~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 481 страница 510 из 606

481

Увы и ах! Прекрасный экземпляр. Поиздеваться над таким - святое дело. - Вендетта улыбнулась. - Становится всё интереснее. Новоприбывший рыцарь почему-то дружелюбно посмотрел на ведьм, что несколько удивило Пророчицу - Неужто такой наивный?! Как-то мало верится, хотя зная его прошлое все может быть... Что ж, тем лучше для нас.
Раз уж драться никому не хочется, а оставлять вас тут без присмотра мне кажется неправильным, то мы пожалуй присоединимся к вам - сие заявление рыцаря заставило ведьму громко фыркнуть - Не знаю кто как, а я, лично, не прочь подраться. Шэйма это кажется тоже рассмешило, но однако он мило представился и налил гостям вина. 
Что-то в его поведении заставило ведьму насторожиться, она только хотела спросить его об этом, как мертвенно-бледный командир извинился и ушел. Вен, что с ним? Ему часом помощь не нужна? - все-таки Вендетта была дольше знакома с ним. Но еле слышное рычание в голосе подсказало ведьме ответ - Полукровка...Он же полукровка... Тогда все ясно... Она посмотрела на Алекса, не последует ли он за Крисом?
Рыцари пока так и не назвались, хотя Пророчица и без того знала их имена. Да и свое имя, которое не знали даже свои, называть не собиралась.
Кое-что ей все же очень не нравилось в происходящем - рыцари обыкновенно не очень-то приветствовали изгнанников в Ордвисте и старались побыстрей избавиться от них, а тут их сидит уже трое, если не считать троих скрытых. Но рыцарей было всего двое - ни генерала, ни кого-нибудь посерьезней этих двоих... Пахло подставой... Всеми этими мыслями она поделилась с Вендеттой, как-никак но терять столько неплохих изгнанников не дело...
Внезапно она кинула взгляд на столик где сидели Тев, Дей и Илион. Тевлар и Илиона нигде не было видно. Ушли?! Но когда? Почему не предупредили... - ведьма начинала сердиться, как никак, но за Тев она была в ответе. Илион, вы где? Тев с тобой? - почему-то ей казалось что мысленное послание не дойдет.

0

482

- Спасибо огромное! А конфетки нигде не завалялось?
Алекс со скрытым в глазах весельем посмотрел на свою любимицу. Все-таки сладкое она очень любит, это факт. А также фактом являлось то, что у эльфа-изгнанника с собой конфет не было. Не носил их с собой. У Шэйма, быть может? Хотя... Нет, лучше сейчас к нему не лезть. Он "развлекается" с рыцарем. А Алу и самому было очень интересно знать, что из этого выйдет.
- Извини, но я о вас уже давно плохо думаю, так что - облом.
Светловолосый юноша неопределенно пожал плечами, словно говоря "ну раз так, то ничего не поделаешь". Небрежно убрал со лба пряди светлый волос, которые снова лезли в глаза.
- И с каких это пор ты о нас думаешь плохо? - ухмылочка. Ала то и дело поднимало сказать что-нибудь ехидное. Между прочим, изгнанники, по идее, и должны быть "плохими мальчиками". Поэтому все правильно.
На следующую ее фразу Ал закатил глаза. Девушки, блин... Такие нелогичные создания. Ну зачем это надо было говорить? Теперь они ведь вообще от этого рыцаря не отвяжутся...
Ну и в самом деле. Буквально через несколько секунд Шэймус предложил Леогвану к ним присоединиться. И куда мир только катится... - мысленно спросил сам себя разведчик Темного Братства. Возражать против компании рыцаря он не стал. Хотя в первое мгновений хотелось... А потом еще Чешира облетела таверну. Алекс тихо вздохнул. Стало скучно. Потом Крис представился рыцарям. Ну что же... Придется тоже. Манеры, черт бы их побрал. Не любил открывать свое имя. А уж тем более этим защитникам.
- Алекс, - нехотя буркнул эльф.
А потом еще состояние Шэймуса... Сразу же вспомнил, что сегодня полнолуние... Черт, черт, черт! Ал не собирался отпускать Криса куда-то одного. Ничего, полукровка запросто может и потерпеть такого надоедливого спутника. Изгнанник встал из-за стола и положил руку на плечо офицера.
- Прошу нас извинить... Мы торопимся, - потом с неожиданным ледяным спокойствием схватил Криса за руку и потащил в сторону выхода.

-------------Ордвист

0

483

- И с каких это пор ты о нас думаешь плохо? - ехидно поинтересовался Алекс. Да, его ничто не изменит...
- С тех самых, Ал, с тех самых, - весело ответила Анри, пока ещё сохраняя какой-то оптимизм.
Анри с презрением покосилась на Ская. Слишком он дружелюбный, слишком. Рассказы Камио об изгнанниках дали понять, что те не очень-то жалуют таких гостей.
Скай и Лео остались, а Анри лихорадочно вслушивалась в себя, пытаясь поймать знакомый голос и получить от него помощи. Ничего, тишина. Кто бы сомневался... Когда надо ему, он сразу рядом, а когда мне - сама решай, уже не маленькая!.. - со злобой подумала Анриса, даже не пытаясь ставить блок - никто не поймёт, с кем она говорит. Разве что, сочтут за сумасшедшую. Ну и ладно, были случаи и похуже, чем этот...
Тут Анри поморщилась - запах крови резал нос. С каждой секундой он становился всё сильнее, его хозяин так близко... Черт... - девушка перестала дышать, чтобы хоть как-то справиться с желанием, - всё нормально... всё хорошо... Всё ужасно! Я голодная, а... Анриса резко поднялась.
- Извините меня. Я хочу прогуляться, - неестественно резкое движение, вдох, снова запах. Надо было поохотиться перед тем, как идти в таверну... А я предупреждал... - ехидно заметил голос. Ага конечно. В своих мыслях. Если они есть, - злобно ответила вампиресса и направилась к выходу. Дверь громко захлопнулась...
-----------> Смешанный лес

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-04-10 14:36:09)

0

484

Печально вздохнув, Чеширская продолжала просто смотреть. День испортился окончательно. Хорошего настроения как не бывало. Все сидели напряжённо и, вместо того, что бы развлекаться, пытались понять, что на уме и рыцарей. Те, в свою очередь, раздумывали, зачем здесь появилось столько изгнанников - просто погулять или на то было своя, веская, причина. Даже предстоящая ярмарка не радовала. Шеймусу было труднее - его вторая сущность давно хотела на волю. Полнолуние... А здесь ещё и вампирша. Мысленно чертыхнувшись, Чешира поднялась в воздух и полетела следом за Алексом и Шеймом.
Всем пока, - кошка оглядела стол и ослепительно улыбнулась каждому. Сделав кувырок в воздухе она, уже невидимая, полетела к двери...
------> Ордвист

0

485

<=== Центральная городская площадь.
Дезмонт лениво приоткрыл дверь Таверны. Капюшон закрывал его глаза. К счастью его никто не заметил. Эльф сел в углу, никому не мешая. Он еще не заметил своих сегодняшних спутников. К нему подошла девушка и он негромко произнес:
- Один эль, пожалуйста.
Она кивнула и пошла к в сторону бара. Через несколько минут эль был у него на столе, и Дезмонт попивал из стакана. Услышав знакомые глаза, эльф повернулся и увидел двух знакомых в какой-то компании. Они пили и о чем-то разговаривали. Эльф не хотел вмешиваться. Помешает еще... Дезмонт допил свой эль и отодвинул кружку в сторону. В течении некоторого времени наблюдал за Лео и Скаем. Эль немного ударил в голову, но это ощущение хмеля тут же пропало. Дезмонт встал и демонстративно прошел мимо Лео.
- И снова здравствуйте. Надеюсь не помешал...
Эльф слегка улыбался, оглядывая всех кто сидел рядом. Они ему сразу не очень понравились, ибо у некоторых был немного кровожадный взгляд.

0

486

- Раз уж драться никому не хочется, а оставлять вас тут без присмотра мне кажется неправильным, то мы пожалуй присоединимся к вам.
Вен ненадолго отвлеклась на слова Рыцаря, проследив змеиным взглядом за тем, как он садится за стол, но потом снова погрузилась в свои заблокированные для остальных размышления. Светловолосый тоже поспешил присоединиться. Смелый мальчик. - решила ведьма, подливая себе вина в бокал.
- С удовольствием выпью за то, чтоб перемирие длилось подольше.
Вендетта предполагала такие слова, поэтому издала уже заранее подготовленный смешок и чуть не поперхнулась вином(тоже демонстративно). Однако никому не дано догадаться, что сие девушка сделала специально. Пусть считают её легкомысленной, пусть, ей это только на руку.
- Угощайтесь... Кстати, меня зовут Крис
Вен грозно глянула на бокал. Такие любезности с Рыцарями были ей не по душе... но для вида она широко улыбнулась и мило поправила волосы.
- Ведьма, просто ведьма.
Не дождутся моего имени, чёртовы отродья. - всё так же улыбаясь.
- Прошу меня простить, я вынужден вас покинуть. Постараюсь вернуться поскорее.
Внезапно сказал Шеймус... но только не для Вендетты. Она давно заметила полную луну на небе, так что его недержание было не удивительно. Но Крис молодец, хорошо умеет себя контролировать, но с природой не поспоришь, к сожалению. Тут она услышала голос в своей голове.
- Вен... Я больше не могу контролировать себя. Пожалуйста, присмотри за всеми - я дал слово, что убийств и погрома не будет. Очень тебя прошу, подруга...
Девушка чуть оскалилась. Так вото оно что! Вот откуда эти любезности! - а потом уже без блока для главы разведчиков - Шейм, милый, ты ставишь меня в тупик! Я так хотела повеселиться! Ох... что ж, я постараюсь. Убийств не будет, но за ранения не отвечаю. - додумав последние слова, она громко поставила бокал на стол. Так или иначе, она не собирается завязывать тёплые отношения с Рыцарями. Вен, что с ним? Ему часом помощь не нужна? - но не успела разведчица ответить, как ведьма всё поняла сама. Полукровка...Он же полукровка... Тогда все ясно.. Да... но не думаю, что об этом стоит знать кому-то ещё. - она мельком глянула на Пророчицу, а потом снова опустила глаза в бокал. Тут встал из-за стола и Алекс, чего и следовало ожидать, судя по их непростым отношениям.
- Прошу нас извинить... Мы торопимся,
Всем пока
Когда троица скрылась в дверях, девушка внезапно оживилась.
- Что ж, пусть Крис и Алекс нас покинули, но в компании таких смелых, отважных Рыцарей я чувствую себя как за каменной стеной.
Снова улыбка. Поставила локти на стол, положила голову на руки. Тут до неё дошли мысли другой ведьмы. Да... это мне тоже не нравится. Шеймус и Алекс ушли, забрав с собой эту наглую кошку, и трое наших за тем столом тоже, как видишь... нас уже не так много, а эти двое, видимо, что-то задумали... Меня бесят такие ситуации.
- Извините меня. Я хочу прогуляться,
- Всего доброго.
Зачем-то вдруг молвила Вен. Она становится разговорчивой... это странно. Ну хоть эта агитаторша за мир во всём мире смылась. Однако, теперь нас четверо. - поделившись мыслями с Пророчицей, разведчица томно вздохнула. Как на эту ситуацию отреагируют эти два пустоголовых оборванца? Неизвестно.
- И снова здравствуйте. Надеюсь не помешал...
Два рыцаря - это хорошо, а три - ещё лучше! Теперь они в меньшинстве. Такое положение, однако, может придать уверенности Рыцарям. Но надолго ли этой уверенности хватит? Они просто не знают, с кем связались...

Отредактировано Vendetta (2010-04-15 22:41:19)

0

487

Я слабо усмехнулась, бросая страдальческий взгляд на Вендетту, полный смеха и лукавства. Наши сматывались, я не нашла другого слова, кроме как это - такое простое и...цепкое. Илион и Тевлар отлучились, как я надеялась - достаточно надолго, и мне не хотелось лишний раз их тревожить такими обыденными вещами. Поставив острый подбородок на сильно сжатый кулачок, я оглядела обширный зал, многое время принимавший постояльцев. Мои глаза...упс, простите, далеко не мои...обвели взглядом расселину в потолке и недостающую деревянную балку и её обгоревшие остатки. Мои прошлые похождения.
Вен, а мне скучно.
Я встала из-за стола, и, сложив руки на груди, подошла к "нашему" столику. Остановившись перед Пророчицей, я сощурилась.
Мне кажется я тебя где-то видела. Ты кто?
Я тыкнула пальцем в изгнанницу,и, сразу же, будто вспомнив, что так делать нельзя, убрала руку за спину.
Потом, собираясь сказать что-то ещё, запнулась, разглядывая незнакомого мне эльфа и остальных.
Рыцари... - недоверчиво протянула я, окидывая всех суровым взглядом.
Ну и странная вы компания, скажу я вам.
Я присела на сободный стул, вытащила расчёску, приглаживая пушистые волосы острыми зубцами, убирая мешающие, постоянно лезшие на глаза, пряди.

+1

488

Изгнанники один за другим покидали таверну. Как-то очень быстро ушел изгнанник представившийся Крисом, а за ним другой - Алекс, и наглая кошка улетела за ними. Анри тоже видимо не очень хорошо себя чувствовала и покинула компанию. Лео беспокойно посмотрел ей вслед, несмотря на постоянное желание Анри управлять им, он все же не хотел, чтоб с ней что-нибудь случилось.
На улице светало, опастность быть проглоченным оборотнем сходила на нет, так что за Анри Лео не очень беспокоился. Оставались две ведьмы, так и не назвавшие своих имен, но и державшиеся пока спокойно. Анри уже назвала мое имя- сдержано промолвил эльф - но для тех, кто не слышал повторюсь. Леогван меня зовут. Он спокойно взял бокал с вином и посмотрел на солнце. Светает. - мысли бродили где-то далеко. Внезапно он услышал знакомый голос - И снова здравствуйте. Надеюсь не помешал... Лео быстро повернул голову - Дэзмонт! Внешне рыцарь выглядел дружелюбно, но о чем он на самом деле думал было неясно. Какого черта он тут забыл! Рыцарь демонстративно не замечал Лео, да и Лео не стремился идти на контакт. Пускай он тут с ведьмами пообщается. Зная ведьм эльф подозревал, что тихо и спокойно не будет.
Что ж, пусть Крис и Алекс нас покинули, но в компании таких смелых, отважных Рыцарей я чувствую себя как за каменной стеной. - одна из ведьм решила присоединиться к разговору. Но Лео достаточно знал изгнанников, чтобы чувствовать издевку.
Мне кажется я тебя где-то видела. Ты кто? - раздался голос сзади. Эльф обернулся и увидел девушку, лет 14-15. Скорей это тебе надо задать вопрос ты кто? - он никогда раньше не видел ее. Рыцари... - недоверчиво протянула девчонка - Ну и странная вы компания, скажу я вам. Лео фыркнул, интересно, чего еще она ожидала от Рыцарей - Среди рыцарей не бывает нормальных компаний.

0

489

- Угощайтесь... Кстати, меня зовут Крис,  хотелось бы узнать ваши имена, славные защитники Леса
      Странный у него голос, точно звериное рычание. И даже не надо быть эмпатом, чтобы почувствовать напряжение светловолосого начальника изгнанников. Оборотень? Я рассматривал эльфа поверх бокала с алой жидкостью.
      - Скай, - коротко ответил я и пригубил вино, предварительно проверив его на наличие всевозможных ядов.
     Девушки, сидевшие с нами, представиться не соизволили. Ну и ладно, это было не столь важно, если уж сильно хочется оставаться инкогнито, то обращение к ним "Эй, ты!" будет как нельзя кстати.
     Начальник изгнанников извинился и скрылся за дверью таверны, за ним последовали второй парень, назвавшийся Алексом, и его летающая кошка. У меня невольно вырвался тихий вздох облегчения. Но тут же я понял, что лучше было бы им сидеть здесь, у нас на виду, чем разгуливать по улицам Ордвиста. Особенно если я оказался прав, и Крис является оборотнем. 
     - Мастер, не стоит ли последовать за ними? Я понимал, что Леогван не отпустит своего ученика одного за группой опасных преступников, да и оставшихся изгнанниц оставить без присмотра тоже не согласится. Как будто услышав мои молитвы, к нам подошел Дэзмонт - Рыцарь, отличавшийся дикой ненавистью к изгнанникам. Теперь нас было трое против двух, одна из которых так безуспешно пыталась язвить. Чтоб разозлить Рыцарей, ей явно необходимо придумать что-нибудь более интересное.
     Выпорхнув из-за соседнего столика, к нам подошла девушка и уставилась на одну из изгнанниц.
     - Мне кажется я тебя где-то видела. Ты кто? - спросила она, ткнув в нее пальцем. Кого-то она мне напомнила - за всю свою жизнь в Ордвисте я встречал слишком мало настолько невоспитанных существ старше десяти лет. Я задумался, пытаясь вспомнить, где же я мог видеть эту девушку.

0

490

===========> Дикие леса » Дорога к Ордвисту
Тяжело дыша, Акира наконец-то добежала до таверны. Она потеряла много крови и была очень слаба, чтобы придумывать, куда ей бежать, поэтому ноги сами принесли ее к этому зданию, последние несколько дней приходившемуся ей домом, хоть она и поклялась, что никогда больше сюда не вернется. Оббежав таверну, волчица зашла с черного входа, подвинув мордой дверь. Стараясь не привлекать особого внимания, заглянула в зал и не увидела там никого особенного. Впрочем, она сейчас больше всего желала видеть любую из двух ее знакомых ведьм, чтобы те подлечили ее. За то, что на нее не действует полнолуние она расплачивалась не слишком хорошей регенерацией как для оборотня.
Зато в таверне были Рыцари. Вервольф злорадно усмехнулась, представляя, как стражи леса ставят на место чересчур нервного волка. Ради этого можно и потерпеть еще немного мучений.
Превращение далось ей нелегко, забрав остатки сил, и на ватных ногах, чуть не теряя сознание, Лерса подошла к компании, держась за раненое плечо, которое жутко болело. Правда, после пронесшихся у нее в голове картин наказания ее врага, боль вроде бы немного поутихла.
- Доброе... утро... господа... Оборотень... напал на меня... - дыхание ее все еще прерывалось от быстрого бега, а перед глазами расплывались шесть эльфов - три парня и три девушки, сидевшие за этим столиком. Акира пошатнулась, но успела схватиться за спинку ближайшего стула.

0

491

Светало. Начиналось утро, но Дэзмонт был все еще бодр. После того, как Лео проигнорировал приветствие эльфа, он сел рядом, скрестив пальцы рук и положив их на стол. Взгляд Дэза метался. То он смотрел на Лео, то на Ская, то на двух других, незнакомых ему, девушек.
Ну и странная вы компания, скажу я вам.
Дэзмонт сжал руку в кулак, но промолчал, как бы не замечая ее слов. Оба Рыцаря не сказали ему ни слова и Дэзмонт все так же старался помалкивать и молча наблюдать за развитием событий. Да и девушки не шибко желали общаться с ним. Ведьмы...изгнанники...держать себя в руках...нельзя срываться, нет. - повторял про себя эльф. Как же они попали в такую странную компанию?
- Среди рыцарей не бывает нормальных компаний.
Компании...друзья...друг может предать - Дэз недоверчиво посмотрел на Лео. С каждой секундой напряжение росло и хотелось просто встать и высказать все, но рыцарь не стал этого делать, в меру своей воспитанности. Насколько я не люблю изгнанников, надеюсь до драки не дойдет.  Хотя Рыцари были в большинстве, Дэзмонту не хотелось такого "знакомства". В таверну ворвалась девушка лет девятнадцати.
- Доброе... утро... господа... Оборотень... напал на меня... 
Дэзмонт слегка повернул голову, чтобы увидеть ее. Девушка глубоко дышала и едва не упала. Эльф смотрел на нее, не сводя глаза и не сказав ни слова. Опять ляпну, что нибудь не то. Лучше промолчу

офф:  - Дэзмонт! Внешне рыцарь выглядел дружелюбно, но о чем он на самом деле думал было неясно. Какого черта он тут забыл! Я тоже очень рад тебя видеть, Лео...

0

492

офф: Дэзмонт, как насчет порядка отписи, нэ? Ладно, на первый раз прощаю!
Как и предполагала Пророчица, Алекс ушел за Шэймом, за ними улетела кошка и ушла Анри. После этого ведьма погрузилась в свои размышления. Ей абсолютно не было дела до всего происходящего. Вендетта что-то отвечала рыцарям. Потом подошел еще один и ведьме стало противно. Она презирала всех рыцарей, и эти не были исключениями. К ним подошла Дей, сделав вид, что никого не знает. Мне кажется я тебя где-то видела. Ты кто? - она тыкнула в Пророчицу пальцем. Та вздохнула, как мать которая пытается вдолбить в своего ребенка элементарные правила вежливости, а тот все равно поступает по-своему. Ведьма промолчала, она просто не считала нужным вообще учавствовать во всем этом.
Когда в таверну вошла раненая девушка и подошла к их столу, что-то невнятно пробомотала и попыталась упасть в обморок, ведьма не выдержала. Она резко встала. Никогда не мечтала пить в компании Рыцарей!!! - последнее слово она выплюнула как ругательство - И начинать не хочу! Она посмотрела на Вендетту - Пойдем прогуляемся, подруга? Меня уже тошнит от этой обстановки, не говоря уже об окружающих. Наведаемся на рынок, если не найдем ничего интересного, то хоть ярмарку посмотрим... Ведьма направилась к двери, поджидая Вен, она бросила взгляд на Дей - Пошли с нами. Здесь больше не будет ничего интересного...

0

493

---------> из ниоткуда...
С мрачными мыслями Элис вошла в таверну. Алекса девушка так и не нашла, что не могло не испортить настроение. Ну погоди, я до тебя доберусь! - блокируя мысли, пригрозила эльфийка. В таверне было слишком много изгнанников, что бы обойтись без блока. И ещё два рыцаря... Три... Дезмонт тоже был здесь. Заметив его, Элис невольно заулыбалась. Он словно был лучиком солнца из-за туч, после недельного дождя.
Но идти к изгнанникам не хотелось - от этого станет ещё хуже. Неизвестно, что она может рассказать случайно. Нет, нужно обязательно найти Алекса. Проще всего это будет сделать на ярмарке. Много народу, никто не за кем не следит. Намечается какое-то представление, но это только к лучшему. Девушка уселась на свободный столик и стала в упор наблюдать за Дезмонтом. Ему, только ему она расскажет, что хочет сделать. Только он поймёт и посоветует, как правильно поступить...

+2

494

------> Таверна. Одна из комнат.
В кои-то веки Габриэль входил в зал таверны в хорошем настроении с прелестной феей на ладони. Он почти забыл, что ещё вчера был оборванным бродягой без надежды на продолжение существования. Сегодня же ситуация изменилась, а потому солнце светило ярко и весело, птички чирикали стройным хором, а кудрявые барашки-облака плыли по синеве небес. А ещё на ладони сидела прелестная Ревекка, весёлая и жизнерадостная.
Поэтому Габриэль выбрал самый светлый столик у окна, улыбаясь, заказал фрукты и кофе со сливками на завтрак и расплатился рубиновым браслетом (очередная щедрость очень понравилась офицантке - побольше бы таких!) А юноше было спокойно и светло.
- Приятного аппетита! - пожелал он Ревекке, разрезав фрукты на маленькие кусочки, чтобы ей было удобно есть.
Сам же пил кофе со сливками и закусывал ананасом. Честно говоря, с фруктами Габриэль был плохо знаком - давно их ел, больше дичь. А потому не переставал удивляться и разглядывать их. Потом эльф понял, что выглядит смешно, и стал резать фрукты ещё на более мелкие кусочки и предлагать их фее:
- Ревекка, попробуй вот эту штуку, она очень сладкая!
День был замечательным, вот только Габриэль всё смущелся и не знал, как же ему вести себя с фей: хоть она и умещается у него н ладони, но это самая настоящая девушка, крайне красивая и необычная, юная и крылатая... Не то что Изабелла! - мелькнула мысль.

+1

495

------> Комнаты Эриоллы
Эр спустилась вниз, таверна нисколько не поменялась за несколько дней. Эльфийка озорно улыбнулась, но оглядевшись, поняла, что не все так тихо: в таверне было несколько изгнанников, хотя конечно присутствие рыцарей тут же несколько успокаивало. Поискав глазами знакомых, Эр увидела Элис, но решила ей не мешать, очень уж задумчиво выглядела эльфийка. Рядом с окном сидела еще одна парочка - эльф и маленькая феечка, судя по их улыбкам, они тоже ощущали всю прелесть этого утра. Какая симпатичная. - пронеслось в голове у Эри. Она еще немного поколебалась и все же решила присоединиться к необычной парочке. Доброе утро - поздоровалась она, подходя к столику - Надеюсь не помешала? Просто очень не хочется в такое прекрасное утро завтракать в одиночестве. Она улыбнулась и залюбовалась прелестной феей.
Пока лунная весело щебетала, волк подошел к эльфу и обнюхал его - он же должен был знать с кем решила познакомиться его подруга - и найдя его вполне надежным создание, снова подошел к эльфийке.

0

496

Офф: короче, у меня форс-мажор, и я не могу ждать, пока все отпишутся, иначе потом вы меня будете ОЧЕНЬ долго ждать. На время заберу у вас Ская (ну должен же меня кто-то проводить в комнату…)

Лерса закрыла глаза, подавляя приступ слабости и продолжила:
- Оборотень… на дороге в Ордвист… огромный белый волк… чистокровный… - девушка шумно выдохнула и замолчала. Больше ничего о нем она сказать не могла. Человеком его не видела, имени своего он вроде бы тоже не назвал.
Резко поднялась одна из сидевших девушек и у Акиры снова потемнело в глазах. Черт, да что же это такое? Не хватало еще тут упасть в обморок. На что ты надеешься, дура? Ты же не какая-то великая цаца, чтобы рыцари вступались за тебя. Сама вечно путаешься с преступниками, кому ж тебя защищать? – раздосадовано вервольф махнула рукой
- Впрочем, не обращайте внимания, до свадьбы заживет. Рыцари же ловят только избранных преступников… А я пойду.. отдохну в своей комнате, и все пройдет…  - она круто развернулась, и, проваливаясь в беспамятство, успела только позвать:
- Буяна! Буяна, где же ты? Помоги… - слишком слабый ментальный зов, но на большее сил уже не было… Девушка даже не надеялась, что подруга ее услышит.

0

497

Неизвестно откуда в таверне появилась еще одна девушка. Она прижимала руку к плечу, и одежда ее была перепачкана в крови. Ранена. Девушка подошла к нашему столику и сбивчиво заговорила:
     - Доброе... утро... господа... Оборотень... напал на меня... Оборотень… на дороге в Ордвист… огромный белый волк… чистокровный…
     Она вцепилась в спинку моего стула, не давая встать. Зато одна из изгнанниц вскочила, разразившись гневной тирадой и, призывая подруг последовать за ней, пошла к выходу. Как было удобно присматривать за изгнанниками, когда те были в полном составе. Теперь бОльшая часть их шатается по Ордвисту и неизвестно что может натворить. И почему нас только трое? Где все остальные? Вероятно, готовятся к ярмарке, пока перед их носом разгуливают опасные преступники.
     - Впрочем, не обращайте внимания, до свадьбы заживет. Рыцари же ловят только избранных преступников… А я пойду.. отдохну в своей комнате, и все пройдет… 
     Девушка развернулась и сделала пару шагов по направлению к жилой части таверны и как-то странно шатнулась. Я успел подскочить и схватить ее до того, как она упала в обморок. Мастер, отведу ее в комнату. Все равно здесь от меня толку никакого, а ей я могу помочь! Cправившись у хозяина таверны, где номер раненой, я попросил его принести туда воды и понес девушку в комнату.

=============> Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны

0

498

===>>> Уютное кафе

Дверь таверны приоткрылась; первым в зал вбежал толстый черный кот - разумеется, это был Феликс.
- Мяу!- Сообщил он о своем приходе и тут же побежал к одному из столиков; вошедший следом хозяин негромко заворчал:
- Феликс, какого черта? Ты никогда не вел себя так глу... Габриэль?! - Вальдемар в три шага обогнал кота; через несколько мгновений он уже стоял у столика, за которым завтракал кудрявый эльф-блондин. Вампир узнал друга с первого взгляда, сразу же заметил он и то, что в Габриэле что-то изменилось.
- Какими судьбами? Вот уж кого не ожидал встретить здесь! Ты не представляешь, как я рад! Нет, правда - впервые радуюсь, встретив существо из родного мира в мире другом. Ну, как ты здесь? Рассказывай, все рассказывай... Мне тоже есть, что рассказать! - Вальдемар отобрал у эльфа нож и пожал руку друга; пожалуй, такой улыбки на лице вампира Габриэль еще не видел - он буквально светился от радости, излучал какое-то странное весеннее настроение, желание дышать звездным светом и грезить, любуясь мерцанием бликов на водной глади - все эти мечты сейчас были в его взгляде, в его мягком голосе.
- Однако, я должен представиться, ты ведь завтракаешь не один... Простите великодушно, дамы, я встретил друга, которого очень давно не видел, - Уже спокойно произнес вампир, кланяясь, - Мое имя Вальдемар. Рад встрече! - Лучезарно улыбнувшись фее и сидевшей за одним столиком с Габриэлем девушке, он тоже сел за стол и приготовился слушать.

Офф.: Настроение "Душа хочет романтики, а 5я точка - приключений".

0

499

Время неслось быстро, события сменялись одно за другим, и вот уже какая-то странная девушка подошла к их столику. Странная... и наглая, однако. По поведению оной можно было решить, что девчонка изгнанница, но таких Вен не припоминала. Она вообще не припоминала подобного вида особ в своём окружении... но та себя так спокойно вела, что глупо было бы её недооценивать. Лишь наивные мужчины считают, что если перед ними 14-ти летнее дитя, пусть даже и очень раскрепощённое, можно пускаться во все тяжкие и не следить за собой. Но ведьма слишком хорошо знала, какие последствия несёт за собой неосторожность и недооценивание противника...
- Рыцари... Ну и странная вы компания, скажу я вам.
- Не мы её выбрали, увы. Эти молодые эльфы сами вызвались составить нам компанию.
Легко и непринуждённо, словно они давно знакомы и продолжительное время уже разговаривают. Светловолосая села рядом на свободный стол и стала расчёсывать волосы.
- Скай,
Как предсказуемо... Небось, из-за соответствующего цвета волос.
- Анри уже назвала мое имя, но для тех, кто не слышал повторюсь. Леогван меня зовут.
- Леогван меня зовут... пф, будто одолжение нам сделал.
Бросив эту ничего не значащую для неё фразу, изгнанница стала всматриваться в окно. Небо светлеет... скоро конец ночи, а вместе с ней и их мнимой безопасности. Днём особо не разгуляешься, всюду шныряет народ и Рыцари... конечно, их это не остановит, однако подобное раздражает. Ах, Шеймус, по твоей милости мы так и не повеселились! - злоба и обида закипали в сердце. Что они зря сюда пришли, что ли? А теперь просто уйдут с восходом солнца? Что-то не радовала девушку такая перспектива. Пока разведчица отмалчивалась, Лео перекинулся парой фраз с подошедшей к ним за стол девчонкой. Хах, заинтересовала... не думает ли он, что это наша сообщница? Это было бы забавно, ведь мы и сами толком не знаем. Но, вполне возможно, что я даже знаю эту особу, но не узнала в этом обличии... благо, демонов и иллюзионистов на свете хватает. Я даже… похоже догадываюсь. Спрошу у Пророчицы потом. Тем временем третий Рыцарь весь извёлся. Ох-ох, поспокойнее надо быть, товарищи... напрягся весь, как струна, кажется, сейчас задребезжит от волнения... - это немного забавляло. Совсем немного. Такие вот неуравновешенные могли испортить всю томную, но, тем не менее, напряжённую атмосферу скрытности и коварства... хотя Вен и хотела задать трёпку Рыцарям, но этот был уж слишком буйным.
- Доброе... утро... господа... Оборотень... напал на меня...
Слова про оборотня пролетели мимо ушей, а вот про утро... Чёрт, и правда, солнце уже почти встало... - теперь всё начало раздражать. Поднимающееся солнце, проникающий в окно свет, какая-то раненная девушка, незнакомка со светлыми волосами, трое Рыцарей, которые своими кислыми минами нагоняли тоску... Тьфу, настроение пропало. - ведьма страдальчески глянула на Пророчицу, и та не заставила ждать конкретных действий.
- Никогда не мечтала пить в компании Рыцарей!!! И начинать не хочу! Пойдем прогуляемся, подруга? Меня уже тошнит от этой обстановки, не говоря уже об окружающих.
Вендетта широко улыбнулась, потянулась(словно только проснулась).
- Я тебя обожаю.
Тихо сказала она, поднимаясь со стула. Всё получилось как нельзя лучше. В очередной раз события сложились так, как хотела изгнанница, но сама она не принимала в этом участия.
- Прощайте, унылые мои друзья - снова улыбнулась - Удачи вам в благих ваших свершениях, здоровья крепкого, любви и богатства! Позвольте откланяться.
Пусть слова её были сладкими, да только лицо выражало совсем другие эмоции. Глухой посчитал бы, что Вен осыпает их проклятиями и ругательствами. Ровным счётом, так всё и было. Глаза сверкнули чем-то зловещим, девушка направилась к двери, напоследок бросив:
- Змеи - на самом деле, чудные существа.
К чему бы это она? Потом узнают, когда дверь захлопнется за спинами ведьм. Узнают и увидят их скользкие тела под своими ногами... А изгнанница уже вышла на улицу, укрываясь капюшоном от назойливых лучей весеннего солнца.

======> Торговая площадь (?)

0

500

Когда Габриэль внёс на ладони Ревекку в зал таверны, она, не долго думая, устроилась на столе, поджав под себя колени. Щедрость эльфа предвосхищала фею - это ж надо так разбрасываться драгоценностями...
Наверное, у него целый чертог есть с этими бриллиантами да алмазами, поэтому ему и не жалко.
Новый друг девочки старательно откармливал крыластую чужестранку фруктами. Давненько она так не пировала. Один за другим, то ананас, то яблоко, то груша, то ещё какой-то неизвестный плод... Внимательность такая совсем засмущала Ревекку, однако не заставила прервать трапезу. Фея уплетала за обе щёки, заляпывая их сладким соком, но ничуть не беспокоясь об опрятности.
Громогласный, но напевно-приятный голос известил о прибытии за столик гостьи. Фея подняла голову, дожёвывая кусочек груши и оглядела обладательницу приветствия снизу радужными глазёнками. 
Мысли эльфийки не могли скрыться от феи, пребывающей в наипрекраснейшем расположении духа. Закатив глазки в жутком смущении, она состроила выражение личика аки невинный херувимчик и покраснела.
Подошедший волк порадовал фею. Стесняясь заговорить с девушкой, она обратилась к хищнику на его же языке.
- Здрасти. А вы местные? Присаживайтесь к нам, позавтракаем вместе!

0

501

Пока милашка Ревекка уплетала фрукты, а Габриэль задался целью закормить малютку, к столику подошла очаровательная эльфийка:
- Доброе утро! Надеюсь не помешала? Просто очень не хочется в такое прекрасное утро завтракать в одиночестве.
Юноша улыбнулся и подмигнул фее:
- Доброе, доброе утро! Присаживайтесь, - он встал и усадил девушку. - Меня зовут Габриэль, а мою милую собеседницу - Ревекка. А как называть вас, утренняя незнакомка?
Тем временем волк эльфийки обнюхал его, а Габриэль ласково погладил зверя по загривку. Такая густая шерсть! Такой большой и пушистый!
- Обаятельный волк! - улыбнулся юноша, заказывая гостье кофе и ещё фруктов: теперь их стало трое, две дамы, которых можно бесконечно долго угощать фруктами, болтаь о прелестях весеннего утра и ни о чём не заботится...
Но вот дверь таверны открылась и на пороге, а затем и совсем рядом возник кот.
- Тебе тоже фруктов? - засмеялся было Габриэль, пока не увидел... Вальдемара.
Утренняя улыбка ещё плясала на губах эльфа, когда к нему вслед за котом, названным Феликсом (Феликс??? Он стал котом? Кто его так? За что? Это же такой милый дворецкий! С такими милыли шуточками над гостями!)
- Какими судьбами? Вот уж кого не ожидал встретить здесь! Ты не представляешь, как я рад! Нет, правда - впервые радуюсь, встретив существо из родного мира в мире другом. Ну, как ты здесь? Рассказывай, все рассказывай... Мне тоже есть, что рассказать! -засыпал вопросами друга вампир.
Габриэль ещё  не решил, стоит ли говорить об Изабелле: ему самому не хотелось вовсе о ней вспоминать. В то же время Вальдемар недавно убил Вертера и, видимо, тоже не был настроен говорить о ней. К тому же вполне логично предположить, что Вальдемар, не ожидая увидеть друга, думает, что с Изабеллой они не виделись. В одно мгновенье всё это пронеслось в белокурой голове, а мозг выдал план: Изабелллу не видели, приехали недавно. Вот, с девушками успешно общаемся.
- Во-первых, доброе утро, - начал длинный ответ на все вопросы Габриэль. - Во-вторых, присаживайся за стол. В-третьих, это мой друг Вальдемар, а это - Ревекка. В-четвёртых, я путешествую, припутешествовал сюда. Я здесь, как видишь, хорошо - в цветнике. В-пятых, давай сам рассказывай про себя!
Вальдемар наконец опомнился и поздоровался с девушками. Эльф был безумно рад видеть друга, но немного тревожился: кто знает, о чём сейчас пойдёт речь? Однако присутствие милых дам и такое прекрасное весенне утро не должны быть омрачены ничем. Потому Габриэль продолжал улыбаться, кормить всех троих фруктами (ну и пусть Вальдемар вампир, пусть кровь закусывает!).

+1

502

======>Дорога к Ордвисту

___С огромным трудом эльф добрался до Ордвиста. Слабость, которая, казалось, отступила после продолжительного обморока теперь с удвоеной силой давала о себе знать. Ее активно подпитывали голод и яд. Драконий организм, конечно силен, и возможно, сможет еще некоторое время сопротивляться, но если я сейчас же не поем, то и это меня не спасет.  Эльф спросил у первого попавшегося, где тут таверна. Прохожий сразу же указал ему путь.
___Эвиг частично вспоминал улицы, дома, мелкие переулки, но как-то обрывочно... Наконец пред ним предстало здание таверны. Странное чувство, сродни дежавю проснулось в груди эльфа. Память возвращалась, но слишком медленно...
Он открыл дверь. Несмотря на раннее утро в зале таверны было уже весьма немало народу. Все о чем-то оживленно болтали. С трудом проковыляв до одного из свободных столиков, он плюхнулся на стул. Порыскав по карманам Эвиг нашел мешочек с монетами. Несколько удивившись данному обстоятельству (обнаружив себя ободранным и истощенным он никак не демул, что у него есть хоть какие-то деньги, а тут на тебе - целый мешочек) он подозвал девушку Странно, мне почему-то казалось, что тут должен быть парнишка... и попросил у нее принести чего-нибудь съестного. Спустя несколько минут она вернулась с подносом, на котором стояло что-то, что очень вкусно пахло. Ммм, тушеное мясо с картошкой Однако, только Эвиг хотел приступить к трапезе, как острая боль пронзила его тело, живот скрутило судорогой... Эльф чуть не упал со стула, но смог удержать на стуле. Боль прошла также внезапно как и появилась. С каждой минутой все хуже...

Отредактировано Эвиг (2010-04-22 18:23:23)

0

503

Я отложила в сторону гребень, не смотря на подруг, вышедших за дверь. Мне не хотелось подниматься и идти куда-то с утра пораньше. Рыжеволосая девушка, влетевшая в таверну, была серьёзно ранена, и она говорила...
- Доброе... утро... господа... Оборотень... напал на меня... Оборотень… на дороге в Ордвист… огромный белый волк… чистокровный…
Заинтересованно склонив голову, я смотрела как Скай встаёт, чтобы проводить девушку.
Белый волк. По дороге в Ордвист. Хм...тяжёлая однако была ночка. Особенно для неё... - я лукаво улыбнулась своим мыслям.
В зал таверны спустились красивый светловолосый эльф, держащий на вытянутой ладони маленькое существо, поражающее меня своей хрупкостью и очаровательностью. Острый эльфийский слух уловил пару фраз из их ненавязчивого разговора.
Дверь таверны распахнулась, и вошёл потрёпанного вида эльф, показавшийся смутно знакомым. Он тяжело упал на стул, кинул пару монет появившейся девушке, которая быстро вернулась с заказом. Я нахмурилась, вставая из-за стола.
Подтянув к его столику стул, я присела на краешек. Эльф скривился от боли и я, с изумлением и волнением заглянула в его лицо, цепким взглядом проходясь по разрезу в одежде, открывавшему колотую рану.
Ты не в лучшем состоянии, Эвиг'а'Шайнэ. Словно мы поменялись местами.
Я могу помочь, если позволишь. - я тихо прошептала, чтобы не тревожить эльфа громкими звуками. Вглядываясь в изумительного цвета синие глаза, я думала: " А позволят ли мне?"

0

504

>>> Из домика на дереве.

К тому моменту, как Митра, пройдя все мостики, сплетавшие деревья в единую сеть, спустилась на землю и выбралась за границы жилого района, прошло больше получаса времени. Активная деятельность и сладкий свежий ветер окончательно разбудили ее, оживив не только мысли, но и желания. И когда из глубин городских улочек, со стороны рынка, донесся запах свежих булочек, Митра внезапно осознала, что очень голодна. Настолько, что вот прямо сейчас скупила бы все эти булочки и еще кучу других сладостей - этим желаниям не мешало даже то, что два дня назад она, распробовав местные мучные сладости, наелась ими так, что пошевелиться не могла. И теперь то, что вкусные ванильные булочки с сахарной присыпкой грозили стать для нее очередным искушением, лишь подстегивало решимость не поддаваться, а пойти и раздобыть себе нормальный плотный завтрак. А где же еще накормят таким, как не в таверне?..
Митра еще не слишком хорошо ориентировалась в городе, поэтому в поисках кратчайшего пути пришлось поплутать и задержаться еще на полчаса - это привело к тому, что, когда впереди по улице показалось наконец искомое строение, желудок девушки уже начал подавать признаки разумной жизни - урчать, выражая свое возмущение. Скорчив кислую мину на очередное протяжное "ууууррр", Митра налегла плечом на дверь и проскользнула внутрь таверны.
Посетителей, что не удивительно, было немного. Окинув быстрым взглядом зал, Митра не стала задерживаться у дверей, на всеобщем обозрении, и юркнула куда-то к боковым столикам. Выбрав тот, за которым было поменьше стульев - то есть, всего два, она уселась, в очередной раз напомнив себе быть более раскрепощенной в поведении, и постаралась с как можно более безмятежным видом откинуться на спинку стула. К подошедшей девушке в переднике эльфийка обратилась с доброжелательной улыбкой, попросив принести отварной рис и овощи - хотелось позавтракать плотно, но легко.
- И кувшин воды с лимоном, - окончив на этом заказ и оплатив пару монет вперед, Митра облокотилась на стол, сцепив пальцы в замок и положив на них голову. По-хорошему рис готовится минут двадцать, и уж это время ее желудку придется потерпеть и не возмущаться - а она пока займется. так сказать, пищей для ума, наблюдая и вникая в обстановку...

+1

505

___Как только приступ боли миновал и к эльфу вернулась способность мыслить более менее трезво он вдруг заметил, что сидит за столиком не один. Хм, странно, вроде я садился за свободный... Хотя, наверное, действие яда влияет и на внимание... Напротив него сидела девочка лет 14-15. Ее глаза пристально изучали эльфа.
___ - Я могу помочь, если позволишь - прошептала она. Похоже, мысль не покидать пока что город была не такой уж и плохой, но что может сделать 14-летняя девочка? Хотя, мне сейчас выбирать не приходится, надо брать, что дают. В конце концов, чем черт не шутит И только он собрался ответить, как еще один приступ боли, более сильный, чем предыдущий опрокинул юношу на пол. Сначала Эвиг понадеялся, что приступ пройдет также быстро как и предыдущий, однако когда спустя несколько секунд боль только усилилась, стало ясно, что она уже не отступит. Приехали...
___ - С огромной... признательностью при... приму вашу... помощь - еле слышно процедил он сквозь зубы надеясь на то, что девочка услышит его скрежетание...
___Эвиг смотрел на нее и сквозь завесу боли, слабости и забытия пробивались обрывки картин из его недалекого прошлого. Где-то я видел ее, но где. Я совершенно точно уверен, что уже сталкивался с ней раньше, однако я никак не могу вспомнить где и при каких обстоятельствах. Возможно, если я переживу этот приступ она откроет мне хотя бы часть моего прошлого. Хотя, что-то мне подсказывает, что нет...
___Из-за боли эльф не заметил, как в таверну вошла девушка. Однако что-то в нем как будто проснулось и вголове заглушаемая болью закружилось навязчивое слово Дракон...

Отредактировано Эвиг (2010-04-23 00:05:58)

0

506

Юноша вздрогнул, не выдержав от приступа сильной боли, упал на пол, опрокинув стул. Я вздохнула, плавно опускаясь рядом с ним.
- С огромной... признательностью при... приму вашу... помощь.
Смотри мне в глаза, и старайся не шевелится. Будет странное ощущение.
Я прикоснулась к участку кожи между тёмных бровей, склонилась ниже, заглядывая в блестящие широко раскрытые глаза эльфа. Мои зрачки за долю секунды расширились, почти полностью скрывая радужную оболочку глаза. Гипноз даёт редкий обезболивающий эффект.
Я буквально чувствовала, как Эвига неумолимо затягивает в водоворот моего взгляда. Обессилевший, уставший, вымотанный болью, причиной которой была его рана, он легко погрузился в состояние, которое обычно называют летаргическим сном. Лишь только сильная восприимчивость к телепатии могла помешать ему оттуда вырваться.
Демноны не прощают. Но видимо я слишком долго пробыла в Верхнем Мире, потому что мне в голову не пришло ни единой мысли о том, чтобы расправиться с тем, кто оказался сильнее когда-то давным давно.
Склонившись к его уху, я еле слышно прошептала, зная, что сейчас эльф не чувствует ни боли, ни всего, что его окружает. Но я знала, что мой голос он услышит.
Тихо, боли нет, ты там, где хочешь быть.
Обычно счастливые мысли помогают тем, кто погружён в сильный гипноз.
Наклонившись ближе, я укусила себя за палец левой руки, правую продолжала держать на лбу юноши. Горячая демоническая кровь смешалась с кровью, которая покрывала рану на его груди. И яд, отравлявший плоть, начал втекать в порез на моём пальце. Вздувшиеся сосуды, почувствовав осовобождение, начали терять страшный сиреневый оттенок. Края раны, медленно двигаясь, словно стекали с тела Эвига. Я знала, что он сейчас чувствует: словно что-то чужеродное, отчаянно сопротивляясь, выползает из-под кожи.
Я убрала пальцы правой руки со лба юноши, обхватывая левую руку другой. Гипноз перестал действовать сразу же, как только мои зрачки приняли правильную форму. Я поёжилась, зная, что чудовищная рана дракона, такой же формы и размера, расположилась на моей груди, скрытая слоями ткани и кожей нового тела.
Она отравляла тело демона, более выносливое, чем эльфийское. Через пол дня она должна была затянуться.
Просыпайся. Как себя чувствуешь?

0

507

С приязнью ощущая за спиной стену, а себя - как бы спрятанной почти в самом углу и почти незаметной, Митра с напускным безразличием наблюдала за посетителями. Кто-то уже увлеченно завтракал, кто-то, как и она, ждал заказа, кто-то беседовал со спутниками, а кто-то совмещал все это в разных пропорциях. Поутру в зале было довольно тихо - лишь звучали фоном негромкие голоса приятных интонаций, чей-то легкий смех, звон тарелок и кружек. Обычное спокойное утро для жителей поселения, таких же спокойных и обычных на вид эльфов - темно- и светловолосых, коротко стриженых и отрастивших волосы, высоких и низких, с ясными голубыми или темными, почти черными глазами... Общим у них было только одно: все они были безмятежны и веселы, и в воздухе не было ни тени напряжения, ни тона звенящей на нервах настороженности, столь привычной Митре.
Лишь одно выбивалось из общей картины – ее «соседи» несколькими столиками дальше: изможденный эльф со ссохшимся лицом и запавшими щеками, одетый в небывалые лохмотья, облокотившийся на стол так, будто все его силы уходили на то, чтобы держаться в вертикальном положении, и девочка-эльфийка, почти ребенок, сидевшая рядом с ним. Митре подумалось поначалу, что это какой-то дедушка с внучкой - чему она, надо сказать, немало удивилась: она еще ни разу не видела старых эльфов, из-за чего решила для себя, что здесь они или не доживают до времени старения тела, или, что вероятнее, просто куда-то уходят, чтобы не обременять собой общество... так, как то некогда делали самые древние, утратившие способность подниматься в воздух драконы ее мира. Впрочем, у них на то была веская причина - потеря способности летать и многовековой опыт за плечами грозили свести их с ума и превратить в диких монстров. И все же Митра ни разу не слышала, чтобы вот так теряли разум эльфы - так что загадка старения пока оставалась для нее неразгаданной.
Но иллюзия родственных отношений развеялась так же быстро, как и возникла - Митра, присмотревшись к эльфам, решительно отказалась от такой мысли. Девочка творила что-то странное: Митра, хоть и не могла ощутить магии, догадалась, что она творит нечто при помощи сторонних сил - ритуал какой-то, что ли? Скорее всего, эльф был просто чем-то крайне болен или ранен в странствиях - его неприглядный внешний вид вполне мог быть обусловлен истощением. Тогда, кстати, не удивительно то, что он сидит здесь, а не лежит дома – и то, что его не выгоняют из приличного общества: какая таверна откажется от такого голодного клиента! К тому же, судя по состоянию его одежды, он едва-едва вернулся из какого-то неудачного путешествия, где едва не свел счеты с жизнью.
"Но мир этот, однако, назван тихим, - Митра перевела взгляд на дверь в кухню, пытливо на нее уставившись. - Интересно. Впрочем, тот, кто ищет - всегда найдет. Особенно это касается неприятностей..."

0

508

___ - Просыпайся. Как себя чувствуешь?
___Очнувшись от гипноза Эвиг сразу почувсвовал небывалое облегчение. Боль не ушла совсем, но многократно ослабла и практически полностью сменилась обычной голодной слабостью. Он понял, что яда в нем больше нет. А если что-то и осталось, то с этими ничтожными каплями драконий организм с легкостью справится сам. С уходом яда вернулась и большая часть памяти. Юноша не помнил, как и где он схлопотал это ранение, но зато почти все предшествующие этому действу события вспомнились сразу. Именно поэтому Эвиг был немало удивлен, когда, подняв взгляд на свою спасительницу, узнал в ней ту самую девочку, которой некогда залепил рукояткой меча в висок.
___ - Ты?!, первым желанием, проснувшемся в нем, было немедленно насадить девчонку на клинок. Однако драконы никогда не были скоропалительными в своих решениях. К тому же Эвиг прекрасно знал и понимал, что всему вокруг свойственно меняться. В том числе и ему самому...
___ - Но, почему ты помогаешь мне? А хотя, не важно... В любом случае я тебе очень признателен. Немного помолчав, эльф продолжил - Как  могу отблагодарить тебя?
___С некоторым трудом поднявшись Эвиг сел за стол. Он чувствовал себя очень неловко и просто не мог найти себе места. За последние несколько часов с ним произошло несколько событий, которые весьма ощутимо пошатнули многие его мировозрения.
___ - Да, кстати, чувствую я себе намного лучше, улыбнувшись добавил он.

0

509

Эльф сел на стул напротив, удивлённо вскликнув, явно узнав меня.
- Ты?!
Улыбнувшись и озорно хихикнув в рукав, я отвернулась, отводя сияющие смехом глаза в сторону.
- Но, почему ты помогаешь мне? А хотя, не важно... В любом случае я тебе очень признателен.
Я повернула голову в его сторону, подперев подбородок рукой. Опустив руку в карман платья, я достала блестящую золотую монетку, крутанула, опустив на стол, и долго наблюдала за сверкающим псевдо-волчком.
Да, это абсолютно не важно.
Как  могу отблагодарить тебя?
Монетка, замедлив свой бег, начала с дребезгом трястись по деревянной поверхности стола. Я остановила её пальцем и перекинула Эвигу.
Купи себе какую-нибудь более приличную одежду.
Я подмигнула темноволосому эльфу, снимая со спинки стула свои вещи. Собравшись, я низко поклонилась, взмахнув светлыми волосами.
Приятного дня, Эвиг.
Я отвернулась, выходя из таверны.

0

510

А пьеса за соседним столиком игралась все интереснее - не только Митра, но и кое-кто из других эльфов уже косились на парочку, ведь происходящее между ними и впрямь напоминало какой-то фарс, игру на публику. Вот только не уразуметь - всерьез или в шутку, намеренно ли они без утайки так обращаются друг к другу?.. От них - или это просто у Митры от голода иллюзии складываться начали? - будто веяло каким-то противостоянием, как между животными - за территорию... А ведь и вправду можно было бы так подумать - если бы только одним из противостоявших не была маленькая, по сути, девочка в платье с рюшами, а другим - побитый жизнью до почти полной недееспособности мужчина старше ее раз в пять. Тут уж не до пафосных сравнений - сдержать бы смех, что яростно защекотал эльфийке ребра, когда девочка, мазнув в церемониальном поклоне длиннющими волосами по полу, грациозно поплыла к выходу из здания. Митра прижала ко рту ладонь, приглушая хихиканье, от которого задрожали плечи. Ох уж эти маленькие принцессы - по юности разума им невдомек, что не пришло еще их время строить из себя взрослых леди! Хотя насчет этой девочки Митре, наверное, стоило поостеречься делать такие выводы - уж больно серьезно она говорила и действовала, критически вразрез своему наивному облику. Не по годам?.. Да кто их знает, вдруг вундеркинд!
"Интересно, а зачем ей такие дивные одежды? Того и гляди, сползет же! И холодно, наверное... Неужели это называется "красиво"?.. А как же практичность?.."
Митра и в самом деле была озадачена - раньше она такое только на картинках в старых книжках со сказками видела, да и то думала - выдумка, фантазия. И удивлена была весьма - тому, что здесь, в этом мире, такие странные открытые наряды со множеством лишних деталей продавались повсеместно, и это считалось нормальным - ходить в широких развевающихся платьях, коротких юбках, кофточках с невообразимым декольте... Заглядевшись однажды на выточенную из дерева фигуру девушки, одетую так, Митра ненароком представила себя в таком вот наряде - и аж содрогнулась от получившегося образа, поспешив прочь от прилавка под удивленным взглядом продавца.
"Но, в общем-то, что плохого в том, что местные жители могут позволить себе такие вольности? Может, я просто завидую... Тому, что здесь нет паразитов, норовящих впиться под кожу, что не поднимаются часто пыльные бури, что солнце так приятно греет и погода исключительно благоприятна... В конце концов, если у тебя в детстве не было туфелек, а ты выросла и купила себе сапоги из драконьей кожи, то в детстве у тебя все равно туфелек не было..."
Митра вздохнула, одернув рукава своего плотного теплого свитера. Как мало, мало она во всем этом еще понимает... и сколько времени понадобится ей, чтобы перестать смотреть на себя исключительно сквозь призму прошлого? И есть ли в этом смысл? Ведь она вернется, и снова будут москиты, и пыльные бури, и далекое холодное солнце... Будут еще долго, ведь природа никогда не меняется быстро. Быть может, она этого даже не увидит, не доживет...
"Ну тогда тем более, - Митра выудила из кармана яблоко и с хрустом запустила в него зубы, скрашивая одиночество желудка, тоскливо подвывавшего в ожидании заказа. - Не стоит отказывать себе в прелестях и чудесах нынешней жизни. Ведь что толку будет мне с таких порядков, если к тому времени я стану уже тысячелетней старухой?.."

0