~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 121 страница 150 из 606

121

Ай-яй, нехорошо быть такой эгоистичной... Никто тебя такую никогда не полюбит. - выдал прописную истину Имрэ, - А еще, нехорошо обижать того, кто в данный момент слабее тебя. А то ведь он однажды протрезвеет и всёёё вспомнит! - эльф добродушно рассмеялся, глядя на девушку.
Яблоко? Ну на... Только сильно-то уж не вредничай. Как никак, если хочешь сидеть тут, придется тебе меня терпеть, да-да!
Шут протянул ей яблоко, пьяно улыбаясь.
Зря думаешь, что забуду. Я, может, не смогу встать и несу всякую чушь, но вот беда: всегда помню, что делал и говорил по пьяни. Ужасное качество: сколько не напивайся, легче не станет.
Имрэ положил на стол скрещенные руки и уперся в них подбородком. Взгляд его был мутным, но очень внимательным, даже алкоголь не мог отбить у шута привычку наблюдать за собеседником.
Как Вас зовут, милая госпожа? Вы, верно, с дороги устали и опечалены отсутствием достойной компании... Или так: чего скучаешь, девица? Неужели я такой уж неинтересный собеседник? Или еще так можно: Мне уйти, что ли? - проговорил эльф, меняя интонацию соответственно сказанному - Как тебе привычнее? И, кстати, ответь на эти вопросы.

+1

122

___Замечание фурии не осталось для эльфа незамеченным. Он был хорошо знаком с характером разнообразных демонов - они говорили то, что думают. Они говорили правду.
___ - Да, именно так.
___После случившегося мед уже не был таким сладким, а стул - уютным как прежде. Пробуждение оказалось болезненным. Мир стал как-будто серее, и в тоже время полнее. Он отставил кружку и печальным взглядом оглядел таверну. В этот момент в нее вошел... вошло... в общем дар речи на секунду Эвиг потерял. В таверну вошел шут. Причем пи полном параде - колпак, башмаки и прочее... все при нем. Он быстро прошел к стойке, назаказывал себе кучу всего уселся и, когда ему все это принесли, принялся с большим аппетитом уплетать. Причем ел он так, будто еду последний раз видел столько назад, сколько Эвиг не был в пещерах драконов. Эльфа это отвлекло от внутренних проблем и он принялся с интересом наблюдать за происходящим.
___Спустя некоторое время на лестнице послышались шаги. Эльф сначала решил, что это Ками.На его лице читалась надежда, как ни странно. Но, увы или к счастью, это была не Ками, а какая-то девочка. Эвиг ее раньше не видел. А может и видел, но не запомнил. Она тащила в руках что-то большое и пушистое...Кот... Осмотрев комнату, она села рядом с Шутом.Мда, нашла, где сесть. С другой стороны, эльф этот, похоже, веселый. Эвиг принялся с интересом за ними наблюдать.

0

123

Девушка фыркнула и звонко рассмеялась, взглядом указав на меч за плечом.
- Кто меня не любит - это их проблемы. Отнюдь не мои. Это они портят себе нервы, созерцая меня веселой, живой и невредимой.
Как никак, если хочешь сидеть тут, придется тебе меня терпеть, да-да!
Что ж, тебя терпеть гораздо приятнее, чем сидеть одной. Тем более у тебя есть яблоки. А у меня нет завтрака Вервольф сделала виноватое личико, сложила молитвенно ручки и с раскаянием посмотрела в глаза шуту.
- Как скажете, господин. Я буду вести себя благопристойно... - выдержав театральную паузу, девушка сверкнула глазами и зловеще произнесла: - За еще одно яблоко...
Зря думаешь, что забуду. Я, может, не смогу встать и несу всякую чушь, но вот беда: всегда помню, что делал и говорил по пьяни. Ужасное качество: сколько не напивайся, легче не станет.
- Эээй, будь оптимистом, ты же даже по профессии весельчак. Если ты все помнишь, значит, для тебе не будет неприятным сюрпризом то, что расскажут тебе друзья после бурной попойки. Я вот всегда все забываю. Даже если не пью. - Лерса махнула хвостом и продолжила: - Вот только церемониться со мной не нужно. Уж лучше вполне осязаемая печенька, чем эфимерная вежливость, да... Зовут меня Акира. Дорога сюда была нереально долгой... аж со второго этажа. И скучать за последние два дня мне приходилось не более пяти минут. - Вервольф широко улыбнулась, обнажая клыки и снова вильнула хвостом. - Нет, уходить не стоит: у тебя есть яблоки, а я их ем!
Подперев голову руками и беззаботно махая ногами, девушка заинтересованно смотрела на эльфа.
- А ты мне что-нибудь о себе расскажешь?

0

124

___Мда, то, что поначалу казалось интересным и занятным, в конце концов перетекло во вполне обычную беседу. Эльф откинулся на спинку кресла. Сон, видимо стоявший все это время за его спиной, навалился внезапно. Это был не простой сон... Вампиресса пробудила спавшие в эльфе до этого момента воспоминания и теперь они словно пузырьки воздуха всплывающие со дна озера, будут возвращаться к Эвигу. Не сразу, постепенно, но тем не менее неотвратимо он узнает, кто он такой... Магический барьер, неусыпно обороняющий разум эльфа от попыток вторжения пал. Как и в тот момент, когда он вспомнил о Катарине.
___Сознание возвращалось медленно. Первые проснувшиеся чувства ясно говорили о том, что эльф находится где-то на улице... шел дождь. Постепенно открылись глаза. Судя по всему была ночь. Эльф был серьезно ранен. На его хрупком, маленьком теле шестилетнего ребенка виднелось множество синяков а из под разорванной рубашки обильно сочилась кровь. Он валялся по среди какого-то большака, весь в грязи, испуганный, не помнящий, как сюда попал. Спереди во на дороге что-то показалось... вроде телега. В панике мальчонка попытался вскочить и скрыться в ближайших кустах, но резкая боль в груди и животе мгновенно вернули его в горизонтальное положение. Повозка приблизилась почти в плотную и остановилась. С нее слез пожилой эльф. Парень не мог встать, но инстинкт самосохранения был сильнее боли, и эльфенок полз по грязи в противоположную от старика сторону. Его руки скользили по грязи, от приступов боли он то и дело падал лицом в грязь и начинал захлебываться в мутных лужах. Но он полз. Надо было ползти и он полз. Старец сначала странно сузил глаза, как-будто увидел что-то, во что очень сложно было поверить, но почти сразу же глаза его потеплели, а лик озарила ласковая заботливая улыбка.
___-Не бойся меня, юный эльф. Я не причиню тебе вреда, я только хочу помочь.
___Эвиг остановился. Его молодой, еще не совсем оформившийся, но все же уже почти полноценный разум подсказывал ему, что далеко он так не уползет - силы слишком быстро покидали его. Из раны или ран, он точно не знал, обильно сочилась кровь, а с ней уходила и жизнь Он оглядел старца у ему он показался очень знакомым. Эльф показался ему в этот момент самым близким существом в мире. Немного подумав, мальчик позволил себе потерять сознание.

___Внешне сон Эвига поначалу ничем не сопровождался. Только чуть позже он потихоньку начал ворочиться, грозя свалиться со стула  и прихватив с собой, опрокинуть стол.
___На этот раз ощущения вернулись к парню практически сразу. Он мгновенно открыл глаза и аккуратно поворачивая голову (очень болела грудь и живот... да и все остальное тоже, собственно, боль его и разбудила) осмотрелся. Он находился в небольшой, но очень уютной комнате. Эльф не понимал почему, но ему, несмотря на боль, было хорошо. Присмотревшись, он понял, что помимо приятной атмосферы, в комната имела и богатое убранство. Стены со сложными, замысловатыми и в то же время удивительно изящными узорами переплетающихся ветвей какого-то странного дерева, спинка его кровати была украшена не менее красивой резьбой. Она же украшала и кресло, стоявшее в дальнем углу комнаты. На полу красовался ковер. В отличии от стен, его узор был простои очень успокаивал.
___Дверь отворилась, и в комнату вошел тот самый старец. Паренек узнал его не сразу, а лишь спустя несколько секунд.
___- О, ты уже проснулся! Это очень приятно, обнадеживает. Знаешь, когда я осмотрел твои раны, я был уверен, что ты не выживешь. Кто это тебя так?
___- Где я? Кто Вы?
___- О, прости, где мои манеры, - улыбнулся старик, - меня зовут Веритас Айн-Льянар. Я всего лишь обычный, зажиточный эльф, который от скуки читает много книг, немного изучает магию и... медицину. А также я ужасно люблю готовить и делаю я это хорошо. Скоро ты в этом убедишься,
- старик лукаво подмигнул пареньку, - ну а ты, тебя то как звать?
___"Эльф начал вспоминать. В голове всплывали какие-то обрывочные картины... различались драконы... они, вроде бы воевали, убивали друг друга... девушка... она куда-то бежит неся его на руках... Обрыв... она спрыгивает и вдруг превращается в огромного, просто невообразимо огромного черного дракона. Обернушись, эльф увидел, что там, откуда они только что улетели сейчас отчаянно сражался еще более крупный черный дракон - самец. Размер, украшения у прочая атрибутика обоих созданий говорила о том, что это была если и не правящая пара, то очень близкая к верхушке. Самца атаковало сразу три или четыре дракона - серебряный, белый и два красных. Из-за туч спустились два небольших, но видимо достаточно сильных, синих дракона. Они что-то сказали драконице и та благодарно кивнула. Как парень уже понял, драконица была его матерью, а огромный самец - отцом. Последний уже прекратил сопротивление и сейчас неподвижно лежал на утесе раздираемый уже десятком разъяренных ящеров. И в это гибло их благородство. На паренька неожиданно навалилась ужасная скорбь, тока - драконы убивали друг друга, уподобились более молодым и низким рассам. И это было ужасно. Все их благородство, вся их нерушимая гордость и чувство единства -все это потонуло в крови. В чудесной драконьей крови, за которой приходили многие из низших рас, дабы драконы ей спасли чью-либо жизнь... и теперь она проливалась зря. Спереди неожиданно показался дракон, по размерам не сильно уступавший черному самцу, но этот был красным. Синие спутники сразу же рванулись вперед, но исчезли в чудовищной силы пламени гиганта. Двумя быстрыми взмахами красный, его звали Аутенторос, набрал высоту и коршуном упал на драконицу. Все произошло слишком быстро, она просто не смогла увернуться. Но на нее Аутенторосу было наплевать - он стремился добраться до ее отпрыска. Из последних сил драконица прошептала "Месть приносит только страдания. Эвиг, не нужно мстить, погибло..." одним мощным ударом, красный заставил мать Эвига замолчать навсегда. Эвиг бился в ее когтях, пытаясь вырваться. Паники не было, был лишь инстинкт - выжить. Когда красный гигант уже занес лапу для удара, молодому драконенку наконец удалось вырваться, но удар все же настиг его, оставив глубокие раны на груди и животе. Дракон камнем полете вниз..."

___Воспоминания о начале драконьей войны возымели очень сильное отражение  в реальной жизни. Эвиг беспокойно ворочался во сне, постоянно произносил какие-то непонятные слова, но все это происходила настолько тихо, что не напрягая внимания уловить ничего было нельзя, а темный угол неплохо укрывал от посторонних глаз его брыкания. И лишь меч... Лишь он мог привлечь к эльфу лишнее внимание. Мечь легонько, монотонно звенел...
___- Меня зовут Эвиг...и я... дракон.
___- Ну, - жизнерадостно промолвил старец, - это как раз для меня не новость, а вот имя твое узнать мне было крайне приятно. Ну вот, теперь мы и знакомы. У тебя очень сильный организм. Выносливость и живучесть поразительна даже несмотря на то, что дракон. Я думаю, что завтра ты уже будешь в норме, а пока отсыпайся

Отредактировано Эвиг (2009-11-16 12:57:50)

+1

125

Камиоима откинулась на кровать. Чистые простыни ласкали обнаженное тело, дыханье было слегка учащенным. Такой реакции Эвига она ожидала, поэтому на прощанье лишь улыбнулась ему, со скрытой усмешкой.   Ничего, Эвиг... Она звонко рассмеялась.  Было даже приятно. Ночь окутывала, плела свои цепкие, утомительные паутины, веки тяжелели. Девушка не стала противиться. Умиленно вдохнув сырой ночной воздух она закрыла глаза и отдалась сновиденьям....
  ___Было, наверное, за полночь. Резкий рывок заставил Камиоиму подняться. Рука заскользила по лицу. Совершенно не помнив, что ей снилось. Оперевшись о руки, девушка огляделась. Все события вчерашнего, недавнего дня проскользнули словно тени перед глазами. Камио  соскользнула с кровати и подошла к зеркалу. Усталость словно рукой сняло. То, что девушка была полувампиром, давало ей многие преимущества. Например - спать приходилось немного, и всего лишь несколько часовой сон востанавливал все силы до максимума.  Глаза Камио как всегда в ночное время приобрели лиловый отблеск. А ресницы засветились. Камиоима засопела. Терпеть не могла эту особенность.  Смахнув с белых плеч черные пряди волос, девушка накинула на себя платье, потом плащ. Захватив колчан и легким движением повесив его на плечо, девушка скрипнула замком и вышла на лестницу.
Глаза заскользили по ярко освещенному помещению. Камиоима защурилась от резкого потока света. Застучав каблуками по деревянной лестнице, девушка вышла на первый этаж. Эвига она заметила не сразу. Сначала ее взгляд метнулся  на новых посетителей.
Эльф... Обычный эльф... Только пьяный...  Со скукой подумала Камио.
Девушка... симпатичная.  Эльфийка? Нет... Вампирша? Девушка сщурилась, внимательно оглядев девушку Нет... Гм... Ведьма? Да нет... Камио вздохнула, так и неудосужовшись понять, кем являеться незнакомка. Потом взгляд вампирессы упал на ту самую странную девочку, которая каким то образом зожгла стол. Закусив губу, девушка обнаружила еще несколько новых поситителей в таверне. Наконец она заметила Эвига.  Она подошла к нему и слабо улыбнувшись, присела рядом
Ну, как ты? Удалось тебе отдохнуть? Правильный ответ на вопрос Камиоима знала. Эвиг был по прежнему уставший. Это и расстроило девушкуи почему то заставило улыбнуться. Но не спросить было не вежливо, и нужно было на чем то завязать разговор.

0

126

----------------> Смешанный лес
Касс осторожно заглянула в таверну, надеясь встретить кого-нибудь знакомого. В таверне стоял привычный гомон и Касси заулыбалась. Сон окончательно вылетел у неё из головы. Знакомых пока не обнаруживалось и Касс села за один из малочисленных свободных столиков, где-то в самом тёмном углу и стала наблюдать за спорящим, говорящим, отдыхающим народом. Какие-то лица Касс были знакомы, кого-то она видела впервые. Но это не мешало Касс чувствовать себя спокойно: она никогда не напрягалась в людных местах, хоть и любила одиночество.
Вот. Вроде кто-то знакомый. Хотя... Нет, снова показалось.
В общем Касс и не надеялась встретить здесь ни друзей, ни Камио, её приёмную сестру. Она пришла сюда просто развеятся и немного отдохнуть.

Отредактировано Кассандра (2009-11-16 17:55:52)

0

127

___Разбудил эльфа какой-то далекий звук... Будто на втором этаже хлопнула дверь. Эльф потянулся на стуле - многие мышцы затекли от неудобного положения. Сон не принес желанного отдыха, зато он подарил эльфу кое-что куда более ценное - память. Он не помнил ничего, что было с ним в первые двадцать лет жизни. Они канули для него в небытие и он вовсе уже перестал искать ответы на терзающие его вопросы. А тут на тебе, не ждали не гадали. Все начинает проясняться. Быстро оглядев таверну, эльф удовлетворенно кивнул - его неспокойный сон ничьего внимания не привлек. Это было приятно. Погладил по рукоятке меч - это всегда успокаивало его в трудные минуты, словно в этом необычном клинке жило что-то родное, теплое, готовое в любой момент придти на помощь. И все же ты всего лишь меч... Начала наваливаться тоска. Вдруг с лестнице послышался легкий, как предрассветный ветерок, топот.
Она... Ее появление вызвало двоякое ощущение. С одной стороны, он был очень рад ее появлению. Что-то в ней его привлекало. Беда в том, что именно это же непонятное качество его и отталкивало... Его слабой эльфийской стороне нравилось, что ей играют, направляют, что не надо ничего решать самому наконец-таки. С другой стороны этому противилась драконья сущность. Дремавшая до селе сила, гордость, воля заявили свои права на это существо, зовущее себя Эвигом. Эти чувства напоминали ему снова и снова, кто он такой на самом деле.
___Девушка видимо поначалу его не заметило, что опять же его порадовало - если даже она не сразу меня увидела, то значит для других меня тут вообще нет.
___Но вскоре она повернулась в его сторону, заметила и направилась к нему. Улыбнувшись, она села рядом. Эта улыбка была отнюдь не холодной. Наверное первая ее улыбка, от которой у эльфа стало тепло на душе. Эта улыбка не была игрой.
___- Как ты? Удалось тебе отдохнуть?
___- Все хорошо, удалось пару часов поспать, а большего, наверное, и не надо - эльф тепло улыбнулся.
___Однако его слова опроверг предательский зевок...
___Эльф снова улыбнулся...
___ - А ты как? Вижу, что выспалась хорошо, аж глаза засветились. Есть хочешь?
___От внимания эльфа, хоть и сильно уставшего, но все еще сохранявшего привычную в пути бдительность, не ускользнула очередная девушка, вошедшая в таверну. Я что-то не понимаю... на доске объявлений у входа в таверну про конкурс красоты ничего написано не было...

+1

128

Касс вновь огляделась.
В основном взгляд ничего не притягивало, но глаза Касс остановились в другом углу таверны. Та за столом сидел эльф с необычно-длинными чёрными волосами и... Камио. Это всё-таки была она, мне не показалось.
-Подойти, не подойти...-завертелись в голове мысли.
Но, как известно, судьба всё решает сама.
Касс встала и направилась к ним.
-Привет, Камио,-тепло поздоровалась она с сестрой, краем глаза наблюдая за действиями и поведением её необычного собеседника.

0

129

Голодная? - Имрэ посмотрел на стол и удостоверился, что еды оставалось еще более чем достаточно.
Ну так ешь, бери, что хочешь. Пока есть деньги, надо есть.
Эльф ловко кинул девушке еще одно яблоко, и движения его для пьяного были на редкость точными.
Акира, хм... Необычно звучит. Красиво даже. О себе рассказать, что ли? Это скучная довольно история: рос в богатой семье. ни в чем не знал нужды. Учился. И скучал. Волком выл от однообразия. Вот и сбежал из дому... Шлялся, где попало, якшался со всяким сбродом. Проиграл все деньги, что не проиграл - проел и пропил. В общем, развлекался по полной.
Имрэ рассказывал, забавно жестикулируя, ни на секунду не сводя взгляда с собеседницы.
А потом удача мне изменила. Удача, знаешь, дама коварная и капризная... И ветренная. Сцапали меня да продали какой-то даме богатой в услужение. Так я шутом и стал. А потом она меня своим любовником сделала. Жизнь была вполне сносная, богатая и комфортная, да толку-то... Мне свободы надобно! Я и от нее сбежал. Только костюм забрал - надо ж как-то кормиться, а шутовское искусство я изучить неплохо успел. Так сюда и забрел, голодный, замерзший и жутко уставший. Второй день отъедаюсь и все наесться не могу.
Эльф улыбнулся и снова принялся есть.
Фто, интерефно быфо? - пробормотал он с набитым ртом.

0

130

<===== Беседка свиданий

... Ведьма шла, не разбирая дороги, в голове было пусто, словно ластиком стерли все мысли... Она просто шла, рефлекторно переставляя ноги и обходя лужи... Лишь когда переступила порог таверны, в глазах появилась какая-то осмысленность, она даже смогла слабо улыбнуться, увидев Акиру, сидящую за столиком с каким-то незнакомцем... Девушка присмотрелась и на губах сама по себе появилась уже более живая, радостная улыбка - настолько сияющей и светлой была у него аура...
... Да это же... Шут!!!!... Настоящий шут!!!... надеюсь, Акира еще не успела ему рассказать об одной сумасшедшей ведьме... Не хватало мне еще и с шутом ссориться...
Девушка подошла к столику и улыбнулась.
- Здравствуй, Акира... Не поверишь, но я уже успела по тебе соскучиться и очень рада тебя видеть... - Горислава подмигнула вервольфу, затем посмотрела на ее собеседника. - Приветствую вас, сударь... Уж простите, что твак обращаюсь, но я вас впервые здесь вижу... Но раз вы с Лерсой - значит, человек хороший... Я - Горислава, Горислава Шел... Для друзей и знакомых - просто Буяна!
Девушка приветливо улыбнулась, старательно не смотря Акире в глаза - та могла бы заметить боль и пустоту в  душе ведьмы, ведь обладала мистической проницательностью, как показали дела минувших дней... Особенно если дело касалось Буяны.
- Вы разрешите к вам присоединиться?... С утра маковой росинки во рту не было... - ведьма все же посмотрела и на Акиру, взглядом умоляя ни о чем не спрашивать и стараясь улыбаться поестественнее.
... Может тебе и все равно, но .. Не спрашивай сейчас... Потом поговорим... Как и о том, что сегодня все же проведем ритуал... Теперь я смогу...

Отредактировано Горислава (2009-11-17 10:17:10)

0

131

Фто, интерефно быфо?
Акира согласно закивала.
- Теперь буду знать, что любовников цепью надо связывать, чтоб не сбежали. - девушка хихикнула. - Только бесполезно... Я все равно не вырасту...
Обернувшись на стук двери, она увидела знакомую фигуру и непроизвольно улыбнулась... Горислава.. Наконец-то соизволила явиться. Покусать бы тебя за то, что мне прищлось столько волноваться!
Вы разрешите к вам присоединиться?
Лерса сделала приглашающий жест рукой и посадила Феликса себе на колени. Плохо улыбаешься.. Можно подумать, я ничего не пойму... Ну да черт с тобой, раз говорить не хочешь. А любопытно было бы узнать, куда ты вампиров дела
- Садись-садись, но яблоко не дам! - отодвигая свои яблочные сокровища на другой конец стола, пожадничала вервольф.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-11-17 11:09:17)

+1

132

- Ой, та ладно... - ведьма рассмеялась. - Не покушаюсь я на твои яблоки... Шарлотку уважаешь?
Ведьма подмигнула, подзывая щелчком пальцев разносчицу. Заодно девушка заказала пару бутылок вина и еще какой-то новый заморский алкогольный напиток... Вермут, что ли?
- Ну рассказывай, как ты тут в мое отсутствие, никто не обижал?... И кстати, а куда Вальдемар с Мирославой подевались?... Помнится они куда-то в тихое место ушли... - Горислава с улыбкой посмотрела на лерсу, в этот момент разносчица как раз поднесла блюдо с фруктами и бутылки. - Прошу, господа, угощайтесь... Вот видишь, а ты своим яблоком хвасталась... Лан, я не сержусь, налетай...
... Ну прости, Акира... Я не хотела причинять тебе беспокойства... От меня действительно много проблем... Ты даже не представляешь, как много...
... Горислава с отсутствующим выражением лица налила себе немного того самого вермута и залпом выпила... Посмаковала.. задумчиво посмотрела на свет... Довольно кивнула и налила уже полный бокал, как раз тут поднесли заказанную еду, уставив стол блюдами... Ведьма улыбнулась, приглашая соседов по столику разделить с ней трапезу...
- За знакомство... - Буяна отсалютовала бокалом новому знакомому и одним глотком опустошила половину, затем отставила бокал и прижала ладонь к губам - все таки напиток был крепок... А может и не только потому...
... В никуда из ниоткуда.
Новые друзья, новые места,
Городская безмятежность.
Начинаю жить с чистого листа,
Для других оставив нежность
Все такой же, все как прежде...

0

133

- Ну рассказывай, как ты тут в мое отсутствие, никто не обижал?
- Нифто не обивал! - попыталась улыбнуться Лерса, набивая рот яблоком и деловито добавила: - Вевтер в фоплях не утонул?
Наконец, принесли и заказ вервольфа: как всегда, это был чай и большая тарелка печенья для девушки и паштет для Феликса. Акира усердно начала кормить кота с ложечки, стараясь не смотреть на ведьму. Все-таки она была очень обижена на Гориславу за то, что та осталась с вампиром. Можно подумать... вампиры... фу! нечисть! И что всех девушек тянет к этим кровососам? - добавила она, вспомнив Тискору и Диего. - "Тьху ты! Такое чувство, что сдесь собрались все влюбленные парочки мира... Тоже мне... город Валентина... И ты туда же! Брррр" - закончила она, укоризненно посмотрев на Буяну, но вслух ничего не сказала.
- Пить бросай. Плохо будет... - только проворчала она.

0

134

- Ха... И почему я в тебе не сомневалась?.. - ведьма налила себе снова, при упоминании имени Вертера ее лицо осталось спокойным... точнее оказалось таким, когда она повернулась к Лерсе, убирая упавшие на лицо волосы. -  Да нет.. вроде не утонул... Лерса, ну ты и язва!... не говори так о дяденьке из другого мира...
... Щеки Гориславы уже немного разгорелись от выпитого алкоголя, в глазах появились искорки смеха, пряча печаль...
- Не будет! Ни хуже ни лучше не будет!!! - ведьма отставила бокал и взяла в руки бутылку, отпивая из горла, вермут уже оканчивался, а вина не хотелось. Буяна подозвала разносчицу, попросила сменить бутылки и, сдерживая пьяное хихиканье, посмотрела на вервольфа. - Лерс... Я ведьма... Мне будет... никак.. мы не умеем чувствовать.. Да и не нужно нам это... Чего ты себе уже нафантазировала?
... Горислава таки не удержалась и расхохоталась... И даже почти естественно...
... Много ты понимаешь, Мелкая... Прости, Акира... Не всех... и совсем не тянет!... Вот еще!!!!... И в мыслях не было... Мне просто стало его жаль... И... я почувствовала просто родственную душу... Он ведь тоже знает, что такое одиночество... вот и все... - ведьма не смотрела на собеседницу, не мигая уставившись на огонек свечи. - Не приравнивай меня к тем аристократам, ты же знаешь. я не такая... У меня совсем иные цели в этой жизни... Точнее... Они как бы есть... но их как бы и нет... Слушай... Влюбленные парочки - это не ко мне... Ты что-то путаешь, Мелочь...
... Ведьма, поморщившись, допила вермут и снова приложила ладонь к губам - алкоголь обжег, сперло дыхание...
... Лерс... Будь спокойна... Я никогда не преступлю ту черту, которую когда-то себе обозначила... Да это и не нужно...- Горислава медленно выдохнула и принялась открывать вторую бутылку.
... Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами...

0

135

Все хорошо, удалось пару часов поспать, а большего, наверное, и не надо
Камиоима коротко кивнула.
Хорошо...
Девушка с интересом наблюдала за происходящим в таверне. Наконец ей это наскучило, а Эвиг задал еще вопрос.
___ - А ты как? Вижу, что выспалась хорошо, аж глаза засветились. Есть хочешь?
Камио весело усмехнулась. Проронив короткие слова благодарности, она пробормотала
Есть? Гм... Девушка еле заметно поморщилась. Честно говоря, ей хотелось живого тепла... То есть, крови. Но вампиресса сдерживала свои желания. Нет... Нет аппетита. На столе в вазочке лежало пара яблок и виноград. Придвинув к себе вазочку, девушка быстрым движением руки оторвала ягодку и отправила в рот.  Нависла тишина, прерываемая возгласами посетителей.
Эм... Неловко пробормотала девушка, кинув еще одну ягодку и поймав ее зубами. 
Что то слишком много девушек в таверне... Глупо проговорила Камио, вновь теребя прядь.  И ни одной знакомой.. Мысленно продолжила девушка.
-Привет, Камио
Первое мысль была испуганной и дерзкой. Рука Камио резко дернулась к кинжалу, взгляд метнулся на ту, кто это сказала. Тут же легкий приступ стыда окатил вампиршу. Господи, Кассандра... Надо же так пугать... Со злобной ноткой подумала девушка. Но тут же улыбнулась, отпустив рукоятку кинжала.
Касс! Звонко протянула девушка. Подскочив к сестре, она чмокнула ее в щеку и пробормотала
Привет, сестренка! Как ты меня напугала!.. С предательской, деланной радостью сообщила она Кассандре.
Нет, ну Касси! Зачем именно сейчас?! Зачем?! Не подовая вида, огорченно подумала Камио. Присаживайся! Сказала она, пересев подальше, освобождая место сестре. Потом многозначительно посмотрела на Эвига, как бы спрашивая Ты же не против? Хотя вряд ли ее взгляд можно было расценить как вопрос. Скорее, как утверждение.
Эм... Познакомься, это моя сестра, Кассандра... Неуверенно, но с улыбкой сообщила Ками Эвигу.
Касс, это Эвиг. Сделав свои обязанности "знакомщика" девушка уселась и вновь принялась за сочный виноград. Через пару минут, вспомнив о манерах, придвинула вазочку к сестре, спрашивая уже не с такой звонкостью:
Будешь? В то же время вся решительность Камио в общении с парнями таяла. Вот такое свойство имело присутствие Касс. Перед ней вампиресса начинала смущаться, вести себя по другому. Сейчас она пыталась сдерживать себя, и оставаться такой же гордой и покровительственной, но...  Касси!! Ну, почему сейчас?! С отчаяньем в мыслях стонала Камио.
Офф: Извините, что задержалась с ответом. Тоже компьютер тупил...

0

136

Привет, сестренка! Как ты меня напугала!...-в этих словах, притворно радостных, было осуждение. Касс это сразу поняла. Но она не обратила на это внимания.
Нет, ну Касси! Зачем именно сейчас?! Зачем?!-услышала Кассандра мысли Камио очень ясно и громко.
Присаживайся!-она вновь улыбнулась, но Касс всё равно поняла её мысли: я не вовремя,-Эм... Познакомься, это моя сестра, Кассандра... Касс, это Эвиг.
Касси незаметно склонила голову, но без всякого уважения. Скорее с дерзкой насмешкой.
Не обращая на Касси больше внимания, Камио стала с удовольствием поедать виноград, но, что-то вспомнив, из вежливости подвинула Касс вазу.
Будешь?-спросила она с "надеждой" на то, что Касс откажется. Кассандра улыбнулась. Камио всегда была такой...
Нет, спасибо,-сказала Касс спокойно.
Касси!! Ну, почему сейчас?!-услышала Касс отчаянный стон Камио.
Может, я не вовремя?-с тревогой подумала девушка.
Но уже было ничего не изменить. Она села на стоящий рядом стул и начала разговор.
-Как ты жила всё то время, что мы не виделись?-поинтересовалась она у Камио...

0

137

___Эльф сразу увидел как к Камио сзади подошла девушка. Он в предвкушении стал ожидать...
___-Привет, Камио
___Вампиресса вздрогнула. Эвиг наслаждался. Ее движения были молниеносны, мгновенный разворот невероятно изящным... Но испуг в ее глазах прочитался, и эльф "насытился" им вдоволь.
___- Привет, сестренка! Как ты меня напугала! Присаживайся!
___- Эм... Познакомься, это моя сестра, Кассандра...
___Эвиг поклонился
___ - Мое почтение, миледи!
___- Касс, это Эвиг.
___Вновь прибывшая ответила эльфу лишь слабым кивком и то, в нем читалось скорее презрение, нежели уважение. Эвига это зацепило. Но драконья гордость не позволила ему показать это. Он сделал вид, что не заметил дерзости. И когда девушка после предложения Камио села, опустился на стул, немного развалившись на нем и принялся наблюдать то за одной, то за другой. По их лицам видно было, что сложившаяся ситуация одну из них не устраивало, а вторая чувствовала некое подобие вины. Это было забавно, действительно забавно.

0

138

Камио почувствовала стыд, поняв, что сестра читает ее мысли.
Знаешь что, сестренка? То, что ты моя сестра, еще не дает тебе права читать мои мысли... С укором, но вместе с плохо прикрытым извинением, послала Камио уже осознанный мысленный ответ.
Виноград быстро кончился, к яростному неудовольствию девушки. Подхватив яблоко, Камиоима с обиженным видом обняла коленки одной рукой и уселась на стул с ногами. Другой рукой поднося ярко красное яблоко к алым губам.  Есть действительно не хотелось. Но хотелось пить, а во фруктах сочного сока было предостаточно.  Она взглянула на Эвига и тут же отвела взгляд.
Видишь? Это моя сестренка... Дуреха, но я ее люблю... Камио не знала, получит ли ее мысленную фразу эльф, или нет, да и при передачи мыслей не особо старалась.
-Как ты жила всё то время, что мы не виделись?
Камиоима чувствовала, что Касс задаст такой вопрос. Девушка вздохнула,  без удовольствия отрываясь от яблока. Сначала девушка молчала. Потом горько усмехнулась.
А знаешь... Он умер... Было в ее словах столько горечи и боли, гордости и жалости, и в то же время презрения....
___ Это было два года назад...
- Касс, не говори никому... Ладно? Я не хочу огорчать маму, но... мне придется уйти... - Это было уже тогда, как Камио стала вампирессой... И ей надо было уйти подальше от семьи, ведь тогда она еще не могла сдерживать свои желания. А тринадцатилетняя Кассандра тогда плакала.
-Ну, почему, Камио? Почему?
-Я не могу тебе объяснить, Касси... Но, ты всегда была, есть и будешь моей любимой, младшенькой сестренкой. - Потом Камио поцеловала Касс, борясь с желанием ее укусить. Слезы затуманили взгляд.
-Не уходи... - Но Камио лишь покачала головой и скрылась.
__ Тот парень, который и сделал ее вампиром, отвез ее в поселение эльфов. Сама мысль Камио о том, что ей придется кого то убивать, была ей ужасна. Но парень лишь пожимал плечами, говоря: "Ну, зато тут нет твоей семьи... и, знаешь? Либо ты убиваешь других, либо себя...
- А если я убью тебя? - с горькой усмешкой сказала Камио.
- Я вампир... Чистокровный вампир. Ты не сможешь меня убить...   - Девушка подавила короткий, угрюмый смешок.  Касс не знала о том, что ее сестра - вампир. Но она знала про этого парня. И скорее всего, догадывалась о судьбе Камио.
__А потом.... Мы даже встретились с Кассандрой. Там, в поселении... Как мы были удивленны друг-другу... Но, странный укор перед Касс мешали вампирше встретиться с ней еще раз. И, боязнь за ее жизнь - тоже.
__Тогда она рассказала Кассандре о том, что она вампир и о том, что она любит того парня. Кассандра была напугана, но... в то же время она была счастлива за сестру... Все таки, она была прекрасным человеком.   
__А тот парень... Он даже предложил Камио стать его супругой. И вот на днях внезапно умер.  Что было с Камио? Непонимание... Пустота... Она просто не верила в то, что произошло. Но, нужно было смириться... И жить дальше.  И она жила... Но это событие переменило ее  жизнь. Например, она могла худо-бедно справляться со своими желаниями. и теперь она не боялась близости Кассандры...     
Отрывки, кусочки воспоминаний вспыхнули в Камио и... потухли. Потом девушка тихо прошептала:
Но не надо меня жалеть, хорошо? Попросила она, зная характер Касс И еще... Я не хочу этого больше вспоминать, ладно? В это время ее кудри нависли над лицом, скрывая глаза. Скрывая глаза, полные слез. Быстрым движением руки она смахнула их и звонко сказала, откинув волосы назад
А как ты? И... Мама с папой? Она не хотела этого говорить... Но этот желанный вопрос вырвался у нее сам собой.  Камиоима смутилась. Скорее всего они.. мертвы. Да, Камио знала это, но просто хотела услышать подтверждение этой страшной истины.

0

139

Знаешь что, сестренка? То, что ты моя сестра, еще не дает тебе права читать мои мысли...-услышала Касс Камио.
Как она не понимает: я делаю это не осознанно!-подумала Касс с небольшой обидой, но уже смирившись с плохим настроением сестры.
Видишь? Это моя сестренка... Дуреха, но я ее люблю...-подумала Камио. Касс совершенно случайно прочла её мысли, но не обделась.
А знаешь... Он умер...-Камио наконец ответила на вопрос сестры. И столько было горечи, столько боли и презрения, в этом ответе, что Кассандра невольно сжалась. Красивые глаза поменяли цвет с ярко-зелёного на пепельно-серый.
___ Это было два года назад...
- Касс, не говори никому... Ладно? Я не хочу огорчать маму, но... мне придется уйти... - Это было уже тогда, как Камио стала вампирессой... И ей надо было уйти подальше от семьи, ведь тогда она еще не могла сдерживать свои желания. А тринадцатилетняя Кассандра тогда плакала.
-Ну, почему, Камио? Почему?
-Я не могу тебе объяснить, Касси... Но, ты всегда была, есть и будешь моей любимой, младшенькой сестренкой. - Потом Камио поцеловала Касс, борясь с желанием ее укусить. Слезы затуманили взгляд.
-Не уходи... - Но Камио лишь покачала головой и скрылась.
__ Тот парень, который и сделал ее вампиром, отвез ее в поселение эльфов. Сама мысль Камио о том, что ей придется кого то убивать, была ей ужасна. Но парень лишь пожимал плечами, говоря: "Ну, зато тут нет твоей семьи... и, знаешь? Либо ты убиваешь других, либо себя...
- А если я убью тебя? - с горькой усмешкой сказала Камио.
- Я вампир... Чистокровный вампир. Ты не сможешь меня убить...   - Девушка подавила короткий, угрюмый смешок.  Касс не знала о том, что ее сестра - вампир. Но она знала про этого парня. И скорее всего, догадывалась о судьбе Камио.
__А потом.... Мы даже встретились с Кассандрой. Там, в поселении... Как мы были удивленны друг-другу... Но, странный укор перед Касс мешали вампирше встретиться с ней еще раз. И, боязнь за ее жизнь - тоже.
__Тогда она рассказала Кассандре о том, что она вампир и о том, что она любит того парня. Кассандра была напугана, но... в то же время она была счастлива за сестру... Все таки, она была прекрасным человеком.   
__А тот парень... Он даже предложил Камио стать его супругой. И вот на днях внезапно умер.  Что было с Камио? Непонимание... Пустота... Она просто не верила в то, что произошло. Но, нужно было смириться... И жить дальше.  И она жила... Но это событие переменило ее  жизнь. Например, она могла худо-бедно справляться со своими желаниями. и теперь она не боялась близости Кассандры...-
вот мысли Камио.
Я вспомнила её уход из семьи. Тогда ей было всего 14... А потом их встречу в Ордвисте... Именно тогда Касс узнала всё о Камиоми, о том, что она вампир. Сначала девушка не могла с этим смирится, но потом привыкла.
-Ну что же... Тем лучше,-произнесла Касс холодно. Она никогда не любили того вампира. Что-то было в нём не то, какой то он был не правильный. Но Касс не понимала, что к чему.
Но не надо меня жалеть, хорошо? И еще... Я не хочу этого больше вспоминать, ладно?-быстро попросила Камио. Касси молча кивнула: слишком разный у неё с сестрой характер... Но это не мешало им общаться, в детстве они никога не ссорились.
А как ты? И... Мама с папой?-неожиданно задала вопрос Камио.
Как я?-переспросила Касс,-да я... неплохо... И... Я не знаю, что с мамой... Я давно её не видела. А отец...-последние слова Касс прошептала с огромной болью.

0

140

Как она не понимает: я делаю это не осознанно!-
Камио лишь хмыкнула, проигнорировав ее ответ.
-Ну что же... Тем лучше   Девушка непроизвольно громко усмехнулась и откинулась о спинку стула. И сжала в руках первый попавшийся предмет, что бы сдержаться. К сметению девушки "предметом" оказалась рука Эвига. Но... Она не выпустила его, а просто ослабила хватку. Ей было приятно то, что Касс не могла увидеть этого жеста, движения.
Как я?да я... неплохо... И... Я не знаю, что с мамой... Я давно её не видела. А отец.. Последние слова прозвучали тихо. И очень больно.
Девушка вся сжалась. Сцепила руку Эвига сильнее. Это уже был скорее рефлекс.  Тяжело закрыв глаза,  девушка горько вздохнул. Лихорадочным движением она схватила бутылку с вином и налив его в бокал, схватила его и поднесла к губам. Было больно. Было больно... Было больно... Бокал опрокинулся, вино тонкой струйкой потекло в  горло Камио. Едкая горечь заставила Камио лишь поморщиться, не больше. Отставив бокал, девушка  посмотрела на Кассандру. Я... Мне жаль.. мне тоже больно...  Вздох... Камиоима собралась с силами.
Я рада, что с тобой все хорошо.. Выдавила она, уставившись в потолок.
Эвиг, Она вновь попыталась почувствовать себя кокеткой, но вряд ли это получилось Может быть, ты развеселишь дам? Прерывающимся, тяжелым голосом выдохнула Камио. Иначе она не могла. В глазах вновь потемнело. Усталость вернулась.
Ну, что ж, на сколько я понял, вы двое очень давно не виделись и только сейчас после разлуки встретились. Предлагаю поднять бокалы за это событие!
Камиоима улыбнулась. Спасибо тебе, Эвиг... Она сразу же подняла бокал, пытаясь повеселеть. Звонко стукнулось стекло, девушка выпила не совсем много. Все таки, она и так уже выпила достаточно. Хоть Камио и не особо поддавалась опьянению, но все же в глазах слегка расплылось от глотков изабеллы.

Отредактировано Kamioima Ellen (2009-11-17 20:43:36)

0

141

===>>> Беседка

Вертер пришел следом за Гориславой, но сразу заходить не стал - задержался у входа. Пустым взглядом почти бесцветных, словно стеклянных глаз обвел присутствующих. Прислушался к разговорам и мыслям, какие мог услышать...
...Ведьма говорила, что Вертер ей безразличен, что чувствовать она не умеет... Кажется, даже не заметила, что вампира не было с ней рядом.
Кого она обманывает? Меня? Себя? Их? Зачем было говорить, что всегда будет рядом? А теперь - должен забыть... Не понимаю! За что. за что? Как можно так шутить, так играть чувствами? Вырвать из тьмы отчаяния и снова бросить в нее!
Вампир обреченно вздохнул и побрел к столику, за которым расположилась Буяна. Там же он увидел Акиру. Здороваться не стал - все вдруг опять лишилось смысла, и говорить не хотелось. Тем более такой пустяк - приветствие. И без него обойдется...
Вот Вертер уже стоит рядом с ведьмой... Их руки почти соприкасаются. Но он не дотянется кончиками пальцев до ее теплых ладоней, нет, он даже смотреть на нее не станет. Так и будет стоять безмолвной тенью...
И здесь, и здесь... Все то же, все так же! Дать надежду - и отнять ее. Никогда не поверю, что она не понимает, что я чувствую теперь! Жестокая... Не прощу. Никогда.
Вампир усмехнулся, оглядывая помещение. Слишком много посетителей. Было бы поменьше - можно было бы покончить с этой болью немедленно... Но нет. Такого не будет. Блеклые глаза Вертера на мгновение вспыхнули огнем ярости, но тут же погасли. Нет, убивать ее не было никакого смысла. Странно, но в кои-то веки вампир мыслил логически и не поддался эмоциям. Но на это у него еще будет время, и безудержный гнев хлынет потоком. смывая на своем пути все...

+1

142

Девочка забралась на высокий стул возле барной стойки. Подсуетившийся бармен довольно-таки быстро налил Дей выпить. Фурия фыркнула, и, слегка пригубив алкогольный напиток, сбросила поднадоевшую личину. Скрываться было бессмысленно. Чем настоящая личность фурии отличалась от внешности той маленькой девочки с мечтательными, светло-розовыми глазами? Отличий мало, но в тоже время разница существенная. Глаза темнеют, в них светятся годы, принадлежавшие демонице. Демоны не стареют? Ха, только внешне! Волосы темнеют от пшенично-золотого, до тёмно русого, почти каштанового. Загорелая, золотисто-шоколадная кожа блестит, по её поверхности словно разбегается пламя... Демоны красивы? Это другая красота. Завораживаящая, безликая, тёмная, порабощающая разум. Тело Дей осталось таким, каким и было...детским и хрупким.  Маленькая и лёгкая. Рост 170 см и босые ноги. Беззащитна? Безоружна? Может быть.
В баре сидело совсем мало человек. Всё тот же дракон и его спутница, симпатичная беззаботная парочка, состоящая из эльфа и девчонки-вервольфа.  Щелчком пальцев Дей привлекла внимание слуги. Скоро высокий бокал был снова полон. Демоны не пьянеют? Ответ: нет... А жаль...

+1

143

Ой, сколько всего, да сразу!
Имрэ был удивлен сперва появлением ведьмы, а потом еще и вампира, который больше напоминал злобное привидение.
Женщина почему-то обозвала его сударем, что очень рассмешило эльфа: самое подходящее обращение к шуту! Он любил людей с чувством юмора и приветливо улыбался Гориславе - так звали его новую знакомую.
А я Имрэ. Самое смешное, что ты угадала, милая! - радостно сообщил он, - Я из знатной семьи. но волею госпожи Удачи я теперь просто шут, без роду и племени и даже без фамилии.
Он с удивлением наблюдал, как и без того заставленный подносами стол уставили еще приличным количеством тарелок.
Вот те на! Сколько ж ест эта дамочка? Неужто БОЛЬШЕ меня?!
Эльф фыркнул и усмехнулся. Девушки разговорились о каких-то вампирах, но ему до чужих бесед дела не было. Кроме того, у стола один экземпляр клыкастой нежити уже стоял и выглядел отнюдь не доброжелательно.
Да ну его, это бледное пугало... Вряд ли ему до шута есть дело. Они таких не едят. Точнее, не пьют.
Потом Имрэ надоело сидеть, и он встал из-за стола.
Скучно тут!
К барной стойке эльф пошел на руках, забавно дрыгая ногами, - ну наскучило ему ходить нормально...

Отредактировано Imre (2009-11-17 21:11:15)

0

144

___Его руки что-то коснулось... сжало ее. Не сложно было догадаться, что именно это было. Через мгновение хватка Камио ослабела, а потом вдруг снова усилилась. Ногти впились в кожу, слегка ее проткнув. Эльф даже не подал вида, даже не моргнул. Ничерта из разговора не понял, но почему то мне теперь понятно ее поведение...
___Веселости и легкой надменности как не бывало. Драконы существа хоть и гордые, но чуткие и великодушные. Они легко улавливают чужие эмоции и очень хорошо знают, над чем можно смеяться, а над чем - нет.
Да уж, свезло так свезло. Я попал на не слишком приятный разговор. Что-то как-то все загрустили...
___- Эй, парень. Ну ка подойди ...
___- Внимательно слушаю...
___- Принеси ка кружку меда, два бокала изабеллы и добавь в вазу винограда. Мальчишка работал быстро. Буквально через десять минут все уже было на столе. Рассчитавшись, эльф взял кружку меда и громко сказал
___- Ну, что ж, на сколько я понял, вы двое очень давно не виделись и только сейчас после разлуки встретились. Предлагаю поднять бокалы за это событие! И, улыбнувшись, наполовину осушил емкость. Сел...
___В этот момент в таверну вошел еще один посетитель. Очередной вампир. Эвиг не любил вампиров, он не доверял. Камио не была исключением - он прекрасно понимал, что в секунду все, что она делает может оказать лишь ловушкой для того, что бы полакомиться наивным эльфом... Драконья кровь в этом случае убила бы ее достаточно быстро... Поэтому он начал внимательно следить за вошедшим. С начала все было спокойно... Он стоял рядом с какой-то девушкой. Та на него не обращала никакого внимания - была поглощена разговором. Но вдруг... В глазах вампира вспыхнула присущая этим созданиям ярость, гнев. Рука мгновенно метнулась к ножнам, уцепилась за рукоятку... Но вампир успокоился и больше не проявлял никаких признаков агрессии. Эльф слишком хорошо знал природу вампиров, он не раз сталкивался с ними во время странствий, как с истинными высшими, так и с обращенными. Он продолжил следить за гостем.... Руку с меча не убрал...

___Офф: Чисто на всякий случай, мало ли что. Я ни на что не намекаю, просто так, на всякий случай. У меня очень высокая стойкость к магии (в анкете прописано). Телепатия - магическая способность.))) Еще раз говорю, я ни на что не намекаю)))

+1

145

Камиоима за всем наблюдала. Но не подавала признаков ответа. Не подавала признаков радости. Ей наскучила эта суета, опротивел весь этот люд. Ей надоело. Камиоима положила руки на стол и устало легла на них. Глаза плавно закрылись... но, не на долго.  Резкий запах настиг Камио. Молниеносным движением девушка оторвалась от стола и посмотрела на источник этого запаха сощурено.  Вампир... Промелькнуло в голове девушки. Этот запах всегда напоминал ей о том парне, о том, который умер. Нет, Камиоима не сказала бы, что это было приятно. Скорее даже наоборот. Тут еще и странный, подвыпивший шут поплелся к барной стойке, причем не нормально, а на руках. Вся эта суета, все ощущение этих аур, запахов, душ, дурманили и утомляли вампирессу. Еще и Эвиг стал вести себя странно. Какая то агрессивность почувствовалась в его движениях, взгляде.  Это быстро передалось Камио. Хотелось вскричать, запечатать всем рот, убить... Главное, что бы была тишина... И одиночество. Нет, не одиночество. Пусть будет Эвиг. И Касс. А остальные... Психика и желание Камиоимы не выдерживали. Она судорожно схватила Эвига и выдавила
Я хочу уйти отсюда... Ей очень хотелось, что бы Эвиг согласился... Очень. И Кассандра.. Но, ей и тут вроде неплохо. А Камио? Девушка не знала, что с ней могло сейчас случиться. Может, она не сдержится, и кинется на кого нибудь, может, заревет, может... Не важно! Главное - уйти отсюда... Побыстрей...

0

146

В воздухе витало ощущение тревоги и суматохи. Эмоции накалялись.
Откуда-то взявшийся вампир, вошедший в бар, потрясал Дей обилием красок эмоций. Гнев, ярость, угроза. Шептали наперебой голоса внутри. Дей прижала руки к вискам чтобы унять их, но не успела, оно уже пришло к ней в душу. Тихи, мертвенно-холодный голос, вымораживающий душу. Убей, убей, ну же... это же легко...как щелкнуть пальцами...это твоё предназночение...не противься этому...-говорил голос.-Зачем?Сможешь обьяснить, нет? Ну тогда заткнись! Я не пойду на поводу своих инстинктов.
Фурия бросила быстрый взгляд на столик, где сидели Эвиг, Камио и эльфийка. Кажется вампиресса была совсем плоха. Нужно было что-то делать.
Дей видела напряженность Эвига, но оставалась при мнении, что сначала надо выяснить кто этот вампир, а потом уже решать что делать.
Дей одним глотком опустошила свой бокал, и, хлопнув им по столу, встала со стула.
-Нужно же мне как-то работать?

+1

147

___Он увидел, как вздрогнула вампирша. Хм, этот парень не мне одному не нравится. Эвиг крепче сжал меч. Его чувства обострились до предела, каждый мускул находился в легчайшем, но все же, напряжении, дабы в любую секунду мгновенно среагировать на действия незнакомца. Клинок так и рвался наружу. Через рукоятку передавалась его вибрация - беззвучное желание крови. Все остальные существа в этой таверне для него исчезли - он видел лишь его, слышал лишь его.
___Но сквозь этот барьер внимание прорвались тревога и напряжение кого-то, находившегося очень близко. В его руку снова кто-то вцепился.
___- Я хочу уйти... Эвиг вышел из "оцепенения охотника". Этого еще не хватало. Девушка находилась сейчас на грани срыва. Его разрывало - с одной стороны, он должен находиться здесь и следить за неизвестным вампиром, с другой - от греха подальше увести девушку... Он не знал, как ему быть. Тут на первый план неожиданно вышла фурия.
___Нужно же мне как-то работать? До него не дошел смысл сказанного, но зато он понял, что помимо него здесь имеются еще существа, способные защитить таверну и ее посетителей от жестокой бойни. Перекинув за спину ножны и накинув на плечи плащ, он приобнял девушку за талию и быстро вывел ее на улицу. Холодный ноябрьский ветер мгновенно сдул с Эвига все следы усталости - он был бодр, полон сил, но совершенно не понимал, что ему делать теперь...

0

148

Лерса, ну ты и язва!... не говори так о дяденьке из другого мира...
Девушка хихикнула. Горислава в данный момент была похожа на строгую мамашу, отчитывающую своего ребенка. Раньше Акира давно бы обиделась за такое обращение к своей персоне, но она уже довольно сильно привыкла к ведьмочке, и пропускала мимо ушей некоторые вольности, которые та себе позволяла.
Чего ты себе уже нафантазировала?
- Да так, ничего, - опустив глаза и ковыряя пальцем стол, тихо сказала Лерса. - Просто.. плохо бывает. Когда много выпьешь. Даже если думаешь, что не будет. Уж мне-то поверь - Вервольф тяжко вздохнула, вспомнив недавний горький опыт. - Мое дело предупредить...
Лерса кинула взгляд на Буяну и застыла с открытым ртом. Как доказательствотого, что он не утонул, рядом со столиком стоял Вертер собственной персоной. И лицо у него было не совсем дружелюбное. То есть у Вертера и так лицо не сверкало добротой, но сейчас он был явно чем-то расстроен. И судя по тому, что приплелся следом за Гориславой, то ведьма имела к этому непосредственное отношение. Ччерт... Тебя-то принесла нелегкая... А где носит твоего воспитателя? - думала девушка, соображая, куда, если что, будет лучше его ударить, чтобы выиграть фору хотя бы в несколько секунд.  Вервольф пристально смотрела на вампира, краем глаза все же заметив, что ее новый знакомый, сославшись на скуку, быстренько смылся из-за столика. А ты бы нам пригодился... Ну да может, я зря себе ужасы представляю... Девушка незаметно под столом толкнула напивающуюся ведьму и кивком головы указала на Вертера.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-11-17 23:19:13)

0

149

А ведьма меж тем напивалась и капитально, иностранный алкоголь оказался жутко крепким и развел не хуже самого лучшего эльфийского вина.
- Ты чего пихаешься?... Больно же... - ведьма мутным взглядом посмотрела на Акиру, затем приподняла бутылку, посмотрела на свет, сколько осталось, хмыкнула и сделал большой глоток, зажмурившись. Дыхание в который раз сперло, в груди стало больно, даже сердце, казалось, перестало биться.- Ишь ты... ну спасибо что ли... За предупредительность..
Девушка не смотрела по сторонам, не поднимала головы, все вокруг слилось в мерный шум, лица, образы... Все отступило на второй план - алкоголь даровал то, что от него и требовалось - покой, забытье...
... Прости меня, Вертер... Не знаю, почему я извиняюсь... Я не привыкла извинятся перед чужаками... Хотя... Кому я вру?... Я виновата, потому что дала надежду, а потом ушла... Но так будет лучше для нас... Наверное... Больше всего на свете я хочу быть с тобой, но никогда не скажу об этом, у меня тоже гордость есть... Может, даже больше. чем нужно для простой девушки, для... простой ведьмы...
Горислава не видела никого вокруг, даже Лерсу замечать перестала, внезапно стало так безразлично, тускло, мир стал черно-белым пустым... И таким для себя его сделала ведьма. Она взяла в руки бокал, бездумно повертела в руке, наблюдая за искорками в гранях хрусталя.
... Лучше бы наемники Вирраэль убили меня сразу... А теперь... Сегодня нужно провести ритуал... Вертер, видимо, еще в беседке и придет нескоро... Лерса... Сегодня я заставлю ее провести ритуал... Тарья, ты слишком хорошо учила меня... Незачем вервольфу знать, что после ритуала останется лишь та сущность, которая  живет во мне... А я уже все равно умерла... Жизнь во мне держится лишь силами "постояльца"... Вертер... ты забудешь обо мне и это хорошо... Да, в принципе. я ничего особенного не сделала, чтобы ты помнил обо мне... Жаль, что я так и не сказала тебе о самом главном... Но и не скажу... Теперь уже никогда... Ты сейчас, наверное ненавидишь меня... Правильно, ты поступаешь правильно... Ничего другого я не заслуживаю...
Ведьма залпом допила вермут и во внезапном порыве гнева швырнула пустую бутылку в стену. Осколки брызнули в разные стороны. Горислава снова села на скамью, опуская голову, спутанные волосы упали на лицо.
... Жаль, что Вертер не видит меня сейчас... Вот уж он сразу переменил бы свое мнение... Интересно, а где меня похоронят?... Черт, я всегда мечтала о маленьком холмике под елочками... И уж никогда не думала, что помру в землях эльфов... Хорошо хоть кому-то хорошо от смерти моей станет... Черт... да я всех обманываю и вру... Прости, Лерса, я никогда не смогу путешествовать с тобой, стать подругой... Вертер... лучше тебе вернутся в свой мир..хотя нет.. не стоит... найди мир получше... Где тебя не обманут так как здесь...
Внезапно черты лица ведьмы исказились, она закрыла глаза - боль пронзившая раненое плечо сводила с ума, снова стало трудно дышать и девушка поняла, что осталось совсем немного времени - отпущенные ей часы уже истекали и другой, иной мир, звал ту, которая жила не по праву и посмела забыть об этом. Буяна рефлекторно сжала руку в кулак, словно яичную скорлупу, раздавив бокал в руке. Острая боль помогла очистить разум, стекло впилось в руку, на пол из сжатой ладони густыми каплями стала капать кровь, но ведьма лишь ухмыльнулась, опуская руку, чтобы никто ничего не заметил и повернулась к Лерсе:
- Акира... Нам пора... Сейчас самое время, давай не будем медлить с ритуалом, иначе потом будет поздно... - Горислава постаралась как можно невиннее улыбнутся, но в глаза вервольфу старалась не смотреть.
... Черт... Сил не осталось даже на блок... Надеюсь, она ничего не услышала... Совсем я забыла о скрытности... А все из-за Вертера... Так хотелось раскрыться ему... Даже мысли... Душу... Зря... А после ритуала я даже прощения у него не смогу попросить... Ну что же... Тем лучше... Если он не закатит там у себя в беседке истерику, то возненавидит меня как и Вальдемара... И ему будет проще забыть меня... Хоть одна радостная весть за день... А если кто и услышал мысли... Летописцам работа будет... или песню сложат... Ха, балладу о дуре... А что... Звучит...
Ведьма посмотрела на руку, с которой на пол стекала кровь, ткани свело и разжала она ее с трудом; один за другим медленно стала вытягивать стекло, тихонько напевая себе под нос:
... Мне страшно никогда так не будет уже,
Я - раненное сердце на рваной душе.
Изломаная жизнь - бесполезный сюжет.
Я так хочу забыть свою смерть в паранже...

0

150

Дэйенерис
Офф: Ты здесь что делаешь? Ты - изгнанница, и не имеешь права находиться в Ордвисте.

0