~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Обитель Феанора и Маэглина


Обитель Феанора и Маэглина

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Небольшая пещера, которая обособлена от основного поселения Ордвиста. Ее довольно трудно заметить, еще труднее в нее попасть - потайную тропу знают только близкие друзья Феанора, каковых немного. В этой пещере эльф живет в то время, когда не скитается по Лесу и не дежурит в гарнизоне рыцарей. Здесь он творит - дальний угол пещеры оборудован под мастерскую и оружейную, у выхода из нее размещается стойло для коня эльфа.  В центральной части - обычное жилое помещение - кухня и спальня, разделенные плетеной перегородкой, а также гостиная. В спальне большую часть пространства занимают полки с рукописными книгами, спит же Феанор на брошенной на пол охапке лесных трав., поскольку привык к тому, что зачастую спать приходится прямо на голой земле. Вообще все убранство пещеры склонно к простоте и минимализму, только оружие и лира выделяются искусными резными рунными узорами и надписями на древнем наречии.

0

2

Феанор устало пробирался по знакомой тропе, ведя в поводу черного жеребца. Последний дозор сильно вымотал эльфа - уже три дня он не смыкал глаз и теперь спешил получить долгожданный заслуженный отдых. Вот и пещера. Темноволосый парень облегченно вздохнул и впустил радостно всхрапнувшего Лифаэна в его стойло. Бросив коню охапку свежей травы, Феанор принес ведро воды из родника и порадовался, что ездит на лошади без всякой упряжи - не приходилось мучиться с расседлыванием. Позаботившись о друге, юноша обернулся к волку, тенью выскользнувшему из кустов: Агарваэн, как охота? Глаза волка довольно сверкнули, он сыто облизнулся и прошел в пещеру, где плюхнулся прямо на постель эльфа. Феанор улыбнулся другу и, достав из сумки кусок хлеба и сжевав его на ходу, прошел к волку и лег на постель, положив голову на серебристо-серый бок зверя. Уже проваливаясь в сон, юноша подумал: Агарваэн... Запятнанный кровью... Да, когда я давал тебе это имя, то не ошибся. Враг даже не понимает, кто или что его убило, когда ты вступаешь в бой...

0

3

Темноволосый юноша открыл свои черные глаза и некоторое время бездумно разглядывал каменный свод пещеры. Был уже полдень - эльф проспал чуть меньше суток. Живот тут же напомнил о себе урчанием, и Феанор вскочил на ноги, подхватил с пола плащ и оружие и вышел из пещеры, крикнув: Агарваэн, пойдем на охоту! Мы слишком заспались сегодня! Волк мгновенно поднялся с земли и выскользнул из пещеры вслед за хозяином. льф тем временем выводил из стойля бодрого жеребца, нетерпеливо пританцовывающего на месте - Лифаэну нетерпелось пуститься вскачь по мягкой лесной траве. Темноволосый юноша птицей взлетел на спину коня, закинув лук за плечи. Меч он оставил в пещере, но кинжал захватил с собой. Лифаэн всхрапнул и помчался вперед, повинуясь тихим указаниям друга, волк же черной тенью исчез в лесу.
-----------------------Подножия гор-------------------

0

4

-----------------------Подножия гор---------------------
Феанор легко продвигался по знакомой тропинке, поддерживая Графа. Хорошо хоть тигр смирился с присутствием волка, который, в основном, и тащил его. Наконец, показался вход в пещеру, и эльф облегченно вздохнул: Тиренд, Граф, добро пожаловать ко мне домой!  Они прошли внутрь пещеры, и парень оставил тигра полностью на Агарваэне, метнувшись вглубь помещения и притащив охапку травы. на которую уложил Графа. Конь сам проследовал в свое стойло, а волк, освободившись от обязанности поддерживать тигра, зубами стащил со спины Лифаэна сумки и оружие, которые затем уволок в дальний угол пещеры. Черноволосый юноша тем временем принес ведро воды и бинты, сел рядом с Графом и начал осторожно промывать его раны. Смыв кровь, эльф принес целебных трав и наложил повязки, после чего устало выпрямился: Ну вот и все. Скоро он сможет двигаться. Тиренд, ты не голодна? парень смущенно потупился, понимая, что в суматохе совсем забыл про эльфийку.

Офф: я ухожу, может, еще вечером появлюсь, а если нет - то на следующей неделе.

0

5

Тири слезла с коня и направилась в дом, а конь тем временем облегченно пошел в своё стойло. Дом оказалася очень уютным. Феанор начал помогать её тигру. Он промыл ему раны и забинтовав, положил на них лечебные травы. Эльфийка в который раз удивилась действиям эльфа. Агарваэн снял с коня все сумки и оружие, потащив все это в дальний конец дома.
- Ну вот и все. Скоро он сможет двигаться. - Сказал Феанор, отрываясь от забинтованового Графа.
- Тиренд, ты не голодна? - спросил он у эльфийки, когда та подошла к тигру и погладила по полосотой морде.
- Нет я не голодна. Не беспокойся. - Тири посмотрела на эльфа и улыбнулась. Она была рада, что с её тигром все хорошо, и раны неглубокие.

Отредактировано Тиренд (2009-07-06 17:19:58)

0

6

-Нет я не голодна. Не беспокойся. Феанор усмехнулся и негромко проговорил: Я думаю, что вам все же стоит подкрепиться.... кользнув к небольшому очагу в стене пещеры, эльф быстро развел огонь и насадил на вертел пойманного поросенка. Также над огнем примостился маленький котелок с водой, куда полетели различные травы, наполнившие пещеру мягким ароматом. Понимая, что Тиренд возможно непривыкла к аскетичной жизни, юноша быстро установил в центральной части пещеры столик и два плетеных кресла, а на столике появилась изящная серебряноя посуда, явно выкованная самим эльфом. Сделав рукой приглашающий жест, черноволосый юноша сел на пол у камина и начал следить за едой, иногда вращая вертел или посыпая поросенка разными травами.

0

7

- Я думаю, что вам все же стоит подкрепиться. - Отказаться эльфийка не смогла, тем более это бы показалось с её стороны неприлично.
- Ну ладно. - Эльфийка хотела была встать и помочь эльфу, но он уже все накрыл и поставил посередине два плетёных кресла и столик, а сам сел рядом с очагом и начал готовить еду. Тири немного смутилась таким гостеприимством со стороны ещё незнакомового ей эльфа.  Она поискала по дому волка, но его и след простыл. Наверное он где-нибудь спрятался, или убежал. Тут она вспомнила, что у неё в сумке тоже есть еда, это фазан, которого она нечаянно подстрелила.
- Агарваэн, иди сюда, - позвала она волка. Ловко достав ножичек из сумки так, как её оружием было просто неудобно резать, эльфийка разрезала птицу на две части. Одну часть она отдала раненому тигру, а вторую хотела отдать волку.

0

8

Агарваэн иди сюда Серебристо-черный волк настороженно выскользнул из тени пещеры и недоверчиво обнюхал еду, предлагаемую Тиренд. Наконец, он осторожно взял половину птицы из рук девушки и уволок во тьму, из которой появился. Феанор, спохватившись, хлопнул в ладоши, и вся гостиная озарилась мягким светом прозрачных камней, испускавших дивное сияние - творение рук юноши. Остальные же помещения оставались в тени - все-таки эльф был скрытен и нелюдим. Он тихо раскачивался перед огнем, едва слышно мурлыкая какую-то странную песню на незнакомом наречии. Черные волосы парня растрепались, а глаза отражали сияние костра. Наконец, еда была готова, и Феанор положил разделанного поросенка на блюдо и налил в кубки отвар трав. Угощайся! прозвенел в пещере его голос, и эльф сам сел за стол, дождавшись, пока Тири примет приглашение.

0

9

Вот волк недоверчиво взял еду с рук эльфийки и отнес её опять в тень. Тигр, как всегда бросил на него парочку злобных взглядов и принялся за птицу. Феанор хлопнул в ладоши, и весь уютный домик озарился светом.
- Как красиво! - восхищенно сказала эльфийка, увидев такое сказочное творение Неужели он все сделал сам? - промелькнуло у неё в голове. Из раздумий Тиренд вывел голос эльфа.
- Угощайся! - сказал он, наливая в бокал напиток из трав и разрезая поросенка. Тири аккуратно отодвинула стул и села.
- Неужто ты сам сделал все? - спросила она, указывая своими зелеными глазами на камни, которые отражали свет на стенах домика, и придавали какую-то таинственность.

0

10

Как красиво! Неужто  ты сам сделал все? Феанор смущенно улыбнулся: Это странный талант, которым я, видимо, обладаю с рождения. Талант рода... Многие считают его магией, да это и есть магия, да еще мастерство рук... Меня считают великим мастером - те, кто знает обо мне. Мастером - от игры на лире и резьбы по дереву до владения клинком и луком. Ты ешь, не стесняйся! Юноше было слегка непривычно раскрывать перед кем-то свою жизнь, но Тиренд ему была симпатична, как и Граф. Агарваэн, облизывая окровавленную морду, появился словно из ниоткуда и улегся у ног друга. Эльф скинул мягкие кожаные сандалии и зарылся пальцами в густую гладкую шерсть жмурящегося волка. Потом Феанор принялся за еду, поскольку успел проголодаться. Кости он отдавал по очереди то Агарваэну, то Графу, надеясь, что это их примирит. Да волк уже и прекратил скалиться на тигра, смирившись с его присутствием.

0

11

- Это странный талант, которым я, видимо, обладаю с рождения. Талант рода... Многие считают его магией, да это и есть магия, да еще мастерство рук... Меня считают великим мастером - те, кто знает обо мне. Мастером - от игры на лире и резьбы по дереву до владения клинком и луком. Ты ешь, не стесняйся!
- Очень замечательный талант, - сказала Тири, отрезая кусочек свинины. Вот откуда-то вышел Агарваэн. Он облизнулся и лег около своего хозяина. Граф был не прочь ещё и полакомиться костями, которыми его угостил эльф. Тигр явно тоже смирился с присутствием волка, да и тем более он ему помог. Граф перестал бросать злобные взгляды на волка и теперь просто принялся за еду, налегая на неё со всем своим аппетитом. Тиренд было непривычно находится в доме, ведь она лесной, можно сказать кочующий эльф, который только иногда заходит в город, чтобы пополнить свои припасы, да и отдохнуть немного, остальное её время уходит на поиски врагов, которые когда-то подожгли её дом и, как она считает, отравили наставника.

0

12

-Очень замечательный талант - эльф смутился окончательно и уставился в свою тарелку. Но это не помешало ему заметить немного напряженный вид эльфийки. Ей наверное непривычно находиться в пещере. Да уж, действительно, не всякий эльф в здравом уме и по доброй воле полезет под землю. И все же - это мое укрытие, моя защита. Возможно, это опять из-за того, что я родом неизвестно откуда... Феанор встрепенулся, откидывая с лица черные пряди, прекрасно  понимая, что поток мыслей может снова унести его вдаль, оставив на стуле лишь тело, смотрящее в никуда мечтательными глазами, как это часто бывало. Он поднял свои черные глаза на Тири: Ты хочешь вина? К тому же, если тебя стесняют стены, то мы можем выйти на воздух.

0

13

- Ты хочешь вина? К тому же, если тебя стесняют стены, то мы можем выйти на воздух.
- Нет, нет. - Эльфийка замотала головой, и её синеватые волосы упали на плечи. - Просто мне непривычно находится в домике. Я как-то привыкла ночевать на воздухе и только иногда захожу в город, чтобы купить припасов, а так я все время в дороге. - Сказала она, делая глоток вина. Тиренд очень редко кому рассказывала о своей жизни, и вообще мало с кем общалась, но все же поведала о своей жизни Феанору. Эльфийка попыталась сменить  тему, но в голову не лезло ни одной хорошей мысли. Поэтому она выпила ещё вина, может оно даст её мысли. Вино оказалось специфическим на вкус. Ни сладкое, ни кислое, больше походило на полусладко, но и все равно в вине было что-то не так. Наверно этот вкус придавали травы, на которых оно было настояно.

0

14

Просто, мне непривычно находится в домике. Я, как-то привыкла ночевать на воздухе и только иногда захожу в город, что бы купить припасов, а так я все время в дороге Феанор улыбнулся: Как и я. Но у каждого зверя должно быть свое логово, хотя бы для того, чтобы зализывать в нем раны. Сам я почти все время болтаюсь по границам Леса и побережью, но все-таки эту пещеру я считаю своим домом и всегда возвращаюсь сюда. Ты первая, кому я показал свое укрытие... Парень выпил вина и на пару минутзамолчал, обдумывая ситуацию, а затем продолжил: Может, это и к лучшему, что ты знаешь об этом месте. В случае чего ты и сама можешь здесь укрыться, или же похоронить здесь наши с Агарваэном трупы... Волк тихо фыркнул, явно сомневаясь в смерти хозяина и в своей собственной. Зверь повернул голову и слегка сжал клыками ногу друга в знак поддержки и веры в лучшее.

0

15

- В случае чего ты и сама можешь здесь укрыться, или же похоронить здесь наши с Агарваэном трупы...
Тиренд от таких слов чуть не захлебнулась вином. Откашлявшись, она изумленно сказала:
- Что ты такое говоришь! Разве можно так думать? - Эльфийка поразилась словам Феанора, и, похоже, что даже сам Аваргаэн согласился с ней, а её тигр открыл свои янтарные глаза и устремил полный недоумением взор на Феанора.
- Нужно всегда верить в жизнь, и никогда не отчаиваться. - Тири сама испробовала на себе все это, когда бросала руки, когда в отчаянии плелась, не зная куда, а потом собиралась с силами и начинала все потихоньку восстанавливать, и снова появлялась радость и приятные минуты, например встреча с Феанором.

0

16

-Что ты такое говоришь!! Разве можно так думать?? -Нужно всегда верить в жизнь, и никогда не отчаиваться! Эльф мягко усмехнулся: Я просто знаю, что когда-нибудь даже моей жизни придет конец. Я не боюсь смерти, но знаю, что она неизбежна. Поэтому я живу каждым мигом, каждой секундой, зная, что они могут стать последними. Феанор, доев мясо, соскользнул со стула на пол и положил голову на бок волка, полулежа на песке: Даже Агарваэн все понимает, но он все равно старается меня поддержать. Звери не думают о смерти, они живут сегодняшним днем. Как и я. Черные волосы юноши смешались с такой же шерстью огромного волчары, довольно вытянувшегося и жмурящегося. Парню же надоел немного натянутый официоз, поэтому он, продолжая полулежать на полу, протянул руку и взял свой бокал с вином. Мир был прекрасен  в данный миг.

0

17

Тири отодвинула стул и начала наблюдать за юношей свысока, точнее со стула. Он положил голову на шерсть волка и сказал:
- Даже Агарваэн все понимает, но он все равно старается меня поддержать. Звери не думают о смерти, они живут сегодняшним днем. Как и я.
- Может животные и не думают о смерти и живут сегодняшним днем, как и ты, но тем не менее надо радоваться жизни и получать от неё как можно больше удовольствий, а не думать о том, что ты в любую минуту можешь умереть. - сказала она, внимательно наблюдая за рукой, которая тянулась к бокалу с вином. На её лице появилась улыбка. Тири продолжала сидеть на стуле и смотреть за Феанором, который лежал на волке, а тот тем временем жмурился от удовольствия.

0

18

-Может животные и не думают о смерти и живут сегодняшним днем, как  и ты, но тем не менее надо радоваться жизни и получать от неё, как можно много удовольствий, а не думать о том, что ты в любую минуту можешь умереть. Феанор хмыкнул, запрокидывая голову: Я и наслаждаюсь жизнью, каждым ее мигом, как и этим моментом, кстати. К тому же о смерти я почти не думаю, разве что иногда. Извини, просто у меня иногда бывает такое настроение. Эльф сел, по-прежнему опираясь спиной о волка, и скрестил ноги, потягивая вино из кубка. Внезапно, озаренный какой-то мыслью, юноша подскочил и исчез в темноте пещеры, крикнув: Тиренд, подожди немного, я сейчас! Через пару мгновений Феанор уже сидел на своем прежнем месте, горящими глазами рассматривая кусок дерева и странные инструменты, которые он держал в руках. Умелые руки парня замелькали над деревяшкой, быстро вытачивая из нее фигурку, изображающую  красивую эльфийку, натянувшую лук, и огромного тигра, припавшего к земле у ее ног, готовящегося броситься на врага. Когда фигурка, сделанная в виде кулона, была готова, Феанор отложил инструменты в сторону и сжал ее ладонями, после чего медленно пропел несколько слов на странном языке. Затем черноволосый эльф полоснул по своей ладони кинжалом, и, как только кровь его попала на фигурку, снова запел. Кулон быстро становился прозрачным и наполнялся чудесным светом, совсем как камни, освещающие пещеру. Порез же на руке юноши затянулся, и тот с улыбкой протянул подарок Тиренд:Это тебе. Ты ведь говорила, что почти все время путешествуешь, так пусть он всегда освещает твой путь, даже в самом непроглядном мраке. А если с тобой случится беда - сожми его в кулаке, и я это почувствую, поскольку связан с ним кровью, и постараюсь прийти на помощь.

0

19

- Я и наслаждаюсь жизнью, каждым ее мигом, как и этим моментом, кстати. К тому же о смерти я почти не думаю, разве что иногда. Извини, просто у меня иногда бывает такое настроение.
- Ну ладно. - Сказала Тиренд, делая ещё один глоток вина.
- Тиренд, подожди немного, я сейчас! - эльф исчез в темноте, куда не достал свет камне и через несколько минут появился с инструментами и деревяшкой. Он начал что-то быстро выцарапывать, а потом прошептал какие-то неизвестные Тири слова, и фигурка заблестела так же, как и эти чудные камни, освещающие пещеру.
- Это тебе. Ты ведь говорила, что почти все время путешествуешь, так пусть он всегда освещает твой путь, даже в самом непроглядном мраке. А если с тобой случится беда - сожми его в кулаке, и я это почувствую, поскольку связан с ним кровью, и постараюсь прийти на помощь.
Он протянул Тиренд замечательный кулон. Это была эльфийка с луком, а рядом с ней стоял тигр, точь в точь как Граф.
- Спасибо. У меня просто нет слов. - Сказала Тиренд, рассматривая кулон, а потом достала маленькую шелковую ниточку и повесила себе на шею.

0

20

-Спасибо. У меня больше нету слов Эльф тряхнул волосами: Да не за что! Мне не трудно было его сделать, а тебе он пригодится. Агарваэн согласно зарычал, а потом, явно заскучав, решил поразвлечься. Одним быстрым толчком волк опрокинул Феанора на землю и навалился на него сверху. Юноша, гибкий, как змея, ловко уворачивался от языка друга, пытаясь спихнуть обнаглевшего зверя и вырваться на свободу. Волчара же, наткнувшись на ожесточенное сопротивление, навалился на парня всем телом, придавливая к земле. Феанор сдавленно захрипел и отпихнул волка: Агарваэн, ты тяжелый! Тири, извини, мы опять про тебя забыли... повернулся юноша к эльфийке. Волк тем временем принялся доставать Графа, делая вид, что хочет откусить тому кончик хвоста. Эльф тихо зазмеялся и указал Тиренд на них взглядом.

0

21

Видно волку надоело сидеть без дела и он накинулся на эльфа. Оба начали кататься по полу и уворачиваться от ударов. Вот Феанор спихнул с себя волка и сказал:
- Тири, извини, мы опять про тебя забыли...
- Да нет, ничего. - Сказала удивленно эльфийка, а потом улыбнулась. Агарваэн отстал от юноши и привязался к тигру. Волк пытался поймать его хост, а тигр, который хотел отдохнуть после хороший еды, недовольно дергал хвостом из стороны в сторону, пытаясь освободить его от клыков волка, но это у него пока не получалось. Вот он открыл свои янтарные глаза и недовольно выдернул свой хвост у волка и подобрал его по свои лапы, надеясь на то, что его там не достанут и начал опять отдыхать, хотя один его глаз был все же открыт. Он следил, как бы на него опять не напали, но удостоверился, что нападение не будет, опять его закрыл.

0

22

Агарваэн не отставал от тигра. Сделав вид, что ему не интересно, волк дождался, пока Граф закрыл глаза, подобрался к нему и громко щелкнул зубами прямо над ухом тигра, тут же отскочив в сторону. Феанор тем временем разливал по бокалам вино и еле сдерживал смех, гляда на возмущенного разбуженного Графа и серебристо-черного волка, делающего вид, что он здесь ни при чем, его вообще нет дома, и дома нет, так, один фасад. Прямо ангел, крыльев не хватает... - мысленно улыбнулся черноглазый эльф и негромко заговорил с Тиренд: Если вы устали, то можете переночевать у меня, ведь солнце уже заходит. Места здесь на всех хватит, вот только боюсь, что кровати у меня при всем желании не найдется - я привык на земле спать. Парень сверкнул смущенной белозубой улыбкой.

0

23

Тигр грозно зарычал на волка и попытался ударить его своей мощной лапой. Он не выпустил когти, а так, просто играючи попытался стукнуть волка, а в его глазах заблестел игривый огонёк. Не достав лапой до Агарваэна, он вытащил из-под лап свой полосатый хвост и, словно кнутом, ударил по полу, говоря, что если волк приблизится, то получит хвостом. Тем временем Феанор разлил вино по бокалам и сказал:
- Если вы устали, то можете переночевать у меня, ведь солнце уже заходит.
Тири посмотрела на тигра. Даже если бы она желала уйти, то все равно не смогла это сделать так, как тигр не в состоянии ходить.
- Если мы тебе не помешаем, придеться переночевать. Граф не только устал, но и ещё вряд ли сможет куда-либо пойти. - Сказала она, смотря на играющего с волком тигра.

0

24

-Если мы тебе не помешаем то придется переночевать. Граф не только устал, но и ещё вряд ли сможет куда-нибудь пойти Феанор согласно кивнул: Да, Графу сейчас лучше полежать денек... Не бойтесь, вы меня нисколько не стесните. Думаю, Граф останется здесь, а для тебя я сейчас приготовлю свою спальню. Эльф поднялся на ноги и направился вглубь пещеры, которая тут же осветилась. Он провел Тиренд в небольшую комнату, где на полу лежала охапка трав, накрытая плащом, а все остальное место занимали полки с книгами. Юноша смущенно сказал: Тири, это единственная постель, которую я могу тебе предложить. Располагайся. Сам же эльф быстро расчесал свои длинные волосы и заплел их в косу, после чего вернулся в гостинную и улегся на замлю у огня, наблюдая за тем, как Агарваэн, щелкая зубами, пытается одновременно и укусить Графа за хвост, и не получить тем же самым хвостом по уху.

0

25

Эльфийка прошла следом за Феанором вглубь пещеры. Почти все комнаты усеивали книги в разных переплетах и с  разными надписями.
- Тири, это единственная постель, которую я могу тебе предложить. Располагайся.
- Спасибо тебе большое. - Сказала Тири и принесла свои вещи в эту комнату, чтобы они там не мешались. Проводя эльфа взглядом, она решила посмотреть, какие книги тут есть. Их было множество, и все были в красивом переплете с золотыми буквами на корке. Тиренд заметила одну книгу. Она совершенно  отличалась от других. Ни чем не обшитая и оборванная, немного помятая. Эльфийка хотела посмотреть, но решила, что лучше не стоит, мало ли, что там может быть. Тем временем тигр и волк продолжали играть. Граф умудрился попасть по уху волку и ещё один раз по лапе. Тиренд  очень захотела спать, поэтому она еще, немного поизучала книги и улеглась на траву. Сон быстро нашел на Тири, и уже через несколько минут она крепко спала.

0

26

Волк долго не мог угомониться, доставая несчастного тигра, пока окрик Феанора не остановил его: Агарваэн, оставь Графа в покое! Он ранен и должен отдохнуть! Зверь вздохнул, зевнул и подошел к эльфу, лежащему у камина, плюхнувшись рядом с ним на землю. Феанор, заметив, что Тири уже спит, тихо щелкнул пальцами, и пещера погрузилась во тьму. Бесшумно, как кошка, юноша выскользнул из пещеры и принес коню воды и охапку травы. Лифаэн благодарно фыркнул, и парень, улыбнувшись, снова вернулся к камину, с облегчением вытягиваясь на полу и зарываясь щекой в мягкую серебристо-черную шерсть волка.  пещеру проникал слабый серебристый свет звезд, которые отражались в черных непроницаемых глазах Феанора. Вскоре его тихое дыхание замедлилось, и юноша погрузился в сон, глядя на звезды широко открытыми глазами, в которых мелькали обрывки дивных видений.
Офф: кто не в курсе - эльфы спят с открытыми глазами, точнее - просто погружаются в себя. (по Толкину)

0

27

Офф: Ладно
Тири проснулась от яркого света, который проникал в комнатку. Эльфийка встала, аккуратно прошла прошла к выходу, как можно тише. Волк, эльф и тигр крепко спали. Эльфийка ришилась на утренюю прогулку, тем более надо было что-нибудь наловить к завтраку. Она не будила тигра, зная, что он до сих пор не очень хорошо передвигается. Оставив сумку и оружие (если что, вот картинка, как выглядит моё оружие в ближнем бою. Короче, как на гербе), эльфийка взяла только лук и колчан со стрелами. Одев колчан и положив лук за спину, она тихонько вышла на улицу. Птицы уже проснулись и пели свои чудные песни, а на траве ещё осталась роса. Тири вдохнула свежий утренний воздух полной грудью, и ещё немного постояв и подумав о своем, направилась по тропинке, ведущую в лес к подножию гор. Она надеялась сегодня на хорошую охоту, поэтому взяла стрел побольше, чтобы наловить много дичи.
--Подножие гор--

Офф: Вот картинка оружия http://i034.radikal.ru/0907/c9/7bc318173a22.gif)

Отредактировано Тиренд (2009-07-07 18:30:43)

0

28

Офф: может, КОЛЧАН со стрелами?

Феанор спал так крепко, что даже не услышал ухода эльфийки. Спустя примерно час после этого, эльф потянулся и сел, протирая глаза: Хм, что-то я разоспался сегодня, видимо, вчера был напряженный день... Волк заворочался у него под боком, потом тоже сел, потянулся и зевнул во всю свою клыкастую пасть. Агарваэн покосился на спящего тигра, потом недоуменно дернул ушами и ткнул эльфа носом в бок. Парень обернулся, и, проследив за взглядом друга, прошел в спальню. Не застав там Тиренд, юноша сначала встревожился, но после заметил ее оружие и расслабился: Агарваэн, Тири скорее всего пошла на охоту и скоро вернется. Не стоило волноваться. После Феанор подошел к Графу, уже открывшему глаза, и осмотрел его раны, сменив заодно повязку. Удовлетворенный осмотром, он сказал тигру: Граф, ты уже почти здоров. Раны затянулись, и через два дня от них и следа не останется, так что можешь уже размяться. После этого, сопровождаемый волком, черноволосый эльф выпустил из стойла Лифаэна, что бы тот прогулялся, и начал снова заваривать в котелке какой-то отвар из трав, ожидая возвращения Тири.

0

29

---Подножие гор--
Тигр проснулся и сладко зевнул, обнажая острые, как бритва, клыки.
- Граф, ты уже почти здоров. Раны затянулись, и через два дня от них и следа не останется, так что можешь уже размяться. - Тигр благодарно лизнул руку эльфа и встав, пошёл в лес искать пропавшую хозяйку. Искать долго не пришлось. Тири уже подходила к домику и встретив своего напарника, присела рядом с ним и погладила по полосатому лбу.
- А кто тебе разрешил вставать, а? - строгим голосом произнесла эльфийка, продолжая гладить по морде. Тигр что-то прорычал и посмотрел на Тиренд своим янтарным взглядом.
- Ну ладно, тогда иди гуляй. - Сказала она, освобождая дорогу. Эльфийка зашла в дом и заметила Феанора.
- Я вот тут наловила к завтраку. - Тири положила пойманную дичь и улыбнулась.

Отредактировано Тиренд (2009-07-09 22:10:40)

0

30

Феанор, услышав тихое рычание Графа, заранее обернулся и с улыбкой посмотрел на появившуюся эльфийку, сказавшую:
-Я вот тут наловила к завтраку...
Юноша поднялся на ноги и взял у подруги ее добычу, благодарно кивнув:
- Спасибо, что позаботилась о нашем питании, сейчас я это все приготовлю. С Графом, кстати, уже все хорошо.
Через несколько минут принесенные Тиренд припасы жарились на огне, а в стороне для волка и тигра лежали отложенные сырые тушки. Эльф самозабвенно занимался готовкой, напевая что-то себе под нос и прислушиваясь к фырканью жеребца, недовольного близким соседством тигра. Агарваэн, быстро проглотив свою порцию, подхватил с земли долю Графа и выбежал из пещеры. Там он догнал тигра и бросил перед ним еду, после чего уселся и довольно оскалился, мол, посмотрите, какой я добрый, заботливый и пушистый. Феанор тем временем закончил готовку и накрыл на стол, пригласив Тиренд.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Обитель Феанора и Маэглина