~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 31 страница 60 из 606

31

Сэт сидел и  внимательно смотрел на знакомого, так напомнившего ему родича. Но душевное равновесие и так уставшего удивляться парня было нарушено, причем конкретно. Аилес назвала рыцаря именем, которое вспомнил волк, и бросилась ему на шею! Вот это очень не понравилось оборотню. Он понимал, что они просто друзья, но все равно какая-то толика ревности заставила Сэта поволноваться - не дай богиня сорваться на двоюродном брате, если это правда он!
- А это мой... мой друг, Сэт…
Парень деланно удивленно посмотрел на девушку и спросил у той с ехидцей:
- Друг? Да ну? Неужто просто друг?
Фыркнув, волк снова повернулся к пареньку и, если так можно выразиться, принюхался к нему. Незаметно внешне, понятное дело, а то очень это выглядело бы интересно со стороны. Да, определенно запах рыцаря имел общее с запахом его рода.
- Да, я - Маэглин... Но откуда ты меня знаешь? Я не помню, чтобы мы раньше встречались!
Что ж, он прав, они действительно не могли раньше встречаться. Маэглин, значит, это действительно он… Ломион, как ещё говорили. Сам Сэт слышал о нем только то, что говорили вернувшиеся с побережья изгнанники из семьи волков - брат отца погиб, сына отдали лесным, а куда точно, неизвестно. Так, значит, это рыцари взяли его на воспитание. Странно, вот уж от кого парень не ждал подобного отношения к оборотню, пусть даже попал он к ним совсем ребенком. Маэглин, Ломион, из рода Синанир, двоюродный брат его… Семнадцать лет слухов и вот - он сам, собственной персоной сидит перед ним и пытается узнать того, кого ни разу в жизни в глаза не видел и о ком, ясное дело, не слышал. Своих родителей он помнить не помнит, сравнивать парня ему не с кем.
- Ты очень похож на своего отца. И запах… вот откуда я тебя знаю. Ты мой двоюродный брат. И да, мы действительно раньше не встречались. Но это не важно.
И впрямь, какая разница, встречались ли они раньше. У Сэта больше не было никаких сомнений насчет того, что Маэглин - это кузен. Пусть даже запах мог его обманывать, ещё в детстве волк видел отца рыцаря, ошибка была невозможной. Тут он вспомнил слова оборотня про брата. Но этого быть не могло, парень точно знал, что Лин был единственным его оставшимся в живых настоящим родственником. Сводные?… Да нет, ерунда какая-то, кто в своем уме примет в семью полуволка, пусть даже маленького и безобидного. Но вряд ли братом Маэглин называл наставника. Или не вряд ли?… Черт его знает. Надо спросить у Аилес, та явно не удивилась словам рыцаря. Все равно он имеет право на неё обидеться за то, что та обнимала кузена. Бугага. Это не имело бы значения, не накопись у Сэта столько вопросов к брату. Как он жил? Что с ним было?.. Эльфийка явно знала о нем многое, как ей не стыдно…

0

32

... Плутать по лесу осточертело еще два дня назад, черт знает что - раньше такого не было, чувство направления не подводило. Горислава, как всегда, мысленно чертыхнулась и присела прямо на землю, давая ногам минутную передышку, затем встала и снова пошла вперед - судя по карте, все же где-то здесь должна быть таверна или что-то наподобие. Ведьма решила не утруждать себя нудными размышлениями - главное, чтобы было где отдохнуть и таки пообедать... Или поужинать?.. Вопрос оставался открытым...

Так, в размышлениях, она наконец-то подошла к довольно милому зданию и то ли открыла то ли просто ввалилась в дверь - ноги предательски подкосились. Все же, собрав остатки сил, Буяна кое как дошла до ближайшего свободного столика и упала на скамью, прислонившись к стене и закрывая глаза. К новой посетительнице подошла разносчица, молча протягивая меню. наугад ткнув в первый попавшийся пунктик, ведьма уселась поудобнее, снова закрывая глаза...

0

33

- Друг? Да ну? Неужто просто друг?
Аилес сделала вид, что не услышала этого вопроса, но слегка покраснела и закатила глаза. А как я ещё должна была сказать? Знакомься Маэглин, это мой новый парень оборотень Сэт, с которым я познакомилась вчера в лесу! - девушка хмыкнула и улыбнулась. Всё-таки как это было в её стиле, сначала влюбиться в почти незнакомого эльфа, а потом никому об этом не сказать и краснеть при любом упоминании о нём. Тем временем оборотень кратко, но содержательно ответил на вопрос эльфийки.
- Феанор уехал, вот я и наслаждаюсь свободой, пока брат не вернется... Шатаюсь по злачным местам...
- Хах, значит, наставника нет, можно и по тавернам разгуливать? Ну-ну, смотри, сильно не загуляй.
Упоминание о Феаноре ненадолго всколыхнуло эмоции в душе Аилес, но она с лёгкостью их погасила. А ведь ещё вчера утром она с содроганием сердца(в хорошем смысле слова) вспоминала этого молодого генерала. Он определённо привлёк её внимание и был ей симпатичен, но теперь было не до него. Теперь у неё был Сэт, так что никакие равнодушные к ней Рыцари девушку уже не волновали. К тому же, сейчас её очень взволновал разговор двух оборотней. Они явно изучали друг друга глазами, казалось, пытаются кого-то друг в друге узнать... эльфийка всё не отпускала мысль, что они родственники. И с каждой репликой этих парней её мысли подтверждались всё больше.
- Да, я - Маэглин... Но откуда ты меня знаешь? Я не помню, чтобы мы раньше встречались!
Значит, они раньше не виделись. Сэт, милый, ну отвечай же, иначе я сгорю от любопытства...- она постукивала пальцами по столу, всё ещё на него облокачиваясь, и переводила взгляд с Маэглина на Сэта и обратно.
- Ты очень похож на своего отца. И запах… вот откуда я тебя знаю. Ты мой двоюродный брат. И да, мы действительно раньше не встречались. Но это не важно.
Девушка выпрямилась и, внимательно посмотрев на обоих, ухмыльнулась. Так оно и есть! Они братья! Пусть и двоюродные, но всё же... ни у одного, ни у другого родственников больше нет. Как же хорошо, что они нашли друг друга! - Аилес была так рада за лучшего друга и за своего... парня(она всё не могла привыкнуть к этому понятию), что была готова расцеловать обоих. Естественно, по-дружески, в щёки. Но вскоре от этой идеи отказалась, вряд ли Сэт имеет представление о таком обычае проявления радости. Эльфийка просто улыбнулась, не говоря ни слова. Но тут чуткая её натура заметила, что Сэт чем-то...ммм... недоволен? Чем бы это? - недоумевала Аилес.

ОФФ: Маэглин, давай соблюдать порядок написания постов, оки?) Сейчас моя очередь была)

Отредактировано Ailes (2009-09-29 20:41:06)

+1

34

- Ты очень похож на своего отца. И запах… вот откуда я тебя знаю. Ты мой двоюродный брат. И да, мы действительно раньше не встречались. Но это не важно. - первые несколько секунд Маэглин пытался поднять с пола свою челюсть. Нельзя же, в самом деле, вываливать на голову бедному оборотню столько информации! Немного придя в себя Ломион не удержался на ногах и сел, жестом предложив сделать тоже самое Аилес и Сету. Говорить он пока был не в состоянии... Взяв бутылку вина, юноша словно во сне плеснул в свой бокал щедрую порцию напитка, залпом выпил и тихо выдохнул: - Двоюродный брат? Да, это все объясняет... Он внимательно рассматривал оборотня, так внезапно оказавшегося его родственником. При желании вполне можно было обнаружить сходство в чертах лица, фигуре, движениях... Сет говорил правду - Ломион чувствовал это. Потом вервольф негромко попросил: - Сет, расскажи мне все! Я ведь ничего не знаю о своем происхождении - меня еще младенцем подкинули Рыцарям Леса. Я даже не знаю имен родителей - в короткой записке всего лишь написали то, что им безразлична моя судьба и Рыцарям решать - жить мне или умереть. Меня вырастил как своего брата Феанор... Лин выпил еще вина и добавил: - Знаешь, я рад, что у меня появилась еще одна родная душа на этом свете! Тут в разговор вмешалась Аилесс, ехдно заметив:
- Хах, значит, наставника нет, можно и по тавернам разгуливать? Ну-ну, смотри, сильно не загуляй. - вервольф лишь скептически хмыкнул, представив, как он сейчас выглядит - запыленная одежда, туника на правом боку вся в засохшей крови, вид довольно невыспавшийся, а бутылка вина на столе только дополняет картину... Это как же тогда "сильно загулять"?

Офф: Аилесс, так лучше?:) Сорри, впредь буду соблюдать очередь.

+1

35

Акира критичным взглядом окинула двухместную комнату, которую любезно предоставил парень за стойкой, сославшись на то, что одноместные уже заняты.
Н-да… Миленько, ничего не скажешь… Особенно за такие-то деньжищи… Мысль сопровождалась кислой миной на очаровательном личике. Затем девушка мысленно ругнулась и подсчитала в уме, сколько же месяцев она сможет продержаться в этом городе, учитывая не такой уж и богатый запас монет в кошельке.
На самом деле, Акира была несправедлива. Комната действительно хороша и стоит каждой монеты, заплаченной за нее. Просторная и теплая, с огромными окнами, из которых открывался чудесный вид на одно из самых живописных эльфийских селений. Вся мебель в комнате, декорированная вензелями ручной работы какого-то искуссного мастера, прекрасно гармонировала со стенами, покрывалами на кроватях, заоконными красотами и даже, казалось, со словом «эльф». Тумбочки по бокам двух просторных кроватей служили постаментом для заботливо принесенных кем-то букетов полевых цветов. Акира фыркнула. Интересно, цветы тоже входят в стоимость номера? И сколько же можно сэкономить, если попросить их убрать?.. Девушка улыбнулась своим мыслям. Сейчас, как никогда, она была похожа на приемного дедушку… При воспоминании об одном из близких людей, лицо Лерсы немного омрачилось. И что, теперь всегда так будет – чуть какие-то воспоминания – так сразу жалеть себя?... Фу, слабачка! Теперь девушка фыркнула на себя за столь неприемлимое поведение и решила, что на голодный желудок лезут в голову только плохие мысли. Бросив сумку на одну из кроватей, Акира причесалась, предусмотрительно спрятав ушки от любопытных взглядов и, мурлыча себе под нос песенку, спустилась перекусить.
Зал таверны был почти пуст. За одним из столиков сидела компания – два вервольфа и эльфийка. Девушка немного насторожилась и решила сидеть подальше от них, мало ли чего может случиться… Ее взгляд упал на столик у окна. Там полудремала юная ведьма. Ну как можно сидеть у окна с закрытыми глазами и не видеть всей прелести эльфийской деревеньки?! Зло берет! Ну почему бы сонной ведьмочке не усесться где-нибудь в менее живописном месте? Мысленно ругая незнакомую девушку, занявшую такой отличный столик, Акира гордо прошествовала мимо и села за соседний.

0

36

... Гориславе снилась огромная серая мышь, которая сердито пыталась втолковать ей сто сорок четыре способа правильной варки зелья телепортации. Ведьма понимала, что все это бред и пыталась слушать с умным видом, но когда мышь... нет, Мышь, сердито запищала о том, чтобы она не забыла правильно отрезать ее же (Мыши) собственных хвост, Буяна не выдержала и... проснулась, хохоча, как ненормальная. Но ей сразу перехотелось смеятся, стоило увидеть какими глазами на нее смотрит парочка эльфов за соседним столиком. Перворожденные,  видимо, едва сдерживались, дабы не покрутить пальцем у виска. Слава лишь фыркнула и принялась изучать публику - вервольфы, эльфийка... Все как у всех...
Стоп. Это еще что за чудо?.... Ведьма без обиняков уставилась на мелковатую девчонку с необычными красными волосами... Что-то в ней  ее насторожило и Буяна, сама не зная почему, посмотрела на нее "ведьминым" взглядом, как учила Тарья - словно сквозь собеседника. Посмотрела и чуть не поперхнулась - эта мелочь была младше нее самой всего лишь на два года. Сдержав нервный смешок, ведьма попыталась приветственно улыбнутся, с уважением посмотрев на рукоять незнакомого оружия, висящего у Мелкой, как ее мысленно прозвала ведьма, в заплечных ножнах.
Заметив сердитый взгляд девчонки, ведьма лишь приветственно улыбнулась и махнула ей, приглашая к себе за столик.
- Привет, не желаешь ли присоединится?... Я тут никого не знаю, прибыла недавно, даже комнату снять не успела. Не поверишь - готова слона съесть, но сил даже на то, чтобы просто встать нету... -  Горислава снова хихикнула, пытаясь пригладить колтун на голове, бывший когда-то косой.  -  Знаешь, я  заказ сделала, но что-то мне подсказывает, что порции будут побольше вышеупомянутого слона, так что... Буяна подмигнула девчонке. Не присоединишся ли?... Я обычно работаю одна... Но сегодня готова поступится своим принципом!... Ведьма снова улыбнулась. - И, того.. Ничего, что я сразу на "ты"?.. Терпеть не могу всей этой официальщины...
Как раз подошла разносчица, расставила блюда, некоторые пару минут спустя "доносил" помощник - ведьма как в воду глядела, когда предположила размер порций.
Забыв обо всем, Горислава набросилась на еду...

Отредактировано Горислава (2009-10-01 08:25:31)

+1

37

Акира вздрогнула, когда мерный гул посетителей прервало хохотание ведьмы. Вот заноза! Не могла что ли не привлекать внимание всего зала в их угол? Девушка хотела осуждающе посмотреть на соседку, но перехватила такие же взгляды эльфов и, решив, что с ведьмочки и так хватит, иначе она провалится под землю от такого количества осуждения, стала безразлично смотреть в окно, находящееся возле заветного столика.
- Привет, не желаешь ли присоединится?...
Акира с неудовольствием оторвала взгляд от симпатичной белки, прыгающей по дереву за окном, и покосилась на ведьму. «Это она мне что ли?» - подумала вервольф. Ведьмочка смотрела в ее сторону. Чтобы развеять последние сомнения, Акира оглянулась в поисках того, к кому еще могла обращаться эта заноза. Но надежда рухнула – в радиусе трех столиков накого не было.
- Я тут никого не знаю, прибыла недавно, даже комнату снять не успела. Не поверишь - готова слона съесть, но сил даже на то, чтобы просто встать нету...
Ну да, конечно. Никого не знаешь, и, скорее всего, желаешь познакомиться, а возможно, и подружиться. Что ж, зря ты выбрала меня. Я не собираюсь тут ни с кем дружить…
- Знаешь, я  заказ сделала, но что-то мне подсказывает, что порции будут побольше вышеупомянутого слона, так что...
Хм… Хороший ход, дорогая, - заманить голодного ребенка к себе намеком на шикарный обед. Хотя обычно предлагают конфеты… А ведь от печенья я бы не отказалась… Ммм… интересно, додумается ли?
- Не присоединишся ли?... Я обычно работаю одна... Но сегодня готова поступится своим принципом!...
Девушка мысленно фыркнула. Ты гляди, принципиальная какая! И даже готова поступиться. Только сегодня, только в эту минуту, только для меня… Внутренняя Акира сходила с ума от хохота, внешней же приходилось отчаянно бороться с готовыми взлететь в любую минуту уголками губ. А девчонка молодец, смогла посмешить. Но мне все равно не нужно никаких отношений! Девушка только открыла рот, чтобы отбить у незнакомки на всю жизнь желание знакомиться в чужом городе с маленькими девочками, но, встретившись с ведьмой взглядом, так и застыла, глуповато хлопая длинными ресницами… Что-то смутно-знакомое было в ее облике. В глазах, в добродушно-приветливой улыбке, в выражении лица, и даже в том, как она сидела за столом… Снова накатила радость, смешанная с тоской. Что же это? Откуда?.. Неужели сон?.. Но там же была другая, взрослая, совсем не похожая внешне… Акира с трудом выдернула из памяти образ женщины из сна. Да, они были непохожи… Но как-то странно непохожи – по мелочам. Разные волосы, цвет глаз, лица, фигуры, возраст, в конце-концов. Но так одинаковы по общему облику и впечатлению, которое они производили на Акиру. Те же движения, та же улыбка, выражение глаз… Девушка задумалась. Может, она себя и напрасно накручивает, и ведьмочка не имеет никакого отношения к женщине из сна. Но пока это была единственная зацепка. А что, если она и правда знает о Хозяине? Что ж… Придется принять приглашение…
- И, того.. Ничего, что я сразу на "ты"?.. Терпеть не могу всей этой официальщины...
- Ничего. - Девушка изобразила подобие приветливой улыбки.
Можно подумать, меня кто-то додумается на «вы» назвать…
Акира подошла и села напротив ведьмочки, выжидательно вскинув на нее свои синие глаза.

0

38

- Ну чего смотришь, присоединяйся! - ведьма пододвинула девчонке блюдо с жаренными куриными ножками. - Сытый голодному не товарищ, как говорила наставница. И, того, может познакомимся?... Я - Горислава... Горислава Шел, терпеть не могу когда меня зовут полным именем, посему предпочитаю прозвище, Буяна... А ты у нас кто будешь? Ведьма взяла в руки кувшин и сделала большой глоток, довольно хмыкнула, оценив эльфийское вино, и снова посмотрела на Мелкую.
... Странная она... Мелкая, но я вижу, что не дура.... И оружием наверняка хорошо управляется, для позерства такой дрын не носят...Надо бы потом и себе чем-то подобным разжится.... А смотрит-то как.. Словно в горло впится готова.. Или на смех поднять... Эээээ, батенька, как мне это знакомо, кого же ты обмануть пытаешся... Можно подумать, я тебя тут же пинать начну...
Горислава покачала головой и посмотрела в окно, чтобы девчонка не заметила в ее глазах сочувствия и жалости... Не хватало еще потом дратся с мелкой. Она, может, и сильна, да вот с ученицей Тарьи ей лучше не связыватся - ведьма любила швырятся пульсарами и не хотела бы подпалить таверну, где так замечательно готовят и не пристают с лишними предложениями "а не хочет ли милсдарь еще чего-нибудь".
Ведьма посмотрела на девчонку, сосредоточенно жующую куриную ногу и... Сама не зная почему, протянула руку,  погладила по ушкам и  улыбнулась. А ты забавная, вервольф... Расскажи о своем оружии, я такого еще не встречала... В руки давать не прошу, просто покажи... Ведьма быстро отдернула руку, она успела заметить клыки, которые мелкая старательно прятала.
... Ба, да ты еще и трансформируешся плохо...  Чем же твой создатель думает, он же учить тебя должен! Мысленно возмутилась ведьма, сжимая кулаки и замерла.
.. Стоп... Чего это я?... Не мое это дело... - неуверенно подумала она, снова отпивая эльфийского вина и переводя взгляд на девчонку.

Отредактировано Горислава (2009-10-01 11:35:09)

+1

39

- Ну чего смотришь, присоединяйся! Сытый голодному не товарищ, как говорила наставница. И, того, может познакомимся?... Я - Горислава... Горислава Шел, терпеть не могу когда меня зовут полным именем, посему предпочитаю прозвище, Буяна... А ты у нас кто будешь?
- Буду Драконом, когда вырасту! – пробурчала девушка, впиваясь зубами в предложенную ножку. – По документам Лерса Наррона. Но есть лишь одно имя, которое я приемлю – Акира.
Отдавая должное вкусным эльфийским кушаньям, Акира заметила краем глаза, что ведьма изучает ее. Девушка уже не особо удивлялась пристальным взглядам чужаков – все-таки не каждый день в Лесу можно увидеть детей с оружием, путешествующих самих по себе. Ладно-ладно, можешь смотреть, изучать… Что мне от этого сделается?... А я пока поизучаю тебя. Лерса из-под челки рассматривала ведьму. Горислава, значит?... Интересное имя… Приехала ты из какой-то совсем маленькой деревеньки, стоящей где-то на окраине, о чем говорит твоя речь… Наставница твоя – женщина где-то средних лет, а может, и старше… И судя по тому, как лицо твое потускнело при упоминании о ней, то ее, наверное, уже нет… Хм… Что ж, в этом мы с тобой похожи…
От Буяны не исходило никакой угрозы, и Акира позволила себе немного расслабиться, совсем не заметив, как волчьи ушки покинули свое укрытие. Поэтому для девушки стало шоком, когда ведьмочка попыталась ее погладить. Ччерт! Что ты себе позволяешь!!! С трудом сдерживая порыв накинуться и искусать наглую руку, Лерса пыталась посчитать до десяти… потом до двадцати… Глаз начал непроизвольно дергаться. «Черт! Черт! Успокойся же ты!!!» – уговаривала себя вервольф. Губа предательски вздернулась, обнажая острые волчьи клыки. Моментально девушка среагировала и заставила себя успокоиться. Но, кожется, было уже поздно. Горислава все видела…
- А ты забавная, вервольф... Расскажи о своем оружии, я такого еще не встречала... В руки давать не прошу, просто покажи...
Чтобы хоть как-то отвлечь ведьму от своих клыков, Акира молниеносным движением вытянула из ножен меч и протянула Буяне.
- Вот смотри. Это катана. Ей я могу разрубить кого-либо на две равные половинки… Кого-либо, кто слишком фамильярен.
На последних словах вервольф сделала ударение. Но звучали они все равно не угрожающе. Зато Горислава после этого должна была понять, что они еще не в таких близких отношениях, чтоб девушка могла позволить ей погладить себя.

0

40

- Дракон - это серьезно... - с умным видом кивнула Буяна, изо всех сил стараясь не рассмеятся, до того забавной была реакция Мелкой. Но ожидаемой. Ведьма снова отпила вина, мысленно укорив себя за то, что спивается на глазах у ребенка, но вспомнила, сколько же "ребенку" лет на самом  деле и раскаянья как не бывало.
- Лерса... Красивое имя... Я так и буду тебя звать... По праздникам...  - рассмеялась таки ведьма и взяла в руки ножку, сразу отрывая зубами довольно большой шмат и на время отставляя кухоль с вином.
... Злость... Не удивлена... Таким становится одинокое и всеми забытое существо, которое было брошено в большой мир и скомкано, как испорченный лист бумаги... Выброшено за ненадобностью... И мало кому удается сохранить силу.. тот внутренний стержень, который не позволяет сломатся и вопреки всему достичь высот, чтобы потом утереть обидчикам нос... Молодец, мелочь... Так держать... Непросто будет с тобой подружится... Ну да время у меня есть... И все же... почему ты одна.. без наставника... даже без Хозяина, на худой конец... Разве что....
Ведьма на миг даже перестала жевать, пораженная догадкой, сглотнула, закрыла глаза, чтобы в них не отразилось сочувствие и снова улыбнулась девчонке той ведьминской улыбкой, которая обычно бесила ее собеседников.
- Милые зубки...  - ведьма сделала глоток вина, пристально рассматривая меч. - Красивое оружие, довольно необычное... Не встречала такого даже у эльфов... Буду рада с тобой сразится как-нибудь, просто для тренировки... Заинтересовала ты меня...
Буяна допила таки вино и тяжело встала из-за стола.
- За еду я заплатила, так что спокойно продолжай обед, а я пойду чуток отдохну.. Разморило меня совсем чего-то... - ведьма широко зевнула и, наплевав на все законы безопасности, снова погладила Лерсу по ушкам, приглаживая попутно волосы. - Вечером свидимся...
Ведьма нахально подмигнула и направилась к лестнице, ведущей наверх в комнаты. Расторопный паренек, помогающий разносчице, нес за ведьмой ее котомку, затем пошел наперед, указывая дорогу к комнате. Поблагодарив паренька и сунув в вовремя подставленную ладонь пару медяшек, Горислава закрыла дверь и, не раздеваясь, повалилась на кровать, проваливаясь в сон без сновидений... По крайней мере, так было вначале...

... Пустошь... холодно... безжизненно... Даже ветра нет..... небо хмурое, впереди виднеется маковое поле... Слава, сама не зная почему, пошла вперед, словно ведомая какой-то неведомой силой... Внезапно перед ней возникла наставница... Такая, как когда-то, когда только пришла в деревню.... Но сейчас ее лицо было искажено от злобы... а в глазах.... "Да у нее же зрачков нет! Вот черт!!! Дух сна!!!!" ведьма лихорадочно принялась перебирать варианты бегства, но поняла, что сделать ничего не сможет... Разве что.... "Черт!!!! Да разбудите же вы меня!!!!!" Злясь на саму себя, ведьма швырнула пульсар в духа, принявшего вид почившей наставницы, но  тот, внезапно изменив траекторию, полетел в собственную создательницу. Грязно выругавшись на гномском, Слава побежала к маковому полю и лишь там, добежав почти до середины поняла, что пропала... Мак - снотворное, сам по себе, его часто используют в медицине и Горислава не раз хорошенько зарабатывала на зельях из маковой настойки - аристократы, любившие балы и рауты, частенько заказывали... В чистом же виде его называли "сладкая смерть", даже сорт был выведен такой, весьма редкий...
"Кому же я так насолила, что он решил осчастливить меня таким дурацким сном?...", уже чувствуя слабость, подумала ведьма, изо всех сил сопротивляясь и злясь на саму себя...

Отредактировано Горислава (2009-10-01 13:02:33)

0

41

- Лерса... Красивое имя... Я так и буду тебя звать... По праздникам... 
Девушка закатила глаза.
- Я же сказала, Акира. Меня зовут Акира! – немного не расчитала вервольф своего раздражения, и тихое волчье ворчание все-таки вырвалось наружу.  Вот заноза, блин! Ты меня скоро достанешь!.. Девушка тут же окрестила Гориславу Занозой и, оценив количество выпитого вина, добавила – Пьяной Занозой…
- Милые зубки...  Красивое оружие, довольно необычное... Не встречала такого даже у эльфов... Буду рада с тобой сразится как-нибудь, просто для тренировки... Заинтересовала ты меня...
Акира молча усмехнулась хищной улыбкой. Да, в магии она не блистала, но если драться только на мечах, девушка могла дать фору многим. Ага, конечно, сразимся. И, когда я станцую на твоем очаровательном трупике свой победный танец, то ты поймешь, что НЕ СТОИТ ГЛАДИТЬ ВЕРВОЛЬФОВ!!! Девушка мечтательно улыбнулась и закрыла глаза, рисуя в воображении картины расправы с нахальной ведьмочкой. «Погоди-погоди, вот только узнаем о Хозяине и покажем ей, где раки зимуют…» - успокаивала она внутреннего зверя. И совсем не заметила, как Горислава, закончив обед, что-то сказала и встала. Только почувствовала руку на своей голове. Мужественно сцепив зубы, вервольф перетерпела «телячьи нежности» Буяны, правда, легким движением головы все же скинула руку ведьмы. И лишь когда фигура девушки пропала из поля зрения Акиры, та дала волю эмоциям и тихо грозно зарычала. Злилась она недолго. Горислава Шел – наглая фамильярная ведьма – и должна получить по заслугам!!! Акира подошла к парню-бармену и, мило улыбнувшись, промурлыкала:
- Моя подруга хотела бы вина в номер… Не могли бы вы быть столько любезны и предоставить самый лучший напиток из вашего погреба? – Парень кивнул и достал красивую бутылку. – Сколько стоит? – Акира услышала вполне приличную сумму (на самом деле, у девушки даже денег таких никогда не было) и плотоядно улыбнулась – цена как раз ее устраивала. Вервольф забрала вино у парня с заверением, что самостоятельно отнесет его подруге, которая устала и больше никого видеть не хотела.
– Запишите на имя Гориславы Шел, - все так же премило улыбаясь, сказала она.
Сев под закрытой дверью ведьмы, Акира откупорила бутылку и принялась пить. Вино было восхитительным… Через пол бутылки (вервольф понятия не имела, сколько прошло времени), Акира услышала какое-то шевеление в комнате…
- Что, чуешь, наверное, как я твое состояние пропиваю – довольно улыбнулась девушка.
Вдруг в голове у вервольфа возник образ Буяны. Ведьма раздраженно ругалась: "Черт!!!! Да разбудите же вы меня!!!!!". Подумав, что это последствия большого количества алкоголя, девушка фыркнула. Уж у кого-кого, а у меня точно видений никаких не будет... Пить надо меньше... Ведьма в воображении стояла и злилась. Лерса хихикнула... Все равно не разбужу тебя, пока не допью это чудное вино. Шум за дверью продолжался. И тут девушка почувствовала что-то неладное. Это не был шум от ворочающегося во сне человека, этот больше напоминал драку. Потом звуки плавно переместились к Акире в голову и продолжались там. Звуки битвы с чем-то неизвестным... И нетерпеливый взгляд Буяны... "Черт! Кто-то посылает мне сообщение... Это же Заноза!" Но вдруг видение исчезло.
Акира вскочила. Что бы там ни было, ведьме приходилось несладко. Не придумав ничего лучшего, девушка вскочила и сильным пинком вышибла дверь. Моментально подскочив к Гориславе, вервольф начала ее сильно трясти.
- Да проснись же ты, наконец!!!

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-01 16:56:59)

0

42

... А Горислава, тем временем, все слабела. Пульсар, летевший за ней,  давно рассеялся но мак отнимал все силы. Еще и "наставница" возникла прямо перед носом и напала... Точнее, попыталась напасть, но ведьма все же собрала последние силы и ответила ударом на удар, стараясь не думать о том, сколько же она протянет еще...
Внезапно, что-то вцепилось в подол ее плаща и так рвануло, что Буяна полетела на землю, нечаянным пинком по инерции отфутболивая  нежить и капитально приложилась затылком о землю. Тем временем неведомая сила вытащила ее с поля (ведьма ребрами пересчиатала каждую неровность земли - тот еще массаж) и наконец отпустила. Горислава немного потрясла головой, приходя в себя, и повернулась...
... Она была готова ко всему, но не к созерцанию огромного черного волка с пронзительно синими глазами...
- Ой, ну напугал же... - выдохнула Буяна, ставая на четвереньки и понимая, что таки нескоро сможет встать. - Спасибо тебе, если бы не ты... Вот черт... Найду того мага, уши бубликом сверну... Таки эльфийская магия...  Тонкие материи...
Ведьма сквозь зубы выругалась и порывисто обняла зверя, потершись щекой о густую и жестковатую шерсть. Волк недовольно заворчал, глаза вспыхнули... Горислава успела отдернуть руку в последний момент, но клыки все же скользнули по локтю, оставляя красную средней глубины царапину. От боли ведьма лишь хмыкнула и... проснулась...
- Да проснись же ты, наконец!!! - ведьма почувствовала, что её трясут, поморщилась и попыталась пнуть нежданного спасителя.
- Ты! - удивленно хмыкнула она, продрав глаза и видя сердитое лицо Лерсы. - Вот спасибо, подруга, ты мне жизнь спасла, но секундочку... Ведьма мягко отпихнула Акиру и притянула к себе котомку, порылась, достала мел и маленький пузырек.
- Сиди и ничему не удивляйся! - мягко приказала она, кое как сползая с кровати и начиная чертить прямо на полу Малый круг, мысленно читая заговор. Закончив рисовать, ведьма разлила содержимое всего флакончика в центре круга и, закрыв глаза, коснулась ладонью пола. В сей миг линии круга засветились, порывом невидимого ветра вервольфа вжало в спинку кровати, но ведьма знала, что вреда не нанесено, все в комнате смешалось... Еще миг и... Тишина.... Ведьма устало сгорбилась, опираясь руками в пол, на котором не осталось и следов от рисунка.
- Вина! ... Немедленно!... - выдохнула Горислава, чувствуя, как становится нечем дышать. - Чччерт... Вирраэль... Надеюсь, мои труды не пропадут даром и "подарочек" вернется к тебе сторицей.....
...Затем перевела взгляд на Лерсу... Посмотрела в глаза...
... Почему?... Почему именно ты?....

Отредактировано Горислава (2009-10-01 17:27:04)

0

43

- Ты! Вот спасибо, подруга, ты мне жизнь спасла, но секундочку...
Девушка смотрела на ведьму и пыталась добавить хоть чуточку осмысленности своему взгляду. Каким таким образом пробуждение может спасти жизнь, она не понимала. Впрочем, как и магические штучки, последовавшие после того, как Горислава пришла в себя. Акира с облегчением отметила, что ведьма обошлась без благодарных объятий и всех этих «соплей-воплей» про спасенную жизнь и верную дружбу до гроба.  Хватит того, что чудесная миссия по наказанию была провалена. Хотя девушка не без удовольствия отметила, что дверь комнаты превратилась практически в щепки, и Буяне долго придется объяснять хозяину таверны, что же в самом деле произошло. Пока ведьма рисовала круг, Лерса внимательно наблюдала за ней. Вервольф слышала от Хозяина, что многие маги используют вспомогательные средства для сотворения заклинаний, но никогда ей не приходилось наблюдать этого. Хозяин был очень сильным магом. Ему не нужны были ни круги, ни талисманы, ни порошки, ни зелья, ни даже заклинания. Казалось, он мог сделать абсолютно все лишь силой разума. Вот только по какой-то глупой причине он предпочел умереть, чем воспользоваться магией в бою… Нет-нет, Акира, не будь дурой! Он просто не мог умереть… Внезапно сильный ветер прогнал всякие мысли и заставил всеми конечностями вцепиться в кровать. Девушка зажмурилась. Ну и угораздило, блин, меня с ней связаться!... Она же таверну всю разнесет, а меня припишут в соучастники… Все стихло. Акира наконец-то решилась открыть глаза и не увидела ничего особенного, кроме обессиленной Буяны на полу.
- Вина! ... Немедленно!...
В любой другой ситуации вервольф, без сомнения, предпочла бы вылить вино ведьме на голову за подобный тон, но сейчас молча протянула бутылку ведьме и подождала, пока та утолит жажду.
Поймав на себе взгляд Гориславы, девушка ехидно произнесла:
- Ну что ты на меня смотришь, а? Лучше бы подумала, как будешь объяснять трактирщику весь этот шум и выбитую дверь… А он уже, кстати, поднимается по лестнице. Так что, ариведерчи, дорогая! Оставляю все на тебя.
Акира довольно улыбнулась и пошла к выходу, на самом пороге бросив через плечо:
- И… если вдруг тебе надоест сидеть здесь без двери на всеобщем обозрении, можешь зайти в шестьдесят седьмой номер. Только думай быстрее, учти, я поздних гостей не люблю.
Вервольф бесшумно выскользнула из комнаты Гориславы и тайком пробралась в свою. Развалившись на кровати, невольно подумала: «Ну и какого черта она мне тут понадобилась?!»

=========> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-02 01:27:42)

0

44

- Ну что ты на меня смотришь, а? Лучше бы подумала, как будешь объяснять трактирщику весь этот шум и выбитую дверь… А он уже, кстати, поднимается по лестнице. Так что, ариведерчи, дорогая! Оставляю все на тебя.
Ведьма потрясла головой, наконец-то приходя в себя. Напрасно Акира считала ее пьяницей - вино, как и родниковая вода, помогало Гориславе быстро восстанавливать силы, вкуса при этом не чувствовалось абсолютно, так что обычно не было особой разницы, какой сорт пить. Ведьма посмотрела на бутылку - вот чертовка, хотела пакость сделать, ну да ладно, трактирщик мужик неплохой, договорится будет несложно. А что касается разгрома... мда-с... тут придется раскошелится...
- И… если вдруг тебе надоест сидеть здесь без двери на всеобщем обозрении, можешь зайти в шестьдесят седьмой номер. Только думай быстрее, учти, я поздних гостей не люблю.
... Ишь ты какая добрая... В гости приглашаешь?... А и приду!  Заодно на плате за номер сэкономлю и твоим воспитанием займусь, чтобы знала, как старшим пакостить....
Ведьма хмыкнула, собрала вещи и повернулась к трактирщику, как раз вошедшему в комнату. Скрепя сердце заплатив три злотых из неприкосновенного запаса, ведьма преспокойно отправилась в "логово" вервольфа.
... Интересно... Я ее раздражаю, но к себе пригласила... А ведь могла и не приглашать... Странная она... И одинокая... Волчью тоску ничем не замаскировать... Как и ведьминскую...

=========> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

Отредактировано Горислава (2009-10-02 12:21:46)

+1

45

- Сет, расскажи мне все! Я ведь ничего не знаю о своем происхождении - меня еще младенцем подкинули Рыцарям Леса. Я даже не знаю имен родителей - в короткой записке всего лишь написали то, что им безразлична моя судьба и Рыцарям решать - жить мне или умереть. Меня вырастил как своего брата Феанор...
Хороший вопрос. Рассказать все… захочет ли он услышать это самое все? Он ведь не знает того, что сделали его родители… Но что ж, это его дело. Пусть сам решает потом, зря или нет он попросил волка сказать рассказать ему его историю… но не здесь и не сейчас…
- Давай где-нибудь в другом месте. Если кто-то услышит случайно, кто мы на самом деле…
Сэт прекрасно представлял, какой шум тогда поднимется в таверне, куда люди пришли отдыхать, но никак не слушать истории оборотней. Он не знал, есть ли у брата место, где можно было бы безбоязненно говорить, лично для него таким местом мог быть только глухой лес. Но ведь Маэглин рыцарь леса, в конце концов, может, удастся пойти к нему… как бы странно не звучало это, пусть даже только в мыслях парня. Раньше он бы ни за что не согласился бы пойти в крепость. Но если Лиин один из них, что ему теперь все старые предрассудки и привычки… сейчас все было наоборот, не так, как раньше, удивляться надо было перестать ещё со вчерашнего вечера. Но такова уж натура, ничего не поделаешь…

Офф: Прошу прощения за задержку и ужасно маленький пост.

Отредактировано Set. (2009-10-02 18:48:42)

0

46

ОФФ: передаю право следующего поста Маэглину, так как не знаю, что сейчас вообще писать. Никто не против?

0

47

- Давай где-нибудь в другом месте. Если кто-то услышит случайно, кто мы на самом деле… - Количество народу вокруг нервировала Маэглина, поэтому юный вервольф согласно кивнул: Да, ты прав! Он задумался над тем, куда можно было направиться. В принципе, самый ближний и безопасный вариант - дом Феанора в Ордвисте, если эту пещеру можно назвать домом. Еще можно было пойти в крепость Рыцарей - там их тоже мало кто сможет подслушать. Но, скорее всего, оборотню не лишком приятно будет соваться к Рыцарям... Лин все же предложил оба варианта: Сет, мы можем заскочить в мое жилище тут, в Ордвисте, а можем пробежаться до Замка Рыцарей. Выбирай!
Юноша с нетерпением смотрел на кузена - ему очень хотелось как можно быстрее услышать свою историю. Разумеется, Лин прекрасно осознавал то, что история эта будет не слишком для него приятна, скорее наоборот. Но все же он не мог упустить шанс узнать о своем происхождении, о своей родне. Да и Сет очень интересовал Ломиона - парню хотелось поближе узнать брата. Да и вообще побольше узнать о жизни таких же волков, как и он сам. Единственная ранее встреча Маэглина с сородичем закончилась не слишком приятно для юного оборотня - длинной рваной раной на руке. Однако его противнику не повезло еще больше - Ломион его просто-напросто убил...
Лин перевел взгляд изумрудных глаз на брата: Ну как? Ты решил?

0

48

--->>> Комната Лерсы Нарроны

Вампир прошел по коридору, соединявшему комнату Акиры с залом, и остановился. Вальдемар осматривал помещение с высоты своих почти двух метров. Заметив свободный столик, он подошел к нему и сел.
Ужин в компании новой знакомой, хм....
Мужчина сидел за столом. слегка сутулясь, голова его была чуть склонена вперед, веки полузакрыты. Казалось, что взгляд его направлен куда-то сквозь стены таверны... Бледные руки вампира покоились на столешнице. У него были узкие запястья, но широкие ладони, пальцы были длинными, что называется "музыкальными".
Вальдемар переплел пальцы и откинулся на спинку стула, чуть запрокинув голову.
Интересно, куда же подевался трактирщик? - лениво подумал вампир, закрывая глаза. Меньше всего ему сейчас хотелось вставать и идти искать пропавшего трактирщика....
Да. нужно поискать другой ночлег... Опять проблема. О, Создатель! Как же занесло меня в этот странный мир, где я лишен большей части своих способностей и где мне запрещено пить кровь разумных существ? - Неизвестно, слышал ли мысленный монолог Вальдемара его Создатель, но вампира это не очень-то интересовало. Он просто хотел выговориться. Создатель, я устал. Я и здесь чужой, я и здесь лишний.... Я ищу лишь покоя.... - и вампир тяжело вздохнул...

0

49

Акира, все-таки являвшаяся самой младшей в компании вампира, разыскала бармена. Паренек был очень доволен чаевыми Гориславы, которые та оставила, чтоб тот накормил ее подругу, и с огромной расторопностью принес ужин. Когда он уже отходил, Лерса потянула его за рукав.
- А где вино? Заметив удивленный взгляд мальчишки, направила взгляд на Вальдемара и произнесла: - Для папочки.
Но ослепительная улыбка не помогла девушке. Горислава уже успела предупредить весь персонал таверны о шалостях вервольфа. Девушка деланно надулась и принялась кормить кота, делая вид, что не замечает никого вокруг. Вот еще… Блюстительница нравов нашлась мне тут… Ну что ей жалко, что ли?
В конце концов, тишина Акире надоела. Она подняла свои синие глаза на вампира и спросила:
- А если не секрет, что вам нужно в Ордвисте?

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-04 22:34:32)

+2

50

Вальдемар медленно открыл глаза и посмотрел на Акиру, чуть улыбаясь уголками губ. Быстро ты со всем управилась, даже кота кормишь... А я вроде как задремал. - произнес он извиняющимся тоном. На самом деле он не дремал, но был погружен в размышления, причем в размышления отнюдь не радостные, но что-либо объяснять девушке ему сейчас совсем не хотелось, тем более что тема была не приятная.
Феликс тем временем с аппетитом поедал все, что давала ему Акира, и выглядел крайне довольным. Кажется, между котом и девушкой установилось полное взаимопонимание.
Что нужно? Эх, сложный вопрос... - Вальдемар тихо рассмеялся, тряхнув головой, отчего волосы его беспорядочными прядями легли на плечи и спину. Ну, я бы сказал.... Я странствую по мирам в поисках места, где мне было бы легко на сердце. Но нигде мне нет покоя... Странный я, да? - вампир шутливо улыбнулся, поправляя волосы, которые лезли в глаза и очень этим раздражали.

0

51

Девушка,укутавшись в дорожный плащ отворила дверь в таверну,прошла внутрь и оглядев помещение увидела свободный столик в самом углу комнаты...быстро прошла к нему и села за стол,немного нервно сглотнув...ей было не уютно в таком людном месте,но на улице было холодно и девушка зашла погреться и немного расслабиться...с тех пор как она поселилась в городе,она не познакомилась ни с кем и ей было откровенно скучно и одиноко...Надеюсь хорошо провести здесь время...может наконец-то найду достойного собеседника...- подумала Мирослава...и скинув с себя плащ,расправила шелковистые волосы и улыбнулась.

Отредактировано Мирослава Грейган (2009-10-04 22:45:27)

+1

52

Поправляя волосы, вампир невольно обернулся и краем глаза заметил вошедшую девушку. Она вампир! Может ли быть, что бы она была так же одинока? Ох нет, мечтать не вредно. Меня и вампиры не любят... - Вот о чем думал Вальдемар, по-прежнему не сводя взгляда с незнакомки. Впервые за долгие годы он допустил такую бестактность! Но мысль о том, что столь пристальный взгляд может оскорбить даму, почему-то упорно не желала посещать его голову. Вампир жестом подозвал трактирщика и шепотом поинтересовался, знает ли он ту даму за столиком в углу. Естественно, он не знал... Надо было что-то решать. В любом случае, упускать шанс на такое знакомство было нельзя: возможно, тут больше вовсе нет вампиров, да и... Если честно, была и другая причина, только Вальдемар еще не успел ее осознать.
Сударыня, не сочтите за дерзость... - мысленно обратился к прекрасной незнакомке вампир, по-прежнему не сводя с нее взгляда, - Но, может быть, Вы пересядете за наш столик? Я хотел бы поговорить с Вами.... И он сделал приглашающий жест рукой....

+1

53

Девушка вздрогнула когда в её голове отчётливо зазвучал приятный голос,она стала оглядываться ища источник этого звука и увидела мужчину с длинными чёрными волосами,за столиком не подалёку...он смотрел на неё не отрывая глаз и девушка сама не замечая того немного покраснела...С удовольствием,сударь...принимаю ваше предложение... - Мирослава поднялась с места и плавной походкой пошла к столику незнакомца...в голове девушки промелькнула не осторожная мысль...Он так прекрасен...но в его взгляде боль...знакомая боль...

0

54

Лишь когда девушка покраснела, Вальдемар сообразил, что все это время не сводил с нее глаз. Сударыня, умоляю, простите мою бестактность, я....  Прошу прощения... - мысленно проговорил вампир, поспешно отводя взгляд, дабы не смущать незнакомку. А вслух произнес: Сударыня, я так рад, что Вы решили к нам присоединиться! - Вальдемар поднялся с места, учтиво поклонился, приветливо улыбаясь. Пожалуйста, присаживайтесь. Мужчина поспешил поцеловать подошедшей даме руку и пододвинуть ей стул. Отвесив еще один церемонный поклон, Вальдемар тоже сел и привычно положил на стол руки, сплетая пальцы.
Словно забыв, что вампиресса наверняка может читать его мысли, вампир не потрудился закрыть свое сознание.... О, я рад, я в кои-то веки рад встрече! Она... Она притягивает взгляд. Какую загадку таят эти бездонные очи? Наконец. собравшись с мыслями и взяв себя в руки, он проговорил: Позвольте представиться. - вампир слегка склонил голову в знак уважения - Мое имя Вальдемар. И мне очень хотелось бы узнать Ваше.... Затем он указал рукой на девушку, кормившую кота: А это Акира, моя знакомая, она остановилась в этой гостинице... И мой кот, Феликс. Услышав свою кличку, животное повернулось к хозяину и громко мяукнуло....

0

55

Немного не поняла за что извиняется вампир...но ответила...Вы получили моё прощение......легко улыбнулась и присела на стул,поклонившись мужчине...Мирослава невольно разглядывала незнакомца и поглядела в его глаза когда он представился и теперь спрашивал её имя...Ох...простите мою бестактность и неучтивость...меня зовут Мирослава Грейган...я совсем недавно приехала в этот город и ещё никого здесь не знаю...Девушка,ещё раз улыбнулась и перевела взгляд на сидящую рядом барышню и чёрного кота,каторый забавно мяукнул,когда хозяин его окликнул...Вечер добрый,сударыня...рада знакомству...Кивнула Акире....

0

56

О, Вам не нужно извиняться! Я и сам здесь первый день. Но, похоже, уже успел нажить себе неприятеля в лице одной ведьмы. - вампир тихо рассмеялся, забавно щурясь. И успел еще познакомиться вот с этой девушкой, благодаря вот этому негоднику... Феликс, да не смотри ты так! - шутливо возмутился Вальдемар: Тебя же и так с рук кормят, чего ты еще хочешь? Кот ответил громким "Мяу!".
Вальдемар снова перевел взгляд на девушку и не смог сдержать улыбки, которая навязчиво тянула уголки его губ вверх. Чего изволите, госпожа Мирослава? И вампир замер, ожидая ответа дамы, уже готовый подозвать трактирщика и заставить его обслужить вампирессу безупречно. Располагайте мною, как Вам будет угодно, сударыня. Я весь к Вашим услугам... - негромко произнес Вальдемар, склоняясь к ручке дамы и запечатлевая на ней почтительный поцелуй.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-04 23:34:20)

0

57

Не удержалась и звонко засмеялась,прикрыв ротик ладонями...Вы забавный,простите меня...и кот у вас очень милый...слава богу врагов у меня здесь пока нет...хотя...В глазах вампирши промелькнули острые огоньки и она тихо проговорила,чуть отвернувшись...Хотя...они долго не живут...Снова перевела взгляд на Вальдемара и расстегнув верхнюю пуговицу своего мужского камзола,потому что было немного жарковато,попросила учтиво...Я бы выпила немного вина...не желаете ли отведать его вместе со мной?..Лёгким движение откинула копну въющихся волос назад...

0

58

Забавный? - эта девушка сумела одновременно добиться двух практически невероятных событий: удивить и смутить Вальдемара. И то, и то другое с ним случалось уж очень редко... Сочту это комплиментом! - вампир смущенно и удивленно улыбался, слегка покраснев. Эээ... Что это со мной?! Я что, покраснел? - мужчина злился на себя за эту слабость, он ведь обычно безупречно скрывал любые эмоции.... Так дело не пойдет.... Нужно успокоиться. В конце концов, не хватало еще только глупостей понаделать!
А кот вытаращился на Мирославу огромными желтыми глазами и торжественно изрек: "Мяу!" Феликс... - раздраженно шикнул на него вампир - Успокойся. Если ты будешь таким болтливым, госпоже Мирославе это совсем не понравится! Но кот не внял увещеваниям и еще раз истошно мяукнул....
Госпожа Мирослава, я сейчас распоряжусь на счет вина.... - вампир окликнул трактирщика, и когда тот подошел, потребовал у него бутылку лучшего вина, причем немедленно! Вскоре на столе стояла бутылка превосходного полусладкого красного вина, густого и темного, как кровь. Вальдемар откупорил бутылку и наполнил бокал Мирославы. Угощайтесь, сударыня.... Смею надеяться, что напиток придется Вам по вкусу. - произнес он, ставя на стол бутылку и почтительно склоняя голову.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-04 23:57:32)

+1

59

Девушка приняла из рук вампира бокал вина и немного пригубила напиток...он оказался немного сладковатым на вкус,но тут она уловила мысли мужчины и чуть не выронила бокал,удержав его только благодаря отличной реакции...Мирослава обратилась к Вальдемару мысленно...И каких же глупостей вы можите понаделать?..Поглядела на вампира,приподняв изящную бровь и отставив бокал в сторону...Благодарю за вино,оно превосходно...почему вы покраснели,прошу прошения что смутила вас своими словами...Неожиданно для себя самой протянула руку и погладила Валедемара по щеке,нежно улыбнувшись...убрала руку и подмигнула коту,который снова мяукнул...Феликс - хороший мальчик...

Отредактировано Мирослава Грейган (2009-10-05 00:10:08)

0

60

«Черт, это поселение не эльфов, а вампиров. Что ж вас столько развелось-то?» - возмущенно, но беззлобно подумала Акира, улыбнувшись подсевшей за их столик девушке. Вервольф не стала злиться только по одной простой причине – ее заинтересовало поведение Вальдемара, который мгновенно стал похожим на кота, готового кинуться на добычу. Такие взгляды, такие движения… Акира посмотрела на девушку, замечает ли та безмолвные знаки? Но тут она увидела то, что позабавило ее больше поведения вампира – Мирослава вела себя практически так же. Вот что значит любовь с первого взгляда – прошептала вервольф на ухо коту, силясь не расхохотаться во все горло. Спрятав свое лицо под волосами, Лерса сделала вид, что безумно занята кормлением пушистого друга, на самом деле пристально наблюдая за парочкой почти влюбленных вампиров. Единственное, что выдавало в этот момент девушку – это ее хвост, ходивший из стороны в сторону. Никогда б не подумала, что они… что он… может быть таким лопухом… Акира хихикнула в ладошку. А девчонка держится молодцом. Отлично! Что будешь делать, вампир? С таким интересом вервольф наблюдала только за тренировками Хозяина. Смущенный Вальдемар был до ужаса смешон, и девушку неприятно кольнуло то, что вампиресса назвала его забавным. Для тебя ж, блин, старается, глупая!!! Но все-таки ей захотелось пнуть вампира, чтоб был более сдержан. Лерса понимала, что вампиры сейчас говорят мыслями, которых, увы, она слышать не могла. Ну давай, старик, я в тебя верю! – пыталась подбодрить вервольф своего знакомого. А когда вампир покраснел, а Мирослава погладила его по щеке, девушка не выдержала и взорвалась смехом, едва не свалившись со стула. Когда отсмеялась, поймала на себе несколько удивленные вампирские взгляды. Акира чинно уселась на стуле и втянула голову в плечи, всем своим видом показывая, что страшно виновата.
- Ой, простите меня… Просто мне это… Феликс такой анекдот рассказал… - сорвалась на смех, но быстро успокоилась. Феликс, он такой милашка и такой интересный собеседник, да-да! Честными-пречестными глазами она смотрела на парочку, переводя взгляд с одного вампира на другого. Но по их лицам трудно было сказать, что они верят девушке.
- Упс… Я помешала взрослым в их любимой игре… Но если мне нальют бокальчик вон того живительного напитка, я обещаю замолчать. Ну?.. Чего вам стоит? Я даже не расскажу вам, что вы смотритесь, как два влюбленных болвана и совсем ни разу не буду кричать «Горько!». Вервольф улыбалась тридцатидвухзубой улыбкой чеширского кота, довольная произведенным на вампиров впечатлением.
Феликс - хороший мальчик...
- Эй-эй, ишь какая шустрая!.Вон твой хороший мальчик, можешь его выгуливать, кормить и любить. – Лерса кивнула на Вальдемара. – А Феликс на моем попечении, пока его хозяин превратился во временно неадекватное существо… Ну же, взрослые, вы нальете ребенку или нет?

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-05 00:50:58)

0