~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 451 страница 480 из 606

451

==========> Рощи магической общины."Берлога" Ская

     Слава Богам, с отцом оказалось все не так уж плохо. Когда я зашел в дом, возле его кровати столпилсяуже консилиум лекарей, собравшихся из числа наших соседей. Мама, как всегда, паниковала зря. А обычный жар в устах отца превратился в неведомую страшную болезнь. Может, им просто не хватало моего внимания? Но кто заставил отца отправить меня на учебу к Рыцарям Леса? Правильно, сам решил. Вот пусть теперь сам и терзается из-за того, что у меня нет времени на родных.
     Теперь не мешало бы найти Мастера и извиниться перед ним за свой побег. Конечно, время было уже не раннее, и я думал, что в такой час Леогван уж точно не ждет меня с распростертыми объятиями в гарнизоне. Скорее всего, уже спит. Но пойти проверить не мешало бы.
     По дороге я решил заскочить в таверну, чтобы взять чего-нибудь перекусить - как ни крути, а обедал я давненько. А дома так спешил смыться от придуманных проблем родителей, что забыл поесть.
     Дверь таверны тихонько открылась и я встал столбом, увидев невиданный наплыв посетителей. Мастера я заметил сразу: он стоял возле столика какой-то веселящейся компании и, судя по его лицу, это не была компания его приятелей, хоть там и сидела уже знакомая мне Анриса. По пути подмечая на всякий случай расположение всех посетителей, я молча подошел к Лео и встал за его левым плечом. К сожалению, я не слышал последних слов, но атмосфера в зале становилась несколько напряженной. Мастер, надеюсь, я вовремя...

0

452

- Нет, Изабелле незачем возвращаться. Она любила и любит другого. Нам не по пути. Может быть, я был бы рад, если бы она сама случайно встретила меня и отдала деньги, но искать её я больше не буду. Никогда.
Тискора не стала ничего отвечать, просто кивнула. Она не знала отношений между Габриэлем и загадочной Изабеллой, и не ей было советовать ему что-либо. Быть может, это к лучшему, быть может, они оба пожалеют о случившемся. Но пусть будет первое - ей не хотелось, чтобы этот милый юноша хоть о чем-то жалел.
- Значит, Вальдемар где-то рядом. Это хорошо, я давно его не видел. Впрочем, не о том мне сейчас надо думать.
Ведьма удивленно подняла глаза на Габриэля, не понимая, что он имеет в виду. Ей казалось, что, услышав о Вальдемаре, он уйдет - зачем оставаться в таверне, если лучший друг где-то рядом? Она привыкла к некоторой нетактичности собеседников, которым было привычкой уходить, прерывая беседу. Вместо этого Габриэль улыбнулся, и девушка поневоле улыбнулась в ответ - так тепло ей стало. Он взял её за руку, и Тискора вновь подивилась его столь непохожему характеру и поведению, нежели те, к которым она привыкала все эти годы. Какой же он все-таки странный, но это делало его интереснее, если не лучше других.
- Спасибо тебе, что встретила меня этим холодным вечером. Твой чай очень помог мне, а твоё общество - тем более. Могу ли я полюбопытствовать: мой рассказ- хорошая плата за ужин?
Тискора тихо рассмеялась и благодарно кивнула, не став ничего отвечать - Габриэль заговорил снова, и она внимательно посмотрела в его необычные аквамариновые глаза.
- Но позволь, моя спасительница, обратиться к тебе с ещё одной просьбой. Позволишь?
Улыбка Габриэля стала смущенной, взгляд ведьмы - удивленным. Тискора быстро перебрала в уме все возможные просьбы, которые подходили бы к ситуации, но даже смутной догадки у неё не возникло.
- Конечно, все, что в моих силах.
Может, ему просто деньги нужны? - Обычная мысль казалась на редкость прозаической в этот момент. Но вполне вероятной, в принципе.

0

453

- Господа, насколько я помню вам запрещено приходить в Ордвист, и полнолуние не является смягчающим обстоятельством.
- Рыцарь, стало быть, что ж,  хорошо 
- Неприятности? Мы всего лишь хотим развеяться! А если мы тебе мешаем - что ж, рискни и попробуй вышвырнуть нас отсюда!
Вампир перевел взгляд на столик, за которым сидела компания Изгнанников.
- Так ему, Шей - про себя отметил вампир.
- По поводу гадания..да просто мне кажется, что намечается что-то интересное, вот и решил спросить - усмехнулся он
- Ой...
Илион в недоумении посмотрел на Тевлар. Еще несколько мгновений назад она чуть ли не светилась радостью, продолжая подливать масло в огонь беспредметного, но достаточно веселого бреда, раз даже вампиру пришла в голову мысль поддержать этот маленький экспромт. Но тут переменилась в лице, закашлялась, вампир уловил едва заметный аромат крови, от которого сам чуть не переменился в лице.
- Ничего-ничего. Просто не в то горло попало
Наскоро подавив в себе "жажду" вампир не то что бы взволнованно, но гораздо менее спокойно чем обычно полушепотом сказал девушке:
- С тобой все в порядке?..
Не скажет ведь,судя по попытке выглядеть так словно ничего не случилось,но с ней что-то произошло...мимолетно

0

454

Каждая улыбка Тискоры вселяла надежду эльфу, и он понимал, что действительно может начать новую жизнь. Это сильно ободряло застуженную душу.
- Конечно, все, что в моих силах, - прозвучали спасительные слова.
Габриэль ешё шире улыбнулся, аквамариновые глаза засверкали:
- Тискора, моя спасительница! Могла бы ты мне помочь с поиском работы? Я просто недавно здесь и ума не приложу, чем бы я мог заработать себе на жизнь? Я музыкант, маг камня, преподавал а Академии у вампиров. Могу освовить и другие профессии. Поможешь мне с этим?
Единственное, чего никогда не мог делать Габриэль, а если и делал, то проклинал себя, - это просить помощи, особенно материальной. Поэтому внутри эльфу был безумно стыдно за оплаченный не им ужин и за вынужденное безденежное состояние. Габриэль уже десятый раз клялся себе вдуше, что завтра, в крайнем случае послезавтра, отдаст деньги за ужин девушке. Именно поэтому он никогда бы не стал воровать на самом деле - умер бы от клыков совести. Сейчас же просьба была оправдана только одним: он не знает этого мира, не знает, всех его законов, поэтому и спрашивает.
Габриэль, затаив дыхание, ждал ответа, он был готов на всё.

0

455

- Тискора, моя спасительница! Могла бы ты мне помочь с поиском работы? Я просто недавно здесь и ума не приложу, чем бы я мог заработать себе на жизнь? Я музыкант, маг камня, преподавал в Академии у вампиров. Могу освоить и другие профессии. Поможешь мне с этим?
Ведьма готова была рассмеяться, но удержалась. Всего-то на всего, она уже строила гениальнейшие догадки! Конечно же, что ещё мог спросить только прибывший в чужой мир эльф... он ведь вроде эльф, но почему он сказал, что он маг?.. Тискора тихо хмыкнула себе под нос, ставя заметку - расспросить потом эльфа об этой загадочной "магии камня", о которой прежде она не слышала - в Лесу подобной магии не было, так что вряд ли он найдет себе учеников среди здешней молодежи... что ж, поставим ударение на музыкальные способности Габриэля - с этим талантом он точно не пропадет, хотя "великим" его заработок не будет. Впрочем, посмотрим, когда освоится, может найти себе более оплачиваемую работу.
- Конечно, помогу. Магией камня в этом мире никто не владеет, учителем ты не станешь. А вот музыкант - это вполне можно. Завтра в Ордвисте ярмарка, приходи ко полудню на Торговую площадь, не стесняйся, становись и играй... э-э... на чем ты играешь? - Ведьма, как всегда, сглупила, но это было привычкой. - К концу дня насобираешь немало денег. Там много таких будет...
Девушка улыбнулась юноше и обратила свое внимание на изгнанников, возле которых стояли уже двое рыцарей. Ей это не сказать чтобы не нравилось, но столько изгнанных в Ордвисте - не к добру. Она приметила среди собравшихся Шэймуса, и, памятуя его авторитет среди изгнанников, а особенно разведчиков, мысленно обратилась к нему, предварительно скрыв разговор ото всех остальных.
Эм... Шэйм, я не собираюсь вмешиваться, но если влезете в драку - мне будет вас разнимать, это уже зависит не от моих желаний. В твоих же интересах вести себя... хм... поспокойнее. Договорились?
Портить и без того не самые приязненные отношения с разведчиком ей не хотелось, голова ей своя ещё была дорога, но сидеть совсем уж в стороне она не могла - Верховная, как-никак, пусть и весьма ленивая и пофигистичная.

0

456

Бояться? Тебя? Не смеши. И с каких это пор ты это "мы", а? - о, боги, ну почему все девушки - такие дуры? ладно, не все, но складывается такое впечатление, что не дуры уже давно либо в Братстве, либо, как Тискора, кстати, сидящая сейчас за столиком с каким-то вампиром, уже добились руководящих должностей... Анриса явно относилась к далеко не самым умным представителям слабого пола. Об этом свидетельствовало уже то, что она уселась за стол к Изгнанникам, некоторые из которых были настроены не совсем дружелюбно. Не боится? Это говорит о глупости, а не о смелости. Полукровка мог бы с легкостью убить надоедливую девчонку, но не хотел, поэтому ехидно процедил:
- Ты слепая? Я имел в виду всех нас. Но если тебе так спокойнее, то считай, что у меня раздвоение личности либо мания величия.
- Шэйм, ну где же твое дружелюбие? Дама о нас подумает плохо...
- Извини, но я о вас уже давно плохо думаю, так что - облом,
- Криса уже начал раздражать этот разговор, совершенно беспредметный - Ал же знает, что Шэймуса ни капли не волнует, что там о них подумает какая-то вампирша... Которая тем временем, расписываясь по мнению полуобротня в собственной глупости, заявила:
-Так, ребят, вы ведь не собираетесь драку устраивать? Лео просто последовал правилам и сейчас опять уйдёт. Ведь так, Леогван? - Шэймус, как и рыцарь по-видимому, понял, что Леогван теперь просто не может уйти, поскольку своими словами Анриса поставила воина в очень неприятное положение. Что она себе возомнила - что рыцарь будет, словно пес, выполнять ее команды на глазах толпы Изгнанников? Такая мысль, судя по лицу Леогвана, пришла и ему в голову... Интересно, что дальше будет?
- Подлость - вот ваше второе имя. Какого черта, вы приперлись в таверну посреди ночи? Надоело ловить рыбу на Побережье? Или боитесь наткнуться на оборотней, и пришли переждать страшное время тут? - Шэймус ухмыльнулся, дав Рыцарю в полной мере разглядеть его волчьи клыки (вампирская сущность из-за полнолуния была полностью подавлена):
- И что же мы такого подлого сделали? Глухой, что ли - мы просто отдохнуть пришли. А на счет оборотней - мы и сами зубастые, так что чего нам бояться? - золотистые кошачьи глаза полукровки заметили появление второго Рыцаря, и Кристаниэль светским тоном предложил:
- Господа, садитесь к нам - выпьем за вынужденное перемирие! - ну, теперь Рыцарям решать - целесообразно ли защитникам порядка пить с Изгнанниками или можно представить все это как акт контроля за этим самым порядком...
Эм... Шэйм, я не собираюсь вмешиваться, но если влезете в драку - мне будет вас разнимать, это уже зависит не от моих желаний. В твоих же интересах вести себя... хм... поспокойнее. Договорились? - Тискора обращается к нему? Что-то новенькое, надо признать... ну ради такого случая...
- Договорились. То есть я постараюсь конечно, но гарантировать только свое поведение могу, - Крис мысленно хмыкнул, ставя блок на все общение. А то слишком уж много телепатов вокруг...

0

457

Габриэль смотрел на Тискору и понимал, что его проблема легко разрешима. И очень был этому рад.
- Конечно, помогу. Магией камня в этом мире никто не владеет, учителем ты не станешь, - эльф облегчённо вздохнул: магии камня он уже учил, была только одна одарённая девушка в Академии, но тут ему вовсе не хотелось заниматься педагогическими науками. А вот музыкант - это вполне можно. Завтра в Ордвисте ярмарка, приходи ко полудню на Торговую площадь, не стесняйся, становись и играй... э-э... на чем ты играешь?
Габриэль счастливо улыбнулся:
- Я дирижёр, люблю играть на скрипке, редко - на фортепьяно. Думаю, скрипку, легче принести на ярмарку.
Он рассмеялся, представив, как будет тащить рояль или пианино на площадь. Белый рояль! Ну и картина была бы! Сошёл бы за шута!
- Э, Тискора, я с удовольствием сыграю на скрипке. Только один вопрос: где я могу её позаимствовать? - чуть смутился юноша, вспомнив, как разбил любимый инструмент в порыве отчаяния и как в пятисотый раз клялся больше не играть. Но это была новая жизнь, новые правила.
Однако Тискору уже заботило ещё что-то. Бедная! Скольким же ей приходится помогать за день! Надо будет очень сильно отблагодарить эту славную девушку!
Габриэль хитро улыбнулся и спросил:
- Ты любишь украшения? Серьги там, колье?

0

458

Тевлар принужденно улыбнулась, отвечая встревоженным Дей и Илиону.
-Мне показалось, я где-то слышала голос братьев, померещилось что-то нехорошее с ними случилось...- многозначительно произнесла девушка,- так неожиданно, вот и поперхнулась.
Такое объяснение Дейенерис точно не устроит, но, возможно, та догадается, с чем это связано; однажды такое с Тевлар случилось, еще в первый ее год в Братстве, и случилось как нельзя некстати - на разведке в лесу.
-Я умею гадать на кофейной гуще и на воде. Говорят, неплохо, получается,- отстраненно продолжила прерванный разговор девушка, краем уха слушая соседний столик. Зря Рыцарь в одиночку полез. Не загрызут, так засмеют.
Содержимое ее тарелки перекочевало в, казалось бы, бездонный желудок серпента, и морс уже почти заканчивался, как в таверну вошел еще один персонаж, тут же примкнувший к уже названному Леогвану. Впрочем, Тевлар резко стало не до него: по позвоночнику пробежала горячая волна, заставившая девушку уткнуться в свои руки и сцепить зубы, чтобы не зашипеть.
Пора отсюда сваливать, не приведи Богиня, обернусь прямо тут, к темным богам все разнесу, и проблем потом не оберешься.
-Сестренка, что-то у меня голова закружилась...- слабо пожаловалась змеюка, поднимаясь со стула,- Я пойду воздухом подышу, прогуляюсь до нашей лавки, может братьев встречу. Скоро наши друзья придут, не заскучай, ладно? И веди себя хорошо,- ненатуральная улыбка,- чтобы никакие нахалы к тебе не приставали.
А не то я вернусь и сверну им шеи.
Жжение в спине усилилось, так что Тевлар подхватила все свои вещи, кивнула Илиону и бочком начала пробираться к выходу. Походка у нее странно изменилась - будто ей стало сложно удерживать вертикальное состояние и от этого осанка еще более затвердела.
Дыши, дура, и шагай. Левой, правой, левой, правой... И не крючься, кому сказано!
_______________________________________________________________
===> Центральная городская площадь Ордвиста.

0

459

---------------> Лесное озеро
Стрекотание непонятного происхождения звучало не особо громко, но именно по этому звуку можно было определить приближение малютки Ревекки.
А вот здесь, наверное, можно найти обед!
Домик привлёк внимание феи своей скромной ухоженностью. Увидев, что окошко не очень плотно закрыто, Ревекка протиснулась в щель, осторожно, чтобы не переломать крылья, после чего по инерции плюхнулась на подоконник, не забыв сделать в воздухе сальто.
Столь эффектное появление повлекло за собой несколько звонких "Апчхи!". Видимо, сон у водоёма не особо благоприятно сказался на здоровье феи.
Шмыгнув веснушчатым носом, Ревекка поднялась на ножки и огляделась. Странные люди сидели за столиками, пили и ели, приходили и уходили, обсуждали какие-то житейские вопросы...
Зато здесь было тепло и уютно, пахло спиртным и вкусной домашней кухней...
Вот бы щас кусочек булочки с маком...
Малютка снова села на подоконник, свесив ножки вниз. В кармане ни гроша. Разве только расплачиваться игрой на флейте, авось да и понравится людям...
Выудив из кармашка платья миниатюрный музыкальный инструмент, Ревекка сделала глубокий вдох и заиграла весёлую мелодию...

0

460

Илион не спускал глаз с Тевлар, после ее ответа уже не сомневаясь в том, что с девушкой творится что-то неладное.
Поэтому когда она решила, что ей стоит немного освежиться:
Сестренка, что-то у меня голова закружилась...Я пойду воздухом подышу, прогуляюсь до нашей лавки, может братьев встречу, - вампир отметил про себя:
- Ага, не хватало еще тебе одной уйти и упасть где-нибудь, тоже мне разведчица
Тевлар решительно собиралась уходить, вампир встал из-за стола, не допив свое вино:
- Пожалуй, я тоже пройдусь, вместе найдем братьев быстрее. Давненько я их не видел. - вампир не моргнув и глазом обычным безразлично-спокойным тоном лгал.
- Надеюсь справишься тут, Дей, наших много - говорил его взгляд, обращенный к девушке, оставшейся сидеть за столом
- Мы, скоро, не скучай, - видя, что Тев все хуже, Илион слегка подхватил ее под руку и буквально вытащил на улицу.
--------> Центральная городская площадь Ордвиста.

0

461

- Я дирижёр, люблю играть на скрипке, редко - на фортепьяно. Думаю, скрипку, легче принести на ярмарку.
Девушка рассмеялась вместе с Габриэлем, представив себе его, пыхтящего и костерящего все, на чем свет стоит, протаскивающего на площадь здоровенный рояль. Что ж, скрипка - это славно и оптимально; ордвистские музыканты в основном играли на флейтах, гитарах и скрипках, а последних было поменьше, потому что учиться было сложнее.
- Э, Тискора, я с удовольствием сыграю на скрипке. Только один вопрос: где я могу её позаимствовать?
Прямо скажем, надо не заимствовать, а покупать, иначе какой из него музыкант. Другое дело, что Габриэль вряд ли выдержит ещё одну покупку за деньги ведьмы. Ладно, возьмем во временное пользование, а там сам себе купит.
- На рынке, там можно достать что угодно.
Тискора сдержала зевок и обратила внимание на часы, беззвучно тикающие на противоположной стене. Скоро будет светать, рынок должен понемногу просыпаться. Можно пойти сейчас, можно позже… сегодня, уже сегодня, ярмарка, так что торгаши должны прийти пораньше.
- Можем пойти туда сейчас, можем чуть позже.
Девушка подозрительно посмотрела на Габриэля, заметив хитрую улыбку и взгляд. Хей, что у него на уме?
- Ты любишь украшения? Серьги там, колье?
Волна праведного возмущения захлестнула ведьму. И за кого он её принимает? Никогда в жизни она не брала платы за попечение всего Леса, денег, которые она получала, как Верховная, ей вполне хватало, а подарки, под которые маскировали плату, она не любила - только дружеские, безделушки, как Ирха дарила - феньки там разные, на память.
- И не вздумай! - Тискора категорично покачала головой. - Не ношу практически, и подарков таких мне не надо. Поверь, твой рассказ для меня был дороже десятка жемчужин.
Ведьма улыбнулась юноше, надеясь, что подобный ответ не обидел его - кто знает, как принято в его стране относится к подобным намекам. Но принять подобные подарки она не могла, к тому же его первый заработок понадобится ему самому.

0

462

Офф: сори-сори...некоторые проблемы... постараюсь появляться чаще)
Вендетта поняла ее взгляд - Тискора. Верховная ведьма. Ах, знала бы ты, как хочется мне переломать ей все кости... Объединившись с Тёмным братством ведьмы могли бы захватить весь Северный лес... а эта дерзкая девчонка поддерживает нейтралитет! Гадина. Ведьма ухмыльнулась - Переломать все кости это еще мягко, а она не нейтралитет поддерживает, а как раз наоборот - светленькая. На последнем слове ведьма скривилась - И она к сожалению не одна тут такая!
Сотню... - Скромно улыбнулась Вендетта, постукивая пальцами по столу. Ну у тебя и запросы. В ордвисте столько не сыщешь... Хотя - Пророчица бросила взгляд на юношу подошедшего к рыыцарю - двое уже есть. Она быстро просканировала юношу - Хм... интересная история... Скай ван Мэллиан... Вот это биография.... Вен, обрати внимание на этого милого юношу. - чуть сощурив глаза промурчала ведьма - Отличный экземпляр для издевательств, чудное прошлое и настоящее не хуже... Просто прелесть. Зовут сие создание Скаем, отец - бывший рыцарь, заставил стать сына на этот же путь. Драться он не хочет из принципа, так как в детстве убил своего деда. Маг, защита не очень сильная, но все же... Почему-то таскается повсюду за этим рыцарем, кстати бойцом, хотя по магии сему эльфу (Скаю), положено быть разведчиком. Весь разговор велся вполголоса, не дело предупреждать жертву о нападении...
Шеймус между тем предложил рыцарям присоединиться к ним, в какой-то степени оно и верно, неудобно как-то издеваться над кем-то в то самое время, как стараешься отразить нападение, а вот за бокалом вина вполне... Только вот реакцию рыцарей было интересно увидеть.

0

463

- На рынке, там можно достать что угодно, - Габриэль вдруг рассмеялся: неужели он сам не смог догадаться, где можно найти скрипку. - - Можем пойти туда сейчас, можем чуть позже.
- Да, конечно, пора бы уже хоть куда-нибудь пойти! А то я прирос к этой милой таверне!
Вопрос про украшения Тискора восприняла совсем неадекватно для эльфа. Он в недоумении слушал её и думал, что в его мире это было лишь милым подарком... А ведь он хотел только показать девушке своё мастерство мага камня... И тут Габриэль ударился головой об стол. Специально. С гневный возгласом:
- Ну я и дурак!
Эльф пару минут бился головой об стол, а когда прекратил и увидел испуганные глаза Тискоры, рассмеялся:
- Как можно быть таким остолопом? А? Тискоа, я тебе кое-что сейчас покажу. Я же маг камня!
Габриэль оглянулся вокруг: вроде никто не смотрит. Всё же юноша загородил собой стол и стал вдруг очень серьёзным.
- Сейчас ты поймёшь, о чём я...
Он сложил ладони вместе, потёр одну об другую, а потом раксрыл руки перед изумлённой Тискорой: она увидела вдруг появившиеся серьги из рубинов, сверкавшие в лучах рассвета и сияющие кровью красного камня.
- Что скажешь? - наконец улыбнулся Габриэль.

0

464

Дайте кошке слово. Умнее тебя тут, видимо, нет, «Глава изгнанников»! Сиди лучше и мурлыкай тихонько, а будешь умницей, попрошу хозяина налить тебе молока, или разрешить половить мышей в подвале, - уловила Анри. Ал рассказывал, что Чеширская мыслей читать не умеет. Соответственно, этого не слышит. Ну и ладно.
Без тебя разберусь!!!
Ну и разбирайся. Мне всё равно! - чёрт, не всё равно... Тут в Таверне появился ещё один рыцарь, маг. Анриса его встречала, она запомнила это. Скай... Ну конечно... Припёрся на зов своего учителя... - пронеслось в голове.
Господа, садитесь к нам - выпьем за вынужденное перемирие! - Шейм? Вот от кого, от кого, так от Шеймуса таких слов Анриса не ожидала. Но, в конце концов, это совсем не значит, что он ничего не задумал...
Перемирие? Ну, ну... Боюсь, скоро оно закончится...
Анриса подозвала из самого дальнего уголка таверны парня, лет 13, и попросила принести бокал красного вина. Если нормально голод не утолить, можно его просто пригубить на некоторое время...
Парень вернулся через несколько минут.
Спасибо, - буркнула девушка, принимая из его рук бокал и делая большой глоток.

0

465

- Да, конечно, пора бы уже хоть куда-нибудь пойти! А то я прирос к этой милой таверне!
Сказать по правде, его энтузиазма Тискора не разделяла. Ей было тепло и уютно в этой воистину милой и питательной таверне, и уходить отсюда ей не хотелось. Другое дело, что она чувствовала некую ответственность за Габриэля, как выходца из другого мира, за которым, что бы он сам ни говорил, нужен глаз да глаз. Оптимальным решением для уставшей ведьмы было сдать юношу в руки Вальдемара, но найти друга Габриэля было не легче, чем заставить себя поднять свой драгоценный зад с нагретого места. Нет, общество милого юноши нравилось Тискоре. Просто у ведьмы был существенный недостаток, именовавшийся Ленью. Да, именно с большой буквы.
  А потом снова начинающую медленно засыпать девушку опять шокировали. Габриэль ни с того ни с сего ударился головой о стол и воскликнул:
- Ну я и дурак!
Потихоньку фигея, Тискора чуть сползла со стула и изумленно, даже испуганно воззрилась на эльфа, продолжавшего заниматься самоистязанием. Ей даже в голову не пришло что-то сделать - сейчас она была способна только безмерное удивление. Мысль, уже отброшенная в сторону, кажется, возвращалась - он псих, да, да?
  Эльф прекратил и рассмеялся, чем лишь подтвердил страшные догадки ведьмы.
- Как можно быть таким остолопом? А?
Она бы ответила, до совестно.
  - Тискора, я тебе кое-что сейчас покажу.
Ей стало даже страшно как-то.
  - Я же маг камня!
  И чуть спокойнее.
  Габриэль как-то посерьезнел и потер ладони. Как в предвкушении чего-то зловещего, ага. И раскрыл их - прекрасные серьги с рубинами были изумительны, но девушка, тут же взяв себя в руки, лишь покачала головой, выказывая и удивление, и отказ.
- Они прекрасны. Но я все равно не хочу их брать. Не люблю дорогих подарков, даже если их так просто достать. И… - Это было свинством с её стороны, конечно. - Иди на рынок один… мне слишком лень сейчас куда-то ходить.
  Тискора сложила на столе локти и оперлась на них головой, оставив глаза широко раскрытыми и глядя вдаль, не замечая того, что было перед нею. Какой непонятный юноша, глупая ночь и желание уснуть…
  Договорились. То есть я постараюсь конечно, но гарантировать только свое поведение могу.
  Идиотка. Он ответил уже давно, а она пропустила его только сейчас. Хм, закрылся. Не мудрено. Что ж, Шэймусу тоже должно быть не с руки становиться её врагом. Тискора закрылась ото всех.

0

466

- Они прекрасны. Но я все равно не хочу их брать. Не люблю дорогих подарков, даже если их так просто достать. И… Иди на рынок один… мне слишком лень сейчас куда-то ходить, - Габриэль рассмеялся на эти слова Тискоры.
- Смешная ты, хоть и усталая! Я не буду тебе их дарить, если ты так настаиваешь! Подарю другому кому-нибудь. Просто я вдруг вспомнил, что я ювелир и могу создавать такие вещички, а они-то меня точно прокормят! И как я сразу не догадался! Теперь мне точно не нужны деньги! - желая ободрить девушку, эльф взял её за руки и погрел их. - Только скажи мне, милая Тискора, тебя лучше сейчас оставить без моего шумного общества или я могу ещё помучать тебя дурацкими разговорами?
Габриэль огляделся и вдруг заметил одну очаровательную особу: фею, играющую на флейте. Учитывая, что он тоже недавно собирался подобным образом зарабатывать на жизнь, а мелодия была прекрасной, эльф вдруг встал, дал серьги офицантке и заказал всякой еды, в том числе сладостей. Офицантка с круглыми глазами унеслась выполянть заказ. Всякую вкуснятину Габриэль поделили на две половины: одну часть оставил на столе у Тискоры и пообещал скоро вернуться, а с другой напрвился к фее.
- Красивая мелодия! Могу я тебя угостить как музыкант музыканта? - Габриэль улыбнулся и положил сладости на стол перед милой флейтисткой.

+1

467

Ревекка ошарашенно посмотрела на "кормильца", прервав мелодию. Максимум, на что она рассчитывала - это на подаяние в виде нескольких тяжёлых, но ценных для человеческой и эльфийской расы, монет.
Наклонив голову, девочка перевела взгляд сначала на сладости, коих было чересчур много, а потом снова на джентельмена.
- Спасибо, господин... Но мне столько не надо.
Добродушная и искренняя улыбка озарила веснушчатое личико малютки. Радужного цвета глазёнки засияли от радости, что её труд оценили, и даже назвали музыкантом, хотя играла она действительно недурно.
Отложив в сторону музыкальный инструмент, Ревекка потянулась за угощением. Её внимание привлекла интересного вида вкуснятина.
Торопливо жуя кажущийся невероятно огромным медовый пряник, малышка заговорила с любезным человеком:
- А я ещё и петь умею. И танцевать. Вот. А вы здешний, да? А ваша подруга не будет ругаться, что вы меня угощаете? А она такая грустная из-за того, что вы отошли ко мне?...
Вопросы сыпались один за другим. Такая уж была манера у феи - тараторить без умолку, причем даже набитые пряником щёки ничуть этому не препятствовали.

Отредактировано Ревекка (2010-04-02 21:43:44)

+1

468

Где-то внутри Габриэль понял, что Тискору пока лучше оставить одну с её заботами, поэтому эльф присел за столик к фее. Та улыбалась и ела. Честно говоря, Габриэл понятия не имел, сколько надо есть таким крошечным созданиям. Конечно, он слышал, что существуют феи, но никогда их не видел, потому с интересом рассматривал маленькую красавицу.
- А я ещё и петь умею. И танцевать. Вот. А вы здешний, да? А ваша подруга не будет ругаться, что вы меня угощаете? А она такая грустная из-за того, что вы отошли ко мне?... - тараторила весёлая фея.
Габриэль улыбнулся:
- Думаю. Тискора не обидится, я её уже замучал своими разговорами, пусть отдохнёт от меня. У неё ещё много забот. Да, кстати, я совсем нездешний.
Эльф залился весёлым смехом, по инерции поедая сладости.
- Меня зовут Габриэль. А тебя как? Откуда ты и куда путь держишь?
Наверно, я никогда не уйду из этой таверны... Это и хорошо: Изабелла ни за что не войдёт сюда ещё раз. Значит, я тут в безопасности от неё. Ещё бы привести себя в порядок.

Отредактировано Gabriel Fore (2010-04-02 21:56:43)

0

469

Сидя на подоконнике и болтая ножками в воздухе, девочка продолжала жевать пряник, совершенно не понимая, кто такая госпожа Тискора. Но факт, что человек не из местных, её порадовал. Значит, она не одинока в своих странствиях.
- Меня зовут Ревекка Рэгэнбогэн. Ну или просто Ревекка.
Отряхнув ладони от крошек, фея протянула ручонку, чтобы поприветствовать собеседника и выразить дружелюбное к нему отношение.
- Габриэль... Красивое имя! А я попала в капкан, представляете!
Ревекка указала на ногу, где на щиколотке красовались довольно глубокие, но успешно заживающие рубцы. Не акцентируя особо внимание собеседника на увечьях, она продолжила щебетать:
- А потом меня поймали охотники! Они посадили меня за решетку и повезли далеко от дома. Я висела возле бока лошади, и мы часто с ней разговаривали. Она рассказала, что это варвары, они хотели меня продать. А потом я убежала. Они забыли закрыть клетку, поэтому я успела улететь далеко-далеко!
Фея комично сморщила носик и звонко чихнула.
- А потом... А потом я спала у озера и наверное простыла!
Шмыгнув, девочка с какой-то жалобной улыбкой посмотрела на господина Габриэля.
- Я ищу Хинамидзаву... Вы не знаете, где Хинамидзава?

Отредактировано Ревекка (2010-04-03 10:05:06)

0

470

Габриэль погрел ей руки, наговорил чего-то с улыбкой и ушел, оставив на столе сладости. А у неё почему-то не было настроения, совершенно. Ночь подходила к концу, Тискора была не выспавшейся и злой (эти два состояния были взаимосвязаны), и ей не хотелось делать совершенно ничего. Уныло грызя печеньку, она наблюдала то за изгнанниками, то за маленькой очаровательной феей, к которой подошел Габриэль. Сейчас ему куда полезнее общество этого милого существа, чем спешной на слова ведьмой. Тискора опять подняла глаза на часы; скучно, есть ещё час-другой. Может, по лесу погулять? А там на свежую голову - на площадь, следить за оборванцами, кои ярмаркой занимаются. Может, даже в спектакле поиграть. Смеха ради.
Но сейчас ей было вовсе не смешно, непривычная, но чем-то даже приятная меланхолия овладела и мыслями, и чувствами девушки. Отрешенно вздохнув, она поднялась и махнула рукой Габриэлю, который вряд ли заметил это. Выйдя из таверны, она тут же продрогла на холодном ветру, пусть даже не обратила на это ни малейшего внимания. Рассвет прекраснее всего у гор и озер; по первых слишком далеко, а последние навевают одиночество, которого и так было предостаточно. Фыркнув, ведьма пожурила себя за глупую жалость к себе, любимой, и быстрым шагом направилась прочь из Ордвиста. Природа быстро вставит ей мозги на место.

0

471

Эльф слушал щебетанье феи и улыбался. Тискора тем временем предалась каким-то своим мыслям, а потом и вовсе ушла, помахав на прощание. Габриэль тоже помахал в ответ и стал наслаждаться обществом Ревекки.
- Меня зовут Ревекка Рэгэнбогэн. Ну или просто Ревекка,- Очень приятно, - ответил юноша и аккуратно пожал крохотную руку.
Фея попала в капкан и вообще много чего пережила, ей надо было как-то помочь. Да и о себе позаботиться.
- А потом... А потом я спала у озера и наверное простыла!- Габриэль нахмурился:
-Надо бы нам с тобой подлечиться. Сейчас я это организую.
Пока маг создавал ещё одну пару серёжек, теперь уже изумрудных, фея задал главный ворпос своей жизни:
- Я ищу Хинамидзаву... Вы не знаете, где Хинамидзава?
Габриэль растерялся и не сразу ответил:
- Прости, но я не знаю, кто это. Я мало кого знаю, да и тех где-то потерял.
Серьги были готовы и отданы офицантке, отправленной за чистой и целой одеждой, сапогами, скрипкой, бинтами и какой-ибудь лечебной мазью. Девушка вскоре вернулась: как-никак это вторые драгоценные и безумно красивые серьги за эу ночь!
- Ревекка, давай снимем комнату и приведём себя в порядок? Я хоть и провёл здесь всего несколько днёй, но уже успел много натворить: отдал всю одежду и деньги вместе с ней одной промокшей девушке, нашёл и потерял друга, пытался украсть кошелёк и был побит. Да, весело! Так что нам с тобой не помешат отдых и чистая одежда! А потом обязательно найдём Хинамидзаву. Что скажешь, Ревека?

0

472

Восхищению феи не было предела.
Вот это чудеса да в решете...
Позабыв о своих не менее интересных способностях, девочка оглядела принесенные вещи. Потрясно! Оказывается, он тоже музыкант! Обязательно, пренепременно надо сыграть дуэтом!
- Господин Габриэль, вы очень милосердны! Когда у меня будут золотые монеты, я обещаю, я достану их, я расплачусь с вами. И ещё угощу медовухой! Честно-пречестно!
Высказывание эльфа по поводу Родины феи позабавило Ревекку. Она заливисто рассмеялась, напоминая чем-то звон колокольчиков.
- Хинамидзава - это наш мир. Я там родилась. Мы с сестренками там резвились на поляне, питались грушами и умывались по утрам росой с изумрудных трав...
Предложение снять комнату заинтересовало малютку. Безусловно, осторожность не помешала бы, учитывая, что этого господина Ревекка видела впервые и мало ли что у него на уме. С другой стороны, он так добр, что внушал доверие. Не исключено, что это уловка...
- Комнату? Давайте. Только на одного. Люди спят на очень больших кроватях, я же могу и в тумбочке переночевать, если в ящик положить полотенце!
Хихикнув и скрыв кулачком смешок, фея поразмыслила малость и махнула рукой на всякие там опасения, предрассудки и принципы. Очень уж хотелось домой, на цветочную поляну. Хочется надеяться, что эльф действительно поможет ей найти Хинамидзаву.
Тряхнув крыльями, отчего те засверкали в мерцании свечей, фея с легким шелестом переместилась ближе к Габриэлю, после чего удобно устроилась у него на плече, свесив, как обычно, ноги вниз. Затем последовал утвердительный кивок.
- Пошли!

0

473

Юноша улыбнулся на предложение угостить медовухой: никогда не пробовал, но хотел. А вот насчёт монет он сказал фее:
- Думаю, тебе не стоит думать о том, что ты что-то должна мне. Понимаешь, полчаса назад я был готов на всё, чтобы добыть еды. Но потом я чисто случайно вспомнил, что могу расплачиваться и драгоценностями собственого производства. А для меня это сущие пустяки!
С миром феи дела обстояли сложнее: Габриэль о нём не слышал, но думал, что кое-какой опыт путешествия по мирам у него есть.
- Пока не смогу отправить тебя в Хинамидзаву. Поэтому предлагаю получше осмотреть этот мир, раз уж представилась такая возможность.
- Комнату? Давайте. Только на одного. Люди спят на очень больших кроватях, я же могу и в тумбочке переночевать, если в ящик положить полотенце! - эльф рассмеялся: - Ну, конечно одну! Зачем нам десять? А тебе удобно в тумбочке? Я бы мог соорудить тебе кровать из подушки, но как скажешь, так и сделаю!
Фея засмеялась, её крылышки красиво засверкали и приковали к себе вгляд Габриэль:
- Какая ты всё-таки чудная! Ни разу в жизни не видел фей! А вы такие милые! - эльф смутился и добавил. - Зови меня просто Габриэль. Я вовсе не господин, а вечный бродяга в поиках послевчерашнего дня.
-Пошли! - скомандовала фея, и юноша направился в снятую комнату.

0

474

Ревекка засмущалась, выслушивая в свой адрес комплименты. Она скорее была не чУдной, а чуднОй. Взбалмошная, лохматая, рыжая и инфантильная девчонка. Но разве есть на свете девушки, которым бы не понравилось услышать в свой адрес ласковое слово?
Румянец залил ланиты феи.
- Хорошо, э... Габриэль.
Трудновато привыкнуть называть человека просто по имени, раньше она ни с кем не могла себе такой фамильярности позволить, кроме сестриц. Поэтому неловкая заминка была вполне естественным явлением.
Держась одной ручонкой за остроконечное ухо эльфа, девочка впервые перестала тараторить, а только смирно сидела, раскачиваемая походкой Габриэля.
Но пауза длилась недолго, потому что раздумия были лишь заимствованием времени для формулировки новой пачки вопросов.
- А ты эльф, да?
И тут же, не дожидаясь ответа, она продолжала:
- А в Хинамидзаве тоже эльфы живут. Только они златовласые и глаза у них цвета дубовой коры. А ещё у нас в Хинамидзаве живут единороги. А в этой стране есть единороги? Ты видел когда-нибудь единорогов? О, они такие красивые, у каждого из них посеребрёные копыта и рог, а на хвосте такая кисточка смешная! Эльфы на них ездят и никогда не обижают. А охотники-варвары их убивали...
На этой печальной ноте Ревекка прервала рассказ. То ли повествовать дальше не хотела, то ли дверь комнаты уже была у неё перед носом...

--------> Таверна. Одна из комнат.

Отредактировано Ревекка (2010-04-03 20:57:18)

0

475

Весело было топать по пыльным ступенька под щебетание милой феи.
- А ты эльф, да? - Да, почти самый обычный эльф, даже уши острые, - и Габриэль с улыбкой показал скрытые за бывше белыми кудрями уши.
- А в Хинамидзаве тоже эльфы живут. Только они златовласые и глаза у них цвета дубовой коры. А ещё у нас в Хинамидзаве живут единороги. А в этой стране есть единороги? Ты видел когда-нибудь единорогов? О, они такие красивые, у них посеребрёные копыта и рог, а на хвосте такая кисточна смешная! Эльфы на них ездят и никогда не обижают. А охотники-варвары их убивали...
- Охотники-варвары? Это ужасно! Единороги? Видел на картинках. Здесь - даже не знаю. - вместе с феей говорил эльф.
Ему было хорошо, они слышали друг друга, хоть и говорили хором. Только охотники-варвары вовсе не радовали Габриэль.
- Вот мы и пришли!
-------> Таверна. Одна из комнат.

0

476

Чешира с таким презрением взглянула на Леогвана, будто бы хотела испепелить его взглядом. Жаль, что я не умею читать мыслей. Надо бы спросить у Ала, как это делается... В таверне появился очередной рыцарь. Припоминаю, припоминаю... Это Скай, ученик Леогвана. Интересно... И что же они вдвоем могут тут сделать? Впрочем, ещё есть Тискора. Могут позвать подмогу. Нет, Шейм явно этого не хочет. Шеймус предложил обоим сесть и выпить. Может, всё образуется. Может...
Чеширская внимательно слушала негромкое бормотание Пророчицы - узнать побольше о Скае было любопытно. Так вот значит, кто ты есть на самом деле. Ясненько... Кошка незаметно исчезла и поднялась в воздух. Нужно было облететь таверну. На коленях у Алекса не очень-то понятно, кто тут ещё есть. Тискора, вместе с каким-то эльфом. Вот он отошёл к маленькой фее. Да, самые разнообразные существа навещают сиё помещение. Они поболтали немного, а потом ушли. За отдельным столом - Дей. Иллион и Тевлар уходят. И самая многочисленная компания - Шеймус, Пророчица, Алекс, Анриса, Леогван, Скай и Вендетта. И не понятно, к чему такое собрание приведёт. Нужно быть поосторожней. Если что, она всегда успеет смыться, но всё же...
Чешира вернулась обратно к Алу и снова появилась. Желание шутить не появлялось, а это было бы так кстати. Помогло разрядить обстановку. Попозже, чуть попозже...

0

477

- Подлость - вот ваше второе имя.
- За комплимент спасибо.
Вен ухмыльнулась и навеки отвела взгляд от Рыцаря. Более его бессмысленная болтовня меня не волнует...
- Какого черта, вы приперлись в таверну посреди ночи?
- Не вашего ума дело.
Тихо сказала она, скорее, уже самой себе. Внезапно дверь таверны распахнулась. Не поворачиваясь лицом к вошедшему, ведьма попыталась догадаться, кто же это. Пара секунд - это Рыцарь. Но большего сказать она не могла. Ах, как же печально, что у меня нет таких сил как у Пророчицы... - завистливо покачала головой девушка, но так и не обернулась, чтобы удостоить парня своим проникновенным взглядом. Сейчас её терзало что-то внутри. Она была уверена, что уважаемая ей ведьма сейчас же откроет ей тонкости биографии этого Рыцаря. А Вендетте останется только покорно кивать и дивиться силе, данной этой колдунье... Так и случилось.
- Вен, обрати внимание на этого милого юношу...
Далее последовало описание сего милого создания. Заинтересовавшись, наконец, разведчица обернулась, перед ней стоял не дурный светловолосый парень с небесного цвета глазами... Увы и ах! Прекрасный экземпляр. Поиздеваться над таким - святое дело. - Вен хитренько улыбнулась. Становится всё интереснее.
- Господа, садитесь к нам - выпьем за вынужденное перемирие!
Прозвучал внезапно голос Шеймуса. Э? - удивилась, однако... Что ж, видимо, драки никто не хочет. А жаль! Не помешало бы размяться. Но, впрочем, при таких обстоятельствах можно неплохо поиздеваться над этими Рыцарями... кто знает, что вообще может плавать в вине? Вдруг в этой красной жиже змеи обитают или жабы? К тому же, при таком жаре камина они могут и в обморок упасть… а вдруг галлюцинации?- зло сверкнула глазами - только что они ответят. Естественно, на все мысли был поставлен блок. Ах, как жаль, что сама Вендетта не могла обращаться телепатически к кому-либо первой. То есть, если кто-то сам налаживал с ней связь, то конечно, а вот читать чужие мысли... Я слишком слаба. - пронеслось в голове. Собственно, от одной этой мысли цветок на окне трактира мгновенно завял. Негативная энергия - вещь хорошая.

Отредактировано Vendetta (2010-04-04 12:08:41)

0

478

Как и предполагал рыцарь драться не хотелось никому. Неожиданно рядом появился Скай -  Мастер, надеюсь, я вовремя... Лео улыбнулся - Очень даже вовремя. Решил свои проблемы? Теперь эльф чувствовал себя немного увереннее, двое все же лучше, чем один.
Господа, садитесь к нам - выпьем за вынужденное перемирие! - предложение изгнанника удивило эльфа, как же так, изгнанники вдруг пьют с рыцарями, эт надо же до чего опустились и те и другие! Это видимо удивило и самих изгнанников, насколько Лео мог судить по их взглядам. Значит он у них командир, раз не перечат. - сделал он вывод. Внезапно в его глазах появилась смешинка - Дело принимает интересный оборот.
Ну и разбирайся. Мне всё равно! - Анри все еще злилась, но Лео пока не обращал на нее внимания. Раз уж драться никому не хочется, а оставлять вас тут без присмотра мне кажется неправильным, то мы пожалуй присоединимся к вам. Скай, ты как? - у его ученика тоже было право голоса. Лео слегка усмехнулся - Видел бы нас Дэзмонт, точно бы прирезал вместе с изгнанниками. Надеюсь отравы они нам тут не подсыпят...
Взгляд ведьм на Ская навел Лео на разные подозрения -  А вот за этими дамами нужен глаз. Уверен, что они что-то задумали. Да и наверняка захотят посоревноваться в остроумии, а если правильнее, то просто поиздеваться...

0

479

Светловолосый изгнанник предложил нам присоединиться к их компании. Я осмотрел их всех. Помимо гостеприимного парня тут был еще один с кошкой и три девушки, причем одна из них была жительницей леса. Две ведьмы, два бойца. А, стало быть, если завяжется драка, то на каждого из нас будет по двое. Тоже неплохо, лишь бы щиты выдержали...
     Я даже не удивился, когда Лео изъявил желание присоединиться к компании.
     Скай, ты как? - услышал я его мысленный вопрос. Как скажете, Мастер. Все равно за ними нужно следить, а так нам будет удобнее.
     Все-таки что-то было здесь странным, из ряда вон выходящим. Где же остальные Рыцари? Почему против такой толпы изгнанников выступает только Леогван? Тогда у меня зародилось подозрение, что преступникам просто дали пройти. И что если мы нарвемся на драку, то сами будем из нее выпутываться, никто не придет нам на помощь. Плохо дело... Что-то становится нечисто в Северном Лесу. Кто-то явно стоит за всем этим...
     От размышлений меня отвлекли перешептывающиеся девушки, которые странно косились на меня.Неужели и они обсуждают мой цвет волос? Я приветливо улыбнулся и произнес:
     - С удовольствием выпью за то, чтоб перемирие длилось подольше.

0

480

- Раз уж драться никому не хочется, а оставлять вас тут без присмотра мне кажется неправильным, то мы пожалуй присоединимся к вам. - Шэймус фыркнул - драться тут как раз таки многим хотелось, поэтому он и предложил рыцарям более безопасный вариант. Как-никак, пообещал Тискоре постараться, а слово свое полукровка всегда держал.
- С удовольствием выпью за то, чтоб перемирие длилось подольше. - второй воин, появившийся позже, тоже согласился. Кристаниэль вежливо улыбнулся, точнее, выдал оскал за улыбку. Что поделать - полная луна, и звериная ипостась рвалась наружу... Янтарные глаза  полуоборотня потемнели и приобрели еще более хищное выражение, и Шэйм как можно незаметнее сжал кулаки, сдерживаясь. Ни к чему Рыцарям знать о проблемах лидера Разведчиков...
Сущность-пума ненадолго отступила, подавленная усилием воли, и золотоволосый парень с улыбкой налил вина в бокалы Рыцарей:
- Угощайтесь... Кстати, меня зовут Крис, - разведчик вспомнил о правилах хорошего тона, однако не стал представлять своих спутников. Сами не дети, говорить умеют, хотелось бы узнать ваши имена, славные защитники Леса, - до конца скрыть сарказм в голосе не удалось, как и рычащие нотки. Проклятье... Шэймус с трудом контролировал себя. Снова сжатые кулаки - и ногти прорвали кожу, по рукам полукровки потекли карминовые капли. Вот черт! Тут еще вампирша.... Парень неприязненно покосился на Анрису - она точно почувствовала запах крови оборотня, причем в полнолуние ей тоже трудно сдерживаться... Больше оставаться здесь было нельзя.
- Прошу меня простить, - Кристаниэль поднялся из-за стола, надеясь, что никто не заметит его мертвенной бледности, я вынужден вас покинуть. Постараюсь вернуться поскорее, - в голосе снова прорвалось рычание зверя, и Изгнанник закусил губу, найдя глазами Вендетту:
- Вен... Я больше не могу контролировать себя. Пожалуйста, присмотри за всеми - я дал слово, что убийств и погрома не будет. Очень тебя прошу, подруга...

0