~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 511 страница 540 из 606

511

___Эвиг тупо уставилс на золотую монетку в его руке. Он не знал, то ли злиться ему то ли, наоборот, радоваться. С одной стороны эта девочка-демон, в прошлом его враг, очень помогла ему и, возможно, даже спасла ему жизнь. Но с другой стороны бросив ему золотую монетку да еще и с такой надменной миной она задела его гордость. Причем очень сильно задела. А хотя, деньги лишними не будут, да и оскорбление это ничто по сравнение с тем, как я некоторое время назад ее хорошенько приложил гардой
___Быстро съев уже остывшую еду он подозвал девушку.
___ - Скажите пожалуйста, а моя комната еще свободна? - спросил он.
___ - Одну секундочку, - ответила она и скрылась в дверях кухни.
___Вернувшись, она сообщила эльфу, что комната до сих пор свободна. Там несколько раз убирались, но вещи никто не трогал. А также она сказала, что хозяин ждет оплаты. Вот и деньги пригодились подумал он, вручая девушке монету.
___ - Сдачи не надо. и с этими словами Эвиг поднялся к себе.Помывшись, побришись и переодевшись в запасной комплект одежды он вернулся обратно в зал. Чувствовал он себя превосходно по сравнению с тем, каким было его состояние несколько минут назад. Вода вернула ему бодрость и свежесть, а так же унесла остатки боли из тела и теперь он был полностью обновленным. Покоя ему не давала только одна мысь. Но что же все-таки произошло? Кто меня пырнул? Врагов у меня вроде не много. Разве что на побережье, но там меня не было уже больше пятидесяти лет. Тут их пожалуй тоже не было, если не рассматривать ту девочку-демона, которая помогла мне... Ничего не понимаю, кому я дорогу перешел-то?

0

512

Местные фрукты определенно нравились Митре - их явно выращивали с теплом и заботой, и результат получался соответствующим: невозможно было даже сравнивать крохотные, суховатые плоды диких яблонь с этими крупным, больше ее кулака, насыщенно-зеленым яблоком, сок из которого чуть ли не брызгал. Грустно осознавать, но именно участие драконов в войне привело к осушению климата и бедным урожаям - огонь, выдыхаемый ее племенем, выжигал землю, над которой происходили бои, до такой степени, что там еще по нескольку десятилетий ничего не росло. Старейшины говорили, что первое время столкновения осознанно устраивали над скалистыми равнинами, но эта традиция потонула в хаосе так же, как и многие другие.
Недовольно засопев, Митра хмурым взглядом уставилась на надкушенное яблоко, как будто оно ее чем-то внезапно разозлило. Но на самом деле злилась она исключительно на себя - за то, что никак не могла унять свою тягу, познавая, сравнивать и расстраиваться. Ну глупость же, в самом деле! Печалиться о том, что в прошлом чего-то не было и что-то было не так, когда вокруг тебя цветущее настоящее, а впереди - полное перспектив будущее! Тихий и спокойный образ жизни без угрозы просто непозволительно расслабляет - раньше у нее не было времени заниматься подобной ерундой. А сейчас она только и делает, что сидит да думает, думает, думает... Переизбыток задумчивости никогда это ни к чему хорошему не приводил. Так недолго и потерять связь с реальностью, окружив себя тем, что родилось в твоих мыслях и незаметно заполнило мир вокруг фальшивым, однобоким пониманием!
Яростно вгрызшись в яблоко, Митра за полминуты обгрызла его до состояния тоненького огрызка и, почти не целясь, кинула в открытый мусорный мешок, куда какой-то местный служка ссыпал песок, который старательно, но неторопливо соскребал с пола лохматым веником. Бросок был такой силы, что огрызок стукнулся о стенку, у которой стоял мешок, и, отскочив, упал рядом. Митра с негромким "упс!" вжала голову в плечи и огляделась - но, кажется, никто ее выходки не заметил, или просто не счел нужным обратить внимание. Эльфийка расслабленно вздохнула, откинувшись на спинку стула. От небольшого переполоха в нервной системе ей стало немного полегче - вспышка злобы прошла, вернув девушку в прежнее мирное расположение духа.
О сцене за столиком, привлекавшей ее минутами ранее, она уже успела позабыть, отвлекшись на яблоко - к тому же, из кухни наконец показалась официантка с долгожданным рисом, и Митра, облизнув губы, еще хранившие яблочную кислинку, с благодарностью принялась за еду. Раньше рис был для нее сродни лакомству - его не так часто можно было попробовать, поскольку завозили этот продукт далеко из тылов, где обстановка еще позволяла держать поля и ухаживать за ними. Борясь с искушением запихать в рот сразу полпорции, Митра занялась тщательным разжевыванием пищи - со всей той прилежностью, которую привила ей воинская культура правильного питания. Какой боец может позволить себе переедание и тяжесть в желудке? Только вражеский, шутили ее соратники. А Митра врагом себе не была... ну, по крайней мере, тогда, когда не объедалась сладостями.
Когда она подняла голову от почти пустой тарелки, столик, за которым она наблюдала раньше, был уже пуст. Девушка пожала плечами - ну и ладно, посмешили и хватит, и вернулась к еде. По-змеиному быстрым движением наколов на зубчики вилки кружочки остававшихся овощей, она маленькими кусочками принялась обкусывать импровизированное "таку", лишь визуально подобное тому, что она ела у себя на родине. Конечно, его делали вовсе не из огурца и редиски, а из иных плодов и трав, соединенных таким образом, что создавался совершенно особый вкус, а полезные вещества усваивались при поддержке друг друга куда полнее.
"Быть может, в местных лесах тоже растет нечто подобное? Параллельные миры разделяют единообразие флоры и фауны, так что все может быть, - слегка лениво подумалось Митре - пока она не горела желанием углубляться в такие исследования и уподобляться ученым. Надо же хоть когда-то побыть простым обывателем! Что не менее познавательно, между прочим...
Расправившись наконец со своим завтраком, эльфийка поднялась из-за стола, оставив подошедшей забрать посуду девушке плату и пару мелких монет сверху в качестве чаевых, и направилась к выходу. Однако на пороге ее ушей достиг звук чьих-то шагов вниз по лестнице. Митра, поддавшись невольному любопытству, обернулась и встретилась взглядом со странным эльфом, за плечом которого виднелась рукоять поистине огромного меча. Она даже не сообразила сразу, что это - недавний участник сцены за столом, только вымытый и приодетый. И оказался он вовсе не таким дряхлым и страшным, как показалось вначале - под расчесанными волосами и убранной щетиной обнаружилось вполне приятное лицо, даже осанка откуда-то появилась (хотя это, наверное, меч виноват - под таким чуть согнись, и весь пол в бороздах).
"И вовсе не прилежность в труде делает гоблина эльфом. Достаточно щетки и ванны с горячей водой, - ухмыльнулась Митра и, сообразив, что подобный прямой изучающий взгляд может быть расценен неблагоприятным образом, поспешила толкнуть дверь и выскользнуть наружу, унося с собой свои мысли и мнение...

0

513

Феечка и эльф неплохо отнеслись к ее внезапному вмешательству. Доброе, доброе утро! Присаживайтесь. Меня зовут Габриэль, а мою милую собеседницу - Ревекка. А как называть вас, утренняя незнакомка? - эльф улыбнулся. Какой милый эльф - подумала про себя эльфийка. Меня зовут Эриолла, но можно просто Эри или Эр. Кому как больше нравится - она улыбнулась им обоим. Ревекка пыталась пожружиться с Гвардом - Здрасти. А вы местные? Присаживайтесь к нам, позавтракаем вместе. Волк улыбнулся, хотя врядли такой оскал можно назвать улыбкой, но он честно старался показать, что рад знакомству - Ну можно сказать что местные. С удовольствием присоединюсь. Он приблизился к фее и положил морду на стол, стараясь получше разглядеть фею.
Пока они вместе попивали кофе с фруктами, которыми их любезно угостил Габриэль, к ним присоединился еще один гость, с котом. Судя по посыпавшимся вопросам, друг Габриэля и правда - Однако, я должен представиться, ты ведь завтракаешь не один... Простите великодушно, дамы, я встретил друга, которого очень давно не видел. Мое имя Вальдемар. Рад встрече!
Эльфийка снова улыбнулась - Здравствуйте. Я - Эри. Тоже рада познакомиться.) Увеличивающаяся компания девушку радовала - вместе веселее.

офф: извините конечно, но я врядли смогу заходить часто( Так что если что, не дожидайтесь меня и отписывайтесь)

0

514

События завертелись как в водовороте. Пришла раненая девушка и ушла,с ней ушел Скай - Мастер, отведу ее в комнату. Все равно здесь от меня толку никакого, а ей я могу помочь! Да, да, конечно - пробормотал Лео, хотя и без толку - Скай уже исчез. Ведьмы встали и ушли, что-то пробормотав про Рыцарей. Девчонка упорхнула к раненому эльфу и довольно быстро приведя его в чувства, исчезла из таверны. Посетители все прибывали. Лео покрутил головой и подумал,что надо бы идти за ведьмами, как-никак, но все-таки сегодня ярмарка, кто знает что они натворят. Вздохнув,эльф решил зайти сначала домой, а потом вернуться. Надо бы родителей повидать, но это потом. Хоть душ приму. Он посмотрел на Дэзмонта - Дэз, ты не мог бы проследить за этими ведьмами? Я буквально на часик заскочу домой и приду. Лео надеялся, что не смотря на отсутствие теплых отношений между ними, Дэз все же подменит его ненадолго. В конце концов он же тоже рыцарь. Он быстро вышел из таверны и направился к дому.
===>Дом Лео

0

515

Еще пара ведьм удавилась. Давайте, давайте, идите...без вас будет спокойней. Свет просачивался через окна таверны. Дэзмонт прищурился и протирая глаза, посмотрел на открывающуюся дверь. В нее вошла...Элис. Невольная улыбка заблестела на лице эльфа. Она села за свободный столик и начала смотрела на него такими нежными, полными любви глазами. Дэз быстро встал и без слов сел за столик с девушкой, взяв ее руку в свою. Просто смотреть на нее было удовольствием и, кажется, вот она рядом и больше ничего не надо. За соседними столиками происходило какое-то действие, но эльфу было глубоко наплевать на остальных кроме своей возлюбленной. Солнечные зайчики играли на потолке, отражаясь от зеркала, настроение поднялось мгновенно.
- Я чувствовал...нет, я знал, что снова увижу тебя, иначе и быть не могло... Это судьба - подумал Дэзмонт и улыбнулся еще шире. Как будто прошла целая вечность с того момента как они расстались, и вот, они вместе сидят за одним столиком. Все его наслаждение прервал голос Лео.
- Дэз, ты не мог бы проследить за этими ведьмами? Я буквально на часик заскочу домой и приду.
Дэзмонт ничего не ответил, а лишь поднял руку, давая понять, что Лео может идти и ни о чем не беспокоиться. Что бы не происходило, безопасность важнее всего. Буду следить. Эльф окинул всю таверну леденящим взглядом.

0

516

- Я чувствовал...нет, я знал, что снова увижу тебя, иначе и быть не могло... -Элис невольно заулыбалась, замечая такую знакомую и родную улыбку на глазах парня. Интересно, как она держалась всё это время, не видя Дезмонта? Их встреча была немного странной, и они почти ничего не знали друг о друге... Но это не важно... Время познакомиться поближе будет - впереди целая жизнь. Сейчас хотелось просто наслаждаться этим моментом. Голова Эл склонилась ближе к Дезу, тишина не угнетала, а наоборот - сближала.
- Дэз, ты не мог бы проследить за этими ведьмами? Я буквально на часик заскочу домой и приду. -Элис вздрогнула и резко дернулась назад. Затем, поняв свою оплошность, виновато взглянула на Дезмонта.
Что бы не происходило, безопасность важнее всего. Буду следить.
- Может выпьем чего-нибудь? - поинтересовалась Элис, когда Леогван ушел. Пить и в самом деле хотелось. В горле пересохло, прежняя решимость растаяла. Может вино поможет?! А Дезмонту можно и не рассказывать, в чём дело. Мысли заметались. Глаза скользнули вниз, выдавая Эл с головой. Дез, вроде, наблюдательный... Элис, ты как обычно! Успокойся! - одёрнул внутренний голос. Девушка подняла голову и улыбнулась. Нет, теперь она себя не выдаст. Нужно быть поаккуратнее, в таком деле, как поиск изгнанника...

0

517

Морда волка восхитила фею. Она, как самый настоящий ребёнок, отставила трапезу, встала на четвереньки, отчего обнажились белые облегающие штанишки из-под платьица.
Усы волчьи были для Ревекки толщиной с мощный древесный прут, а в дырочку носа можно было даже руку просунуть.
- Ого, какие у тебя зубки... А ты не кусаешься? Ты ведь меня не скушаешь, правда?
Она уже принясь приподнимать верхнюю губу волка, чтобы разглядеть оружие верного друга эльфийки, как вспомнила про то, что юбка задралась до неприличия, и ойкнула.
Вернувшись на исходную и усевшись на место, она вытянула ножки и рассмеялась звонко, словно весенняя капель запела.
- Хорошо вам с таким защитником! Никто не обидит, не украдёт, не захочет продать...
Она обернулась к Габриэлю:
- Правда, красивый волк? А у тебя когда-нибудь был свой волк? А вот у нас в Хинамидзаве волков нет. Они живут в дремучем лесу, но, говорят, они убивают всех, кроме своих. Поэтому оттуда никто не возвращается. Но мама нам рассказывала, что в других землях тоже есть волки, но они называются именно волки, а не оборотни. Я видела оборотня только один раз, он похож на волка, но немного другой. Наверное, чем они злее, тем некрасивее....
Она снова ткнула на спутника эльфийки:
- А вот он красивый. И добрый. Это закономерность такая, Габриэль?
Чтобы разговаривать с большими эльфами, ей приходилось высоко задирать голову, это было немного неудобно, поэтому она принялась в шутку гипнотизировать блестящие глаза зверя.

Отредактировано Ревекка (2010-05-26 09:32:49)

+1

518

Габриэль не переставал радоваться хорошему утру и компании за завтраком. Лунная эльфийка угощалась, фея болтала с волком, который был граздо крупнее её самой. Очаровательна парочка! улыбнулся про себя Габриэль, но в следуюую секунду замер: Ревекка бесстрашно изучала зубы огромного зверя. Однако по причине задирания платьица фея вернулась на место, чем сильно обрадовала эльфа. Однако в следующее мгновение радужная уже сыпала вопросами про волков, на окторые Габриэль попытался ответить:
- Э, ну... Нет, своего волка у меня не было. Только скрипка...
- А вот он красивый. И добрый. Это закономерность такая, Габриэль?
-Ээээ, ну, наверно, - юноша пыталсь найти аргументы, но не нашёл, почесал в затылке и в затылке у волка (вдруг он сам знает ответ). - Очаровательный волк! Эриолла, а не расскажете ли вы нам, откуда вы и куда путь держите?
Юноша хотел всех всразу обо всём расспросить, но пока только успевал отвечать на вопросы феи. Его чай, наполовину недопитый, уже покрывался тонким весенним ледком, когда эльф вспомнил о нём.
Да, не думал я, что встречу сразу столько много добрых, искренних и красивых фей и эльфиек... Совсем другой мир... Или я сам изменился? Да, Ревекка права, это действительно закономерность: добрый - значит, красивый.

0

519

Офф: Ураа-ура)) Рада вас снова видеть)
Ого, какие у тебя зубки... А ты не кусаешься? Ты ведь меня не скушаешь, правда? - голос феи обратил на себя внимание эльфы. Фея решила посмотреть на зубы Гварда и что-то весело щебетала ему. Волк с удовольствием подемонстрировал превосходные острые зубы, он не хотел ее пугать, просто решил похвастаться. Однако Габриель немного испугался за фею. Эльфийка улыбнулась -  Да вы не бойтесь, ему и самому приятно с ней общаться. Она снова посмотрела на эту парочку. Фея тем временем вернулась на свое место, и закидала Габриеля вопросами, а волка комплиментами... Если бы волки умели краснеть, то одного из них троица наблюдала сейчас, но Гвард в который раз порадовался, что он весь серый, а шерсть не меняет цвет.
Э, ну... Нет, своего волка у меня не было. Только скрипка... - вопросы кажется застали Габриеля в расплох. Он погладил волка по голове и решил закидать вопросами эльфийку - Очаровательный волк! Эриолла, а не расскажете ли вы нам, откуда вы и куда путь держите? Эльфийка задумчиво посмотрела на светловолосого эльфа - Ну, родилась я в северном лесу. Никуда особо путь не держу, да и цели у меня нет уже давно - она посмотрела на чашку - просто путешествую по этому миру, ищу новых знакомых или просто каких-нибудь приключений. А вы здесь откуда? У меня почему-то складывается впечатление, что вы не из этого мира...
Волк задумчиво разглядывал фею и посмотрев ей в глаза почувствовал, что она его гипнотизирует, это вызвало улыбку на морде волка. Расскажи мне про свой мир - попросил он

0

520

Леголас попросил конюха как следует поухаживать за Асандром, щедро бросив в протянутую ладонь две серебряные монеты, сам же вошел в темный и накуренный зал таверны.
Леголас сморщил нос и помахал рукой перед собой, словно сгоняя наваждение - он никогда не любил бывать в подобных заведениях. Как всегда, за столами на длинных скамейках сидели эльфы и прочие существа и вели пьяные разговоры, двое в углу горланили какие-то пошлые песни.
У дальней стены нещадно чадил разведенный (полдень на дворе!) камин, рядом находилась барная стойка, за которой худощавый бармен протирал грязной тряпкой стаканы, хотя, скорее, только больше их пачкал.
Леголас, стараясь все же оказаться незаметным, прошел к барной стойке и, положив серебряную монету на стойку перед барменом, тихо произнес:
- Красного вина, пожалуйста.
Бармен сухо кивнул и ушел куда-то видимо за вином, Леголас же облокотился на стойку и стал внимательно разглядывать присутствующих...

0

521

--------начало игры---------
Ивэйн сидела в самом углу таверны. Зал этого заведения был наполнен табачным дымом, от чего эльфийка периодически чихала. Девушка водила пальцем по стакану из под вина. Раздавался приятный для её ушей звук, напоминающий флейту. Её грустный взгляд устремился в наполовину пустой стакан. "Где это видано, чтобы вино было таким..."-Вэйн поморщилась и отпила чуть чуть этого странного пойла.
Неожиданно для неё в таверну зашёл эльф. Девушка сидела здесь уже довольно давно, скрываясь от своего отца. Этот юноша ей кого то напомнил, Ивэйн прищурилась.
"Такое чувство, что я где то его уже видела."-она взглянула на эльфа оценивающим взглядом. "Неужто это он." -на её лице появилась хищная улыбка.
Эльфийка поднялась из за своего столика и направилась к барной стойке, делая вид что не замечает новоприбывшего.
Кто то сзади попытался ущипнуть её. Не разбираясь в чем дело, девушка резко развернулась и ударила кого то по лицу. Перешагивая упавшего, Ивэйн направилась дальше по направлению к парню.
Она аккуратно села за барную стойку практически вплотную к прибывшему. Не стесняясь, девушка начала его разглядывать, а потом не с того ни с сего ударила его по плечу и завопила:
-Легси?!

0

522

Пара пьяных лесных эльфов горланили пошлые песни на тему "ой да я б тебя да как нагнул быыыыыыыы"...
Леголасу со страшной силой захотелось зажать уши и оказаться отсюда за тридевять земель. Нельзя... Асандру нужен отдых... - убеждал он себя, скрипнув зубами.
Бармен принес бокал вина, тонкие пальцы Леголаса обхватили точеную ножку стеклянного сосуда, краешки которого откололись в некоторых местах.
- Спасибо. - вежливо произнес эльф, бармен что-то прокряхтел в ответ и скрылся за барной стойкой.
Лас посмотрел на свое отражение в грязноватом стекле - как всегда, только еще синяки под глазами....
Из дальнего угла таверны к стойке направилась высокая коротко стриженная эльфийка, одетая довольно вызывающе. Немудрено, что пьяные лесные сородичи (Леголасу стало мерзко от этого слова) прекратили горланить свои частушки и стали пускать слюни на ее длинные точеные ноги. Леголас отвел взгляд.
Ну что ж... - мысленно сказал он своему выпуклому отражению в стакане. - За здоровье!
Не успел Леголас отпить, послышался гулкий "бум" - звук тела, шмякнувшегося на деревянный пол. Песни и шутки смолкли. Эльфиечка перешагнула через не в меру похотливого лесного и стала рядом с Леголасом, с неприкрытым интересом разглядывая его.  Леголасу стало не по себе - мало того, что эльфийка показалась ему знакомой, так она еще и открыто пялилась на него.
Леголас снова поднес бокал к губам, надеясь наконец-то отпить сего пойла, но...
Эльфийка внезапно ударила его по плечу, так, что он чуть не пролил на себя вино, и на всю таверну завопила:
-Легси?!
...Леголаса как будто по голове кувалдой огрели...
Нет... только... не... она...
Леголас, втянув шею в плечи, словно пришибленный, повернул голову влево, чтобы, как и почти два века назад, встретиться с надменно насмешливым взглядом зеленых глаз.
Так...тихо...спокойно...не делай из этого трагедию...
- Ивэйн...
Ему как никогда захотелось зажать рот маленькой нахалке, которая с детства дразнила его, пользуясь полномочиями отца. Нельзя... Нельзя... Успокойся... Эльф не терял самообладания, так что, если какие-то смешанные чувства и промелькнули на его лице, то для большинства они остались незамеченными.
- Рад Вас видеть, мисс Де Ирве. - спокойно-ледяным тоном произнес Леголас. - Как поживает Ваш благородный отец?

0

523

Леголас, втянув шею в плечи, словно пришибленный, повернул голову влево, чтобы, как и почти два века назад, встретиться с надменно насмешливым взглядом зеленых глаз.
-Ивэйн.
"Точно он..."-развеяв все сомнения, радостно подумала она.
- Рад Вас видеть, мисс Де Ирве. - спокойно-ледяным тоном произнес Леголас. - Как поживает Ваш благородный отец?
Мисс Дэ Ирвэ??? Что это с ним?-эльфийка изогнула правую бровь и злостно хихикнула, еще раз задев Леголаса по плецу.
-Мой благородный отец?-начала она.-Как всегда не даёт мне свободу...-девушка грустно опустила глаза. Сейчас ей хотелось ляпнуть что нибудь язвительное, но мысли о приключениях, а затем об отце испортили её настроение.
Ивэйн снова хихикнула и прошептала:-Леголастик...-на самом дела она очень обрадовалась снова увидеть старого "друга", но всем своим видом "плохой девочки" не давала собеседнику понять, что соскучилась.
-Не хочешь чем-нибудь угостить леди?-наглым и довольно вызывающим тоном спросила Ивэйн у Леголаса.
Она хитро улыбнулась и позвала бармена, не давая парню подумать.

0

524

Ивэйн лукаво изогнула правую бровь и злостно хихикнула, еще раз саданув холеной ручкой по плечу Леголаса:
-Мой благородный отец?-ехидно начала она.-Как всегда не даёт мне свободу...- девушка грустно опустила глаза.
Как ни странно, ни капли жалости Леголас не испытал. Он прекрасно знал ее отца - мудрого и доблестного воина Денденеля, без мудрости которого Лас уже бы не коптил небо Северного Леса... Но дочка у того была... атас и тихий ужас, который старый воин из большой любви старательно не замечал. Вот и выросла доченька насмешливой, язвительной и настырной... Леголасу вспомнились вечные насмешки юной засранки и обидные прозвища, которые она давала ему на каждом шагу.
-Леголастик... - как раз кстати прошептала Ивэйн.
Эльф закатил глаза. Так. Тихо. Спокойно. Досчитай до тридцати...
-Не хочешь чем-нибудь угостить леди?-наглым и довольно вызывающим тоном спросила Ивэйн и, не дожидаясь ответа, позвала бармена.
Леголас тихо офигел и перевел взгляд сначала на бармена, потом на зеленоглазую нахалку. Спокойствие и самообладание к концу дня обещали треснуть по швам.
- Раз уж вы позвали бармена... - в серебристом теноре промелькнули язвительные нотки. - Лучшего ликера для юной леди. - произнес Леголас, лукаво улыбнувшись Ивэйн.
Бармен принес бутыль с ликером и две рюмки, водрузил их перед парочкой эльфов и откатился восвояси, справедливо решив, что оплату получит на выходе.
Леголас небрежным движением выудил маленький карманный ножичек из рукава и проворным движением тонких пальцев вскрыл печать на бутыли. Томный запах ликера быстро разнесся по помещению.
Леголас легко опрокинул бутыль сперва над рюмкой Ивэйн, затем над своей, наполнив их до краев.
- Ваше здоровье. - холодно произнес он, подняв рюмку и заглянув эльфийке в глаза.

Отредактировано Legolas (2010-05-31 19:12:30)

0

525

- Раз уж вы позвали бармена... - в серебристом теноре промелькнули язвительные нотки. - Лучшего ликера для юной леди. - произнес Леголас, лукаво улыбнувшись Ивэйн.
Бармен принес бутыль с ликером и две рюмки, водрузил их перед парочкой эльфов и откатился восвояси, справедливо решив, что оплату получит на выходе.
Леголас очень быстро открыл бутылку и наполнил рюмку Ивэйн. Она улыбнулась и подвинула её к себе. Сделав маленький глоток, девушка облизнула губы. Сладкий карамельный вкус наполнил её горло. Надеюсь отец меня не найдёт...-подумала Ивэйн и еще раз облизнула губы.
Её рюмка быстро опустела. Эльфийка подвинула её к Леголасу, мол, давай еще...
-И давно ты здесь?-девушке надоело просто молчать и та начала разговор. Теперь в её голосе не было слышно лукавости, она просто разговаривала с парнем. За такой долгий разрыв, она совсем забыла его. Даже черты лица казались ей незнакомыми, а ведь практически всё своё детство она провела вместе с ним.
Еще одна рюмка пошла на ура...а затем еще одна...и еще...
Ивэйн перестала себя контролировать. Она потеряла счет времени, её глаза стали закрываться.
И вот в очередной раз она подвинула рюмку к Леголасу.

+1

526

Леголас смочил губы в ликере, так как пить не хотел, а захмеление в его планы не входило. Рюмка Ивэйн, напротив, быстро опустела... Эльфийка пододвинула ее к Леголасу, мол, давай еще...
- Интересно, через сколько рюмок она будет видеть уже трех Леголасов... - обеспокоенно подумал эльф, но рюмку наполнил.
-И давно ты здесь?-девушке надоело просто молчать и та начала разговор. Теперь в её голосе не было слышно лукавости, она просто разговаривала с Леголасом, чему тот несказанно удивился.
- Около сорока лет. Но я редко бывал в Ордвисте. - ответил Лас и тут же захотел спросить, знает ли она что-нибудь о его сестре и отце, но тут же прогнал эту мысль - об этом спрашивают не за рюмкой ликера в людном баре. Завязалась непринужденная беседа, Леголас без особого энтузиазма и подробностей рассказывал о своих скитаниях.
Леголас окинул ее взглядом и отметил, что Ивэйн очень даже не дурна собой - он запомнил ее худощавым угловатыми подростком. Черты лица были изящными и "острыми", глаза были выразительно-зеленые. Одета она была довольно вызывающе, эльф не мог не отметить совершенство ее форм Красивая... - про себя произнес Леголас.
Рюмки пролетали одна за другой, в то время как Леголас едва ли успел опустошить три. Ивэйн выглядела порядком захмелевшей, ее глаза стали косить и закрываться. Все... хватит. Еще не хватало мне ее с рук на руки отцу сдавать. - подумал Лас, а эльфиечка в очередной раз пододвинула ему рюмку.
- Хватит. - спокойно, но с нажимом произнес Леголас, закупоривая почти пустую бутыль.

0

527

- Около сорока лет. Но я редко бывал в Ордвисте. - ответил Лас.
Завязалась непринужденная беседа, Леголас без особого энтузиазма и подробностей рассказывал о своих скитаниях. Но Ивэйн практически не слушала его. Если честно, ей было все равно где он шлялся 150 лет. А где то наверно даже обидно...
И вот в очередной раз она подвинула рюмку к Леголасу.
- Хватит. - спокойно, но с нажимом произнес Леголас, закупоривая почти пустую бутыль.
Девушка нахмурилась. Давай ты не будешь указывать как мне жить...не хватало мне и тебя...-читалось на её лице.
-Ну не пропадать же добру...-Ивэйн потянулась за бутылкой, как маленький ребёнок, у которого отобрали конфетку.-Да и вообще! Я уже взрослая!-язык заплетался, а тело не слушалось.
Девушка облокотилась на Леголаса и снова потянулась за бутылкой.
А ведь на самом деле Ивэйн просто было плохо и за спиртным она скрывала своё состояние. Домашний контроль выбивал её из калии, только в таверне она могла забыть о проблемах. А тут еще и Леголас...Старый знакомый, который явно был не рад встрече. От всех этих мыслей эльфийке становилось еще хуже. Нет...ну что я сделала?
В очередной раз потянувшись за бутылкой, Вэйни положила свою руку на плечо Леголасу. Свои лбом она коснулась щеки парня. "Какой приятный запах."
Опомнившись, она отпрянула от него и наконец выхватила бутылку. Ивэйн лениво покрутила её в руках и поставила на стойку, упав лицом на стол.

0

528

Ивэйн нахмурилась и грозно глянула на Леголаса:
-Ну не пропадать же добру...-Ивэйн потянулась за бутылкой, как маленький ребёнок, у которого отобрали конфетку.-Да и вообще! Я уже взрослая! - пылко заявила эльфиечка. Язык ее заплетался, а тело уже не слушалось.
Мать моя прекрасна дева... - подумал Леголас, глядя на свою собутыльницу. Ивэйн облокотилась на Леголаса и вновь потянулась за бутылью.
Ох...ты... - Леголас вытянул руку с зажатой в ней бутылью и замер, похолодев и боясь лишний раз соприкоснуться со старой знакомой. Она положила руку ему на плечо и прикоснулась лбом к холодной щеке, по телу пробежались мурашки. Что... за... черт... - мысленно процедил Леголас, удивляясь своим ощущениям.
Тем временем эльфийка опомнилась и стремительно выхватила у него бутылку.
- Ивэйн, отдай. - Леголас попытался выхватить бутылку, тщетно.
Эльфийка лениво покрутила ее в руках и поставила на стойку, упав лицом на стол.
- Ивэйн... Ивэйн! - не на шутку испугался Леголас.
Он осторожно нагнулся к ней и, поколебавшись, положил холодную ладонь на ее плечо. Кожа оказалась такой мягкой и нежной... Но не об этом сейчас думал Леголас, находясь в опасной близости от ее лица.
- Ивэйн... - прошептал Лас, заглядывая в ее закрытые глаза и легонько тряся за плечо.

Отредактировано Legolas (2010-05-31 20:08:18)

0

529

- Ивэйн, отдай. - Леголас попытался выхватить бутылку, тщетно.
Эльфийка лениво покрутила ее в руках и поставила на стойку, упав лицом на стол.
- Ивэйн... Ивэйн! - Эльф осторожно нагнулся к ней и, поколебавшись, положил холодную ладонь на ее плечо.
От такого прикосновения Ивэйн дернулась и подняла свое лицо. Глаза уже были практически мокрые. Ну в общем как обычно. Сейчас по сценарию она должна излить ему свою душу...
Но нет. Девушка была слишком гордой, она вытерла глаза руками и попыталась изобразить что то похожее на улыбку.
Заметив, что Леголас смотрит в её глаза, девушка отвернулась. Как и многим в этом мире, ей было тяжело смотреть в чужие глаза.
Ивэйн хихикнула и процедила.
-Наверно отец уже всё обыскал!-она гордилась тем, что могла убежать от такого отца.
В горле появилось неприятное ощущение. Глаза опять становились мокрыми. Ивэйн шмыгнула носом. Соберись, тряпка!-приказывала она себе.

0

530

Ивэйн дернулась и подняла лицо. Ее глаза были почти мокрые. Что с ней? - испуганно подумал Леголас, еще раз окинув взглядом ее прекрасное лицо.
Но она вытерла глаза руками и изобразила на лице что-то похожее на улыбку. Эльф поспешно убрал руку с ее плеча. Что за спектакль... - подумал Леголас и заглянул ей в глаза, в надежде найти там ответы на интересующие его вопросы.
Но эльфийка поспешно спрятала взгляд, хихикнула и процедила:
-Наверно отец уже всё обыскал. - голос ее дрожал.
Что-то тревожило ее, что-то словно пожирало изнутри. Снова глаза ее становились мокрыми, Ивэйн шмыгнула носом.
Леголас испугался, что она сейчас заплачет. Стереотип о Ивэйн трещал по швам, теперь она уже не отпускала в его адрес ехидные замечания и не насмехалась над ним. Перед ним не совсем умело пыталась скрыть свои эмоции красивая и печальная молодая эльфийка...
- Ивэйн... - начал Леголас, сделав небольшой шаг вперед, словно сократив пропасть между ними... - Тебя что-то тревожит?

0

531

Парень убрал руку с плеча Ивэйн. Странное ощущение прекратилось, но ненадолго...
- Ивэйн... - начал Леголас, сделав небольшой шаг вперед,- Тебя что-то тревожит?
Эльфийка не хотела ничего рассказывать, в тем более Леголасу. Сейчас бы опустить какую нибудь противную шуточки, но что то сдержало Ивэйн, и та просто махнула рукой.
-Разве меня когда нибудь что то тревожило?-девушка хитро улыбнулась и ткнула Леголаса пальцем прямо в кончик носа. С первого раза она не попала, по этому пришлось повторить снова.
Рядом кто то начал курить, и Ивэйн начала чихать. И вообще от этого запаха у неё разболелась голова.
Эльфийка зажала нос и скорчила недовольную гримасу, развевая перед собой дым свободной рукой. В обще она не любила такие заведения, но это был лучший вариант спрятаться от отца и от учителя, который явно будет зол, узнав где находится его ученица.
На поясе у Леголаса висели металлические кинжалы. Они слегка поблескивали на фоне темной таверны.
Ивейн потянулась к одному из них, ловко вытащив ножичек она покрутила его в руке. Ну и разумеется порезалась. Куда же без этого?
-Ау...-пискнула она. Облизывая кровоточащий палец, Ивэйн выронила нож. Капелька крови упала ей на ногу.
Что же я такая неуклюжая?-на её бледных щеках появился румянец, девушке стало стыдно за свою неловкость. Раньше она никогда не краснела перед Леголасом. Чертов Леголастик...

Отредактировано Yvain De Irve (2010-05-31 20:56:37)

0

532

Ивэйн махнула рукой и произнесла:
-Разве меня когда нибудь что то тревожило?-девушка хитро улыбнулась и ткнула Леголаса пальцем куда-то в район носа, видимо, целясь в кончик. Попала только со второй попытки. Эльф скосил голубые глаза на тонкой переносице, провожая взглядом изящный пальчик эльфиечки.
Какая то старая ведьма, также околачивающаяся около стойки, вытащила из-за пазухи длинную трубку, напихала туда табака узловатым пальцем, запалила и начала, смачно причмокивая, пускать клубы зловонного грибного дыма.
Ивэйн начала тихонечно чихать, свободной рукой попытавшись развеять перед собой облако зловонного дыма. Леголас и сам сморщил нос, чуть прикрыв глаза ладонью - едкий дым мог вызвать слезотечение, а оно сейчас было бы некстати.
Пользуясь тем, что Лас закрыл глаза, Ивэйн ловко вытащила метательный нож с пояса эльф. Серебряное лезвие было заточено так, что волос, упавший на него, разломился бы напополам, легкую равновесную рукоять венчал узор из хитросплетенья орхидей.
- Аккуратнее, ты можешь...
-Ау...- пискнула Ивэйн.
...- Порезаться... - сокрушенно закончил Леголас. Нож выскользнул из ее рук и воткнулся в пол, отточенное лезвие задрожало. Ивэйн облизывала порезанный палец, на ее холеную ножку упала капелька крови.
Никогда не швыряй свое оружие, относись к нему с уважением... - вспомнил Леголас мудрость ее отца. - Иначе в один прекрасный день ты сам будешь ранен своим же оружием.
Леголас с присущей ему кошачьей грацией присел и аккуратно вынул нож из половицы, заботливо огладил смертельное оружие и вернул его на законное место - в кожаные поножи на поясе.
Выпрямившись, Леголас глянул на Ивейн - на лице той появился румянец. Эльф заметил, что та все еще сжимает кровоточащий палец.
- Что же ты так... неосторожно. - обеспокоенно произнес Леголас, растирая ладонь Ивэйн в своих руках. Порез был не страшным, Леголас вполне мог вылечить его самостоятельно.
На миг он закрыл глаза, сконцентрировавшись и полностью уравновесив свое состояние и словно "собрав себя всего на кончике иглы". Он распахнул глаза и мягко заглянул эльфийке в очи, словно гипнотизируя.
- Мир омывают темные воды... - голос звучал напевно и обволакивающе. Это был своего рода гипноз, эльфийка уже не могла отвести взгляда от глаз Леголаса, ставших глубокого темно-синего цвета. - Хронос в клубок сворачивает время...
С пальцев Леголаса сорвались голубые искорки и заплясали по коже Ивэйн. Они устремились к ране и, словно помедлив, проворно юркнули в ранку, которая на глазах стала затягиваться и вскоре стала тонким белым шрамиком...
- ...Мир нарушает законы природы, пытаясь сбросить смертности бремя...
Леголас нежно сжал ее ладонь и улыбнулся, выводя из состояния транса. Вокруг словно заново ожили звуки - ругань, шутки, песни и звон бокалов... Надеюсь, она не испугалась. - про себя подумал Леголас, вспомнив свои ощущения от подобной процедуры.

0

533

- Что же ты так... неосторожно. - обеспокоенно произнес Леголас, растирая ладонь Ивэйн в своих руках. На щеках девушки снова появился румянец, она прикусила губу. По спине пробежал холодок.
Леголас закрыл глаза и сосредоточился. Ивэйн еле сдерживала себя чтобы не засмеяться. Затем эльф распахнул глаза и мягко заглянул эльфийке в очи, словно гипнотизируя. Девушка поняла, что в этот раз она не может отвести свой взгляд, как будто что то её удерживало в этих прекрасных синих глазах.
Что со мной?-Ивэйн не могла пошевелиться, казалось, что только её мозг сейчас функционирует.
- Мир омывают темные воды... - голос звучал напевно и обволакивающие. - Хронос в клубок сворачивает время...
С пальцев Леголаса сорвались голубые искорки и заплясали по коже Ивэйн. Они устремились к ране и, словно помедлив, проворно юркнули в ранку, которая на глазах стала затягиваться и вскоре стала тонким белым шрамиком...
Надо же, больше не болит...-эльфийка очень редко пользовалась своими способностями, наверно потому что не умела это делать хорошо.
- ...Мир нарушает законы природы, пытаясь сбросить смертности бремя...
Леголас нежно сжал ее ладонь и улыбнулся, выводя из состояния транса.
Ивэйн улыбнулась ему в ответ, и наконец отвела свой взгляд.
Запах табака опять забился ей в нос. Девушка чихнула и поднялась из-за барной стойки. Накинула на себя черную мантию с капюшоном, на котором золотыми нитками было вышито "De Irve" и небольшой пегасик.
-Не хочешь составить мне компанию и прогуляться?-Ивэйн протянула своему знакомому руку, в надежде что тот не откажет.

0

534

Ивэйн улыбнулась ему в ответ и поспешно отвела глаза. Леголас почувствовал, как холодеют руки, после таких магических процедур - обычное явление. Леголас потер посиневшие кончики пальцев, возвращая им чувствительность.
Ивэйн снова чихнула и поднялась из-за барной стойки, чтобы накинуть на себя черную мантию с капюшоном, на котором золотыми нитками было вышито "De Irve" и небольшой пегасик.
Какая прелесть... - с легким сарказмом подумал Леголас, глядя на ее капюшон. - Лучше бы она просто ходила с табличкой "ВНИМАНИЕ!!! Перед вами член семейства Де Ирве!!!" в руках...
-Не хочешь составить мне компанию и прогуляться?-Ивэйн протянула Леголасу руку, видимо ожидая, что тот ее возьмет.
- Не против, но подожди минутку.
Леголас широкими шагами пересек зал и вышел в подсобное помещение, в котором на стене висело большое треснувшее зеркало.
Так... надо трезветь... - решил Леголас. Асандр ненавидел запах алкоголя, что для единорога было вполне объяснимо, Леголас решил лиший раз не нервировать любимого друга.
Он вгляделся в свое отражение в пыльном зеркале и полез в кожаный мешочек на поясе и вскоре извлек оттуда небольшой сморщенный темно-бордовый камушек - безоар. Этот камушек являлся противоядием практически ко всем ядам, почти мгновенно нейтрализуя их действие.
Алкоголь - тоже яд... - подумал Леголас и, приоткрыв рот, положил камушек на язык.
Зрение сразу же прояснилось и из головы выветрились остатки хмеля.
Спасибо...  - сказал он камню, заботливо заворачивая его в лоскут ткани и возвращая в мешочек.
Протрезвевший и посвежевший Леголас покинул каморку также стремительно, как и прошел туда, большинство посетителей даже не заметило его отсутствия.
- Чтож.- Подошел Леголас к ожидавшей его эльфийке и снова взглянув на ее руку. Хождение под руку означало как минимум супружеские отношения или...кхм...
вот именно этот "кхм" Леголас раздраженно прогнал из головы и, положив на барную стойку три серебряных монеты, прошел к выходу.
Как он и ожидал, солнце все еще стояло в зените и нещадно палило на окружающих. Леголас поспешно накинул капюшон - его бледная кожа не терпела горячих прикосновений солнечных лучей.
Недалеко у коновязи были привязаны три лошади, две кобылы - одна черная, как смоль (Леголасу стало жалко бедное животное - на такой жарище, да черная шерсть...) и видно, что ухоженая, вторая рыжая и какая-то вся потрепанная, третим стоял красавец Асандр. Конюх, видимо, удивился отсутствию узды и седла на белоснежном жеребце и правильно решил просто подвести его к коновязи, не пытаясь привязать. Перед лошадьми стояла здоровая бадья с водой, куда они поминутно опускали морды.
- Асандр. - негромко окликнул жеребца Леголас.
Единорог поднял увенчанную рогом голову и неспеша подошел к эльфу, заглядывая тому в глаза. Леголас ласково огладил белоснежную морду и перевел взгляд на Ивэйн.
- У тебя лошадь есть?

Отредактировано Legolas (2010-06-01 12:54:17)

+1

535

- Не против, но подожди минутку.
Леголас широкими шагами пересек зал и вышел в подсобное помещение. Ивэйн не могла его видеть.
Девушка снова села за стойку и тяжело вздохнула. Бармен в это время протирал стаканы какой то до жути "чистой" тряпкой.
-Зашибись...-эльфийке стало плохо, ведь пару минут назад она сама пила из таких стаканов. Ведьма, сидевшая по соседству, закончила курить свою трубку. Наконец Вэйн могла спокойно вздохнуть и набрать в лёгкие более менее "чистого" кислорода.
Бармен окинул девушку взглядом, мол, ты будешь платить? Ивэйн улыбнулась и показала пальцем в ту сторону куда ушел Леголас. На самом деле у эльфийки не было с собой не гроша, в последнее время за неё платили надоедливые ухажеры, а девушка никогда не отказывалась. Ей нравится когда на неё обращают внимание, да и вообще с самого детства Ивэйн привыкла выделяться из толпы.
Ну где ты там...-Дэ Ирве взглянула в ту сторону где должен быть её знакомый. Наконец он появился. Эльф подошел к стойке и оставил три серебряные монеты.
- Чтож.- Подошел Леголас, к ожидавшей его эльфийке и снова взглянул на ее руку. Девушка хитро улыбнулась, она прекрасно знала о чем он думает, всё недовольство выражалось на его лице.
Наконец, эльфы покинули таверну. Пара направилась к денникам. Недалеко от них, стояли лошади и один прекрасный единорог. У Ивэйн загорелись глаза, не смотря на свой характер, она всё же была девушкой и где то в глубине души мечтала о единорогах, радуге...
По сравнению с этим чудесным существом её лошадь выглядела замарашкой. Леголас кого то позвал.
Асандр.-негромко окликнул эльф.   
Единорог поднял увенчанную рогом голову и неспеша подошел к эльфу, заглядывая тому в глаза. Леголас ласково огладил белоснежную морду и перевел взгляд на Ивэйн. В душе девушка завидовала Леголасу.
- У тебя лошадь есть?-спросил тот.
Ивэйн кивнула, вытаскивая серебряные шпоры, направилась к своей Иссоне. Её длинная черная грива блестела на солнце. Иссона дополняла мрачный образ Ивэйн.
Зайдя в денник, эльфийка аккуратно сняла седло на котором тоже блестела надпись "De Irve". Седло было тяжелым для девушки, поэтому она несла его двумя руками. Вольтрап уже был на её кобыле, которая с нетерпением смотрела на свою хозяйку. Накинув седло, Ивэйн начала подтягивать подпругу. Со стороны это наверно выглядела смешно, силы девушки явно не хватало чтобы сделать всё самостоятельно, но Вэйн отлично держалась. Закончив с подпругой, эльфийка поспешила в денник. На этот раз она стянула с крючка золотую уздечку. 
На вытянутой ладони, Ивэйн протянула Иссоне трензель. Та не раздумывая поддалась и вскоре на лошади уже была надета уздечка.
Скинув стремена и подойдя с левой стороны, Дэ Ирвэ запрыгнула на лошадь. Делала она всё с кошачьей грацией и казалось совсем не прикладывала усилий. Мантия свесилась с лошади.
-Красивый у тебя единорог.-с завистью проговорила она.Легси...Легси...
Легонько задев бока лошади шпорами, Ивэйн двинулась вперед.
-------------->смешанный лес.

0

536

Ивэйн кивнула, вытаскивая серебряные шпоры, направилась к черной кобыле, грива которой блестела на солнце.
Мать моя прекрасна дева, шпоры... - с горечью подумал Леголас. Он так привык ездить на Асандре безо всякой упряжи, что шпоры показались ему дикостью. - А они неплохо смотрятся вместе...
Ивэйн ходила туда-обратно, седлая лошадь, эльф же одним легким прыжком оказался на широкой спине белого единорога. Асандр слегка переступал копытами, глядя на Ивэйн, Леголас похлопал его по шее - мол, успокойся, она тебя не съест.
Вольтрап, седло, уздечка... наконец Ивэйн оказалась в седле. Ее движения были точны и грациозны, Леголас отметил, что она великолепно держится в седле.
-Красивый у тебя единорог. - произнесла эльфийка с завистью глядя на белоснежного жеребца.
Леголас едва различимо улыбнулся, Асандр фыркнул и развернулся - он не любил, когда о нем говорили, будто его самого здесь нет.
Легонько задев бока лошади шпорами, Ивэйн двинулась вперед.
Ну чтож, вперед... - мысленно обратился Леголас к Асандру и сжал бока единорога коленями, последовав за красавицей Ивэйн.
---------------> смешанный лес

Отредактировано Legolas (2010-06-01 13:51:18)

0

537

Рядом с Дезмонтом время пролетало совсем незаметно. Так быстро и так спокойно... Но это не может длиться бесконечно - надо идти. Скоро ярмарка и Ал, наверно, появится на ней. Нужно обдумать, не спеша, действия. Но сделать это дома, в тишине и покое. Где никто не помешает.
Дез, я наверно пойду... - Элис виновато улыбнулась. Рамзес нетерпеливо дернул хвостом. Я думала ты спишь! Следить за вами намного интересней, чем спать. - Лис прищурился и хмыкнул. Ах ты проказник! В следующий раз остаешься дома! Конечно, конечно... - Рамзес устало вдохнул. Элис покачала головой, понимая, что деться некуда, и в следующий раз Рамзес все равно пойдет с ней. Девушка встала и направилась в строну лестницы. Здесь почти никого не осталось - наверно, все уже на площади. Или гуляют где-нибудь.
Фер, Фер. Давай-ка домой! - позвала Эл волчицу - хватит ей уже гулять. Рамзес покачал головой - он не понимал, почему хозяйка и дня без волчицы прожить не может. Элис хмыкнула.
Мягко скрипели ступени под неслышными шагами эльфийки. Она поднялась на второй этаж и свернула налево...
-----------> Комната Камиоимы Эллен и Элис

0

538

офф: очень долго ждал, но уже выпил весь чай и убежал в туалет) ещё увидимся!
Солце весело гуляло по полу таверны, по лицами сидящих. Из открытых окон струился ветерок и играл прядями девушек. Габриэль долго любовался феей и Эриоллой, слушал их рассказы и разговоры... Вот только ушедший Вальдемар не давал ему покоя... А ещё где-то потерявшийся Лерран.
Габриэль начинал новую жизнь. Жизнь без Изабеллы. И начинал хорошо. Но ему требовался отдых от общества. надо было побродить в тишине, по улицам... Поэтому эльф неожиданно встал из-за стола, поклонился, поцеловал руку Эриоллы, аккуратно - маленькую ручку Ревекки и сказал на прощание:
- Было очень приятно познакомиться! К сожалению, мне пора. Обещаю, что мы ещё увидимся.
Вскоре он исчез за дверью. оставив на столе две пары серёжек: маленькие из янтаря для феи и топазовые для эльфийки.
------->центральная городская площадь

Отредактировано Gabriel Fore (2010-06-12 20:22:03)

0

539

Девочка удивленно вытаращила глаза, когда эльф поцеловал её руку. Она склонила рыжую голову набок и, провожая огорчённым взглядом Габриэля, спросила у эльфийки:
- А это обычай такой - руки целовать? Он зачем? Так прощаются в вашей стране? А у нас в Хинамидзаве на прощание обнимают...
Она подняла глаза на девушку с голубыми волосами, затем на драгоценности, оставленные эльфом...
Наверное, на память. Или он так прощения просит.
И снова уставилась на дверь, за которой скрылся красивый юноша с красивым именем. Крылья за её спиной потускнели, стали пепельного цвета с чуть заметными отблесками серебра. Она пошуршала кармашком платьица и выудила из него флейту.
Заиграла мелодия. Грустная, поющая одиночеством и совсем-совсем тихо. Фея потеряла былую весёлость, и поэтому волшебная флейта потеряла былую волшебность.

0

540

По глазам Габриэля видно было, что он о чем-то задумался - взгляд бродил по таверне. Потом, видно что-то таки надумав, он встал из-за стола, поклонился, поцеловал руку Эриоллы, аккуратно - маленькую ручку Ревекки и сказал - Было очень приятно познакомиться! К сожалению, мне пора. Обещаю, что мы ещё увидимся. Эльфийка улыбнулась - Надеюсь скоро увидимся. Когда эльф ушел они с Ревеккой обнаружили на столе очень красивые сережки. Не знала, что такие приятные эльфы еще бывают. - подумалось эльфийке. Она взяла одну пару сережек и, разглядывая ее на свету, грустно улыбнулась.
Ревекку уход Габриэля тоже расстроил, но задать кучу вопросов она успела - А это обычай такой - руки целовать? Он зачем? Так прощаются в вашей стране? А у нас в Хинамидзаве на прощание обнимают... Эр задумалась - Это не совсем обычай. В былые времена джентельмен целовал руку даме в знак уважения - при встрече или при прощании. Сейчас редко встретишь такое. Видимо Габриэль воспитан в старых традициях. Она улыбнулась - Обниматься тоже очень хорошая традиция. Среди лунных эльфов просто говорят прощальные слова, например Nai autuvalyë séressë! -Мир да пребудет с Вами!
Ревекка совсем загрустила, крылья за её спиной потускнели, стали пепельного цвета с чуть заметными отблесками серебра. Она вынула из платья флейту и заиграла какую-то очень грустную мелодию. Эр вздохнула - мелодия задела давно забытые струнки в ее душе. Волк тоже повесил морду. Не грусти ты так - эльфийка ободряюще улыбнулась фее - он же обещал, что мы еще увидимся. Бывают моменты, когда хочется побыть одному. Гвард подошел к Ревекке и ткнулся в нее мокрым носом, будто поддерживая подругу - Мир тесен...

Отредактировано Eriolla (2010-06-10 10:14:22)

0