~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 1 страница 30 из 606

1

http://s40.radikal.ru/i088/0907/97/05cbddec2e3f.jpg

Здесь эльфийский народ может выпить медовухи, или перекусить свежей свининой. В эту таверну могут приходить не только эльфы, но в большинстве именно они не прочь отдохнуть и расслабиться. Заведение никогда не бывает пустым, так же, как и само поселение эльфов. Лесному народу здесь всегда рады, а ежели заглянет гость из другой расы, его примут не менее гостеприимно.

0

2

<== Рынок Ордвиста
Девушка шла по людным улицам. Кругом бурлила жизнь. Казалось, что весь народ вышел сегодня на улицы. Можно было встретить и эльфов, и Рыцарей, и ведьм, и гномов, которые не понятно зачем забрели в повеление, и даже Необычайных. А они что тут делают? - удивилась Фаэ провожая взглядом собаку, которая оживлённо разговаривала с эльфийкой. Но Фаэ привыкла ничему особо не удивляться, поэтому выкинула этот незначительный факт из головы. Эли двигалась очень медленно. Во-первых, она любила неспешные прогулки. А во-вторых, быстро двигаться через толпу практически нереально. Всё время поворачиваясь и подвигаясь, девушка наконец-то дошла до таверны. Несмотря на то, что сейчас был почти полдень и, по идее, таверна должна быть практически пуста, так как большинство эльфов, Рыцарей и ведьм было на рынке, работе или просто ходят по своим делам, из таверны доносились крики, песни, звон посуды и пьяный смех. Как всегда... куда не прийти, в тавернах всё время полно народа... пьяного народа..... Девушка сильнее запахнула плащ и открыла дверь таверны. Девушку тут же объял пьяный душок смешанный с потом, дымом и жареным мясом. Фаэ поморщилась. Терпеть не могу медовуху и прочую гадость... неужели они не могут понять, что это вредно, а главное неприятно другим? Девушка, придерживая плащ, направилась к барной стойке, если можно её так назвать. За барной стойкой стояла молоденький парнишка, который вытирал стаканы. Эли наклонилась над стойкой ближе к парню, чтобы громко не кричать.
- Мне нужна комната... на пару дней... - голос девушки прозвучал как-то интимно, от чего она дрогнула. Чёрт! Я совсем не хотела так говорить! Вечно не могу сказать так, как положено! Продолжая ругать себя, девушка ждала ответа.
Парень покраснел. Чёрт! Ну, конечно, он не так меня понял... вот дура! Хотя... какая мне разница, что подумает этот мелкий... Фаэ посмеялась над своими мыслями и, словно на зло себе, улыбнулась.
- Вам нужна комната? - слегка заикаясь спросил парень. - У нас есть свободная комната... на втором этаже.. Вас устроит?
Пока парень это говорил, он успел поправить рубашку, зачем-то пригладить волосы, посмотреть в зеркало и всё это время был красный как рак. Бедный малыш... как же глупо получилось... Продолжаю улыбаться, Эли протянула руку.
- Да-да, мне пойдёт... сколько стоит на пару дней? - девушка ослепительно улыбнулась, обнажая белоснежные ровные зубы.
Парень что-то бормоча согнулся под стойку и достал ключ. Протягивая его он постарался коснуться Фаэ, но та, поняв его замысел, ловко перехватила ключи.
Вы наш.... - парень спешно пытался что-то придумать. Тут его лицо просияло, он что-то придумал. Вы наш тысячный посетитель, а поэтому бесплатно....
Он прямо светился от радости, что смог выкрутиться. Фаэ усмехнулась и, придерживая плащ пошла вверх по лестнице. Девушка быстро шагала мимо номеров и внимательно всматривалась в номерки на дверях. Дойдя почти до конца коридора, она наконец нашла свою комнату. Повертев ключом в замочной скважине. Эли толкнула дверь, и та легко поддалась. За дверью оказалась небольшая, но чистенькая комнатка с кроватью, столом и стулом. Окно выходило на оживлённую уличную площадь. Хорошая комната.... бесплатно... Девушка усмехнулась, вспоминая паренька. Он, наверное сегодня спать не будет. Она захлопнула дверь и закрыла её на ключ. Скинув дорожный плащ, под которым оказались коротенькие шортики и облегающая маечка с глубоким вырезом, она завалилась на кровать. Надо бы поспать... Она долго ещё ворочалась с бока на бок, мечтала, представляла всё, что было сегодня, но с другим исходом. В частности она представила, что бы было если бы она пришла в таверну без дорожного плаща. Живое воображение девушки быстро нарисовало эту картину. Фаэ, улыбаясь своим мыслям, провалилась в спокойный сон.

0

3

Тискора брела по улице в самом негативном расположении духа. Гениальный план сбежать от обязанностей к рыцарям с треском провалился. Конечно, никогда не получается у неё так, как хочется! Это надо же было по дороге нарваться на Старейшин, на трех Старейшин, полный состав, как на заказ! Естественно, за радушной встречей последовала нудная лекция об ужасной безответственности Тискоры, которая только и знает, как убегать от дел. Делать нечего, пришлось вернуться на рабочее место, то есть до самого вечера выполнять мелкие просьбы обитателей леса. Впрочем, попадались и немаловажные проблемы - попробуйте-ка реставрировать дом, наполовину сгоревший! И то, сначала пришлось тушить пожар. Ох уж эти лесные гномы… и что им в горах не понравилось? После очередного ведра, утопленного в колодце Тис решила, что с неё хватит. Было около одиннадцати вечера, по крайней мере небо было темно-темно синим и на нем сверкали августовские звезды. Серебряная луна освещала путь ведьмы, которой, в принципе, он и не был нужен - уж на что, а на ночное зрение она не жаловалась. Внезапно девушка услышала крики и смех. Хотя до таверны оставалось не меньше двухсот шагов, чуткий нос Верховной Ведьмы почуял запахи сего заведения - жаркое, пиво, пьяные посетители. Побродив по рынку около часа, Тис немного проголодалась и была не прочь перекусить - только перекусить. Интересно, у них найдется стакан воды? Наверное, как-то же слуги будят засидевшихся пьянчуг. Натянув на глаза капюшон, Тискора зашла и сразу же раскаялась в этом. Внезапный ветерок скинул с неё капюшон и в таверне повисла напряженная тишина. Напряженно улыбнувшись, Тискора накинула капюшон обратно и скороговоркой пробормотала заклинание. Посетители вмиг загалдели, вернувшись к своим обычным делам. Память - дело такое, стираемое, знаете ли. Вздохнув поспокойней, Тискора направилась к стойке. Парнишка не обратил на неё никакого внимания.
  - Эй, дорогой, можно мне отбивную с картошкой и стакан воды, побыстрее.
Парень лениво обернулся и кивнул. Затем поставил грязный стакан, вытираемый грязным полотенцем и пошел на кухню, приоткрытая дверь которой виднелась за стойкой. Его не было пять минут. Десять. Пятнадцать. Затем он вышел - с пустыми руками.
- Кхм-кхм, я заказывала ужин, где он? - Тис напряглась, готовая рассказать пареньку всё, что о нем  думает. В принципе, у него был шанс - принести сейчас же обед. Увы, увы…
- А чего, вы разве чего-то говорили? Простите, не заметил. Повторите заказ?
Беззвучно высказав пареньку мнение о его умственных способностей Тискора выпрямилась, взяла парня левой рукой за шкирку, а другой - откинула на пару мгновений капюшон. Конечно, можно было действовать иначе - приподнять капюшон, очаровательно улыбнуться… что и говорить, Тис была довольно симпатична. Возможно, так и стоило сделать… но она слишком устала за сегодняшний день и предпочла рассказать парню, кто она такая. Тот будто испарился, а через минуту на стойке красовалась тарелка с дымящимся ужином. Заплатив пареньку, Тис смела всё, что было на блюде и пошла в дальний угол таверны. Откинувшись на спинку стула, стоявшего у стола в углу, ведьма погрузилась в сладостную дрему.

0

4

Луна ярко освещала комнатку в таверне, в которой остановилась Фаэ. Из открытого окна дул прохладный летний ночной ветер. Холодное сияние луны заполнило практически всю комнату. Через несколько мгновений свет от небесного светила упал на лицо спящей девушки. Сладко посапывая, Эли перевернулась на другой бок. Но и там вездесущая луна настигла девушку. Фаэ недовольно поморщилась, когда серебристый свет попал прямо в закрытые глаза. Девушка открыла глаза и осмотрелась. Уже достаточно поздно... Сладко потягиваясь, девушка встала с кровати и подошла к окну. Раскрыв створки до конца, она высунулась на улицу, набирая полные лёгкие приятного бодрящего воздуха летней ночи. Девушка посмотрела прямо на луну. Может подшутить над народом? Повыть что ли? Улыбаясь своим мыслям, она подошла к стулу, накинула на себя плащ и, закрыв за собой дверь, спустилась вниз. В таверне, несмотря на поздний час, а может быть наоборот благодаря этому, было шумно и людно. И снова ненавидимые Фаэливрин запахи окутали её с ног до головы. Ужасный запах спиртного, пот тел, тошнотворный запах жареного мяса. Девушка еле заметно скривилась. Терпеть не могу таверны, но больше нигде не остановишься... Разве что в лесу... но там приходится думать о своей безопасности... Наверное, стоит перетерпеть эти запахи... Ловко маневрирую между столиками, пьяными эльфами что-то громко выкрикивающими, мимо разгорающейся ссоры, Фаэ добрела до стойки. За стойкой стоял всё тот же молоденький паренёк, который днём бесплатно отдал ей ключ от комнаты. Фаэ улыбнулась. Ну что? Мне продолжить свою игру? Или жестоко его обломать? Девушка наклонилась над стойкой и заговорила тем же интимным голосом, которым обескуражила паренька утром:
- Замечательная комната, спасибо, мне очень нравится, - девушка откинула назад, упавшие на лицо волосы. - А теперь мне нужен какой-нибудь салат...
На лице парня появилась глупая, но счастливая улыбка. Он вихрем убежал на кухню и, буквально через минуту, подал целую тарелку превосходного свежего салата. Фаэ заулыбалась ещё сильнее. Отлично! Как оказывается действует этот тон на парнишек...
- Спасибо, - Фаэ приняла тарелку и кинула на стойку деньги, а сама, игнорируя внимательный и чего-то ожидающий взгляд парнишки пошла к дальним столикам. Проходя мимо одного из них, она почувствовала сильную энергию. Девушка остановилась и всмотрелась в фигуру, которая привлекла её внимание. Ведьма?.. Несомненно.. так и есть... Это ведьма.... причём сильная... Фаэ так и замерла с тарелкой в руках.

0

5

Ведьму объяла прекрасная, сладкая дрема. Время от времени сон прерывался и девушка возвращалась к действительности. Но не надолго, куда приятней спать, чем слушать песни этих напившихся живоглотов. Ничего конкретного ведьме не снилось, какие-то отрывки - то она снова видела отца живым, то плыла по небу с крылатыми русалками… этот чудный сон был последним, почему-то вдруг на русалок напал дурно пахнущий дракон и расхохотался во всю глотку. Вздрогнув, Тискора потянулась и открыла глаза. Она проснулась не резко, просто от шума значит, никакой опасности нет. О, просто великолепно… Увы, соседний столик рядом с ведьмой, доселе пустовавший, заняла орава гномов, явно купцов, возвратившихся после торговли с отличным настроением и кипой деньжат. Сейчас начнется… Воображение девушки живо нарисовало картинку - рухнувшая таверна, на крыше которой поют и пляшут гномы и ведьма, сжавшаяся в уголке - то бишь она сама. Печально вздохнув, Тис ещё раз потянулась и собиралась было встать из-за столика, как вдруг она почувствовала ходячий источник энергии, причем явно магической энергии. Ведьма или шаман? Скорее всего, хотя они не так часто заходят в таверны - разве что отдохнуть после трудного дня, как в этот раз Тискора. Чаще всего они предпочитают по вечерам сидеть дома, в Рощах… странно. Может, маг здесь недавно, не успел обзавестись домом? Тут ведьма увидела наконец того, кого искала - это была молоденькая ведьмочка, спускавшаяся по лестнице в зал. Ей было явно уже за сотню, но и до двухсот далеко. Тис уже давно научилась определять возраст нестареющих магов по глазам - зеленые очи незнакомки так и сверкали лесной свежестью, чего не могла сказать о себе Верховная Ведьма - сияние её ярких синих приобрело некое спокойствие, как будто гладь озера постепенно успокаивалась после падения камешка. Проследив за ведьмой, Тискора рассмотрела её поближе. Что-то в ней было знакомое… может, выражение лица и глаз, может, походка. Лично Тис её никогда не видела, но возможно, что это были птицы, докладывающие Верховной Ведьме о всех жителях леса. Скорее всего, она была неродным ребенком воспитателя. Такое случалось, порой шаманы, которым родила эльфийка, то есть женщина, которая умирала после родов, подкидывали ребенка эльфам, не в силах выдержать потери любимой. Дети обычно жили вдали от поселений общины, до поры до времени не догадываясь о собственных возможностях. Так что нечего удивляться, это вполне нормально. Встав со стула, Тискора направилась к ведьмочке, замершей посреди зала с тарелкой салата в руках. Она явно смотрела на Тис, почуяв в ней “родственную душу”. Подойдя к девушке, ведьма чуть наклонилась, так как была выше девушки сантиметров на пять, и прошептала ей на ушко:
  - Ты ведь здесь сняла комнату? Пойдем туда, поговорим, а то тут слишком шумно. Не бойся, мне просто интересно кто ты. Никогда тебя не видела, а для Верховной Ведьмы это непозволительно…
Конечно, Тис могла всё это передать ей телепатически, но кто знает, насколько та в ней сильна? Некоторые способны за минуту телепатической связи узнать о собеседнике всё, включая память. На всякий случай Тис закрылась и от телепатии, и от ясновидения - возможно, ведьма может видеть её прошлое или будущее, что пока что нежелательно. Взяв девушку за руку, свободную от тарелки, Тискора повела её к лестнице, у которой отпустила и жестом предложила идти вперед. Поднявшись наверх, Тис зашла за девушкой в её комнату и движением руки запечатала замок. Что ж, теперь очередь ведьмочки говорить.

0

6

Ведьма тоже заметила Фаэ. Она встала, подошла к девушке и, наклонившись, прошептала:
- Ты ведь здесь сняла комнату? Пойдем туда, поговорим, а то тут слишком шумно. Е бойся, мне просто интересно кто ты. Никогда тебя не видела, а для Верховной Ведьмы это непозволительно…
Вот блин, а? Встретила ведьму... надо сказать первую за всю свою жизнь.. не первую, но первая со мной заговорила... Ладно, я уже отвлеклась... Про что я? А... Нарвалась.. Нет бы рядовую ведьмочку встретить, а то Верховную... Чёрт! Что будет-то..... Фаэ попыталась пробиться в разум вдьмы, но это оказалось безуспешно. Видимо, закрылась... Ну и ладно, не сильно-то и надо... Она равнодушно вздохнула. Ничего из будущего и прошлого девушка тоже не заметила. А вот это уже странновато.... обычно у тех, кто наделён магией я отлично вижу будущее... или хотя бы прошлое... такая аура просто обязана посылать в окружающую среду свои проекции... но тут пусто... хотя... она наверное и это закрыла... .Девушка ухмыльнулась. Что ж предусмотрительно... Она умна... и старше меня, но насколько? Не берусь сказать. В этом у меня абсолютно нет опыта. Тем временем верховная ведьма уже, схватив за руку, затащила Эли наверх, в комнату собственно самой Эли. Девушка так и не выпустила из рук тарелку. Если Верховной ведьме захотелось со мной говорить, это ведь не означает, что я останусь без ужина? Как только они вошли в комнатушку, Фаэ прошла к столу, уселась на стул, а тарелку поставила на стол.
- Садитесь, пожалуйста, - девушка указала на кровать. - Надеюсь вы не будете против, что я буду есть. Просто целый день ничего во рту не держала.
С этими словами девушка начала медленно жевать салат. Даже если и против, я всё равно буду есть. В конце концов, это не мне приспичило с ней поговорить... Фаэ изучающе смотрела на Верховную. Что ж она молчит? .... Вероятно хочет, чтобы говорила я. Эх, ладно, пусть будет по твоему. Подыграю тебе. Проглотив еду, девушка заговорила:
- Меня зовут Фаэливрин, что обозначает "звёздный свет на поверхности озера". Моя фамилия вам ничего не скажет. Я придумала её сама. Поэтому нет смысла её называть. Я странствующая ведьма. Постоянного дома у меня нет. Раньше с представителями.. кхм... как бы сказать.. своего вида не общалась. Вы первая ведьма, с которой я разговариваю А о том, что существует Верховная ведьма, вообще слышу впервые. так что... если я веду себя с вами неправильно, уж извините. Не могу знать, как положено.
Фаэ положила ногу на ногу и выжидательно уставилась на ведьму. В глазах её не было ни удивления, ни страха, даже уважения не было, не говоря уже про подобострастие. Она смотрела на Верховную, как на равную. Потому что Эли никогда никому не подчинялась.

0

7

Тискора улыбнулась. Фаэливрин вела себя с ней, как с равной, и это очень понравилось ведьме. Она искренне ненавидела магов, эльфов, которые из уважения к чину готовы были лобызать следы высших по званию. С детства Тис чувствовала презрение к тем, кто относился к другим с подобострастием, страхом. Особенно это презрение усилилось после назначения её Верховной Ведьмой. Поначалу смерть отца смазывала все мелкие проблемы, но когда взгляды Тискоры на жизнь прояснились, она чуть ли не возненавидела собственное звание. За сотню лет Тис притерпелась к отношению к себе, и теперь была вознаграждена за терпение - она встретила ту, кто будет её другом в прямом смысле слова, а не любительницу подсыпать лесть в каждую фразу. Да, с точки зрения Старейшин, Фаэ вела себя более чем неправильно - призналась, что впервые слышит о Верховной Ведьме, не выказала должного почтения и даже не склонилась в поклоне. Но с точки зрения Тискоры, молодая ведьмочка вела себя просто замечательно! Давно ещё Тис не было так хорошо. Она была уверена, что от Фаэливрин никакого почтения ей не будет, что приводило Тискору в восторг. Но что-то она задумалась… Надо бы ответить ведьме.
  -  Кушай, лапа, кушай. Странствующая ведьма, говоришь? Тогда понятно, что я тебя до сих пор не видела. А тебе не надоело странствовать? В Рощах магической общины тебе всегда найдется местечко, знай это. Кстати, ничего не хочешь мне сказать? Может, есть какие-то проблемы или вопросы?
  Последняя фраза Верховной Ведьмы была традиционной - какое бы разумное существо не приходило в центр леса, то есть в обитаемую его часть, она обязана была предложить ему свою посильную помощь. Тис не знала, откуда именно пришла ведьмочка - видения, которые ей дарили птицы, были очень расплывчаты. Разговаривая с Фаэливрин, Тискора не переставала улыбаться - что-то её забавляло в этой беседе, если забавляло - верное слово. Она была непохожа на другие. Внезапно Тис вспомнила, что ещё не представилась ведьмочке. Вот это было невежливо - обязанности обязанностями, а назвать своё имя Тис должна была.
- Да, кстати, меня зовут Тискора, Тискора Ал Рабрейн, но зови меня просто по имени. Никаких обращений не надо. Это глупо и бессмысленно, а манией величия я не страдаю.
Услужливое воображение нарисовало очередную картинку - Верховная ведьма в длинном одеянии сидит на осле, которого несут трое Старейшин, вокруг цветы, коленопреклоненные подданные, почетный подарок драконов - почетная кучка... тьху, хватит! Расшалившееся воображение представило целую очередь драконов с подобными подарками. Ерунда, ерунда... Как назло, фантазия вошла во вкус и остановилась только после чиха. С чего бы это? Тискора потянула носом воздух и чихнула ещё раз. Выглянула в окно. Чё-о-орт... Какой-то торговец пристроился возле порога таверны и раскладывал на нем цветы. Астры... проклятая аллергия. Тис отошла от окна, шлепнулась на кровать и комната наполнилась звуковыми эффектами чихания. Чтобы прочитать заклинание, нужно было сосредоточиться, чего сейчас Тискора сделать не могла. Что там, даже слова вставить между чихами... Жестами она попыталась показать Фаэливрин, чтобы та помогла ей. Теперь ведьме оставалось уповать лишь на сообразительность Фаэ и на то, что ведьмочка захочет ей помочь.

0

8

Фаэ заметила улыбку на лице Верховной. Её что-то рассмешило? Проблема во мне? Или ей просто весело? И вообще, зачем я задаю себе эти глупые вопросы? Как будто от того, что я спрошу себя об этом, изменится что-нибудь... Ничего, кроме настроение. Всё!!!! Хватит мне уже искать проблемы в себе. Я уже давно решила не меняться. Так что всё это не важно. Девушка отставила тарелку и уселась на стол. Так она чувствовала себя увереннее. То ли оттого, что эта поза ей нравилась, то ли от того, что так она была выше собесидницы. Не важно, главное, что так ей было комфортнее.
А тебе не надоело странствовать? В Рощах магической общины тебе всегда найдется местечко, знай это
Фаэ чуть улыбнулась, обнажая белоснежные зубы:
- Разве может надоесть странствовать? Каждый день новые места, новые приключения, новые события, новые люди, в конце концов. Каждый день я открываю для себя что-то ранее не знакомое, иногда это открытие очень важное, иногда что-то влияет на мою жизнь. - Девушка поморщилась. - Про себя не очень люблю говорить. Потому что если начну, то остановить меня будет невозможно.
Фаэ звонко рассмеялась.
- Согласна с тем, что в качующем образе жизни полно минусов, но я пока не хочу где-либо оседать. Я слишком молода, чтобы выбрать место, где мне будет хорошо. Я ещё столького не видела. А всё из-за того, что предпочитаю не спешить. Но спасибо за предожение. Возможно мне и вправду скоро понадобится дом. Тогда буду знать, куда обратиться.
Кстати, ничего не хочешь мне сказать? Может, есть какие-то проблемы или вопросы?
- проблем у меня, безусловно, хватает, но я предпочитаю решать их сама. - девушка отрицательно покачала головой. - Если случится то, с чем я не смогу справиться в одиночку, то несомненно я обращусь к вам. Но пока, к счастью, я не могу пожаловаться на жизнь.
Да, кстати, меня зовут Тискора, Тискора Ал Рабрейн, но зови меня просто по имени
Наконец-то она соизволила представиться... Я уж думала, догадается она или нет... - язвительно подумала Фаэ. Но тут же осекла себя. Почему я ко всем отношусь так предвзято? Может потому, что я одинока...
- Приятно познакомиться. - Фаэ снова искренне улыбнулась. - Приятно осозновать, что глава ведьм не страдает манией величия и не требует особого отношения к себе. Могу с уверенностью сказать, что среди лиц наделённых властью такое встречается редко. Так что вы приятное исключение.
Тут Тискора громко чихнула, потом она выглянула в окно. Чихание не прекращалось. Фаэ проследила за взглядом Верхвной ведьмы. Аллергия на астры? Ведьма пыталась произнести заклинание, но из-за чиха не могла выговорить ни слова. Она попыталась жестами попросить Фаэ помочь ей. А что? Довольно забавно. Верховная ведьма не может справиться с чихом и ей приходится просить помощи у неизвестной ведьмочки. Хи... Фаэ засмеялась, но резко осеклась. Помочь ей или нет? Довольно веело наблюдать всё это... А, ладно, помогу. Фаэливрин прошептала заклинание для снятия чиха.

0

9

Тискоре понравился комплимент ведьмочки насчет отсутствия у Верховной ведьмы мании величия. Приятно сознавать, что такой труд - не поддаваться властолюбию - не прошел даром. Старейшинам не помешает поучиться у Фаэливрин, ведь те думают, что Тискора ведет себя безответственно, легкомысленно, несерьезно и ещё много лестных эпитетов на эту тему могут сказать эти старички. Внезапная атака аллергии перепутала все мысли девушки и та едва могла вспомнить всё, что происходило с ней между чиханьем и… чиханием. Внезапно в носу престало чесаться и Тис успокоилась. От Фаэ чуток повеяло остаточной магией. Значит, ведьма всё же помогла Тискоре. Это немного странно, ведь она совершенно не знает свою неманиакальную собеседницу. Всё же Тис была приятно удивлена. Её радовала дружелюбность ведьмочки, так как давала надежду на дружбу. Пусть Старейшины и повторяли девушке, что «такого беспредела быть не должно», та всё равно была на ты чуть ли не с каждым жителем леса, знала всех по именам (ну, по крайней мере оседлых жителей, странников не поймаешь), и частенько сиживала у друзей в гостях - естественно, без ведома старейшин. Улыбнувшись, девушка поблагодарила свою спасительницу:
  - Спасибо большое, у меня просто с детства аллергия на астры, а когда чихаешь, колдовать особо не получается.
  Тискора встала и поправила темно-синий дорожный плащ. Что ж, пожалуй, она уже узнала о этой ведьмочке всё, что было нужно, а значит, можно больше не отнимать у неё время. Мешать Фаэливрин ужинать ведьма не стала и сказала ей:
- Пожалуй, я пойду. Если надумаешь где-нибудь осесть, советую тебе сделать это в Роще, а не лесу. Так что… ещё увидимся. И ещё раз спасибо.
  Тис улыбнулась, махнула рукой и повернула ручку двери. Не открывается… опять не открывается! Черт, что же это такое? Запоздало Верховная Ведьма вспомнила, что наложила заклинание на замок. Печально вздохнув, Тискора сняла заклинание и вышла в коридор, прикрыв за собой дверь. Ну, по крайней мере одной ведьмой, знакомой ей, стало в лесу больше. Это радует… интересно, встретятся ли он ещё когда-нибудь? Хотелось бы надеяться. Тискора вышла из таверны, зашла в конюшню возле неё, разбудила задремавшего конюха и вывела во двор Смолку. Быстро оседланная кобыла всхрапнула и понесла еле успевшую заскочить на неё всадницу куда-то в лес.

0

10

=======> Рынок Ордвиста
Тенью скользнув в таверну через, уже открытый, черный ход вампир прошел к барной стойке и кинув на нее серебрянную монету тихо поведал трактирщику: Насколько я знаю у вас есть свободная комната, прошу предоставить мне ее и принести туда ужин на трех дьявольски голодных существ. Словив недоуменный взгляд трактирщика, который как ни старался не мог обнаружить еще двоих, о которых говорил клыкастый собеседник, Сумрак продолжил: Они подойдут в течении получаса. Молодой рыцарь леса и прекрасная эльфийка. Они придут по раздельности, но им обоим укажите комнату в которой я остановился. Вы их узнаете, поверьте мне. Кинув еще 2 серебрянные монетки перед трактирщиком и подхватив ключ от комнаты вампир поднялся наверх и открыв дверь с удовольствием растянулся на огромной кровати.

+1

11

----------------------Рынок Ордвиста
Таверну Маэглин нашел довольно быстро - по запаху пищи и алкоголя, которым она была буквально пропитана насквозь. Юноша подошел к барной стойке и, чуть-чуть откинув капюшон плаща, обезоруживающе улыбнулся трактирщику:
- Простите, не подскажете ли вы мне, где я могу найти высокого темноволосого парня в черном плаще и с длинным мечом? Старый хозяин таверны, которому пришелся по душе вежливый парнишка, молча указал вверх по лестнице и добавил: Последняя комната справа! Ломион вежливо поклонился старику, поблагодарил его и поднялся по скрипучим ступенькам старой лестницы. Без всякого стука он рванул дверь указанной комнаты и возмущенно уставился на Вереса: - Проклятие, Сумрак! Тебе обязательно нужно было устраивать представление?! Брат оторвет нам обоим головы, а про Тискору я вообще молчу!
Юный вервольф подошел к кровати и без предупреждения спихнулнаглого Вереса на самый ее край. Удобно устроившись на освободившемся месте, юноша скинул плащ и только сейчас обратил внимане на то, что алая кровь пропитала его тунику на боку. Выругавшись сквозь зубы, Лин откинулся на спину, намереваясь немного отдохнуть. Заниматься раной в этот момент ему не хотелось, к тому же, хоть она и сильно болела и кровоточила, рана явно был не опасной.

0

12

Тискора толкнула тяжелую дверь и вошла внутрь. Запах спиртного, как всегда, подействовал на девушку негативно и настроение, и так более чем паршивое, ухудшилось, хотя, казалось бы, дальше некуда. Оглядевшись, ведьма пришла к гениальному выводу, что в зале друзей нету и подошла к стойке. Бармен, судя по всему ещё и хозяин таверны, при виде девушки залихватски свистнул. Но тут же заткнулся, увидев у своего горла пчелку, кинжал, то есть.
- Сюда заходил самодовольной наружности парень, темноволосый, вооруженный?
Дядька судорожно закивал, и Тискора отняла кинжал. Не стоило так резко, но она была не в духе. И это ещё мягко сказано.
- Последняя комната справа, госпожа! - Хозяин напоследок крикнул ведьме.
Сама бы догадалась, не в каждой же комнате валяются вампиры и раненые оборотни… Тискора нашла нужную дверь, остановилась, поклялась себе, что не станет душить Сумрака и вошла, наконец, в комнату, захлопнув за собой дверь. Две наглые рожи валялись на кровати, причем у одной рожи из бока текла кровь, а вторая рожа… просто была очень наглой. И безответственной. Девушка печально вздохнула и подошла к Ломиону.
- Вставай, страдалец, дай хоть перевяжу. Знаю, знаю, просто царапина, но будешь потом шататься от потери крови…
Тискора присела на край кровати и на секуну задумалась, чем же перевязать рану. Не долго думая, она оторвала кусок простыни - потом заплатит, это не проблема - и сказала рыцарю:
- Поднимай рубашку. Вот так. - Ведьма наложила кровоостанавливающее заклинание, взяла со столика графин с водой и просто плеснула на Маэглина. Вода сама унесла запекшуюся кровь. Опоясав Лина куском простыни, наплевав на его реакцию, Тискора повернулась к вампиру. Одарив его взглядом змеи на кролика, девушка скрестила руки на груди и молча, злобно высказывала ему всё, что думала о нем.
Ты безответственный, самодовольный, паршивый… какого черта ты укусил лучника? Нельзя было просто с ним разделаться? Ты понимаешь, что со мной сделают Старейшины, если узнают? Я тебя убью, если не найдешь подходящее оправдание!

0

13

Стоило только бедному, уставшему вампиру расслабиться, как в главном зале таверны раздался голос Маэглина, который пытался узнать, где ему найти некоего парня. Сумрак довольно вздохнул. Вздохнул - потому что спокойному отдыху сейчас помешает этот взбалмошный паренек, который впрочем все больше нравился ему, просто по той причине, что был таким же сорви-головой как и сам вампир. А довольно... тут и объяснять не надо. Он был рад, что его друга никто не прибил по дороге к таверне. Он оказался как всегда прав...
Проклятие, Сумрак! Тебе обязательно нужно было устраивать представление?! Брат оторвет нам обоим головы, а про Тискору я вообще молчу! После этих слов наглый волчара попытался спихнуть такого нежного и ранимого вампира с кровати, что ему почти удалось. Повернувшись лицом к соседу по кровати Сумрак ехидно оскалился: А разве ты не этого хотел? Неужели тебе не понравилось то ощущение, которые ты испытывал во время драки? Ты ведь получил огромную дозу адреналина, могу поспорить! И возмущаешься сейчас лишь для проформы. Произнося это вампир уже чуть ли не навис над Маэглином. Но тут его слуха коснулся голос Тискоры и Сумрак быстро закончив речь со спокойным лицом улегся на кровать, подальше от вервольфа. Буквально через минуту раздался хлопок двери и в комнату зашла разъяренная эльфийка, хоть по ее лицу этого нельзя было сказать, но вампир слышал ее не особо ровное дыхание за дверью. С все той же непробиваемой рожей Сумрак дождался, пока она закончит бинтовать Маэглина и обратиться к самому вампиру. Ты безответственный, самодовольный, паршивый… какого черта ты укусил лучника? Нельзя было просто с ним разделаться? Ты понимаешь, что со мной сделают Старейшины, если узнают? Я тебя убью, если не найдешь подходящее оправдание! И глядя ей в глаза медленно и спокойно ответил. Правда он хотел, чтобы его друг услышал разговор, поэтому ответил вслух. Итак, дорогая. Первое - я не безответственный. Все кто там был вспомнят лишь драку, но не смогут даже вспомнить с кем дрались, а укус уже сейчас не заметен. Второе - на счет самодовольного я полностью согласен, это так и есть. На губах вампира на миг мелькнула улыбка и тут же пропала... Сумрак продолжил свою речь: Третье - не такой уж я и паршивый... Всего-то немного сволочной... Думаю остальные вопросы сами отпали... Стоило вампиру закончить речь, как в комнату постучался парнишка с огромным подносом еды, которой, казалось бы, хватило чтобы накормить небольшой отряд человек так из десяти. Тихий приказ: Поставь на прикроватный столик. Что мальчишка быстро выполнил и поспешил слинять из комнаты, в которой собралась такая разношерстная компания. Вампир переставил поднос на кровать, поближе к себе и произнес: Я вроде все уже рассказал. Не знаю как вы, но я голоден как вампир. Усмехнувшись этой фразе Сумрак накинулся на еду и стал ее поглощать, причем с такой скоростью, что остальные гости комнаты рисковали остаться совсем без ужина, если не решат присоединиться в самое ближайшее время.

+2

14

А разве ты не этого хотел? Неужели тебе не понравилось то ощущение, которые ты испытывал во время драки? Ты ведь получил огромную дозу адреналина, могу поспорить! И возмущаешься сейчас лишь для проформы. - вампир был прав - впрочем, как всегда. Маэглин довольно оскалился и подмигнул Вересу. Но тут дверь распахнулась, и юному оборотню пришлось принять умирающий вид, благо вошедшая Тискора собиралась убивать не его...
Вервольф недовольно заворчал, когда его несчастную царапину туго забинтовали. Волк у него в душе требовал оставить все как есть - чтобы отравляющее действие зачарованного серебра поскорее выдохлось. Пока Тиса отыгрывалась на вампире (Лин слышал их мысленный разговор), паренек умудрился под шумок избавиться от повязки. Затем, с восхищением слушая наглую отповедь Сумрака, Ломион послал ему восторженную ехидную улыбку через плечо ведьмы. Тут в комнату вошло еще одно постороннее существо, но мальчишка не интересовал оборотня - гораздо привлекательнее была еда на подносе. Я вроде все уже рассказал. Не знаю как вы, но я голоден как вампир. - с понимающей улыбкой Лин перегнулся через нагло разлегшегося на полкровати вампирюку, ловко стянул для себя отлично прожаренный окорок и с наслаждением впился клыками в горячее, свежее мясо. Также он спер и бутылку отличного красного вина: Что смотрите? Раненым нужно усиленно питаться для скорейшего выздоровления! - нагло ухмыльнулся вервольф друзьям.

0

15

Что смотрите? Раненым нужно усиленно питаться для скорейшего выздоровления! Едва слышно рассмеявшись в ответ на эту фразу вампир продолжил уничтожать мясо с подноса. Когда с ним было покончено Сумрак переставил поднос, на котором остался лишь салат и непонятные травки, на стол и с довольной улыбкой сытого вампира повернулся к Маэглину, который успел заныкать бутылку вина. Кинув ему мысленный образ, чтобы при Тискоре не вспоминал о вине и оставил его на будушее празднование их победы. Верес был на 100% уверен, что красавица эльфийка будет против распития алкогольных напитков. К тому же она не видела причин праздновать, это вампир понимал так же хорошо, что к номеру приближается трактирщик, которого он узнал по поступи. Одним плавным движением вампир встал с кровати и распахнул дверь перед носом хозяина этого гостеприимного заведения. Быстро переговорив с ним на счет еще одного номера для прекрасной дамы, которая никак не может спать в одном номере с "неотесаными мужланами" Сумрак подхватил Тису на руки и передав сею ценную ношу слегка опешившему трактирщику попросил отнести девушку в ее номер. После чего быстро выперев трактирщика за дверь и добавив, что "нас не будить до полудня", захлопнул дверь, закрыл ее на замок и подпер тумбочкой. И лишь после всего этого вновь улегся на кровать, нагло сместив Маэглина еще на пару сантиметров. Ну что? Достаешь бутылку или у тебя ее силой забрать? В голосе вампира слышались ехидные нотки и было заметно, что он доволен собой. Откинувшись на подушку он стал ожидать ответа друга.

0

16

Ну что? Достаешь бутылку или у тебя ее силой забрать? - Лин проигнорировал бесцеремонное обращение друга с Тискорой (по правде сказать, ее пылающие яростью глаза очень нервировали юношу) и сверкнул ослепительной улыбкой в ответ на реплику Сумрака, нагло отпивая из горлышка раскупоренной в мгновение ока бутылки:
Верес, ты что, забыл? Ты же должен присматривать за мной, а не напиваться! К тому же, насколько я знаю, алкоголь не слишком хорошо действует на вампиров... Подмигнув ошеломленному такой наглостью Вересу, Ломион послал другу еще одну обворожительную невинную улыбку и с удовольствием сделал приличный глоток. Затем закусил жареным мясом и, дразнясь, помахал ароматным окороком перед носом Сумрака, давая тому понять, что уж если тот хочет получить вино, то должен сильно постараться, чтобы заполучить заветную бутылочку. К тому же вервольф еще и подозрительно прислушивася к происходящему за дверью, надеясь, что Верховная ведьма не слишком разбушуется...

0

17

Верес, ты что, забыл? Ты же должен присматривать за мной, а не напиваться! К тому же, насколько я знаю, алкоголь не слишком хорошо действует на вампиров... Вампир действтильно опешил от такой наглости, впрочем вскоре это прошло и он уже заливался искренним смехом. Слегка успокоившись и быстро откусив кусок окорочка Сумрак придвинулся ближе к верфольфу и попытавшись спихнуть его с кровати шепнул на ухо: Неужели ты так хочешь увидеть меня пьяным? К тому же, именно из воспитательных целей я и конфискую у тебя заветную бутылочку с вином. А раз уж я не пьянею, а ты вполне подвержен воздействию алкоголя, то я и выпью ее один. После этой проникновенной речи вампир легонько укусил Маэглина за ухо, чтобы выиграть еще пару секунд форы и быстро выхватив у него из рук бутылку прошептал: Хороший волчонок. Потрепав друга по волосам и вскочив с кровати он кинулся в дальний угол комнаты, который был в непосредственной близости от окна, дабы иметь возможность улизнуть в случае чего. И уже там став в обманчиво расслабленной позе сделал большой глоток вина, и понял, что трактирщик действительно прекрасное вино раздобыл... Очень редкий сорт, из-за которого вампиры пьянели после всего половины бутылки.

0

18

Неужели ты так хочешь увидеть меня пьяным? К тому же, именно из воспитательных целей я и конфискую у тебя заветную бутылочку с вином. А раз уж я не пьянею, а ты вполне подвержен воздействию алкоголя, то я и выпью ее один. Лин возмущенно фыркнул, а наглый клыкастый вампир воспользовался этим, чтобы уволочь такую привлекательную бутылочку отлично выдержанного вина. Хороший волчонок. - эти слова да еще слишком вольный жест Сумрака заставили молодого вервольфа слететь с кровати на пол и оскалиться в угрожающей позе - Ломион терпеть не мог такого отношения к себе. Медленно, очень медленно, скользящей походкой, юноша начал приближаться к довольному своей проделкой Вересу:
- Наглый упырь! Ты что себе позволяешь? Это было мое вино! - Лин, конечно, по большей части просто играл роль оскорбленного в лучших чувствах - по сути, бутылка вина, даже такого хорошего, для него была совсем не так важна, как сама возможность попрепираться с приятелем. Но тут его чувствительного носа достиг немного изменившийся запах друга, и Ломион, удивленно раздув ноздри, уточнил: Ты, кажется, говорил, что не пьянеешь? По-моему, ты слегка переоценил свои возможности, вампирюга!
Пьяного Сумрака мне на мою голову не хватало! Кто знает, что ему в голову придет - я с ним в такой ситуации еще ни разу не общался... - невесело подумал вервольф.

0

19

Как только дверь захлопнулась, ведьма спрыгнула на землю, поблагодарила трактирщика и зашла в соседнюю комнату, на которую указал ей дядька. Минуту она ходила туда-сюда, придумывая различные казни для вампира и оборотня. Она прекрасно все понимала, делось же куда-то вино с подноса… прибить их мало! Пнув со всей силы комод, девушка взвыла и повалилась на кровать. Ну что теперь делать? Какой паршивый день… возвращаться за Эвъйо не хотелось… плюнув на все, Тискора вышла из комнаты и притворила дверь. Спустившись вниз, ведьма подошла к стойке и села на стул. Поразмышляв немного о смысле жизни, она обратилась к бармену:
- Дайте мне две бутылки красного вина, самого лучшего. Деньги у меня есть.
Удивленный таким заказом от девушки трактирщик все же выполнил заказ. Получив монеты он так и вовсе просиял и даже вручил Тис бесплатную сушенную рыбку. Взяв за горлышки бутыки одной рукой и держа во второй рыбешку, ведьма поднялась наверх и остановилась перед дверью в покои друзей. Вздохнув, ведьма решила, что раз уж умирать, так с музыкой, и ногой толкнула дверь.
- Ага! Не ждали? Лови, Лин!
Тискора кинула оборотню бутылку вину, другую оставила себе. Хлопком по заду вытолкнув пробку, ведьма отпила пару глотков. Посмотрела на рыбку и поняла, что кушать этот ужас ей не хочется. Мысленно подозвав Нави, девушка подошла к окну, напрочь игнорируя Сумрака, и кинула вниз рыбку. На улице к ней подбежала черная кошка. На расправу питомицы с едой ведьма смотреть не стала, сев на кровать. Отпив ещё немного вина, Тис от души поблагодарила богов за умение применять протрезвляющее заклинание.

0

20

Ты, кажется, говорил, что не пьянеешь? По-моему, ты слегка переоценил свои возможности, вампирюга! Вампир задумался над этой фразой и тут в комнату вошла Тиса, которая поделилась вином с Маэглином и сама тоже села пить его... В голове Сумрака что-то помутнилось, поплыло, в общем побежало не туда и он, подойдя к окну спрыгнул из него на мостовую откуда тенью пробрался на рынок, купил у торговца 3 бутылки кьянти и кинув их в приобретенную у него же сумку пошел к лошади. Быстро отвязав Смерча от коновязи вампир в момент оказался в седле, и вот уже он несется прочь от этого не гостеприимного города, позволив коню самому выберать дорогу. Перед взором постепенно трезвеющего рыцаря проносились луга и поля... и вот вскоре он уже в таком знакомом замке и полностью трезвый... Что ж... у меня еще 3 бутылки вина... Грустно улыбнувшись он соскочил с коня, бросил поводья подбежавшему конюху и направился в свою комнату, по ходу размышляя, стоило ли покупать вино, которое по сути является наркотиком для вампиров, однако не вызывающим привыкания....
=====> Замки рыцарей. Комната Сумрака

Отредактировано Сумрак (2009-09-23 22:07:21)

0

21

Дверь с треском распахнулась от удара ногой, и в комнате появилась Тискора: - Ага! Не ждали? Лови, Лин! - прямо в руки юноше полетела бутылка вина. Ломион ловко подхватил нежданный щедрый подарок, по ходу прокомментировав: О, боги, куда катится этот мир? Верховная ведьма решила заняться спаиванием несовершеннолетних оборотней! - Впрочем, "спаивание" совсем не мешало нахальному вервольфу насладиться богатым букетом отличнейшего вина. И он не сразу заметил исчезновение своего друга.
Сначала Маэглин встревожился и попытался мыслено связаться с Вересом, но не смог пробиться сквозь плотный алкогольный туман вокруг мыслей приятеля. Все, что удалось ему уловить - это то, что вампир обижен пренебрежительным отношением Тискоры и вообще плохо соображает, что делает. Лин понял, что бросить Сумрака ного в таком состоянии будет попросту нечестно, поэтому, хоть и нехотя, поднялся на ноги: Тискора, прости... Я должен догнать этого начинающего алкоголика и вправить ему мозги. Или мне потом ох как влетит от Феанора... Кстати, брат куда-то намылился и свалил без всякого объяснения. Думаю. тебя это заинтересует. Ну все, до встречи! - Лин одним прыжком вылетел в многострадальное окно и помчался к коновязи. Отвязав Пламенного и бросив конюшему пару монет, оборотень погнал коня к замку.
=====> Замки рыцарей. Комната Сумрака

0

22

Тискора недоуменно посмотрела на окно, в которое сиганули один за другим вампир и оборотень. Она слышала все мысли Маэглина, от неё ни одна защита не спасала, и сейчас пыталась сообразить, что же так задело Сумрака. С чего это он? Но Лину точно стоит пойти за ним, а то ещё сопьется вампирюга… Сама ведьма посмотрела на поднос, на котором остывала её порция, решила, что не голодна и встала. Недопитую бутылку вина она оставила на столе. Пусть слуги полакомятся… Ведьма выглянула в окно и покачала головой. Странный он все-таки. Надо будет с ним поговорить, но это потом как-нибудь. Разбираться с Вересом, у которого была, по всей видимости, депрессия, ей сейчас совершенно не хотелось. Он что же, думал, что она будет сидеть в комнате и спокойно ждать, пока они напьются? Наивный. Решив, что ей все равно не разобраться в мышлении вампира, девушка спустилась вниз, сказала трактирщику, что комнаты уже свободны, и в них стоит убраться, и вышла. Она  пошла туда, где привязала Смолку. Вскочив в седло, ведьма направила коня к крепости. Хотелось же ей, в конце концов, раньше помучить Феанора. Тем более что Лиин сказал, что тот что-то задумал. Небось опять разрабатывает планы убиения Мастера. Если так, не помешает его проконтролировать, бугага.

Осс: Феанор, не боись, я приеду, когда вы уже уйдете.
И ещё. Мне интересно, вы все сговорились считать меня какой-то занозой, которая только мешает играть, м-м?

0

23

Белый волк не стал забегать на рынок. Аккуратно, по кустам, пробравшись к частоколу, окружающему скопище лавок, у самой стены Сэт превратился и вошел в ворота. Аилес нигде поблизости не было, как и её коня. Пожав плечами, парень направился к таверне. У самой двери он остановился и немного помедлил. Наверное, из-за того, что он уже черт знает сколько не бывал в людных местах. Ему и на самом—то рынке было неудобно. Слава богине, никто не догадался, что он оборотень. А то сейчас некоторые продавцы уже обзавелись амулетами, вычисляющими полукровок… Пнув ступеньку, ведущую на крыльцо таверны, Сэт плюнул на все и вошел внутрь. Тысячи запах тут же вскружили голову чуткому волку. Фу, какая гадость… особенно били запахи алкоголя и тех, кто влил в себя это жуткое пойло. Стараясь больше выдыхать, чем вдыхать, Сэт подошел к стойке, у которой стоял трактирщик и увлеченно что-то протирал.
- Комнату на двоих. – Парень бросил хозяину таверны деньги.
И хорошо, что Аилес пока не пришла, а то пришлось бы ей рассказывать, откуда у него деньги…
- Когда придет красивая рыжеволосая девушка, скажите ей, куда идти.
Трактирщик кивнул и волк, в последний раз оглянувшись на дверь. Нет, дикая гонка по бездорожью дала свои плоды. Грустно улыбнувшись (он представил себе злость эльфийки), Сэт поднялся по лестнице и отомкнул указанную комнату. Отлично, две кровати, стол, шкаф. Он, кстати, лишний. Хотя нет, туда можно будет спрятаться, а то вдруг Вайтс решит начать охоту на эльфийку и оборотня… Усмехнувшись, парень лег на кровать и уставился в потолок. Но недолго он отдыхал – вскоре он уже слышал внизу шаги Аилес и её сладкий запах. Но и  ладно, кому же его мучить, кроме неё…

0

24

--------------Замки рыцарей
Серебристо-черный волк с опаской крался по Ордвисту. Лину совсем не хотелось повторения недавней стычки, поэтому он перестраховывался. У самой Таверны вервольф остановился, раздумывая, как поступить - забраться в не так давно покинутую комнату через окно или же войти в дверь. Приняв, как ему показалось, верное решение, серый зверь скользнул в тупик, куда выходило окно снятой им комнаты. Здесь Ломион разбежался, с силой оттолкнулся лапами от земли и великолепным в своей точности прыжком влетел в раскрытое окно. Мохнатые лапы, царапая дерево, заскребли по деревянному полу, гася инерцию. Через минуту с пола поднялся уже зеленоглазый эльф, который лишь усмехнулся своему встрепанному отражению в треснутом зеркале, что висело на стене комнаты. Кое-как пригладив волосы и одежду и не забыв надвинуть на лицо капюшон, Лин спустился в общий зал таверны и подошел к стойке: - бутылку красного вина и ужин... Три серебряные монетки звякнули о стойку. Забрав свой заказ, юный оборотень устроился за одиноким столиком в углу, с которого открывался отличный обзор на всю таверну и на вход в нее. Пусть и сам Маэглин тем самым оказался на виду, но он в любой момент мог скользнуть на второй этаж по лестнице. Да и семнадцатилетний юноша за одиноким столиком не кажется подозрительной фигурой. Зато знакомые Лина всегда могут узнать его и присоединиться к оборотню.

0

25

Аилес лежала спиной на своём Ветре на улице возле таверны. Она ждала здесь Сэта уже около пяти минут, она конечно знала, что обогнала его(в этом она была уверена, так как Арн доложил ей, что оборотень от неё отстал ещё на третьем повороте), но не на столько же...  Девушка нервно фыркнула и спрыгнула с коня. Эльфийка прошлась вдоль таверны, заглянула в окно... и увидела там Сэта. У неё поначалу аж глаза на лоб полезли, как это он уже здесь? Сомнения по поводу того, что она его всё-таки обогнала, развеялись сразу, так как парень только заказывал номер. Наверное, он подбежал с другой стороны... но почему меня здесь не искал? Ах да... он ведь не знал, каким путём поскакала я. - она вздохнула и сдула волос с лица. Несколько секунд Аилес стояла у окна, раздумывая, как ей поступить. А что тут думать? Надо к нему идти. Так она и поступила. Отпустив Ветра и Арна на ночь в "свободный полёт" девушка направилась к двери в таверну.
   Стоило ей только зайти в это деревянное здание, как мир вокруг сразу переменился. Едкий запах алкоголя и жареного мяса ударил в нос. Да, определённо, ночью здесь собираются не самые благочестивые эльфы. Когда эльфийка подошла к  стойке, Сэта там уже не было. Она, было, уже подумала, что он ей только привиделся, но заметив улыбающееся лицо трактирщика, поняла, что нет.
- Наверх, пожалуйста. Вторая дверь направо.
Аилес лишь немного криво улыбнулась и начла подниматься по лестнице. Как ни странно, за всю свою жизнь она ещё ни разу не была на верхнем этаже этой таверны, поскольку никогда здесь не ночевала. А вот и вторая дверь направо. Девушка огляделась и сначала слегка приоткрыла дверь, чтобы узнать, туда ли она хочет зайти. А то не очень удобно будет, если она потревожит кого-то под покровом ночи... но дверь оказалась правильной. На одной из двух небольших кроватей лежал Сэт. Эльфийка выпрямилась, гордо прошествовала к своей койке и села. Увидев плохо скрытую ухмылку оборотня, она только тепло улыбнулась.
- Я обогнала тебя ещё на третьем повороте. Просто ждала тебя с другой стороны таверны.
Глаза её были как никогда честными, мягкий и определённо утвердительный тон не допускал возражений, поэтому не поверить ей было невозможно. К тому же, она говорила правду.
- Эх...
Потянувшись хорошо зевнув, Аилес бухнулась спиной на кровать, а потом снова улыбнулась своему возлюбленному, тихо прошептав.
- Спокойной ночи.
Она повернулась на бок, обнял подушку, и закрыла глаза. Ещё пару секунд она вслушивалась в бешеный стук своего сердца, в дыхание лежащего неподалеку парня, но потом решила всё-таки засыпать. Несмотря на усталость, девушка ещё долго не могла уснуть, прокручивая в голове всё произошедшее за этот день…чуть позже её наконец одолел сон, и вот она уже парила где-то в потоках своего сознания. Во сне она видела бескрайнее небо, двух драконов с картины в своей квартире и его, оборотня, ставшего теперь неотъемлемой частью её жизни.

0

26

Сэт услышал голос Аилес и открыл глаза. Она уже стояла в комнате, и мягко взирала на развалившегося на кровати парня.
- Я обогнала тебя ещё на третьем повороте. Просто ждала тебя с другой стороны таверны.
Да ну. Ну да. Он же слышал топот Ветра, оставляющего позади оборотня, которому пришлось добираться до рынка подворотнями леса, вместо того чтобы побежать по дороге. И почему он такой белый и пушистый? Каждый, кому не лень, замечает.
- Спокойной ночи.
А будет ли сия ночь спокойной? Выть на луну не будет, и ладно.
- Спокойной.
Волк поудобнее устроился в кровати и посмотрел на потолок. Беленький такой. С паутиной. Потолок не выдержал пристального взгляда и поплыл. Вскоре Сэт уже проваливался в сон, далекий и глубокий. Только под утро ему приснилась Аилес - о ужас, в подвенечном платье. И она вела его на поводке к алтарю… Проснувшись в холодном поту, парень глянул на девушку. Нет, спит, за окном темень, но скоро будет светать. Ровное дыхание эльфийки успокоило Сэта и подарило сон - ещё один. На этот раз снился отец. Он что-то говорил ему, что-то рассказывал. Улыбался.
Волк проснулся поздно утром, когда солнце решило, что с него довольно. Вяло потянувшись, парень сел на кровати и посмотрел на Аилес. Та ещё спала. Улыбнувшись, Сэт встал и вышел из комнаты. Найдя (по весьма характерному запаху), туалет, а вернее, умывальник в нем, он ополоснул лицо,
Взглянув напоследок на себя в зеркало, волк решил, что все не так уж плохо и вышел в коридор. Спустившись по лестнице, оборотень подошел к стойке и заказал завтрак, попросив принести в комнату. Заплатив заранее, парень ещё раз порадовался, что отчитываться за присутствие денег не придется. Когда Сэт уже одной ногой был на лестнице, кто-то вошел в таверну и по ней прогулялся сквозняк. Вдруг парень почуял запах такого же, как он, волка. Во уж где он не думал встретить сородича! Оглядев зал, оборотень приметил парнишку в углу. Надо будет как нибудь узнать, кто он такой… Решив пока не тратить на него время, Сэт поднялся наверх и зашел в комнату к уже проснувшейся эльфийке.
- С добрым утром. Я заказал завтрак, а вот и он.
И впрямь, в дверь постучали и, не дожидаясь ответа, глазам постояльцев предстал хозяин заведения с двумя подносами в руках. Он поставил их на стол, а сам, раскланявшись, удалился. Парень взял один поднос, а второй протянул девушке. Быстро поев, Сэт отложил пустую посуду и взглянул на Аилес - куда теперь?

0

27

Аилес летела. Летела куда-то вдаль. Её огромные крылья, казалось, способны были выдержать любые расстояния, чем она охотно пользовалась. Она была гордой, большой птицей, названия которой не знала и сама. И вечно она летала где-то над землёй, всё не решаясь спуститься вниз. Но как-то раз, она спустилась. Села на ветку дерева и вдруг увидела в кустах большого белого волка. Он почему-то был с букетом цветов в зубах и определённо кого-то ждал. Её? Да, точно. Не говоря ни слова, она опустилась на землю. Всего одно касание когтем этой чёрной глади и крылья пропали. Перья рассеялись в воздухе, тело приобрело эльфийскую форму. И она уже не была гордой птицей. Небо, в котором она так любила летать, было теперь для неё недоступно. Кто-то потянул её за руку. И вот она уже стояла в подвенечном платье у алтаря. Рядом куча каких-то, неизвестно откуда взявшихся, родственников, родители, сестра... и он. Сэт. Стоит и смотрит на неё влюблёнными глазами, протягивая руку. Потом картинка снова переменилась. Это был уже большой дом, с камином и ковром, Сэт сидел в кресле в... очках?! И что-то читал. Вокруг неё бегали дети... стоп, откуда здесь дети? Да-да, именно маленькие ребятишки, мальчик и девочка... а ещё маленькая собачка, клубок вязальных ниток, и ещё один малыш в кроватке... этого бедная психика эльфийки выдержать уже не смогла.
- ААА!
Она подскочила на кровати, тяжело дыша. О боже, я ведь, я... так, детей нет, нет этой противной собачки... о боги, это только сон, только сон... - она откинулась на постель и уставилась в потолок. Такое будущее не то что пугало Аилес, оно приводило её в ужас. Вязание, вышивание, куча детей... это самый страшный кошмар, который только можно было придумать. Но это был всего лишь сон... если бы меня и ожидало такое будущее, то только не с ним. - девушка улыбнулась и повернула голову. К её удивлению, парня на кровати не было. Она села, закутавшись в одеяло, и стала протирать глаза.
   Сэт застал девушку именно такой, укутанной по шею в одеяло и по-детски невинно протирающую глаза. Босые ноги свисали с кровати, что придавало ей ещё более детский вид.
- С добрым утром. Я заказал завтрак, а вот и он.
Не успела она что-то ответить, как в комнату зашёл человек с двумя подносами в руках. Когда он ушёл, Аилес благодарно улыбнулась, и хотела было подойти к столу, но Сэт опередил её, протянув поднос ей сидящей на кровати. Что, к слову, было весьма кстати. Аилес не любила по утрам сразу вставать с постели, предпочитая немного поваляться, а особенно было приятно в кровати есть. И Сэт предоставил ей такую возможность, пусть то и не следовало правилам этикета. И как такой парень может превратиться в занудного и правильного мужа в очках у камина? То-то и оно, никак. Поэтому сон быстро вылетел из буйной головы эльфийки.
- Спасибо... очень хочу есть. Со вчерашнего вечера ничего не ела.
Съела всё она довольно быстро, почти ничего не оставив на подносе. Тогда, заставив себя подняться, она поцеловала Сэта в щёку. То ли в знак благодарности, то ли просто так, хотя, скорее всего, просто так, от радости, что он рядом. Закинув кровать и приведя себя в порядок, она посмотрела в окно.
- Утро... я думаю, пора спускаться. – вдруг она остановилась на пути в двери- К слову... а откуда у тебя деньги?
Девушка нахмурилась и пристально посмотрела на оборотня. И правда, откуда? Он ведь как-то заплатил за номер и завтрак. Аилес стояла перед парнем, ожидая ответа.

Отредактировано Ailes (2009-09-26 19:54:08)

0

28

Аилес поела и поставила поднос, поцеловав парня в щеку. Что скажешь, он, ясное дело, не возражал. Эльфийка тем временем подошла к окну и выглянула из него. Затем подошла к двери и спросила у него то, чего, определенно, ей не стоило спрашивать. Ну как ей можно сказать… она теперь невесть кем его будет считать…
- К слову... а откуда у тебя деньги?
Сэт замялся и, решив пока ничего не отвечать, встал. Приобняв Аилес за плечи, он аккуратно вытолкнул её за дверь, которую захлопнул за собой. Все так же стоя у девушки за спиной, волк сказал:
- Понимаешь… одной охотой не проживешь. Вот я иногда и хаживаю… к преступным личностям сего леса. И беру у них денежку… взаймы. Правда, не возвращаю…
Виновато улыбнувшись, парень затолкал эльфийку на лестницу и спустился сам. На глаза снова попался давешний парнишка. Так, надо узнать о нем, иначе не будет покоя. Взяв за руку Аилес, волк прямиком направился к столику.
- Не возражаешь?
Сэт сел на свободный стул и рывком усадил девушку на соседний. Откинувшись на спинку стула, парень внимательно посмотрел на собрата. Длинные русые волосы, зеленые глаза… кого-то он ему напоминал. Очень сильно причем напоминал. Неужто можно встретить в таверне призрак изгнанника, вдруг помолодевшего эдак на несколько сотен лет? Этого не может быть… однако точная копия брата отца Сэта опровергала это. Но как сын (а кто же ещё?), изгнанника мог оказаться вдруг здесь, в лесу, да ещё в таверне, спокойно сидящий себе за столом?..
- Эй… как тебя зовут? Маэглин?..
Парень решил спросить напрямую, не мучая самого себя догадками. Все равно эта встреча казалась просто невероятной. Как можно за два дня найти и девушку, и двоюродного брата, который, по идее, должен был давно сгинуть на побережье - ведь детям там не выжить?.. Продолжая удивленно смотреть на оборотня (странно так называть кого-то, кроме себя…), Сэт замечал все новые и новые детали - взгляд, движения.. Сын был копией отца, ничего не скажешь. Именно таким волк запомнил дядю… как бы глупо это ни звучало. Как изгнанники могли уговорить кого-то взять себе потомка убийцы? Хотя да, кто откажется спасти ребенка, ведь на берегу нет места любви и заботе. Верно, и родителей Лина, а Сэту очень хотелось верить, что это именно он, уже нет в живых. И какие все же странные нынче пошли дни...

0

29

Пока девушка ждала ответа, Сэт подтолкнул её к двери и закрыл её за собой. Ну, и что же он так волнуется?  Откуда же у него эти чёртовы деньги?! - она нахмурилась. Оборотень стоял у неё за спиной.
- Понимаешь… одной охотой не проживешь. Вот я иногда и хаживаю… к преступным личностям сего леса. И беру у них денежку… взаймы. Правда, не возвращаю…
- К преступным личностям?
Наверное, такой ответ напугал её ещё больше, чем если бы он крал у порядочных эльфов. Так она хоть могла бы его взять на перевоспитание, а теперь... теперь она волновалась лишь за его сохранность. Как у преступников? А если они его поймают? Они не станут ждать или жалеть, прикончат тут же... теперь глаз с него не спущу! - она хмыкнула и начала спускаться по лестнице. Но парень явно не хотел медлить, он стащил её вниз и усадил на стул. Да что, в конце концов, он делает? - она непонимающим взглядом уставилась на Сэта, но объяснений так и не дождалась. Между тем недовольным взглядом их одарил владелец таверны. Было видно, что ему не по душе, чтобы кто-то просто так сидел за этими столами. Поэтому девушка открыла сумку и начала рыться там, в поисках денег, чтобы заказать себе чего-нибудь. Между тем, эльфийка заметила, что Сэт пристально смотрит куда-то. Куда? Но, по крайней мере, не на неё. Что было странно. Но следить за его взглядом девушка не стала, её сейчас как-то больше интересовало куда же подевался её кошелёк.(что было не удивительно в её то сумке) Вдруг она услышала голос Сэта.
- Эй… как тебя зовут? Маэглин?..
Маэглин? - Аилес удивлённо обернулась, оставив сумку и вообще все прочие дела. Так оно и было, за соседним столиком сидел Маэглин. На губах эльфийки заиграла улыбка, ну это надо же, встретить старого друга! Причём не просто друга, а лучшего... день определённо начался хорошо. Девушка встала, перекинув сумку через плечо, и подошла к Рыцарю.
- Ма-эг-лин!
Протянула она, притом говоря не очень громко, чтобы не привлечь много внимания. После чего Аилес почти буквально повисла на шее у друга что, к слову, тоже не было странным. Она всегда так делала, когда была рада его видеть.
- Ты как тут? В смысле, почему здесь?
Она отцепилась от шеи парня и встала. После чего взгляд её привлёк явно удивлённый Сэт. Девушка приподняла брови. Она и забыла о том, что это именно Сэт первым заметил её друга в таверне. Странно. Откуда он его знает? Он же не общается с другими эльфами... хотя нет, он его не знает. Иначе бы не спрашивал. Только если... - внезапно её осенило - неужели она родственники? Маэглин тоже ведь оборотень... - эльфийка присела на стол, переводя взгляд с одного оборотня на другого. Пусть они не были похожи, но что-то общее у них всё-таки было.
- А это мой... мой друг, Сэт…

0

30

- Не возражаешь? - Маэглин, задремавший было за столиком, открыл глаза и недоумевающе уставился на темноволосого парня, который присел к нему за столик. - Эй… как тебя зовут? Маэглин?.. - Лин вздрогнул и напрягся, внимательно всматриваясь в лицо незнакомца. Откуда тот может его знать? Вервольф чуял, что этот парень не обычный эльф - он был таким же оборотнем, как и сам Лин... Но тут ему на шею бросилась девушка, в которой он с удивлением и радостью узнал свою лучшую подругу Аилес! - Ты как тут? В смысле, почему здесь? - обрушился на юношу новый град вопросов. - А это мой... мой друг, Сэт… Ломион засмеялся и, сдаваясь, выставил перед собой руки: - Аилес, дай мне придти в себя! Или хотя бы собраться с мыслями!
Оборотень поднялся из-за стола, внимательно и подозрительно рассматривая Сета: - Да, я - Маэглин... Но откуда ты меня знаешь? Я не помню, чтобы мы раньше встречались! Запах... Мне кажется, что я знаю твой запах - он неуловимо напоминает мне кого-то! - лихорадочно припоминал юноша. То немногое, что он знал об оборотнях, было то, что у волков одного клана, семьи, запахи очень сходные и передаются по наследству. Так вервольфы легко могут определить, наткнулись ли они на представителя дружественного клана или же враждебного. Из этого всего можно было сделать вывод, что Сет имеет какое-то отношение к клану Лина, но какое? Юный вервольф ничего не знал о своей семье, даже имен родителей...
Не спуская настороженных глаз с таинственного оборотня, Ломион кратко ответил на вопросы Бабочки (так в детстве он часто называл Аилес ХД Аилес тоже вспомнит кличку Маэглина...): - Феанор уехал, вот я и наслаждаюсь свободой, пока брат не вернется... Шатаюсь по злачным местам...

0