~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 541 страница 570 из 606

541

Дез, я наверно пойду... - послышался нежный голос Элис.
- Да, конечно, я все понимаю... - с болью на сердце сказал Дэзмонт. Ему не хотелось с ней расставаться. Девушка встала и вышла из Таверны. Парень, провожая ее взглядом, подумал: Нам нельзя быть вместе. Я всегда буду Рыцарем, а это значит, что ей будет грозить опасность. Только...если я ей это скажу, она может не правильно понять. Слегка в хмельном состоянии парень осмотрел помещение. Вот там кажется затевалась пьяная драка, там трое не менее пьяных эльфа допивали последние стаканы пива и просили бармена налить им в долг, на что он отвечал что-то вроде: "Вы и так мне должны кучу денег! Пока не расплатитесь, ничего не получите!". В другой части Таверны сидели гномы - вредный и коварный народец. Кажется здесь мне больше делать нечего. Дэзмонт встал со стула, голова слегка кружилась, но идти он мог. Солнце уже почти полностью встало. Дэз вышел из шумной задымленной таверны и жадно глотнул свежего воздуха. Дэзмонт решил пойти куда глядят глаза, потому что возвращаться в замок, в свою тесную и одинокую комнату ему не хотелось.
===> Березовая Роща

0

542

--Начало игры--
Заходящее солнце заглянуло в маленькое грязное окошко таверны и осветило зал розоватым светом. В заведении царил настоящий хаос: выпившие посетители с шумом ругались между собой, кто-то выяснял отношения, кто-то с громким смехом наблюдал за ними, то тут, то там раздавались угрозы, над головами эльфов летали бокалы и бутылки, что, впоследствии, разбивались о стену…
Разумеется, здесь не все были такими шумными: одна компания тихо сидела в тёмном уголке, были здесь и одиночки, ищущие покой и умиротворения. Одним из таких редких посетителей был юный эльф, с виду могло показаться, что изгнанник. Это был Хикару.
Ему нередко приходилось самому напиваться здесь, за этим столиком, но сегодня не было повода. Алкоголь просто не лез  внутрь юноши.
Хикару прокрутил события минувшего дня.
Встав рано утром, он направился на тренировку вместе с рыцарями Леса. Сам мальчик рыцарем не был, но его дядя, единственный опекун, позволял ему заниматься вместе с ними.
Два часа спустя эльф уже был в доме у своего наставника. Там он учился магии, сегодняшний урок был посвящён стихии Огня. Хикару всегда любил огонь и лучше других учеников владел этой силой.
Далее, ближе к полудню, юноша наслаждался прогулкой по лесу, а в полдень посетил ярмарку на торговой площади. Там вышла какая-то техническая ошибка, и вместо обычного ордвисткого актёра наняли изгнанника, который похитил одну эльфийку.
Хикару не стал вдаваться в детали и не стал, кому-либо мешать, поэтому просто ушёл в таверну.
Сейчас мальчик, прислонившись к спинке стула, разглядывал лица эльфов. Ему нравилось наблюдать за другими, не принимая участия в их деле, он предпочитал оставаться по другую сторону объектива.
Хикару подумал о Марине и Молнии. Саламандра весь день не давала о себе знать, раньше такого никогда не случалось, эльф сильно волновался. Молния предупредила юношу, что уйдёт на побережье, у неё там были дела. Хикару задумался о том, какие дела заставляют единорога идти на земли изгнанников, он вообще практически ничего не знал о кобыле.
Эльф посмотрел на вход в таверну.
-«Интересно, кто-нибудь ещё придёт сюда?»

0

543

===> Центральная площадь
Бодрым шагом эльф довёл девушку до самого главного места в городе - таверны. Дверь, такая родная, открылась легко. Габриэль уже знал, где самое тихое и светлое место среди шума и хаоса. К сожалению, юноша не смог понят, тут ли Эриолла и Ревекка, зато столик у окошка был своболен. Решительным шагом эльф пересёк драки и свары, взяв девушку за руку, и добрался до заветного столика.
- Садитесь, - он подвинул стул, сел сам. - Что будем есть? Предлагаю мясо и какой-нибудь гарнир. Сириусу тоже самое? Или что-то особенное?
Офицантка, сразу узнавшая богатого и щедрого эльфа, поспешила принять заказ и поторопить поваров. Маг улыбнулся: серёжки девушки очень шли. Теперь платой станет браслет. Главное, чтобы как следует накормили очаровательного волка.
- Приятного аппетита, - ужин подали очень быстро. - Кстати, я совершенно забыл представиться, Габриэль.

0

544

- Садитесь, что будем есть? Предлагаю мясо и какой-нибудь гарнир. Сириусу тоже самое? Или что-то особенное? -садясь за стол, девушка не успела даже что-либо сказать, как молниеностная официантка приняла заказ и поспешно убежала куда-то к поварам. Что ж, эльфийка не привыкла к такому шуму и самым разым дракам."Похоже прийдется привыкать к такой энергии со всех сторон..." - Не успела она и моргнуть глазом, как еда была уже подана,а Сириус тем временем подозрительно хищно смотрел на ожидавший его ужин.Ее слуха коснулись слова юноши:
Приятного аппетита,  кстати, я совершенно забыл представиться, Габриэль.
Благодарю,вам так же приятного ужина...Вы просто не представляете, какую великую помощь вы нам оказали...- рассыпалась эльфийка в благодарностях и тут до девушки наконец-то дошла мысль, что она так и не представилась - Итильен,друзья могут звать Итиль, мне очень приятно с вами познакопиться ...а вы видно кого-то тут искали? - от нее не укрылся взгляд эльфа, котрым он окинул таверну.

0

545

- Благодарю, вам так же приятного ужина... Вы просто не представляете, какую великую помощь вы нам оказали... - Габриэль улыбнулся: - Мне не трудно, спасибо! К тому же я очень не люблю есть один.
- Итильен, друзья могут звать Итиль, мне очень приятно с вами познакопиться... А вы видно кого-то тут искали?
- Да, я здесь остановилась одна моя знакомая, фея. А потом подошла и ещё одна девушка, эльфийка с белым волком. Я их оставил, ушёл бродить, и думал, что они ещё здесь. Я был бы непротив увидеть их ещё раз, - эльф задумчиво посмотрел в чашку с чаем. - Кстати, а вы проездом или по делам в Северном Лесу? Я совершенно свободен в своём досуге и могу чем-нибудь вам помочь.
Да, надо будет снять комнату, не идти же к Ревекке, которой, может быть, и нет уже тут.

0

546

Мне не трудно, спасибо! К тому же я очень не люблю есть один. - девушка улыбнулась, ей явно был приятен этот юноша... хотя ей много кто был приятен. Ей нравилось общение.
- Да, я здесь остановилась одна моя знакомая, фея. А потом подошла и ещё одна девушка, эльфийка с белым волком. Я их оставил, ушёл бродить, и думал, что они ещё здесь. Я был бы непротив увидеть их ещё раз, кстати, а вы проездом или по делам в Северном Лесу? Я совершенно свободен в своём досуге и могу чем-нибудь вам помочь - Сириус одним ухом слушал разговор, волк заинтересованно и с некоторой настороженностью разглядовал присутствующих в зале таверны. Эльфийка же, чуть помедлив с ответом, медленно проговорила:
- Я много путешествовала и по чистой случайности попала в этот мир... Возможно, я тут останусь на длительное проживание. Мне тут нравится.  Путешествия меня сильно утомили за последнее время. Хочу найти достойное себе пристанище - девушка неопределенно мешала в чашке чай ложечкой - А пока я хотела бы остановиться в таверне...- "Было бы прекрасно найти домик подальше от города..." - эта случайная мысль проскользнула в голову эльфийки.

0

547

Итиль слушала Габриэля с доброй улыбкой, Сириус осматривался. Помешивая чай, девушка рассказала, что тоже случайно попала в этот мир и непрочь тут остаться:
- Я много путешествовала и по чистой случайности попала в этот мир... Возможно, я тут останусь на длительное проживание. Мне тут нравится.  Путешествия меня сильно утомили за последнее время. Хочу найти достойное себе пристанище. А пока я хотела бы остановиться в таверне...
- Я последние годы (Лет так пятьдесят) тоже много путешествую, забрёл сюда да так тут и остался, - эльф гладил волка, уж больно тот ему нравился. - Да, надо бы поискать место на ночь.
Вдруг он рассмеялся и ударил себя по лбу:
- Как можно быть таким забывчивым? Я же построил себе домик! И мне не надо снимать нигде комнаты! Вот опять бы простаивал без меня, как это обычно бывает: то ночую у друзей, то просто шатаюсь по улицам ночью. Но сейчас я, к счастью, вспомнил, что домик есть у меня. Места там хватит и для гостей, поэтому предлагаю отправиться ко мне.
Габриэль виновато улыбался и думал, как же такое можно было забыть. Однако, ночевать в таверне, да и девушку тут оставлять совершенно не хотелось. Уж больно шумно. Поэтому Габриэль ждал, чо Итильен согласится быть гостем в его маленьком домике.

Отредактировано Gabriel Fore (2010-08-09 19:43:01)

0

548

- Я последние годы лет так пятьдесят) тоже много путешествую, забрёл сюда да так тут и остался, да, надо бы поискать место на ночь. - волк четь дернул ухом, почувстовал прикосновение, но противиться не стал. Итиль с удивлением глянула на Сириуса, раньше тот мало кого к ней подпускал, а тут...
- Как можно быть таким забывчивым? Я же купил себе домик! И мне не надо снимать нигде комнаты! Вот опять бы простаивал без меня, как это обычно бывает: то ночую у друзей, то просто шатаюсь по улицам ночью. Но сейчас я, к счастью, вспомнил, что домик есть у меня. Места там хватит и для гостей, поэтому предлагаю отправиться ко мне. -  девушка слегка задумалась, конечно, было бы лучше ночевать у нового знакомого, чем в таверне, но все же это было как-то некультурно. Сириус значительно покосился на Итиль, и она уступила его взгляду. Уголки рта тронулись в мягкой улыбке:
- Великая Фрейя! Встретив вас, мне несказанно повезло. Мы с огромной радостью будем вашими гостями. - эльфийка нежно провела по морде волка.

+1

549

Итильен подумала и всё-таки согласилась быть гостем. Вместе с Сириусом, который так понравился юноше. Может быть, дело было в том, что оба, эльф и юноша обладали белоснежной "гривой", а может, просто Габриэлю очень нравились сами волки.
- Великая Фрейя! Встретив вас, мне несказанно повезло. Мы с огромной радостью будем вашими гостями, - сказала Итиль.
Юноша улыбнулся:
- Я очень рад! А ещё рад слышать знакомую богиню. Конечно, я не той веры, точнее я атеист, но вот про Фрейю слышал и читал. Интерсная была женщина, - он лукаво усмехнулся, вспомнив книгу на каком-то древнем и сложном языке, которую давно читал в библиотеке почти отца... и почти тестя... - Мы ведь закончили с ужином? Предлагаю тогда отправляться на ночлег, ибо ночь лучше спать на уютной кровати, а не топтать камни мостовых.
Он улыбнулся, расплатился браслетом из того же камня, что и серьги на офицантке, которая просто сияла от счастья.
- Идёмте, Итильен и Сириус! - Габриэль кивнул в сторону двери.
Выходить было легко. Впервые с лёгким сердцем эльф покидал таверну.
---------> Каменный замок

0

550

Эльф улыбнулся:
- Я очень рад! А ещё рад слышать знакомую богиню. Конечно, я не той веры, точнее я атеист, но вот про Фрейю слышал и читал. Интерсная была женщина, мы ведь закончили с ужином? Предлагаю тогда отправляться на ночлег, ибо ночь лучше спать на уютной кровати, а не топтать камни мостовых. - Итиль кивнула, а тем временем юноша оплачивал их ужин. Эльфийке стало слегка неудобно из-за этого...
Габриэль кивнул девушке и волку в сторону двери и произнес:
- Идёмте, Итильен и Сириус - с этими словами эльф поднялся и направился к выходу. Итильен тоже встала из-за стола, задержав взгляд на Сириусе, тот ждал хозяйку. Видимо Габриэль понравился волку. Значит, опасаться его нечего. Эльфийка покинула таверну вместе с Сириусом и Габриэлем.

---------> Каменный замок

0

551

============>  Таверна - гостиница » Комната Лерсы Нарроны
Доминус спустился в зал таверны и задумчивым взглядом осмотрел присутствующих. Представшая перед ним картина не радовала глаз. Как обычно, в самый разгар вечера, заведение было заполнено хмельными жителями Ордвиста. Вряд ли сейчас я от кого-нибудь чего-нибудь добьюсь. Маг подошел к барной стойке и заказал бутылку хорошего вина, гипнотизируя своими серебрянными глазами хозяина заведения, так что тут не только отдал выпивку достаточно юной девушке, но еще и забыл попросить плату за нее.
Несколько столиков в зале были свободны, но рядом с ними сидели шумные компании, и Доминус краем глаза увидел почти свободный столик. "Почти" - потому что там в одиночестве сидел странный молодой парень, похожий на изгнанника. Придав Акириному лицу обычное выражение, маг направился к нему.
- Эй, можно тут поселиться? - звонким голосом окликнула погрузившегося в свои думы эльфа девушка. - Впрочем, неважно, что ты ответишь - я все равно сяду тут! - вервольф поставила на стол бутылку, как бы подтсверждая, что место занято ею. - Одна я не пью, зеркала у меня нет, а даже молчаливый ненавидящий меня собутыльник - все же собутыльник, - Лерса нагло улыбнулась, показав свои  аккуратные волчьи клыки.

+1

552

Хикару, погружённый в свои думы, совсем потерял счёт времени. Когда он очнулся, солнце почти полностью спряталось за горизонт, а в таверне появились новые посетители. То были белогривый эльф, юная эльфийка и белоснежный волк. Они сели за соседний столик и мирно беседовали, пока не договорились пойти в гости к эльфу.
-«А он, однако, молодец – быстро уломал девочку пойти к нему.» -похвалил юношу Хикару.
После того, как эта милая компания ушла, эльф тоже подумывал покинуть заведение, но тут к нему подошла красивая эльфийка.
- Эй, можно тут поселиться? Впрочем, неважно, что ты ответишь - я все равно сяду тут! Одна я не пью, зеркала у меня нет, а даже молчаливый ненавидящий меня собутыльник - все же собутыльник.
Хикару, наверное, должен был удивиться, но появление наглой девушки почему-то не сильно поразило его.
-Валяй. –пожал плечами он и отодвинул рядом стоящий стул, чтобы незнакомка могла сесть. –Меня зовут Хикару.
Что-то настораживало эльфа в этой девушке, но он не понимал, что именно, поэтому Хикару стал внимательно следить за её действиями.
-Будешь что-то заказывать? –спросил юноша, уже готовясь подозвать официантку.

+1

553

Ведьма резко распахнула дверь таверны. Девушка явно устала и хотела отдыха. Она спокойно прошла за свободный столик, в таверну за ней вошел необычайно больших размеров тигр, а после влетела маленькая фейка. Устало упав на стул, девушка кинула на стоящий рядом стул сумку с вещами. Тигр сел около стола, а фейка устроилась на его голове.
" Если еще и все комнаты здесь заняты..." - пронеслось в голове ведьмы. Подозвав официантку, Кларисс заказала ужин. Когда официантка удалилась, девушка вытащила из сумки ветхий увесистый том и принялась его спокойно читать. Девушку сейчас мало, что волновало  кроме еды. Сильванус все так же сидел рядом с хозяйкой, но маленькая фейка озиралась, как бы изучая посетителей таверны. Сьюн легко вспархнула, желая изучить присутствующих. Маленькая фейка закружила по залу...

0

554

Вервольф уселась за столик, тем более, что парень не возражал.
-Будешь что-то заказывать?
Девушка отрицательно мотнула головой.
- Не, все, что мне надо, уже со мной, - указав взглядом на вино, ответила Наррона. - Впрочем, если ты примешь мое приглашение разделить со мной этот долгожданный праздничный напиток, то таки закажи два бокала, - последнее слово девушка произнесла с пафосным акцентом, - будем строить из себя аристократов, произносить тосты и чокаться.
Как ни странно это было для Акиры, но настроение у нее было превосходнейшим: может, потому что все господа няньки ушли и пить ей никто не запрещает, а может, все из-за того, что сейчас в сознании был Доминус.
Вдруг в таверну зашла девушка с большим белым зверем. Лерсу машинально передернуло, когда в голову пришли ассоциации с тем чистокровным оборотнем, который ее укусил. Рана противно заныла.
- Черт вас всех побери... Неужели в этом Лесу водятся только белые животные? - тихо под нос проворчала она. С каким удовольствием окрасила бы она их шерсть цветом их же крови. Жалко только, что меч в комнате остался...

+1

555

Кларисс зевнула и перевернула страницу. Боковым зрением девушка уыидела, что Сильванус на кого-то смотрит. Ведьма перевела взгляд туда же. На них смотрела девушка, сидевшая за столиком с кем-то еще. Взгляд ее Кларисс не понравился, но девушке было сейчас не до этого. Принесли ужин. Ведьме принесли мясо и кружку эля, Сильванусу принесли так же мясо, а маленькой фейке нектар. Но Сьюн сейчас парила над той самой девушкой, которая смотрела на Сильвануса. Фейка спустилась чуть пониже. Она прекрасно слышала разговор да только фыркала. Вернувшись обратно к столу, маленькая Сьюн от счастья чуть не упала от счастья при виде маленькой пиалы с нектаром. Она с небывалым аппетитом прияналась за этот нектар. Кларисс тем временем продолжала штудировать ветхий том...

0

556

Официантка уже заметила, что Хикару готовится подозвать её, и направилась к их столику.
-Не, все, что мне надо, уже со мной. Впрочем, если ты примешь мое приглашение разделить со мной этот долгожданный праздничный напиток, то таки закажи два бокала, будем строить из себя аристократов, произносить тосты и чокаться.
Хикару закатил глаза, ему показалось, что новая знакомая уже успела где-то сделать пару глотков из её бутылки. К столу подошла официантка и приняла заказ юноши – два бокала для вина.
Над головой эльфа со стремительной скоростью пролетела кружка и разбилась о стену.
- Черт вас всех побери... Неужели в этом Лесу водятся только белые животные? –тихо пробубнила под нос эльфийка. Хикару проследил за её взглядом и увидел невысокую девушку со светлыми волосами, её сопровождали маленькая фея и белый тигр внушающих размеров.
Когда принесли бокалы, Хикару разлил в них вино и, подняв свой на уровень головы, произнёс:
-За знакомство. Меня, кстати, зовут Хикару. А тебя?
Эльф с ожиданием посмотрел на эльфийку. Ему показалось, что она одна из изгнанников, но он не мог понять, что именно заставляет его так думать. Может манера речи, может немного экзотическая внешность...

Хикару подумал, что давно не встречал таких личностей: наглых, но в тоже время очаровательных...

0

557

Оглянувшись на пролетевшую над ними кружку, вервольф подняла глаза вверх и заметила какое-то мелкое летающее над ней существо. Раздраженно фыркнув, девушка отмахнулась от феи (а это была именно она) как от назойливой мухи. Фея полетела к девушке с белым тигром, и у Лерсы возникло смутное желание проучить троицу за подобный шпионаж. Но оружия у нее все равно не было, идти за ним лень, а за столиком с ней сидел парень, оставлять которого пока не было смысла.
Взяв свой бокал и отсалютовав Хикару, Акира сказала:
- Да, за приятное знакомство! - и залпом осушила бокал. Заметив, что парень уже второй раз представился, добавила: - Мое имя Лерса Наррона. Но оно мне не нравится, поэтому друзья меня зовут Акира. - потом она прищурилась, усмехнулась и тихо произнесла: - От тебя пахнет магией. Ты маг?

0

558

Осушив бокал, Хикару услышал следующее:
- Мое имя Лерса Наррона. Но оно мне не нравится, поэтому друзья меня зовут Акира. От тебя пахнет магией. Ты маг?
Юноша пожал плечами:
-Пока что только ученик, но в перспективе, возможно, и маг. –подозрительно посмотрев на Акиру, эльф добавил: -А у тебя хорошее обоняние…
Хикару понравилась эльфийка, поэтому он сразу постарался наладить с ней контакт.
-Ты была на ярмарке? –непринуждённо спросил он. В руках юноша держал пустой бокал. Ожидая ответа, Хикару и так и эдак вертел его.
В голове эльфа прокручивалась какая-то песня:
«Дорога жизни - мир желаний,
В груди моей огонь мечты,
И хоровод воспоминаний:
Надежды, грёзы, страхи, сны…»
Со скучающим видом юноша вновь оглядел новую знакомую.
Гибкое красивое тело, огненно-рыжие волосы, голубые глаза правильной формы, длинные ресницы…
-«А она ничего…» -мечтательно вздохнул Хикару.

0

559

- Не очень хорошее, - ответила Акира на замечание эльфа о ее обонянии. - Я не могу узнать, какая именно стихия у тебя.
Тут же девушка хлопнула себя легонько по лбу, как будто что-то вспомнила.
- Точно! Ярмарка, как же я про нее забыла! - лицо вервольфа было слегка расстроенным. - Я же туда собиралась. Пока этот придурашливый оборотень не покусал меня. Кстааати, - продолжила она, забирая бокал из рук Хикару и наливая в него вино, - ты, случайно, не знаешь, кто тут из местных оборотней такой большой белый волк? - затем Лерса налила и себе вина, подняла бокал. - За отлов всякой нечисти и изгнания ее из нашего чудесного Леса! - пафосно произнесла девушка, но тут ее взглад упал на лицо собеседника, который как-то странно осматривал ее. - Эм... чего ты так смотришь? - с подозрением спросила вервольф.

0

560

Закончив с ужином, ведьма убрала обратно в сумку ветхий том и расплатилась за еду. Девушка задумалась над тем, куда им дальше идти... Можно было, конечно, остаться тут, но этот шум ведьму явно не притягивал. "Но вроде бы тут были где-то были Рощи Магической Общины. Можно было бы снять там домик..." - подумала Кларисс. Маленькая Сьюн уже парила под потолком зала таверны, ради интереса изучая ее посетителей. Сильванус уже направился к выходу,  пока Кларисс застегивала сумку.  Встав, девушка пересекла зал и вышла за дверь. Последней вылетела маленькая Сьюн. Оказавшись на улице, девушка полной грудью вдохнула вечерний воздух. Легко запригнув на спину тигра, Кларисс обхватила его шею тоненькими ручками, а Сьюн непринужденно парила рядом в воздухе. Компания двинулась дальше по дороге в Рощи Магической Общины...

=======> Рощи Магической Общины.

0

561

Мысли Хикару прервала следующая реплика эльфийки:
- Не очень хорошее. Я не могу узнать, какая именно стихия у тебя.
-Стихия Огня, -хмыкнул юноша. –К твоему сведению, самая опасная и неуправляемая стихия.
Вдруг девушка хлопнула себя по лбу.
-Точно! Ярмарка, как же я про неё забыла! –Акира слегка расстроилась. - Я же туда собиралась. Пока этот придурашливый оборотень не покусал меня.
Хикару напрягся. Услышав, что кто-то обидел представительницу женского пола, эльф всегда возгорался желанием дать обидчику сдачи.
-Кстааати, ты, случайно, не знаешь, кто тут из местных оборотней такой большой белый волк?
-Нет, белых волков-оборотней не встречал. Увижу-сообщу. –пообещал юноша, но тут его словно осенило. -«Я же видел недавно, как сюда заходила странная компания, один из них был белым волком…» Хотя, дорогая моя, буквально пару минут назад я видел здесь девушку, парня и белого волка. Я ненароком подслушал их разговор, и оказалось, что они направляются домой к эльфу. Если тебе не терпится поквитаться с оборотнем, то мы можем пойти по их следам.

- За отлов всякой нечисти и изгнания ее из нашего чудесного Леса! -видно новой знакомой идея пришлась по душе. Только сейчас Хикару заметил, что эльфийка вновь наполнила его бокал, отпив немного, юноша почувствовал, что начинает пьянеть.
-"Не сейчас, нужно будет ещё добраться до дома обидчиков Акиры!" -строго напомнил себе Хикару.
- Эм... чего ты так смотришь? -подозрительно прищурилась девушка.
-А что, мне уже нельзя поглазеть на привлекательных девиц Ордвиста? -лукаво улыбнулся эльф. -Так значит, ты теперь тоже оборотень? Я могу быть спокойным в том, что меня не укусят? Шутка, не знаю почему, но я тебе полностью доверяю. Пойдём, нас ждут великие дела, а точнее, месть за твоё тело. Ой, прости я в ином смысле этого слова. Я про то, что ты стала оборотнем.
Хикару посмотрел недопитое вино на столе и встал, затем он протянул руку Акире, ожидая что она протянет ему свою.

Отредактировано Хикару (2010-08-11 09:18:34)

0

562

Лерса отметила про себя, что парень владеет ее стихией, мысленно пообещав, что возьмет у него пару уроков, пока ее великая учительница - огненная монстра Шэд куда-то запропастилась.
- Хотя, дорогая моя, буквально пару минут назад я видел здесь девушку, парня и белого волка. Я ненароком подслушал их разговор, и оказалось, что они направляются домой к эльфу. Если тебе не терпится поквитаться с оборотнем, то мы можем пойти по их следам.
- Отличная идея! Надо им накостылять по-полной, - смешно растягивая слова, произнесла вервольф. Доминус не учел только одной вещи: изрядно ослабевший от потери крови женский организм очень, ну очень быстро пьянел от двух бокалов крепкого вина. - И этому пацану повезло, что я была оборотнем, сколько себя помню, иначе я бы жаждала не побить его, а уничтожить. Ты же не боишься меня? Я не кусаюсь, правда. Все равно я не чистокровная, так что даже от моего укуса ничего никому не будет. - Акира отхлебнула уже из бутылки, и с помощью Хикару, поднялась из-за стола. - Подожди минутку... - совсем трезвой походкой девушка направилась к своей комнате, забрала оттуда меч, и через две минуты стояла вновь перед эльфом во всеоружии. - А теперь можем идти.
Была бы сейчас в этом теле сама Акира, она бы уж точно приметила такие красноречивые слова, как "поглазеть на привлекательных девиц Ордвиста" и "месть за твоё тело". Но Доминус, к тому же подвыпивший, пропустил эти фразы мимо ушей - сейчас его целью было с кем-то подраться и наклевывалась такая возможность, а поэтому он пойдет за этим парнем, куда бы тот ни сказал.
Перед тем, как уйти, девушка таки забрала наполовину полную бутылку с собой, чтобы допить по дороге. Ночь обещала быть жаркой.

+1

563

Хикару заметил, что Акира начала пьянеть.
-"Неужели безобидная доза алкоголя, так сильно действует на девушек?" -подивился юноша. Но состояние эльфийки было вполне допустимым для ловли оборотней.
Выйдя из таверны Хикару, первым делом, вдохнул свежий ночной воздух. На тёмном полотнище небес мерцали серебряные звёзды.
Повеяло меланхолией, романтикой…
Внешность эльфа непроизвольно начала меняться:
Длинные чёрные волосы начали укорачиваться, тёмные глаза постепенно приобретали голубой цвет – сначала стали тёмно- затем светло-серыми, потом зеленовато-голубыми, и наконец, небесно-синими. Молочно-белая кожа стала более насыщенной и нежной на ощупь, волосы достигли плеч и стали золотистого цвета.
Хикару улыбнулся, но вовремя спохватился:
-Акира, ты не волнуйся, это я Хикару. Просто я умею менять свою внешность.
Убедившись, что девушка спокойна, эльф начал вглядываться в темноту.
-Мы ждём моего единорога, к счастью для тебя («и для меня, наверное, тоже»), она не белой масти. –пояснил юноша. -Она должна сейчас заехать за мной, весь день шлялась, чёрт знает где… Гм… А ты верхом катаешься?
И снова эльф залюбовался внешностью Акиры.
В её небесно-голубых глазах, где отражались мириады звёзд, он виде затаенную печаль, её огненно-рыжие волосы говорили о бойкой натуре, в её плавно-резких движениях он видел выбросы адреналина.
-Эй, Ромео, очнись! Это я, Гамлет. Ща чью-то черепушку возьму и долбить по ней буду. –насмешливый голос Молнии вернул Хикару в реальность. Хоть он не мог читать мысли и не имел телепатических связей, всё это было у его кобылы. Он мог мысленно общаться только с ней, ибо она сама устанавливала контакт. Сейчас эльф устыдился тому, что забыл поставить мысленный барьер.
-Э-э-э… Молния, рад тебя видеть. Знакомьтесь, эта очаровательная девушка Акира, а эта кляча и есть Молния, на которой мы поедем за твоим оборотнем.
-Чё ты сказал?! Кляча?!! Ща пешком вы у меня пойдёте, голубки. А ну быстро извинился!
Хикару пришлось подчиниться, Молнию безнаказанно старой кобылой не назовёшь.
-Так-то лучше. –удовлетворённо пробормотала кобыла на извинение своего хозяина и подставила спину двум эльфам.
Хикару подал руку Акире, чтобы она смогла сесть в седло.

Отредактировано Хикару (2010-08-11 19:21:19)

0

564

Лерса вышла на улицу вслед за парнем и удивленно охнула: с его телом происходили какие-то метаморфозы. С нескрываемым любопытством Лерса осмотрела нового Хикару. И в то же время Доминус надежно закрыл свои мысли - мало ли что еще умеет этот эльф.
- Акира, ты не волнуйся, это я Хикару. Просто я умею менять свою внешность.
Девушка улыбнулась, оглядев его с ног до головы:
- Хм... Ничего так... Симпатичненький. Хоть первый твой образ мне больше по душе, ведь ты же в нем так похож на изгнанника, - мысленно добавил Доминус. Парень умеет менять внешность, это может очень сильно пригодиться...
Хикару же не спешил отправляться в путь и осматривался, будто ждал кого-то.
-Мы ждём моего единорога, к счастью для тебя, она не белой масти. Она должна сейчас заехать за мной, весь день шлялась, чёрт знает где… Гм… А ты верхом катаешься?
- Сложно сказать. Обычные лошади меня немного побаиваются. Но... - она не успела договорить, как к ним подошел черный единорог с золотистой гривой и хвостом. Но такой уж точно не испугается. Интересно, где этот мальчишка раздобыл такого прекрасного зверя? - размышлял маг, пока Хикару представлял их друг другу. На слове "кляча" у Акиры вырвался еле слышный хмык - много бы золота Доминус отдал за такую "клячу". Девушка кивнула единорогу: - Рада познакомиться.
Оперевшись на галантно поданную руку, вервольф взобралась в седло. Два вопроса сейчас занимали ее: первый - как так получилось, что животное, равное по своему статусу эльфу, ходит у него под седлом? Но высказала она только второй:
- Хикару... а насколько сильно ты можешь изменять свою внешность?

Офф: Хикару, если твой разговор я могу отличить от мыслей, то разговор от мыслей твоего единорога - нет. Предполагаю, что общались вы мысленно. Выделяй мысли курсивом.

+1

565

офф: мысли всегда выделяю кавычками, как и у Хикару, так и у Молнии. Допустим:
-мысли Молнии: -«Привет, Акира, няшно выглядишь.»
-устная речь Молнии: -Привет, Акира, няшно выглядишь.


Хикару поразмышлял о том, что многим девушкам нравятся образы плохих мальчиков, но он сам не определился, какая внешность подходит его изменчивой натуре.
На вопрос юноши о верховой езде эльфийка начала терзаться:
-Сложно сказать. Обычные лошади меня немного побаиваются. Но… -продолжения фразы эльф так и не услышал, его голова была забита эротическими фантазиями, пока не пришла Молния.
После немногословной перебранки, кобыла дала забраться на себя девушке спереди, затем и юноше сзади. Странно, но единорог совсем не заметил разницу в весе, что без Акиры, что с эльфийкой, ей было одинаково легко передвигаться.
-Дамы и господа, следующая станция дом Хикару Изами Уудцуки Уудай. Просим не дёргать за гриву и не забывать вещи на суме сбоку.
-Нет, Молния, ты должна отвезти нас прямо по следу эльфийки, эльфа и волка, что прошли здесь относительно недавно.
-Я тебе, что ищейка, что ли? Как я их вынюхивать буду?
-Не строй из себя дурочку, ты же умеешь осязать эмоциональный след.
-А почему я умею его осязать?
-Потому что ты самый лучший единорог на свете. –с нескольким раздражением ответил Хикару. –Газуй уже.
-Ну ладно, раз лучший на свете, тогда поехали. –довольно улыбнулась Молния и галопом помчалась по улицам Ордвиста к частному району города.

По дороге Акира спросила Хикару;
- Хикару... а насколько сильно ты можешь изменять свою внешность?
-Могу перевоплощаться в мужчин от 16 до 1100 лет, в девушек тоже могу, но это очень рискованно. Помню, однажды застрял в нечто среднем между эльфийкой и парнем…
Хикару залился смехом, но продолжать не стал. Он дал волю фантазии Акиры, чтобы она представила его чем-то непостижимым.

------->Каменный замок;

Отредактировано Хикару (2010-08-15 13:25:54)

+1

566

Дружески-ворчливо Хикару поговорил с единорогом по поводу места их назначения. В ходе разговора кобыла таки умудрилась выхватить комплимент для себя, и, наконец, они тронулись в путь. Эльф объяснял свою способность:
-Могу перевоплощаться в мужчин от 16 до 1100 лет, в девушек тоже могу, но это очень рискованно. Помню, однажды застрял в нечто среднем между эльфийкой и парнем…
Акира звонко рассмеялась, рисуя у себя перед глазами... впрочем, не будем о том, какая картина предстала у нее в сознании (а то рейтинг форума не позволяет). Отсмеявшись, девушка дернула эльфа за рукав:
- Эй-эй, а в зверей можешь превращаться? - в сознании быстро нарисовав Хикару с лосиными рогами, - Или в птичку? - Хикару с широко открытыми глазами совы, - Или в рыбку? - Хикару с рыбьими губами. Каждый вопрос девушки сопровождался взрывом веселого смеха. - Или... - девушка, давясь смехом, перешла на шепот, - или в предметы?.. - последнее предположение нарисовало самый забавный образ: ведро с прической и лицом Хикару, вервольф от смеха чуть не свалилась с Молнии, но вовремя схватилась за парня и подняла на него глаза, пытаясь бороться с неудержимым хохотом и сделать лицо хоть немного виноватым. - Прости, у меня немного буйная фантазия.

===========> Дома эльфов » Каменный замок

+1

567

Ведьма вошла в зал таверны, пнув дверь таверны так, что та резко распахнулась. Этим юной девушке удалось привлечь к себе совсем недружелюбные косые взгляды. Но Эльвин было все равно. Зайдя в таверну, она преспокойно прошла к одному из свободных столиков. За девушкой послушной следовала львица, на плече ведьмы сидел черный ворон. Эльвин устало упала на стул, кинув сумку с вещами на стол. Подозвав официантку, Эльвин заказала достаточно простой ужин. Хоть и на ночь есть вредно, но ведьма явно сильно устала и была не в духе. Она извлекла из сумки свои записи.
Пора бы уже закончить этот чертов рецепт, а то так и не усну... Надеюсь, здесь есть свободные комнаты... - на минутку задумалась Эль - Хотя пора уже себе искать постоянное присанище, как и советовал наствник.
Косые взгляды девушку ничуть не смущали. Они даже чем-то забавляли ведьму. Львица, заскучав положила свою морду на край стол и скептически так поглядывала на хозяйку. Ворон же как ни в чем ни бывало чистил свои и так чуть ли не сверкающие перья.

0

568

Кэлен шлялась по Ордвисту уже не первый день. Ни одного знакомого лица... а много ли у нее здесь знакомых лиц? Леогван да Анри, но их девушка ни разу не видела. Она так и не подошла тогда в крепость...
"Значит не судьба!" - отозвался тихий голос внутри нее.
Значит не судьба.
Кэлен подошла к знакомой таверне. Вошла, отворив почему-то скрипнувшую дверь.
Море недружелюбных взглядов. Впрочем они тут же исчезли, сменились обычными.
Свободные столики были. Штуки три... вот только сидеть одной Кэл совсем не хотелось.
"Не для того я пробиралась в этот мир, чтобы скучать в одиночестве... Ой, надо же!"
Внимание девушки неожиданно привлекла львиная морда. Чуть подняв взгляд, Кэл углядела выше морды хозяйку животного. А на плече сидел невозмутимый ворон.
"Почему мне так это знакомо? Dieja weu?
Почему бы не подсесть к ней"

Эта мысль неожиданно позабавила дракошу.
- Вечер добрый, asttha, - почему-то вспомнилось старое-старое, еще довозрожденческое выражение Аркейда. - Позволите присесть за этот столик?

0

569

Ведьму отвлекло чье-то появление рядом со столиком. Девушке подумалось, что это официантка принесла заказ, но эльфийка , стоявшая рядом, официанткой не оказалась.
- Вечер добрый, asttha, позволите присесть за этот столик? - поприветствовала ведьму девушка.
- Добрый... присаживайтесь, я против не буду, но Огма может закапризничать... - пожала плечами ведьма, смеряя взглядом полошедшую эльфийку. Странная аура коснулась сознания ведьмы. Слишком большая для эльфийки... Вишневые глаза застыли на лице девушки, будто сосредоточено изучали каждый миллиметр, но ведьма в это время "общупывала ауру", стараясь понять, что не так... Все же секундой позже это занятие бросила, не ее уровень. Но подошедшая была не эльфийкой.
Чтож, сегодня не в полном одиночестве...
Львица и ворон спокойно смотрели на подошедшую к ним девушку. Ведьма приветливо улыбнулась:
- Меня зовут Эльвин, Эльвин Тиа. А вас?

0

570

"Огма? Огма... львица, видимо? А какие у нее глаза интересные... - вишневый отблеск сильно удивил Кэл. - Хотя у меня еще оригинальней... розовые" - эта мысль заставила аккуратно севшую Кэлен улыбнуться.
- Эльви Тия, - зачем-то дракона повторила это на родном языке. - Эльви... а я Кэлен. Просто Кэлен... - она рассматривала новую знакомую внимательно, точно пытаясь узнать о ней все и сразу только лишь по облику. - Огма... какое красивое имя... Вы ее любите, - девушка произнесла это, еще и кивнув, точно не желая. чтобы фразу приняли за вопрос.
В это время к столику подошла официантка, принеся Эльвин ее заказ. Кэлен тоже заказала поесть: что--то мясное и вино, она успела забыть названия, едва официантка отошла.
"Во имя Волчьих Богов, как же я устала мотаться по этому городу! Зачем я здесь?"
Она подперла щеку ладонью, борясь с желанием упасть и заснуть прямо здесь. Пальцами же второй руки Кэлен начала мягко и почти неслышно выбивать на столе какой-то ритм.

0