~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 421 страница 450 из 606

421

Отдельная ветка: Илион, Дейенерис, Тевлар.

Тайная тропа Темного Братства ===>
____________________________________________

Тевлар могла собой гордиться - они быстро и наименее заметно добрались до Ордвиста, не наткнувшись ни на один патруль и не оставив явных следов на хоженых тропах. В самом Ордвисте, несмотря на все опасения серпента, на них не вышла кучка Рыцарей с воплями "Эгегей, а мы только вас и ждали!!", и, недолго поплутав по окрестным улицам, они вышли к таверне.
Постояли, изображая из себя дожидающихся других друзей друзей, затем еще раз сделали пятиминутный кружок по двух соседним улочкам, убедились в царящих в Ордвисте (ну во всяком случае, поблизости) тишине и спокойствии, проводили взглядами из-за угла дома Шэймуса и компанию (Тевлар в это время вдумчиво развязывала и перевязывала несуществующие шнурки), затем девушка поплевалась пару минут до трактира и у трактира, в конце концов они дружно махнули рукой: "Ну, раз уж эти морды не пришли, пойдемте ЕЕЕЕЕСТЬ!" и завалились внутрь.
-Надеюсь, никому не надо пояснять, почему нужно поменьше имен, попроще темы для разговора и расслабиться?- шепотом успела сказать серпент в спины Дей и Заката.
Тевлар по инерции продолжала бубнить по поводу отсутствующих друзей, не существующих так же, как и шнурки, выпутываясь из плаща и мельком оглядывая зал.
Приметив отдаленно знакомого, претендующего на звание рыцаря, Тевлар равнодушно скользнула взглядом по нему, затем переключилась на сидящую за большим столиком компанию. Шэймус, Пророчица, Алекс, Вендетта... Чешира? При взгляде на кошку брови змеи взлетели вверх, а губы сами собой выдали неразборчивое хмыканье - притащили, дескать, живность, да еще какую! - мимо остальных она прошла, обращая ровно столько же внимания, как и на окружающие предметы мебели. За свою собственную рожу змеюка могла пока не беспокоиться - тот Рыцарь (если она не ошибалась, разумеется) если и видел ее, то только в обличии змеи. Дейенерис сменила внешность, а Зак еще нигде не примелькался.
Они расселись вокруг их столика, владелец таверны, на чьем несколько помятом лице еще сохранялось испуганно-угодливое выражение лица, выбрался из подвала и подошел к ним, составляя по пути на соседний столик бокалы и вино.
-Дружище, нам бы чего-нибудь поесть с дороги, мои спутницы устали, да и я непрочь отведать добротной пищи.
-Да, и что-нибудь выпить.

Тевлар поманила пальчиком трактирщика и пояснила, что под "что-нибудь выпить" она лично подразумевает ягодный морс, а добротной пищей она считает грибы с приправами, сыр и свежие наструганные в нарезку овощи.
-Ну и погодка сегодня,- пожаловалась девушка, аккуратно вешая плащ на спинку ее стула и пристраивая туда же перевязь с мечом: сумка предусмотрительно уползла под стул, намотавшись лямкой на коленку Тев,- Вроде бы и солнце было, а поди ж ты - чуть стемнело, и морозно,- серпент недовольно, но очень женственно потерла ладонями разрумянившиеся щеки.
Их вино прибыло с подозрительной скоростью: уже спустя минуту на столе стояло аж две бутылки, три бокала и заказанный Тевлар морс. Пока змеюка растирала собственные кисти, Дейенерис, вольготно расположившись на жестком, с точки зрения серпента, стуле, успела выпить один бокал, смущенно улыбнуться их спутнику и скучающе облокотиться на стол.
-Я знаю того тёмноволосого эльфа. Он рыцарь, зовут Леогван.
Значит, я угадала. Не зря же ты села к нему спиной.. Всего один, негусто, и это хорошо. Не хочется мне сегодня принимать участие в массовой стычке. - подумала эльфийка, аккуратно пнув Дейенерис под столом в знак, чтобы была осторожнее, и тут же мило улыбнулась возникшему с частью их заказа трактирщику. Пока тарелки приземлялись на стол, серпент разлила по бокалам вино (себе, разумеется, только ягодный морс), отпустила какую-то ненавязчивую шутку и уронила меч. Рассмеявшись, она повесила его обратно, затем обратилась к их столику:
-Ну, давайте выпьем за здоровье нашего с тобой, сестренка, папочки, и за успешно заключенную сегодня сделку! Пусть у нашего старика и дальше дела так идут в гору!
Бокал вспорхнул ей в пальцы:
-А наших братьев заставим выпить в два раза больше, когда эти оболтусы соизволят заявиться!

+1

422

Ну остаемся, значит остаемся...
Кэлен пожала плечом, возвращаясь за стол.

Было что-то невероятно уютное, притягательное, в том, чтобы вот так вот сидеть в этой таверне, с мышом на плече... почесывать этому самому мышу шерстку и смотреть на молчаливых Лео и Анри... Все-таки и малый облик имеет свои преимущества... и нельзя сказать, что они так уж малы...
И все-таки я обязательно умудрюсь куда-нибудь впутаться... - промелькнула одинокая мысль. - Я ведь по-другому просто не умею...
Кстати, а чего, интересно, Мю ко мне так льнет? Неужели просто так?

Мысль заставила девушку улыбнуться.
Чувство опасности, то, что так было легко выловлено ею перед приходом Анри, исчезло, притупилось уже к этому времени... И именно поэтому Кэлен четко почувствовала его вспышку. Прикусила губу...
И что ожидает нас в этот раз?
Чуть приоткрылась дверь...
... и в таверну вошла целая компания. Кэлен только прищурилась - не сказала бы она, что эта компания мирная, не складывалось о них такое мнение, даже только лишь по мнению трактирщика. Нарочито безразлично девушка перевела взгляд к окну.
Интересно, вроде ж в полнолуние гулять не рекомендуется? Или мы тут все такие особенные...
Вторая компания, вошедшая ну прямо немного позже, была менее шумна, чем первая. И выглядели они более мирно. Спокойно попросили у хозяина поесть и выпить...
- У вас же вроде полнолуние сегодня? - не сдержалась драконица. - Гулять в полнолуние не есть хорошо... или я что-то опять не так поняла? - она распахнула изумленно глаза.
Как все это увлекательно... но теперь я точно куда-то вляпаюсь. Сто процентов, шаххнушш тодд!

0

423

Если бы Илион мог улыбаться( нет, он, теоретически, мог улыбаться, но на практике такое случалось крайне редко), он бы улыбнулся и Тев, и Дей, но...не вышло и он просто насколько мог теплым взглядом окинул девушек и пригубил вино. Однако часть его сознания не дремала:
- Если пока все складывается, гладко, это не значит, что мне следует расслабиться, - но этой части не суждено пока было стать доминантой и другие загнали ее в угол. Поэтому вампир не нашел ничего лучшего как подыграть Тев:
О, безусловно, старик в ударе, да хранят его боги! А братьев ваших и заставлять не придется, сами выпьют и еще попросят, знаем мы их. А погода характерная для начала весны, ничего не поделаешь. Скоро согреешься - он кивнул Тев.
Вампир то и дело поглядывал за происходящим в таверне, стараясь не пропустить ни одной детали, причем со стороны абсолютно не было заметно никаких намеков на созерцательную деятельность: спокойно выпивающий вампир, любующийся своими спутницами.
Главное не пропустить знак от своих. - Илион поудобнее устроился на стуле.
А вы умеете гадать? - полушепотом обратился он к девушкам.

Отредактировано Илион (2010-03-25 22:33:43)

0

424

Главная зала Т.Б.----------------------

- В таверне Рыцарь. Один. Идем внутрь?
Алекс фыркнул. С чего бы это такой компании бояться одного рыцаря? Небрежно пожал плечами и вошел в таверну. На плече у светловолосого юноши все так же уютно расположилась Чеширская кошка. Она то исчезала, то вновь принимала свой обычный облик. Ал уже к этому привык. Спокойным взглядом обвел помещение, а потом хмыкнул. С точно таким же успехом можно было бы устроить праздник у нас... Но только под носом новоявленного предводителя, хотя... даже предводительницы. Юноша уселся за свободный столик.
- Вина, если можно. Красного, - заявил эльф перепуганному официанту, если того так можно было назвать. Пусть только попробует не принести. В последнее время изгнанник полюбил что-либо разрушать. Так почему это здание должно быть исключением? С несколько скучающим видом посмотрел в потолок. А буквально через минуту принесли и сам напиток. Алекс удовлетворенно улыбнулся. Еще спустя какое-то количество времени он уже отпивал вино. Сине-фиолетовые глаза почему-то с искорками смеха смотрели на Шэймуса, который все еще стоял в дверях.

0

425

- В таверне Рыцарь. Один. Идем внутрь? - негромко спросил Шейм. Чешира прыснула - это когда же изгнанникам могло помешать присутствие рыцарей? Заглянуть в таверну - это не преступление. Но как кто-то сказал, ещё не вечер...
Идём.
В отличие от своих друзей, кошка появилась в таверне очень даже заметно. Ей можно. С громким воплем она влетела в комнату и пронеслась в нескольких сантиметрах над полом, прямо рядом с трактирщиком и чуть не снесла его с ног. Затем с уже более спокойным видом подлетела к столу, где все собрались и села на колени к Алу. Глаза скользили по столу и не находили ничего съедобного.
И как тебе не стыдно, Алекс, кошку не кормить? - обиженно полюбопытствовала Чешира. Меж тем взгляд её привлекли две компании. В одной из них она заметила хорошую знакомую - Тевлар. А вот в другой находилось существо, встречаться с которым совсем не хотелось - тот самый рыцарь. Леогван.
Ал, я его знаю, - пробормотала кошка чуть весело, указывая хвостом в сторону эльфа, - но, пожалуй, не очень люблю. Честолюбие так и брызжет. "Родину мать хочу защищать"...

0

426

На разговоры Лео и Кэлен девушка перестала обращать всякое внимание. В таверне появилась большая компания. С некоторыми из них вампиресса была знакома. Шейм, Алекс... и его кошка. Как всегда весёлая. Анри пару раз её встречала. Изгнанники тихо-мирно - вот так-так - уселись за один из столов. Тем временем в таверне появилась группа поменьше - всего три волшебных создания. Анриса задумалась - если она сейчас останется с Лео и Кэлен, считай, день потерян. А если подойдёт к изгнанникам, неизвестно, как они отреагируют. Эх, была бы с ними Ками... Она бы точно встретила подругу радостно и весело. Но так как Камио нет, остаётся надеяться на Шеймуса и Ала. А также на эту кошку.
- Да подойди ты к ним! - разозлился голос, - не съедят! Надеюсь, - мысленно вздохнула Анриса, идя к столу изгнанников.
- Всем доброй ночи! Можно присоединиться? - поинтересовалась девушка, садясь на стул. Да, наглость брала своё. Если уж решила оторваться, так отрывайся по полной...

0

427

Как и предполагал Лео, спокойной эту ночь назвать было нельзя. Дверь таверны открылась и начали заходить изгнанники. У вас же вроде полнолуние сегодня? Гулять в полнолуние не есть хорошо... или я что-то опять не так поняла? - вопросы Кэлен были вполне справедливы. Этим ребятам вообще все равно что хорошо, а что нет - пробурчал эльф.
Если Лео чем-то и был ошарашен, так это их количеством, он успел насчитать четверых, когда вошли еще трое. Один я тут не справлюсь - он срочно начал вспоминать кого-нибудь еще из Рыцарей, находившихся в Ордвисте. Кэл, ты можешь зайти в библиотеку, там должна быть Риния, и позвать ее сюда. Эти товарищи как раз те самые изганники, о которых я тебе рассказывал. - Лео посмотрел на драконицу.
Пока они разговаривали, Анри решила уйти к изгнанниками. А с нами тебе значит скучно. Ну что ж, флаг в руки. - нельзя сказать, что эльф совсем за нее не беспокоился, но в конце концов Анри уже не ребенок и сама должна думать! Он подхватил Мю и направился к столику с бОльшим количеством "друзей".
Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. - он обвел их взглядом - неужели вам так хочется нарваться на неприятности?
Он полностью закрылся блоком и попробовал мысленно достучаться до Генерала - Генерал, в таверне семеро изгнанников, из Рыцарей никого поблизости нет. Он очень надеялся, что Генерал услышит его призыв.

Отредактировано Леогван (2010-03-26 16:02:49)

0

428

Отдельная ветка: Илион, Дейенерис, Тевлар.

Соблюдайте очередность. Вы пишете в порядке своей очереди, но не чаще одного раза, пока все остальные игроки не отпишутся.
И, кстати - сейчас ждем Вендетту.

0

429

Ведьма быстро дошла до ворот в город, лишь один раз оглянувшись - Лерса осталась позади, видимо, решив не идти в Ордвист. Её дело, Тискоре не придется придумывать умную тему для разговора. Куда пойти, она тоже долго не размышляла, уставшее тело требовало тепла и еды. Горячей, желательно. Кофеем одним не обойдешься, колдующий организм как-никак. Ведьма толкнула дверь таверны и с наслаждением вдохнула запах тепла и сушеных трав. Да, ещё выпивки и мяса, но это другое дело. Таверна, милая, любимая. Тискора выбрала столик в углу, где её никто не стал бы беспокоить, и села, положив локти на стол и опустив на них голову. Ночь на дворе, однако. Спать хочется. Девочка на побегушках, вероятно, дочь хозяина, подошла и неуверенно потормошила «сонную тетю». Ведьма улыбнулась ей и попросила еды да горячего чаю, кинув сразу требуемые монетки.
Тискора быстро съела принесенное и, отдав поднос давешней девчушке, взяла в руки горячий чай, откинувшись на спинку стула. Было невообразимо хорошо, но что-то ей мешало - не так, чтобы очень заметно, при желании можно не замечать, что что-то было не так. Непонятно. Ауры, ауры… оп-па! Черные нити. У скольких… о боги Севера славного, сегодня что, официальные посиделки изгнанников в ордвистской таверне? Их так много, восточный ветер, упаси их заметить бедную уставшую Верховную… надо бы кликнуть Феанора, его забота, но что-то подсказывало ведьме, что его лучше не беспокоить. Слишком уж кошачье-счастливое у него было лицо, когда он уходил с обрыва к побережью. Эх, лишь бы только не пришлось вмешиваться в возможный конфликт, а там рыцари поспеют. Наверное. Ладно, её никто не знает, никто даже не догадается, что эта незаметная девушка с яркими синими глазами и чуть порозовевшими (да, она любила менять цвет волос от естественного каштанового до всевозможных оттенков), волосами - Верховная ведьма. Совсем никто. Какой чай крепкий да горячий…

0

430

===>>> Мост через ручей
Ноги привели своего хозяина к тёплому месту, где он уже имел честь дремать. Конечно, внешний вид Габриэля нисколько не улучшился: синяки ссадины никуда не делись (а зря!). одежда не обновилась, да и денег в карманах не прибавилось...
Тем не менее в таверне было тепло и можно было, если постараться, успеть выпить чего-нибудь горячего, прежде чем, его выставят.
И эльф тихонько вошёл внутрь, проскользнул в тёмный уголок...Только никто к нему не спешил: не заметили.
Так, видимо, буду без чая. Ладно, я всё равно не привык обманывать, - Габриэль устроился поуютнее на жёстком стуле и стал смотреть по сторонам. Какое-то собрание, какие-то одиночные замёрзшие посетители...
Может быть, испробовать метод Лэррана? Нет, не стоит... Сидим, пока тепло и не гонят, - решил он для себя.

0

431

офф: пост пишу маленький, на сюжет он особо не повлияет, я хочу закончить всё до воскресенья. Правда что-то мне подсказывает, что у меня это не выйдет и придётся выкручиваться.
   ***
Взглянув из-за краешка полного бокала, я озорно рассмеялась. Наши бокалы столкнулись над столом с мерным звоном.
Да не сгубило бы их злое лихо, сестрёнка.
Я провела пальцем по кромке бокала, любуясь переливами света на полупрозрачных гранях. В тусклом отражении на глянцевом стекле я заветила, как тёмноволосая эльфа приблизилась к большому столу, который облюбовали члены разведки. Скоро к ней присоединился и Леогван. С чистой совестью я отпила из бокала и...ничего не сделала. Алкоголь ни капельки не влияет на демонов... Однако терпкий вкус отличного вина настраивал на мирный, меланхоличный и несколько ленивый лад.
А вы умеете гадать?
Я удивлённо приподняла левую бровь и хмыкнула.
Мм...Нет, но карточные игры я люблю.
И я снова лениво пригубила вино. Даже если бы завязалась драка, я бы трижды подумала: "А смысл мне что-то делать?"
Наверно усталось берёт своё... Или это насыщенное утро, тренировка, ужасная выматывающая прошлая неделя...

Отредактировано Дейенерис (2010-03-27 17:41:52)

0

432

ОФФ: прошу уважаемого Леогвана отметить тот факт, что мы втроем (я, Дейенерис и Илион) поведенчески не выдаем себя за изгнанников и "просто пришли поужинать". Никого из нас троих, в том облике, что сейчас мы имеем, Рыцарь не видел. Если были какие-то магические или логические махинации, вследствие которых Леогван мог нас узнать, прошу отписать в посту подробно и предоставить на суд администрации.

ОФФ2: Пысыще: вывесите где-нибудь порядок отписи, пожалуйста.

Отредактировано Тевлар (2010-03-26 22:44:31)

0

433

Тевлар
Так как вас слишком много, на порядок отписи заявку сюда. Только согласуй сначала этот порядок с другими игроками

0

434

Посиделки с голодом вскоре надоели Габриэлю. Смысл происходящего вокруг он уже перестал понимать. Хоть чашечку чая! Такую маленькую, горячую и сладкую! - взмолилась душа эльфа (ну, желудок - тот вообще уже давно ругался на своего хозяина). Габриэль оглянулся в поисках того, кто был бы так добр его угостить... В одном из таких же тёмных и тихих углов эльф увидел милую девушку с чудесными чуть розоватыми волосами. Но больше всего Габриэля поразили её насыщенные синие глаза...
Первое, на что всю жизнь обращал внимание эльф у незнакомцев, были глаза. Они могли рассказать юноше всё о своём хозяине. И Габриэль читал, внимательно читал души.
Синие глаза подняли эльфа со стула и как магнитом притянули к себе. Он уже забыл, зачем вообще сюда пришёл и всё остальное. И вот Габриэль во всей своей "красе" стоит перед столиком с очаровательной, но усталой девушкой. Стоит, позабыв хотя бы поздороваться.
- Ваши глаза прекрасны, - прошептал эльф.

0

435

ОФФ: получается, что у нас с Пророчицей, Шеймусом, Алексом и Чеширой отдельная ветка? Нда.
Вен всю дорогу молчала. Ей действовал на нервы этот тихий спящий городок, но ещё больше бесила её таверна. Через окошко трактира виделось столько жара, пьяного веселья, какие-то невменяемые эльфы и дрыхнущий трактирщик... Вот он, мир, который вы защищаете, дорогие Рыцари - хмыкнула ведьма.
- В таверне Рыцарь. Один. Идем внутрь?
Девушка ничего не ответила, так как это было и не нужно. Само собой, что группа изгнанников робостью не отличалась, поэтому один Рыцарь их спугнуть не мог. Разведчица зашла в таверну сразу за Алексом и его огромной кошкой. Зоркие зелёные глаза "просканировали" обстановку вокруг, она не предвещала ничего опасного. Сегодня будет весёлая ночь, почему-то я в этом уверена. - капюшон скрывал лицо эльфийки, поэтому врятли кто-то мог бы её узнать. Хотя, по сути дела, капюшон - это уже повод заподозрить субъекта в неладном... Но в наш тревожный век к этому способу защиты от посторонних глаз прибегают многие, так что за свою конфиденциальность Вентдетта не волновалась. Ведьма приземлилась за стол рядом с Пророчицей, попутно наливая себе вина.
- Ну что, дамы и господа, выпьем?
Разведчица молча кивнула, одарив всех присутствующих своей змеиной улыбкой. Отхлебнув немного из бокала, девушка поднесла его на свет.
- Хорошее вино.
Сказала, собственно, сама себе. Тем временем, пора было начинать разговор... только о чём? Члены Тёмного братства не очень-то разговорчивы, но не молчать же они сюда пришли. Тем не менее, первой давать повод для беседы девушка не хотела. Не в её стиле было проявлять к чему-либо интерес.

Отредактировано Vendetta (2010-03-27 19:02:02)

0

436

Разумеется, шумная компания Изгнанников выразила желание пойти в таверну - действительно, чего им бояться одного-единственного рыцаря? Кристаниэль пожал плечами и прошествовал за всеми, все же настороженно посматривая по сторонам - вполне возможно, что вскоре к рыцарю явится подмога в виде многочисленного отряда его соратников. Но все же возможность повеселиться срывала крышу, и полукровка, наплевав на всякие размышления о безопасности, опустился за столик рядом с Алексом и беспечно улыбнулся разносчику:
- Мне тоже вина. - почуяв знакомый запах, обернулся и едва сдержал раздраженное рычание - Анриса. Снова она...
- Всем доброй ночи! Можно присоединиться? - Шэймус, с трудом сдерживаясь, улыбнулся нахалке, усевшейся за их столик, сверкнув клыками:
- Если я скажу, что нельзя, то ты все равно не уйдешь... Так и быть, потерплю тебя немного. Не боишься? Мы же злые и коварные убийцы...
Рыцарь крайне неблагоразумно решил вмешаться (лучше бы сидел тихо на своем месте - его же не трогали!). Глупо... Очень глупо, поскольку Изгнанники уже настроились на развлечение:
Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. Неужели вам так хочется нарваться на неприятности? -  полувампир вздохнул, втягивая клыки, и обернулся к рьяному блюстителю закона, ехидно процедив:
- Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда! - нет, разумеется, блондин не хотел затевать драку. Он всего лишь тонко намекнул рыцарю на то, что обстоятельства не в его пользу... если не дурак - поймет и прекратит выпендриваться, кхм, то есть исполнять свои служебные обязанности.

0

437

Тискору разморило в тепле таверны, а чай был, словно снотворное. Но она не хотела засыпать, не сейчас. Не самая дружелюбная обстановка была в таверне, стоило быть начеку. Она смотрела по сторонам, стараясь не задерживать взгляд на изгнанниках, то есть, косила взглядом в темные углы заведения. На глаза ей попался миловидный юноша с длинными светлыми волосами. Вдруг он встал и подошел к её столику. Тискора удивленно воззрилась на него, любуясь завороженным видом незнакомца. Аквамариновые глаза, чуть растрепанный вид - романтик.
- Ваши глаза прекрасны.
Ведьма чуть ошарашено кивнула и указала юноше на стул напротив её. Странный он какой-то. Хотя кого только не встретишь в этом ненормальнейшем из миров…
- Спасибо… - Голос девушки все же выдал её удивление не хуже выражения лица. - Мое имя Тискора, кто же вы?
Она мельком глянула на столик, где ране сидел юноша. Пустой. Неужели он ничего не заказывал? Тискора чуть улыбнулась уголками губ и подозвала разносчицу, шепнув на ухо заказ, ужин и ещё один чай, сразу же кинув монеты, чтобы у несчастного даже в мыслях не было платить самому.
Когда еду принесли, ведьма неловко кивнула на поднос юноше, показывая, что это ему. Сама девушка села так же, как ране - с чашкой в руках откинувшись на спинку кресла и закинув ногу за ногу под столом. Очаровательнейший вечер, интересный незнакомец, за окном - темная ночь. Завтра уже ярмарка. Хех, интересно, кого возьмут на роли главных героев в спектакле? Бедные они несчастные, сценарист постарался с пафосом. Тискора подняла глаза на юношу, и отводить не стала. Им было приятно любоваться. Странный.

0

438

- Этим ребятам вообще все равно что хорошо, а что нет, - мрачно ответил эльф.
Драконица вновь аккуратно покосилась на компании.
- Кэл, ты можешь зайти в библиотеку, там должна быть Риния, и позвать ее сюда. Эти товарищи как раз те самые изгнанники, о которых я тебе рассказывал
Затем Лео направился к столу изгнаннников, Анри ушла еще раньше. Девушка осталась сидеть одна.
Риния... Но я не знаю ни как она выглядит, ни... Я ж вообще ничего не знаю! А если она не в библиотеке? Бегать по всему Ордвисту и звать Ринию?
Ответа от нее все равно никто не ждал, это был не вопрос - предложение.
Мое упрямство меня погубит... - в очередной раз вздохнула девушка - и осталась сидеть, только подвинулась так, чтобы видно ее особо не было. - Правда, интересно, что я стану делать, если на меня все же обратят внимание...
На миг она искривила губы в грустной улыбке - и начала наблюдать за разворачивающимися событиями.

0

439

Всё в той же сумащедшей растерянности эльф опустился на стул (и как он только не упал, ибо совсем не сводил взгляда с синих глаз!) На вопрос: Мое имя Тискора, кто же вы? ответил не сразу, но всё же кивнул в знак приветствия и прошептал: Я Габриэль. Видимо, это былы великая тайна, которую он с трудом раскрыл чарующей незнакомке.
Когда же принесли еду, то эльф лишь прошептал: Вы ведь богиня? Правда? Вы спустились с хмурых небес спасти мою заблудшую душу? Вы ведь не дадите мне пойти по пути Лэррана? - после чего живот эльфа заурчал, требуя ужин. Габриэль покраснел, опустил глаза, вновь увидел еду и... стал быстро-быстро есть: ведь боги не любят ждать, а ему хотелось поговорить в чудесной посланницей неба (говорить и есь одновременно эльф не умел, т.к. был крайне воспитан).
Наконец, тарелка и кружка опустели. Юноша сел поудобнее и шёпотом спросил:
- Как я могу вас отблагодарить?

0

440

Тискора внимательно смотрела на юношу, а тот, видимо, и не думал отводить от неё глаз. Словно они посоревновались, кто первым опустит глаза. Девушка смутилась от подобного избытка внимания и сдалась первой, чуть покраснев и избрав теперь предметом разглядывая чашку с чаем.
- Я Габриэль.
Ведьма все-таки посмотрела опять на юношу. Габриэль, красивое имя. Чуть женственное, но от этого не менее красивое. Так почему же он сел к ней? За красивые глаза?
- Вы ведь богиня? Правда? Вы спустились с хмурых небес спасти мою заблудшую душу? Вы ведь не дадите мне пойти по пути Лэррана?
Девушка, что греха таить, широко распахнула глаза и уставилась на юношу, словно он был живым мертвецом. Мало того, что она слабо поняла, что он хотел ей сказать, так ведь сами слова были странными и закрадывалось одно не самое приятное объяснение. Ну нет, он не сумасшедший. Вряд ли, вернее.
- Нет, вовсе нет… - Поневоле Тискора шептала, почему-то не решаясь говорить громко. - Спасу я вас разве что от голода. Вы… иномирянин, нет?
Она чуть было не ляпнула «псих», но вовремя придержала язычок от необдуманных слов. Габриэль, быть может, просто не привык к здешней обстановке. По крайней мере, на местного от походил мало. Юноша меж тем поел. Ну, хоть отказываться не стал.
- Как я могу вас отблагодарить?
Тискора улыбнулась и покачала головой, ставя свою пустую уже чашку на стол. Ещё чего не хватало, благодарить её.
- Не стоит меня благодарить. Просто расскажите о себе.
Это было бы для неё куда приятнее любой иной платы. Такая чудесная ночь, только интересных баек не хватает. А что может быть лучше истории о незнакомце из другого мира? А если он из Леса, то ему все равно наверняка есть что рассказать.
 

0

441

-Нет, вовсе нет…, слова Тискоры вернули Габриэля на землю. Я напугал эту милую девушку! Какой же я остолоп!
- Спасу я вас разве что от голода. Вы… иномирянин, нет? - на это эльф ответил несразу, но всё же решил отблагодарить девушку рассказом. Внезапно Тискоре показалось, что она видит перед собой не измученного эльфа в лохмотьях с синяком под глазом, а строгого и серьёзного юношу в чёрном бархатном сюртуке. Габриэль тихо начал:
- Да, я из другого мира. Того, откуда Вальдемар, Лэрран и... Изабелла. Я родился и вырос в славном эльфийском селении, был первым охотником, завидным женихом. Потом пришла беда: стало сохнуть наше древо жизни. Старейшины долго совещались, но нашли способ спасти древо: принести в жертву глаза и сердце лучшего охотника. Я даже не сомневался и с готовностью отдал свои. Но я не умер, маги камня изготовили мне сердце из рубина, а глаза из аквамарина. Конечно, теперь мой вид многих пугал: слишком ярко и пристально сияли глаза на смуглом лице в окружении чёрных кудрей.
Потом было бессмысленная война. Два правителя игрались и восершенствовали своих воинов - лесных и снежных эльфов. Но моему каменному сердцу это не понравилось. Я встал меж двух войск перед очередной из битв и разделил враждующих горами и океаном. Земная твердь охотно подчинилась мне, магу камня. Вот только воители не простили меня: заточили в ледяную гору в Эмераде, царстве снежных эльфов,
- Габриэль внимательно посмотрел на Тискору, словно ожидая ответа: каков его поступок.
- Я был освобождён из ледяного плена, когда наместник Эмерада, царства вечной зимы, решил устроить весну. Это отдельная история про моего и друга и врага. Однако, я решил тогда, как и сейчас, начать новую жизнь. Первый же ручей поверг меня в отчаяние: вместо чёрных кудрей и смуглой кожи было... то, что ты сейчас видишь! - он ударил по столу. - Много раз я пытался вернуть себе прежний облик, но тщетно... Я не сдался, поступил в академию у вампиров, был прекрасный учеником, пока не влюбился в Изабеллу... Начался самый страшный кошмар в моей жизги: я то добивался её сердца, то уходил прочь... В один прекрасный день я узнал, что Изабелла любила не меня, а Вертера! И лишь его видела во мне! - Габриэль ударил по столу, словно желая размозжить коварного червяка по имени Любовь.
- Я ушёл прочь от неё, построил глупый замок с бесчисленными портретами Изабеллы. Туда-то и ворвалась однажды воровка Эрнеланре. На ней я женился, чем и обманул, ибо я так и не смог полюбить девушку, любившую меня. Но и оставить её в той нищей жизни я не мог! Мы создали оркестр, забросили замок, началась бродячая жизнь. Вроде бы весёлая. Даже Лэрран иногда играл вместе с нами... Пока я не смого больше обманывать Эрнеланре... Мы развелись. Я опять шатался по миру, познакомился с Вальдемаром, моим единственным другом. Потом я собрал новый оркестр. Великолепный оркестр. Но он погиб.
Тишина повисла в темноте таверны, слова Габриэля разорвали тёмную:
- Мы играли в каком-то замке, который сильно мне напомнил замок Изабеллы и её отца. И я вышел в ночь развеять чувства. Долго блуждал по городу, пока яркое зарево не осветило тьму. Я бежал, я летел, но не успел... Все сгорели, всё сгорело... Говорят, что в эту ветренную ночь упала свеча на шторы... Не знаю... Я потерял всё.
Эльф надолго замолчал, разглядывая шум таверны, потом продолжил:
- Теперь я стал шататься по мирам. И в первом же мире, вашем мире, я встретил Изабеллу!Мы говорили с ней об одном и том же, но не слышали друг друга! Она ушла прочь! Я лишь пытлся ей помочь, отдал свою запасную одежду и случайно все свои деньги... Лэррана я тоже где-то потерял... - и Габриэль вновь вонзил свой взгляд в синеву глаз Тискоры.

0

442

ОФФ2 Vendetta: не то чтобы совсем отдельная, просто до поры до времени мы ведем себя тихо и не-с-вами.

-О, безусловно, старик в ударе, да хранят его боги! А братьев ваших и заставлять не придется, сами выпьют и еще попросят, знаем мы их. А погода характерная для начала весны, ничего не поделаешь. Скоро согреешься.
-Да не сгубило бы их злое лихо, сестрёнка.

Серпент благодарно улыбнулась Закату, буквально источая тепло и дружелюбие. Радость, которую по идее должна испытывать дочь успешного торговца в кругу друзей, нешуточно отозвалась в ее глазах, преображая лицо: нотка кокетства, легкомыслия и самоуверенности.
-А помнишь, как однажды они поспорили, кто выпьет полную флягу зелья, выводящего из организма всякую отраву? То самое, от запаха ложки которого неудержимо тянет вернуть обратно и ложку, и обед и завтрак, а уж если его пить... Вот папенька бесился, когда обнаружил этих двоих оболтусов в зеленом цвете в своей кладовке, с двумя пустыми флягами ценного отвара.. И все ради ящика с гномьей настойкой!- Тевлар легко рассмеялась, мысленно поражаясь себе - из нее прямо-таки хлестала энергия.
Стоп, дурында, прислушайся! - внутренний окрик. Змеюка провела языком по зубам: точно, челюсть начинает деформироваться, пока еще очень слабо и только в клыках, но... Тевлар опрокинула в себя стакан морса и вернула сознание в четкие эльфийские рамки. Надеюсь, улыбка, предназначенная Илиону, получилась не слишком зубастой, еще решит сдуру, что я тоже упырь. Сегодня полнолуние... но я же не какой-нибудь там оборотень, который превращается и бесится раз в месяц. Если меня начинает оборачивать, значит... где-то рядом есть другой серпент.
К соседнему столику направилась незнакомая змее девушка и тот, кого Дей назвала Леогваном, пылая справедливым негодованием - семейство Изгнанников здорово мешало ему, Рыцарю Леса, наслаждаться вечером. Тевлар и ухом не повела, уже решив про себя, что дергаться не будет, пока в таверну не набьется по крайней мере четыре Рыцаря. А если не набьется в ближайшее время, серпент внаглую дезертирует улаживать свои финансовые проблемы.
Дейенерис заметно расслабилась, явно принимая их позицию наблюдателей и не горя желанием вмешиваться. Но если завяжется потасовка, она будет тут как тут.- усмехнулась Тев, наливая себе еще морса и придвинула к себе тарелку с грибами,- А вот и второй ужин!
-А вы умеете гадать?
-Нет, но карточные игры я люблю.
Илиону пришлось повторить вопрос еще раз, уже специально для серпента, отвлекшейся на Шэймуса. Ее лицо отражало опасливую гамму эмоций простого обывателя, рядом с которым пересеклись пути Рыцаря и Изгнанника.
-Смотря на чем...- медленно ответила Тевлар, и тут же странно дернулась, закашлялась и раздавила бокал, держащий в руке.
Боль пронзила грудину электрическим током и тут же отступила. Тевлар с трудом сфокусировала взгляд.
Серпент? В Ордвисте? На таком расстоянии? Мои ребра...
-Ой...- произнесла-прошипела вслух девушка. С ладони, сжатой в кулак, потекла тоненькая струйка крови вперемешку с морсом; с прокушенной губы капало на деревянный стол. Тев осторожно разжала руку. Осколки чудом не впились в ладошку по всей площади - только один недлинный, но глубокий порез. В ребрах пульсировало до сих пор.
Серпент вскинула глаза на Илиона, лихорадочно шаря в сумке целой рукой. Кровь серпента в эльфийском обличии ничем не отличается от крови обычной 25-летней девушки в самом расцвете сил.
-Ничего-ничего. Просто не в то горло попало,- пролепетала Тевлар, выливая на ладонь кровезапирающее зелье и с рекордной скоростью наматывая на поврежденную конечность тонкую полоску ткани. Девушка вытерла подбородок и попыталась безмятежно улыбнуться.
Сколько, интересно, в таверне вампиров?!- трактирщик, повинуясь ее знаку, уже убирал со стола осколки и вытирал его начисто тряпкой.

0

443

"Ночь походу будет веселой" - Пророчице вспомнилась строка из какой-то песни, которую она уже толком и не помнила. Изгнанники зашли в таверну сразу же после нее и уселись за стол. Через некоторое время пришли наконец Илион, Тевлар и Дей. Они сели отдельно от своих и тихо разговаривали, не обращая ни на кого внимания. Молодец! - послала свое одобрение Дей ведьма, не называя ее имя - Тебя не узнаешь. Вот только вы же раньше нас должны были прийти сюда? Она не прислушивалась к их разговорам.
Ал, я его знаю, но, пожалуй, не очень люблю. Честолюбие так и брызжет. "Родину мать хочу защищать"... - а вот разговоры за их столом пожалуй стоит послушать. Чешира кажется знала этого одинокого Рыцаря. В ответ на это ведьма издала ехидный смешок - Родину-мать говоришь? Ну-ну... И ведьма опять замолчала.
Между тем, одна из девушек сидящих с Рыцарем решила присоединиться к ним - Всем доброй ночи! Можно присоединиться? И не дожидаясь ответа села на стул. Пророчица посмотрела на нее из под опущенных ресниц и поставила плотный блок - Анриса Д'Орте, вампирша. Судя по лицу нашего командира, он не очень-то жалует ее. По мне, так верно. Насквозь вижу, что доверять ей нельзя.
Рыцарю тоже видимо надоело сидеть в одиночестве и он направился к ним - Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. Неужели вам так хочется нарваться на неприятности?
Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда! - в голосе Шейма явно была издевка, ведь всем прекрасно видно, что большинство не на стороне рыцаря, и если он не дурак, то должен это понимать.
Однако, не смотря на ночь, в таверне народу прибывало. Дверь открылась и в таверну вошла девушка, очень уставшая... Ведьма обратила на нее внимание и через секунду из ее уст вырвалось шипение - Тискора...Верховная ведьма... Так вот как ты выглядишь... Но сейчас она не хотела затевать драку, прекрасно понимая, что нечестная битва не прибавит славы - Как-нибудь мы пересечемся с тобой... Она лишь показала Вендетте глазами на нее, мол смотри какие гости средь ночи. К Тискоре тем временем подсел чахоточного вида вампир и ведьма перестала замечать их.
Итак, скольких Рыцарей нам тут нужно, чтобы как следует повеселиться? - глаза ведьмы насмешливо сверкнули.
офф: напишу примерный порядок отписи, если есть возражения - пишите.
Шеймус
Пророчица
Алекс
Чешира
Вендетта (сначала изгнанники, потом "гости")
Анриса
Леогван.
Илион, Тевлар и Дей сами решают как отписываться.

Отредактировано Пророчица (2010-03-29 10:00:50)

0

444

- И как тебе не стыдно, Алекс, кошку не кормить?
Светловолосый юноша улыбнулся и протянул бокал кошке. - Подумаешь! Вот я с тобой уже сколько вместе живу, а не пойму никак, что ты ешь... И сладкое, и рыбу... Да, это на удивление странная кошка. Таких больше нигде не встретишь.
Ал, я его знаю.
Молодой изгнанник проследил за взглядом кошки и неопределенно хмыкнул. Этот эльф его сейчас не слишком интересовал... Алексу хотелось расслабиться. А спустя какое-то жалкое мгновений за столик сел и Шэймус. Светловолосый сразу же отвел свои сине-фиолетовые глаза в сторону.
- Всем доброй ночи! Можно присоединиться? - Алекс посмотрел на Анрису с неподдельным удивлением. Это она? Ну надо же. Если честно признаться, то он не ожидал ее увидеть в ближайшее время. Да и последняя встреча была не очень дружелюбной. Чуть ли не переругались. Но Ал предпочел уже об этом забыть. - Садись! Привет, Анри, как пожимаешь? - с весельем в голосе поинтересовался изгнанник, специально толкнув полукровку, который сидел рядом. - Шэйм, ну где же твое дружелюбие? Дама о нас подумает плохо... - светло улыбнулся.
Через секунду Ал уже ухмылялся.
- Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. Неужели вам так хочется нарваться на неприятности?  Алекс посмотрел на юношу с легкой иронией. Он точно в порядке? Один, лезет в немаленькую компанию изгнанников... Ну-ну. Однако не вмешивался. Было интересно, как эльф отреагирует на слова Шэймуса. А Ал тем временем подвигнул Пророчице и Вен.

0

445

Спасибо огромное! - хмыкнула Чеширская, делая глоток из бокала, - а конфетки нигде не завалялось? В больших голубых глазах засветилась надежда.
К столу подошла девушка, похоже вампиресса.
- Всем доброй ночи! Можно присоединиться? - спросила она.
Садись! Привет, Анри, как пожимаешь? - Алекс старался говорить дружелюбно, но Чешира-то знала, что он поссорился с вампиршей... Шейм показал клыки и тоже ответил, но не очень-то дружелюбно. Было видно, что с вампирессой он знаком, но знакомство это не самое приятное.
Если я скажу, что нельзя, то ты все равно не уйдешь... Так и быть, потерплю тебя немного. Не боишься? Мы же злые и коварные убийцы... - Чешира фыркнула.
Это они то? Ню ню, ню ню... Злые и коварные. Конечно... - кошка улыбнулась и приветливо помахала хвостом.
Шэйм, ну где же твое дружелюбие? Дама о нас подумает плохо... - Ал улыбнулся.
Следующим гостем за столом изгнанников оказался не кто иной, как Лео.
Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. - он обвел всех взглядом, - неужели вам так хочется нарваться на неприятности?
Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда! - ответил Шеймус. Лео, ты слишком малодушный, чтобы это сделать. У тебя ничего не выйдет, - Чеширская оскалилась и негромко зарычала.
Да, намечается весёлое времяпровождение. И пусть только Лео попробует что-нибудь предпринять - ему хуже будет. Нда, а я ведь белая и пушистая... - с горькой усмешкой подумала кошка.

Отредактировано .Чешира (2010-03-29 17:27:01)

0

446

Габриэль, как показалось ведьме, сначала не хотел говорить, - что ж, его правом было отказаться, - но все же передумал и подарил ей печальную, но прекрасную историю о своем мире. Ей даже показалось, будто он преобразился, стал словно старше, серьезнее. Что не вязалось пока что со сложившимся к нему отношением у Тискоры.
Юноша начал рассказ. Из перечисленных имен ей что-то сказало лишь первое - значит, отпущенный Феанором вампир из того же мира, что и Габриэль. Про Древа Жизни Тискора тоже не слышала, но приняла, как особенность чужого мира. Но глаза и сердце... поневоле девушка внимательнее вгляделась в очи собеседника, пытаясь заметить искусственный отблеск; не смогла. Затем война... а он немало смел, раз решился на подобное.
- То был верный поступок, - слова девушки прошелестели не громче ветра за окном, но она была уверена, что Габриэль их слышал.
- Много раз я пытался вернуть себе прежний облик, но тщетно...
Он ударил по столу, Тискора вздрогнула и позволила себе чуть более нежный и сочувственный взгляд. Потом снова... его жизнь была полна разочарований, она не понимала его чувств, но старалась, старалась.
- Все сгорели, всё сгорело... Говорят, что в эту ветреную ночь упала свеча на шторы... Не знаю... Я потерял всё..
Притихшая девушка смотрела на него не отрываясь, надеясь, что рассказ продолжится. Как же он попал в светлые леса Севера?
И снова каждое слово напоено отчаянием. Не самая счастливая звезда вела судьбу Габриэля, но, быть может, Лес сможет дать ему покой и любовь, которые уходили от него в родном мире. 
Ведомая неприсущим ей порывом, ведьма протянула руку к Габриэлю и провела рукой по белоснежным кудрям, глядя ему в глаза.
- Ты и так красив, пусть я не видела тебя прежнего. Может, Изабелла... - знать бы, кто она такая, - ещё вернется. И Лэррана ты найдешь. А Вальдемара я видела недавно, он где-то в лесах сейчас.
Девушка смутилась, отдернула руку и уткнулась взглядом в столешницу, жалея, что чая не осталось - созерцание чашки выглядело не так глупо.

0

447

Садись! Привет, Анри, как пожимаешь? - Алекс говорил более чем дружелюбно, пытаясь замять ссору, которая произошла совсем недавно. Анри спрятала эту мыслю куда подальше, но ответить не успела...
Если я скажу, что нельзя, то ты все равно не уйдешь... Так и быть, потерплю тебя немного. Не боишься? Мы же злые и коварные убийцы... - Шеймус оскалился.
Бояться? Тебя? Не смеши, - Анриса фыркнула, - и с каких это пор ты это "мы", а?
Шэйм, ну где же твое дружелюбие? Дама о нас подумает плохо... - Алекс светло улыбнулся.
Извини, но я о вас уже давно плохо думаю, так что - облом, - на губах появилась усмешка.
Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. Неужели вам так хочется нарваться на неприятности? - к столику подошёл Леогван, с явным намерением доказать свою любовь к родине. Лео, солнышко... Зачем ты пришёл?! - зло поинтересовалась Анри, ставя блок на мысли от всех, кроме эльфа, - хочу тебе сказать, что здесь все не такие дружелюбные, как кажется. Они изгнанники! И их больше! Подумать надо было, прежде чем идти!
Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда! - ехидно процедил Шеймус.
Так, ребят, вы ведь не собираетесь драку устраивать? - спокойно спросила Анри и обвела всех присутствующих взглядом, - Лео просто последовал правилам и сейчас опять уйдёт. Ведь так, Леогван? - строгий взгляд на рыцаря. Вот так всегда... Нет, чтобы они спасали... Так это их приходиться вытаскивать из острых когтей изгнанников!..

0

448

Хотя чувства внутри бушевали и порой Габриэль сам не слышал себя, лишь знал, что он говорит, но от него не ускользнуло ни одно слово Тискоры. Он был не в силах прервать несносное повествование, чтобы ответить на её слова. Но ответил, позже, когда его голос смолк, а девушка повела рукой по его кудрям... С широко раскрытыми глазами Габриэль внимал Тискоре, не сразу понимая смысл её слов:
- Ты и так красив, пусть я не видела тебя прежнего. Может, Изабелла... ещё вернется. И Лэррана ты найдешь. А Вальдемара я видела недавно, он где-то в лесах сейчас.
А ведь я никогда не переживал, что некрасив, просто, не такой, как был! - мелькнула мысль, но вслух эльф сказал другое:
- Нет, Изабелле незачем вовращаться. Она любила и любит другого. Нам не по пути. Может быть, я был бы рад, если бы она сама случайно встретила меня и отдала деньги, но искать её я больше не буду. Никогда.
Повисла тишина, рарываемая суровым аквамариновым взглядом, а потом и голосом Габриэля:
- Значит, Вальдемар где-то рядом. Это хорошо, я давно его не видел. Впрочем, не о том мне сейчас надо думать, - он вдруг улыбнулся, так искренне, чтобы Тискора не смущалась и тоже улыбнулась - его общество должно быть интереснее общества пустой чашки!
Габриэль взял руку девушки в свою, с улыбкой заглянул в глаза:
- Спасибо тебе, что встретила меня этим холодным вечером. Твой чай очень помог мне, а твоё общество - тем более. Могу ли я полюбопытствовать: мой рассказ- хорошая плата за ужин? - и эльф рассмеялся от души, не выпуская руки Тискоры. - Но позволь, моя спасительница, обратиться к тебе с ещё одной просьбой. Позволишь?
Габриэль смущённо улыбалася, словно собирался попросить луну в подарок. Правда, ему так не хотелось выпускать из своих прохладных рук тёплую руку Тискоры...

0

449

Пока Вен играла вином в бокале, к ним подсела какая-то наглая особа... Она перемолвилась с Шеймусом и Алексом и села к ним за стол. Смело. Алекса ещё можно понять, он "дружелюбный" мальчик, но какого чёрта она знает Шеймуса? Ох, темните, дорогой начальник. - нахмурив брови, ведьма улыбнулась(как бы это сказать... хитро? Может. Хотя, скорее даже как-то "тёмно" улыбнулась) и отпила ещё вина, осушив тем самым ёмкость. Назойливый официант хотел подлить ещё, но девушка взмахом руки отстранила его и, облокотившись на стол, а голову положив на сжатые в замок руки, стала всматриваться в лица посетителей таверны. Мысль о том, что неплохо бы начать разговор покинула её так же быстро, как и появилась. Теперь ей хотелось повеселиться... Сверкнув глазами, Вендетта уже хотела натворить небольшую пакость, в виде "безобидной" гадюки в шляпе у той грудастой эльфийки, что так бесцеремонно и настороженно поглядывала на изгнанников. Но всю сладость ситуации нарушил Рыцарь, подошедший к столу изгнанников.
- Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством. Неужели вам так хочется нарваться на неприятности?
Девушка насмешливо приподняла одну бровь, как всегда сохранив молчание. К тому времени Шеймус уже поспешили ответить, а Ал весело подмигнул спутницам.
- Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда!
- Да-да... вышвырни бедную, беспомощную девушку за дверь, на холод ночью...
Вен наиграно вздохнула и жалостливо взглянула на эльфа, прикусывая нижнюю губу. В таких ситуациях она любила смущать собеседников, дабы ввести их в заблуждение или просто посмеяться. Но взгляд её поймала Пророчица, осторожно указывая на какую-то девушку, вошедшую в таверну. Зрачки изгнанницы сузились, как только эта особа присела за стол. Тискора. Верховная ведьма. Ах, знала бы ты, как хочется мне переломать ей все кости... - мысленно обратилась она к Пророчице. Вражда между ведьмами велась уже давно. Подогревалась она ещё и тем, что разведчица терпеть не могла мирных ведьм. По её скромному мнению, если уж дано родиться ведьмой(а значит умнее всех прочих), то нужно своё положение использовать, а не отсиживаться спокойно в Ордвисте. Объединившись с Тёмным братством ведьмы могли бы захватить весь Северный лес... а эта дерзкая девчонка поддерживает нейтралитет! Гадина. - глаза Вендетты недобро сверкнули, но она не позволила себе долго смотреть на Тискору. К тому же, Пророчица высказала неплохое предложение.
- Итак, скольких Рыцарей нам тут нужно, чтобы как следует повеселиться?
- Сотню...
Скромно улыбнулась изгнанница, постукивая пальцами по столу. Её надменный вид ещё более усугублял положение парня, поэтому самым благоразумным с его стороны было бы убраться отсюда и побыстрее. Другой вопрос – захочет ли уже отпустить его группа в меру выпивших изгнанников, которые пришли сюда повеселиться?

Отредактировано Vendetta (2010-03-29 20:25:16)

0

450

Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда! - оскалился один из изгнанников и все остальные поддержали его. Лео метнул в него взгляд - Подлость - вот ваше второе имя. Какого черта, вы приперлись в таверну посреди ночи? Надоело ловить рыбу на Побережье? Или боитесь наткнуться на оборотней, и пришли переждать страшное время тут? Последние два вопроса были не без ехидства.
Лео, ты слишком малодушный, чтобы это сделать. У тебя ничего не выйдет – Чеширская кошка, сидевшая  рядом с Алексом, оскалилась и негромко зарычала.
Дайте кошке слово – Лео насмешливо прищурил глаза на кошку – Умнее тебя тут, видимо, нет, «Глава изгнанников»! Сиди лучше и мурлыкай тихонько, а будешь умницей, попрошу хозяина налить тебе молока, или разрешить половить мышей в подвале. Мю, услышав что-то про мышей, тут же вылез из кармана, уселся у Лео на плече, нагло поблескивая глзами-бусинками в сторону кошки, и принялся чистить усы. Рядом с другом он чувствовал себя в безопасности.
Эльф прекрасно осознавал, что вляпался в крупные неприятности - изгнанников было много, он же - один и Генерал не спешил ему на помощь, и Кэлен решила никуда не ходить, а посмотреть на зрелище. Отлично. Друзья проверяются в беде и новые знакомые тоже. В такие моменты обычно приходит полное осознание чего-то важного и Лео осознал, что друзей у него нет и доверять ему некому и помощи ждать тоже.
Лео, солнышко... Зачем ты пришёл?! хочу тебе сказать, что здесь все не такие дружелюбные, как кажется. Они изгнанники! И их больше! Подумать надо было, прежде чем идти! - злой голос Анри раздался в его голове. Лео закрылся блоком, разговаривать с Анри ему совершенно не хотелось и терпеть такой тон тоже, он послал лишь одну фразу - Без тебя разберусь!!!
Так, ребят, вы ведь не собираетесь драку устраивать? Лео просто последовал правилам и сейчас опять уйдёт. Ведь так, Леогван? – вампирша переходила уже всякие границы.
Анри, не лезь не в свое дело и хватит говорить бред, лучше просто помолчи! Я не собираюсь никуда уходить! – Лео хмуро посмотрел в сторону девушки и поставил блок, его дальнейшие раздумья теперь ей слушать нельзя – доверия к ней больше не было! Вмешательство Анри поставило эльфа в очень трудное положение: уйти он уже точно не мог, а оставаться нет смысла, как ни крути в драку лезть никто не станет, а трепаться языком не было смысла. Какого черта ты влезла, лучше б искала приключений в Лесу…

Отредактировано Леогван (2010-03-29 21:41:16)

0