отчаяние следуют за бардом по пятам, и, похоже, он не стремится прогнать этих спутников.

6) Биография
Элий родился в благополучной семье, детство его прошло счастливо и безоблачно. Родители всячески поощряли его талант к стихосложению и сочинительству, а старший брат научил его играть на лютне. Юный бард проводил время на охоте и рыбалке, знал толк в грибах и ягодах, любил по несколько дней жить в лесу, ночевать под открытым небом, слушая пение птиц, - вдохновение он всегда черпал и черпает до сих пор именно в природе. Старший брат Элия, Этий, выбрал судьбу рыцаря леса, желая защищать его обитателей от тех, кто обречен на изгнание за совершенные ими преступления. Спустя несколько лет и младший брат вступил в ряды лесного рыцарства, не желая отставать от того, кто всегда был для него образцом и примером для подражания.
Элий научился владеть клинком (он предпочитал саблю) и ездить верхом, а стрельба из лука ему и так всегда давалась великолепно. Воин из него получился неплохой, его способность быстро оценить ситуацию и просчитать ее исходы не раз выручала не только его, но и его соратников.
Отдельно стоит рассказать о том, какую роль сыграла в жизни Элия любовь. Дамой сердца его была Деа, красавица-эльфийка из богатого древнего рода, ему, простому рыцарю, совсем не ровня. Сколько стихов сложил он о ней, сколько песен спел! А девушка и слышать о нем не хотела, хотя ей, конечно, льстило, что имя ее звучит в балладах, которые у всех на устах. И случилось однажды так, что Деа отправилась навестить родственников, живущих далеко от ее родного дома. Дороги в тех краях были опасными, и потому повозку ее сопровождали Этий, Элий и еще несколько рыцарей. На них напали разбойники, в схватке погиб старший из братьев, а младший был тяжело ранен и сильно ударился затылком. С тех пор зрение его стало падать, и с каждым годом он все ближе к полной слепоте. В благодарность за спасение Деа подарила Элию свой шарф, но в сердце ее по-прежнему не было никаких чувств к отважному рыцарю, кроме признательности. Еще пять долгих лет добивался он взаимности, и она, наконец, ответила ему. Никогда с тех пор, как погиб его брат, никто не видел барда таким счастливым, как в день его свадьбы с дамой своего сердца. Все радовались, когда видели эту пару, и сулили молодоженам долгую и счастливую семейную жизнь. Увы, судьба распорядилась иначе. Уже через несколько месяцев после свадьбы рыцарь узнал, что красавица-жена ему не верна. Это потрясло его, ведь он в ней души не чаял, доверял ей слепо, не зная сомнений. Велико было его отчаяние. Он собирался бросить вызов тому, кто запятнал его честь, но случилось так, что, застав Деа в объятиях своего друга, Элий потерял голову и убил обоих. Осознав, что он совершил, он покаялся в двойном убийстве и сам ушел в изгнание, осудив себя до конца дней своих.
Сейчас он странствует по побережью, рассказывает истории, читает стихи, поет песни, как и прежде, но нет в них уже столь ярких красок, и звучат они всегда печально. Зрение его все хуже и хуже, лица он пока еще узнает, но с большим трудом. Воспоминания ему милее реальной жизни, Элий отрешен от мира и все реже идет на контакт. В делах других изгнанников участия не принимает, опасности ни для кого не представляет.

7) Пример поста Напишу завтра, на свежую голову...

8) Способности - Большая часть боевых навыков утрачена, хотя, пожалуй, в рукопашную Элий от противника отобьется даже и в слепую. Стрелять из лука, разумеется, уже не может, саблю в руках не держал уже лет семь.
Интересный рассказчик, может помочь разобраться в запутанной ситуации.

9) Слабости - Очень слабое зрение. Элий постепенно слепнет. Не умеет плавать, воды боится - в детстве чуть не утонул. Тяжело реагирует на сильные запахи.

10) Спутники - Нет. По-хорошему, Элию нужна собака-поводырь, но на побережье, где живут изгнанники, такую не достать, а отправиться в Ордвист на ярмарку он не решается.

11) Номер аськи - 415-996-256

12) Статус - Как под ноги сердце, ты песню бросаешь свою...

Отредактировано Элий (2011-09-10 02:01:20)

0

2

Элий
Вообще я тебя и без пробного поста принять могу) Или все же хочешь написать?)

0

3

Феанор
Да как скажешь. Нужен - напишу, не обязательно - сразу отправлюсь в игру, это не проблема)

0

4

Элий
тогда принят, ибо анкета мне очень понравилась, а хорошего игрока за версту видать)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Немного о вас » Зимнее солнце.